Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 13:16
Здравствуйте мамы, папы и детки! Мы к вам. Меня зовут Таня, а сына Андрюша (3 года 3 месяца, рост 100 см, вес 17 кг).
Беременность прошла отлично, но сама родить не смогла, схватки на 41 неделе и в результате внепланового кесарево родился сын - 3,850 кг, 55 см.
БЦЖ на 3й день. Гепатит в 1,5; 3 и 8 мес. АКДС в 4; 5,5 и 7 мес
Плохо спал, особенно 1,5 мес, кричал громко. Развивался нормально. ГВ до 1 год и 4 мес.
В год начались аллергии (стала давать молоко), красные щеки, шершавые ножки. Убрала все, что вызывало сыпь(кефир, творог, яблоки), вела дневник. Начались запоры, орал как резанный, особенно ночью. Тогда же лезли клыки и коренные вместе. Стала давать "бифи-форм", стул наладился, постепенно прошли аллергии. Вернула в меню все, кроме молока. в 1 год и 2мес мы имели 16 зубов и первый откат: перестал оказывать ладушки, сороку...
но мама-баба осталось и потихоньку дите развивалось дальше. Шустрый (даже слишком), спортивный, улыбчивый, позировал в камеру, отзывался на имя, заигрывал с детками догоняя или убегая от них. До 1года и 9-10 мес было все относительно в норме. Начала давать молоко, постепенно поднялся на носки. Невропатолог:тонуса нету, но поделайте массажики. Стал немного задумчивым. На носках ходил не всегда(сейчас всегда).
В 2 года сделали КПК, через 2 нед температура 39 - 3 дня и все прошло. Еще через 3 недели заболели, болели все НГ праздники, долго кашлял. Стал закрывать уши руками. Двусторонний отит лечили антибиотиками, постепенно ушли слова. отит вылечили, слух возобновился через 3 недели, стал боятся пылесосов-блендеров, потом бегать туда-сюда и смеятся, на имя реагировал не всегда. Проверяли слух... Слова то пропадали то возвращались. А мы все ждали... Летом вроде стало полегче. Невропатолог сначала говорила подождите, потом назначила патногам и магне В6 курсом в 1 месяц (нам было 2 и 9) , мы пропили 2 нед и я бросила, ребенок начинал (снова) говорить: идем, пить, включи. в 2 и 10 пошли в сад: с детками не играет, они ему не мешают, кушал плохо(булочки да кефир литрами). стал часто болеть, после НГ праздников(все три года одинаково) воспаление + антибиотики. Ушли слова, добавились истерики с падением на пол.
Настя
Настя

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 13:26
Добро пожаловать!!!
Ну я так понимаю,вы явно понимаете,что молоко не ваше!!!
Так что начинайте БКБГ диету...читайте и вперед...из аутичного спектра!!!
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 14:15
Молоко - не наше!
Мы на диете 1,5 месяца. Сразу как услышала про аутизм, все отрицала, что не наше это, только через 10 дней села почитать и ... мир перевернулся. на диету сели на следующий день (19 января), БК/БГ и БС ориентировалась на http://www.zdorovo.ua/slozhnye-voprosy/bezglyuten-bezkazeinovaya-dieta-%E2%80%94-prosto-o-slozhnom.html этот текст. в первый день диеты нашла наш форум, ревела и читала, читала
Напишу, что Андрюша умеет: ходит на горшок, снимает-надевает штаны, помогает одеваться, раздевается почти сам, кушает ложкой, складывает пазлы, лото, играет с папой в догонялки-пряталки, игрушками играет как надо, но есть места для катания машинок, раньше строил их в ряд(думали паркует), любит горки, атракционы. Чувтвует боль, радуется, но безразличен к чужим слезам, нет указательного жеста, нет диалога, нет реакции на вопросы...
На диете стал говорить папа(сначала), мама(иногда звать), мячик говорит, научился ловить этот мячик, бросает, катает. Показывает пальчиком тссс(мол тихо), повторяет ладушки, сороку(умел до года), пока-пока машет, копирует чих( в мультике "Котенок Гав" там щенок чихает и он тоже апци!) и за нами тоже, мультики разные стал смотреть (Клюци он всегда говорил). Истерики уменьшились, уже можно отвлечь и почти без падений на пол. иногда кажется, что ему снова 1,5 года, прыгает, все кнопки нажимает. Немного лучше глазной контакт и чаще реагирует на имя.
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 15:06
в первый день диеты(малой неделю прыгал по тумбочкам и холодильнику) папа нашел наш форум. Сейчас мы едим:
мясо: кура или индейка, кролик (вымачиваю);
крупа:рис, (гречку и пшено пока убрала, хочу перепроверить)
овощи: картошка, лук, кабачек(огурцы и морковь с тыквой пока убрала, потом перепроверю)
фрукты: груша, киви, чернослив
масло оливковое и подсолнечное, куринный жир
пьем воду и компот слабенький из груш(сушка), черносливин пару и шиповник чуть.
к еде микразим 1/2 капсулы(поднимала до целой, разницы не увидела)
Даю Донат, склонен к запорам, боремся, не запускаем больше суток, на клызмы орет сильно, не нравится :evil: я как убрала чернослив, то ооочень пожалела, и сенну 2 раза заваривала и масло вазелиновое купила, чернослив вернула
Первым думаю вводить магний цитрат http://www.iherb.com/Natural-Factors-Magnesium-Citrate-150-mg-90-Capsules/2634?at=0 , уже едет вместе с культурелле
Из анти: цитросепт, толокнянка, душица(почти на постоянке), пробую морс клюквы, может буду как вспомогательное анти ротировать с душицей.
Начинала с толокнянки, сильно она у нас держала,только что был чертенок неуправляемый, с первой чайной ложки ставал спокойнее(два разных дитя) и оочень ентеросгель помогал (сейчас редко даю), толокнянку давала 10 дней почти, на 10 пошли слюни,после обеда дала душицу и дите такое хорошее стало, ласковое (видно бактерии расплодились), но на четвертый день душицы ухудшилось поведение, на попе высыпания(пришла мадам кандида), стала по капле вводить цитросепт на фоне душицы, от каждой капли щеки краснющие, я уже и на аллергию на цитрусовые и на фенолы думала (молибден едет http://www.iherb.com/Country-Life-Chelated-Molybdenum-150-mcg-100-Tablets/15298?at=0 ), металась от компа к дитю, а ему плохо, довела цитросепт до 6 кап и не выдержала, бросила и дала коллоидного серебра(знаю что надо осторожно, оно у меня будет на крайний случай), но на нем мы увидели какой наш ребенок с укрощенной кандидой, щеки постепенно прошли, давала 7 дней. Потом снова цитросепт попробовала и нету у нас аллергии на цитрусовые(апельсины мой не ел никогда) и фенольная проблемка вроде не очень(синяки под глазами есть, щеки не фонят, уши тоже никогда не краснели). Сейчас цитросепт плюс морс клюквы. Вроде держит. пробиотик от NSP (культурелле едет)


Последний раз редактировалось: Танечка (03.03.12 16:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 15:22
Делали анализ на дизбактериоз: бифидо на границе, лакто занижены, все остальное впорядке, ага как же... у нас тогда запор был, анализ мочи показал бактерии в неб кол-ве. И копрограмма, это еще до введения микразима, мышечные волокна - в небольшом количестве, непереваримая клетчатка - незначит кол-во, иодофю бактерии +, слизь +, лейкоциты 3-4 в поле зр, эпителий - единич, все остальное прочерки или не обнаружено. хотя глисты точно есть(острицы не похоже - не чешет), вот ближе к полнолунию апетит портится и спит хуже, у бабушек котапес имеется, зубами скрипит, надо травить. Думаю немозолом или вормилом.
Настя
Настя

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 15:25
Дочитала до конца вашу историю, хорошо взялись, все четко и разумно, так держать, вытащите ребенка, будьте уверены!!!
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 16:02
Планирую пересдать копрограмму после травли, зделать узи. Пробую формировать заказ, может кто подскажет, покритикует
магний, молибден и культурелле едут

Кандекс http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0
Каприлка http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376?at=0
Оле http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0
Вит С http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/8322?at=0 или http://www.iherb.com/Natural-Factors-Vitamin-C-Time-Release-1000-mg-180-Tablets/2556?at=0
цинк http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0
кальций http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078?at=0
таурин http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852?at=0
для глистов http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444?at=0

можно такую пасту малому http://www.iherb.com/Weleda-Children-s-Tooth-Gel-1-78-oz-51-g/7912?at=0&l=ru или пока лучше зуб порошок?

начну с кандекса и подтяну каприлку, если пойдет, а потом, может вит С и ОЛЕ пробовать(весна идет), а потом цинк да кальций?
Елена84
Елена84

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 17:37
А с ферментами у вас что (извините если просмотрела)? У нас первый витамин С - нам нравиться. И пастой мы такой же пользуемся.
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 19:44
Елена84 пишет: А с ферментами у вас что (извините если просмотрела)? У нас первый витамин С - нам нравиться. И пастой мы такой же пользуемся.

Просмотрели! пока микразим, я его не больше месяца даю, потом поменяю. мне этот витамин тоже приглянулся)), а в какой дозировке вит С в одной таблетке? и сколько там кальция? спасибо за ответ
Елена84
Елена84

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 19:47
Vitamin C (as Ascorbic Acid) 2000 mg

Calcium (as Calcium Carbonate) 380 mg

А растительные ферменты почему заказать не хотите?
avatar
DevisaGa

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 20:50
Naturals Factors ОЛЕ слабенький, возьмите лучше Thorne
БК/БГ и БС ориентировалась на http://www.zdorovo.ua/slozhnye-voprosy/bezglyuten-bezkazeinovaya-dieta-%E2%80%94-prosto-o-slozhnom.html этот текст.
А ведь очень грамотный текст, можно рекомендовать всем тем, кто еще не в теме. Интересно, это не кто то из "наших" писал? хе-хе хотя вряд ли, там в конце речь о мультивитаминках идет.
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 22:12
Спасибо большое за совет, Галина! Этот? http://www.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604?at=0
с ним за 2 дол Omega-3 Premium Fish Oil
http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Softgels/37790?at=0 Почесать в голове
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 22:22
Еще вопрос, тут многие используют есенциале, а в составе етанол или есть какое то другое?
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 22:35
Елена84 пишет:Vitamin C (as Ascorbic Acid) 2000 mg

Calcium (as Calcium Carbonate) 380 mg

А растительные ферменты почему заказать не хотите?

Спасибо! Буду такой заказывать. И ферменты хочу, только в следующий раз. Я не сильно разбираюсь, но по копрограмме( я выкладывала выше) у нас, вроде, страшных неперевариваемостей не было, копрограмма сделанна до введения микразима. хочу еще сделать раз, но после травли глистов. Вот как эти глисты травить 3 дня или 5 дней? наверное 3 дня по 200 мг? 8 марта полнолуние, то давать 7, 8 и 9-го...
Настя
Настя

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

03.03.12 22:35
Галина (Птица) пишет:Naturals Factors ОЛЕ слабенький, возьмите лучше Thorne
БК/БГ и БС ориентировалась на http://www.zdorovo.ua/slozhnye-voprosy/bezglyuten-bezkazeinovaya-dieta-%E2%80%94-prosto-o-slozhnom.html этот текст.
А ведь очень грамотный текст, можно рекомендовать всем тем, кто еще не в теме. Интересно, это не кто то из "наших" писал? хе-хе хотя вряд ли, там в конце речь о мультивитаминках идет.

Да действительно,этот текст нужно где-нибудь выложить для тех мам кто представляет диету,как конец света-типа как не дать кусок копченой колбасы или он так любит молочную кашку!!!!

Здорово написано,и в конце понятно,что мамой аутенка!!!
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

04.03.12 10:32
Лично я в начале диеты (на второй день как узнала, что с моим малышом) не понимала совсем сути биомеда, но я поняла одно: казеин и глютен это наркотик (или яд) для МОЕГО ребенка, а такое я ему давать не буду и ВСЕ. Не так это трудно, как кажется вначале. Он у нас, в первый же день вечером(денек был еще тот, все искал по тумбочкам и кричал), подошел и поцеловал папу, а потом маму(никогда так не делал), а на 4-5 день начал в глаза заглядывать, смеяться чаще, соображать лучше, как будто проснулся. Дальше, правда, с кандидой познакомились...
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

07.03.12 13:42
Девочки из Украины! Подскажите где можно купить квиноа или киноа? а то гречка на вылет :evil:
Yana
Yana

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

09.03.12 16:35
Танечка, во-первых, мне тоже приятно познакомиться с соотечественниками.
Во-вторых, квиноа в Украине мы искали и не нашли. Но эта крупа очень на гречку похожа. Если у Вас гречка на вылет, то очень вероятно, и квиноа туда же будет.
Вот амарант найти проще, т.к. его в России выращивают - фирма Русолива, но у них сейчас только мука есть и масло амаранта, мы недавно покупали. Еще у них же есть семена льна и мука из них, если тебе интересно. Эту фирму легко найти через интернет.
Успехов!
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

09.03.12 16:43
Yana пишет:Танечка, во-первых, мне тоже приятно познакомиться с соотечественниками.
Во-вторых, квиноа в Украине мы искали и не нашли. Но эта крупа очень на гречку похожа. Если у Вас гречка на вылет, то очень вероятно, и квиноа туда же будет.
Вот амарант найти проще, т.к. его в России выращивают - фирма Русолива, но у них сейчас только мука есть и масло амаранта, мы недавно покупали. Еще у них же есть семена льна и мука из них, если тебе интересно. Эту фирму легко найти через интернет.
Успехов!

Спасибо большое! И мне приятно! А амарант вам идет? мука из семен льна у нас пошла, я в выпечку добавляю. Но я мыла-сушила и на кофемолку, а тут в аптеке купила уже шрот и пока не давала
Yana
Yana

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

09.03.12 17:56
Танюша, понимаешь, я хоть не много еще ввела добавок (ничего почти) уже два раза откатывалась назад с непереносимостями. Я уже о новых продуктах думать не хочу. Стоят все мои приобретения и не планирую их использовать. Хочется вперед идти. Времени жалко. И кстати меня об этом девченки в самом начале диеты предупреждали. Я как-то невнимательно отнеслась. А зря. Смех
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

09.03.12 20:59
умная мысль, надо сидеть на попе ровно и думать о выздоровлении, а не о разнообразии меню, через 1-1,5 года подумаем. Про амарант я и не думала, а вот про киноа, читала, что Галина Птица после риса, смогла ввести первую киноа, вот и подумала...
Trini
Trini

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

10.03.12 13:18
Танечка, приятно познакомиться! Вы молодец, что сразу решились на диету и биомед, моему ребенку уже через 4 месяца психолог отменил диагноз аутизм ))), хотя мы то знаем, что впереди еще очень огромный кусок работы по антивирусной программе и хелированию. Что я уточнила для себя, так это правильно научится распознавать кандиду и фенольные проблемы, не бояться экспериментировать с дозами добавок, мы, например, смогли контролировать фенольные проблемы только путем увеличения молибдена и но-фенол. И еще с течением времени могут появится непереносимости продуктов, которые раньше не заявляли о себе, у нас это гречка и морковка.
Успехов Вам!!!
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

10.03.12 15:21
И мне приятно! это ж здорово, не надо нам никаких диагнозов, нам здоровые детки нужны. У нас диагноза не было, нам задержку развития речи упоминали, но и это на словах. А к психологу заслуженному мы обращались, будучи три дня на диете, нам сказали шансов у вас мало, если б год или хоть полгода назад. На деток насмотрелись, увидели воочию так сказать, уже в старшем возрасте, что дает эта корекция. Так что нам одна дорога.

PS гречка и морковка у нас тоже вылезли,когда убрала на 2 недельки, а потом опять попробовала
Tanusha
Tanusha

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

10.03.12 16:14
Trini пишет: ... моему ребенку уже через 4 месяца психолог отменил диагноз аутизм ))), хотя мы то знаем, что впереди еще очень огромный кусок работы по антивирусной программе и хелированию. ...
одобряет
Танечка
Танечка

Андрей, 3 года 3 мес Empty Re: Андрей, 3 года 3 мес

12.03.12 17:16
Не писала. Писать не чего, топчемся на месте. Пропили немозол. Попробовали мясо свинное да жирное( не намеренно), при этом второй день проверяла пшено, вроде оно и нормально шло, но в итоге дите истерил, а уже как то отвыкать стала. Родители его такого увидели растроились. Муж говорит откат, но уже второй день в норме, опять пушистый, в глаза заглядывает, те пару слов, что знал говорит, выразительнее указательный жест, раньше только в книжках показывал, потом на кубики(цыфри любит), уже в презентациях на компе иногда показывает. Когда в себе, все интересно и что то схватывает, а когда нет - то это ужас, ничего не понимает, нас отталкивает, а я рыдаю
Прекращаю, на пока, експерименты с продуктами и вытираю сопли
Волосы состригла, летом буду Лиде отправлять. Подскажите как у Лиды заказ сделать? В какой темке?
Жду магний, молибден с дня на день
И как правильно, есть смысл давать вит Д, если кальций не введен? Может что б накопился в организме? Или скоро весна, можно обойтись)))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения