Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

20.06.12 13:55
Вы уж как-нить дозу разделите на все кормления. Иначе не понятно- с тремя приемами пищи организму помощь идет, а вот еще с двумя нет. И напрягайся ты организм как можешь..
Пищеварительные ферменты любые даются с едой или перед едой или с первой ложкой еды. И действуют они не вообще, а на конкретный объем пищи, поступивший "сейчас".
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

20.06.12 19:55
То есть 3 капсулы разделить на все (допустим 5) кормлений за день, правильно я поняла?
NatalyK
NatalyK

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

20.06.12 22:48
Некоторые и по 5 капсул пьют, по 1 капс. к каждой еде.Дозу подбирайте по ребенку и стулу, конечно! Подмигивает
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

21.06.12 14:34
Спасибо! Спасибо
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

24.06.12 19:17
Девочки, даю Микразим с каждой едой, стул прямо-таки неперевареный (хлопья гречки и пшено неперевареное) 1 раз в день, из анти- сейчас клюква. от кандиды это может быть, усилить анти?
Буду благодарна за подсказки!!!
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

25.06.12 0:47
А раньше это переваривалось ? У нас пшено и после 8-ми месяцев диеты не переваривается на Дайжест голд и у многих так , а гречку нужно от шелухи отмывать ,но она и перевариваемая не у всех идет по другим причинам , истеричность например .
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

25.06.12 9:17
Как-то 3 дня на гречке с мясом сидели - все переваривалось и прям хорошая кака была (настоящая).
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

26.06.12 0:20
У нас был не переваренный стул пару раз , скорей всего из-за бактерий , но у нас тогда не переварилось все , а у вас только два продукта вылазит , а вас же их больше в рационе . У вас диета введена недавно и сразу только на половину , а чистая еще меньше времени и на этом этапе начинают вылазить непереносимости , может это оно ? В любом случае все что систематически не переваривается нужно убирать и только через несколько месяцев можно попробывать опять. У нас самих осталось мало продуктов , а что делать ? Крупы , пока , вообще никакие не идут , на завтрак только оладья из шеровской кукурузной муки , несколько овощей , груша и мясо .
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

27.06.12 12:28
Спасибо, Анжела. Крупы мы едим все время : пшено, гречка, рис. Но пшено пока уберу, гречку-любит, попробую размалывать. Мясо, и картошка, пока больше ничего не даю, поубирала по возможности. уже не знаю от чего может быть. Родители ругаются на меня: издеваюсь над ребенком! Но вот на днях пришла нам Тамарина книга, мама моя в шоке: сказала будет меня во всем поддерживать (такое впечатление на нее произвела, но она только начала читать)
Пока мне тяжело судить от чего стул такой, другой день - нормальный. Может бактерии, может кандида. Я надеюсь что со временем буду во всем этом разбираться.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

28.06.12 14:00
Ввела на днях Цитросепт, пока даю 3 кап.*2р.д. и Клюкву морс по 1 ст.л.*2 р.д. неделю даю. На лбу сыпь красная появилась, думаю на Цитросепт. Продолжать наращивать его?
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

28.06.12 21:37
Катюш, ты возьми исключи пока клюкву, цитросепт пока не поднимай, выясни отчего эта сыпь может быть. Некоторым детям клюква в начале диеты не идет, она может раздражать слизистую желудка и кишечника.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

29.06.12 22:34
Спасибо, попробую.

На диете мой сына наконец-таки стал спать всю ночь, не просыпаясь на пару-тройку часов. Я так радовалась этому, потому что раньше выспаться никогда не удавалось. А теперь на этой неделе опять возобновились его эти просыпания, уже 4 дня подряд опять гуляния начинаются с 5 утра. Из-за чего может быть, девочки подскажите. Как раз эти дни цитросепт начала вводить. Может на него?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

29.06.12 22:45
Может из за цитросепта такая фенольная реакция , тогда молибден вам нужен. А покраснения чего-то или истерик не добавилось? Как там у вас с гречкой ?
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

30.06.12 18:11
Сыпь на лбу появилась красная, молибдена у нас нет, ну т.е. мы только первые посылочки заказываем. Истерик не добавилось, на ночь ванны с сульфатом Mg делаю (пока 2,5 пакетика ).
Гречку решила убрать - непереваренная выходит. Сейчас картофель и рис едим с курицей.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

03.07.12 0:23
Девочки, подскажите.
Гречку и пшено убрала - непереваренные выходят. Сейчас у нас картошка и рис + курица, индюшка. Но все равно понос.
С каждой едой даю Микразим 10000 1 капс. высыпая в еду, ест и хрустит этими крупинками, может после этого от них и толку никакого?
Еще анти- даю (сейчас Цитросепт), но вот пробиотка никакого, может от этого понос..?
Пробиотик решила пока жарко, да и посылки только первые заказываю взять в городе http://vitaline-krasnodar.ru/prod/probio/index.php?id1=76 вроде плохих отзывов небыло.
Tanusha
Tanusha

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

03.07.12 0:33
Гречка и пшено непереваренные как раз из-за поноса.
Понос из-за розросшихся бактерий/кандиды. Сейчас на форуме это у многих. Лето, жара.
Какое анти было до цитросепта? Сколько сейчас цитросепта даешь?
Пробиотик по ссылке посмотреть не могу. Закрыт доступ. На нем указано dairy-free?
Я бы и картошку убрала. В ней очень много крахмала. Патогенка ее любит. Стабилизируется состояние и будете вводить обратно продукты и проверять.
Если растительными анти не справитесь, тогда подключайте нифуроксазид с флюконазолом безлактозным.
intruder
intruder

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

03.07.12 2:41
Микразимом хрустеть ни в коем случае нельзя! Фермент специально в микросферы заключен, чтобы доходить до "места работы", а при поврежденной оболочке толку от него мало. Мы высыпали фермент в ложку с водой, размешивали, быстренько выпивали и запивали еще парой ложек, потом кушали.
Александр
Александр

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

03.07.12 6:05
мы брали брали давно этот пробиотик,похоже там есть молоко,но нам он не пошёл.если срочно нужен молибден,можем поделиться,а картофель замачивайте на 2-3 часа,тогда крахмал уходит.
Yana
Yana

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

03.07.12 9:17
Катя, Здравствуйте. Я Танюшу поддерживаю, вам надо срочно наводить порядок в ЖКТ. Начните с очень-очень щадящей диеты. Например, только рис и курица дней на пять, а то и больше. И больше ничего, только вода. Ферменты обязательно при этом. Сыпь может быть и на фенолы, и на кандиду, и на непереносимые продукты, которые вы еще не вычислили, и на антиканддные препараты. Пробиотики надо бы побыстрее. Мы начинали вообще с сока квашеной капусты. Поспрашивайте на форуме у земляков, может кто выручит вас на первое время пробиотиком надежным. И закажите сами побыстрее. Я бы пробиотик прямо сейчас добавила. И, главное, вам патогенов надо побить: понос, ускоренная эвакуация пищи из кишечника - это бактериальные проблемы. Подумайте в сторону энтерофурила или нифуроксазида курсом при параллельной антикандидной терапии, конечно. Хотя понос и на саму кандиду может быть, но на бактерии все-таки больше смахивает. Из анти- возьмимте толокнянку, она сильная и фенольных проблем не дает, ну или Цитрасепт, если в нем уверены. Это мое мнение, а вы подумайте и действуйте. Успехов!!!
Frederika
Frederika

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

03.07.12 14:47
Tanusha пишет:Гречка и пшено непереваренные как раз из-за поноса.
Если растительными анти не справитесь, тогда подключайте нифуроксазид с флюконазолом безлактозным.
Еще хорошо энтерофурил идет и сахаромицеты...
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

06.07.12 14:25
Девочки, помогите разобраться с кандидой: пьем Душицу 50мл*2р.д., (до этого были Клюква и Цитросепт), истерик почти нет, обжорства вроде тоже, головой не крутит в стороны, беспричинного смеха нет, (мне кажется это с вводом диеты ушло) но прыжки на месте остались, пальцами обеих рук шевелит и рот одновременно открывает, кубики закидывает куда-нибудь. Может мы неэффективно боремся?

И еще вопрос если гречку в перемолотом виде давать, то как ее молоть до варки, или уже сваренную блендером, или нет разницы?
Yana
Yana

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

06.07.12 14:43
Мама Вадима пишет:Девочки, помогите разобраться с кандидой: пьем Душицу 50мл*2р.д., (до этого были Клюква и Цитросепт), истерик почти нет, обжорства вроде тоже, головой не крутит в стороны, беспричинного смеха нет, (мне кажется это с вводом диеты ушло) но прыжки на месте остались, пальцами обеих рук шевелит и рот одновременно открывает, кубики закидывает куда-нибудь. Может мы неэффективно боремся?

И еще вопрос если гречку в перемолотом виде давать, то как ее молоть до варки, или уже сваренную блендером, или нет разницы?
По первому абзацу: мне кажется одной толокняном мало от кандиды.
По второму: попробуйте и так и так. Я мелю крупы вечером, и муку замачиваю на ночь. Утром варю. sunny
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

06.07.12 15:38
Yana скажите, сначала промыть, просушить, затем смолоть, Эту муку залить водой, а утром варить. Да?
А с рисом также поступать?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

06.07.12 18:02
Мама Вадима пишет:Yana скажите, сначала промыть, просушить, затем смолоть, Эту муку залить водой, а утром варить. Да?
А с рисом также поступать?
Можно и так, но у нас , например , шелуха и из мелко-мелко меленной ( мельче некуда) гречки не переваривалась , у нас тогда был очень светлый стул ,поэтому удалось рассмотреть , был бы темнее , не увидела бы. Лучше ее смывать , но у нас и без шелухи она не пошла - истеричность была , думаю из за нее, но еще буду проверять. А безконечные прыжки у нас ушли только после отмены риса , но это у нас.
Мама Вадима
Мама Вадима

Вадим 4,5 года - Страница 3 Empty Re: Вадим 4,5 года

06.07.12 19:38
Анжела, а чтож тогда есть? Шелуха от гречки у нас тоже была.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения