Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

05.01.14 15:34
Здравствуйте, Наташа! С Новым годом и наступающим Рождеством!
Хочу вас поддержать! По поводу печени, Ливер Лайф это просто чудо. Серьезно, мы все никак не могли получить красивый коричневый цвет стула. И вот наконец, благодаря только ливер лайфу я смогла сделать несколько антипаразитных терапий медикоментозными лекарствами (Пирантел, Альдазол). И еще по поводу еды с водой. Если у вас желтый стул, то это и печень и желчь... Давайте пить ребенку после еды не менее чем через 30 мин. Я знаю, что вначале это трудно, но потом он привыкнет. Воду можно давать либо за 15-20 мин до еды и через 30 мин после еды. Это для того, чтобы желчь не выбрасывалась раньше времени... Очень хороший гастроэнтеролог нам давно дала такой совет и на сайте нашем много инфы по поводу желчи. Мой муж тоже остался без работы еще в ноябре месяце...Я знаю как это тяжело, особенно сейчас, когда и добавки заканчиваются и уже время хелировать... Держитесь! Нам остается только бороться дальше и верить, что все будет хорошо!  ❤ 
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

06.01.14 1:12
Спасибо огромное за поддержку, ❤  ❤  и за полезную информацию.
Если честно вода у нас в свободном доступе всегда перед ним, пьёт всегда когда хочет и я стараюсь что бы вода всегда была у него на видном месте, потому что если не поставить он не попросит. Попробую завтра порегулировать. Выпивает и так не так уж много жидкости в день, раньше пил намного больше.
Сейчас стул не желтый, таким он был несколько дней, после той рвоты и высокой температуры.
Для печени сейчас Лив52 ихербовский и масло расторопши.
И вам тоже желаю что бы побыстрей разрешились проблемы с работой, уж очень это для нас больной вопрос.

О себе уже и не думаешь, главное на добавки деньги изыскать.

НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

26.01.14 23:41
Здравствуйте всем кто заглянет к нам! У меня вопрос к тем кто вводил Ливер Лайв. То что он тяжело вводится уже поняла по отзывам. Но нигде не нашла как быть с поддержкой печени при вводе. Нужно ли отменять сразу другие средства и потихоньку наращивать его или можно оставить те что есть и потихоньку заменить.
Сейчас у нас был Лив52 3 месяца допиваем банку и масло расторопши.
 Лив52 одна капсула в день на 2 раза и 2 чайной ложки масла расторопши.

Поделитесь пожалуйста вашим опытом, как вводили Ливер Лайв и каких подводных камней нужно ждать.
Буду очень признательна за любое мнение.
avatar
Lena_Nazar

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

27.01.14 0:29
Наташа, у нас толком ничего и не было до Ливер Лайфа, я вводила по инструкции, ничего сложного и тяжёлого как раз и не было, в отличие от других средств для поддержки печени.
Я бы конечно сразу не бросала Лив-52 и на его фоне начала бы ввод Ливер Лайфа, постепенно уменьшая первое и увеличивая второе.
Насчёт подводных камней, скорее всего стоит ожидать каких-либо вирусных проявлений (сопли, температура), но опять же такое бывает далеко не у всех.
У нас проблемы с вирусами достаточно серьёзные, но этот комплекс пошёл хорошо. Я капаю его в столовую ложку с достаточно горячей водой и через пару минут запаха спирта от жидкости уже нет.
Удачи!
Karina2007
Karina2007

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

27.01.14 0:55
Я бы еще посоветовала наращивать ЛЛ ооочень медленно. Хотя бы как советует производитель. Один из подводных камней-это сильный детокс. Я очень быстро нарастила ЛЛ до 15 капель 2 р в день. Через неделю (не помню на какой дозе) начали сильно потеть ноги и шея. Я никак не могла понять что это. Когда до меня дошло что это ЛЛ, уменьшила дозу и все прошло. Так что лучше медленно, немного, зато верно))
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

28.01.14 1:02
Спасибо огромное Лена и Kara  flower букет Завтра выходной начну с пары капель, и буду наращивать по одной капле раз в 3 дня потихоньку снижать расторопшу и Лив52.
Очень большие надежды на него возлагаю. молитва  Состояние у нас сейчас нестабильное. Печаль 
Karina2007
Karina2007

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

28.01.14 1:10
Наташ, а начни ка ты с 1 одной капли. букет 
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

28.01.14 1:21
Хорошо, буду поспешать медленно подмигиваю .
Дарья1986
Дарья1986

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

26.03.14 16:51
Наташ! Подскажи как пробиотик этот пошел http://www.iherb.com/Renew-Life-Ultimate-Flora-Ultra-Potent-100-Billion-30-Veggie-Caps/53139

Хочу такой. Только вот стоит ли таких денег?

Как ВЫ?
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

27.03.14 1:34
Привет Дарья! Мне давно пора отчитаться уже, но с этой работой никак не соберусь с мыслями.
Я написала в теме о пробиотиках о том что реакции негативной   на казеин,глютен у нас на него нет. Но у нас до него был очень серьёзный антипротокол и 2 капсулы http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps-Ice/19518 и одна СД биотика на ночь и эффект был не очень. А сейчас на ночь даю пол капсулы или 70% капсулы этого и антипротокол почти вдвое сократила, папа говорит что намного спокойнее Тёма в течении дня. В первый день от пробиотика даже небольшое отмирание видела.
Но справедливости ради хочу сказать что и Ливер Лайф я сейчас довела до дозы 10 капель  2 раза в день, вот от него тоже вижу очень хорошие результаты.
Я постоянно ищу хороший пробиотик. Мы до этого и кастомские пробовали разные, и от киркмана перебрали. Но не было у нас стула оформленного уже давно. Сейчас тттт вроде наладился более менее, но опять же повторю что Ливер Лайф очень мне нравится для печени.
Я его заказала если честно на страх и риск, потому что нужен был срочно сильный пробиотик, а быстрей всего к нам с ихерба доходит.
Так что если есть возможность кастом или клер заказать тут надо смотреть по возможности.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

16.04.14 18:24
Ну вот хочу отчитаться за время которое не писала, но реально было мало времени. Краснеет 

Начну с того что Ливер лайф действительно очень хорошее средство, спасибо всем кто делился опытом.

Сейчас довела до дозы 10 капель 2 раза в день утром до еды и после сна в обед. Плюс к нему 4 раза с каждым приемом еды и добавок ложка чайная масла расторопши.

На вводе конечно было нелегко, но тут как ни странно не кандида гуляла, а вирусы, то есть с каждой новой каплей усиливались вирусные стимы, потом держу 3 дня на этой дозе- утихают, добавляю каплю опять усиливаются, на дозе 8 капель это прошло ттт и пока остановилась, больше не подымаю.

Что могу сказать о эффекте- ребенок как то резко повзрослел, взгляд стал осознанеё, стал лучше чувствовать свой организм. Стул наконец то стал оформленым и действительно красивым.

Самый сильное впечатление было когда я пришла с работы а он вышел меня встречать с такой радостной улыбкой и кинулся на руки.
Перед этим он даже не видел и не замечал моего отсутствия. Перестал боятся тарзанки и качелей, теперь с удовольствием на них катается, раньше был панический страх, мы уже хотели тарзанку кому нибудь подарить.
Стал обращать внимание на то что на нем надето, какая на мне одежда. Если памперс влажный снимает сам и выбрасывает с таким возмущением. Был даже один смешной момент, я ночью проснулась от того что мне со всего размаха бросили мокрый памперс на лицо, типа я тут мокрый а ты спишь.

Тут правда беда другая началась он не хочет какать из за того что пачкается, это целая трагедия у нас держит до последнего, прямо видно как весь зажимается, но потом сдается и начинает рыдать и побыстрей надо его мыть, потому что у него реально горе и беда от этого.

Ввела в протокол адренал кортекс от торн, перестал зажимать уши от шума воды и громких звуков.
Сейчас ввожу таурин, потом на очереди очередная попытка лецитина, хочу еще раз побороться за него.
Потом в планах курс высоких доз вит А и ввод фолиевой.
Еще из открытий у нас 2 антиформулы очень понравились

http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Herbal-Prescriptives-Candida-Cleanse-120-Tablets/1771
http://www.iherb.com/Vitanica-CandidaStat-Yeast-Balance-Support-60-Veggie-Caps/42604
и пробиотик о котором писала выше, тоже нравится но цена crasy 
Обязуюсь в следующий раз расписать протокол.
avatar
Анна65rus

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

30.04.14 1:53
Здравствуйте, Наталья!
У меня есть в наличии такой пробиотик, может Вам нужен, отдам подешевле.
Продам пробиотик, только пришёл, но ребёку не подошли. Срок годности до 03/2015, две банки. Одна открыта нехватает 3 капсул, и одна банка целая.
http://www.renewlife.com/ultimate-flora-ultra-potent-100-billion.html
Моя почта shaminna8385@mail.ru
Спасибо.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

17.05.14 21:03
Всем привет.
Провели антипаразитную терапию, если можно так сказать.
Зентел в таблетках по 400 мг по пол таблетки 4 дня подряд.
Плюс ЧО не отменяла -3 капсулы в день и такой комплекс
http://www.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Candida-Liver-Care-100-Veggie-Caps/55925
сейчас подключила другой
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Complex-90-Veggie-Caps/5236
Для печени сейчас Ливер Лайф 22 капли в день на 2 раза, масло расторопши 4 ч ложки в день.
Начала опять вводить лецитин, 3 попытка.
От ввода таурина ребенок просто сдурел- истерики, агрессия, не спал ни днем ни толком ночью- гипер просто зашкаливал. Стимы, вокализации, усиление анти не давало эффекта. Сульфат магния только временно, молибден увеличивала ничего просвета было не видно и я сдалась.
Не понятно из за чего но таурин не пошел совсем, это первая добавка на которую была такая яркая реакция, понять бы что это значит печаль 

По антипаразитной вообще не знаю что сказать - в первый день Тёме было немного нехорошо, помазала сульфатом, вроде пришел в норму. В последующие дни давала энтеросгель через 2 часа после таблетки,
и самочувствие было в норме.
Стул вызывала 2 раза в день в обед и вечером- ничего в стуле не видела.
Или я не тем бью их или что не понятно, потому как тянул все в рот так и тянет, руками постоянно трогает попу, из за этого отказывается от одежды нижней, ни трусы, ни памперсы, ни штанишки все снимает, устала уже воевать с ним только надену- снял.
Футболку или маечку сразу в рот и жевать, 5 минут она мокрая, стиралка не выключается.

Единственное что вычудил и очень меня удивил сам сел на горшок и пописал, но это счастье было одноразовое рыдаю . Это было на 2 день антипаразитной.
Через время планирую повторить курс.
В общем наша квартира сейчас напоминает поле битвы, везде все скидывается,
снимается со всех полок столов, везде залазит и все снимает только глаз да глаз нужен.
Всё что может разбиться, поломаться прячем, забираем.
Научился сам, когда брата нет дома включать комп его, только тот из дому а Тёма тут как тут, включает.
Появились у меня мысли что цинк поколинат нам надо сменить на другую форму, потому как в последнее время стала замечать что после него он становится какой то агрессивный и нервный после приема и на обед тяжело уложить, пробовала один день отменить- стал опять косить глаза.
Попробую сменить форму.
В общем одна хорошая новость есть наш папа нашел нормальную работу и наконец начнем готовиться в хелированию.
Правда ему пришлось уехать за границу.
В планах сдать все доступные анализы и закупаться всем для хелирования.
Базовый почти весь уже введен.
Но боюсь загадывать у нас всегда так только напланирую и что нибудь мешает.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

19.05.14 10:58
У меня возникла ситуация, в которой хочу попросить совета.
Раньше при засыпании у нас были вздрагивания. Ввела кальций цитрат от Торн 140мг в день.
Вздрагивания ушли чему я очень рада. Вит Д у нас в рыбьем жиру 400 ед в день. Состояние зубов, волос у нас ттт хорошее, ногти нормальные и растут, плюс мы начали неплохо прибавлять в росте именно с вводом кальция.
Из этого я сделала вывод что кальций у нас усваивается. Но через некоторое время у нас появилась на ногах и руках мелкая сыпь как гусиная кожа, бесцветная, мелкая, шершавая.
Так как это высыпало во время ввода Оле я подумала что это вирусная, но уже долгое время она не проходит и даже стало больше.
Плюс последнее время я стала отмечать что моча по утрам очень плотная и насыщенная, плюс по объему в моем понимании мало. Оставила на время в горшке, увидела осадок на дне похожий на мелкую соль.
Оксалаты? Вчера отменила кальций совсем, писать стал намного чаще и по объему намного больше, сегодня утром моча намного светлее. Сыпь на ощупь немного уменьшилась.
Составляю заказ на ихерб
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Chondroitin-Sulfate-400-mg-60-Tablets/1037
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116
Получается кальций нагружал нам почки?
Но и положительные моменты тоже были от кальция.
Анализы нам пока временно недоступны, как же понять усваивается он или нет bash 
Lelia
Lelia

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

19.05.14 11:02
Наташа, а ты не хочешь поработать над оксалатами?  Смущается 
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

19.05.14 11:20
Хочу поработать конечно, поэтому вит К и хондроксин сульфат заказываю, но что предпринять пока они прийдут? В 6 у нас только в комплексе от Торн есть, в наличии тоже нет. Могу попробовать втиснуть еще в заказ.
Сульфатом магния мажемся регулярно.
Пошла еще раз темку с оксалатами смотреть.
Lelia
Lelia

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

19.05.14 12:12
Галина (Птица) пишет:Анализ не нужно, у наших детей в моче их может и не оказаться, и это не гарантирует отсутствие видругих местах.
Кальций не так страшно, если давала магния. Кальций важен именно с едой - чтобы предотвратить всасывание дополнительных оксалатов из еды. Но если еда низкооксалатная, то можно и пропустить когда то.
Таурин смотри по симптомам. А вот хондроитин сульфат очень и очень важен. И алоэ. И ты помнишь, что IP6 надо давать отдельно от еды (по крайней мере большой еды) и от минералов. А сульфат не должен встречаться с кальцием непосредственно в жедудке, разнести хотя бы на полчаса. Витамин С можно и убрать - вместо него добавь другие антиоксиданты, экстракт зеленого чай хорошее начало, еще экстракт виноградных косточек и другие, комплексные. Интересно, что ОЛЕ тоже к ним относится, о некоторым данным он даже сильнее зеленого чая.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

19.05.14 12:48
Спасибо Лёля Спасибо Как раз то что искала!
Короче картина у нас вырисовывается ясная. Гречка не пошла, пришлось отменить хотя и переваривалась нормально. При вводе таурина ребенок сдурел, скорее всего оксалаты начали двигаться.
Сыпь, моча плотная, кристалики в моче. Сомнений не осталось.
Кальций я всегда давала с едой, получается надо не отменять а поделить натощак до еды давать и с едой что бы собрать оксалаты. Вит с у нас 500 мг в день сейчас отменить.
Алое растет на подоконнике многолетний, добавить в виде сока.
Заказать В6 и хондроксин сульфат,вит к2 , магний глицинат сменить на цитрат.
Сульфат магния не отменять а добавить еще в виде ванночек.
Через время попытаться повторить ввод таурина.
Надеюсь я нигде ничего не напутала?
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

17.06.14 1:09
Всем доброго времени суток! Наша эпопея с плохой мочой продолжается. Ввела хондроксид сульфат, на очереди был к2, но решила сначала анализы доступные сдать, переживала за свертываемость крови.
В общем забор крови это отдельная история, вдвоем держали, кровь почему то начала сразу свертываться,
смогла она набрать совсем чуть чуть и все ушло на биохимию.

Он смотрел на меня как на предателя, что я его не спасаю от злых теток рыдаю , пол дня меня еще телепало. Сдали заодно и мочу и нашли соли в большом кол-ве, но не оксалаты как я думала а фосфаты. теряюсь 
А тут совсем другие причины, рыла в нете и на нашем форуме и единственное что сейчас в голову приходит передозировка вит Д.
У нас сейчас довольно солнечно, гулять мы ходим, не каждый день конечно но стараемся, плюс он стал опять сильно потеть во сне и капризный и возбужденый именно в обед когда давала рыбий жир.
я думала форма цинка нам не идет, но теперь 2 дня как отменила рыбий жир, вроде получше.

Буду дальше наблюдать вопрос Мочеиспускание тоже  стало почаще и по объему больше.
Но рыбий жир у нас источник вит А и омег дополнительно и сразу начали возвращатся зрительные стимы, еще раз доказывая как все взаимосвязано у нас.

Попробую поискать до посылки что в наших аптеках омеги и вит А, вдруг найду.

Наша биохимия:

общий белок-76
мочевина-4
креатин-60
билирубин-6
хлор-101
калий-4,2
натрий-134

глюкоза натощак-3,8
АлАТ 17,2 норма до 45

АсАТ 27.7 норма до 30
остальные показатели- значения отсутствуют, но от нашей лаборатории трудно ждать многого.

анализ мочи:
удельный вес-1016
белок- отриц
реакция нейтральная
эпителий плоский -ед
эпителий полиморф- в норме
соли фосфаты значительное кол
бактерии слизь не обнаружены.
По биохимии она сказала все в норме, придраться не к чему.
В моче фосфаты, а так ничего страшного, ну ей конечно ничего страшного обалдеть , может кто еще сталкивался  с этим, как вы с этим боролись?
Вит Д отменила пока, а дальше куда копать не знаю. В шоке!
avatar
Danusha

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

17.06.14 17:25
Здравствуйте, у нас фосфаты в моче тоже проблема была. И сейчас всплывает иногда. Я , наоборот вводила вит. Д в срочном порядке- у нас тогда его не было в протоколе. Пришлось вводить без анализа на 25ОН, так как с забором крови у нас тоже очень сложно. Это помогло, количество солей уменьшилось намного. С фосфатами в моче хорошо помогает обильное питье в течение дня, мясо лучше вечером не есть. Уберите пока цитратные формы минералов- магний, кальций, они защелачивают, а фосфаты выпадают только в щелочной моче. Если есть в протоколе лизин, то давайте его на ночь- очень хорошо закисляет мочу. Я так давала некоторое время, но нам пока лизин не идет, пришлось отменить.
Ещё лакрицу пришлось убрать, так как тоже сильно защелачивает.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

17.06.14 22:56
Спасибо что не прошли мимо flower . Я отменила цитраты, кальций пока вообще не даю, так как у меня он был только в форме цитрата, магний оставила глицинат. Но ситуация не выравнивалась, поэтому решила попробовать вариант с излишком вит Д, он у нас введен давно, плюс лето на дворе, поэтому на дефицит не думаю, но опять же буду наблюдать.

Лизина и лакрицы у нас в протоколе нет. Пугает больше всего что когда начались эти проблемы он стал писать очень редко и мало. Сейчас ситуация получше. Надо все таки нам узи почек сделать для полной картины, согласится ли кто делать если увидят как он сопротивляется Кошмар! , лежать спокойно уж он точно не будет.
Aksuta
Aksuta

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Темка- Цемка 03.11.2010

25.06.14 9:56
Здравствуйте, Наталья. Я написала на сайте рецепт хлеба без дрожжей, без соды и разрыхлителя, если вас это еще интересует.С уважением Оксана.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

25.06.14 13:28
Спасибо, Оксана за внимание kiss букет , я прочитала ваш рецепт, попробую обязательно, а то наши оладушки уже даже мне надоели, я представляю как Тёмику Плачет .
Спасибо за то что делитесь своими находками, с меня кулинар еще тот Хихикает .
Aksuta
Aksuta

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Темка- Цемка 03.11.2010

25.06.14 13:54
На здоровье, Наташа, если будет интерес, поделюсь с удовольствием моими проверенными рецептами okstuy@mail.ru
avatar
IrinaR

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 11 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

25.06.14 17:21
Извиняюсь, что влезла к вам!!!
Но я очень была бы рада если б и со мной поделились!!!!!
 Смущается  я вам напишу, если вы не против
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения