Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.08.12 16:54
Галина (Птица) пишет:И копрограмму обязательно. Кое что тут похоже на рефлюкс. Да и гастрит возможен.

Завтра же сдам, только как эту воду собрать в баночку... А гастрит разве тоже виден по копрограмме? У меня тоже мелькают все время мысли про гастрит, но уже недели 2 во время еды ребенок был спокойный, вчера вообще чудо - расслабленный, спокойный.
Рефлюкс тоже вроде удалось взять под контроль с помощью Пепсина, а сегодня опять отрыжка едой и кривится при этом как будто что-то противное во рту. И цвет желтый, правда с едой давала лецитин, но мелькает мысль и про желчь.

В общем, после завтрака я не выдержала, живот надутый, газы никак не выходят - дала боботик, буквально через минут 15 пошла вода с бульканьем (понос), живот отпустило. В обед опять кричал во время еды. И еще бледный ужасно и с гусиной кожей - наверное, от обезвоживания? Регидроном отпаиваю.

Сегодня снова начала нифуроксазид, кроме каприлки пока больше ничего. Каприлку давала вчера 3 раза - 2 раза с едой, один раз просто с водой. Блин, у нас только 3 приема пищи получается... Думаю, что еще подключить - может Дифлюзол? ГСЕ боюсь сейчас, не знаю почему, но боюсь.

Еще 3 дня назад я стала давать куриный бульон, он ведь хорошо должен быть в этой ситуации (курица домашняя)? И рис белый стала давать.
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.08.12 19:30
Если никак не удается закрепить понос, то может быть на пару-тройку дней ребенка на отварной рис (со слизистым отваром) перевести. У нас зимой была кишечная инфекция, с температурищей и жутким поносом. Три дня ели только рис + энтерофурил + регидрон. Понос прошел через 1,5 суток. Но потом правда кандида озверела, т.к. растит. анти ее не удержали.
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.08.12 20:26
Еще 3 дня назад я стала давать куриный бульон, он ведь хорошо должен быть в этой ситуации (курица домашняя)? И рис белый стала давать.
А ведь, между прочим, Тамара про диету не зря писала: https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic
Бульон вам совсем ни к чему сейчас. Мясо - да, а вот бульоны не стоит. У наших детей возможны любые проблемы ЖКТ, в т.ч. например панкреатит, и тогда бульончики вам только хуже сделают. Тем более, что по описанным симптомам и это исключить тоже нельзя:
"Главные признаки острого панкреатита – мучительная опоясывающая боль в верхнем отделе живота (эпигастрии), как правило, отдающая в спину, тошнота, рвота, вздутие живота, слабость."
Рис, я так понимаю, еще не проверен, поэтому посадить на рис вряд ли возможно, лучше пока вернитесь к прежнему меню.

Если такие боли будут и завтра, то не лишнее показаться врачу, чтобы исключить такие вещи как острый панкреатит или гастрит.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.08.12 0:46
Галина, спасибо за подробный ответ и терпение - японимаю, что у меня еще очень мало знаний,а читать много не получается из-за этих проблем со сном у ребенка.
Вот сейчас опять не может уснуть, весь сжимается и тужится от каких-то спазмов,живот периодами становится твердый.
Да, завтра покажемся врачу, это нужно к гастроэнтерологу? И что от него требовать? Я почему спрашиваю, потому что к врачам мы не ходим, они видят ребенка с ДЦПи начинается, что вы хотите, он не двигается сам, поэтому и ЖКТ не работает, и прочая хрень. Поэтому хочу пойти подготовленной.И меня давно интерксует вопрос, как вообще у маленьких детей диагностируют гастрит и как его лечат с точки зрения биомеда? Я не нашла подобной темы.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.08.12 17:48
А вот и снова мы. Вчера ночью был опять ужас, уснули в 3 часа ночи после смекты, а через час после нее - диазепама. Уже не просто вздрагивания при засыпании - а еще и спазмы в животе - твердеет и отпускает, про бурление вообще молчу. Зато спал, как убитый, до часу дня. Перечитав опять тему про рефлюкс и кучу информации в интернете про гастрит и диспепсию, поняла, что скорее всего нас это все в комплексе, и периодическ обостряется. По дневнику я проследила, что ухудшилось все на ореганоле, видимо им я нарушила слизистую, потом - тем, что дура ввела бурый рис и, наконец, - куриный бульон. Вот и получили обострение гастрита и рефлюкса. Теперь вопрос, что делать? Убрала я все-таки все добавки, и магний, и кальций, и лецитин, и даже пепсин. Оставила триензу, пробиотик и сегодня начала дифлюзол, ну продолжаем нифуроксзид, буду давать его 7 дней. Не знаю, как быть с сорбентами, вроде от дифлюзола отмирания нет (даю 150 мг в день в 2 приема). Но в то же время начитавшись про токсическую диспепсию, мне стало дурно, по все признакам у нас цветут бактерии. Может подавать смекту, она и от поноса заодно? Стул сегодня уже чуть-чуть гуще, даже удалось наскрести на анализ, но понемногу, после каждой еды. Во время еды не беспокоился, зубами скрипит - кошмар.

Буду очень рада советам, очень тревожный у нас сейчас момент.
Olya
Olya

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.08.12 18:52
По дневнику я проследила, что ухудшилось все на ореганоле, видимо им я нарушила слизистую,
Ореганол еще и очень фенольный, а нарушить слизистую ореганолом навряд ли возможно Почесать в голове Мы им давно спасаемся.
ввела бурый рис
Вот он не очень хороший для наших детей в начале диеты, он грубый, хоть замачивай, хоть нет.
Убрала я все-таки все добавки, и магний, и кальций, и лецитин, и даже
пепсин. Оставила триензу, пробиотик и сегодня начала дифлюзол, ну
продолжаем нифуроксзид, буду давать его 7 дней.
Лецитин я думаю надо оставить, если даете антибиотики, а поддержка печени вашему мылышу нужна сейчас. Пепсин он тоже помогает с рефлюксом, может стоит поднять? Почесать в голове
НаташаБ
НаташаБ

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.08.12 20:07
Оля, а почему ты не хочешь все-таки попробовать дать полифепан. Я понимаю , что земля и кажется , что ребенок ее не выпьет. А вдруг??? Лично мне самой он ОЧЕНЬ помогает , успокаивается все за минут 15, максимум 30. Пашке я правда тоже не пробовала, думала , что тоже не захочет глотать.У него и на энтеросгель рвотный рефлекс. Я понимаю , что вашей ситуации это не решит все проблемы, но вдруг хоть частично поможет.
Держитесь.
Natalia
Natalia

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.08.12 21:10
Ореганолом в капс. от NOW я зимой желудок ребенку до гастритных болей и довела...
Надеюсь, у вас не такой Ореганол.
А вылезали мы потом из этого кошмара с помощью Энтеросгеля, Бутиратов и Ulcetrol. И В-комплекс срочно, хотя и очень трудно, ввели.
Но у нас были не только плач был, но и отрыжки и рвоты... с подозрением на хеликобактер пилори в желудке. Макмирором спасались...
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.08.12 4:47
Спасибо всем за советы! У нас с каждым днем все хуже, сейчас почти 4 часа и ребенок не спит, не помогает уже даже диазепам, сейчас еще и понос был ночью, правда уже не вода, но пятый раз за день и по чуть-чуть. Опять вернулись судороги, который не было больше года. Сорбенты не помогают вообще после смекты сейчас наоборот бурлить стало еще сильнее. Спазмов правда нет сегодня, бурлит сильно и уснуть не может,пытается,,но вздрагивания при засыпании очень сильные - все время будят. Весной мы спасались в такой ситуации кальцием, причем нормального не было, давали кальцемин. Сейчас поносы, т.е.и подавно ничего полезного у ребенка не усваивается. Наверное надо возвращать завтра кальций и магний, больше ничего пока нету из того, что мне советовали, ни К2, ни бутиратов, ни мелатонина - мне то смогут привезти 26 числа. Понятно, что первопричина всего - бурление в животе, но чем его снять? Что то мы расшевелили в кишечнике вначале противоглистными, потом ореганолом, может вирусы? Хотя эту тему я даже еще не изучала.
Дала сегодня воду с содой, кстати, получили сразу приступ судорог.
Еще валерьянку хочу попробовать, таблетки без оболочки, можно ведь?
И по поводу питания, рис я даю по 30 г в день, остальное гречка, но эта шелуха в стуле меня смущает, хотя она по идее и не должна наверное перевариваться? Я подумала, может перейти пока на детскую гречневую кашу Хайнц, там в составе коплекс вит.В и инулин из цикория, его можно?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.08.12 5:21
Валерьянку можно наверно, нам когда было очень плохо я давала и сама пила, мне точно помогала. Соответственно когда я успокаивалась то и ребенку становилось легче. Иначе если еще и мама на грани нервного срыва, то ребенку это очень передается.
Кашу можно протирать дополнительно через сито, тогда вся шелуха останется в сите.

Думаю кашку Хайнс не стоит. там и следы глютена могут быть, и витаминов там меньше чем в крупе. Инулин будет кормить ваших патогенов.

EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.08.12 5:28
Спасибо, Юля! Про нервный срыв - это точно про меня.
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.08.12 11:27
Дала сегодня воду с содой, кстати, получили сразу приступ судорог.
Это значит, что ощелачивание и натрий вам сейчас не нужны. Вполне возможно, что тогда в противовес этому нужен калий. Тем более, при поносе он мог изрядно потеряться. И кальций с магнием надо возвращать.
И что то я не вижу отчета о походе к врачу? Я понимаю, что они от таких больных отмахиваются, но сейчас ведь у вас не хроническая проблема, которую может было бы связать с ДЦП, а что то другое, причем в острой форме. Они должны дать хоть какие то версии.

EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.08.12 11:48
К врачу удалось записаться только на субботу, раньше только в больницу, но туда мы уже съездили 2 недели назад, пощупали живот и послали домой.
Значмит регидрон больше не даю, попробовать панангин, да?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.08.12 11:48
К врачу удалось записаться только на субботу, раньше только в больницу, но туда мы уже съездили 2 недели назад, пощупали живот и послали домой.
Значмит регидрон больше не даю, попробовать панангин, да?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.08.12 19:08
Наконец забрали анализ на дисбактериоз, он конечно многое объясняет - бактерии цветут и пахнут. На тот момент мы только начинали вводить ореганол, но уже прошли курс черного ореха и клюквы. Радует одно, Протеи уже не обнаружены и лактобактерии удалось-таки поднять. Жаль, на чувствительность к антибиотикам тест не сделали.

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 3247359m
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.08.12 18:36
Наш анализ никто не комментирует, наверное нет смысла - просто продолжать антибактериальную терапию, причем длительно? Сейчас пропиваем нифуроксазид 7 дней, потом нужно переходить на растительные. У меня есть ореганол, ГСЕ (еще не опробованный), монолаурин. Прочитав темы про бактерии, я так понимаю, нужны лаурисидин и ОЛЕ. Пока их нет, что Лучше использовать? И если я начну ореганол или ГСЕ как антибактериальное, нужно ли дополнительно еще что- то антикандидное, учитывая что они тоже антикандидные? Помогите разобраться, чувствую закончится нифуроксазид, бактерии атакуют с новой силой.
Поносы потихоньку проходят, но и нормального стула тоже нет, надо убирать поскорее рис. Ребенок страшно Скрипит зубами, как никогда раньше. Сон вроде получше, стала давать валерьянку и мелаксен, прошлую ночь спал, но выводы делать рано, я уже знаю по опыту.
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.08.12 21:21
Как ни странно, анализ не выглядит ТАК уж страшно. А если учитывать, что все на той же программе поносы похоньку проходят, то это опять похоже на какое то обострение гастрита/панкреатита. Поэтому бульон долой, и орегано пока лучше отложить надолго. Сначала ввести группу В.
Лаурицидин и ОЛЕ - да, очень нужны, пока нет, можно взять ОЛЕ от NSP.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.08.12 22:21
EddyMommy пишет:У меня есть ореганол, ГСЕ (еще не опробованный), монолаурин. Прочитав темы про бактерии, я так понимаю, нужны лаурисидин и ОЛЕ. Пока их нет, что Лучше использовать?

Монолаурин - это тот же лаурицидин. Можете его попробовать.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

12.08.12 15:02
Спасибо огромное за советы! Ореганол убираю подальше, монолаурин очень хчу попробовать, дала сегодня 1/16 капсулы, но к какой дозировке стремиться, я не знаю. Смотрю лаурисидин дают бешеными дозами, а монолаурин он ведь слабее.

Проанализировав много раз дневник, понимаю, что все наши обострения - на ввод новых препаратов, а кандиду я не умею еще толком контролировать. С антикандидными вообще засада: ореганол не пошел, каприловая к-та под вопросом, но про нее тоже упоминается, что разъедает слизистую. Клюква вроде нормально, черный орех тоже. ГСЕ есть, но пока боюсь его давать, только с поносами более менее справились.

Сейчас заканчивается курс нифуроксазида, понимаю, что бактерии полезут с новой силой. Попробую увеличивать монолаурин, главное, чтобы поносы не вернулись. Ребенок очень ослаб, но в животе пока не бурлит, засыпает быстро, но вздрагивания есть.

Еще очень сильно увеличилось слюноотделение, почитала, что это может быть ацидоз, но сода нам не идет, с пепсином пока тоже не могу понять реакцию- что еще можно сделать? И еще очень беспокоит меня синюшность и гусиная кожа, где искатьпричины, может анализы какие сделать?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

12.08.12 19:31
Подскажите пожалуйста, на этикетке Триензы написано, что она включает в себя Но-фенол, но составы у них разные - в смысле, в Триензе нет тех компонентов, кот.в Но-феноле. Как на самом деле, можно ли в дополнение к Триензе давать Но-фенол?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

12.08.12 19:42
а почему нет? я так делаю, если нужен дополнительный но-фенол значит даю его дополнительно
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Eddymommy

12.08.12 19:49
https://autism.forum2x2.ru/t282p105-topic#59490
https://autism.forum2x2.ru/t282p15-topic#16159
Пожалуйста, прежде чем задавать вопросы в специальных темах, прочитайте их сначала, там могут быть ответы на ваши вопросы.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

12.08.12 23:53
Я очень извиняюсь, что влезла со своим вопросом. Пока вообще решила больше ничего не писать, уже 14 страниц темы, а я через сообщение пишу о том, что ребенку плохо.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

13.08.12 0:05
Оль, я бы написала если бы знала как помочь.
Вот нам зимой было очень плохо, ужасные колики мучали, никто и ничто не помогало, помог только биосидин.

А так попробуй увеличить черный орех, и каприлку не бойся, давай с едой. ничего она не разъест. Патогены разъедают все гораздо больше.

Для поддержки печени надо обязательно что-то.

Ну и заживляющие - бутираты, Б-комплекс, когда введешь, будет легче.

Нужно чтобы много пил воды обязательно. Я знаю про жидкостный баланс, но в условиях травли патогенов жидкости нужно больше.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 8 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

13.08.12 0:28
Спасибо, Юля! Мне именно моральная поддержка сейчас нверное нужнее, я понимаю, что ребенку только я сама могу помочь, разобравшись во всем. Я не понимаю, почему вдруг опять плохо - седьмой день даю нифуроксазид и дифлюзол, доя печени поддерживающее даю, валерьянка с мелаксеном вроде тоже помогали, и сейчас опять срыв. Но сейчас мне реально уже страшно, т.к. ребенок теряет силы, бледный, руки-ноги синие, кругипод глазами. При этом вот так ночами не спать - это уже страшно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения