Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

08.07.12 1:56
По мне так лучше огурцы, чем фрукты-годы. В первый год диеты лучше про это забыть. Это по опыту многих. Вы вон посмотрите по темам как у некоторых уже не новичков детей откатывает назад после нескольких ягодок. А на втором месяце диеты Вы наверняка еще ребенка без кандиды и не видели. Это все понимают, когда назад оглядываются.
Не нужно сейчас дитю "разнообразное питание" - все равно НИЧЕГО полезного из таких продуктов пока не усваивается - это аксиома.
svetik32
svetik32

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

09.07.12 10:43
Про кабачок - у Вас цукини или обычные кабачки? Цукини высокофенольные, простые кабачки - умеренно, а без шкурки фенольность еще снижается. Но возможно не в фенолах дело, т.к. и смородина и малина очень высокофенольные и тогда Вы бы и с ними те же проблемы получили бы. Шкурки от ягод не перевариваются у многих здоровых людей, вряд ли их переварит Ваш ребетенок. Вообще из ягод нашим деткам полезна клюква, но лучше в виде морса, она Вам с патогенами поможет. Хотя и она фенольная.
Если все таки дело в фенолах, то можете кабачок попробовать после ввода молибдена и ноу-фенола. Но у Вас еще и лук, и морковь, и груша - этого вполне достаточно. У нас к примеру один кабачок остался.
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

10.07.12 5:08
Здравствуйте, Света! Очень рад
Рада, что наши мысли совпадают. Я тоже думаю, что с кабачком (пробовали обычные кабачки без шкурки) дело, наверное, не только в фенолах. А, возможно, и не в фенолах вообще, а просто в индивидуальной непереносимости. Действительно, у нас не было отр. реакции ни на ягоды, ни на персики (которые тоже являются высокофенольными продуктами). Но, на всякий случай фенольные продукты внимательно отслеживаю и огурцы, цукини пока не даю (как родственные кабачку овощи).
Света, у наших деток разница в возрасте 4 мес. Скажите, а как Ксюша перенесла переход на диету? Я выше писала, что мой малыш заметно похудел и пока не набирает вес. У Вас было что-то подобное?
По поводу ноу-фенола, как раз сейчас составляю первый заказ на iherb. Планирую купить TriEnza with DPP IV Activity, там написано есть ноу-фенольная активность. А вот с молибденом и витаминами группы В пока не определилась.
Может Вы знаете хорошо зарекомендовавшие себя препараты? Про витамины В писали, что можно заказывать комплекс В50, но мне кажется там такие большие дозы В шоке! , может начинать нужно с других препаратов?
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

10.07.12 6:16
Дорогие мамы и папы sunny если не сложно, просмотрите, пожалуйста, опытным взглядом список первого заказа на Iherb. Мне ОЧЕНЬ важно знать Ваше мнение! :boss:
Лиля, ещё раз спасибо за "шпаргалку" букет
  • Магний
http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698 или
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0
  • Кальций
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078
  • Пробиотик
http://www.iherb.com/Sedona-Labs-iFlora-Multi-Probiotic-60-Veggie-Caps/7406?at=0
  • Витамин С
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Buffered-Vitamin-C-Powder-Unflavored-7-oz-198-5-g/43216 или
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-100-Capsules/1830
  • Ферменты
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336
  • ЭГС
http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-High-Potency-Tablets-125-mg-100-Tablets/4214?at=0
  • Цинк
http://www.iherb.com/Twinlab-Zinc-Caps-30-mg-100-Capsules/7221
  • Таурин
http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852
  • Витамин Е
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Vitamin-E-100-IU-100-Capsules/39547

Ещё не определилась с молибденом и витаминами группы В. Подскажите, пожалуйста, какие лучше взять?
Спасибо всем, кто откликнется!
nz
nz

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

10.07.12 10:16
А GSE и кальций именно в таблетках Вы специально выбрали? Как с точки зрения удобства ввода?
svetik32
svetik32

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

10.07.12 13:00
Вот темка про комплекс В, почитайте и подберете.
Молибден пиколинат от Торн- ничего плохо о нем не встречала, многие хвалят, у нас такой.
Цитрат магния от Нау кислый - это на случай если капсулы не глотаете и кислое не любите, то возьмите магний цитрат от Торн

Ноу-фенол закажите отдельно, т.к. его может оказаться недостаточно в триензе, да и если будете фенольные добавки без еды давать пригодится. Если средства позволяют, закажите еще по отдельности зи-карб или займ-прайм и пептизид, т.к. триенза не у всех легко вводится. Насколько я знаю, если есть проблемы с запорами, то лучше зи-карб. Если есть проблемы с жирами - тогда еще и липаза может понадобиться дополнительно.

Света, у наших деток разница в возрасте 4 мес. Скажите, а как Ксюша перенесла переход на диету? Я выше писала, что мой малыш заметно похудел и пока не набирает вес. У Вас было что-то подобное?

Ксюха моя до диеты весьма упитанная была, не смотря на то, что ела плохо, а на диете сначала сильно похудела, я расстраивалась конечно, а потом ничего, жир конечно не нагуляла, но не кожа да кости, просто поджарая подмигиваю Смотреть не больно. И у Вас все устаканится. Зато подросла заметно, правда у нас и раньше с ростом проблем не было.
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

10.07.12 14:12
Здравствуйте, nz!
Спасибо за ответ.
Нет, не специально. Честно говоря не сообразила, что можно найти в другой форме. Обязательно поищу.
Если знаете, препараты удобные для 2-х летнего ребёнка, порекомендуйте, пожалуйста.
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

10.07.12 14:53
Света, спасибо Вам большое за такой подробный ответ букет букет букет
Всё учту, дополню и подкорректирую список :letter:

Не очень поняла фразу
svetik32 пишет:Ноу-фенол закажите отдельно, т.к. его может оказаться недостаточно в триензе, да и если будете фенольные добавки без еды давать пригодится.
Что такое "фенольные добавки без еды"? Фенолы могут содержаться в БАД-ах? Или под добавками подразумеваются новые фенольные продукты, которые вводятся понемногу отдельно от основной еды?
Что-то я запуталась Смех
nz
nz

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

10.07.12 16:52
GSE у нас такой
http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?at=0
он в капельках, капать удобно, можно хоть с 1 капли начать.
А вот с iHerb'овским кальцием "для начала" не посоветую: мы начинали ввод с аптечного глюконата, там дозировки в таблетке очень маленькие и делить было удобно. А когда на 500 мг в день вышли, уже проблема делёжки так актуально не стояла Улыбка
intruder
intruder

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

10.07.12 18:54
salamandra_78 пишет:
Что такое "фенольные добавки без еды"? Фенолы могут содержаться в БАД-ах? Или под добавками подразумеваются новые фенольные продукты, которые вводятся понемногу отдельно от основной еды?
Что-то я запуталась Смех
Антикандидные многие, например, фенольные (гсе, цитросепт, душица, клюква).
Вот этот магний тоже не кислый, у нас их два - часть даю в капсулах, и в питье развожу порошковый, его еще удобно с собой брать на выезды.
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

14.07.12 2:44
Здравствуйте, Nz Улыбка
Спасибо за советы! GSE закажу как у Вас, а глюконат кальция нам уже пришлось начать вводить, т.к. у Артёма появились признаки рахита. Пока дойдёт посылка, может, как раз и выйдем на 500 мг.
Спасибо, удачи Вам flower
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

14.07.12 3:01
Здравствуйте, Intruder! Спасибо за объяснение и за ссылочку Спасибо
Про фенольность клюквы знала, а вот про остальные добавки - нет. Обязательно учту при вводе.
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

20.07.12 5:47
Доброе утро, дорогие мамы!
Если у кого-то есть опыт, подскажите, пожалуйста, как правильно заквашивать "морской рис" для наших деток? Пока не придёт посылка с пробиотиками, думаю попробовать этот чудо-натурпродукт.
В инструкции сказано: на 2 литра напитка положить 4 ст.л. сахара (наверно, можно заменить фруктозой или тростниковым сахаром) и штук 30 изюминок или др. сухофруктов.
Что можно взять вместо сухофруктов? Или, может, ничего не надо брать, и хватит одного сахара (фруктозы)? Хм-м!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

20.07.12 10:58
Мой вам совет: прочтите тему https://autism.forum2x2.ru/t2910p60-topic#108445
1-ый этап. Почему вы решили так рано начать вводить "морской рис"?

ВНИМАНИЕ! Морской рис или чайный гриб, приготовленные на сахаре и воде, не рекомендуется вводить в самом начале диеты ввиду того, что часто у начинающих получается слишком сладкий или алкогольный настой, а неопытные родители не смогут отследить негативные реакции у детей.
Для начинающих наиболее приемлемым вариантом "натуральных пробиотиков" является сок квашеной капусты. На следующей стадии, когда выявлены непреносимости, можно рекомендовать кефир на ореховом молоке (с использованием переученных грибков молочного кефира или грибков морского риса) или же йогурт на ореховом молоке с использованием пробиотиков.

Опытные родители должны помнить, что для наших детей настои морского риса или чайного гриба - не компот, и не еда, а добавка, поэтому ни в коем случае не дается стаканами! Приемлемая доза - полстакана в день, не больше.
Источник: https://autism.forum2x2.ru/t968-topic

Еще про ваш вопрос о сахаре. Грибы работают только на САХАРЕ!! В фруктозе НЕТ того , что необходимо грибу для его ферментации. Я бы не стала кидать сухофрукты в связи тем, что не исследовано (изменяет свои полезные свойства).
Зеленый чаи (только берите натуральный, у нас в РБ продаются на развес, не очень дешево, но зато натурально), сахар, чистая Не хлорированная вода. Больше ничего вам не надо. Вы просто заварите чай и кидайте по вкусу сахар. Чем больше сахара, чем он более ядреный. По этой причине я кидаю на 3 литра 3-4 ст. ложки сахара.

salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

14.08.12 4:56
Здравствуйте, natali_minsk!
Спасибо огромное за советы и за ссылки (проморгала я темку про живые пробиотики). Извините, что не ответила сразу - были с ребёнком на базе отдыха и не было доступа к интернету. Муж прочитал ваш ответ по телефону. Сегодня приехали домой. Морской рис пока пьём сами, а для маленького завтра заквашу капусту.
Отдельное СПАСИБО за подробную систематизацию материалов по 1-му этапу в темке Марины. Мне очень пригодятся советы по замене продуктов и др. рецепты. букет букет букет
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

23.08.12 3:24
Девочки, доброе утро sunny
Артём уже 5 дней пьёт сок квашеной капусты (по 1-1,5 ч.л. 3 раза в день с первой ложкой еды) и мы заметили улучшение в поведении и даже прогресс в развитии. Я удивлена, может ли быть такой быстрый результат или это совпадение?
Сегодня первый день давала душицу (по 1 десертной ложке 2 раза в день за 30 мин до еды) и энтеросгель по 1 ч.л. через 2 часа после душицы.
Подскажите, пожалуйста, не маленький ли промежуток времени между душицей и соком кваш. капусты (не навредит ли душица молочнокислым бактериям)?
И второй вопрос: Артём пьёт энтеросгель через силу (прямо рвотный рефлекс), читала, что можно заменить активированным углём. Напишите, пожалуйста, каким именно (черным, белым) и какая дозировка? А может можно и ещё какие-то сорбенты?
Всем хорошего дня Улыбка
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

20.09.12 5:18
Уважаемые форумчане, проверьте, пожалуйста, правильно ли мы движемся.
Кратко:
Рацион: мясо (курятина), гречка, картошка, лук, морковь, укроп, яйца (в выпечку), БГ мука, груша, масло оливк., подсолнечное, фруктоза (до 20 г. в день).
Ждём посылку из iHerb, а пока принимаем: душица, чабрец на ротации (по 1 ст. л. за 20 мин. до еды 2 раза в день), полисорб 1 ч.л. (возрастная норма по инструкции) через 2 часа после травок. Сок кваш. капусты (2 ч.л. 2 раза в день во время еды), креон 10000 по 1/2 капсулы 3 раза в день с первой ложкой еды (удалось ввести не фоне сока капусты и антиканд. трав). Поведение существенно улучшилось 1-й раз после ввода сока капусты и антиканд. травок, 2-й раз после ввода креона.
У меня есть 2 вопроса, заранее прошу прощения если глупые Смущается, но всё-таки:

1). Принимать антиканд. травки нужно постоянно для профилактики, даже если признаков кандиды нет? Или надо сделать перерыв и если признаки появятся - возобновить прием?

2). Прошу совета по поводу Креона. Мы его принимаем уже 2 недели, гастроэнтеролог назначала по 1/4 капс. 3 раза в день пить 2 недели, потом 2 недели перерыв, потом снова пить и т.д. Почитав форум, я довела дозу до 1/2 капс., и думаю, что надо увеличивать до 1 капс. (ребёнку 2 года и 6 мес., весит 13,5 кг и по инструкции ему можно даже 13000 ед. т.е. 1 целую 1/3 капс.). Правильно ли будет давать по капсуле? И на счёт перерыва, нужен ли он, или ферменты нашим деткам даются постоянно? А может, на следующие 2 недели надо вводить какие-то растительные ферменты, а потом опять возвращаться к креону? В общем я запуталась ох-х!
Поделитесь опытом, пожалуйста, и покритикуйте меня :boss:
svetik32
svetik32

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

20.09.12 18:56
Фруктозы ОЧЕНЬ много. Я вообще ее нисколько дать не могу, т.к. кандиду кормит страсть.

1). Принимать антиканд. травки нужно постоянно для профилактики, даже если признаков кандиды нет? Или надо сделать перерыв и если признаки появятся - возобновить прием?
Анти принимайте постоянно, очень скоро Вы обнаружите, что дозу надо повысить, как только введете ребенку какую-нибудь полезность. Не забывайте про ротацию, как увидите, что анти стало хуже работать через какое-то время. Исключение толокнянка - ее обязательно нужно менять через 7-10 дней.
Аутистов и профилактика-то не спасает от кандиды, а если совсем ничего не принимать, то она нагрянет так, что караул впору кричать.
Креон давайте без перерыва с каждым приемом пищи, пока не придут растительные анти, потом постепенно замените. Если порция еды у ребенка приличная, то капсула будет в самый раз.
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

21.09.12 2:55
Svetik32, спасибо за Ваши советы! Вы развеяли все мои сомнения букет
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

21.10.12 4:08
Дорогие мамы, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать до того, как начнем вводить добавки. Волосы на тест соберём, и наверно нужен анализ крови (мочи?) на содержание микроэлементов? Может ещё что-то?
Просветите, пожалуйста, или ткните носом где посмотреть читает
Спасибо.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

21.10.12 13:43
salamandra_78 пишет:Дорогие мамы, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать до того, как начнем вводить добавки. Волосы на тест соберём, и наверно нужен анализ крови (мочи?) на содержание микроэлементов? Может ещё что-то?
Просветите, пожалуйста, или ткните носом где посмотреть читает
Спасибо.
https://autism.forum2x2.ru/t451-topic по анализам

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

22.10.12 2:36
Спасибо, FLOKSIK.
Mamamisha
Mamamisha

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

07.11.12 4:40
Саламандра, здравствуйте!
Пока не моуг писать личные сообщения, поэтому и решила написать у Вас в темке по-поводу пробиотика)
Свяжитесь со мной, пожалуйста)
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

01.01.13 6:43
Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, поздравляем всех с Новым годом!!!

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 GetImage?photoId=467745335740&photoType=0
salamandra_78
salamandra_78

Артемчик 2 года 3 мес.  - Страница 2 Empty Re: Артемчик 2 года 3 мес.

09.01.13 0:36
Хочу немного написать о наших делах. На диете уже 7 мес. В целом динамика у нас положительная. Поведение, по сравнению с тем, что было вначале - это небо и земля. Начал копировать интонацию, появился указательный жест, перестал боятся магазинов, очень интересуется книжками, начал играть с детьми (правда, в основном в активные игры: вместе побегать, что-то побросать, повозить машинки, побеситься на горке, но все-таки вместе с кем-то!). Контакт с нами хороший, когда кандида не грызет - просто как с обычным ребенком.
Из того, что расстраивает: очень небольшой словарный запас (имею ввиду пассивный, конечно) плохо запоминает, что как называется, приходится просто учить названия и не факт, что он их запомнит. Очень привязан к мультам и повторяет все действия: котик упал - Артем упал, котик побежал или что-то говорит - Артем делает все в точности так-же. Даже не знаю, хорошо это или плохо?
Есть некоторые заморочки, например, время от времени сжимает чью-то руку или др. часть тела, при этом весь тоже напрягается и сжимает губки. О чем такое поведение может говорить?

По протоколу у нас сейчас затянувшийся переход с Креона на Zyme Prime. Вводим уже больше месяца и вводится очень тяжело. Дошли до 3/4 + 1/4 Креона с каждым приемом пищи (3 раза/день) , надо дойти хотя бы до целой капсулы, порции у нас взрослые.
Из анти: кандекс и каприлка на постоянке, GSE дошли аж до 7-8 капель 3 раза/день (не очень много? Ребенку 2 и 10 мес., вес около 15 кг) и клюквенный морс на ротации. UU и масло орегано не пошли, заказала ореганол.
Пробиотик: от Custom D-Lactate Free, пытались ввести iFlora не подошел.
Еще принимает: No-fenol (по 1/4 капс. к каждому фенольному приему пищи или фенольным антикандидным), цитрат кальция 240 мг., магний 100 мг. Из добавок пока все. Очень буксовали на введении всех ферментов и даже пробиотиков. Дальше на очереди вит. D, вит. К, молибден, вит. С, ну, и т.д.
Сделали УЗИ. Печень увеличена на 1,2 см и немного увеличена поджелудочная, а вот желчный сильно: 70х23,8мм (норма 47х14мм) Плачет Сейчас сдаем анализы, идем к гастроэнтерологу.
На след. неделе идем к психологу и начинаем ходить на занятия. Пока вроде все. Если подскажите что-то буду очень рада.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения