Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Начали считать!

29.05.12 16:34
Хотим поделиться радостной позитивной динамикой. Малыш начал считать до 10. Некоторые цифры иногда пропускает, но в целом это его ПЕРВАЯ последовательность, которой он овладел. Память начинает работать!Улыбка Получается он начал это делать в 3 года и 4 месяца. Интересно, у кого тоже такое было и во сколько?!
И еще - осилили первый курс 10-дневный толокнянки (в среднем 2 мл в день)+акт. уголь+сульфатно-магниевый крем. Первые пять дней было ухудшение, потом началось улучшение. Сейчас сделали два дня перерыв и собираемся 10 дней пропить душицу. Перерывы вообще между курсами надо делать? Какая у них может быть длительность?
Маша и всем девочкам - спасибо за советы и участие flower
Мария Линецкая
Мария Линецкая

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

29.05.12 20:03
Хорошие новости! Поздравляю!
Если бы моя детка после курса толокнянки начала считать до 10, я бы наверное умерла от счастья bounce .
Ну а если серьёзно, то не расслабляйтесь. Никаких перерывов в антипротоколе быть не должно.
Пока что просто меняйте (ротируйте) анти через каждые 10-14 дней.
Если увидите, что какое-то анти будет явно лучше действовать, чем остальные, то его потом можно будет оставить и на дольше.
Только толокнянку нельзя больше 10 дней.
avatar
Lerosa

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

05.06.12 16:16

вы из украины? не знаете часом, цитросепт у нас продается? я звонила в неск. аптек- нет
Я покупала когда была в Киеве через интернет-магазин с доставкой по Киеву http://kiev.prom.ua/p721575-tsitrosept-grejpfrutovyj-100ml.html

Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

05.06.12 18:54
По поводу антикандидных, надо подбирать.. А клюкву пробовали? У нас насыщенный клюквенный морс со стевией - одно из самых мощных антикандидных в итоге, круче орегано и ГСЕ работает. Но если вы пишете, что со всем травами проблемы - почитайте про фенолы, это могут быть фенольные проблемы. Правда, у вас уже есть сульфат магния, но может, этого недостаточно.

И сорбент давать с едой бессмысленно, надо натощак, что уголь, что энтеросгель, а иначе вы токсины (если это они) толком и не отведете
avatar
Герда

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Чабрец не работает?!

01.07.12 16:54
На постоянной основе сейчас принимаем травяные антикандидные. параллельно пьем креон и активированный уголь. на толокнянке был - более-менее нормально себя вел, учил азбуку, понятно, что как только отвлечешься - сразу бегать безумно по комнате/квартире, но если держать во внимании - ведет себя нормально. а тут на ротации начали пить чабрец, постепенно увеличивая дозу с 2 мл до 5 мл. на 3 и 4-ый день началась деградация состояния: стал хуже усваивать, слышать рчь, запоминать, истерики, не спит толком (по 1,5-2 часа усыплять приходиться). не могу понять - это чабрец плохо работает (завариваю 1 ч.л. на стакан кипятка, 30 мин настаиваю за 30 мин до еды 1 раз в день). а, запах изо рта появился снова. правда, вот в субботу укусил булки кусок, часть изо рта достали, но часть наверное проглотил. это могло сказаться? (едим буквально 8-10 продуктов, без сахара)
avatar
Ксю

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

01.07.12 17:05
Маленькая доза чабреца, мне кажется и, конечно, подпитка глютеном может сказаться. Почему из анти только травы?
avatar
Ксю

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

01.07.12 17:05
Пробиотика нет? Очень зря.
avatar
Герда

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

01.07.12 18:06
Ксю пишет:Маленькая доза чабреца, мне кажется и, конечно, подпитка глютеном может сказаться. Почему из анти только травы?
а какая доза чабреца будет немаленькой? (10,20, больше мл)?
мы только пару месяцев целенаправленно работаем с кандидой и пока пробуем травы, ну и чеснок. энзимы типа кандекса еще не заказывали. пробиотик вот пришел в посылке, начнем завтра пить. думаю сделать пару дней опять толокнянку - он на ней более-менее хорошо идет. а что вы принимаете кроме травных и с каким успехом?
avatar
Ксю

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

01.07.12 20:25
Когда мы пили травы, я давала по три ст.л. перед каждой едой. Сейчас у нас довольно большой антипротокол, и то не всегда справляемся. Пробиотик надо было давно ввести. Заселили бы на место плохих хороших, и надо уже переходить на серьезные анти - травки на время вводятся, как правило, до первого заказа. А то у вас бег на месте получается - полгода на диете и ничего не введено.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

01.07.12 23:13
Герда и Анастас, вы пишите с одного адреса, а у нас каждый может иметь только один аккаунт. Я пока забалила Герду, но вы можете сами выбрать какой вам использовать. Если хотите продолжать Гердой, то напишите, а если один папа, то скажите какой и мы так и напишем.
а какая доза чабреца будет немаленькой? (10,20, больше мл)?
доза будет хороша 1/2 стакана

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

02.07.12 19:52
Admin пишет:Герда и Анастас, вы пишите с одного адреса, а у нас каждый может иметь только один аккаунт. Я пока забалила Герду, но вы можете сами выбрать какой вам использовать. Если хотите продолжать Гердой, то напишите, а если один папа, то скажите какой и мы так и напишем.
а какая доза чабреца будет немаленькой? (10,20, больше мл)?
доза будет хороша 1/2 стакана

ок. я сама не знаю, как получились два) оставляйте анастас. не подскажете по ходу, встречали ли вы аутистов (которые как практически все здесь с 2-3 лет сидят на диете и биомеде) 20-25 лет. какие они? отличаются ли от среднестатистических допропорядочных граждан?
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Какую дозу ZyCarb вводить новичкам в растительных ферментах?!

02.07.12 20:23
Вот получили сегодня посылку, в которой Зикарб в том числе. мне говорили, что с триензы не стоит начинать, может плохо пойти. что-то про зикарб пока в топике про ферменты ничего не вижу, а сейчас уже кушать надо и дать фермент по идее. какую дозу давать и с каждым ли приемом пищи? мы едим в основном рис с мясом и картошку. спасибо
и как еще (какая доза) при введении витамина с (у нас Ester-C American Health капсулы), потом магния, потом кальция. кто знает, плз бросьте ссылки на топики
Alija
Alija

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

02.07.12 20:33
Зи-карб, как и любую добавку, начинать с небольшой дозы 1/4 или даже с 1/8 и довести до 1 или 2 капсул - посмотрите по стулу. Можно постепенно уменьшать креон и увеличивать зи-карб, но имейте в виду, что с перевариванием мяса зи-карб не очень помогает.
Дозы минералов и витаминов рассчитываются по весу, вот здесь посмотрите, внизу страницы. Но тоже вводите осторожно, у нас на ввод витамина С почти месяц ушел, такая кандида лезла Кошмар! Кошмар! Кошмар!
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

02.07.12 20:43
Alija пишет:Зи-карб, как и любую добавку, начинать с небольшой дозы 1/4 или даже с 1/8 и довести до 1 или 2 капсул - посмотрите по стулу. Можно постепенно уменьшать креон и увеличивать зи-карб, но имейте в виду, что с перевариванием мяса зи-карб не очень помогает.
Дозы минералов и витаминов рассчитываются по весу, вот здесь посмотрите, внизу страницы. Но тоже вводите осторожно, у нас на ввод витамина С почти месяц ушел, такая кандида лезла Кошмар! Кошмар! Кошмар!
спасибо, попробуем с 1/4
Tanusha
Tanusha

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

03.07.12 0:55
не подскажете по ходу, встречали ли вы аутистов (которые как практически все здесь с 2-3 лет сидят на диете и биомеде) 20-25 лет. какие они? отличаются ли от среднестатистических допропорядочных граждан?

Если на диете и биомеде быть с 2-3 лет, и не просто для галочки, а работать ежедневно и вдумчиво, то к 20 годам аутиста уже не будет. Будет среднестатистический добропорядочный гражданин. А если и останется что-то, то это будет только особенностью характера. Но в глаза бросаться не будет, т.к. у каждого есть свои тараканы.

А если ничего не делать, то у него будет диагноз шизофрения, он будет наколот нейролептиками и закрыт от общества.
галина матаева
галина матаева

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

04.07.12 16:01
. не подскажете по ходу, встречали ли вы аутистов (которые как практически все здесь с 2-3 лет сидят на диете и биомеде) 20-25 лет. какие они? отличаются ли от среднестатистических допропорядочных граждан?

Я думаю 20-25летних аутистов на диете с 2лет нет вообще. Так как такой метод лечения совсем недавно придуман. А в России только благодаря нашим админам появился. За что я очень им благодарна!!! торжество
Зачем думать про 20 лет. Мы не знаем ,что завтра будет. Работайте сейчас и получайте результаты сегодня.
Мы начали поздно диету, и можно было вообще ни на что не рассчитывать, но результаты есть даже в нашем возрасте. Нет одинаковых аутистов. И результаты тоже могут быть разными. Но главное положительные.

avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Зикарб творит чудеса?!

04.07.12 18:45
anastas пишет:Вот получили сегодня посылку, в которой Зикарб в том числе.

Или мне кажется, но ребенок буквально два дня его пьет, а налицо качественное внезапное изменение. Он стал качественно осознанней. конечно, я не спешу экстраполировать, но в замешательстве. Зикарб может давать такой эффект? (правда стул стал кремообразным и весьма светлым, до этого пили креон)
Мария Линецкая
Мария Линецкая

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

04.07.12 18:51
Кремообразный - значит всё хорошо переварилось. Если жидковат - можно попробовать уменьшить дозировку фермента.
Углеводы полностью перевариваются и меньше остаётся пищи для размножения кандиды и бактерий. Меньше токсинов в мозгу - вот и лучше осознанность.
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Как выйти из тупика?

16.12.12 13:58
Привет всем, Мамы-папы! может кто подскажет?
у нас такая ситуация
мы год на диете. причем сейчас она строгая - только рис, куриное филе, подсолнечное масло, лук вареный, вода, гречневые специальные диетические хрустики или рисовые. все! все остальное не переваривается или страшный понос потом!
пили зикарб, сейчас ждем DPT IV и пока пьем креон, по 1\3 или 1\2 капсулы к каждому приему пищи. толокнянку на постоянной основе по 40 мл в день (ее не варим а настаиваем 12 часов). другие травы вызывают ээфект увеличесния стимов и дурного поведения. пробовали - отменили
пробовали ввести магний, сначала более-менее, а потом - видно страшный зуд в мочеполовом канале, постоянно дергает "перец" и поведение дурное. отменили магний, несколько раз пытались. кальций даже не пробовали, боимся эффекта.
витамин С - аналогично магнию, да еще в какашках образуются какие-0то зеленые плотные катыши.
хотим заказать Кандекс, хотя врачи в нас какндиду ни по капрограмме ни по анализу на дисбакториоз не нашли.
а! пробиотик тоже не можем ввести - аналогичный эффект ухудшения поведения и писяется в кровать=(((
т.е. мы ничего не можем ввести, ребенка начинает колбасить. вот когда пьет толокнянку и сидит на рисе с мясом - тогда более менее нормализуется, становится поосознанней, просится писять, сейчас ему почти 4, знает алфавит, слова намного лучше получаются, двухсложные выговаривает, знает что надо обращаться мама, баба. собираемся сдать в садик, в группу с задержкой психического развития. но - до сих пор какает стоя!!! не знаем что делать?
будем рады любому комменту!
Karina2007
Karina2007

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

16.12.12 15:13
А когда Вы пробовали ротировать травы и давали пробиотики, при колбасне ребенка пробовали сорбент давать? Ребенка кандида зажрала(((( Плачет Такое ощущение, что Вы за это время ни разу не читали материал на форуме. А зарегистрировались Вы в марте. Почему толокнянка на постоянной основе? Ее дают 10 дней
OXIC
OXIC

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

16.12.12 15:19
Проблема многих родителей в том, что они думают, что кандиду можно обнаружить с помощью анализов. Наверное можно, когда она уже вас доедает!
У вас все признаки - плохе поведение, хватание за писюн, реакция на ввод добавок. Читйте форум, анализируйте.
Karina2007
Karina2007

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

16.12.12 15:23
OXIC пишет:Проблема многих родителей в том, что они думают, что кандиду можно обнаружить с помощью анализов. Наверное можно, когда она уже вас доедает!
У вас все признаки - плохе поведение, хватание за писюн, реакция на ввод добавок. Читйте форум, анализируйте.

УЖЕ ДОЕДАЕТ! +1000
По другому и не скажешь.
avatar
anastas

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

18.12.12 12:40
Травы вводили с активированным углем. Но они давали только обратный эффект кроме толокнянки. толокнянку даем постоянно, потому что в теме про атикандидные растительные админ говорила, что рецепт, когда траву не варят а настаивают 12 часов и она в результате своими дубильными свойствами не ранит кишечник, можно давать на постоянной основе, а нам толокнянка только и подходит. От угля со временем отказались, редко даем, так как без него эффект лучше, когда пьет только траву.
Если по всем признакам кандида доедает - то наверное Кандекс окажется очень кстати?
Плюс я заметила что Зикарб дает лучший эффект чем креон, но сейчас мы вынуждены сидеть на нем пока не пришла посылка
пробиотик у нас про био дефенс, не понимаю - кандида на пробиотики реагирует, может разростаться?
магний при зикарбе шел хорошо, сейчас не идет вообще из-за сильного видать зуда в мочеполовом канале. и хотя креон - ничего почти не переваривается, даже картошка пюре выходит в том виде в каком заходит. только рис и куриное филе и хрустики (рисовые и гречаные) перевариваются.
я на анализы и не полагаюсь, просто пытаюсь понять, почему ничего не могу ввести. с зикарбом могла, а с креоном не могу. видать дело в непереваренных остатках, от которых разростатется кандида?
Katya@Ilya
Katya@Ilya

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

18.12.12 13:47
Вы сами даете ответ на свой вопрос. Если есть непереваренные продукты, то надо ферменты( в вашем случае зикарб). А если и на ферментах не перевариается, то убираем проблемный продукт.
Я без кандекса не могла взять кандиду под контроль. Еще же можно пробовать не только толокнянку в настое, но и другие формы противокандидных средств, например, комплексные формы или черный орех, каприлку, ГСЕ, орегано и др.
Пробиотики могут не все идти, нужно пробовать другие.Их же множество, от разных производителей.
Открывайте отдел натуропатия, выбирайте форум и читайте побольше. За год уже можно было много сделать.
Я просто с планшета пишу, не получается делать ссылки.
Марита
Марита

О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто... - Страница 3 Empty Re: О сыне Романе. Есть позитивные изменения, но все не так просто...

18.12.12 15:12
https://autism.forum2x2.ru/t1601p855-topic?highlight=%C4%E8%E0%ED%E0
ose444ka + Диана пишет:
Настя пишет:Оля, как у вас с оксалатами дела?
Настя, мы не часто сейчас сдаём мочу, но я уже не помню, когда у нас были оксолаты...
Но наш порядок такой:
1. Утренний кальций (цитрат) мы принимаем натощак, завтракаем в школе часа через полтора. Вечером - с ужином.
2. Витамин С до 1000 в день, иногда больше, иногда меньше.
3. К2 пропили летом 2011-го (тогда зубы потемнели от Доната). Больше не пили.
Витамина Д в нашем протоколе нет. Пытались в свое время вводить CLO, но была ужасная реакция (Диана ушла в аут, была сильная тошнота и вялость - то ли на вит. А, то ли на Д). Поэтому ни А, ни Д не пьем.
4. Глицинатов нет.
5. Кандиду травили почти два года с помощью ГСЕ и только к 10-му раунду хелирования убрали анти-.

И в других темках попадалось, что некоторые добавки удалось ввести только после хелирования, и что с кандидой полегче стало. Может, это и ваш случай.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения