Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

19.05.12 7:31
[quote="Всё Получится!*"][quote="ТатьянаП"] легкоусвояемое масло в форме МСТ, гусиный жир
да и с пищеварительными ферментами обычная пища лучше переваривается, тем более если предварительно крупы и мясо вымачивать[/quot

Тань, поделитесь ссылкой пожалуйста по поводу масла МСТ
intruder
intruder

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

19.05.12 8:01
ТатьянаП пишет:
Катя спасибо, а то озадачилась.
Только я тоже Таня, Катька - это дочка :geek:

Про МСТ вот нашла https://autism.forum2x2.ru/t2186-topic
Заодно и сама ознакомилась, и в закладки кинула Очень рад
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

19.05.12 10:22
intruder пишет:
ТатьянаП пишет:
Катя спасибо, а то озадачилась.
Только я тоже Таня, Катька - это дочка :geek:

Про МСТ вот нашла https://autism.forum2x2.ru/t2186-topic
Заодно и сама ознакомилась, и в закладки кинула Очень рад

Ой! Экскъюзми подмигиваю очыень приятно познакомиться. Спасибо за подсказки!!! одобряет
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

22.05.12 14:59
добрый день!!!!
девочки, я ранее писала вроде ка к нашли выход из криков- немного больше кормим- ребенок вес елый радостный оч активный стал=как раньше. правда смеятся стал в голос, чего ранее не было- смееся осознано- на раздражтиели- в смысле когда мы веселим..
но.. второй день усилились приступы стало намного больше((((( оч растроены не поняли почему.. у бираю по тихоньку Сабрил.. как раз дня 4-5 назад снизила еще на 1/4. может от этого???

И еще посоветуйте пжл какой магний лучше выбрать для ввода халатн или цитрат??? и тот др есть в линейке Солгар, который можно достать в рф.
Юляшка
Юляшка

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

22.05.12 15:04
Хелатные формы минералов, насколько я поняла лучше усваиваются, а цитрат подходит от запоров-слабит. Я собираюсь заказать и тот и тот на пробу.
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

22.05.12 16:05
вчера были у невролога... заодно узи сделали.. в головке кальцинаты- на висках(((( говорят признаки перенесенной инфекции, учитывая титры к ЦМВ вроде все сходится((((
а в животике увеличена печень...ну и газки- оч сильный метеоризм сказали... делали после полутора часов после еды. желудок был СИЛЬНО ПОЛНЫЙ как казали. а ест меня ребенок иногда и кажд 2 часа. вот зхадумалась...как же так если там еще не переварилось еще
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

22.05.12 17:05
Юляшка пишет:Хелатные формы минералов, насколько я поняла лучше усваиваются, а цитрат подходит от запоров-слабит. Я собираюсь заказать и тот и тот на пробу.


у нас как раз запоры! лучше цитрат а так как первый раз- то хелат)))) вот и дилемма
наверное цитрат все таки лучше..
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

22.05.12 17:10
закажите 2 формы и цитрат и хелат, если стоимость позволяет
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

22.05.12 17:39
Всё Получится!* пишет:закажите 2 формы и цитрат и хелат, если стоимость позволяет
это на случай если какая то форма не подойдет или обе давать????? не поняла Хм-м!
intruder
intruder

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

22.05.12 17:49
Нет, ну обе, наверное, не стоит ) Я бы начала с той, которая лучше усваивается, может, и с ней стул нормализуется, а не получится - цитрат под рукой.
Смотрите, какой лучше пойдет конкретно вам.
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

22.05.12 18:02
я у них ( солгар) еще мультидофилус еще хотела купить... таким маленьким можно такой препарат?? там в капсух. как-то делить наврное придется?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

22.05.12 20:40
а почему из за границы не хотите заказать продукцию?
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

23.05.12 16:49
хотела побыстрее купить.. три недели ждать. для начала хотя бы это и разбираться уже с ихербом и заграничными препаратами... Татьян, вы не жалуете солгар да???? не стоит думаете пробиотик у них покупать???
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

23.05.12 16:55
девочки, антигистаминное что можно дать подскажите пжл. комары у нас бешеные просто.. глаз заплыл- укусили в веко. и Реакция сильная у ребенка очень на них- все лицо в блямбах ужасных. результат 1 вечерней прогулки. как ни отмахивали- все равно не уследили. теперь у нас Сережка- одноглазый Джо. глаз почти не открывается...
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

23.05.12 19:12
ТатьянаП пишет:хотела побыстрее купить.. три недели ждать. для начала хотя бы это и разбираться уже с ихербом и заграничными препаратами... Татьян, вы не жалуете солгар да???? не стоит думаете пробиотик у них покупать???

https://autism.forum2x2.ru/t1663-topic


Tanusha
Tanusha

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

24.05.12 14:53
По аллергии изучите эту тему https://autism.forum2x2.ru/t2252-topic

У вас на аватарке ребенок с отекшим лицом. У моего такое же было. Я долго этого не замечала, пока не сравнила фотографии. На некоторых лицо было нормальным.
От комаров поищите натуральное средство. Все таки лучше защитить его укусов.
Антигистаминные - это скорая помощь. Есть тавегил, супрастин в ампулах. Дозировку расчитываете по весу ребенка по инструкции. Есть гормональные крема. Их обычно назначают при аллергических реакциях на коже. Но я предпочитаю их не использовать. Вы снимите внешние проявления аллергии, но сам процесс не остановите и загоните во внутрь.
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

25.05.12 14:43
девочки, купила хелатный магний от солгар. (глицинат хелат вроде так)http://www.solgarvitamin.ru/urun-V042.asp как лучше вводтьь подскажите????? таблетки по 100мг. пока без кальция. запоры у ребека сохраняются....


Последний раз редактировалось: ТатьянаП (25.05.12 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

25.05.12 15:09
ТатьянаП пишет:девочки, купила хелатный магний от солгар. как лучше вводтьь подскажите????? таблетки по 100мг. пока без кальция. запоры у ребека сохраняются....

ооочень извиняюсь за наверное глупый вопрос. у нас в мозге кальцинаты.. я так поняла больше чем это допустимо ( т.к. вроде с возрастом у всех людей они присутствуют), кальцинаты у ребенка были с рождения и сохраняются сейчас на висках.. по некоторым мнениям им енно они и мешают спокойно жить и именно они являются признаком перенесенной инфекции - цмв. где то вычитала что магний позволяет усваиваться кальцию...... и выводит расщепляет кальцинаты. это реально? и насколько может помочь в нашем случае???не жду панацеи, но очень уж хочется как-то сдвинуться с места. печаль
Tanusha
Tanusha

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

25.05.12 20:20
По поводу кальцинатов вы со временем отчитаетесь.
Магний нужен всем нашим деткам в первую очередь.
https://autism.forum2x2.ru/t192-topic - здесь подробно написано как вводить добавки.
Прочитайте всю информацию для начинающих. Пожалуйста.
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

25.05.12 21:40
Tanusha пишет:По поводу кальцинатов вы со временем отчитаетесь.
Магний нужен всем нашим деткам в первую очередь.
https://autism.forum2x2.ru/t192-topic - здесь подробно написано как вводить добавки.
Прочитайте всю информацию для начинающих. Пожалуйста.

спасибо, Танюша. все в закладках- немного потерялась видимо Смущение Смущение Смущение
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

27.05.12 23:58
девочки, сколько можно пить воду Донат по количеству и продолжительности???? вчера ввела хелатный магний по четвертинке в сутки (25мг) и дала ребенку водлички - 150 мл за раз. Сегодня ребенок покакал САМ 4!!!! раза. в то время как обычно у малыша сильные запоры- стул комочками не без нашей помощи. Вроде Донат и раньше давала в таких количествах- такой реакции не было. Сегодня принимали магний второй день так же -четверть. Сводичкой пока воздержимся.
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

29.05.12 11:05
Девочки, еще такой вопрос.. может и не по адресу конечно.. тут многие с травмами родовыми в частности с трамой ШОП. У нас есть подозрение на это- делали узи. врачи никак не хотят связывать наши проблемы с шеей, что не удивительно и стало практикой у эпилептологов- ответ один- генетика. так вот на узи шеи, как я ранее писала обнаружили увеличение суставной щели в три раза и сохраняетс до сих пор небольшой отек паравертебральной клетчатки, что свидетельствует о родю травме. там скорее уже не отек ( он должен сойти в первые месяцы жизни) а рубцевание пошло. но на уузи хорошо просматривается. делали в 2 проэкциях только вместо 5. так вот стоит ли сделать мрт шеи? или КТ лучше, как вы думаете???ведь это поможет нам скорректировать лечение и реабилитацию.. остеопаты мануальщики и тд присутсвуют в нащей жизни но если знать наверняка мы бы помимо диеты усилили курс на того или иного специалиста. ребенок запрокидывает голову назад сильно , что делал с самого рождения. головку не держит, удерживает недолго и зачастую складывается назад.


и еще такой момент у нас недели полторы назад усилились приступы ничего нового не вводили, сейчас на отмене сабрила, за всю диету уменьшила прием 2 раза по четвертинке- долгое пребывание на этом препарате показало его не эффективность... испугалась что может быть связано с отменой ПЭП, но в тоже время совпало с ухудшением погоды в нашем регионе- резко и часто менялось скакало давлени. к слову моя мама с переживтой недавно травмой головы эти дни сильно мучалась головной болью, буквально еле ходила. поэтому грешим еще и на погоду. Надо отметить что как раз в этот период ребенок немного сдвинулся в развитии, стал более активным, начал улыбаться и смеятся бюолее активно,двигаться, даже заметила опору на предплечье более уверенную. торжество
с отменой препарата пока притормозили ( хотя убираем и так ооооочень медленно, не так как назначили врачи раз в 3-5 дней. стараемся не чаще раза в неделю а то и две). вообще как слышала каждое небольшое развитие может усугублять ситуацию... решили подождать нормализации климата и посмотреть... уж оч не хочется возвращаться к дозам сабрила. но и рисковать страшно...
Tatusja
Tatusja

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

29.05.12 16:15
Таня, а, мы Сёмке ни УЗИ, ни рентген, ни КТ, ни МРТ шеи не делали..
отмена аэпов раз в 3-5 дней??????????? Кошмар! Нам назначали по чуть чуть убавлять каждые две недели.
avatar
Tanya

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

29.05.12 21:14
Если КТ сделают БЕЗ наркоза, может чем и поможет. Хотя если уже травма старая - к мануальщику с таким нельзя, а остеопату снимок не нужен, он сам все продиагностирует. ИМХО
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 3 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

30.05.12 9:14
Tatusja пишет:Таня, а, мы Сёмке ни УЗИ, ни рентген, ни КТ, ни МРТ шеи не делали..
отмена аэпов раз в 3-5 дней??????????? Кошмар! Нам назначали по чуть чуть убавлять каждые две недели.

вот-вот и я про тоже. ну ты же знаешь наших врачей! мне нормальный доктор объяснила что такое ПЭПы и как они влияют на мозг и почему нельзя резко убавлять... поэтому у нас в посдеднее время и так много фармакорезистентной
эпи- потому что "оч умные" врачи играют так препаратами... я тоже убавляю медленно...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения