Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

03.06.12 20:16
Natalia
https://autism.forum2x2.ru/t1936p195-topic
И еще... я вроде поняла главное отличие у нас между бактериями и дрожжами. При сильном разрастании симптомы стают уже очень схожи, а вначале видно, что при кандиде - первее улетает голова, а при бактериях - живот. "Здравствуй, ужас." - "Привет, кошмар".
У Влада, похоже, и то, и другое. Дома вроде нет проявлений, что живот беспокоит, а на прогулке как-то характерно для боли в животе сгибался. Может, все же перебарщиваю с анти- или конкретно с клюквой и лимоном, а?
Елена84
Елена84

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

03.06.12 21:06
Ну если ему так лимона и клюквы хочется, то скорее всего кислоты ему как раз не хватает. А так мне кажется намешано всё у вас - не поймёшь. Цитросепт может убрать, он всё что надо побил и теперь бактерии расплодились. Конкретно из трав что сейчас? Если действительно бактерии, так толокнянку лучше сейчас. И магний ещё может другой стоит попробовать, если стул жидкий.
Milan
Milan

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

04.06.12 0:09
Согласна с Еленои,уберите пока цитросепт. Я когда вводила цитросепт,то орентируясь на дозировку по капле на кг довела до 15 и это был наш ужас ужасныи-стул испортился жутко, позеленел,еда вылетала непереваренная, гипер шкалил, а к третьему дню добавились истерики, особенно через полчаса после приема и энтеросгель не спасал,а значит это было не отмирание, а разрастание непонятно чего. Поэтому может уберите пока и введите другое антикандидное,которое у вас есть на ротации,но уже проверенное
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

04.06.12 10:57
Милана, Елена, большое спасибо! Попробую убрать пока цитросепт, оставлю травные на ротации. Больше пока ничего нет, жду посылку. И магния тоже другого нет. Ладно, надеюсь, скоро придет. Но тоже цитрат: http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459?at=0
Сегодня стул был болотно-коричневый, менее зеленый, чем последние 5 дней. Ромашка с тысячелистником подействовали? Их тоже 5 дней последние даю, как зелень увидела в стуле.
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

06.06.12 16:42
Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 42851697


Вот мой чувак. С 86 баллами по АТЕК.
Natalia
Natalia

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

06.06.12 21:30
Классный у вас чувак!
А баллы уйдут, куда денутся!
Парниша-то просто суперовый!
Денька
Денька

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

06.06.12 21:36
Не перестаю удивляться, ну почему аутизм и ДЦП накрывает таких красивых деток?!
Просто красавчик)) ттт
svetik32
svetik32

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

06.06.12 21:38
Вот вылечите своего красавца, выстроится к Вам очередь невест, как отдавать будете? подмигиваю
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

07.06.12 17:37
Natalia, Денька, Svetik32, спасибо большое! реверанс
Баллы-то уйдут, не сомневаюсь! Это я месяц назад сделала тест, была в шоке шок В начале диеты (в январе) даже боялась к тесту подойти, так все было плохо не могу... А сейчас понимание - 100%, уверена! Даже некоторые инструкции научился выполнять, например, "Принеси свою бутылочку". Разыщет обязательно, потому что помнит, где лежит. Или команду "Выплюни!". Пластилин в рот тащит Кошмар! , когда сестра лепит. Сам не хочет. Рисовать разлюбил (а до диеты рисовали круги вдвоем), стал за красками охотиться, чтобы их поесть Кошмар! Из хорошего: стимов стало меньше bounce
Мне бы только научиться кандиду бить как следует, да отличить ее от разрастания патогенки, да... теряюсь Это на сегодня основная проблема а-ля-ля
Прибавила дозу пробиотика - до 3 капсул в день - пошел запор. Читала-слышала (не на форуме, когда-то давно), что излишек вводимых извне бифидобактерий может привести к запору. Правда? У Влада по анализу бифидо в норме, а с лакто - беда. Нужно нам менять пробиотик, у нас такой
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Pr ... 19519?at=0
Пойду читать-перечитывать соответствующие темы, Думает
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

19.06.12 22:08
Владик купаться любит - не вылазил бы из ванной! Одна проблема - воду в рот набирает, часть пускает обратно фонтаном, часть, конечно , проглатывает. Из-за этого совсем расстроился стул у него. Когда уж жидко начал какать, подключила я энтерофурил, 200 мг 3 раза в день. Антикандидные были только душица и морс клюквы и брусники. Пропили мы энтерофурил 4 дня. Результат: просто замечательно выглядящие, правильные какахи (запах только очень слабый, не кислый, а, скорее, мясной). Поведение: с одной стороны, улучшилось понимание, стал очень подолгу смотреть в глаза, отзывается на имя, "подойди ко мне" стал выполнять (пока еще нестабильно). С другой стороны, по-прежнему трётся, пару раз за эти дни мотал головой (для него это редкость), просыпался прошлую и позапрошлую ночь в 5 - 6 утра.
Что меня тревожит: сильно похудел, как-то резко через два дня приема энтерофурила. Аппетит плохой, очень мало кушает. Всё бы что-нибудь кислое ел - лимон, киви, брусники, клюквы морс. Ягоды чуть-чуть ему перепадают, когда давлю их для морса.
Вот такой вопрос - продолжать давать энтерофурил 5-й день, как по правилам, или остановиться?
Елена84
Елена84

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

19.06.12 22:38
Ну если начали там кого-то бить, то лучше бы продолжить. Здесь бы, конечно, отвод аммония не помешал и усиление АК. Некоторые даже паралельно дают медикаментозные антикандидные и антибактериальные. А вы копрограмму делали? Всё мне кажется кислотность у вас низкая, если так, то и с бактериями сложно справиться.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

19.06.12 23:16
victoriomel пишет:Владик купаться любит - не вылазил бы из ванной! Одна проблема - воду в рот набирает, часть пускает обратно фонтаном, часть, конечно , проглатывает. Из-за этого совсем расстроился стул у него. Когда уж жидко начал какать, подключила я энтерофурил, 200 мг 3 раза в день. Антикандидные были только душица и морс клюквы и брусники. Пропили мы энтерофурил 4 дня. Результат: просто замечательно выглядящие, правильные какахи (запах только очень слабый, не кислый, а, скорее, мясной). Поведение: с одной стороны, улучшилось понимание, стал очень подолгу смотреть в глаза, отзывается на имя, "подойди ко мне" стал выполнять (пока еще нестабильно). С другой стороны, по-прежнему трётся, пару раз за эти дни мотал головой (для него это редкость), просыпался прошлую и позапрошлую ночь в 5 - 6 утра.
Что меня тревожит: сильно похудел, как-то резко через два дня приема энтерофурила. Аппетит плохой, очень мало кушает. Всё бы что-нибудь кислое ел - лимон, киви, брусники, клюквы морс. Ягоды чуть-чуть ему перепадают, когда давлю их для морса.
Вот такой вопрос - продолжать давать энтерофурил 5-й день, как по правилам, или остановиться?
Во–первых, я отстала совершенно и вот не знала, что морс брусники бореться с кандидой и дозы вы не пишите и сколько применяете не пишите тоже.
А вы энтерофурил против кандиды взяли?

он вообще–то против:
Активен в отношении грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus pyogenes, Streptococcus pyogenes, Clostridium spp.; грамотрицательных энтеробактерий: Escherichia coli, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Vibrio cholerae, Yersinia spp., Citrobacter spp., Campylobacter spp., Edwarsiella spp.
Не влияет на сапрофитную флору, не нарушает равновесия нормальной кишечной флоры.
Что означает что он сам побьет может быть кого–нибудь из выше перечисленных, но вот кандиду, что у вас бушует он не тронет. Я вам советую дать сейчас высокие дозы пробиотика для заселения освободившегося места и усилить антикандидный. Два дня уж потерпите, чтобы не воспитать штам РЕЗИСТЕНТНЫЙ энтерофурилу. На будущее применяйте лекарства в крайнем случае и такие только если высеяли бактерий. Обычный антикандидный протокол щадящий для печени и ЖКТ будет лучше.
Вы книгу то получили? Я ваш заказ тоже видела.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Tanusha
Tanusha

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

19.06.12 23:27
Во–первых, я отстала совершенно и вот не знала, что морс брусники бореться с кандидой и дозы вы не пишите и сколько применяете не пишите тоже.

Тамара, морс брусники очень хорош при проблемах с почками. Его рекомендуют вместе с клюквой применять. Он хороший антисептик. А почечные проблемы обычно вызваны кишечной палочкой.
Но вот насколько эффективен он против кандиды Question
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

20.06.12 19:07
Огромное спасибо за ответы!
А вы энтерофурил против кандиды взяли?

он вообще–то против:
Цитата:
Активен в отношении грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus pyogenes, Streptococcus pyogenes, Clostridium spp.; грамотрицательных энтеробактерий: Escherichia coli, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Vibrio cholerae, Yersinia spp., Citrobacter spp., Campylobacter spp., Edwarsiella spp.
Не влияет на сапрофитную флору, не нарушает равновесия нормальной кишечной флоры.

Что означает что он сам побьет может быть кого–нибудь из выше перечисленных, но вот кандиду, что у вас бушует он не тронет. Я вам советую дать сейчас высокие дозы пробиотика для заселения освободившегося места и усилить антикандидный. Два дня уж потерпите, чтобы не воспитать штам РЕЗИСТЕНТНЫЙ энтерофурилу. На будущее применяйте лекарства в крайнем случае и такие только если высеяли бактерий. Обычный антикандидный протокол щадящий для печени и ЖКТ будет лучше.
Конечно, энтерофурил против бактерий и применяла (еще 1 капсула осталось, завтра с утречка дам). По анализу на дисбак у нас такой гадости, как вышеперечисленные товарищи, не обнаружено, ну, кроме кишечной палочки, конечно. Но и она сильно может жизнь любому испортить. И, подозреваю, что в лаборатории, где делала анализ, не всех их высевают (такое ведь тоже случается!)
В общем, дело было так. Когда ре, в очередной раз напившись сырой воды, сильно запоносил, было мной принято решение: от ванной отлучить! (на время, конечно). Энтерофурил давать!
Цитросепт пили без остановки 5 месяцев. Хорошо держала кандиду каприлка, но случился перерыв. Толокнянка тоже работает, но ее нельзя постоянно. Душица и чабрец, кажется, поначалу работали, а сейчас их действие ослабло на кандиду. Хотя травки замечательные, и для печени, и для желудка, и проч. https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic
Тем более, что повышают кислотность. Как-то надо ее еще повышать, по-видимому.
Тамара, спасибо! ❤ Книгу читала (дали почитать) В восторге! Конечно, заказала две (чтобы у меня на столе лежала, и людям дать почитать), но не оплатила Смущение Смущение Смущение Краснеет Краснеет Краснеет
Извините, большой пост получился
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

20.06.12 19:46
Про бруснику забыла написать. Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0
информирует нас, что:
"Зрелые плоды некоторых видов вакциниум http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%83%D0%BC
содержат даже 0,03-0,13 % свободной бензойной кислоты. Большое количество бензойной кислоты содержится в бруснике (до 0,20 % в спелых ягодах) и клюкве (до 0,063 %)." А "Бензойную кислоту применяют в медицине при кожных заболеваниях, как наружное антисептическое (противомикробное) и фунгицидное (противогрибковое) средства, при трихофитиях и микозах, а её натриевую соль — как отхаркивающее средство."
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

25.06.12 5:52
Ну вот, пришла посылочка торжество
Сейчас в меню:
Оладьи рисовые с грушей без яиц (рис+кура+груша+ гашеная соком лимона сода+ соль с пониженным содержанием натрия - тесто на два дня около 800 г), груша 1/2-1 в день, киви 1-2 в день. Три дня назад начал есть запеченную в духовке куру, которую с полутора лет не ел.
Антикандидные: толокнянка 1 ст.л. 3 р/день, чабрец+шалфей 3 ст.л. 3 р/день, ГСЕ - на постоянке 2 капли 3 р/день, каприлка - 3 р/день, морс из клюквы или брусники 1 ст.л. 3р/день (готов выпить и больше).
Пробиотик 1/2 капс. 2 р/день.
Артишок 1 капс. 1 р/день.
Магний 1/2 капс. 2 р/день.
Цинк 1/8 капс. 1 р/день. Сегодня начала.
С ферментом проблема: капсулы не глотает, из шприца не пьет, если пытаться влить - выплевывает, в оладьях - обкусывает, фермт на тарелочке оставляет, хитрюга.
Стул рыхловат, но иногда бывает плотный, нормальный. Запах либо очень слабый (если плотный), либо кислый (если рыхлый).
Поведение в целом довольно спокойное. Уезжала на сутки с Мариной в гости к маме, Влад был с папой, все говорил "Мама!", три раза на диван написал в знак протеста, что мамы нет. Когда вернулась, Влад так обрадовался, долго обнимал, не хотел отпускать flower На площадках как-то хуже стал, капризничает, если что-то не нравится, а что - не поймешь Почесать в голове
intruder
intruder

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

25.06.12 6:15
Вика, а с ложки он у тебя не пьет? У нас в Катю из шприца не залить, но с ложки пьет спокойно любую гадость. У нас триенза, она совсем непротивная.
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

25.06.12 16:44
Нет, с ложки не ест, не пьет. Ложкой ест, если заставить, клюквенное или брусничное желе, т.е. густую фракцию ягодных отжимок. Потому что, если ложкой не будет есть, то отберут, это понимает. Ложкой ел гречневую кашу в последний раз в 3 года 3 месяца, как счас тот день помню.
avatar
NinaP

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

18.07.12 17:19
А что это за Clair Detox .? Дайтe, пожалуйста, ссылку
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

19.07.12 3:41
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

19.07.12 5:07
Мы вчера переболели ангиной. Не удивляйтесь, как это можно за день ею переболеть? Ну да, позавчера у Влада утром случилась рвота. Я связала её с низкой кислотностью желудка (попала пальцем в небо!). Потом немного поднялась температура, и снова нормализовалась. Днем позавчера вроде всё было нормально, только долго утром спал и гулять не хотел идти, несмотря на отличную солнечную погоду (у нас лето в этом году не хочет наступать, солнечные дни по пальцам пересчитать можно). А позавчера в 11 вечера температура подскочила сразу до 39,5 и так держалась до вчерашнего вечера. Ничего вчера не ел, только пил. Немного малинового варенья добавляла в воду и аскорбинку (2,5 г пакетик без глюкозы). Поставила две свечи цефекон - в 4 утра и в 3 дня. Температура упала только к 6 вечера. Сегодня температура нормальная, состояние тоже. Ходит с надувным кругом, который вчера сестре подарили (они с папой на море ездили, пока мы с Владом болели). То влезет в него, то сядет на него, то на голову наденет. В общем, живем с мечтой о море. Кроме цефекона, аскорбинки и малинового варенья, лечились мы еще гомеопатическим "Агри" и фитолякой, которую мне мой гомеопат выписывала от боли в горле. Убейте меня медным тазиком, но, считаю, что комплекс аскорбинки, малины и гомеопатии и спасли нас от антибиотика, который участковый педиатр выписала уже. Себе в оправдание могу добавить, что никоим образом аутячьи проблемы не собираюсь лечить гомеопатией.
Ксюня
Ксюня

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

19.07.12 8:12
А щарики гомеопатические на лактозе (казеин), а настойки на спирту (глютен) подмигиваю
Хорошо, что выздоровел малыш, не болейте!
Jull
Jull

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

19.07.12 8:34
Советую не раслабляться раньше времени и поберечь малыша несколько дней.
Напишу свой опыт - началась ангина, поднялась температура, доктор решил подождать пару дней с антибиотиками. Обильное питье, чаи с травами, витамин С, все, как обычно делали. Температура упала на следующий день и ее не было 2 дня, деть выглядел бодрым и веселым. Мы расслабились, сходили в гости, гуляли весь день. На утро опять температура. В итоге без антибиотиков не обошлось, иммунитет был совсем слабый, инфекция переборола.
так что будьте бдительны, ангина серьезная вещь и не болейте!
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

19.07.12 9:05
Ксюня, шарики на сахарозе, что само по себе не очень хорошо, но в экстренных случаях, особенно когда не ест, думаю, допустимо.
Jull, расслабляться не будем, тем более, что у меня подозрение на ротавирус. Все началось с рвоты водой утром позавчера, и, хотя в тот день день стул был один раз вполне нормальный, то сегодня - два раза жидкий, зеленоватый, очень вонючий. В общем, какая-то смешанная инфекция.
victoriomel
victoriomel

Влад. Мы в начале пути. - Страница 3 Empty Re: Влад. Мы в начале пути.

20.07.12 19:55
Вчера стул был три раза жидкий, вонючий. Не выдержала, снова начала энтерофурил. После первого же приема стул налаживается. Опять 5 дней давать? Температура нормальная, немного вялый, ослабленный.
Что у нас на сегодняшний день.
Оладьи рисовые (рис, груша) или рисово-пшенные. Мясо - кура, индейка. Грушу, Киви, пока понос, не даю. Приспособились ферменты в киви шпиговать. Картошка вареная через день-два, стараюсь пореже. К соли стал равнодушен, раньше за солонкой охотился.
Протокол:
Zy-Carb с оладьями,
AFP-Peptizyde с мясом,
No-Fenol 1-2 раза в день после фенольных
ГСЕ на постоянке с конца июня. Из антикандидных еще толокнянка и клюквенный морс на ротации, постоянно [url=http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic ... 13376?at=0]Каприлка[/url] (увы, опять кончается). Орегано масло попробовала дать, но тут ребенок заболел, отложила ввод.
Также введены:
Магний 300 мг на 3 приема,
Цинк 50 мг (1 капсула) на 2 приема (не всегда удается, к сожалению, 2 раза дать, потому как если дать его ближе к вечеру, начинается активность высокая),
Молибден 125 мкг (1/8 капсулы) 1 раз,
Пробиотик Claire Detox 2 раза в день (тоже не всегда получается) сейчас заканчивается, начнем сразу Kirkman Super-Pro-Bio.
Для поддержки печени пока только Артишок, 1 капула в день однократно.
У меня пришла посылка большая, перечислю, что еще не введено, из того, что есть в наличии:
Черный орех,
Лецитин подсолнечный,
Кальций,
Витамин К, Таурин, Лизин и такой В-комплекс.
Всего много. Прошу совета опытных мамочек, что дальше делать - наращивать сначала дозы магния, цинка, молибдена, а потом что-либо вводить, и в каком порядке - сначала лецитин, потом кальций. Или наоборот? Или перед кальцием таурин и лизин нужен? Вит К - анализ на свертываемость сделать сначала? Ответьте, пожалуйста, или хотя бы ткните носом, куды посмотреть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения