Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

22.06.13 15:50
Наташа, привет.
Я думаю, что если от мяса отказывается, это связано с круговоротом "бактерии-аммиак-сера". Т.е. проблема с детоксом есть. Если поведение в остальном хорошее, стул такой красивый и т.д. Попробуй ввести бутираты, ака или юкку. Может быть молибден увеличить? Почесать в голове Ну и Анти-протокол не снижай. налегайте на пробиотики с лакто.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

22.06.13 16:02
Дарья1986 пишет:

Не пахнет ли у малыша из ротика или от мочи (кала) характерным аммиачным запахом?

И еще скажи, у вас непериносимости на сою нет?
Блин стыдно признаться но не знаю какой должен быть запах аммиака. Но никакого необычного запаха не чувствую. Я каждое утро принюхиваюсь к нему как собака ищейка. Насчет сои, тоже есть опасения до сих пор мы не принимали никаких добавок с соей, когда вит Е заказывала видела что он с соей, но прочитала что синтетический менее эффективный и заказала все таки этот. Вот и еще тема для размышления, спасибо Дарья.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

22.06.13 16:11
Аня приветУлыбка Бутиратов нет в наличии, поспрашиваю у коллег наших, которые поближе может кто то поделится. Молибден попробую поднять и на днях придет крем сульфат магния введу, энтеросгель увеличу число приемов, наверно курс надо провести несколько дней, но опять он ощелачивает это может повредить в такой ситуации? Может сменить на уголь? но разве только на белый, мой подозрительный жук если увидит черное пойдет в отказ.
Lelia
Lelia

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

22.06.13 16:14
По поводу аммиака, аммония.... Не могла понять капризы. Дала АКА разово и увидела хорошего ребенка. Это было уже на бутиратах. Понятно, что АКА проблему глобально не решает, но помогает с отводом.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

15.07.13 19:42
Напишу немного о нас. Все бьемся с выдачей добавок. Пришлось заменить анти на самые мягкие. Каприлка от нау по капсуле 3 раза в день плюс капсула черного ореха. Подключила травяной коктейль (ромашка, душица, чабрец) плюс клюквенный морс. Минералы, витамины прячу в его любимые оладьи с грушей. Делаю что то типа бутерброда - сыплю на один из оладьев и сверху ложу второй и потихоньку по кусочку он съедает. Правда времени занимает очень много. Но другого выхода пока нет. Но тем не менее получилось ввести немного кальция. На сегодня примерно 90 мг цитрата от торн. Подымаю очень медленно, потому что боюсь вспышки кандиды. Заменила масло расторопши на артишок для печени.
В планах попытка номер два ввода вит Е и селена. Ну и ОЛЕ конечно ждет своего часа.
Сейчас в протоколе:
Магний глицинат 200мг на 3 раза
Магний цитрат 65 в обед
Вит С 500 в чай на весь день.
Молибден от торн 660 на три раза
В комплекс -50 одна капсула
Цинк на ночь 25 мг
Кальций 90 мг на два раза
Анти протокол
каприлка 3 капсулы в день
черный орех 3 капсулы в день
чай душица ромашка чабрец плюс клюквеный морс 180 мл в день ( когда выпивает, когда больше половины)
На ночь пробиотик ср-1 от кастом полторы капсулы.
Хочу провести курс сахарометцитов, пока готовлюсь.
Из хорошего что могу отметить, постоянную потребность в моем внимании, если он что то делает, я обязательно должна на него смотреть, реагировать, он улыбается в ответ, если занята и не смотрю сам подбегает и в глаза заглядывает и попробуй не отреагируй- начинает обижаться и нервничать.
Сам открывает шкаф достает свои игрушки и играет, правда по своему, но какой то смысл в этом проглядывает.
Стал пытаться мне помочь разложить диван тоже тянет и подушку на место тянет со мной.
Заниматься по прежнему не желает:evil: Только в активные игры его можно завлечь.
Были на природе с девочкой 6 лет, она к нему приставала, он спасался как мог но в конце концов она его достала и он дал ей цем САМ . Мы были в шоке, у него выпросить цем очень непросто, а тем более малознакомая девочка.
В целом стал более внимательным, появились новые звуки. Речи как не было так и нетПечаль . В общем пока так.
Дарья1986
Дарья1986

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

15.07.13 20:36
Умничка Тимон! Стараетесь усердно, значит всё получится!
Дарья1986
Дарья1986

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

15.07.13 20:37
А речь пойдет, всё самое интересное впереди!
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

15.07.13 20:53
Спасибо Дарья огромное, очень хочется услышать заветное МАМА, сколько раз мне уже это снилось, просыпаюсь сердце колотится и понимаю что опять сон. Но звуки ма, ба, нана, бам есть но неосознанные.
Но и это радует потому что после АКДС в годик он совсем замолчал - как немой. А теперь лепет возвращается и это дает надежду.
Дарья1986
Дарья1986

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

15.07.13 20:59
Ты умничка, что так рано заметила и спохватилась, а главное нашла этот форум, у вас ВООООТ столько шансов на полное восстановление. А слово "мама" у нас тоже то появляется, то исчезает. Так что главное - устранить главную причину этого недуга - биокорректировать + хелировать + вирастопить и т.п., а это всё не за горами. Удачи!
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

16.07.13 10:28
Да я не устаю благодарить бога что он привел меня на этот форум. Очень важно знать что ты делаешь, для чего и почему, а без этого форума я бы никогда не смогла разобраться. Мы сели на диету сразу же как появились подозрения, но диетой это назвать было трудно. Только здесь меня направили на путь истинныйОчень рад . Да и знать что ты не одна в этой борьбе тоже очень важно ( тем более что я паникёрша еще та). Даша наши дети одногодки и ты тоже умничка, уже хелируешь, так что постараемся выскочить вместеУлыбка .
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

21.08.13 10:25
Здравствуйте всемflower  Давно не писала, хочу немного рассказать о нас. Мы съездили в деревню к моей маме в гости на 10 дней, немного отдохнули. Как я сильно переживала, но все прошло можно сказать отлично. Диету держали, добавки выдавали, никаких эксцессов практически не было. Мой муж даже пришел к выводу что нам надо покупать на лето какой то домик в деревне. Тема весь день на улице, на свежем воздухе, все ему интересно, все изучал, даже стал обращать внимание на домашних животных, год назад вообще их не видел. Перед отъездом я все таки ввела вит Е и селен пока в минимальной дозе.
Самое главное что я впервые услышала как он произносит слово МАМА, правда сначала он просто неосознанно произносил, но потом иногда говорю скажи мама и он повторяет. Еще бы понял что это меня так звать надомолитва 
И еще так как на улице он бегал в трусиках или голый вообще, он сообразил что туалетные дела надо делать на корточках что бы не запачкаться. Присаживается на корточки сделает свои и дела и отходит. Как я жалела что мы не взяли с собой горшокоб стенку лбом  Просто устали уже его за собой везде возить, отчаялись, а если был бы горшок может получилось бы показать ему что надо садится на него в эти моменты.
Сейчас в планах вводить Оле и ку10 как придет. Неожиданно еще открыли что ферменты триенза нам идут намного хуже чем энзимедика, я думала на бактерии при жидком и непереваренном стуле, а сменила ферменты стул стал оформленым и перевареным. В общем пока такие дела. Идем дальше.
Елена84
Елена84

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

21.08.13 11:24
Поздравляюcheers  Когда малышу что-нибудь будет нужно от вас, покажите ему на себя и спросите "кто это?", потом попросите повторить "мама". Со временем запомнит, только потом после вопроса надо будет подождать. Мы так научились обращаться ко мнеsunny 
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

21.08.13 14:41
Спасибо Спасибо Елена, буду пробовать. Он первый раз когда произнес глядя мне в глаза у меня сердце просто чуть не остановилось, до сих пор слезы наворачиваются когда вспоминаю. Ради этого стоит всё перетерпеть.
avatar
Lena_Nazar

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

21.08.13 23:48
Наташа, привет!
Очень рада я за вас, оченьУлыбка 
У моего тоже стало проскакивать мама совсем недавно, после ввода селена (вот уж не думала, что хоть от этой добавки что-то увижу...у нас ведь как - не вижу никаких "вау" ни от чего).
С другой стороны селен был последний из митококтейля, вот весь комплекс и заработал (я надеюсь)
Так что, повторюсь, очень за вас рада.
Я даже когда просто слышу это "ма-ма" то в душе всё переворачивается, даже если это он и не ко мне а просто мамкает-ходитУлыбка 
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

22.08.13 8:35
торжество Дай бог что бы это услышала каждая мама на земле, потому нет ничего дороже чем здоровье наших детей. Я совсем недавно шла по улице и девочка лет двух с половиной с мамой идут и она к маме пристаёт с вопросами, а мама на неё наорала матом, что бы не доставала. Мне так больно стало, что некоторые не понимают своего счастья, вот бы Тёма так меня доставал, мне бы наверно ничего и не надо было. Очень рада за тебя с Назаром и разделяю твою радость полностью. flower  у нас тоже кстати после селена появилось, но митококтейль еще не полный.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

22.09.13 16:52
Доброго времени суток всем кто к нам заглянет. Вот уже год как мы пришли на этот форум и вы приняли нас в свою замечательную семью. Хочу еще раз поблагодарить Тамару, Галину и всех девочек, кто помогает нам в нашем путиkiss букет Спасибо Без вас у нас ничего бы наверно не получилось.
Ну и пора немного отчитаться нам за наши промахи и небольшие успехи

В физическом плане: наконец мы прибавили в весе и выросли. На 7 см и в весе 1,5 кг. от года до двух он практически не прибавил ни грамма и ни см. Стул стал ежедневным, правда не всегда оформленый и переваренный, но я уже знаю как и чем с этим бороться. Научился кататься на машине своей, толкает ножками и едет- до диеты не могла его даже усадить на неё( сползал с криком и вообще её боялся). Перестал боятся ступенек с удовольствием спускается и поднимается на пятый этаж. Стал интересоваться на детской площадке всякими лестничками и горками. Не убегает от меня далеко во дворе, всегда держит меня в поле зрения.

Глазной контакт у нас теперь просто замечательный ттт смотрит в глаза, ищет одобрения, когда что то делает. Очень любит когда его хвалю. Появились совместные игры причем для меня одни, а есть специальные для папы. И если вместе- то должен папа похвалить и я, если кто то из нас молчит- смотрит так требовательно- что типа молчишь. На днях вспомнил как играть в футбол, я ему мяч ногой он мне.

На имя реакция намного чаще иногда даже из комнаты на кухню может прибежать если зову. На улице если отходит далеко зову и возвращается.

Пропали практически все стимы, очень редко бывает но опять же я знаю что значит надо анти усилить.
Спит всю ночь, но правда ложимся очень поздно в 11 или 12 ночи, но с тех пор как перенесла цинк с вечера на обед засыпает легче и быстрее. На позднее засыпание скорее всего влияет то что бешки даю ему после 18 часов но по другому у нас не получается дать 2 прием.

Научился снимать носки и колготы, но это конечно больше проблема чем радость потому что снимает часто, но зато помогает мне когда одеваю и ручку подает и ножку, раньше сменить подгузник была проблема извивался весь и вырывался.
Недавно папа наш хотел сделать мне массаж спины массажером электрическим, он пришел лег рядом и давай подставлять руки, ноги, спину и так балдел что пришлось делать массаж Теме, а мама жди когда очередь дойдет.
В общем всего конечно не напишешь форум не резиновый, но столько приятных мелочей появилось.
У меня появилась робкая надежда что у нас все получится и за это огромное спасибо вам.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

22.09.13 17:16
На днях постараюсь выложить наш протокол со всеми ссылками и дозировками.
Конечно самое большое что меня сейчас беспокоит это отсуствие речи полное и плохое её понимание.
Но будем двигаться к намеченной цели. Я верю что это возможно.
Сейчас у нас протоколе:
Молибден 600 от торн пиконат
Цинк 25 мг пиконат от нау
вит с 500 буф от нутриколоджи
кальций 230 - 150 цитрат и 80 из вит с
магний 200 глицинат, 65 цитрат, 50 из вит с
селен 70 от нау
вит е 150 от нау
коензим 30 мг
Б комплекс от Торн 1 капсула в день
сейчас на вводе рыбий жир источник омеги и вит А и Д.
ферменты но фенол 1/3 к каждой еде плюс 2 капсулы дайджест базик от инземедика
Антисредства: самое лучшее для нас оказалось кандида суппорт http://www.iherb.com/Now-Foods-Candida-Support-90-Veggie-Caps/
на ротацииhttp://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Phyto-Biotic-Immune-60-Veggie-Caps/2189
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Urinary-Flow-Formula-90-Capsules/2681
ну конечно по ситуации добавляю к ним клюкву, черный орех, орегано, Гсе.
каприлка у нас практически на постоянке, очень удивила меня результатом.
Пробиотики на ночь бифидо от кастомс 2 ложечки, йогурт стартер 1 ложечка и киркман CDbiotik 1 капсула.
Поддержка печени: корень одуванчика сейчас, до этого был шрот расторопши, артишок, масло расторопши.
На ночь крем сульфат магния, очень любит когда его мажу сам приходит подставляет спинку, аж кряктит от удовольствия))
avatar
Lena_Nazar

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

22.09.13 19:11
Наташенька, очень рада за вас с ТёмкойУлыбка 
Хочу пожелать вам дальших побед и успехов в восстановлении!торжество 
Пусть Тёмочка радует тебя каждый деньflower 
Дарья1986
Дарья1986

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

22.09.13 20:48
Конечно получится у вас все! Вы большие умнички, что стимов нет это вообще высший пилотаж!
Браво! Браво!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

22.09.13 21:30
Наташа, привет! Так приятно читать Ваши с Тёмой отчёты!!!
Молодцы!!! Всё  у Вас получится! Yea!
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

22.09.13 23:11
Девочки, родные вы мои,огромное спасибо ВАМ за теплые слова, мне очень важно и приятно их услышать. ❤ ❤ ❤ kiss  Есть впереди еще много работы и это конечно только малая часть айзберга, но мы все вместе конечно победим в этой борьбе, у нас нет другого выбора. Папа наш на днях после игр и обнимашек с Темкой расчувствовался и сказал что тебе мама надо памятник при жизни поставить за то что ты делаешь и сколько переживаешь за Тёму. А я сразу подумала о всех наших мамах на форуме, да нам всем трудно, но зато сколько радости вызывает простая улыбка наших детей, любая мелочь в лучшую сторону приносит столько радости что все трудности кажутся оправданными на все 100 %.
svetik32
svetik32

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

22.09.13 23:24
Наташа, замечательный отчет! Сынуля Ваш большой умница! Даст Бог, и речь прорвется - у Вас все "речетолкательные" добавки еще впереди.
А еще Вам очень повезло с мужем, то что он верит в Вас, в Ваш успех, ценит Ваш труд - это много значит! Храни Господь всю Вашу семью.
avatar
Диана

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

23.09.13 0:12
И правда - замечательный отчет! прекрасные успехи!
И все молодцы - и папа, и мама, и Темка!
И конечно заговорит Улыбка куда ж ему деваться с такой мамой букет 
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

23.09.13 8:16
Спасибо девочки вы совсем меня засмусщали, конечно бывают и негативные моменты, но их стало намного меньше и если раньше было больше плохо, а иногда проблеск хороших дней, то теперь наоборот. Но расслабляться ни в коем случае нельзя. Еще раз спасибо за помощь, поддержку, понимание. Дай бог нам всем победы в нашей борьбе. Дай бог здоровья всем нашим деткаммолитва 
Milan
Milan

Тёмка-Цёмка 03.11.2010 - Страница 9 Empty Re: Тёмка-Цёмка 03.11.2010

23.09.13 10:41
Натаха, вы умнички! Очень за вас радыcheers 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения