Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
NinaP

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

04.07.13 17:49
А Вы масло лаванды используeтe как анти ? А гдe об этом можно почитать, eсли нe сложно , дайтe ссылочку.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

04.07.13 18:09
NinaP пишет:А Вы масло лаванды используeтe как анти ? А гдe об этом можно почитать, eсли нe сложно , дайтe ссылочку.

Да, лаванда идет как анти-средство. Даю такую лаванду. Там внизу по ссылке можно почитать подробную информацию. Вам выкладываю сюда.
avatar
NinaP

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

04.07.13 22:06
Большоe спасибо. Очeнь интeрeсно
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

10.07.13 8:32
Девочки, вчера у Стаса в какахах вышел какой-то камень. Цвет молочно-желтый. Очень твердый и очень легкий. Длиной 2см, диаметром 6мм. Как-будто ножка чья-то. С одного края видно, что отломалась; значит что-то есть еще внутри такое же. Кто-нибудь может сказать что-нибудь по этому поводу?теряюсь
Марина+
Марина+

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

10.07.13 11:30
Первое, что приходит на ум - каловые камни. В интернете много на эту тему можно найти.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

13.07.13 9:37
Спасибо, Марина! По виду не очень похож на картинки в интернете, но по описанию - наверное он. Я думаю, что никаких действий предпринимать не надо?! Поправьте меня, если не права. Состояние хорошее, ничего не указывает на боли в области живота и рези у Стаса. А то в интернете пишут, что какие-то промывания делают... обалдеть
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

13.07.13 10:46
Хочу еще рассказать про сложную ситуацию цинк-медь у меня и Стаса.
   У сына все прошло легче. На вводе цинка и молибдена какахи были коричневыми с оранжевым оттенком. Хотя обычный цвет стула был на тот момент светлее, потом он все-равно вернулся. Там уже свое дело сделал таурин - на нем стабильно цвет коричневый.Теперь мне кажется, что это медь выходила. После ввода этих минералов Стаса как-будто "отпускало", он стал нормально пить и писить. Чувствовал себя более комфортно, спокойно, расслебленно что ли; даже не знаю как это описать.  На хелировании медный оттенок на свету волос начал проходить.  
   А вот со мной все не просто оказалось. То,что я клиент биомеда - это все 100%. Но что большой проблемой будет медь - не ожидала такого! Кратко о себе: в 1 год поставили прививку БЦЖ дозой больше, чем для  взрослого человека - по ошибке медсестры. Реанимация, потом палата - на несколько месяцев. Были конечно разбитые градусники в детстве. Т.е. ртуть и вирусы были со мной с детства. Параллельно со Стасом пробовала ввести молибден. Вводила 2 раза, начинала с 100мкг - резкие боли внизу живота слева. Да так, что разогнуться не могла весь день. Через сутки отпускало. Не смогла я понять почему так организм реагирует. Больше с ним заморачиваться не стала. А зря как оказалось! С цинком получилось как у многих тут на форуме. Довела до 25мг.  Вроде пью - все нормально, а потом через 2 недели не могу и все! И тошнит, и сплю плохо, какие-то скачки настроения непонятные. Через некоторое время опять его хочется - начинаю пить. Хватает опять на 2 недели - и все повторяется. Пробовала снизить дозу до 10мг. Опять все повторяется. Так я его и пью периодами.
    Себя хотела начать хелировать осенью этого года. Но не смогла делить капсулы для Стаса. Три маски, перчатки - ничего не спасало. Начались цистит, адские боли в коленках, головные боли, отнялась нога однажды, прямо в транспорте. При последнем делении чуть в обморок не свалилась. Начала сама хелироваться ДМСА 2мг. И заметила, что перерывы в приеме цинка пропали. Я его пила 2 месяца без перерыва. Ввелся молибден 500мкг. Как-то между раундами вылез конъюнктивит у меня. И разглядывая глаза, я вижу у себя медные кольца вокруг зрачка, так называемые  кольца Кайзера-Флейшера. Сказать, что я про них не знала - да нет, знала. Они у меня со школы. Но вот совсем про них забыла, очень видимо невнимательно к себе отношусьСмущение И побежала сдавать анализ на церулоплазмин. Оказался в норме: 34 при норме 22-60мг/дм. Получается, что накапливается медь и не выводится. И один цинк не справляется с такой лавиной меди.
    Решила я даже попробовать АЛА, тоже 2мг в дозе, но отдельно от ДМСА. Про связь АЛА с медью помню, вот и решила отдельно провести раунд. Удалось провести только 2 раунда. И опять не могу цинк пить (прямо чувствую, что он не может сделать свое дело, что та дорожка, по которой он ходил уже занята, а других свободных нет. Знаю, вы подумаете, что это вирусный глюк Кошмар! ), более того еще и пошли пятна медные на лице около висков и на щеках под глазами, на плечах. Как-будто большая веснушка, но в дырочку; на решето похоже. Может это конечно что-то другое вылезло и я еще не знаю, что это. Но и прием АЛА, и перерыв в приеме цинка, и эти пятна появились все в один период. Поделитесь девочки идеями, может какое осложнение пошло? об стенку лбом 
    За АЛА возьмусь точно не скоро. Как только ввелся цинк, продолжаю ДМСА. Без него хелироваться очень тяжело.

Нашла в интернете:
Коррекция недостатка и избытка меди в организме

Для купирования дефицита меди можно использовать продукты богатые медью, особенно шоколад, какао, авокадо, морепродукты, печень, а также медьсодержащие препараты и БАД к пище.

При избыточном накоплении меди используют как диетотерапию, так и гепатопротекторы, желчегонные средства, БАД и препараты, содержащие цинк, бор, молибден. В случаях выраженной интоксикации применяют комплексообразователи, хелатообразующие препараты (D-пеницилламин, купренил , металкоптаза и др.).
Отсюда взяла.

Про бор я не знала, надо и его попробовать ввести.
avatar
DevisaGa

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

13.07.13 11:29
Пожалуйста, скопируй это сообщение вот сюда: https://autism.forum2x2.ru/t976-topic
Жалко твою тему обдирать, а сообщение очень важное для той темы. подмигиваю 
Там уже и обсудим.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

13.07.13 11:53
Галина, да, конечно. А то я  думала в теме про цинк написать, хорошо - Вы подсказали куда нужнееУлыбка
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

16.07.13 11:08
Начала давать Стасу Пурифай. Большие изменения он нам дал одобряет  На тот момент, когда пришла посылка с Пурифай, Стасу давала 10 капель*2р в день Антипаразитарного комплекса. Я решила заменить таким образом: (5капель антипараз. комплекса + 5 капель Пурифай)*2р в день. Отмирание такое к вечеру началось Кошмар!  На ночь энтеросгель дала. Пока каждый день даю энтеросгель, видимо бьет многих что-ли?! Пока заменяла комплекс на Пурифай, поведение изменилось: начал больше требовать, просить, обращаться, но фонила капризность. Чуть что не по его, сразу демонстративно что-то раскидывал. Я говорю: "Положи все на место", и тут начинаются слезы крокодильи, но предметы положит на место. Увеличение дозы постепенно все выправило. На сегодня даю 20капель*2р в день. В стуле больше никого не нашла. Вижу пока только хорошее: подражает всем - мне, мультикам, на улице, особенно папе sunny  Копирует не только действия, но и слова и интонацию. И вид такой при этом деловой делает. Ездили в гипермаркет, там корзины есть с детским автомобилем внизу. Детишки садятся туда и рулить могут. Стас рулил прямо по-настоящему! Одной рукой, так деловито, поворачивал руль именно туда, куда мы сворачиваем. Когда нарулился, начал "выбирать" продукты и вещи. Подходит к прилавку, наклоняется с умным видом, берет неважно что, и приговаривает"Так!" Вот хохма была смех Вчера весь вечер бегал на балкон, смотрел как солнышко садится. Говорит: "Солнышко уходит". А когда совсем темно стало, смотрит на дорогу и говорит: "Фонари на дороге". Я: "Да, фонари вдоль дороги светят". Стас: "Спокойной ночи!" и машет рукой при этом всему городу. торжество 

Еще Стас начал читать слова из 3-5 букв. Теперь, зная как оно пишется, стал четче произносить слова. Знает счет до 20. Сам просит разукрашивать, приносит краски и говорит: "Открой". Наконец-то у нас что-то с места сдвинулось в общении! Думаю, что паразиты нас так сильно держали и очень гадили. После такого сильного протокола ввелось все, что раньше не могла ввести, а теперь и в поведении изменения начались. Yea!
avatar
NinaP

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

16.07.13 12:07
Ура! Рады за Вас очeнь. Молодцы!!!хе-хе 
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

17.07.13 1:31
Спасибо большое за внимание ))) kiss 
svetik32
svetik32

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

17.07.13 8:35
ВераСтас пишет:Наконец-то у нас что-то с места сдвинулось в общении! Думаю, что паразиты нас так сильно держали и очень гадили. После такого сильного протокола ввелось все, что раньше не могла ввести, а теперь и в поведении изменения начались. Yea!

Вера, спасибо что делитесь наблюдениями! Успехи у Вас впечатляют торжество А как Вы читать научили Стаса?
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

18.07.13 10:57
Света, у Стаса интерес к буквам появился в 3 года. Но тогда он тыкал пальцем в букву и я ее озвучивала. Стасу ставили на тот момент алалию с пометкой - дельфиний язык. Потом я узнала про PECS. Начала учить его просить картинками, так сказать. И он начал говорить сразу словами. Но сложно было научить его самого произносить букву. Тогда начали составлять слова из букв по образцу. Буквы распечатывала на картоне и вырезала. Еще добавила сопоставление картинки и слова, обязательно озвучивание. Все с поощрениями и похвалами. Научился все составлять, но читать вслух все-равно не мог. Потом начали составлять слоги, тут вроде и задержались. А как-то заметила, что Стас читает название ролика из Ералаша. И следующий читает... Тут я для проверки дала карточки, где написаны одни слова - и он их ЧИТАЛ. Этот день наступил на антипаразит. протоколе, который у нас еще длится. Поэтому - что у него там в головке случилось - не знаю. Раньше, чтобы навыки объединились или проявлялись в других условиях - нужно было над этим работать. Было даже так: в одной комнате он мог говорить, а в другой - нет. Приходилось учить во всех комнатах одни и те же навыки. А сейчас если что-то умеет, то он это умеет даже в гостях, магазинах, кабинетах разных. Пока у нас в этот список не входят кабинеты врачей. Но тут они, врачи, сделали свое дело Плачет 
  Раньше я составляла список занятий - чему учить. Он менялся примерно раз в 2 месяца. А теперь я не успеваю за Стасом.  Все происходит на ходу, лишь бы не упустить момент.
  Как-то я ответила Вам, наверное, не по существу. СмущаетсяНо все, что делала для чтения - написала.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

22.07.13 18:50
Хочу рассказать про свой прокол. Мы раньше принимали такой Q10 http://ru.iherb.com/Now-Foods-CoQ10-100-mg-150-Softgels/319. А тут пришла новая банка http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-High-Absorption-CoQ10-100-mg-120-Veggie-Caps/15658.
Хорошо хоть начала вводить с 12мг. В первый день ребенок ушел в аут: полностью пропала речь, появились прыжки по дивану, кружения, цыпочки. На обращенную речь реагирует криком и валянием на полу Кошмар! . Ночью уснул в начале третьего часа. Честно скажу, меня такое поведение ввело в шок! Я даже не знала, что предпринять и на что подумать. НИЧЕГО не меняла! На тот момент я была в этом уверена! Утром даю после завтрака опять 12мг. Через 25 минут такое началось шок  у Стаса все ноги полностью красные, будто его ошпарили кипятком. Пятна пошли на тело, руки, уши. Потом все прямо на глазах начало опухать, Стас зажимает руками уши, плачет. Я уже чуть скорую не вызвала. Потом взяла тетрадку и вижу, что ввожу новый Q10! Беру банку в руки и вижу - там черный перец. У меня аж ноги подкосились, чуть не разревелась от обиды на себя. Под рукой был Зодак, дала его с пептизидом, на всякий случай, но-фенол и молибден 2мг. Через 40 минут от всего не осталось и следа. Вернулась речь, понимание обращенной речи, исчезли истерики и в обед даже уснул.
  Вот куда же я смотрела, когда эту банку заказывала! То, что у Стаса дикая реакция на острые специи и химические добавки, знаю с беременности.
  Для меня это большой урок! Я наглядно увидела КАКОЙ вред наносят непереносимости и аллергии рыдаю
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

27.07.13 13:37
Девочки, нужна ваша помощь! Через 2 дня после прокола с черным перцем, у Стаса через 20 минут после утреннего приема витаминов и аминокислот, опять все тело покрылось красными пятнами и стали опухать. Поведение никак не изменилось, как в случае с Q10.  Мы поехали уже на речку. Пока доехали, ноги уже были горячими.  Я решила окунуть его в воду, если ничего не измениться - сразу поедем домой пить Зодак. НО вода помогла!!!В шоке!  У него все покраснения прошли.
 На след. день все опять повторилось и именно утром (тоже странно - этот "набор" даю 2 раза в день). Вода из-под крана не помогла, пришлось давать Зодак.  
  Витамины и аминокислоты:
вит С
комплекс В, P5P, В5(только утром)
5MTHF, аденозилкобалами, метилкобаламин
лизин, таурин, глицин, тирозин, MSM.
  Последняя введенная добавка MSM http://www.vrp.com/msm-methylsulfonylmethane-1000-mg-90-caps. Сейчас даю 500мг в день, деленная на 2 приема. На этой дозировке держимся уже 2 недели. На вводе было вроде бы как ухудшение: появились красные круги вокруг глаз, помогал сульфат магния. А потом круги прошли, и я начала поднимать дозу. Не знаю, чего ожидать от него (если действие молибдена я вижу, а тут ничего не вижу).  
  Может я смешиваю несмешиваемое? Но тогда почему раньше все нормально было, а именно сейчас после того перца черного, что-то не то? Накопилось что-то несмешиваемое? Сульфаты и/или сульфиты накопились?  Не хватает метиляции для сульфатации? Подскажите, в какую сторону смотреть? вопрос 
 Сегодня сняла все витамины, аминокислоты и MSM.
 Но вот, что интересно: еще позавчера заметила - никаких токсинов нет, круги вокруг глаз первый раз полностью исчезли и белок в глазах такой бело-голубой. Вчера вечером САМ принес краски и показал на раскраску, сказал: "Я хочу." И рисовал 30 минут без каких-либо подсказок. Сначала я сидела с ним рядом и говорила что сейчас он будет разукрашивать. Но он сам начал меня перебивать, называя цвет, каким хочет сейчас что-то разукрасить. И начал по своей последовательности разукрашивать картинки. Увидев такую самостоятельность, я пошла заниматься домашними делами. sunny
Очень нуждаюсь в ваших советах!
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

27.07.13 18:08

Сера (метилсульфонилметан) - особые указания

Особые указания, побочные действия и противопоказания: через несколько дней после начала приема МСМ возможны диарея или кожная сыпь (признаки выведения токсинов), в этом случае снизить дозу.

Сера (метилсульфонилметан)

Может дозу снизить? Или это все-таки аллергия такая???? Просто не сходится с аллергией... помогла вода с речки, и появляется только утром, а после вечерней дозы ничего не происходит.... Как-то я запуталась.ох-х! 
Настя0912
Настя0912

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

27.07.13 18:49
"Эффективная суточная доза MSM составляет 1-2 г в 2 приема. В некоторых случаях дозировка может быть увеличена до 5 г в сутки. Эффективность метилсульфонилметана увеличивает витамин С, углеводы и пищеварительные ферменты. Было доказано, что совместное использование МСМ и глюкозамина повышает эффективность лечения остеоартрита".
http://sportswiki.ru/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD

Может в сочетании с вит С дало реакцию? Похоже и правда на вывод токсинов таким образом читает 
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

28.07.13 8:18
Настя, спасибо за подсказку)))Улыбка 
Попробую я его все-таки снизить и дать пока отдельно от вит С и от еды.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 6 Empty Re: Счастье c горчинкой!

31.07.13 17:40
Небольшой отчет. Задержались на дозе MSM 125мг*2р в день. Даю пока отдельно от всего. После пропущенного дня, когда MSM не давала, сразу появились круги под глазами. Наблюдаю, ведь эффект накопительный получается...:letter:
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения