Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

05.05.12 11:56
Спасибо, а то мы перепугались!!!!
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

05.05.12 13:00
все таки частое питье напрямую связано с желудком- слышу урчание, как кваканье лягушек. такое бывает, когда человек голоден- похожие звуки. Предшествуют страшные дикие крики со слезами, выворачивается весь, колотит ножками, выгинается, первое время ничего не помогает, потом берет водичку и потихоньку успокаивается.
Ест каждые 2 часа. Стараюсь ограничивать в объеме не более 180-200гр... начинает плакать и раньше 2часового перерыва, при этом между едой выпивает оч много.
Подключила каши и в дневной рацион (крупы были только утром и на ночь/ночь), все равно часто ест. Появились приемы пищи ночью- ничего сделать не могу- ребенок орет как резаный, пок ане дашь бутылку с едой. после приема пищи успокаивается.
Мама Акима
Мама Акима

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

05.05.12 13:17
Таня, вам уже несколько раз сказали изучить тему про рефлюкс и кислотность желудочного сока. Неужели вам нравится крик ребенка, когда желудочное содержимое разъедает ему пищевод. В таких случаях еда и питье приносят облегчение.
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

13.05.12 19:14
Ну вот мы немного начали разбираться с нашим рационом. По поводу крика сильного и бурления в желудке- успела прочитьтать про соду- дала немножко- вроде успокоился желудочек...несколько дней были относительно тихими...Убрала из рациона все сомнительное- картошку, капусту и всех ее братьев, сельдерей, зелень, перец,свеклу двно не даем.
Сейчас едим- рис, гречку, говядину, курицу, кролика, морковь, кабачок, тыкву. ИНОГДААААА немнооооожко добавляю картошку когда тушу овощи...ну видимо не идет она у нас- так как со вчерашних тушеных овощей у нас ночь бессонная, да и день, не могу даже к компьютеру подойти почитать- плачет- газики мучают оч сильно уже сутки.
Уважаемые мамочки,хотела бы у вас поинтересоваться- сейчас с нашими сильными бурлениями в кишечнике и запорами можно ли начать пить флуконазол?и в каких дозах?? недавно пили его в стационаре по 1 капсуле в день- узрели грибок в ротике.
так же даю сейчас травки- завариваю просто как заварку и в течении дня пьет ребенок как чай (мята-чабрец-шалфей,+ душица иногда).
могу ли я подключить толокнянку к этим травам???
еще пьем ромашку и укропную водичку- но это уже давно. Ребенок любит.
по-прежнему остается энтеросгель 2 ч.л. в день, креон- 1 капсула в день растягиваю на 3-4 приема пищи.
Примодофилус 2 ч.л. в день.
да, и по-прежнему пьет ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ много воды в день. практически постоянно, думаю литра 1.5 выпивает точно.
Буду признательна за любые подсказки.
Natalia
Natalia

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

13.05.12 23:40
По-моему с флуконазолом подход неверный. Ведь сами говорите - только недавно его пропили, т.е. печень уже подсадили. А теперь что же? Опять? А "недавно" - это когда? Может бактерии на месте кандиды теперь у вас разрослись?
Толокнянку вполне можно, но на 7-10 дней.
Относительно "морковь, кабачек, тыкву". Все это ротировано? Проверено? А картошку, я так поняла, ребенок уже всеми фибрами души просит убрать из его рациона (пуками, каками, неспаниями). Пожалейте, а?
Креона потихоньку можно поднимать дозу. А растительные энзимы уже заказаны?
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

14.05.12 9:54
Недавно- это в последжнюю неделю мая. пили дней пять.
Ну то, что после убирания супов, бульонов, и содержащихся в них капусты во всех виджах и зелени ребенок стал спокойнее это факт. вот сейчас разбираюсь с кабачком и картошкой- а то вчерашний рецедив.. не совсем поняла что это было. Или кролик не пошел. Правда периодически у нас бывают погрешности- даю мясо из баночек ( агуша, Тема)- это когда не получается приготовить или в дороге ВДРУг. ну в таких единичных ситуациях.
Энзимы не заказывала еще... у меня нет возможности особо- поэтому хотелось бы больше, чтобы препараты были адаптированы на росс. рынке. хотя пониаю, что этого видимо не получиться избежать.
креон повысить постепенно до 2 капс в день я так понимаю?
спасибо за ответы, Наталья. Я еще совсем плохо разбираюсь, а последнее время совсем ребенок не дает подходить к компьютеру.
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

14.05.12 9:58
а еще..
у нас обнаружены ЦМВ ImG - 7.9. я писала ранее, что ошибочно ставили менингоэнцефалит, но тогда не подтвердили инфекцию, так как нигде не обнаружили. Титры ЦМВ были мои - 31, как и у меня. А сейчас вот такая история. видимо, все таки вялотекущая инфекция присутсвует. Мои антитела уже давно должны были разрушиться.
и по рентгену шеи обнаружили отек паравертебральных тканей и расширение щели (какой-то- не запонмила название). это не совсем по теме, так как результат уже имеем в виде стойкой болезни ребенка и надо это лечить.. но в причинах все равно копаемся, так как планируем еще стать родителями, а наши светилы настойчиво приписывают генетику((
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

14.05.12 10:56
девочки, и ещ етакой момент врач попвоетовала ппопробавть биотин. у нас ТМС кровь иорг. кислоты не показали недостаточность биотинидазы но все равно говрит хуже не будет от нег. попробовать хотя бы. вы как думаете?? нам пришел пару дней назад препарат.
Елена84
Елена84

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

14.05.12 11:47
Магний введён? До биотина его бы лучше ввести.
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

14.05.12 13:34
нет магния нет. ничего нет(((( и не заказано. на росс. рынке можно что-то заказать??? я видела продукцию ф. Солгар (пишут что не содержат молоко, глютен, сахар, сою) например магний-кальций -цинк. препарат для взрослых..детскую дозировку можно как-то высчитать? да и вообще этот препарат подходит?у них и пробиотики есть всроде. и продаются у нас в городе.


Последний раз редактировалось: ТатьянаП (14.05.12 15:02), всего редактировалось 1 раз(а)
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

14.05.12 14:47
ждать очень долго препараты.. даже если сейчас закажем несколько месяцев не вытерпим... это еще разобраться надо нам... какие-то аналоги может есть у нас????флуконазол сказали не подходит сейчас, тем более пили уже.. что же делать?? за не именеем другого может его?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

14.05.12 15:17
на первое время можно такой магний пробовать http://www.calm.ru/ но смотреть чтоб без ненужных ингридиентов был
зачем вам комплекс при эпи маленькому ребенку? кальций зачастую проблемная добавка для эпи
вот есть магний от солгар http://www.solgarvitamin.ru/urun-V042.asp
avatar
LILI

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

14.05.12 15:33
welcome
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

14.05.12 16:18
Татьяна, спасибо. А в какой дозе лучше давать? начинать???
Вообще продукция Солгар приемлема в нашей ситуации?? пока есть возможность ее покупать и по доступности и по деньгам. Все добавки стоят может и так же но сроки, доставка.... Закатывает глаза
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

14.05.12 17:58
Думаю сейчас начать вводить цитросепт и магний (http://www.solgarvitamin.ru/urun-V042.asp)+ антикандидные травки включая толокнянку. Этьо из того что у нас можно достать быстро. правильно???
мне очень стыдно, что такие вопросы задаю глупые, но что-то совсем запуталась, а с нашими криками совсем нет времени подойти к компьютеру.
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

15.05.12 13:51
Девочки, у меня еще такой вопрос: РАНЬШЕ ДО ДИЕТЫ РЕБЕНОК ел с перерывом в 3-4 часа. но никогда больше 200-250 гр не давали. в свое время врач посоветовала, тем более ребенок лежачий, маоподвижный.

Сейчас, с вводом диеты, постоянно плачет и пьет воду. Понимаю, что дело с животом и необходим ввод добавок а так же ротация продуктов ( даже того узкого рациона что мы едим), но часто вижу, что ребенок просто напросто голодный- истерики и плач проходят после еды. получается сейчас кормить раз в 2-3 часа максимум. обычноперерыв 2-2.5. в связи с этим боюсь перекормить... в перерывах постоянно пьет воду. постоянно в прямом смысле слова. прочитала про кислотность..думаю водой ребенок глушит голод, наполняя желудок+ момент успокоения какой-то. так какиногда вижу что воду пьет постольку поскольку- иногда просто держит соску во рту.
Вижу, что ребенок похудел- мышцы стали дряблыми, может быть это было и раньше и дело не в диете, ребенок стал слабым что ли... перестапл переворачиваться и крутится как ранье... и мышцы заметно ослабли. как у старичка...видимо замкнутый круг Плачет

в рационе у нас крупы (утром 2 раза и вечером или ночью, если проспаеться)
днем 1 -2 раза мясо с овощем (морковь или кабачок), может быть 2 разных ивда мяса ( говядина, курица, индейка, кролик- 2 последних очень редки), а потом овощи до веера вареные.
может увеличить нужно потребеление круп и днем?? иногда мешаю крупы с овощами. иногда добавляю кусочек мяса маленьки.
что-то делаю не так??? ребенок всегда был крупным и упитанным именно по этому нам и рекомендовали не перекармлиать... но сейчас..... ножки что-то совсем палочки(((((




да, я вот думаю, может еще проблема и в ПЭПах?? там же тоже содержится всякого ненужного... пьем сейчас сабрил ( уходим с него, на отмене) и суксилеп трофен. состав капель не нашла, а капсулы содержат этосуксимид и макрогол.. кстати последнее вроде как слабительное используется, но со стулом все таки проблемы большие.
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

16.05.12 13:48
печаль вопрос
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

16.05.12 14:22
если ребенок хочет кушать пусть кушает, кормите чаще
мой восьмилетка в 3разового питания на диете перешел на 5-6 разовое поначалу, а порции такие Кошмар! вот банки стеклянные 650 мл - целую сьедал чтоб наесться!
пусть ваш малыш ест столько сколько нужно! у него кишечник дырявый, патогенка бушует, печень загружена токсинами, нет ни а\к терапии, ни ферментов, конечно будут тут проблемы!
начинайте давать травы и энтеросгель чтобы полегче было справляться с токсинами
Natalia
Natalia

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

16.05.12 14:47
Галина (Птица) пишет:Конечно, ваша липевая кислота заставляет рыдать горькими слезами. И это после прививки от гепатита, которая закачала ртутью малыша, у которого с иммунитетом были явные проблемы, Вернее, у мамы они были, раз была бесконечная молочница, а значит, и у малыша. Но нет смысла теперь смотреть назад, надо работать, у вас есть еще очень хорошие шансы.

Если малыш много пьет, попробуйте поить не простой водой, а регидроном. Нередко повышенная жажда - это признак нарушения баланса электролитов.
И если в животе бурлит, значит, патогены уже вовсю бушуют, и ждать два месяца никак нельзя. Начните с травных отваров - душица, чабрец, шалфей.
Фосфалюгель нельзя. Мало вам ртути, так еще алюминия подгрузите. Его вам прописали от рефлюкса - изучайте тему про Рефлюкс, и еще Кислотность желудка.
Natalia
Natalia

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

16.05.12 14:48
Мама Акима пишет:Таня, вам уже несколько раз сказали изучить тему про рефлюкс и кислотность желудочного сока. Неужели вам нравится крик ребенка, когда желудочное содержимое разъедает ему пищевод. В таких случаях еда и питье приносят облегчение.

ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

18.05.12 13:41
девочки, а глубокий гидролизат казеина- это тоже противопоказано?????? смеси же есть специальные лечебные для проблемных детей с больным ЖКТ??? типа прогестемила, неокейта... это тоже табу??? в прогестемиле нет глютена сахара и тд, но глубокий гидролизат казеина- т.е. все равно присутсвует. я в вопросах медицины полный ноль поэтому не совсем понимаю что это...
и еще хотела спросить тут некотрые пьют флуконазол- какой-то особой марки???? прочитала везде вроде есть лактозаПечаль
intruder
intruder

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

18.05.12 15:53
Вот тут https://autism.forum2x2.ru/t989-topic есть про Флуконазол без лактозы.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

18.05.12 16:10
ТатьянаП пишет:девочки, а глубокий гидролизат казеина- это тоже противопоказано?????? смеси же есть специальные лечебные для проблемных детей с больным ЖКТ??? типа прогестемила, неокейта... это тоже табу??? в прогестемиле нет глютена сахара и тд, но глубокий гидролизат казеина- т.е. все равно присутсвует. я в вопросах медицины полный ноль поэтому не совсем понимаю что это...
(
зачем вам эти смеси?
можно пробовать растительные протеины, легкоусвояемое масло в форме МСТ, гусиный жир
да и с пищеварительными ферментами обычная пища лучше переваривается, тем более если предварительно крупы и мясо вымачивать
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

19.05.12 6:31
Тань, просто хотелось разнообразить ребенку питание- он до диеты очень хорошо у меня ел смесь- любимое питание всегда было. ну и в плане удобства- в дооге или внедома чтобы быстро сделать... я не ищу легких путей. но иногда так хочется выделить побольше времени- хотя бы вот для форума.. а то с нашими криками совсем не могу до компа добраться.

И ЕЩЕ: мама (т.е. я) оказалась совсем бестолковка :geek: мы наконец-то поняли, что ребенка мучал ГОЛОД!!!! 250-300 гр не хвыатало. отсюда и питье постоянное- и живот раздутый ужасно ( именно от желудка больше а не из-за вздутия кишечника).
2 раз дали большую дозу питания и.... Улыбка
у меня ребенок сегодня СМЕЕТСЯ- как раньше себя ведет, а точнее раньше он просто гыыыыыыыы делал когда радость переполняла- а сейчас именно смех хе-хе МЫ ТАК РАДЫ, что наконец-таки поняли в че дело... а я мучала ребь клизмами Смущение психовала- последние дни особенно невыносимые были- он бедненький надувался водой, чтобы желудок наполнить и голод утолить..поэтому и без движений осбо... лежал на спине- переворачваться еще мешал огромный животик от воды... Господи спасибо тебе. и вам всем кто откликается и помогает нам в этом оч сложном деле!!!!!!

правда безумно стыдно перед самой собой, что так плохо чувствовали нашу кровиночку. я то боялась перекормит, особенно глядя на животик безмерных размеров. а ларчик то вон как просто открывался торжество
ТатьянаП
ТатьянаП

Сережа 1.10 эпи - Страница 2 Empty Re: Сережа 1.10 эпи

19.05.12 7:10
intruder пишет: Вот тут https://autism.forum2x2.ru/t989-topic есть про Флуконазол без лактозы.

Катя спасибо, а то озадачилась.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения