Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Вс Май 12, 2013 5:30 pm
Галина, спасибо!

Когда у Стаса появляются оксалаты или фосфаты, то их сразу очень много, моча почти белая непрозарчная, и исчезают также быстро: например, утром встал и их уже нет. Но просто так они не появлялись, всегда была причина! С оксалатами у Стаса как-то завязаны и вит Д, и кальций. Чем больше вводился базовый протокол, тем чаще моча у Стаса становилась прозрачной - без каких-либо солей или осадков. Жирорастворимые витамины вводились последними, т.к. жиры никак не расщеплялись, дополнительная липаза 3 капсулы http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=669и желчь по 2 капсулы http://ru.iherb.com/Nutricology-Ox-Bile-500-mg-100-Veggie-Caps/3451 не помогали. Наступил долгожданный период, что оксалаты исчезли на очень долго. Я убирала продукты, на которые появляются оксалаты, вводила магний и кальций цитрат до еды всегда - их я даже не считаю(я понимаю, что как минералы они не усваиваются и дополнительно через 20-40 мин идут отдельно еще минералы, именно их я учитываю в протоколе), вит К курсами. Но однажды забыла давать до еды магний с кальцием - оформление на инвалидность, постоянно в дороге. И знаете, никакие оксалаты и фосфаты не появились. Я убрала с того момента прием магния и кальция до еды (прошло уже 5 месяцев). На вводе ДМСА кандида вылезла (появились оксалаты, поведение ровное), но с ней быстро справились. И опять моча прозрачная.

То, что эти вит Д и А важны для иммунитета - это я видела на примере Стаса не один раз. У меня тогда КЛО был. Так он не мог выздороветь без КЛО от простуды, но оксалаты просто перли Кошмар! Баланопастит - наш постоянный спутник, я даже чуть на операцию не легла с ним. Тогда хирург сказал, что операция может улучшить условия гигиены, но если соли в моче будут внутренним раздражителем, то это может и не помочь. Тогда поняла, что действовать нужно по другому, усилила ОЛЕ, чтоб справиться с простудой (помогло), но убрала КЛО, тогда и пиписька очень медленно начала заживать. А теперь вит А вообще не знаю когда введу Плачет после пожелтения кожи.

Я к чему так долго все описывала: что-то теперь запуталась. Я придерживалась мнения, что соли все-таки наносят вред почкам, и чтоб не навредить держала в такой дозировке, чтобы их не было.

Но увеличение кальция и ввод вит Д, даже капли, приводит к солям - это правда, а не ерунда.Сейчас в посылке идет кальций цитрамат от торн, вдруг увеличить дозу удастся?!

Галина, рассудите, может я все не так вижу... или здесь есть еще что-то, что я упускаю?
avatar
DevisaGa

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Вс Май 12, 2013 9:43 pm
Я могу сказать только одно, что именно цитрат кальция перед едой выраженно помогает всем при оксалатных проблемах. Если у вас в моче появляется повышенное количество оксалатов после одной-двух доз кальция, то это ведь может быть и признак их усилившегося выведения, не так ли? Именно поэтому мы в биомеде никогда не делаем выводы скоропалительно. Со всем рекомендуется понаблюдать дней 5, чтобы понять, что же все таки происходит. И именно поэтому, если вас СЕЙЧАС волнует вопрос поднятия оксалатов, то я абсолютно не понимаю логики в отмене цитрата кальция перед едой на одном лишь том основании, что после разового пропуска дозы оксалаты не поднялись мгновенно. Это уже не биомед, извините, а шарлатанство.
Не говоря о том, что мутная моча, как вы понимаете, это вообще не обязательно только оксалаты, могут быть также фосфаты при слишком щелочной моче или ураты при кислой, и не стоит их автоматически смешивать в одну кучу.
Чем больше вводился базовый протокол, тем чаще моча у Стаса становилась прозрачной
Это довольно естественно, ввод того же В-комплекса очень важен для работы организма.
А почему витамин К курсами, если у вас постоянные проблемы с оксалатами? Причем, предполагаю, это два курса по 3-4 недели в году? Не могу понять, кто здесь такое ляпнул, что витамин К2 нужен один короткий курс в году, и теперь все это тупо повторяют, сколько ни говори. Глупость это. Витамин К2 многим детям нужен почти на постоянке. Можно делать перерывы, типа месяц давать - месяц не давать, но ни в коем случае речь не идет об одном месяце в году, это вообще чушь, нарушение принципов биомеда. Это вы антибиотик даете один курс, и забываете про него (по крайней мере, так это происходит у "нормальных" людей). А витамин (любой) или вам нужен или нет. Если не нужен, то нечего давать и вовсе, а если нужен, то добавка его раз в году не имеет никакого смысла.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Вс Май 12, 2013 10:20 pm
Странно, я может как-то запутанно пишу, но я писала о 5 месяцах. Вот уже как я 5 месяцев не даю до еды магний и кальций, и моча прозрачная. Наверное, я оправдываюсь и расслабилась по этому вопросу. Вы правы, Галина, спасибо, что ткнули меня носом - вопрос остался не решенным. Витамин К я давала в дозе по 5 мг по 3 месяца, и делаю 3 месяца перерыв. Почему-то мне запомнилось, что такой курс нужно делать 2 раза в году, видимо из опасений большой свертываемости крови. Тут все поняла, введу на постоянку вит К и кальций с магнием цитрат до еды. И через некоторое время попробую повысить кальций и вит Д.

Но вот как узнать - насколько быстро кальций выводится и почему? Пошла читать. читает

avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Вс Май 12, 2013 10:30 pm
тоже пойду читать, занимает меня этот вопрос также Смущение
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Пн Май 13, 2013 3:05 am
Перечитала в который раз все темы про оксалаты, и вот формулировка Галины:
Если у вас в моче появляется повышенное количество оксалатов после одной-двух доз кальция, то это ведь может быть и признак их усилившегося выведения, не так ли?
помогла мне найти эту статью Обмен кальция, фосфатов и магния

Основные моменты:

Экскреция кальция с мочой зависит от его количества, цирку­лирующего в кровеносных сосудах почечных клубочков, функцио­нирования почек, уровней паратгормона и 1,25диоксихолекальпиферола и в меньшей степени от выведения с мочой фосфатов. Ко­личество кальция циркулирующего через клубочки, нарастает пос­ле нагрузки кальцием или во время декальцификации костей, не обусловленной недостаточностью кальция (остеопороз или ацидоз). Такая декальцификация редко вызывает гиперкальциемию, по­скольку кальций быстро выводится из организма через почки. И, наоборот, гиперкальциемия любой этиологии вызывает гиперкальциурию, если почки функционируют нормально. При недоста­точности клубочков выведение кальция с мочой снижено, даже в условиях гиперкальциемии.

Воздействуя на клетки почечных канальцев, ПГ понижает реабсорбцию фосфатов из клубочкового фильтрата, вызывая фосфатурию. Этот эффект способствует уменьшению содержания фосфа­тов в плазме.

Наиболее важным регуляторным фактором, обеспечивающим постоянство в пределах узкого диапазона колебаний концентрации свободного ионизированного кальция в циркулирующей крови, яв­ляется паратгормон (ПГ), секретируемый околощитовидными Спаращитовидными) железами.


Паратгормон может также увеличивать реабсорбцпю кальция в почечных капальцах, по-видимому, стимулируя превращение 25оксихолекальциферола в биологически активный 1,25диоксихолекальциферол (ДОХК).

Секреция ПГ, подобно таковой инсулина поджелудочной желе­зой, не контролируется какой-либо другой эндокринной железой. На нее влияет главным образом концентрация свободных ионов кальция в крови, циркулирующей через околощитовидные железы. Понижение концентрации этих ионов повышает скорость высво­бождения гормона и секреция ПГ поддерживается на постоянном уровне до тех пор, пока не произойдет нормализация содержания свободного ионизированного кальция, после чего она прекраща­ется. Недостаточность ДОХК может повышать чувствительность этого механизма обратной связи.


Вот и пришла я обратно к восстановлению работы ЖКТ и хелированию, без которого не наладится самостоятельная работа основных органов организма.


ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Вт Июн 04, 2013 2:11 pm
Немного отпишусь про нас. У Стаса 2-й курс мукостопа идет. Провели антипаразитарный протокол с вормином. Столько глистов я еще не видела. Все какашки усеяны ими были около 2-х недель. Как увидела такое зрелище, начала увеличивать нашу любимую расторопшу, несмотря на соли в моче. И самое интересное, они и не появились?! Увеличила до 250мг*3р в день. Больше не смогла увеличить, начала появляться плаксивость, наверное желчи много пошло??? Еще ввелся ЛИВ 52 по 1 т*2р в день. И напостоянке были таурин 375мг*2р в день и лецитин 1200мг*2р в день. После вормина тоже на постоянной основе ввела Анти-паразитарный комплекс от New Beginnings Nutritonals по 10 капель*2р в день. (почему-то не вставляется ссылка и смайлики).

После 3-х дневного приема вормина, случилось что ли сказать, просветление небольшое. Стас качается на качелях, я ему:
-Стас, пошли сходим в магазин.
-Пошли в магазин.
Слазиет с качели и идет в непонятном направлении. Я ему:
-Ты куда?
-В магазин.
-Магазин в другой стороне.
-Забыл.
-Нам в ту сторону.
И показываю, куда идти надо. Он поворачивается и идет в правильном направлении.)))

О таком диалоге я могла только мечтать раньше. Но, к сожалению, это как появилось так и исчезло... Хочется верить, что в будущем это понимание появится и больше никуда не исчезнет. Очень мне грустно стало, что глисты так сильно вредят (((((

На радостях, что оксалаты после увеличения расторопши не появились, начала увеличивать кальций - пока дошли до 300мг, буду дальше пробовать поднимать)))))) и дальше вводить вит Д.

После такого антипаразитарного протокола какашки начали тонуть, наверное желчи стало больше и лучше расщепляться жиры стали. Стало сил больше, теперь мы ходим гулять и ездим на больщие расстояния без коляски!!! Начал разукрашивать расскраски сам, без моей физической поддержки. И еще перестал бояться лошадок, теперь мы и на лошадок ходим какаться))))
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Вт Июн 04, 2013 4:52 pm
Да, паразиты у нащих детей это отдельная тема и на мой взгляд полезна всем антипаразитная терапия. Поздравляю вас с тем, что вы увидели. Это всегда обидно, когда появляется и исчезает, но это индикация, что улучщения возможны.
Очень интересно, а где вы прочитали о влиянии расторопши на ОКСАЛАТЫ? Дайте ссылочку. И кстати, кальций он как раз для уменьщения оксалатовых проблем.
Почитайте ка https://autism.forum2x2.ru/t939-topic

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Вт Июн 04, 2013 6:32 pm
ВераСтас пишет: Провели антипаразитарный протокол с вормином. Столько глистов я еще не видела. Все какашки усеяны ими были около 2-х недель

Бледнеет ой какой кошмар.......что за червяки то выходили, откуда ты их рассмотреть то смогла...........мы все в унитаз, поэтому не вижу никогда ничего Смущение

Нюма
Нюма

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Вт Июн 04, 2013 7:17 pm
А напишите этот глистогонный протокол, пожалуйста.
Хотя после такого описания я в унитаз заглядывать вряд ли решусь... бррррр Бледнеет
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Ср Июн 05, 2013 10:21 am
Тамара, спасибо))) Темку ту я читала конечно же. Примерно год назад я нашла список добавок, которые переходят в оксалаты:
вит С >100мг,
АКА,
глицинатные формы минералов, глицин, ДМГ, ТМГ
milk thistle,
yellow dock,
oregano oil,
virastop.

Весь вечер вчера искала откуда я это взяла - так и не нашла. Все раньше записывала в отдельную тетрадку, как лекции. Я еще буду искать, как найду - так выложу в своей темке. Точно помню- от какого-то "умного" врача, возможно ДАН! С этим списком я полностью не согласна, например, орегано, глицин и ДМГ у нас никогда не образовывал оксалаты. ТМГ - не смогла ввести, появилась сильная самоагрессия. Но вот вит С >120мг и расторопша при дозе больше 125мг в день, деленые на 3-4 р, образовывала такие оксалаты, что мама не горюй! Стас когда писить заканчивал, у него последние капли не капали, а "падали". Они были чуть жиже моего теста на вафли и белые. Сразу баланопастит обострялся. А тут вот после такого выхода глистов расторопшу удалось увеличить, да и прилично так))) Может проток желчный был забит глистами, поэтому и желчегонные вызывали боли сильные в животе, или совсем никакого эффекта артишок не дал. На расторопше при маленькой дозе (чтобы оксалатов не было) мы уже почти год, и убрать не получается, становится сразу хуже. Вот теперь Лив 52 тоже пошел хорошо.
А глисты могут образовывать оксалаты, как кандида например?! Но что-то тут точно у Стаса прорвалось. Буду дальше наблюдать.


Последний раз редактировалось: ВераСтас (Ср Июн 05, 2013 11:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Ср Июн 05, 2013 10:22 am
Света, Стас по-большому ходит в горшок, вот и разглядываю все)))))
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Ср Июн 05, 2013 11:17 am
Нюма, в нашем протоколе ничего особенного не было. Распишу как все было.
10 апреля - вормин 1т*2р в день. Для печени - расторопша 62мг*2р в день, лецитин 1200мг*2р в день, таурин 375мг*2р в день.

11 апреля - то же

12 апреля - то же

В рекомендациях к вормину написано - повторный курс можно провести через 3 недели.В этот период черный орех по 2 капсулы*2р в день. Но Стас их не выдержал, ОЧЕНЬ сильно начал плакать, зубами скрипел по ночам, раздраженные, обидчивый по любому поводу.Тут до меня доходит - надо увеличивать желчегонные по максимуму. Поэтому

23 апреля - вормин 1т*2р в день, черный орех 2кап*2р в день, мукостоп 1 кап, расторопша 62мг*4р в день, лецитин 1200мг*2р в день, таурин 375мг*2р в день.


24 апреля - вормин 1т*2р в день, черный орех 2кап*2р в день, мукостоп 1 кап, расторопша 125мг*3р в день, лецитин 1200мг*2р в день, таурин 375мг*2р в день.
Вот тут паразиты и начали выходить.

25 апреля - вормин 1т*2р в день, черный орех 2кап*2р в день, мукостоп 1 кап, расторопша 200мг*3р в день, лецитин 1200мг*2р в день, таурин 375мг*2р в день.


с 26 апреля - черный орех 2кап*2р в день, мукостоп 1 кап, расторопша 250мг*3р в день, лецитин 1200мг*2р в день, таурин 375мг*2р в день + начала вводить ЛИВ 52 с 1/8 таблетки + антипаразитарный комплекс от New Beginnings Nutritonals по 10капель *2р в день (его мы раньше пили, поэтому я его не вводила, а сразу начала давать большую дозу).

5 мая - убрала черный орех, мукостоп 1 кап, расторопша 250мг*3р в день, антипаразитарный комплекс от New Beginnings Nutritonals по 10капель *2р в день, ЛИВ 52 введен до 1т*2р в день, лецитин 1200мг*2р в день, таурин 375мг*2р в день.
После 7 мая я больше никого не видела в какахах...

6, 7, 8 мая - все то же

9 мая опять все ухудшается, слезы, депрессия, опять полез руками в плавки. Дала вормин 1т в день. Уснул через 40 минут. Проснулся с хорошим настроением)))

10 мая - вормин 1т в день, мукостоп 1 кап, расторопша 250мг*3р в день, ЛИВ 52 1т*2р в день, антипаразитарный комплекс от New Beginnings Nutritonals по 10капель *2р в день, лецитин 1200мг*2р в день, таурин 375мг*2р в день.

11мая - то же

и вот с 12 мая вормин больше не давала, пока держимся... КАЖДЫЙ день давала энтеросгель, не хелировала - тяжелое состояние было. Но скрип зубами не прошел. Вот запаслась макмирором, хочу 8 июня начать... Кто-то же ему не дает покоя???
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Ср Июн 05, 2013 2:12 pm
Ну вот - разобралась, почему не вставляются ссылки и смайлики. Оказывается, нужно было обновить браузер. Закатывает глаза
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Ср Июн 05, 2013 4:06 pm
Девочки, помогите, я думала, что паразиты наши чуть сократились в численности... Но ошиблась Кошмар! Стас опять недавно руку в плавки норовит засунуть((( И недовольный ходит, ничего делать не хочет, уже 2 раза плакал на "пустом" месте. Спрашиваю, что ты хочешь? В ответ он только начинает все кидать.

Чем еще можно потравить паразитов? Ввести макмирор? Уже добавила к антипаразитарному комплексу 2 капсулы черного ореха Плачет

Боюсь вечера шок
Нюма
Нюма

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Ср Июн 05, 2013 9:10 pm
А почему это именно паразиты, кандида не может быть?
За протокол спасибо Улыбка
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Ср Июн 05, 2013 10:11 pm
Нет, тут точно не кандида . Когда кандида - пронзающий визг появляется, не может ждать чего-либо, катание по полу, если не дам кушать, что он хочет, ну и конечно же сразу оксалаты. До запоров дело уже не доходит - это все осталось в прошлом.

Я этот странный по любому поводу, ОЧЕНЬ обидчивый плач крокодильими слезами, депрессивное состояние, не может держать эмоции под контролем, долго вычислить не могла - что же это?! А когда 9 мая дала в обед вормин после жуткой истерики, когда ничем не могла успокоить, и он сразу стал другой, успокоился и уснул. Тут явная реакция на паразитов.

Вечером сегодня увеличила антипаразитарный комплекс до 15 капель - и все пришло в норму, и настроение, и руками не лезет в плавки. Видимо пора поднимать дозу....

Я что-то распаниковалась, аж уже трясет от них а-а-а-а! а-а-а-а! а-а-а-а!
avatar
DevisaGa

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Ср Июн 05, 2013 10:27 pm
Главная ошибка - слишком большой перерыв. Читай тему про паразитов - они не так легко выводятся, поэтому даже не зная точно, многие профилактически делают антипаразитные курсы, и довольно регулярно. А если паразиты точно есть, да еще в таком количестве, то антипаразитные курсы должны быть РЕГУЛЯРНЫМИ, в течение не менее полугода. Как минимум, 10 дней каждый месяц, обычно приурочивая к полнолунию, когда эти паразиты активизируются, вылупляются и размножаются. Но есть также некоторые паразиты, которые активизируются в новолуние, в таком случае приурочивают к новолунию. Это похоже на вас, предыдущее новолуние было 10 мая, следующее в эту субботу, 8 июня.
Конечно, вормин постоянно давать не следует, надо подобрать хорошие натуральные средства. Ваш подойдет, или вот многие на форуме применяют Purify, тоже довольны.
А макмирор это противопротозойное, от лямблий и амеб применяется, а не от червей.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Чт Июн 06, 2013 1:20 pm
Про макмирор - поняла, спасибо! У Purify цена "кусучая", но буду заказывать - пробовать.
Про паразиты знала давно, еще до диеты Стас скрипел зубами по ночам. Прошлым летом начал сгрызать ногти на руках и ногах до мяса. Тогда еще по всем признакам напрашивался биофильм-протокол. На нем травила Немозолом первый раз, через 21 день - второй. В перерыве давала черный орех. И НИЧЕГО я тогда не заметила, ни в поведении, ни в какашках. Единственное - перестал скрипеть зубами по ночам и сгрызать ногти, через 2 месяца (пока там все зажило и отрасло) начали стричь ногти. И каждый месяц в период новолуния эти 10 дней давала черный орех. Потом попробовала Антипаразитарный комплекс. Ориентировалась на сгрызание ногтей, а раз не грыз - значит все не так плохо.... И сейчас они совсем вышли из-под контроля???? Почесать в голове Хоть и ногти не грызет...

Еще вопрос: может ли лаурисидин каким-то образом сдерживать паразитов тоже? Просто как закончился лау, через 3 недели - они сильно разрослись.... Или я тут сама хочу что-то придумать? И это все следствие небольшого уделения внимания этой проблеме?

У меня такой борьбы даже с кандидой не было. Она конечно никуда не делась, но присмирить ее куда легче, чем глистов.

Спасибо девочки, большое!
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Чт Июн 06, 2013 1:35 pm
Пока на "фронте" все спокойно, напишу про хорошее.
К нашему скудному меню: картошка, рис, свинина/индейка, груша, мука рисовая, кукурузная и льняная, яйцо - 2 р в неделю; добавились лук, петрушка и гречка.

Недавно подстригла Стаса и увидела, что начали расти темные волосы только пятнами по голове как-то. Думаю, это результат хелирования)))) Было всего 12 раундов, дошли до дозы ДМСА 4 мг.

Вчера, как увеличила дозу Антипаразитарного комплекса, Стас вечером начал прыгать "лягушкой" и "назад". Видимо легче стало ему управлять телом sunny

Еще сижу на корточках на полу, Стас сзади подсел ко мне. Я у него спрашиваю: "Ты чего?" Он: "Спрятался!" Я аж заплакала, от обиды на этих глистов, будь они не ладные!!!! Печаль Ну ничего, я мы им "покажем" пулемет
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Сб Июн 22, 2013 3:39 pm
Паразитов пока держим антипаразитарным комплексом, вчера снизила с 30 капель*2р в день до 20капель*2р в день. Пока тихо.

Ввела тирозин 250мг. Стас научился прыгать вперед на верхнюю ступеньку. И размахивание рукой при раскрашивании стало намного меньше, теперь даже вижу - что именно закрашивает.Берет кисточку или карандаш правильно, а не кулаком.

Пыталась ввести кошачий коготь. С первой же дозы 1/8 кап сразу вылезли фенолы: покраснело левое ухо. Такого симптома никогда не было у Стаса. Кошачий коготь попробую заказать Saventaro, он вроде очищенный как-то.

Перед продолжением хелирования сдали анализы. 
PH мочи 5,0. В моче все в норме, cheers.
В копрограмме: мышечные волокна б/исчернения, жирные кислоты, раст.клетчатка, крахмал внеклеточный - все это в умеренном количестве. Но вот появился новый термин для меня: детрит++. Я правильно поняла - это переваренная еда? И это хорошо...
На дисбак анализ еще не готов, потом отпишусь.
А вот кровь меня настораживает.
от 08.10.2012г
эритроциты 4,0
гемоглобин 120 
лейкоциты 6,2
эозинофилы 3
нейтрофилы палоч. 2
нейтрофилы сегмент. 45
лимфоциты 47
моноциты 3

от 15.06.2013г
гематокрит    35,2% норма   32-42
гемоглобин   11,9г/дл норма    11-14
эритроциты  3,98 млн/мкл норма 3,7-4,9
MCV(сред.объем эрит.)  88,4фл  норма  73-85
RDW(ширина распр. эрит.)   13,9 % норма    11,6-14,8
MCH(ср.содержание Hb в эрит.)  29,9 пг  норма  25-31
MCHC(ср.концентрация Hb в эрит.)    33,8 г/дл   норма   32-37
тромбоциты   251 тыс/мкл    норма   202-403
лейкоциты   5.4тыс/мкл  норма 5-14,5
нейтрофилы палоч.      2%  норма   1.6
нейтрофилы сегмент.     26%  норма 32-55
нейтрофилы (общее число)   28%  норма  33-61
лимфоциты   60%   норма 33-55
моноциты  10% норма
эозинофилы  2%  норма 1,0-6,0
базофилы    0% норма  <1,0

Последний анализ крови сдавала через неделю после 10-дневного курса эхинацеи/желтокорня от NOW. Сейчас идет второй курс. Видимо будет и третий через некоторое время. Потом еще пересдадим анализ для проверки.  У меня вопрос к опытным: можно ли начать вводить АЛА, или все-таки подождать нормальных результатов нейтрофилов? ДМСА, понятно, пока не хелирую.
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Сб Июн 22, 2013 10:53 pm
макмирор кстати появился в аптеках города...... запасайсяПодмигивает.

Мне самой тут пришлось его пить, думала печень отвалится.....подозреваю, что у меня самой кто то живет там(((.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Сб Июн 22, 2013 11:33 pm
Спасибо, Света!
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Чт Июл 04, 2013 5:10 pm
Отпишусь про нас. Пришел анализ на дисбак:

бифидо  9 при норме 9-10
лакто    8 при норме 7-8
клостридии   8 при норме <5
E.coli типичные  8 при норме 7-8
E.coli гемолитические  8 при норме 0
Enterobacter cloacae   7x10*7  при норме 0
энтерококки    4 при норме 5-8

остальное по нулям.

Вот и добрались  мы до бактерии, которая высеялась в годик Стаса: Enterobacter cloacae, да еще целой коллонией печаль . Еще и клостридии никуда не делись.

    У нас тут ситуация странная нарисовалась, такое уже второй раз случается. Ощущение, что не действует никакое анти!!! масло орегано 15капель*2р в день, гсе 7капель*2р в день, клюква 2кап*3р в день, масло лаванды 2капли*2р в день. Каприлку около месяца не даю - вообще не вижу ее действия.
   После травли паразитов (до сих пор еще даю по 10 капель*2р в день антипаразит. комплекса) стул стал очень мягкий, попробовала кандекс подключить - понос!!!!Когда пришли результаты анализа, понятно, что разрастание бактерий, может поэтому и стул жидкий или очень мягкий. Кандида вызывает запор - с ней боролись все время, а тут такая неожиданная ситуация...В шоке! 
Ува-урси давала 10 дней, вроде лучше, но потом опять же что-то давать - а ничего не действует!
   Я убрала все анти, кроме антипаразит. комплекса, и дала отвар тысячелистника 25 мл*2р в день. И вот сразу вижу эффект, все пришло в норму - и стул, и поведение. Сейчас неделю сидим на тысячелистнике, а потом опять не знаю, что давать ох-х! 
   Я вот предполагаю: раз на кошачий коготь была явная фенольная реакция (покраснело левое ухо и опухло), может и на весь наш анти-арсенал тоже фенольная реакция??? Но только не такая явная, а какая-нибудь накопительная. И в какой-то момент - все просто накопилось и пошла "обратная" реакция? Может ли такое быть? Фенольных продуктов в меню нет и проверять не хотелось никогда, тем более, что орегано, клюкву, гсе принимаем - и никаких реакций я не видела. Вообщем, других объяснений я не могу придумать.
   Сейчас будем пробовать алоэ, пау дарко (не знаю фенольный он или нет), астрагалус. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно попробовать.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Чт Июл 04, 2013 5:54 pm
Выложу наш протокол на сегодняшний день для ваших обсуждений.
лаурисидин 90 плюшек
ОЛЕ  от Торн 2 кап (2 недели как закончился, посылка на подходе)
конопляное масло 2мл
масло расторопши 2 мл
бутираты http://www.bodybio.com/storeproduct363.aspx  2 капсулы
АКА от Киркман 1 капсула
ГАБА от Киркман 1 капсула
петрушка 1,5г
лецитин 1 капсула
вит Е 1 капсула
вит А   spam-micellized-vitamin-a/ 1 капля
вит Д 800 IU
вит К2 2,5мг
вит С 1 капсула
комплекс В 1 капсула
вит В6 50мг
вит В5 1 капсула
5MTHF 800мкг
МВ12 2500мкг
глицин 125мг
таурин 750мг
лизин 1000мг
тирозин 250мг
ДМГ 125 мг
карнитин (Элькар) 300мг
магний малат 400мг
кальций цитрамат 800мг
цинк пиколинат 25мг
селенометионин 200мкг
калий цитрат 66мг
молибден пиколинат 1,5мг
йод 1 капля люголя
[url=spam-ther-biotic-complete-powder/]пробиотик[/url] 50билл
чайный гриб 1/2стакана
кефирный гриб 25мл
[url=spam-vital-zymes-complete/]ферменты[/url] 1капсула с едой
но-фенол с анти
слизь семени льна 1 стакан
энтеросгель, магния сульфат в ампулах  - по симптомам

Кажется все написала.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 5 Empty Re: Счастье c горчинкой!

Чт Июл 04, 2013 6:10 pm
Забыла дописать Q10 - его в протоколе 50мг.

      Хелирование решила приостановить. Начали "залатываться " дыры в протоколе. Ввелся Вит Д, а за ним и кальций cheers . Еще попробовала с капелюшечки вит А, и его до капли довела.
     Вот теперь заново подбираю антипрепараты...вопрос
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения