Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

23.04.12 2:11
Да, я полностью поддерживаю. Я так и думала, что у нас вирусы, т.к. прививки мы не делали и как бы со ртутью дел не имели. А про врачей я имела ввиду, что побоялись мы в реанимации тяжелому ребенку настаивать на противовирусных, никто нам не советовал.
Хотя у моей двоюродной сестры ребенок тоже после родов оказался в реанимации в ПАГ - весь отекший, сделали кучу анализов - ничего не нашли, а списали все на герпес. Подключили ИВЛ, 3 недели меняли антибиотики - ничего не помогало. Потом решили рискнуть - дали Зовиракс (не знаю, в каких дозах) и ребенок пошел на поправку. Сейчас уже 4 мес, улыбается и гулит, и неврологи диагнозы сняли, хотя до года рекомендуют усиленный контроль.
Денька
Денька

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

23.04.12 2:14
Здоровья малышу, глядишь, проскочит))
Ну а нам не расслабляться и пахать дальше на ниве Биомеда!! Все будет гуд!! Улыбка
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

23.04.12 2:17
Большое спасибо, и вашему тоже поскорее поправиться!
Я буду сестру склонять к нашему сайту и биомеду - все-таки надо держать ребенка на контроле.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

23.04.12 2:19
Прошу прощения, Денька, киньте ссылочку на тему Натальи из Львова, плиз.
Денька
Денька

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

23.04.12 2:20
Спасибочки!
И это правильно - пусть пока может читать потихоньку начнет, глядишь и поймет, что как ни назови, а это просто правильное питание и здравый смысл в сочетании с разумными терапиями посредством натуропатии
Денька
Денька

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

23.04.12 2:22
Tetianka пишет:Прошу прощения, Денька, киньте ссылочку на тему Натальи из Львова, плиз.
Таки прошу к Наташиному и Денискиному шалашу))
https://autism.forum2x2.ru/t1936-topic
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

23.04.12 2:27
Большое Спасибо
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

24.04.12 18:38
Привет всем.
Отчитаюсь о нашем состоянии:
по рекомендации Галины и Светы делаю на ночь клизму. Как результат, Кира засыпает сама (раньше нужно было на руках держать или в обнимку), сегодня проснулась уже не в 5, а в 7.
Травим кандиду дифлюзолом 150 мг, толокнянкой 25 мл х 3-4 р, каприлкой 3 капс. Подключаю кастом д-лактат фри - дошли до 2 детских ложек и тут начались проблемы: разжидился стул и началось отмирание патогенов. Я усиленно даю сорбент - белый и черный уголь, с АКА улучшилась реакция на мир, осмысленный взляд теперь держиться дольше. Но в моче очень много аммиака, по телу идут красные пятна, ребенок очень напрягается, выгибается, руки согнуты, как крылья у птички. Реакция отмирания схожа по симптомам с кандидным рефлюксом. Ребенок кричит, постоянно как бы губы пересохшие, но много не пьет - начинает плакать. Вроде-бы хочет есть - но съест пол-тарелки и плачет. Кажеться, будто ей больно глотать, хотя белый налет сошел.
Клюквенный морс нам стал давать отрыжки, хотя раньше он нам помог. Сейчас даю отвар ромашки + алтеи + шалфея + добавила подорожник, т.к. заметила, что еда подолгу остается в желудке. Еду с мясом сбгызгиваю лимонным соком. Не могу найти в аптеках ацедин-пепсин, подскажите, пожалуйста, приемлемый аналог.
Из ферментов даю ТриЕнзу - 1 кап к каждой еде + НоФенол к фенольным добавкам и травам.
Из добавок даю только магний цитрат 140 мг, ввожу молибден. Вит. Е и К нам вызвал всплеск кандиды, поэтому отменила. Думаю возобновить после стабилизации. Давала Аквадетрим - пошло высыпание на лице, поэтому заказала на иХерб. Отечественный вит. А тоже дал ужасную реакцию, похожую на фенольную, заказала и его. Нам очень нужно побить кандиду и ввести вит. Д и К, может и кальций получиться - у нас очень потемнели зубы.
Для печени и желчи даю артишок, нам очень хорошо шла расторопша, но частички шрота выходили непереваренные. А масло расторопши нахожу только с кукурузным маслом - оно нам тоже дает плачи и крики.
Извините, что так много и сумбурно написала, но нам очень нужна помощь
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

24.04.12 21:35
Таня, а вы энтеросгель не пробовали? Уголь может быть не таким эффективным.
Сколько АКА даете? Может попробовать увеличить если так много аммиака?
Токсины захлестывают от отмирания.
Я бы толлокнянку убрала. Она сама по себе токсична. Противокандидных у вас сейчас достаточно.
Поить обязательно, но по чуть чуть и часто. Каждые 5-10 минут. Достаточное количество жидкости необходимо для отвода токсинов тоже.
Пить и есть скорее всего не может из-за того, что тошнит.
Клюквенный морс попробуйте с едой, не на пустой желудок. Можно его разбавить, чтоб не был концентрированным.
Вместо ацедин-пепвина на iHerb можно взять Betain HCL, но его в капсулах принимать. http://www.iherb.com/Now-Foods-Betaine-HCI-575-mg-120-Capsules/398
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

24.04.12 22:42
Спасибо, Танюша, что откликнулись. Да, это нас отмирание захлестнуло: после сладкого компотика очень много гадости расплодилось. Раньше, как было меньше кандиды и после того, как закончился энтеросгель, нам помогал белый уголь. Но, наверное, в таких тяжелых случаях его недостаточно. Сегодня дала 2 таблетки активированного угля, потом ложку энтеросгеля и 2 капсулы АКА от Киркман, только теперь дочка немного успокоилась. Но реакция была - жуть: крутится, горячая, красные пятна, потом фиолетовая сетка на ногах. Ой, не знаю, как мы сможем более серьезную терапию пережить.
Да, пою целый день, я это и раньше поняла. Кира сейчас просто как-то странно себя ведет - начинает пить, потом давится и плачет, как будто ей тяжело глотать.
Но из позитива: рассматривает картинки, прояснился взгляд, иногда даже на звук поворачивается! Для нас - это уже очень много. Я думаю, это АКА ей хорошо аммиак отводит. А подскажите, она не токсична? Если я во время кризиса 3 капсулы дам - не страшно? Иногда нет времени, чтобы по крупицам вводить, нужно срочно действовать.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

24.04.12 23:02
Я думаю, может нам понемногу солодку начать вводить. Она с надпочечниками помогает, а также прочитала, что на рефлюкс позитивно влияет. Надеюсь, кандида на нее не попрет.
И еще из позитива: мы научились капсулы глотать, пока только маленькие (1) и в ложке с едой. Но иногда получается даже только с водой проглотить.
Может нам можно к биофильму готовиться, сдать биохимию на состояние печени, поднимать дозу пробиотика. Я так надеюсь, что он нам кандиду поможет усмирить, что мы сможем вводить так необходимые нам добавки - вит. D, K, E, A.
Кстати, подскажите, а может рыбий жир или CLO легче вводится, чем эти витамины по-одному (хотя я сомневаюсь, но попробовать можно). Подкиньте, пожалуйста, ссылочку. Не подойдет - малому скормлю.
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

24.04.12 23:42
Таня, АКА с энтеросгелем разноси. Я аминокислоты стараюсь дать за 30 минут до еды. Ну хотя-бы за 15. Если АКА так положительно влияет, то можно попробовать и до 3-х капсул поднять. Соответственно давать 3 раза в день.
Я очень рада, что Кире становится легче и она начинает реагировать на окружающий мир.
Кандида будет лезть на ввод любой добавки. И на солодку и СЛО может быть. Просто к этому надо быть готовым. Для этого и вводим добавки постепенно с малых доз, чтоб успевать кандиду усмирять.

СЛО я беру такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Lemon-Flavor-8-4-fl-oz-250-ml/2798
Сама периодически тоже пью его. Беру всегда пол-литровую бутылку.

Если кажется, что тяжело глотать - может гланды воспалились. У меня когда-то была ангина, вызванная грибком, который поселился на гландах. Вызовите врача, пусть горло посмотрит. Если будет возможность, то сдайте мазок из носа и горла. Может кого-то насеете.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

25.04.12 0:08
Спасибочки, Таня.
Дя, я АКА даю за какое-то время до еды. Попробую еще капсулу дать.
У нас тут в Ровно в санстанцию сложно добиться, чтобы анализ кала сделать. Но моя знакомая имеет там знакомых, то мы заодно с копрограммой и посевы из горла/носа сделаем, спасибо за наводку.
Врачам показывать не буду - они все списывают на неврологию, говорят: "что же вы хотите - у вашего ребенка одна вода в голове". В печенках они уже у меня.
Моя мама - врач. Мы периодически смотрим в горло, т.к. на разрастание кандиды Кира часто кашляет, давится едой и когда кандиду потравим - нормально глотает и не кашляет. Но сейчас ей еще и больно глотать, такого раньше не было. Надо заглянуть еще раз хорошенько.
И еще вопросик: делаю дочке вечернюю клизму и выходит много всякой гадости (извините за подробности). Нужно делать, пока не выйдет все и ребенок успокоится? Я уже просто боюсь навредить.
Natalia
Natalia

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

26.04.12 20:59
Tetianka пишет: делаю дочке вечернюю клизму и выходит много всякой гадости (извините за подробности). Нужно делать, пока не выйдет все и ребенок успокоится? Я уже просто боюсь навредить.

Это из вас ваша "неврология" выходит.
Мне врачи тоже мозги всякой неврологией пудрили... и к сожалению, долгое время я им верила tears

Цитата: "Наталка, прочитала вашу тему. Молодцы!
При тяжелых состояниях ребенка не теряетесь, а действуете! Я вами восхищаюсь!
Дай Бог здоровья вашему Дениске и всей вашей семье!


Спасибо, солнышко, на добром слове. И вы поправляйтесь. Поздравляю с вашими первыми хорошими подвижками!
Относительно "не теряетесь" - это годы упорных тренировок жизнью.

Цитата: "Прочитала у вас о раздражении слизистой, попробую сок лимона и подорожник. А то у меня дочка вот уже 2 дня верещит постоянно, отрыжки, срыгивание, в животе бурлит. Поест, успокоится, а через пол-часа опять орет. (это я так кандиду потравила дифлюзолом и кастом д-лактат ввожу). А я уже теряюсь и не знаю, как помочь. Раньше ношпу давала, а сейчас уже не знаю, что можно."

Но-шпу мы до сих пор даем, но в ампулах и уже совсем редко, за ненадобностью.
Сгодня хороший пост появился в теме "панкреатит у детей". Как-то так называется...
Почитайте, не похожа ли у вас ситуация.

Сок лимона мне очень нравится, развожу с водой перед едой, знаю еще, что хорошо сбрызгивать, мясо, например.
А подорожник шел у нас недолго. У нас тогда кислотность гуляла то вверх, то вниз после медикаментов, подорожник ее мягко повышает, что тоже не всегда в тему...
Удачи, Таня.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

27.04.12 3:31
Танюша, попрошу вас, посоветуйте чеснок и черный орех, плиз. Подойдут ли такие: http://www.iherb.com/Life-Extension-Optimized-Garlic-Standardized-Garlic-Capsules-200-Veggie-Caps/39613 и http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444? Хочу попробовать их как анти на ротации.
Natalia
Natalia

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

27.04.12 11:24
Черный орех хороший. И мы такой пьём на ротации.
Про чеснок - не знаю, у нас эпи, стоит у меня от NOW, но не пользуюсь - осторожничаю.
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

27.04.12 12:09
С чесноком я бы не спешила. Это серный продукт. А у большинства наших деток метаболизм серы нарушен.
Я экстракт чеснока попробовала. Для нас, как противокандидный, он не работал. Может для кого-то будет эффективным как противоглистный препарат.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

27.04.12 14:50
Дорогие мамочки, благодарна вам за ответы.
Мы сделали бак посев из носика и горла и у нас нашли золотистый стафиллокок.
У дочки опять побелел язык, ей больно глотать, она давится. И еще сопли какие-то странные - только ночью мешают стать. Но стул не оранжевый - видно благодаря расторопше, от нее у нас сразу нормальный стул, только из шрота частички проскакивают.
Я так и думала, что на кандиду это как-то не похоже, видно дифлюзола замного дала, вот и расплодился гад.
Я прочитала темку про стафиллокок и попробовала дать орегано+ГСЕ. Но пока еще симптомы те же. Также мы светили тубус-кварцем в носик и горло. Надеюсь, поможет хотя-бы с глотанием.
Думаю, может пробиотик д-лактат поднять до 3 ложечек, не ждать неделю?
Подсоветуйте, пожалуйста, чем еще можно поднадавить на эту пакость?
Заранее спасибо.
Денька
Денька

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

27.04.12 15:26
Ага, стафилококк как раз ночью дает отек носоглотки и дышать невозможно. Мы только сейчас наконец с этой дрянью справились, но у меня наложилось на антибиотики (Сумамед - бронхит был), коллоидное серебро и самое главное раствор хлорфилипта масляный в нос 3 раза в день.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

27.04.12 15:29
Спасибо, Маша. Будем бомбить пулемет
У нас теперь стул пожелтел, попробую Нифуроксазид, пробиотик подниму
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

30.04.12 15:03
Здравствуйте, хотела доложить о нашем состоянии.

даю Нифуроксазид, спасибо Маша, Денька, за наводку. Стул стал нормального цвета и консистенции, но всеравно дочка просыпается рано и плачет, пока не прокакается. Я уже и GABA на ночь даю - всеравно просыпается в 5-6. Также присутствует повышенное газообразование, из-за которого она часто плачет и иногда не может пописять, потому что зажимается от боли. Кира много мочится, пою регидроном.
Также я даю каприлку 3 кап, орегано+ГСЕ по 10 капель и пол-капсулы кандекса - или не надо пока?
Кастомпробиотик уже даю 3 маленькие ложечки. Может нужно быстрее поднимать?
Нос и горло смазываю хлорофилиптом и капаю протарголом. С соплями стало лучше, но всеравно ребенок кашляет и больно глотать - хотя горло и миндалины чистые. Также меня напрягает белый налет на языке, а также стали образовываться круглые язвочки - как при кандидозе. Может золотистый стафиллокок давать такой симптом, или это уже кандида поднимает голову? Я ввожу молибден - может это из-за него?
Также во рту на щеке образовалась припухлость, как будто она прикусила (но прикусить то нечем было). Может это симптомы герпеса? Я уже не верю, что анализ что-то покажет - они всегда хорошие.
У этого несчастного ребенка присутствует вся гадость, которая может быть, при всех хороших анализах!
На врачей совсем нет надежды - они, и даже моя мама, все списывают на неврологию - мол это у нее голова болит, а не живот. И смотрят на меня, как на идиотку, когда я дочку на анализы веду или на УЗИ. Да ну их всех!
Денька
Денька

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

30.04.12 15:08
Не, это кандида на Нифуросказиде лезет. Усиливайте АК протокол, сорбента побольше, а то все что можно дохнуть будет.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

30.04.12 15:22
Большое спасибо, а то уже голова кругом обалдеть от этого крика!
А нифуроксазид нужно 7 дней продолжать давать, как в инструкции? И параллельно усилю АК и пробиотик буду быстрее поднимать.
Извините за множество вопросов, просто я с таким раньше не стыкалась.
Денька
Денька

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

30.04.12 18:07
Примерно так.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 6 Empty Re: Помогите Кире

01.05.12 1:08
Моя Кира так кричала, что я дала ей Но-шпу (из ампулы) и свечку Вибуркол поставила. Подскажите, пожалуйста, какие еще есть разрешенные спазмолитики?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения