Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty В будущее - с надеждой.

05.07.12 19:48
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Спасибо Тамаре и Галине за их подвиг по организации такого сайта. Спасибо всем родителям за то, что вы есть здесь со своими историями. Спасибо всем за то, что появилась надежда на будущее.
У нас простая история, потому что в ней не было никаких катаклизмов. Все было с самого начала просто и хорошо. Нормальная беременность , плановое кесарево, здоровенький ребенок, прививки по графику. Только к году стало видно, что ребенок тормозит- не отзывается, не играет, не лепечет. Еще год ушел на то, чтобы понять , что проблемы не уходят , а нарастают. И с двух лет лечимся везде, где получается. А получается уже не везде, так как от нас с завидным постоянством отказываются все- и врачи, и педагоги, и платные , и бесплатные. Сказали - необучаемый. Диагноз - аутизм поставили в три года.
Состояние ребенка медленно , но верно ухудшалось. С годами он становился все агрессивней. Научить чему-то было вовсе невозможно. Сейчас мы умеем только есть ложкой пюре (жевать не умеет) , ходит писать в туалет ( но всегда мимо) , может одеть или снять брюки. Вот и все. Все остальное время играем на компьютере. Много раз я слышала о полной педагогической запущенности ребенка и о том, что он сильно избалован. Но я не думаю, что можно избаловать ребенка, который абсолютно не говорит, практически не понимает речь. Я пыталась заниматься с ним по многим программам, но это привело к тому, что теперь с ним вообще невозможно чем бы то ни было заниматься.
Всегда возникало ощущение, что я долблюсь в глухую стену.
Полгода назад я узнала о биомеде и у меня появилась надежда, что стена может быть не такая глухая.

С начала этого года мы на диете. Сейчас в меню- картошка, кабачок, пшено, греча, цветная капуста, курица , оливковое масло и грушевый компот. Овощи в виде пюре, каши протираю сквозь сито. Периодически убираю какие-нибудь продукты на пару недель, потом опять возвращаю, так как кажется мне , что есть непереносимости чего-то, но не могу пока определить.

Антикандидные средства ввели тоже сразу, даем без перерывов. Сейчас это ореганол, ГСЕ, в апреле был курс макмирора, в июне- коллоидное серебро. Ува урси - не поняла пока, как на него действует. Каприловая кислота - тоже не показалась действенной.
Кандекс давали полтора месяца, но сейчас отменила, так как стал болеть живот сильно.
Поэтому протокол у нас сейчас выглядит так:
Антиканди (ГСЕ 7к/2 раза в день или ореганол 6к/2 раза в день)
Ферменты- была триенза, но сейчас пока креон по 2 капс.с каждой едой и но-фенол с кабачками и антиканди- по 1 к/2раза в день
Цитрат Магния от Торн - 3 капс в день- 420 мг
Комплекс В50- по 0.5 табл.- 1 раз в день
Ульцетрол по 0.5 табл. / 2 раза в день
Крем с сульфатом магния, ножные ванны с сульфатом магния
Пробиотик- TherBiotic Complete - 1 капс. в день
Ромашка с алтеем - несколько раз в день
Энтеросгель- 1-2-3 раза в день по состоянию.
Два раза пыталась ввести кальций, но у ребенка начинает болеть живот и стул становится желтым жидким пластилином.
Собираюсь ввести бутираты, а потом дальше по базовому протоколу.
Присматриваюсь к биофильму и ОЛЕ.

У нас есть небольшие подвижки с начала диеты и биомеда.
Во-первых, ребенок стал крепко спать(ттт), не приходит к нам больше по ночам.
Во-вторых, перестала лезть сера из ушей. Была - как черный гуталин.

А так, конечно , проблем стало больше. Ребенок писается каждую ночь, хотя его специально поднимают среди ночи в туалет. Головные боли и агрессия не уходят, хотя и стали чуть меньше. Но все равно все ходим исцарапанные и побитые, а ребенок весь в синяках- так он об стенки бьется. Перестал гулять вовсе- не вытащить на улицу никак.
Перестал совсем качаться на качелях и купаться в ванной- а раньше это были его любимые занятия. Совсем взгляд ушел. Очень много стимов - машет всеми предметами перед глазами круглые сутки.
По признакам , вроде, на кандидное разрастание похоже- но мы постоянно травим кандиду. Может дозы маловаты?
По стулу( похожий на пластилин) и по агрессии больше похоже на вирусы. У меня есть банка ОЛЕ, может начать ее вместе с базовым протоколом?
Под глазами огромные синяки ( хотя все что есть у меня от фенолов - я ему ввела, скоро еще молибден должен прийти) . Сильно похудел, хотя , вроде уже начал потихоньку поправляться.
Вот такие у нас дела.
Буду рада любым советам и комментариям.
Lydia
Lydia

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

05.07.12 23:00
Марина, добро пожаловать! Марина, я не нашла в вашем меню мясо - может протёртое едите или котлетки? Анализ на бактериоз кишечника сдавали? Я бы, ещё анализ на пишевые непереносимости сдала.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

12.07.12 21:04
Спасибо за отклик, Lydia!
Мяса в меню у нас нет, только курица. На пищевые непереносимости - в нашем городе можно проверить только самые основные , типа молока и глютена, а мы их и так не едим.
Анализ на дисбактериоз я сегодня получила:
снижены типичные кишечные палочки- 2*10*5 при норме 10*7-10*8
бифидобактерии менее 10*9 при норме 10*9-10*10
молочно-кислые палочки менее 10*7 при норме 10*7-10*8
Все остальные показатели в норме.
Видимо, нужно увеличить количество пробиотиков? Мы сейчас принимаем Ther-Biotic Complete от Klair по одной капсуле в день.
Может их лучше с едой принимать?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

12.07.12 22:07
А еще прочитала, что снижение количества типичных кишечных палочек может быть вызвано кишечными паразитами. В теме про лямблиоз много нашла наших симптомов : сухость кожи и "гусиная кожа" ,боли постоянно в последние месяцы в правом подреберье и выше пупка, ну , конечно, стул очень неустойчивый и пожелтевший , голова больная и истерики - это , правда, наверно, много чего симптомы. Макмирор у меня есть, но останавливает то, что предыдущий раз мы им лечились в начале апреля. Курс был коротким- всего пять дней, так как потом всей семьей подхватили ротавирусную инфекцию. Прошло всего три месяца - это не слишком мало?
Стоит ли дополнительно обследоваться - УЗИ, кровь?
Посоветуйте, кто более опытный, пожалуйста! реверанс
Lydia
Lydia

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

12.07.12 22:26
Ну, курс Макмимора у вас был короткий. Вам уже 9 лет, не бойтесь, можно через три месяца провести травлю лямблий. Только, серьёзно подойдите в этот раз - по весу дозу посчитайте и длительность курса держите. Чтобы, и паразитов побило и их яйца. Тему про лямблий почитайте.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

12.07.12 23:22
Девочки, спасибо за ответы! Спасибо
Кандекс я растворяла в стакане воды, давала без капсулы.
Каприлка у меня от NOW.
Толокнянку я давала в виде отвара по3ст.л. три раза в день.
ГСЕ капаю в воду.
Ребенок , в общем-то, совсем неприхотлив - что мама в стакане даст, то и пьет.
Наверно, желудок у него болит, несмотря на ульцетрол и витамин В и травки. Не знаю,что делать- усилить то, уже что есть? Еще ввожу бутираты.

Я хотела описать еще одну проблему, которую не могу понять. После еды, где-то через час, он иногда кричит, истерит, после энтеросгеля и компота из груш ( именно в таком сочетании) успокаивается. Иногда такое и по три раза в день. Может это эффект отмирания - мы сейчас принимаем ГСЕ- но мы принимаем его уже 18 дней подряд. Сколько может длиться этот эффект? Или надо смотреть в сторону больного желудка?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

13.07.12 0:24
Анжела, а чабрец и ореганол- не одно и то же? Или имеет значение именно в виде отвара?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

15.07.12 16:32
Сегодня начали курс Макмирора. Вчера, в дополнение всему вышенаписанному протоколу добавили еще и хофитол.
И вот сегодня ребенок покакал( как всегда впоследнее время ) желтой гущей , но с таким запахом, что перехватило дыхание и защипало глаза. Это и есть аммоний? Я думала, что он с мочой должен быть.
АКА у нас нет. Что может помочь? Дополнительные пробиотики?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

24.07.12 16:07
Промежуточные итоги курса макмирора:
Пропили 7 дней по 1,75 табл.(350 мг) 2 раза в день ( на 23 кг веса)
Стул немного потемнел на хофитоле. На шестой и седьмой день в стуле было много темных точек - видимо что- то вышло.
Сейчас по схеме лечения от лямблий пьем черный орех и березовые почки. И еще ореганол.
Настроение неровное, то агрессивен, то спокоен. Пока пили макмирор - не разу ночью не написал. А на черном орехе и березовых почках писается каждую ночь, иногда даже по два раза. Может регидрон добавить?
А сегодня на щеке вылезло несколько красных пятен, похожих на ожог или будто отлежал. Намазала кремом с сульфатом магния, но не уверена , что поможет.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

24.07.12 16:17
Ребенок сейчас пришел жаловаться- посмотрела, а он уже весь пятнами покрываться начал- видимо аллергия. Дала супрастин, хотя он с лактозой.
Может аллергия на черный орех? у меня от RBC - Black Walnut Leaves , он с кальцием. Кальций у нас плохо идет.
Что еще сделать можно?
Что лучше от аллергии, какой препарат подходит ?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

30.07.12 23:35
Видимо, у нас сильная аллергия на черный орех. Неделю боролись с ней. Ребенок весь опух, покрылся волдырями, в основном голова и руки. Я виновата- пропустила первые симптомы. Хотя и по четверти дозы, но пока разобралась - три дня давала. Даже в "скорую" пришлось звонить. Спаслись инъекциями супрастина и преднизолона. Черный орех , наверно, ни в каком виде и количестве, теперь не для нас. Вот и не знаю теперь, как продолжить лечение от лямблий- я же все убрала на время аллергии. И базовый протокол, и березовые почки, и хофитол.
Что теперь- снова продолжить макмирор ? Я собиралась давать 7 дней макмирор, 10 дней - черный орех, потом снова 7 дней макмирор. А теперь думаю- может после аллергии нужно в себя прийти? Или нужно курс полностью закончить?
У нас раньше никогда не было аллергии. Насколько сильно она выводит из равновесия?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty фоновая ретинопатия

30.07.12 23:44
И еще вопрос.
Обходим врачей перед комиссией по инвалидности. Офтальмолог написал диагноз: фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения.
С врачом не успела обсудить, так как ребенок орал, как резаный. Дома посмотрела в интернете- вроде серьезная вещь, лечить надо, а врач не сказал ничего.
Может кто сталкивался с подобным? Чем может грозить?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

16.08.12 21:27
Закончили двойной ( с перерывом 14 дней) курс макмирора. Черный орех не пошел, поэтому в перерыве обошлись без него. Вернула после аллергии весь протокол- ГСЕ, пробиотики, ферменты, магний , вит.В, ульцетрол и еще березовые почки.
Сейчас ребенок ведет себя хорошо и спокойно(ттт), но еще во время курса начал скрипеть зубами и сейчас скрипит. Что это может быть? Какие-то паразиты, которых макмирор не взял?
Удалось , наконец-то, убрать полностью картошку из меню - пыталась сделать это уже полгода, но все время болел живот. Сейчас вроде не болит(ттт) и ребенок, как мне кажется, стал чуть-чуть адекватнее.
А еще он поправился за последний месяц на килограмм.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

22.08.12 14:36
Вижу в других темах, что многие дают несколько антикандидных одновременно, да еще и довольно больших дозах.
Девочки, чем вы руководствуетесь, когда усиливаете антиканди?
По поведению- ребенок должен быть абсолютно некапризен? То есть увеличиваете до тех пор , пока ребенок не перестает орать и скандалить?
Я даю кандекс по капсуле 2 раза в день, и сейчас ореганол по 6 капель два раза в день. На наши 23 кг веса.
Посчитала сколько спокойных и не очень дней по дневнику наблюдений, получилось где-то 20 дней в месяц более-менее терпимо, а 10 дней - ребенок орет, бьется головой о стенки, сейчас еще постельное белье начал рвать зубами- в общем, плохо ему. Но сейчас он все равно ведет себя лучше, чем до диеты и антиканди.
Я руководствуюсь тем, что написано на бутылочках, ну еще прибавляю самую малость. Видимо, я не права? Перестраховываюсь?
А вы как?
avatar
NinaP

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

22.08.12 19:03
Марина, а послe Макмирора рeбeнок был спокойный, нe бился головой об стeны? Если да, то на это повeдeниe и ориeнтируйся. А послe таких сильных мeдикамeнтозных анти видeла ли эффeкт отмирания? Можeт мало орeгано бактeрии побило, а кандиду Макмирор и на пустом мeстe что-то eщe врeдноe расплодилось, поэтому и скрипит зубами. Хотя пeрвоe что приходит в голову, конeчно, паразиты. В полнолуниe понаблюдай за рeбeнком, eсли спит очeнь бeспокойно, то они родныe.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

24.08.12 22:50
Кандекс я даю за полтора часа до еды утром, за полчаса до еды - антиканди. Вечером - за час- полтора до еды кандекс и антиканди - за полчаса.
Если давать одновременно до трех видов антикандидных, то что же тогда ротировать? У меня нет такого разнообразия, только ореганол и ГСЕ. Травы подключить?
Вообще-то, я так поняла, что в тяжелых случаях подключают медицинские препараты(макмирор, флуконазол) , коллоидное серебро, а потом дают растительные антипрепараты- все остальное время. Только они у нас не очень справляются, а увеличивать ореганол и ГСЕ в два- три раза я не решаюсь.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

25.08.12 2:53
Спасибо, Анжела! Спасибо
Видимо,мало я разобралась в деле травли кандиды.
Срочно принимаюсь за усиленную работу.
Мама Акима
Мама Акима

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

25.08.12 8:42
Что бы точнее разобраться в анти оттолкнитесь от того, что Гсе бьет кандиду и на ее месте множатся бактерии, которые хорошо держит ореганол. Макмирор против всех - бактерии, грибы, простейшие. Вот поэтому и дают несколько анти. Гсе и орегано можно давать долго пока они работают.
Jull
Jull

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

25.08.12 13:33
Марина, у нас тоже идет 3-4 анти одновременно, стараюсь и против бактерий, и против кандиды совместить, чтобы ничего не разрасталось на месте побитых патогенов. Меньше анти не получается, патогены одолевают. Каприлка идет на постоянке - пропиваем баночку, потом делаем небольшой перерыв), пыталась ставить на ротацию - без нее было хуже, хотя одна каприлка вообще не работает. Ува урси (толокнянка) попробуйте в капсулах, многим она хорошо идет (и нам в том числе, а травка никак была). ГСЕ в среднем 1 капля на 1 кг веса ребенка, а там уже по реации смотреть.
Если боли в желудке, попробуйте давать анти с едой, не на пустой желудок, так мягче будет. Ромашку лучше пить за 10-15 минут до еды, она способствует залечиванию слизистой.
Пробиотик я бы тоже подняла, у вас совсем его мало, или добавила бы еще другой к Клеровскому.
Удачи Вам и вашему Тигренку!

Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

25.08.12 23:36
Девочки!
Большое спасибо вам за советы! Спасибо
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

18.09.12 15:10
Наш отчет за последний месяц:
Сначала достижения:
ВПЕРВЫЕ (!) за девять лет своей жизни ребенок сознательно играл в компьютерную игру - вел колобок по извилистой дорожке, причем абсолютно по своей инициативе. Думаю, что это благодаря полной отмене картошки в меню - голова яснеет потихоньку. И ребенок все больше стал интересоваться играми, а то раньше была только бесконечная нарезка из мультиков.
Что касается борьбы с кандидой.
Сначала увеличила ореганол до 6 капель х 3 раза в день. Ввела Ува-урси - постепенно от 1/6 до 1 капсулы х 3 раза в день. Вроде было неплохо. Засыпание стало хуже, но поведение и стул - более-менее. Потом сменила на ГСЕ и каприлку. Стало хуже. Увеличила дозы: ГСЕ- 7 капель х 4 раза в день, каприлка - 1 капсула х 4 раза в день. Потом добавила еще чабрец. Стало совсем плохо. Засыпать стал в 3-5 утра, постоянно крики, истерики, битье по голове и агрессия.
Решила, что возможно дело в фенолах. Из антифенольного были Но-фенол - 3 раза в день и крем с сульфатом магния.
Убрала все травы - и антиканди и прочие ( ромашку и шиповник). Для борьбы с кадидой оставила кандекс и ввела коллоидное серебро по 1/2 ч.л. х 2 раза в день( сегодня 5-й день) .Увеличила Но-фенол, начала молибден ( за неделю довела до 800 мкг) , крем с магнием стала мазать 2 раза в день.
Вроде бы ребенок стал потихоньку успокаиваться(ттт), почти не кричит и не дерется. Молибден сразу действует или у него накопительный эффект?
Может антиканди было более-менее достаточно, а проблема больше в фенолах?
Буду проверять после серебра.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

25.09.12 13:27
В продолжение предыдущего поста:

Проблема, видимо, не только в фенолах. Ребенок стал потише, но совсем немного. Битье головой и истерики остались. Уже собралась просить помощи у форума, но прочитала в теме "Пробиотики",что пробиотик, которым я пичкаю ребенка уже четыре месяца - http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=V775-12 ,содержит инулин, который может вызывать большие проблемы. Где были мои глаза - ведь читала же несколько раз тему. Отменила пробиотик - поведение резко улучшилось уже через три дня. Не знаю, как дальше быть - уже третий пробиотик подряд вызывает проблемы, только предыдушие- Культурелле и бифидокомплекс от Киркман давали негативную реакцию практически сразу же. У меня есть еще на пробу два пробиотика от Кастом,но про оба прочитала тоже негативные отзывы. С перепугу даже капусту поставила кваситься, может капустный сок подаю.

Но из непосредственных проблем, которые не могу понять- это синяки под глазами, которые не уменьшились от молибдена и Но-фенола, а даже усилились. У нас еще корки на губах , всегда были и есть, уже несколько лет. Это наверно,говорит в сторону ацидоза? Но тема ацидоза для меня очень сложна,как не читаю- понимаю с трудом.
Несколько лет ребенок питался , в основном, картошкой. И я была уверена, что у нас избыток калия. Очень надеялась в этом плане на содиум-бутираты, но они видимо баланс не восстановили. За три дня применения ALKA синяки под глазами стали красными, чем сильно меня напугали. Больше АЛКУ не даю,даю регидрон, но не вижу от него результатов.
Как решить эту проблему? В какую сторону смотреть? Посоветуйте реверанс

И еще очень ухудшилось засыпание- оно просто исчезло. Ребенок засыпает в четыре- пять утра и то, если я его силой держу. Покричит-покричит и отрубается. А сам - никак. Видимо это связано с предыдущей проблемой?

Помогите советом, если можете, пожалуйста! реверанс
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

25.09.12 15:15
От картошки избыток калия обычно не бывает.
И если АЛКА привела к ухудшению ситуации, то тогда стоит рассмотреть обратную возможность - алкалоз и накопление аммония, возможна также нехватка калия, если долго состояние алкалоза.
Если не идет инулин, то тогда почти наверняка кто то из "парочки" клебсиелла-клостридия у вас сидят, они очень уважают инулин и все FOS, и они же часто приводят к повышению аммония.
И поддержка печени всегда в первую очередь!
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

25.09.12 17:32
Галина! Спасибо за ответ- буду разбираться с клостридиями.

Анжела!
Для поддержки печени у нас силимарин - http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-2x-300-mg-100-Vcaps/802?l=ru - по 1/2 капсулы с каждой едой- 3 раза в день получается и еще отвар шиповника - стакан в день за несколько приемов.
Была у меня мысль, что печени тяжело стало в последнее время - какой-то вид замученный у ребенка. Но подумала, что сейчас даю коллоидное серебро, может слишком сильно действует в этот раз. Даю энтеросгель 1-2 раза в день, в надежде, что это поможет.
Серебро уже заканчиваю -12 день. Надеюсь, что растительные анти будут легче.
Или недостаточно поддержки печени?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. Empty Re: В будущее - с надеждой.

30.09.12 0:39
Очень рада - наконец-то мы увидели свою кандиду воочию.
Пока давала ребенку коллоидное серебро , особенно после того, как отменила неподходящий пробиотик, ребенок вел себя на редкость спокойно. Не бился головой, не держался за уши, не ходил мокрый и не писался по ночам, стал меньше махать руками. Как-то это незаметно исчезло, я и не заметила. А вот как сменила серебро на УваУрси- вот тут то все и стало возвращаться, буквально за два-три дня.
И тут до меня стало доходить, что то , что я раньше считала кучей проблем, на самом деле всего одна проблема.
Я же думала- вот писается по ночам- значит с калием проблемы. Читала-читала эту тему, все пыталась ее как-то решить.
Уши зажимает-чувствительность к звукам повышена- надо магния побольше и цинка.
Головой бьется- метеочувствительность- надо таурин.
Машет постоянно чем-то- может с серой проблемы или еще с чем.
Но тут , когда все разом пропало и появилось, то уже стало понятно, что видимо все это- проявления кандиды, наш вариант.
И лечить надо самое главное- кандиду!
Я так рада, что наконец это увидела и поняла, просто слов нет. Не могла не поделиться с форумом,извините за эмоции. торжество
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения