Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yana
Yana

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

06.07.12 20:39
Катюша, к сожалению, никто не может тебе дать точную рекомендацию. Мы можем сказать, как у нас, а ты принимай или нет - твое решение.
Я рис не перемалываю, он и так хорошо переваривается у нас. Беру только Басмати одной и той же марки, хорошо мою и замачиваю на ночь. Утром промываю и варю.
Гречку мой малыш не переносит по тесту Иму Про 300 вторая степень, так что Коля ее не ест. Едим пшено и кукурузу. Их моем, сушим и храним в тканевом мешке. Крупу эту мелю и заливаю муку на ночь, утром воду сверху сливаю, варю в чистой воде. Так все хорошо переваривается. Это мой опыт, а тебе может можно и цельные крупы - смотри по ребенку. Успехов!
Если пища не вся переваривается, то патогенны плодятся на непереваренных частичках еды. Надо свести эти остатки к минимуму, а то заедят!!!
Вот у нас тоже гречка не полностью переваривалась. Я ее убрала еще до того, как тест сделала. Не знаю совпадение это или нет, но многие продукты, на которые у нас непереносимости выявлены как раз не переваривались.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

06.07.12 23:22
Мама Вадима пишет:Анжела, а чтож тогда есть? Шелуха от гречки у нас тоже была.
А вы попробуйте все таки ее отмыть , может без шелухи у вас пойдет . У нас на завтрак только кукурузные оладья из муки шер . Пшено , амарант , квиноа , коричневый рис не перевариваются( не в цельном виде , не в виде муки) , на рис , который мы ели месяцев семь , у нас никогда не было яркой реакции , оставалось только : прыжки, бег от стенки к стенке не всегда и тоже редко кружения . Я с ним это не связывала , но все время искала замену его проверить и когда поменяла на кукурузную муку сразу резко ничего не поменялось , а потом потихоньку пошли простенькие словечки и незаметно исчезли перечисленные стимы , потом вернула рис , проверяла , и опять резких перемен не было , но потом ребенок замолчал и вернулись стимы , после последней отмены , опять только через недели полторы все наладилось . Я еще не знаю непереносимость ли это или я плохо возможную глютеновую пыль отмыла , но не знаю куда лучше. Вообщем имейте введу , расслаблятся нельзя. Может у вас все крупы пойдут , а может как у нас , работайте .
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

15.07.12 11:53
Девочки, спасибо всем!

На днях ввела по 1 ст. ложке в день орехового кефира (из кешью), стул стал мягкий и со слизью 3 дня подряд, правильно ли я понимаю, что это кишечник чистится, и кефир продолжать давать
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

16.07.12 15:32
Подскажите, понос у нас со слизью, даже ночью, во сне, сегодня было немного крови в слизи, девочки, подскажите, что делать. Сейчас нет возможности читать форум, находимся не дома. Очень прошу ответьте.
Frederika
Frederika

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

16.07.12 15:42
Кефир отменить... При поносах энтерофурил, сахаромицетты.
Frederika
Frederika

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

16.07.12 15:47
Еще есть препарат Нифуроксазид...
Если ребенку плохо, не надо ничего ждать... Что-то у вас там разрослось...
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Что делать если руки в трусах..?

15.09.12 15:52
Девочки, подскажите, бывают дни, когда ребенок постоянно мнет писюн, и ничего с ним не поделаешь. Может лечь на диван и будет лежать и копошиться в трусах, еще и злиться будет если руки его убираешь. Что делать?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

15.09.12 16:24
У нас это свызано ТОЛЬКО с разростанием кандиды , притравила - прошло.
Olya
Olya

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

15.09.12 16:50
Мама Вадима пишет:Девочки, подскажите, бывают дни, когда ребенок постоянно мнет писюн, и ничего с ним не поделаешь. Может лечь на диван и будет лежать и копошиться в трусах, еще и злиться будет если руки его убираешь. Что делать?
Попробуйте на стакан воды капнуть 3 капли ГСЕ и протерать писюн утром и вечером. Нам это очень помогает и главное что быстро.
avatar
DevisaGa

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

15.09.12 16:53
Кандиду травить.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

16.09.12 9:52
Спасибо. Неделю давала из анти только каприлку, наверное этого мало! Эту неделю это и делал.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

30.04.13 9:42
Umba
Umba

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

23.06.13 19:06
Катя, здравствуйте, надеюсь, Вы сюда заглядываете! УлыбкаЯ искала кого-то с похожей проблемой - нашла, что Вы писали в теме "Петрусь, 10 лет", что у Вас ребенок себя стучит по горлу и давит горло. У Вас это прошло?
Спасибо.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

24.06.13 11:55
Было постоянно, прям ужас какой-то, на шее теперь пятно темное и шершавое. В последнее время не так часто, ттт., даже можно сказать редко. Я так и не нашла причину этому. Сейчас введено: Магний, Кальций, Цинк, С, Е, Б50, К(1 курс), Д, Таурин.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

07.09.13 18:26
Девочки, всем привет!
Отпишусь о том что у нас введено, может кто подправит, подскажет..

в день:
Кальций цитрат - 300-500 мг
Магний глицинат - 150-200 мг
Б-комплекс - 2 капс. http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-B-Complex-with-CoEnzymes-Pro-Support-200-Capsules/44618
Б 6 - 50 мг
Биотин 5000 мкг
Б 9 (5MTHF) - 1 мг
Селен - 200 мкг
Q 10 - 100 мг
Масло вечерней примулы - 1300 мг
Омега 3 - 1 капс. http://ru.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-180-mg-EPA-120-mg-DHA-100-Softgels/37790

Фермент - Триенза и доп. Липаза (когда Омегу даю)

На ночь:
Цинк пиколинат - 25 мг
Таурин - 250 мг
Пробиотик: 1 капс. http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Acidophilus-with-Pectin-250-Veggie-Caps/17232
Сахаромицеты: 1 капс. http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Saccharomyces-Boulardii-60-Capsules-Ice/38159

Был введен вит Е (сейчас закончился)
Один курс К, Д.
Начали биофильм:
- Мукостоп на тощак + Кандекс
- перед едой Орегано оил  http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704
- Каприловая, Оле.
- после еды Пектины.

В ближайшее время начнем МБ 12.
Из анти - УУ, каприлка, орегано в каплях и  в капсулах. Клюкву из капсул выплевывает, наверное кислая, ни в какую не хочет.

Кушает: рис, гречка, пшено молотое, мясо (курица, говядина), немножко овощного бульона с перетертыми овощами : кабачок, перец, помидор, лук, чеснок. Картошку жареную иногда, но она не переваривается. Грушевое пюре и сок. Печенья Шер, после занятий или на прогулке, семечки жареные иногда и кедровые орешки.

В туалет когда хочет, ведет кого-нибудь с собой, чтоб помогли. Но пару раз было замечено что сам сходил, смыл за собой и трусы обратно натянул!!!! А в последнее время (ттт...) по-большому если хочет, тоже ведет с собой, и бумагу подает!!!! Перестал в штаны делать! Очень радует это!

Некоторые фразы понимает: говорю идем купаться, идет в ванную, подходит к ванной, не к унитазу. Говорю в туалет пошли, подходит к унитазу.
Идем гулять - идет в коридор, вещи может взять.
После еды, вижу что не наелся, добавки хочет, говорю - дай тарелку, берет ее, несет мне.

Но постоянно махание руками, прыгает по диванам, перед лицом руками крутит.
Речи нет.

Буду рада, если кто прочёл, и всем советам тоже буду благодарна!!!
Irishka
Irishka

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

09.09.13 7:33
Конечно, радует, когда видно, что ребенок понимает все больше и больше Очень рад 

200 мг селена - не много ли?
Тати
Тати

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

27.09.13 14:26
Пробиотик у вас слабый, я бы добавила до 2-3-х капсул 2 р в день или еще лучше, заменила на более сильный (Кастом, Клэр или Киркман). Мы используем Custom CP, 1,5-2 капсулы в день, и я им очень довольна. Кандиду удается прижать только сейчас, после ввода Кастом и орехового кефира, до того приходилось давать по 3 раза в день лошадиные дозы антикандидных, но практически без результата. Так что хороший пробиотик - это великое дело. Улыбка 
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

27.09.13 17:30
Спасибо!
Кастом хочу заказать, ждала когда похолодает .
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

30.09.13 17:03
Irishka пишет:Конечно, радует, когда видно, что ребенок понимает все больше и больше Очень рад 

200 мг селена - не много ли?
Селена у нас 200 мкг. - 1 капсула.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

20.08.14 13:00
Получили тест волос. Волосы срезаны были в начале ввода диеты.
Буду очень признательна всем опытным мамочкам за подсказки и поправьте меня, если ошибаюсь.
2 правило по Катлеру (4 в красном и более) - высокая вероятность нарушенного распределения минералов и высокая вероятность ртутного отравления.
Свинец в желтом – начинаем с DMSA, затем подключаю ALA.
Мышьяк в красном - выводим процессом метиляции (фолиевая+МВ12+ТМГ) и ALA.
Высокое серебро - Селен и витамин Е.
Аллюминий должен уйти сам.
Натрий в красном - вероятно теряется, сейчас используем морскую соль.
Цинк в красном вместе с медью - с вводом цинка никаких отрицательных моментов замечено не было.
Марганец в желтом - усилить выведение помогут Средства, улучшающие желчеотделение (таурин, глицин, фосфатидилхолин или лецитин, расторопша).
Йод в красном - думаю что много в организме, на днях нарисовала йодовую сетку всей семье, у всех через пару часов стала менее заметна, а у Вадика наоборот потемнела.

Ранее делали узи - увеличенная печень.

http://gyazo.com/f4523962e538569acbe51e2b393756eb

Гормоны щитовидки сдавали, вроде нормально по тесту (было 2 года назад)

Низкий фосфор?
Железо и рубидий?

С нашим тестом хелирование начинаем с DMSA, затем подключаю ALA.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

22.08.14 17:59
HELP!

Если мы весим 20 кг, то ДМСА на 1 дозу 5-20 мг, каждые 4 часа, начальная доза 5 мг.
С щипоткой расторопши, если глотает капсулы, то давать в капсуле, водой не разводить.
Нужно ли добавлять туда еще и пробиотик ?
За раунд дозировку не повышать, постепенно повышать лучше с 5-го раунда?
Раунд - 3 дня, 4 выходных. Итого неделя.
(1 сутки - 6 доз, если каждые 4 часа. 3 дня - 18 доз)

Правильно ли я поняла?

По нашему тесту волос прошу помочь с балансом Натрий/Магний/Калий/Кальций


http://gyazo.com/dcee9c505d38094dd41f01a8a886f4a1
Наш анализ щитовидки, двух-годовалой давности
Альбиночка
Альбиночка

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

22.08.14 19:24
Здравствуйте!
Может все таки с меньшей дозы начнёте хелирование, например с 3 мг. Ну я бы с вашим весом так начала.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

25.08.14 8:51
Альбиночка пишет:Здравствуйте!
Может все таки с меньшей дозы начнёте хелирование, например с 3 мг. Ну я бы с вашим весом так начала.

Спасибо, так и начнем с 3 мг.

По нашему тесту волос прошу помочь с балансом Натрий/Магний/Калий/Кальций


http://gyazo.com/dcee9c505d38094dd41f01a8a886f4a1
Тест щитовидки делали в начале биомеда.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

10.11.14 11:09
Анализ крови, анализ мочи
Вадим 4,5 года - Страница 4 4e37a29e4b3c
Вадим 4,5 года - Страница 4 3292147559c1
Вадим 4,5 года - Страница 4 A14f1140a1de
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 4 Empty Re: Вадим 4,5 года

28.11.14 16:24
Девочки, у кого бывали депрессивные состояния у ребенка?
В данный момент уже длится неделю, плачет без повода целый день (то истерика, то просто хнычет), ничего не радует, ничем не отвлечь,
только в машине успокаивается пока катаемся.
И конечности холодные.
Нового ничего не вводила.
В предыдущий раз было тоже самое летом, но тогда получилось сменить обстановку - поехали на море, и как-то все само собой прошло.
А сейчас не знаю как справиться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения