Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

04.04.12 22:01
Подскажите, уважаемые форумчане, можно и нужно ли давать ребенку березовый сок - как раз сезон.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

06.04.12 12:33
Посоветуйте, пожалуйста, если на ввод добавки активизируется кандида, нужно добавку отменить и усилить АК, или продолжать вводить вместе с АК?
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

06.04.12 13:03
Tetianka пишет:Посоветуйте, пожалуйста, если на ввод добавки активизируется кандида, нужно добавку отменить и усилить АК, или продолжать вводить вместе с АК?
если на вводе новой добавке активизируется кандида, необходимо остановиться на введеной дозе и усилить АК. а когда вы поймете что справились с кандидой, продолжать ввод до нужной дозы. Ни в коем случае не отменять ввод добавки.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

06.04.12 14:01
Большое спасибо за совет.
Что-то у нас плохо вводятся жирорастворимые витамины: А, Е и Д - идут пятна по лицу, потом кандида лезет. Буду душить ее гадину. А то так можно бесконечно вводить добавки и так и не ввести.
Моя дочка никогда не смеется, мне ни разу не удавалось е рассмешить. А когда начинает сама себе улыбаться, то так и знай, что кандида попрет.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

08.04.12 23:26
Здравствуйте,
хотела посоветоваться: у меня всегда была немного увеличена щитовидка - эндемический пост-Чернобыльный зоб на начальной степени. А сейчас после вторых родов я заметила, что щитовидка увеличилась. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать: УЗИ, анализы - какие? Или Йодомарин попить для профилактики, но ребенок на ГВ. Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

08.04.12 23:48
Для начала - обеспечить все добавки для щитовидки: https://autism.forum2x2.ru/t38-topic#37384
Йодомарин - с лактозой.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

09.04.12 0:43
Большое спасибо, я купила антиструмин - там дополнительно только сахар и магний стеарат. Но пишет, что во время лактации нельзя.
У меня может вообще крыша уже едет от излишка информации. Но я стала замечать, что мой меньший не переносит козье молоко и какой-то очень аллергический стал. Родился он в срок, нормальные роды, из прививок - БЦЖ в роддоме. Также в 7 мес он перенес краснуху и после нее начались серьезные проблемы с ЖКТ - вплоть до стула слизью с прожилками крови. Стала давать ему отвар льна и морской рис - острые симптомы прошли, но иногда еда выходит непереваренная. Но особенно меня напрягает- на руках около локтей стали появляться прыщики, сначала несколько маленьких и бледных, потом стало больше - похоже на лишай. При чем, симметрично на обоих руках, только на одной, где БЦЖ - пятно больше.
Сначала под подозрение попал кот - но на нем лишая не было. Помазала малого Тримистином - пятна вроде бы уменьшились, но через некоторое время высыпали опять, да еще он их рассчесал. Обратились к дерматологу - сказал, что стрептодермия, выписал мазь с антибиотиком - за неделю сошло. А когда перестала мазать - появились опять, и еще в большей степени. Теперь мой Тимка стал капризным, чешется, сухая сыпь появилась на груди, на руках до плечей. Уже думали глисты - дали Декарис 50 1/2 таб - тоже прошло, а через неделю - вернулось уже больше.
Стараюсь его тоже на БГБК, но обязательно кто-то дома печеньку сунет. Получается только БК.
Думала, порошок - но стирала уже вообще водой без порошка - все равно обсыпает. Уже не знаю, что с ним делать. Он, бедняга, так чешется, даже головой стукается о стенку.
Утром все нормально, к вечеру у него краснеют щеки и сыпь, он капризный, даже срыгивает.
Кошмар. Хватит мне и Киры Плачет
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

09.04.12 1:28
Сади малыша тоже на диету. Родным объясни, что печеньем они только мучения приносят ребенку.
У меня племянник, нормальный мальчик, но как он чешется! Перестает чесаться, когда со мной месяц на отдыхе побудет и посидит с нами на диете, и курс противокандидных помогает справиться с дерматитом.
Тебе нужно очень внимательно к своей диете отнестись и присмотреться к продуктам и добавкам. Возможно что-то вызывает проблемы.
Пробиотик малышу нужен и ферменты, т.к. с перевариванием еды проблемы. Но все вводим медленно и постепенно и внимательно отслеживаешь реакцию.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

09.04.12 1:55
Tanusha, Спасибо спасибо большое.
Да, стала замечать у него на днях белый язык и такой кандидный стул - твердый и с белыми вкраплениями. А я то думала, что только у особых деток так кандида проявляется. bash
Д-лактат фри можно до года? АК ему не дам, разве что клюквенный морс пьет, он кривится, но сам берет и пьет, с Кириного шприца.
С витаминами и минералами себе нужно повременить, могу только магний и малому даю,а еще Д3 по капельке - нет аллергии. На В50, йод, биотин, А и Е (когда я принимаю, Тимке не давала)- реакция. Да, диету себе нужно вычистить.
Ферменты еще не вводила, попробую Креон, т.к. ТриЕнза - сильный препарат.
Проблема еще в том, что моя мама - анестезиолог в роддоме, она считает, что я все придумываю, с ребенком все нормально и вообще у меня послеродовый психоз, а себя она считает специалистом во всех направлениях. Ну, у нас отношения не сложились. Извините, что жалуюсь, просто достало уже. Так вот, она считает, что ничего плохого от хлеба или печеньки ребенку быть не может.
Точно на месяц нужно куда-нибуть укатить. Улыбка
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

09.04.12 8:12
Д-лактат очень сильный. Поэтому одну мерную ложечку развести в стакане воды и начинать понемного вводить. Остальной пробиотик допивать самой. Кандиду он хорошо сдерживает. Внимательно следить за дерматитом, чтоб он не усиливался.
С родственниками тяжело. Но дерматит тяжело придумать))).
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

09.04.12 11:57
Да, спасибо, что откликнулись.
Я подумала, раз без печеньки никак, нужно учиться БГБК печь. А то у меня Кира таким не балуется - зубов нет такое жевать. А Тимка уже стал топать по дому, со столов все стаскивает, из рук может что-то вкусное выдрать, бабушке жалко ребенка, вот она и дает ему печеньку.
Нужно всю семью хоть на выпечку БГБК переводить. Вон на форуме сколько рецептов! Спасибо, девочки.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

10.04.12 0:18
Чего-то я не пойму: попробовала сегодня Кире ввести витамин Е - она стала плакать, и вроде живот не болит, вроде как голова, но не могу сказать точно. Из-за 1 капли она целый день крутилась и плакала, просто кричала, и сорбент не очень помог. Поест и немного успокоится, через час опять в крик.
Кандиду мы немного прибили ГСЕ, кандексом и каприлкой, вроде как на спад идет - налет с языка сошел, но стул еще "козий". Из еды мы ничего нового не вводили. Из добавок: Mg citrate - 200 mg, Ca citrate - чуть-чуть - 1 р в день, Аквадетрим 2 капли, и вит. Е 1 капля.
Ткните, пожалуйста, носом. Может я что-то упустила.
avatar
olsyomi

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

10.04.12 8:32
А какой витамин Е вы давали? если у вас непереносимость на сою,а ваш витамин содержит её ,то от этого может быть плохая реакция.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

11.04.12 12:20
вит Е от Зентива.
Я думаю, все-таки ей болел живот, т.к. на фоне ГСЕ сегодня был желтый стул, хотя несколько дней был кандидный - белый и твердый. Я так понимаю, ГСЕ надо отменять?
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

18.04.12 14:37
Я заметила, что малому хорошо помогает с пробмемами ЖКТ отвар льняного семени и пюре из черники. Сразу уходят боли и оформляется стул. И на Киру лен хорошо действует, чернику даю очень редко, т.к. у нее проблемы с фенолами.
И вообще, я смотрела как-то передачу, что пюре из черники очень тонкого помола (со шкуркой и косточками) помогает бороться с очень многими болезнями, включая рак.
И еще хотела спросить: знает ли кто препарат Эрбисол www.erbisol.com.ua?
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

18.04.12 15:38
Эрбисол знаю. Когда-то колола себе. Можно ли его применять нашим деткам - не знаю. Препарат очень сильный и не однозначный.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

18.04.12 18:18
У нас получается заколдованный круг: кандида заедает, заморские АК раздражают и не помогают. Вот пролечила дифлюзолом - помогло, до попыток ввода вит. Е. А там еще и папа наш подсобил - дал ребенку компотик из варенья.
Пишут, что для слизистых нужен ввод витаминов группы В - но я думаю, что у нас точно будет аллергия и кандида.
Я уже диву даюсь, кто в этом маленьком несчастном ребенке сидит и ест ее изнутри при всех почти идеальных анализах!
Нам даже диагноз конкретный не выставили, поставили задержку развития и оформили инвалидность до 18 лет, как безперспективному ребенку. А она же и видит, и слышит, и ощущает, даже иногда слишком, а реакции от нее кроме плача за 2 с половиной года добиться так и не удалось.
Я уже и не мечтаю, что Кира хоть улыбаться начнет ко мне.
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

18.04.12 22:16
Чтоб выйти из заколдованного круга нужно время и упорство.
На каждом витамине будет вспышка кандиды. Поэтому и вводим медленно, чтоб как только кандида поднимет голову - придавливать ее. Периодически приходится давать дифлюзол, когда ничто другое не действует. Со времене вы найдете свою комбинацию анти и пробиотиков, которая будет работать.
Компотики из варенья отбрасывают далеко назад.
На вит. В кандида будет точно. Но начнете вы с крупиц. Мы вит. В смогли ввести через 1,5 года биомеда с 4-й попытки.
Постепенно, незаметно ребенок будет становиться лучше. И когда Кире станет легче, она подарит вам улыбку.
Держитесь!
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

18.04.12 22:58
Спасибо за поддержку! Спасибо
Теперь бы еще дождаться кастом пробиотика.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

22.04.12 1:29
Помогите, пожалуйста, кто может. Кира просыпается в 5-6 утра и не может успокоиться, пока не сходит по-большому. Я уже ее на ночь не кормила, результат такой же. Уже уморила нас всех.
Наверное это также связано с кандидой. Но даже когда кандида немного приглушена, всеравно дочка просыпается в 5 утра какать, просто стул нормальный.
Что же это за режим такой? Как же с этим бороться?
Natalia
Natalia

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

22.04.12 18:30
У нас похоже когда-то было...
Мне казалось, что это печень ребенка будит...
Sveta&Max
Sveta&Max

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

22.04.12 18:52
С 5 до 7 утра - время максимальной активности толстого кишечника, так что с точки зрения суточного ритма прямо идеально, да вот жаль с нашей обычной жизнью плохо совместимо. Наверное, можно было бы попробовать пару-тройку дней опорожнять кишечник перед сном при помощи свечки или клизмы, может быть, это помогло бы организму перейти на другой режим Хм-м!
Natalia
Natalia

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

22.04.12 19:11
Спасибо, Света, поправили...
Нас эти пробуждения тогда тоже сильно доставали, правда опорожнения кишечника не было, врачи сказали - печень - значит печень...
Sveta&Max
Sveta&Max

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

22.04.12 19:25
Не поправила, а дополнила подмигиваю . Потому что есть масса причин ночных просыпаний: и печень (т.к. ее максимальная активность как раз предшествует макс. активности толстой кишики), и кандида, и т.д., т.д.. В каждом случае причина может быть своя, в вашем, Наташ, может и впрямь дело в печени было, надо всю совокупность факторов оценивать, а не один показатель.
Natalia
Natalia

Помогите Кире - Страница 5 Empty Re: Помогите Кире

22.04.12 19:41
Света! Ты о чём?
С врачами и с совокупностью факторов, как-то не доводилось встречаться... Правда, и я тогда "зеленая" еще была...
Это у нас тут на форуме, действительно учишься выявлять всю совокупность. т.к. не угадал - не будешь спать ночью, ребенок дальше мучается. И не принято тут как-то, списывать на погоду, природу, неврологию... и т.д.
А когда первые разы все учтешь - и ребенка отпустит - сразу приходит рвение к чтению, работе, наблюдению, только бы помогало, а потом, еще и еще...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения