Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alina
Alina

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 3 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

09.01.13 1:29
Может вам тогда ввести для поддержки печени что-то ( есть темка)...можно делать компрессы на печень из касторового масла - печень не вылечит, но помогает с детоксификацией, особенно при травле кандиды.
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 3 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

09.01.13 2:39
Alina, Спасибо . Компрессы надо будет попробовать, кандида на вводе ферментов прет со страшной силой. А как правильно делать такой компрессик (сколько масла, сколько по времени держать)? Или где это посмотреть? Я знаете ли в компрессах не спец Смущается
Темку про печень читала и у меня уже на всякий случай куплена Расторопша, пока не вводили. Наверное, зря. Нужно с этим поторопиться. На этой неделе сдаем печеночные пробы и заодно почечные. Посмотрим на ситуацию, возможно, нужно будет подключить еще что-то кроме расторопши?
Alina
Alina

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 3 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

09.01.13 6:03
Вот такой мы компресс делаем на область печени - правый бок и животик: ткань фланелевую или хлопковую , которая вам больше не понадобится, обмакиваем в масле и накладываем на правый бок живота ( ткань получается маслянистая, масло не должно капать, можно сначала нанести на животик и растереть масло, а потом сверху ткань) , потом целофан, потом оборачиваем опять пелёнкой или полотенцем ( опять же, то, что не жалко), а сверху - грелку. Дальше включаем любимый мультик и смотрим 30-40 минут. Снимаем. Процедура - приятная, грелка должна согревать, не слишком горячая. Говорят - снимает воспалительные процессы и помогает функции печени....
Вот в Ютубе нашла презентацию...Касторовое масло покупала здесь в аптеке...я думаю у вас тоже продаётся, есть на айхербе ( Castor oil)...
https://www.youtube.com/watch?v=R96zN98s6XI
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 3 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

09.01.13 6:26
Alina, большое спасибо! Все очень понятно! Попробуем Очень рад
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 3 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

10.01.13 6:55
Сегодня пришел результат копрограммы. Найдено:
Переваримая клетчатка в большом кол-ве. Пониженную кислотность желуд. сока я давно подозреваю, ну, и слабая нормофлора + недостаточно фермента? ;
Крахмальные зерна внеклеточные в небольшом кол-ве;
Крахмальные зерна внутриклеточные в большом кол-ве. Не хватает амилазы?;
Йодофильные бактерии в большом кол-ве; Думаю кандида. Заканчиваем ввод Zyme Prime, кандида прет.
Остальное в норме. Сейчас Артем принимает 3/4 капсулы Zyme Prime + 1/4 Креона 3 раза/день.

А вот, для сравнения, копрограмма, которую делали больше месяца назад (до перехода с Креона на Zyme Prime). Найдено:
Мыш. волокна непереваримые в небольшом кол-ве;
Исчерченность волокон продольная и поперечная;
Нейтральный жир в небольшом кол-ве;
Остальное в норме. Креона было по 2/3 капсулы, больше ввести не смогли.

Сегодня на ночь уже подняла дозу пробиотика (Custom D-Lactate Free) до 4-х детских ложечек (возраст 2 год. 10 мес., вес 15 кг.). Может еще поднять?
Zyme Prime буду доводить до целой капсулы. И, может, отдельно заказать ферментик для углеводов?
Подскажите, какой лучше подойдет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения