Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

25.02.12 22:31
Стас вот уже 2 дня днем не спит. И ночью просыпается. Сегодня ночью аж плачет, сворачивается в позу эмбриона, живот трогать не дает. Живот весь твердый, тело горячее, в складках мокро, на лбу холодный пот. Я его глажу, пытаюсь успокоить, примерное через полчаса начал успокаиваться, гладила животик. Потом заснул. Я потом всю ночь читала, пыталась понять в чем дело. Это началось за день до начала приема цитросепта - значит не на него. Чернослив? Сегодня уже не давала. Ел в течение вчерашнего дня говядину, рис, грушу, картошку жареную. Пьет только воду.
Из всего, что я прочитала, это похоже на рефлюкс-эзофагит. Стас родился очень слабым, кормили его через трубку. Рефлекса сосания не было. По шкале Апгар 6\7 баллов. На третий день решила педиатр роддома увеличить дозу кормления с 10 до 30 мл. Кормила она его через каждые 2 часа. Сразу после первого увеличения дозы через несколько минут у Стаса все встало где-то в пищеводе, он задыхался. А так как молчал, никаких признаков не подавал, что ему плохо, то к нему никто во время не подошел. Случайно проходя мимо, педиатр увидела его уже очень синим - там конечно началось: промывание желудка, уколы, добавилась еще одна трубка, положили в какой-то закрытый блок... Увидела я его уже розово-сиреневым... ((( Она опять вернулась на 10 мл. Как только его убрали из этой камеры. я его настоятельно забрала. Началась после этого желтуха. Выписали нас на 8 день. Дома я конечно потратила много сил, чтобы приучить его к груди. Но кормила я его по требованию. Получалось почти через каждые 20 минут. Он почти не спал. Может на это есть еще какие-то причины, я пока не знаю, по-больше сайт почитаю - скорее всего найду, но сейчас не об этом. Когда Стас засыпал на те заветные 20 минут, он ложился на живот, подпирал под себя ножки и ручки согнутые, голова на бок повернута. День и ночь были одинаковые. 20 минут сна и 2 часа крика. Спал только на руках, положить было невозможно - он сразу просыпался. Как-то к 2 с половиной годам такой сон прошел и более менее наладился ночью. Днем начал спать около часа. А вчера ночью пришлось все опять вспомнить, только длилось это около получаса. Такого диагноза официально не ставили в роддоме, а потом до врачей было уже не "докричаться".
Может кто знает, есть ли какой-то анализ как можно такое проверить? Если кто-то знает подскажите: мясо сильнее окисляет, чем курица? Я конечно понимаю уже, что еда стала более окисляющей. Раньше ели в основном курицу, а тут совпадает как раз, что дала говядину... Если я правильно думаю и ацидин-пепсин нельзя?! я его не давала, но знать на будущее хочу. и по совету Насти может попробовать дать перед приемом мяса воду с лимонным соком. Я его не давала, поэтому пока не знаю какую реакцию ждать. Может несколько капель не навредят?! Копрограмму кала и биохимию крови пойдем сдавать на след. неделе, а пока они еще сделаются...
Помогите, подалуйста, разобраться - на что еще надо обратить внимание?
Завтра напишу как сегодня поспал ночью.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

26.02.12 8:15
Стас сегодня спал всю ночь, не просыпался. Но такие большие круги под глазами образовались...
May4enok
May4enok

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

26.02.12 20:55
Как мы с вами синхронно плаваем В шоке!
Я боюсь что-то советовать, сама еще дуб дубом... В позу эмбриона у меня Андрюха тоже скручивался, впервые - при начале диеты, и тогда были сильные круги под глазами, я так поняла, что перли токсины. Ты отводишь? вы ж еще и пьете мало((
а теперь вот - когда, спасибо Наталье, мое внимание на кислотность и слизистую обратили. Кстати слизь льняного семени кажется помогла, сегодня второй день даю, кушать стал лучше, запивать меньше, спасибо за совет!
Надеюсь все поскорей прояснится и наладится у вас, может опытные мамочки посоветуют, как быть.
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

26.02.12 22:22
Привет, девочки, реверанс я два года в теме и все равно прокалываюсь Смущение
Запоры-была наша проблема до ввода льняного семени, на котором год проблем не имеем superstition . Это очень важно и пока не решен этот вопрос дальше опасно. На крайний случай миниклизмы Микролакс. Хороши. От клизм водных токсины из кала в кровь идут. низя.
Энтеросгель крепит, при регулярном стуле токсины должны по природе с ним выводиться + ванны и питье. Лимонный сок с водой и сахарозаменителем использую как лимонад, пьет прям по стакану, чередуем с каркадэ. Напитков больше выпивается, чем просто воды.
Фруктозу кандида тоже ест, поэтому частично заменяю таким http://www.slimhauz.ru/anonsy/rezhim_pitaniya/poroshok_keroba1/
покупаю в Ленте в диет-отделе
Еще неплохо бы Вам сделать посев кала на микрофлору несколько раз. Это поможет выяснить с какими патогенами бороться. По нашему опыту: пока не протравили стафилококк, синегнойную, клебсиеллу и клостридию, мы нормально не спали. а-а-а-а! От них и токсины и рези. Это все может в одном анализе не нарисоваться. нужно несколько раз и рез-ты складывать.
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

26.02.12 22:32
Вы про такую белую глину?
http://www.apteka.ua/article/69217
Благодаря свойствам каолина диетическая добавка БЕЛАЯ ГЛИНА от ТМ «Аптека природы®️» — это:

- источник таких макро- и микроэлементов в легкоусвояемой форме: кремний, алюминий, фосфор, железо, магний, кальций, калий и т.д.;

меня там алюминий сразу смущает. crasy
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

27.02.12 0:14
Юля, в том то проблема, Стас кроме воды ничего не пьет и очень мало, заливаю только из шприца. Недавно правда начал пить во время еды. Про напиток - спасибо! Обязательно попробую его дать. Стул стал сегодня более коричневым))) Ходит совсем по чуть-чуть, но хоть каждый день сейчас.

Про стафилококки и др. я тоже уверена, что они там есть, но чтобы реакция была такая на них - ни за чтобы не подумала... В год Стасу поставили дисбактериоз, по анализам только 2 показателя были в норме. Год лечили, потом пересдать не удалось(Стас перестал утром ходить в туалет по-большому), так и бросили все. Сейчас уже думаю, ничего мы там не вылечили получается. Юля, а чем Вы их травили?

Белая глина не такая точно! Нам давали ее в порошке, завернутый в кальку. Ее товарный вид и состав конечно не знаю.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

27.02.12 10:45
Майя, я очень рада, что Андрюше легче стало кушать! )))
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

27.02.12 10:50
Раньше с лимонной водичкой ничего не получалось: делал глоток, потом из того стакана вообще не пил несколько дней. Сегодня капнула 1 каплю на стакан воды - попил перед едой. Так буду по чуть-чуть наращивать лимонную водичку))))

Девочки, всем хочу сказать СПАСИБО за Вашу оперативность и отзывчивсть! Мне каждый совет пригодился, так сложно сначала понять связь диета-лекарство-симптомы-поведение...
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

29.02.12 19:51
Поделюсь радостями, которые появляются среди "ноющих" будней. Уже 2 дня Стас иногда садится на горшок по-большому сам! flower Начинает делать свои дела еще в плавках. Потом (что-то срабатывает у него в голове) он их снимает и садится на горшок. Конечно, снять плавки аккуратно он еще не умеет. Смущается Но зато какой прогресс!!!
Еще сегодня у нас был дедушка в гостях. Стас откусил мясо, взял салфетку, вытер рот и руки сам, положил салфетку на место))) sunny
Теперь лимонная водичка пошла на ура!!!! По 10 капель на стакан воды+фруктозы на кончике чайной ложки, и сегодня выпил 4 стакана торжество

Теперь о непонятном для меня. Когда посидит на горшке, начинает вставать - у него правая нога онемевшая, он не может наступить на нее. Потом все проходит, он ходит, бегает, прыгает... Но немеет она именно после горшка. Раньше такого не было Question

ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

29.02.12 21:40
Девочки, я тут как могла накидала 1-ую посылку. Проверьте меня, плиз...

Орегано [url= http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704?at=0?rcode=LAV726] http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704?at=0?rcode=LAV726[/url]

Ува-урси http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Capsules/2051?at=0?rcode=LAV726

Клюква [url= http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413?at=0] http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413?at=0[/url]

Каприловая кислота [url= http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0] http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0[/url]

ГСЕ [url= http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0&l=ru] http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0&l=ru[/url]

Кандекс http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0

Пробиотик [url= http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518?at=0&l=ru] http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518?at=0&l=ru[/url]

Культурелле http://www.iherb.com/Culturelle-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797?at=0

Сахаромицеты [url= http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0 ] http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0 [/url]

Пептизид http://www.ourkidsasd.com/products/1600%7CAFP-Peptizyde-Houston%20Enzymes

Займ-прайм http://www.ourkidsasd.com/products/1610%7CZyme%20Prime-Houston%20Enzymes

Но-фенол http://www.ourkidsasd.com/products/1603%7CNo-Fenol-Houston%20Enzymes

Что-то многовато получается?! В шоке!
Хочу добавить к цитросепту каприловую кислоту, далее введу ферменты. Затем сахаромицеты, чтобы расчистить немного путь внутри??? Потом пробиотики?
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

03.03.12 8:15
каприловую и ГСЕ могу дать на пробу капсул по десять, потом, если пойдет хорошо, то закажете. ГСЕ не у всех идет.
марика
марика

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

03.03.12 12:08
Сахоромициты могут не пойти вначале. Ну 50/50.
марика
марика

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

03.03.12 12:09
Сахоромициты могут не пойти сразу. Ну 50/50.
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

03.03.12 12:35
Займ прайм на сибмаме продавали, посмотрите.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

03.03.12 13:46
Юля, я сейчас Стасу даю цитросепт по 3 капли 3 раза в день. Вот подумала, что с ним проблем не будет. Или тут дозировка может съиграть? А каприлку - конечно я согласна. спасибо за предложение))) Очень рад Если можно, напишите мне в личку или сюда, если можно?, как связаться с Вами.

Марика, я все поняла, а большой у них срок годности - может позже я смогу их ввести? Или если сразу не пошли, то и потом не скоро пойдут? Сориентируйте меня, плиззз Question

Света, спасибо, щас гляну. Я хотела у Вас оренаго купить, а у меня не было доступа писать ответы в том топике, и в личку тоже нет доступа а-а-а-а! Я мало еще сообщений отправила, как-то так поясняется. Буду исправляться!
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

03.03.12 17:32
орегано уехал уже в Москву, я сначала на сибмаме (в теме: что такое биомед) своим сигнализирую, если никто не отзывается уже здесь пишу.

Нам вот каприлка по началу очень даже хорошо держала, но сейчас похуже, так у нас и добавок 15 сейчас, одной каприлкой не обойтись, вы пробуйте потихоньку всякик анти, пока не попробуете не поймете.
марика
марика

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

03.03.12 21:01
ВераСтас пишет:Марика, я все поняла, а большой у них срок годности - может позже я смогу их ввести? Или если сразу не пошли, то и потом не скоро пойдут? Сориентируйте меня, плиззз Question

У меня банка до 08/2013, так что не пропадут, а как кишечник чуть расчистите, то попробуйте снова ввести.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

04.03.12 6:45
Марика, спасибо! Спасибо Тогда буду заказывать, тем более если они потом все-равно введутся))) Ох, думается надо уже анти вводить больше. Может такое быть, что цитросепт и травка, сейчас чабрец, не справляются с кандидой? У кого-то читала, что сразу по 4 антикандидных держат?! Почесать в голове

Света, теперь буду на сибмаму чаще заглядывать... Туда я много лет назад заходила.
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

05.03.12 11:12
ВераСтас пишет: Может такое быть, что цитросепт и травка, сейчас чабрец, не справляются с кандидой? У кого-то читала, что сразу по 4 антикандидных держат?! Почесать в голове

конечно, может. Мы год не могли нормально контролировать, приходилось даже нистатин в ротацию включать.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

05.03.12 20:56
Юля, я второй день гадаю о цифрах в твоем номере об стенку лбом Проверь, плиз, может там 2 цифры лишние?!
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

06.03.12 20:34
Третий день ломаю голову, что я делаю не так! об стенку лбом Все вроде становилось понятным, верчения, цыпочки, крылышки, эхо - кандида, раскидывание предметов, непереносимотсть высоких звуков, круги под глазами - фенолы и токсины, посепенно наращивала цитросепт (на каждый 3-й день по капле за прием, давала 3 раза в день), чабрец - по 10 мл так же 3 раза в день. Сократился список продуктов: картофель, пшено, рис, курятина, подсолнечное масло, соль, груша. Перед едой, иногда и просто так, Стас пьет лимонную водичку: 10 капель выжатого лимона на стакан воды. В ванну добавляю пакетик магния сульфат. Стул стал каджый день, даже был как-то "увесистый", покоричневел, запах нормальный на мой нюх.
Сделали копрограмму, биохимию крови, на дисбак еще не готов. По биохимии - гемолиз! Повышенный биллирубин. Остальное в норме, даже магний и кальций - даже смешно))) У Стаса мембранопатия и я так понимаю это взаимосвязано. На след. неделе пойдем к врачу.
По копрограмме -
мышечные волокна без исчернения - в небольшом кол-ве,
жирные кислоты - в умеренном кол-ве,
мыла - в большом кол-ве,
растительная клетчатка неперевар. и перевар. - в небольшом кол-ве,
крахмал внеклеточный - в небольшом кол-ве.
Я всерьез задумалась про печень. Вначале напорола горячки, испугалась, видимо сейчас надо принимать решение. Может начать с корня одуванчика или лецитина. Это могу купить в аптеке быстро. Еще есть фосфоглив, Стасу раньше его генетик советовала. Мы его пили, изменений не заметила, это было еще до диеты. Голова идет кругом. ох-х!
Продолжу свою лирику tears Три дня назад у Стаса стало портиться поведение, стал более расторможенным, вечно ноющим противным визгом, теперь летает практически все, что попадает под руку(табуретки, фасоль для игры, все игрушки, одежда...). На обращение бьется головой. Пробовала разговаривать почти шепетом, вроде по-лучше, через раз стал реагировать спокойно на обращенную речь. Опять запор!!!! Стул желтый, с какими-то белыми волокнами. Мы и гуляли, и поменяла все игрушки, даже на ранее любимые никак не реагировал. Вроде та же кандидая??? но как так - ведь вроде усмирила, а тут с такой силой!!!! Я решилась увеличить цитросепт с 3 капель до 5 капель сразу 3 раза в день. Страшно было, скажу честно! ..... Удивительно помогло!!!!! НО на небольшой промежуток времени. Мы жили от утра к обеду, потом от обеда до ужина - т.е. только и ждали когда давать цитросепт. Дала на ночь полисорб. На следующий день дала уже 6 капель за раз цитросепта, а эффекта вчерашего вообще нет. На фоне такого ОЧЕНЬ сложного поведения вчера сказал тарелка, чашка, каока (картошка). Сегодня удалось купить займ-прайм. Не смотря на такое поведение дала 2 раза по 1\8 капсулы. Поведение вообще неуправляемое, НО перед тем как сесть есть - потянулся к посуде, взял тарелку, сказал: "тарелка", и вместе с тарелкой слез со стула и пошел кушать. Когда накладывала картошку, сказал: "каока". Запорище!!! Кошмар! Сделала клизму, влила 200 мл. Чуть-чуть воды вылилось и на этом все tears Еще это полнолуние?! Стас всегда очень плохо реагирует на полнолуние рыдаю Или весна? Может я что-то важное упускаю?
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

06.03.12 22:47
Пытаюсь определиться с поддержкой печени, скакаю от ссылки к ссылке, доскакалась до паразитов. А не они ли дали о себе знать??? Кошмар! Можно ли всего месяц как на диете начать борьбу с паразитами, подскажите, плизз?
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

07.03.12 0:30
Запоры могут быть с полисорба и энтеросгеля, от мясной пищи, от риса, увеличивайте с ними семя льна. У нас льняная мука пошла, может и вам поможет: пол чайной ложки в воде развожу и даю проглотить и запить. От клизм как-то уходить надо. Клизма в кишечнике в кровь уйти может, прихватив с собой токсинчиков из кала. печаль А поведение скачет от болей различного характера и это может быть и кишечник от твердого кала, и голова(кстати, когда на звук реагирует скорее всего), а у аутят это трудно классифицировать по признакам. Почесать в голове у меня вот вообще никак не совпадает. Почесать в голове Весеннее обострение у нас тоже во всей красе, воздух в Новосибе ужас какой грязный Бледнеет в воде такая хлорка! а-а-а-а! мыться страшно. Кошмар! Кстати воду какую пьете? Это важно. Мы давно Фрутоняней поим и готовим ребенку тоже с ней. Постепенно станет легче, у всех бывают периоды хорошего самочувствия и не очень. Вот мой после последнего хелирования соображает получше, но кандидка или еще какая тварь типа клостридии Печаль вот проснулся ночью потный весь, голодный, ходит туда-сюда, а я тут :letter: Дала мелатонин и жду когда вырубится, сама такая crasy сижу.
может спишемся по каприлке? тут адрес напишу wer848@eml.ru или на сибмаме в личку пишите.


ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

13.03.12 22:26
Поведение Стаса изменилось. В лучшую сторону: ночью и днем опять спит, табуретки уже не летают, даже не падают. По-прежнему расторможенный, на громкие звуки - стучит по столу рукой, но уже без истерик. Записываю все каждый день. Такой всплеск уже второй раз - может удастся отследить на что такое резкое ухудшение, а потом возврат в более-менее нормальное русло. Почесать в голове

У нас наконец-то готовы результаты на дисбактериоз:
бифидобактерий 8 при норме 9-10,
лактобактерий 6 при норме 7-8,
клостридии 5 при норме до 5.

По сравнению с тем, что у Стаса было 2,5 года назад (там из всех показателей 2 были в норме) - это просто супер!!!!

Теперь и я оценила "волшебное" действие каприловой кислоты на наших деток. Спасибо Юле - маме Дани, ты меня очень выручила. У меня еще проблемы с заказом посылки нарисовались.... точнее с картой банковской... У многих читала, что дети любят каприлку. Когда я превый раз дала 1\8 капсулы, Стас сразу стал намного спокойнее Очень рад

Еще на сайте нашла для себя ответ - почему Стас перестал расти уже как год. И кальций в норме по биохимии. Оказывается он вымывается из костей рыдаю Увидев анализ биохимии я аж удивилась: как такое может быть??? Стас уже полгода ничего молочного сам не ел! Откуда бы взяться кальцию в крови??? За такое перераспределение отвечает гормон, в ближайшие дни поедем сдавать кровь на этот гормон, хочу еще на щитовидку сдать сразу.

Стас еще и заболел.ОРВИ. Вот не знаю - радоваться или нет! Температура 39 и выше держалась почти сутки. Состояние лежачее Бледнеет Пришлось дать панадол, на нурофен у него никакой реакции нет с рождения. Не знаю - почему... К след. вечеру стабилизировалась до 37,3. Ставлю свечи Виферон утром и вечером. Про них прочитала, что могут быть странные реакции типа пятен на теле, но больше не знаю что еще можно дать из российских препаратов. Интерферола в ампулах не нашла в аптеках, везде отвечали скоро привезут, а нужно-то быстро. Вроде пятна не выступили, ничего побочного я пока не заметила. Отек носа - нос промываю аквалором. Горло крановатое - брызгаю люголем. Решила давать витамин С - 1\8 пакетика = получается 312 мг. В пакетике 2,5г. Засыпаю все в капсулу и без проблем. Но видимо сегодня ОЧЕНЬ сильно прет кандида. Опять начал выть! И опять ЗАПОР! Не знаю что делать - оставить вит С и поднимать дозу или как выздоровеет - убрать? Question
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 2 Empty Re: Счастье c горчинкой!

15.03.12 23:20
Кажется Стас выздоравливает sunny Остался отек носа и горло чуть красное. Из добавок даю только займ-прайм, цитросепт и каприлку. Смотрю я на Стаса и записи - наверное рано еще что-то вводить... Это я сейчас размышляю "вслух" про вит С. Сейчас главное - дождаться пробиотиков...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения