Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

20.07.12 20:10
Да, про травяные сборы забыла. Давала подорожник примерно с неделю уже. Кислотность желудка за это время повысилась? Надо копрограмму опять сдавать. Сейчас, когда понос, заварила ромашку, тысячелистник, шалфей. У меня такой вопрос по завариванию трав: можно ли вместе заваривать подорожник (чтобы помочь желудку) и кукурузные рыльца (чтобы помочь с желчью)? Или надо обязательно по отдельности?
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

21.07.12 5:09
Энтерофурил быстренько работу свою делает, но после его прекращения буквально на следующий день все возвращается на круги своя: желтый цвет стула, кашицеобразный, как правило, вонючий странно - сладковато-кисловатый - запах масляной кислоты? Думаю после приема энтерофурила (до 5 дне) подключить черный орех. Или, может его начать во время приема энтерофурила? Хм-м! Подскажите, пожалуйста! молитва
О запахе стула прочитала в теме кое-что о стуле
За специфический запах нормальных фекалий ответственны метаболиты скатолы и индолы. Причем, самое смешное. что в небольшой концентрации вещество скатол имеет сладкий нежный цветочный запах, жасмин например. А вот в большой концентрации это получается уже запах фекалий
Иногда и цветочные нотки присутствуют. В целом это
Очередное интересное проявление нарушения микрофлоры кишечника и метаболизма. И ничего особо страшного тоже нет, такой запах проявляется не так уж редко, и врачи вообще не знают его причины, поскольку такой запах сам по себе не указывает на какие либо серьезные проблемы, такое бывает даже у людей, которые считают себя относительно здоровыми.
(с той же страницы). Может и не надо заморачиваться на эту тему? Но вот эти регулярные сбои в сторону жидкого зеленого напрягают. Ребенок сильно худеет в такие дни, становится вялым. Смотреть больно на него.
Cherry
Cherry

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

22.07.12 5:15
Вика, мы пили черный орех параллельно Энтерофурилу. Вобще с Энтерофурилом надо держать мощный антикандидный протокол, потому как на месте убиенных Энерофурилом бактерий моментально разрастаются дрожжи.
Хотя зеленый цвет стула как раз говорит о бактериях, насколько я понимаю. Хорошо бы, чтоб более продвинутые мамочки прокомментировали эту ситуацию.

Может тебе еще Энтеросгель ему подавать неплохо было бы, к тому же он крепит многих - а у вас как раз жидкий стул. Да и вобще он в любом случае думаю нужен сейчас Владику.

Обязательно отнеси завтра на копрограму все-таки стул.

По поводу желтого стула - возможно ваши желчегонные не работают, в моей теме Галина мне советовала попробовать сухую желчь добавить Кирюше, потому как она позволяет понять быстро - были ли это реально проблемы с желчью. Но совет этот был не конкретно по причине желтого цвета стула, потому - девочки, прошу вас, исправьте если я ерунду пишу Смущение
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

22.07.12 21:28
Ада, спасибо! Буду наращивать черный орех, и, пожалуй, вводить таурин для печени, а потом и лецитин. Кальций пока потерпит. Надо с пищеварением еще разбираться и разбираться. Ускоренная эвакуация о чем говорит? Патогены заедают, желчеотделение страдает и поджелудочная железа не справляется. Да еще и кислотность, вероятно, недостаточная. Весь "джентельменский" набор. Энтеросгель еще как-то встраивать в схему добавок надо-ть. УФ! на какашках я уже :geek:
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

09.08.12 10:07
Ну вот, постараюсь по порядку. Было: черный орех - 2-3 раза в день по капсуле, ГСЕ - 2-3 раза в день по 7 капель. Этого оказалось для нашей кандиды мало. Добавила толокнянку - чуть получше (уже заканчиваю 10-дневный курс), вдогонку клюквенный морс - еще лучше. Но лучше всего у нас пока работает каприлка (Спасибо, Ада ❤ )! Без нее никак. Был перерыв и при этом ввод молибдена и таурина - ух, как она поперла! Ну, не мы первые. не мы последние. С каприлкой реально лучше, но вводить что-либо еще без добавочных анти уже боюсь. Потому как и потирушки вернулись, и накручивание всего, что можно, на руку или палец, и даже Кошмар! хождение на цыпочках, и уж совсем плохо - два раза убегал с площадки на прогулке. Не говоря уж о хождении в позе "птицы" - оно и не исчезало, за что мне bash Значит, буду искать что-то еще более мощное для кандиды и патогенки. Думает Жаль, что посылочка с Spam с биосидином и кандида ист затерялась. Уж больше месяца идет...
Еще: отменила я травы (подорожник и кукурузные рыльца, и стул перестал быть зеленым). Сейчас от светло-коричневого до более темного.
Поездка к морю (всего-то на 2 часа) много приятного принесла: на следующий день повторил за мной "ням-ням", "дай", "мама" несколько раз сказал. На море вел себя хорошо (по нашим меркам) - не убегал (самое важное!). Правда в плавках отказался купаться, и, выходя из воды, терялся - не мог меня сразу увидеть среди народа и бежал искать куда-то в сторону, но на зов прибегал. И радовался, когда сестрица его из воды вытаскивала. Такой был довольный! торжество
svetik32
svetik32

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

09.08.12 12:16
Хорошо, что ребенок получил столько позитива от моря cheers . Успевайте, пока лето и тепло!
А наши прогулки на пляж начинаются за здравие, а кончаются ... Ксюха воды боится - и хочется ей купаться и что-то очень пугает. Один раз искупается, а на второй рвется сама в воду, а зайдет и в рев.
intruder
intruder

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

09.08.12 12:17
Вика, посылка обязательно придет, месяц с момента отправки прошел или с момента заказа? А то у этих товарищей между этими двумя датами может и две недели пройти Очень рад в любом случае, с нашей почтой это не срок, скоро получите!
ЗдОрово, что выбрались на море, а то с нашим суперлетом не так-то просто угадать с погодой Очень рад

intruder
intruder

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

09.08.12 12:20
svetik32 пишет:Успевайте, пока лето и тепло!.
У нас тут лето как в том анекдоте - один день в году, и то в него обычно болеешь Смех
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

01.09.12 23:08
Да, мы немножко поймали лето за хвост (съездили на берег зал. Восток, недалеко от Ливадии), а заодно и очередную кишечную бяку. Поносим неделю Кошмар! . Я не стала сразу любимый энтерофурил давать, а зря! Два дня уже даю, а толку мало Печаль
На вводе кандиды-ист такой хороший четкий глазной контакт, отклик на имя и понимание речи! Ввод кандиды -ист как раз совпал с поездкой на море, может, поэтому эффект заметный - куммулятивный, так сказать.
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

01.09.12 23:19
В море ребенок сидел чуть ли не по целый день - оно рядом с домом было, приходилось блокировать ворота (они там были весьма условные), чтобы не выбегал без присмотра. Нырял - с головой погружался в воду и, радостный, выпрыгивал.
Море для Влада - в прямом смысле море позитива. А вот новая игрушка дома - лабиринт с катящимся шариком - никакой реакции не вызвал. А я думала, его заинтересует, а он только шарик в рот готов запихнуть, и весь интересПечаль То радость, что отдает, когда говоришь: "Выплюнь!".
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

03.09.12 2:11
НЕ можем справиться с поносом! Аппетит плохой, а живот, как барабан. В первую половину дня стула нет, а после 16 часов - каждый час с непереваренной едой. Фермент (Zy-Carb) и креон не помогают. Энтерофурил - 2 р/день 3 дня - эффект почти нулевой. Под подозрение подпадает кандида-ист - может ли она провоцировать очень жидкий стул? М.б., поменять на биосидин?
Второй подозреваемый - пробиотик http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Ky ... ode=LAV726
Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9
http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Ky ... ode=LAV726
Его пришлось вводить, так как закончился киркман супер-про-био.
Вчера кио-дофилюс отменила, подключилаEnzymedica, Pro-Bio
http://www.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio ... /7062?at=0

Повторю вопрос - подключить биосидин? Читала, что он против бактерий направлен.
Ксюня
Ксюня

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

03.09.12 8:20
Если бы у вас были бактерии, Энтерофурил бы помог. подмигиваю
svetik32
svetik32

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

03.09.12 13:41
И энтерофурил Вам нужно было 3 раза в день давать. Может быть поэтому не помог.
Карамелька
Карамелька

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

03.09.12 13:45
Биосидин может перекос дать в сторону кандиды, у нас такое было. А сколько дней давали энтерофурил?
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

05.09.12 9:01
Девочки, спасибо!
Ура! Стул наладился! Правильный цвет и консистенция! В понедельник добавила биосидин 3 капли 3 раза в день. Кроме биосидина, держу, как и было, кандиду-ист 30 кап. 3 р. в день + ГСЕ 5 кап. 3 р. в день. И пробиотик сейчас такой Enzymedica, Pro-Bio
http://www.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio ... /7062?at=0 - 2 раза в день.
А также энтерофурил продолжаю давать. Сегодня 6-й день энтерофурил даю, последний раз еще вечером дам и все.
Больной вопрос был - как организовать питание ребенку, который ничего, кроме жареных оладьев и запеченной в духовке куры не ест. От куры отказался сам, а оладьи решила заменить на картошку, которую даю ооочень редко, от нее явно портится поведение. В общем, выбора не было. Дала картошку - вышла она кусочками, как и была съедена. (При 2-х капсулах зи-карба на порцию В шоке! ).
В понедельник готовила оладьи не на сковороде, а в духовке. В понедельник отказывался от любимой курочки., да и оладьев съел немного. Решила тесто исключить из рациона временно, и приготовила сначала чисто мясные, из телятины, мини-котлетки - пренебрег. Потом изобрела такой рецепт: сырую телятину сначала блендером смолола, добавила вареный рис + приправы (орегано, тимьян, базилик, укроп) - перемолола в блендере, получился фаршик как на тефтели, чуть более однородный (рис не до конца перемолола), раскатала в плоские лепешечки (чтоб на оладьи было похоже), выложила на пергамент, подрумянила в духовке. Понравились!
В поведении произошли небольшие подвижки: стал более активным - лазит по шкафчикам в кухне, стал приносить кружку, чтобы налили воды, приносит трусы, чтобы одевали (сам не одевает, но были попытки одеться, когда хотел идти на прогулку). Крутит ручку регулировки звука на колонке, если ему не нравится мультик. Раньше только пульты нам приносил, чтоб сменили. Пирамидку собирать не может, только снимает кольца. Сейчас тренируем указательный жест - складываю ему пальцы. Раньше указательный пальчик не выпрямлялся, был мягким, согнутым, а сейчас уже получше, жестче как бы стал. Тренируемся показывать на предметы и на картинки в книжках ("это собачка, это кошка" и т.п.).
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

06.09.12 3:11
Так получилось, что не было времени готовить, и пришлось проверять смесь Мак-мастер гречневую. Пользовали её в начале диеты. Один день питался лепешками из этой смеси. Поведение не изменилось, а вот стул опять размягчился.
На период поноса отменила магний (было 300 мг). Хочу магний цитрат http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459?at=0 сменить на малат или пиколинат, чтобы не провоцировать слишком быструю эвакуацию пищи цитратом. Думаю, на какой форме остановиться - на малате или пиколинате?
intruder
intruder

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

06.09.12 5:10
А где ты пиколинат магния нашла? Улыбка
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

06.09.12 17:15
Насчет пиколината магния я пальцем в небо попала, да? Еще не искала, но решила, раз другие минералы в этой форме есть, почему бы и магнию не быть Почесать в голове (Химик я еще тот).
Смесь Мак-мастер доверия не оправдала - снова испортился стул. Вечером стал опять очень жидкий, 3 раза через каждые полтора часа. А поведение уже днем стало каким-то "отсутствующим". Глазной контакт "ушел", а вместе с ним и отклик на имя. Мне еще приспичило сегодня справку в паспортном столе брать. Влад не вынес и 3-х минут ожидания, а когда увидел сверкающее вдали море (на Моргородке), у него совсем крышу снесло. Истерика страшная. Убежал с площадки Кошмар!
Бактерии нас совсем сожрали! Что делать - снова давать энтерофурил? Сегодня после 6 дней приема не давала. И опять давать?
Может быть, кандида-ист провоцирует "взрыв" бактерий? Отменить или хотя бы снизить дозу (сейчас 30 капель 3 р./день)?
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

19.09.12 19:43
Пишу отчет на тему: "Как я боролась с кишечными патогенами".
Махнув на все рукой, подключила я 7 сентября кровохлебку (корневища, корни, заваривать по инструкции). Из анти у нас было: [url=spam-antikandidno-drozhzhevaja-formula/]кандида-ист[/url] - 30 капель, [url=spam-adv-formula-liquid-30-ml-2-month-supply/-]биосидин[/url] - 5 капель, ГСЕ - я отменила. На второй день приема стул стал более оформленным, кучкой, но радоваться было рано. Поели вареной картошки, и все насмарку, она снова непереваренная, в жидком виде вышла. В общем, давала я кровохлебку по 1 ч.л. 3 р/день до 12 сентября, когда стул уже совсем нормализовался, т.е. в течение 6 дней. Не знаю, как долго ее можно давать, почему-то думаю, что долго нельзя. Ел в это время Влад только сухие, печеные в духовке рисовые лепешки и "плоские тефтели" из вареного риса и фарша из куры. Потом до меня дошло, что надо увеличить дозу фермента. Я стала давать по 2 капсулы пептизида + капсула липазы с мясной пищей (когда стул нормализовался, перешли от ужасных сухих тефтелек на печеную курицу), а с рисовыми лепешками - 2 капсулы зи-карба. Оказывается, ферменты можно разводить в воде (со стевией, конечно), и они тут же выпиваются! Это было окрытие, которое надо было сделать гораздо раньше об стенку лбом Параллельно стулу (он наконец-то стал коричневым!) улучшалось и поведение. Глазной контакт стал просто замечательным! Появился интерес к разным игрушкам и книжкам. Однако появилась чрезмерная требовательность, вплоть до истеричности, (а может, это шаг вперед?) при выборе мультиков. Но при этом Влад стал более активно использовать кнопки. Порой переключит с мульта, который он сейчас не хочет смотреть, на какую-нибудь телепрограмму (особенно любит ток-шоу в утренние часы по "России" Кошмар! ). Хочет, чтобы я проводила с ним все свое время. Но при попытке заниматься - отказ. В общем и целом, вывод сделать можно такой: в нормализации стула помогло все вместе - и кровохлебка, и биосидин с кандида-ист, и увеличение дозы ферментов, и отсутствие лишних жиров в пище тоже. Кстати, после того, как все наладилось, поджарила оладьи на сковороде (ес-сно с минимумом масла), Влад отказался их есть! Для печени у нас пока только артишок. Милк-тистл и лецитин стоят пока, ждут, когда же я решу, что раньше вводить.
Танечка
Танечка

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

19.09.12 20:07
Поздравляю, вы нашли то, что работает для вас! А истеричность может быть на отмирание (сильный анти протокол), токсины отводите? Ентеросгель, ванны и кремы с сульфатмагнием обязательно. Артишок хорошо, но и желчегонные желательно менять (бердок, кукурузные рыльца, одуванчик)
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

19.09.12 20:11
Танечка, Спасибо
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

23.09.12 17:52
Сегодня были на море. Ветер сильный, но теплый, волна приличная. Вода еще теплая - около 20 градусов. База, на которой мы были, не "у кромки прибоя", и моря, в общем-то не было видно. Но Влад с маниакальным упорством стремился к морю, и конечно, искупался!. Но! Он разделся сам, пред тем, как зайти в воду! cheers Месяц назад он бежал в море одетым!
Еще меня очень радует всё возрастающий интерес к игрушкам. У него есть любимые игрушки, например, крокодил Гена, точь в точь как в мультфильме. Влад даже в кровать его с собой взял, положил рядом. Книжки постоянно листает, стим этот еще с ним, но некоторые книги любит больше, открывает на определенных страницах и рассматривает понравившиеся картинки.
Еще сегодня вечером попытался воды налить себе в кружку из графина, но он тяжелый, пришлось прийти ему на помощь (может быть зря?).
Вчера продемонстрировал, что может сам собрать пирамидку (руки, правда, с трудом его слушаются), потом все ж таки ее раскидал и больше не собирал. Из любимых мультов сейчас "Кот в колпаке" (рекомендую), несколько раз подряд его смотрит, очень внимательно.
По добавкам у нас из нового кастом д-лактат, второй день. Стул посветлел, помягчел опять, сильные пуки появились. Неужели не подходит? До этого был Enzymedica, Pro-Bio в течение 20 дней, по одной капсуле раз в день.
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

29.09.12 19:54
Пуки прошли, стул нормальный. Решила сделать вторую попытку ввода кальция. Начала 24 сентября с 1/8 капсулы, на следующий день испортился и стул, и поведение. Ухудшилось засыпание - засыпает в час ночи, появилась агрессивность - Влад хватает меня за шею, при этом норовит исцарапать. И на прогулке трудно с ним стало договориться - хоть не выходи! Давно такого не было. Придется отложить ввод кальция. Кальций я уже пыталась вводить, чуть больше месяца назад. Тогда продержалась 2 или 3 дня, сейчас 6, но стоит ли? MamaLizikk пишет, что
А вот кальций ввела после 15 раундов хелирования.
С таурином у нас тоже не сложилось. Что сейчас вводить? Баночек на полочках много стоит, а с чего начать? Биотин, лизин, вит Е, лецитин, силимарин, эхинацея, голденсил, В-комплекс от Торн? Магний, молибден и цинк более-менее сносно ввелись, молибдена 1000 мкг, цинка -1/2 капсулы (25 мг), магний - 500 мг. Сейчас, думаю, не лишним будет вит. С. Покупаю аптечный, по 2,5 г пакетики,делю на 8 капсул, получается примерно по 300 мг. Начала вводить уже. Уберу кальций, сил больше нет, вит С оставлю. И артишок пора заменять на что-то другое, все равно банка заканчивается.
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

29.09.12 20:02
Да, как то я забывала про вит К2. Он у нас есть, и, видимо, сначала его курсом провести, а потом уже к кальцию подходить Почесать в голове
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 4 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

25.01.13 11:03
Не покидает ощущение топтания на месте. Однако сделала тест АТЕК - сейчас 68 баллов, а в мае был 86. Скромные результаты, но есть. Количество стимов стало намного меньше. Сейчас основной стим - игра с различными мелкими предметами - домино, камушками, карточками от лото и т.п. Выглядит так: сидит на кровати или полу и собирает их в кучку, а потом подкидывает двумя руками. Таким же образом игрался с песком, пока было тепло. Этим и занимается целый день (а раньше были потирушки Смущение ). Научился мяч ловить и бросать по просьбе: "Лови мяч!", "Бросай мяч!" Относит свою тарелку с едой из кухни в комнату (там едим). Недавно сидел вместе со всей семьей за столом cheers Посадить за стол - пока еще большая проблема.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения