Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марита
Марита

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

18.12.12 22:10
чего-то написала я про хелирование и подумала, что пока еще не в тему.. В смысле рано. Вам надо, чтобы на по постоянке были ферменты (именно растительные- зикарб, триенза, но-фенол, раз от креона нет толка), пробиотики и антикандидные. Травы типа чабреца фенольные, может, реб поэтому так сильно реагирует. А может, отмирание сильное. А фильтрум-сти у вас не продается? Нам хорошо помогает, а чудесный энтеросгель прямо не запихнуть В шоке!
Пробиотики можете попробовать рисовый кефир или ореховый, если нет аллергии https://autism.forum2x2.ru/t99-topic
Про гипогкликемию почитайте https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
Толокнянку все же на постоянке не стоит. Мне кажется, Галина писала, что если настаивать, то будет меньше дубильных веществ и, ВОЗМОЖНО, не будет так раздражающе действовать.
Каедекс, конечно, хорошо Очень рад
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

19.12.12 16:28
расторопша для чистки печени нам тоже не идет, пробовали и нормальную дозу и по чуть-чуть совсем. получаем только срыв в кишечнике, выходит с поносом непереваренная пища и ухудшается поведение=(((
мажем кремом сульфатно-магниевым, резких улучшений он не дает, но не думаю что у нас есть ярко выраженные фенольные проблемы, и продуктов фенольных нет в рационе, и пятен красных на лице, ушах (визуальных признаков на коже)
что для печени посоветуете?
Марита
Марита

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

20.12.12 12:04
https://autism.forum2x2.ru/t1537-topic -средства для поддержки печени. http://www.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649?at=0 - аналог эссенциале. Артишок - http://www.iherb.com/Life-Extension-Artichoke-Leaf-Extract-500-mg-180-Veggie-Caps/7063 - такой, например. Лецитин подсолнечника - http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0 . Таурин (у нас - дибикор) - для формирования желчи. Из подручных средств - можно заваривать шиповник (на ночь в термосе).
Про фенолы: "Некоторые типичные симптомы, указывающие, что ваш ребенок может иметь проблемы с фенолами (не обязательно должны быть все признаки): темные круги под глазами, покраснение лица/ушей (чаще неожиданно краснеет одно ухо), диарея, гиперактивность, агрессивность, головная боль, битье головой или другое само-членовредительство, неуместный смех (по ночам, или когда нет повода для смеха), трудности с засыпанием или просыпание по ночам на долгое время, до нескольких часов, нарушения стула (запор, диарея, непереваренная пища). -Не все перечисленные симптомы должны присутствовать, и важно заметить, что перечисленные симптомы могут быть также и из-за других причин." Я к тому, что раз фенольных продуктов нет, а такая сильная реакция на тот же чабрец, то это м.б. фенольная реакция, а м.б. отмирание.
Я для себя поняла, что чтение форума без ручки и тетрадки - потерянное время - в голове почти ничего не остается. Свой конспект нужен.
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Резко повысился ацетон! Что давать??!!

22.12.12 13:56
У нас опять резко повысился ацетон. Ребенок вялый. Уже такое бывало раньше, но такие случаи редки. Что посоветуете, с учетом нашей гиперактивности? Раньше отпаивали водой типа Боржоми, давали смекту, убирали мясо (у нас оставался в таком случае только рис и картошка, гречневые хрустики)? Может что-то еще???!!
Маруська
Маруська

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

22.12.12 14:17
anastas пишет:У нас опять резко повысился ацетон. Ребенок вялый. Уже такое бывало раньше, но такие случаи редки. Что посоветуете, с учетом нашей гиперактивности? Раньше отпаивали водой типа Боржоми, давали смекту, убирали мясо (у нас оставался в таком случае только рис и картошка, гречневые хрустики)? Может что-то еще???!!
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

22.12.12 17:06
Спасибо! =)
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Как давать цитросепт?

03.01.13 0:12
наконец купили цитросепт на ротацию . до этого были только травные, цитросепт еще не пробовали. подскажите плз какая дозировка нужна и сколько раз в день, до или после еды, через какие временные промежутки, какие могут быть побочные эффекты, сколько его давать на ротации - 2 недели или 10 дней? Или возможно есть развернутый топик про это антикандидное? буду признательна за сцылку
Katya@Ilya
Katya@Ilya

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

03.01.13 16:37
Настя, можно наращивать до 1 капля на 1 кг веса. Т.е., если 15 кг, можно наращивать ло 15 капель, деленные на 2-3 раза в течении дня. Я давала очень долго, месяца два, пока действует и нет других более действенных.
Некоторые ГСЕ ( аналог цитросепта) держат и по полгода, а нам он так не пошел на длительный срок, как цитросепт. А пошел черный орех и комплексные с его содержанием и очень хорошо клюквенный морс. Но тут для каждого ребенка индивидуально.
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty цитросепт

04.01.13 13:59
странное действие цитросепта. дала только что три капли с водичкой, ребенок сразу стал вялым, трогает животик, хнычет (даем первый раз). такая реакция что может означать?
Katya@Ilya
Katya@Ilya

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

04.01.13 14:17
1) А зачем сразу 3 капли, нужно начинать с минимума, я бы начала с 1.
2) Когда дали? До еды, во время или после. Если желудок раздражен, то могут возникать рези. Поэтому рекомендуется во время еды.
На будущее хорошо заказать пустые капсулы и капать все жидкие формы в них, так препарат минует желудок.
А раньше были жалобы на боли в желудке?
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty цитросепт

09.01.13 12:35
скорее это похоже не на рези в желудке, а не бурный процесс в кишечнике, хотя... он еще плохо говорит и сообщить точную инфу не может. я конечно сразу сократила до одной капли. даю ему по 1 капле уже 4 дня, стабильно плохое поведение, беготня, невменяемость (на толокнянке такого не было), даю уголь активированный. не могу понять - это отмирание или сам препарат ему не подходит? дотянуть таки до 10 дней и посмотреть? и что - лучше его давать вместе с едой?
avatar
ОлесяН

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

09.01.13 14:08
Лично у меня от одной капли цитросепта дикие рези в желудке, а вот ребенок принимает его уже больше трех месяцев (правда держит уже плоховато, переходим на ГСЕ).
А говорит это о том, что ребенок уже пол года на диете и желудок более менее подлечен. А я все еще решиться не могу на диету, к сожалению Плачет.

Так что попробуйте с едой. Но он фенольный, а если у вас проблемы с этим, то это и может портить всю картину.
Lelia
Lelia

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

09.01.13 14:08
Попробуйте давать анти после еды. Подберите сорбент. Может лучше энтеросгель или фильтрум-сти, др. сорбент (надо подбирать), ну и плюс доза сорбента. Если отмирание, то после сорбента станет лучше.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

09.01.13 14:54
Раз у вас беготня, я бы подумала больше на разростание кандиды. У меня на отмирание уши затыкает и голову под подушку старается засунуть, вот тогда сорбенты и спасают. А вам скорее цитросепт не помогает в борьбе с кандидой. Нужно попробовать другие средства: клюквенный морс, душицу. Или же провести травлю медикаментозными средствами, у нас флюконазол от Канон-фарма, он без лактозы. Только нужна при этом поддержка печени, эссенциале или кукурузные рыльца пока не закажете другие. И сорбент обязательно, чтобы снимать отмирание. А потом уже подключить травные анти.
И бурный процесс в кишечнике, о котором вы пишете, скорее всего, как раз разростание патогенки.
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Мамочки посоветуйте

29.01.13 4:41
доброго времени суток
такой вопрос есть. у нас сейчас на ротации толокнянка и цитросепт +кандекс. от обоих разный эффект, за реакциями на цитросепт пока наблюдаю, параллельно наращивая его. хочу подобрать еще варианты на ротацию антикандидных. травы заварные- душица и др нам не годяццо, плохая реакция была. думаю что-то с ихерба заказать, какие варианты у вас работали? и для поддержки печени что-то натуральное типа травок (расторопша нам не пошла, от нее срыв в кишечнике и ухудшение поведения)
также мы еще принимаем пробиотик на ночь, наращиваем, био дефенс. пьем уголь активированный 1 таблетка 1 раз в день перед едой минут за 20. и креон (ждем зикарб в посылке). на ночь также сульфатный крем. на диете 1 год.
спасяб!=)
Кириена
Кириена

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

29.01.13 11:30
А зачем вам активированый уголь за 20 минут до еды?? Сорбенты даются, как правило в промежутках меду едой и натуропатией для отвода токсинов, а в частности, при реакции отмирания и интоксикации(через 1,5-2 часа после анти). А в вашем случае уголь соберет и выведет питательные вещества, полученные с едой!
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty РИСПЕТРИЛ!!!

15.03.13 23:19
Мамы-папы, подскажите пожалуйста, нам сегодня местный психиатр прописал риспетрил жидкий 30,0 по 0,125 мл 2 раза в день и депакин-хроно 0,3 по 1/2 табл 2 раза в день. Нам окончательный диагноз аутизм не ставят но есть расторможенность, гиперактивность, отставание в психическом, речевом и интеллектуальном развитии. пока только сидели на диете, чистили кандиду...а теперь вот фарму предлагают попринимать наравне с дельфинотерапией=) что делать не знаем. у кого-то был опыт приема таких препаратов? какой был эффект?
Елена84
Елена84

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

15.03.13 23:50
риспетрил это аналог рисполепта https://autism.forum2x2.ru/t534-topic

может напишите что ещё сделали за почти год диеты?
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty РИСПЕТРИЛ!!!

16.03.13 0:05
За год у нас произошли серьезные изменения. Появился глазной контакт, он слышит и слушает, увеличивается словарный запас, знает алфавиты, цифры, цвета, форма, буквы, даже учимся писать, много-мало, любит рисовать, есть деятельность (конструктивная), которая его поглощает целиком минут на 20-25: рисование, лепка из теста. он становится спокойным и сосредоточенным. стал отвечать на вопросы, простые, но все же: писять будешь? кушать? еще парочку. знает животных, звуки, которые они извлекают. сейчас ходит на занятия в речевой центр, по 3-4 занятия по полчаса. не всегда отсиживает с хорошей дисциплиной, но из кабинета его не выгоняют!!!=) сейчас логопед требует чтобы собирал пирамидку из 5 элементов, вкладывал матрешки ( у него пока с больгим маленьким объемом не оч). параллельно боремся с кандидой, сидим на строжайшей диете, сейчас поели грушу пару дней - и абзац, надо убирать. из анти пьет цитросепт и толокнянку на ротации. цитросепт лучше ээфект, плюс активированнвй уголь и кандекс 1 раз в день перед анти. на ночь пробиотик. утром травку гомеопатическую "для говорения" (из серии травок хуже не будет, а лучше может быть, знахарь прописал, ходили и к такому=) даже стих знает: аты-баты шли солдаты, шли солдаты на привал==)) пошел в садик, конечно в группу с ЗПР, но к детям подходит, обнимается, может что-0то забирать, учим здороваццо и прощаться, глядя при этом на собеседника. может конечно еще залипнуть на шторах, дверях, любит маршруты наезженные. быстро сбирает пазлы, вообще очень сообразительный, если бы не гиперактивность, которая конечно оч мешает обучению и коммуникации. но я в него сейчас сильнее погрузилась, больше эмоций и чувств проявляю и вижу как он реагирует, отвечает. только уменьшается внимание - сразу у него ухудшение начинается. правда, что к ним обсобый подход, особая углубленность родителей в чадо требуется. на это надо много энергии. у меня ее появилось в последние полгода ❤ , поэтому я могу "отдать" больше ребенку. этих детей только лаской и терпением можно, но, конечно, не забывать и рамки своей терпимости очерчивать. хотя иногда срываюсь, кричу, могу и стукнуть слегка, и он меня лупит. он мне как братишко=) ну в общем и по-быстрому где-то так.
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty РИСПЕТРИЛ!!!

16.03.13 0:07
а риспетрил давать не хочу. и наверное таки не буду...
Alina
Alina

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

16.03.13 0:42
Вы почти год на диете...при этом никакие добавки, как я поняла, не ввели....или может я ошибаюсь...?А откуда же тогда ребёнок получает все необходимые супплементы...? Ведь нужен кальций, магний, цинк, витамины... Кошмар!
shlypa
shlypa

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

16.03.13 0:48
Соглашусь с Алиной, вообще не понятно, какой у вас протокол. Так на ваши вопросы отвечать сложно, не понятно, что у вас там происходит, вроде биомедом идете, вдруг риспетрил. Хорошо хоть улучшения есть.
Tanusha
Tanusha

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

16.03.13 10:01
А Депакин на основании чего выписали?
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

20.03.13 3:42
Katya@Ilya пишет: Я давала очень долго, месяца два, пока действует и нет других более действенных.
Некоторые ГСЕ ( аналог цитросепта) держат и по полгода, а нам он так не пошел на длительный срок, как цитросепт. А пошел черный орех и комплексные с его содержанием и очень хорошо клюквенный морс. Но тут для каждого ребенка индивидуально.
Я вас правильно поняла, вы давали цитросепт без перерыва два месяца?
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 4 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

20.03.13 3:45
Alina пишет:Вы почти год на диете...при этом никакие добавки, как я поняла, не ввели....или может я ошибаюсь...?А откуда же тогда ребёнок получает все необходимые супплементы...? Ведь нужен кальций, магний, цинк, витамины... Кошмар!
Он пил магний осенью. но началось обострение и мы так и не успели ввести кальций. сейчас будем пробовать снова. витамин С тоже дает обострение. До других вещей, не пройдя эти по базовому протоколу, ну никак. А вы можете подсказать по какой схеме вы вводили добавки, с каким временным промежутком?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения