Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

27.04.12 11:24
Черный орех хороший. И мы такой пьём на ротации.
Про чеснок - не знаю, у нас эпи, стоит у меня от NOW, но не пользуюсь - осторожничаю.
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

27.04.12 12:09
С чесноком я бы не спешила. Это серный продукт. А у большинства наших деток метаболизм серы нарушен.
Я экстракт чеснока попробовала. Для нас, как противокандидный, он не работал. Может для кого-то будет эффективным как противоглистный препарат.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

27.04.12 14:50
Дорогие мамочки, благодарна вам за ответы.
Мы сделали бак посев из носика и горла и у нас нашли золотистый стафиллокок.
У дочки опять побелел язык, ей больно глотать, она давится. И еще сопли какие-то странные - только ночью мешают стать. Но стул не оранжевый - видно благодаря расторопше, от нее у нас сразу нормальный стул, только из шрота частички проскакивают.
Я так и думала, что на кандиду это как-то не похоже, видно дифлюзола замного дала, вот и расплодился гад.
Я прочитала темку про стафиллокок и попробовала дать орегано+ГСЕ. Но пока еще симптомы те же. Также мы светили тубус-кварцем в носик и горло. Надеюсь, поможет хотя-бы с глотанием.
Думаю, может пробиотик д-лактат поднять до 3 ложечек, не ждать неделю?
Подсоветуйте, пожалуйста, чем еще можно поднадавить на эту пакость?
Заранее спасибо.
Денька
Денька

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

27.04.12 15:26
Ага, стафилококк как раз ночью дает отек носоглотки и дышать невозможно. Мы только сейчас наконец с этой дрянью справились, но у меня наложилось на антибиотики (Сумамед - бронхит был), коллоидное серебро и самое главное раствор хлорфилипта масляный в нос 3 раза в день.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

27.04.12 15:29
Спасибо, Маша. Будем бомбить пулемет
У нас теперь стул пожелтел, попробую Нифуроксазид, пробиотик подниму
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

30.04.12 15:03
Здравствуйте, хотела доложить о нашем состоянии.

даю Нифуроксазид, спасибо Маша, Денька, за наводку. Стул стал нормального цвета и консистенции, но всеравно дочка просыпается рано и плачет, пока не прокакается. Я уже и GABA на ночь даю - всеравно просыпается в 5-6. Также присутствует повышенное газообразование, из-за которого она часто плачет и иногда не может пописять, потому что зажимается от боли. Кира много мочится, пою регидроном.
Также я даю каприлку 3 кап, орегано+ГСЕ по 10 капель и пол-капсулы кандекса - или не надо пока?
Кастомпробиотик уже даю 3 маленькие ложечки. Может нужно быстрее поднимать?
Нос и горло смазываю хлорофилиптом и капаю протарголом. С соплями стало лучше, но всеравно ребенок кашляет и больно глотать - хотя горло и миндалины чистые. Также меня напрягает белый налет на языке, а также стали образовываться круглые язвочки - как при кандидозе. Может золотистый стафиллокок давать такой симптом, или это уже кандида поднимает голову? Я ввожу молибден - может это из-за него?
Также во рту на щеке образовалась припухлость, как будто она прикусила (но прикусить то нечем было). Может это симптомы герпеса? Я уже не верю, что анализ что-то покажет - они всегда хорошие.
У этого несчастного ребенка присутствует вся гадость, которая может быть, при всех хороших анализах!
На врачей совсем нет надежды - они, и даже моя мама, все списывают на неврологию - мол это у нее голова болит, а не живот. И смотрят на меня, как на идиотку, когда я дочку на анализы веду или на УЗИ. Да ну их всех!
Денька
Денька

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

30.04.12 15:08
Не, это кандида на Нифуросказиде лезет. Усиливайте АК протокол, сорбента побольше, а то все что можно дохнуть будет.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

30.04.12 15:22
Большое спасибо, а то уже голова кругом обалдеть от этого крика!
А нифуроксазид нужно 7 дней продолжать давать, как в инструкции? И параллельно усилю АК и пробиотик буду быстрее поднимать.
Извините за множество вопросов, просто я с таким раньше не стыкалась.
Денька
Денька

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

30.04.12 18:07
Примерно так.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

01.05.12 1:08
Моя Кира так кричала, что я дала ей Но-шпу (из ампулы) и свечку Вибуркол поставила. Подскажите, пожалуйста, какие еще есть разрешенные спазмолитики?
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

01.05.12 9:31
Поднимайте магний.
Natalia
Natalia

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

01.05.12 9:49
У нас тоже анализы, а особенно до диеты - все хорошие были., т.е. организм не боролся совсем.

На щеке возможен герпес, мы пока додумались, что это такое у Дениса было ~ 3 эпизода пропустили. Хорошо бы найти адекватного врача для консультаций.

"Также меня напрягает белый налет на языке, а также стали образовываться круглые язвочки - как при кандидозе."

А вот это может быть и на нехватку витаминов группы В, и на патогенную микрофлору в кишечнике, (нею вы счас хорошо подзанялись, а В-вомплекс пока не введен, как я понимаю).

Все сразу не введете и не поправите, но выбирайте, что самое необходимое, потом следующее... Картину в голове держать желательно всю... что, для чего, когда и зачем...
Удачи, Таня!
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

01.05.12 17:15
Спасибо большое за советы.
Магний у нас 140 мг - на наши 7 кг. Больше пока не поднимаю, т.к. имеется тенденция к поносу из-за разрастания бактерий.
Ввожу молибден и д-лактат хочу довести до дозы 400 млрд.
Насчет нормального врача - это очень сомнительно. Все врачи на нас смотрят, как на безнадежных из-за нашего роста/развития, хотя я ее такой не считаю. Я не думаю, что мы его найдем, этого врача, который бы лечил болезни детей, принимая во внимание биомед. Может у вас во Львове есть такие врачи, то мы могли бы приехать. Но я думаю, раз нам сейчас так тяжело дается это разрастание бактерий, да еще плюс жара, то врядли дочка сможет пережить еще и противовирусную терапию. Я вообще не знаю, как нам до хелирования подготовиться, а мы уже 7 месяцев на БГБК диете, из них 4 месяца на биомеде. Я понимаю, что это еще мало, но чем дальше, тем как-то труднее. Еще и эти крики постоянные.
Я очень восхищаюсь мамочками, которым удается контролировать ситуацию и не впадать в панику.
Natalia
Natalia

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

01.05.12 17:41
Нееет... Такого врача, чтоб был адекватный по всем вопросам биомеда и во Львове нет. Но есть неплохой, которому показываешь конкретно: "Вот это - герпес?" "Да, похоже..."
Ну, а дальше, вкучу это лепишь все сама, счастье, что Галина контролирует, чтоб я "не геройствовала", где не надо...
А насчет не впадаете с панику - это вы о ком? Точно не про меня Краснеет
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

01.05.12 18:11
ОК, понятно. Наташ, кинь ссылку, где вы с Галиной обсуждаете эти вопросы, плиз.
И еще вопросик: насколько эффективный препарат Риабал при спазмах в кишечнике? Кто пробовал?
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

02.05.12 10:37
Таня, усиль отвод токсинов. Они тоже могут провоцировать спазмы.
По медикаментам лучше пообщеться с детским гастроэнтерологом.
По Риабалу очень сильные побочки. Почитай. Я бы не рискнула.
Подумай в сторону иглоукалывания. Если найдешь хорошего специалиста, они могут без медикаментов снять спазмы. Мне так спазмы желчного сняли.
avatar
DevisaGa

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

02.05.12 12:06
Не говоря о том, что спазмы кишечника в 99 случаях из 100 вызваны патогенными бактериями, непереносимостями и нехваткой ферментов. Риабал в таком случае что то вроде аспирина, забивает симптомы и оставляет все проблемы на месте.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

02.05.12 15:55
Дорогие Танюша и Галина, большое спасибо за советы.
Извините за глупые вопросы, просто когда все на кучу, да еще и мама-врач говорит: ты дай ребенку лучше Диакарб, а то у нее голова на погоду болит, то уже самой нужно его пить ( В шоке! ).
Мы уже 4-5 месяцев обходимся без Но-шпы, Глициседа и других спазмолитиков и расслабляющих препаратов, благодаря диете и Биомеду. И теперь меня уже не убедить, что это не живот пучит, а голова болит на погоду - как это доказывают все наши врачи.
Сейчас на наше разрастание бактерий наложилась жара и поэтому симптомы усилились. Также ввожу д-лактат, а когда патогены дохнут, в животе тоже создается ураган.
Спасибо вам и вашему форуму. Я тут кучу дурацких, но волнующих меня в данный момент, вопросов задам, и решение находится очень быстро, благодаря вашим подсказкам и взгляду на свою проблему со стороны. Так что не обижайтесь на мои глупые вопросы flower
Вот и с этими коликами: как только я о них написала, в стуле оказался непереваренный бурый рис, возможно он был недостаточно разварен, а возможно ферментов не хватило. Теперь даю только белый и картошку иногда. Мясо вообще даю сейчас редко, перед ним даю подорожник. Попробую вообще мясо в лимонном соке замачивать, как на шашлыки, только варенные.
Да и еще у нас действительно слизистые раздражены - сейчас пробую ромашкой, шалфеем и льном подлечить.
С этим получается заколдованный круг: все АК раздражают слизистые, но и без них никак.
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

02.05.12 20:59
АК давай вместе с едой, кроме ферментных. Меньше будут раздражать.
Замачивать мясо в лимонном соке - хорошая идея. Можно попробовать в минеральной щелочной воде замочить. Получается очень нежное. Может легче тогда будет перевариваться.
При обострении гастрита (те же воспаленные слизистые желудка) рекомендовали есть первое время протертую еду, чтоб снизить нагрузку. Она в свою очередь обволакивает. Если есть в рационе свежие фрукты-овощи - убрать. Оставить только прошедшие термическую обработку. Например печеную или отварную грушу.
Вопросы не глупые. Любая нормальная мама впадает в панику, когда ребенку очень плохо. Я в том числе.
Natalia
Natalia

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

02.05.12 21:07
Таня, может тебе тогда посмотреть в сторону Сandida Yeast от New Beginnings. Почитай, что входит в комплекс, что вы уже из этого пробовали...
Нам он решил проблему АК-препаратов на раздраженные слизистые.
https://autism.forum2x2.ru/t2647-topic
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

02.05.12 23:45
большое спасибо, девочки Спасибо на добром слове
Не знаю, что бы без вас делала
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

07.05.12 19:23
Здравствуйте, расскажу, как наши дела.
В связи с раздражением слизистых, рефлюксом и хрипами, я отменила Кандекс, ГСЕ и АКА, из анти осталась толокнянка, из ферментов перешли на Креон. Из добавок даю магний цитрат 140 мг, кальций цитрат - 30 мг, молибден 450 мг.
Немного раньше я прибила кандиду Дифлюзолом, а бактерии - Нифуроксазидом - все курсами по 7 дней.
После Нифуроксазида начала ввод пробиотика д-лактат фри от Кастомс - начались бурления и плохой сон.
Мы уже давно принимаем артишок - он нам хорошо помогал. Но сейчас на фоне этих проблем стул стал зеленоватым, пришлось его отменить.
начали мы курс сахаромицетов от Киркман. Хотя они и ехали к нам месяц по жаре, но, видно, еще немного живы.
Сначала они кандиду прибили - вмоче был аммиак. Но сейчас испортился стул. Плохой аппетит, отрыжки, спазмы. Чтобы поспать ночь, колем на ночь Но-шпу.
Еще и прокол получился в диете: всегда давала белый рис, а также на смену бурый, шел нормально (видимо, Кандекс и ТриЕнза хорошо расщепляли остатки). А сегодня из ребенка буквально вывалилась полова Кошмар! - наверное попалась такая пачка. Хотя я всегда его тщательно промываю и блендерю. Короче, мы оказались в замкнутом кругу и с протекающим и раздраженным ЖКТ.
Спасибо Валентине (Волке), нашла в ее теме ее опыт с такими проблемами. Теперь увидела выход, буду перенимать опыт.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

07.05.12 23:38
Я думаю, что на нас нехорошо подействовали сахаромицеты: ребенок сегодня ходил по-большому раз с 10, такого еще никогда не было. Бывают проколы в диете, но чтобы так все вываливалось - это впервые. Еще и взгляд у ребенка какой-то пьяный. Нужно их отменить и перейти на толокнянку.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

08.05.12 1:36
Почитав форум, подумалось, а может это благодаря сахаромицетам организм чистится? Ведь ну никак я не могла столько шелухи за раз дать. А пьяный взгляд снимается энтеросгелем.
Нет, наверное продолжу курс.
Денька
Денька

Помогите Кире - Страница 7 Empty Re: Помогите Кире

09.05.12 0:40
Таня, дайте Вашу почту или скайп. Есть личный вопрос - мы мимо вас скоро поедем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения