Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Вадим 4,5 года

24.02.12 18:50
Здравствуйте, очень рада что нашла ваш сайт и форум. Много всего перечитала, иногда кажется что совсем запуталась, буду постепенно разбираться во всем.
Сын Вадим 4,5 года. Аутизм. Не разговаривает (лепечет по-своему). Часто закрывает уши. Любит чтобы с ним занимались зарядкой, баловались, катали на спине. Очень любит транспорт, катаемся на машине, троллейбусе.
Ночью спит очень плохо, в середине ночи просыпается и засыпает под утро.
Вадим второй ребенок, дети погодки.
Диету начинаем постепенно. Убрали все молочное, только с выпечкой проблема. Между приемами пищи обязательно должен что-то жевать (печенья, пряники, бублики, булки). Мою выпечку из рисово-пшенной муки пока не воспринимает.
Хочу заказать продукцию фирмы Werz из diva-natur.com, где-то читала что чистая (БГБК), прошу вашего мнения!
Со стулом у нас проблем нет, по-большому ходит каждый день (но в штаны). Я не очень пойму что такое протекающий кишечник?
Мы ходим в спец.сад в группу Особый ребенок, на несколько часов, сыну там нравится, с удовольствием идет.
Анализы еще никакие не сдавали.
Буду рада всем вашим подсказкам.

Катя.
Карамелька
Карамелька

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

24.02.12 19:05
welcome Катя и Вадим,
мы тоже новички, на диете уже месяц, мы всё убрали в один день, было сложно, плакал ребёнок, истерил, но мы терпели, ничего тут не поделаешь, а вы сейчас даёте ребёнку необходимую "дозу" в виде булочек и печений, убирайте по мере возможности конечно, напишите, что у вас в меню??? ну кроме булочек
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

24.02.12 20:06
Рада познакомиться.
Сразу убрать все тоже хотелось бы, но пока только от молочного отказались, ну и всякие ненужные каши, фрукты, соки не даю. У нас главная проблема чтобы заменить чем-то привычный перекус в виде мучного, надо бы самой печь, но пока моя выпечка еще ни разу не была съедена, поэтому хочу заказать муку каштановую, банановую ну и т.п., может все-таки распробует и понравится..
Карамелька
Карамелька

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

24.02.12 23:15
и мы рады.
если что неправильно отвечу, надеюсь меня поправят. Ребёнку надо обеспечить 4-5 разовое полноценное питание, если вы постоянно его будете по его же требованию подкармливать, не будет он у вас есть полноценный обед или ужин, к примеру. Мы терпим, если просит, отвлекаем, ничего не поделаешь. С выпечкой у нас горький опыт был, как и все пыталась разнообразить ребёнку меню, но ничего из этого не получилось, у нас оказалась страшная реакция на яйца, которой раньше не было. Поэтому у нас каждый день рисовые оладушки (посмотрите в рецептах). Мука у нас рисовая, сама делаю. А про каштановую и банановую муку на форуме ни слова не видела



Елена84
Елена84

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

24.02.12 23:28
Пока вы даёте ребёнку наркотик в виде булок - он никогда ничего другого есть не будет!
Natalia
Natalia

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

24.02.12 23:53
Мама Вадима welcome
Не распробует и не перейдет сам, в вашей же выпечке опиума нет... А какой наркоман добровольно от дозы откажеться?
У меня малый когда-то, еще до диеты, требовал яблоки каждый день. Как мы попробовали их отставить - он внатуре вообще отказался есть Кошмар! ВООБЩЕ... Жаль, я не знала тогда, почему...
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

25.02.12 21:50
Попробую на собственную БГБК выпечку перейти, но пока на оладьи у него рвотный рефлекс.
Хлеб заменила на гречневые хлебцы(в суп добавляю совсем чуть-чуть, чтоб не заметно было).
Очень хочу научиться печь что-то съедобное..
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

11.04.12 12:29
Подскажите пожалуйста, нужно ли вводить ферменты, если у нас стул всегда сформированный, стабильно 1 раз в день, или можно сразу антикандидные и витамины-минералы пробовать вводить?
На диете мы примерно месяц, убрали всю молочку, глютен, сою, дрожжи. Сейчас буду ротировать продукты.
Из выпечки едим хлеб, бублики из рисовой смеси МакМастер безглютеновой. ( Лучше все-таки самой рис молоть, чем из этого печь? )

Вадим - не разговаривает
- бегает на носочках
- постоянно машет руками, особенно когда бегает, невролог (в 1.5 года) говорила что это трэмор рук.
- часто кружится, вертит головой в разные стороны
- кубики, игрушки все время закидывает в коробку или за диван, потом достает и всё сначала
- часто то смеётся, то плачет без причины
- просыпается часто посреди ночи и не спит до утра
- постоянно у него корочки на губах, чем только ни мазала.
NatalyK
NatalyK

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

11.04.12 17:13
Катя, какая нужда в этом хлебе? чего вы боитесь -что ребенок не будет есть ? еще как будет! Учтите что глютен покидает организм полностью только через 6-8 мес, и тяга ребенка в продуктам определенным понятна. Постарайтесь на данном этапе сделать еду очень простой, зачем вам эта выпечка? не повторяйте чужих ошибок, эта вся выпечка такая морока, еще и безглютеновая, выдумывать рецепты и проч. Мак Мастер сомнительная марка. Оставьте вы эти покупные "радости".
Сначала кажется сложно, но скоро будет на автомате- промыла крупу, посушила, в кофемолку, в банку и в холодильник. сразу на неделю.
Если можно есть мясо, крупы, грушу, что-то из овощей, картошку. Мой ре до вычищения диеты носом крутил и толком нельзя было ничего впихнуть, а как сузили рацион такой аппетит появился!
Я, конечно, не такая опытная как девочки, но судя по тому что вы пишете о ребенке, кандида просто съедает вас!
напишите полный список продуктов- вам подскажут что еще может её кормить. Надо вычистить диету срочно и подключать ферменты, пробиотик, антикандидные и сорбенты, конечно.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

13.04.12 14:52
Спасибо, хлеб пеку потому что между едой все-время ему хочется что-нибудь пожевать.
в нашем меню сейчас: рис, гречка, пшено, курица, лук, морковь, пастернак, чеснок, картофель (немного), в выпечке яйца и груша, жир гусиный, редко олив. масло, фруктоза редко, мёд-2 ч.л. в день, джем иногда брусничный. черничный на фруктозе.
Супы как я поняла лучше овощные делать, а мясо потом добавлять в тарелку? Я в каши постоянно бульон куриный добавляю.
NatalyK
NatalyK

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

13.04.12 15:44
Катя, какие ингредиенты в хлебе? Чем вы заменяете дрожжи, какая мука? вы сами её делаете?
в нашем меню сейчас: рис, гречка, пшено, курица, лук, морковь, пастернак, чеснок, картофель (немного), в выпечке яйца и груша, жир гусиный, редко олив. масло, фруктоза редко, мёд-2 ч.л. в день, джем иногда брусничный. черничный на фруктозе.
Супы как я поняла лучше овощные делать, а мясо потом добавлять в тарелку? Я в каши постоянно бульон куриный добавляю.
Красным- уберите джемы. то что зеленым нужно проверить. На яйца бывает часто непереносимость, тоже убедитесь что с ними ОК, а медом подкармливате свою кандиду.
я добавляю мясо в тарелку, т.к. готовлю сразу на неск. дней. Варю цыпленка, мясо измельчаю и по небольшим порциям в морозилку, часть в холодильник. Потом достаю и добавляю в суп, или во второе, а также в тесто оладьев. Поэтому суп мне проще и быстрее свежий сделать овощной, а мясо прямо перед едой добавить. ну это кому как
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

16.04.12 20:57
Муку сейчас сама мелю, добавляю гашеную соду и запеченную грушу в тесто, никаких дрожжей.
Буду тоже супы также делать как вы. А овощной бульон на чем ?(лук, морковь?)или еще что-то можно?
Буду сейчас разбираться с вводом добавок.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

22.04.12 15:59
Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого-то похожая ситуация была: ребенок все время давит пальцем на шею в районе щитовидки, в день раз по 100, даже иногда пятно на шее есть от давления. уже делала узи щитовидки-ничего, сходила к лору-тоже ничего, говорит с вашим заболеванием может это навязчивые движения рук. Ребенок же не говорит, поэтому ничего непойму я ???
Юляшка
Юляшка

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

22.04.12 16:28
Может это и стим, у каждого свои заморочки, тем более при надавливании не плачет же и по узи чисто.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

22.04.12 17:12
Не плачет, просто переживаю, раньше такого не было, а потом как-то резко, весь день ходит и давит, давит...
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

08.05.12 12:28
Девочки, подскажите какой фермент нам лучше пропить, врач сказал что белок плоко переваривается

результат копрограммы
http://s019.radikal.ru/i616/1205/04/2e7c1d16082a.jpg
Денька
Денька

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

08.05.12 13:30
Я бы такие Вам посоветовала
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=1123
и в связи с тем, что по Вашей копрограмме присутствуют жиры, я бы еще взяла и липазу, т.к. могут быть проблемы с усвоением жирорастворимых добавок
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=669
NatalyK
NatalyK

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

08.05.12 14:20
А можно такую еще липазу http://www.iherb.com/Enzymedica-Lypo-Gold-Enzymes-120-Capsules/3613
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

08.05.12 18:48
Спасибо

Девочки, если есть у кого-то шпаргалка для первого заказа, скиньте, пожалуйста на olimpieva@list.ru
или на kreps90@gmail.ru
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

24.05.12 20:27
Здравствуйте всем.
Мы около 2х месяцев на диете.
У нас сейчас: пшено, рис, гречка, лук, морковь, кабачок, курица, картофель(совсем чуть-чуть), иногда перец, помидор, капуста, чеснок,зелень, рис недавно попробовал и тыквенные Гусиный жир, редко олив.масло. Еще семечки жар.ест и арахис попробовал с тыквенными семечками. Пьет только воду или зеленый чай несладкий, редко стевию добавляю. Вроде от всего лишнего избавились потихоньку. Даже БГБК выпечку не делаю, потому что когда знает что есть что-то печеное, будет требовать целый день, выпрашивать, истерить если не даешь. Решила вообще не печь. Так спокойней, и не просит. Но надо что-то придумать на перекус, в случае поездок.
А недавно кабачок жареный схватил и съел, не успели даже глазом моргнуть!!! Раньше на нашу еду у него сразу рвотный рефлекс, особенно если увидит что кто-то рот открыл и кладет туда что-то "несъедобное". Читала и думала ну как же у других мамочек детки оладушки из кабачков едят, нам такое не светит, а тут на тебе, схватил и в рот!!!
В туалет стал водить меня, берет за руку и тянет, показывает, что писять хочет, или горшок берет и бежит ко мне с ним!!! Но какает все равно в трусы, даже если караулишь, сажаешь время от времени на горшок, посидит-посидит, но наделает в трусы.
Стал все время ложку хватать, сам есть (не жидкое, кашки).
А самое главное это - сон. Спит (тттттт...) с вечера до утра, я даже высыпаться стала, раньше практически каждую ночь просыпался и не спал по нескольку часов, сидел или даже скакал по кровати. Ну пару раз проколы с диетой были - в садике что-нибудь да пихнут, хоть говори, хоть - нет, жалко ж ребенка, все время думают, что я его недокармливаю. Тогда опять были ночные гулянья.
Перестал прыгать, скакать по дивану!
Корочки на губах стали меньше, но губы все равно сухие, но хоть не висят сухими лохмотьями!
Остальные заморочки остались, и руки в штанах постоянно, запах изо рта тоже аммиачный, закидывает кубики и камушки куда-нибудь.
Заниматься стал лучше, раньше часто истерики. Сейчас достаешь игрушки, садится за стол, начинает разбирать-собирать. Хоть не по долгу, но все-таки!!!

Сейчас ввели только Микразим по 1 кап. 2-3 р. в день. Я его в еду насыпаю, ничего страшного? или все таки надо как-то проглотить капсулку?

Прочитала здесь на форуме что ненужно было Ирс-19 пшикать, а нам как раз его как-то назначали, недолго пользовалась, и на себе попробовала, мне после этого так плохо было: руки, ноги онемели, давление сильно упало, страшно так стало, скорую вызывала, не знаю может и не на него это было, но других вариантов у меня не было. Сразу перестала его ребенку давать, хотя нам заведующая поликлиники его назначила,я думала хороший препарат...

Еще Вадик стал очень много писять, хотя пьет мало, почему?

Чтение форума открывает на многое глаза, хотя многое и не помещается в голове. Буду спрашивать по мере назревания вопросов. Спасибо всем кто читает и подсказывает!!!



Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

26.05.12 21:33
Подскажите, пожалуйста.
Ребенок очень много писяет- большими порциями, столько не выпивает, и часто. На ночь воду не пьёт, а утром полный горшок делает. Что это?
У нас введен только фермент, пока ничего не вводила. А с вводом Микразима теперь кал стал непереваренным, до ввода был лучше, почему??

И запах сильный изо рта, уж незнаю ацетона ли, аммиака, но пахнет постоянно. По УЗИ у него печень увеличена.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

26.05.12 21:54
Да вы пируете ?
Капуста ? Семечки ? Арахис ? Помидор ?
Вы шутите наверное Улыбка
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

27.05.12 11:38
Семечки это пару раз за два месяца понемногу дали. Капусту очень редко кладу в овощной бульон и по чуть-чуть, с помидором тоже самое.

Так все-таки из-за чего может быть такое обильное мочевыделение?
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

30.05.12 12:12
У кого-то прочитала, что гречка может быть мочегонная.


Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года Empty Re: Вадим 4,5 года

30.05.12 12:17
Денька пишет:Я бы такие Вам посоветовала
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=1123
и в связи с тем, что по Вашей копрограмме присутствуют жиры, я бы еще взяла и липазу, т.к. могут быть проблемы с усвоением жирорастворимых добавок
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=669

Денька, а можно на такие заменить http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Enzymes-240-Capsules/16790?at=0 , просто хотела весь первый заказ с одного сайта сделать, с ихерба. Или все-таки их отдельно с огонька? И скажите липазу отдельно тоже в первый заказ включить, или ее можно тогда, когда жирорастворимые добавки пойдут?

У нас пока только Микразим и Толокнянка.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения