Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

18.04.12 1:29
Ой девочки мы опять заболели: в ночь на Пасху снова был приступ ларенгита,очень сильный(t 35,3 упадок сил),дала кларитин сироп (от аллергии ),немного полегчало,кое как уснула,но сильно хрипела;
днём немного прокашлевала , сопел носик и ближе к вечеру начала подниматься t 37,3,поставила свечку парацетомола,давала ОЛЕ;
На следующий день сильный кашель,насморк и t 37,4 сбила парацитомолом.Давала ОЛЕ, капли от кашля,нос промывала салином, ромашкой и капала алое. Ещё сменила цитросепт на оригано (было пора),к вечеру ребёнок как с ума сошёл,смех ненормальный и гиперактивность.Возможна доза маленькая была или не пошло оригано в этот раз. Закатывает глаза ещё начала вводить витамин-С,вроде пошло;
На следующий день,кашель сильный,но немного полегче чем был на кануне,но усилился насморк и больше стало закладывать носик (сопли уже не прозрачные),t не было,к вечеру упадок сил. Давала ОЛЕ 2 кап 12%+витамин-С,примерно 800мг,(реакция-жидкий не переваренный желтоватый стул со слизью 3 раза в большом кол-ве всё до обеда)+капли от кашля геделикс+ромашка пить+в нос ромашка,салин,алое,на ночь пиносол пробить носик+на анти толокнянка (пошло не то слово)+стандартный протокол,ну во всяком случаи то что мы успели ввести (магний,кальций,цинк),пробиотик,ферменты.
Собираюсь делать следующий заказ.Помогите,не весь кальций усваивается. Кальций хочу от киркман и думаю может К2 к нему заказать или что-то другое и наверное для печени лецитин.Если не тяжело дайте пожалуйста сылочки на хороший К2 и лецитин.
галина матаева
галина матаева

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

18.04.12 12:17
Что бы иммунная система сама работала и укреплялась жаропонижающее при такой слабой температуре нельзя давать.Хотябы до 38подождать.Мне моя тетя фельдшер вообще советовала до 39.5 справляться другими методами снижения температуры.Мои обычно температурят один день как следует и потом выздоравливают.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

18.04.12 12:50
Галина спасибо большое.Я знаю,что сбивать нужно не раньше 38,2,но у нас судорожная готовность,какраз и проявляется после 38,поэтому я очень боюсь. Одно время судорог у нас не было,очень помогло год интенсивного иглоукалывания,после этого ещё года 1,5 не было,а потом нас врач уговорил на рисполепт,2 курса малюсеньких доз более мягкой формы (жидкий рисполепт) и понеслась,на энцефалограмме судороги аж зашкаливали и в живую так сказать проявлялись при t.
Подскажите какой К2 лучше заказать,надо чтоб кальций усваивался лучше.Я переживаю без казеина мы уже год.а кальций во всяком случае половина точно со стулом выходит. Не знаю
avatar
NataliS

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

18.04.12 13:02
Мы используем этот
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116
раньше брала от NoW http://www.iherb.com/Now-Foods-MK-7-Vitamin-K-2-100-mcg-60-Vcaps/36220
он тоже хороший и дозировка маленькая,посмотрите как пойдет.
Я для своих деток при сильной температуре использую свечи нурофен ,а от парацетамола я отказалась ,где то тема была о нем сейчас не найду.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

18.04.12 13:39
Спасибо ,а то что то читаю про К2 и не могу определиться какой лучше. Малая весит 18 кг,наверное лучше закажу этот http://www.iherb.com/Now-Foods-MK-7-Vitamin-K-2-100-mcg-60-Vcaps/36220 и доведу до 1 капсулы,а там будет видно.Я правильно понимаю.Поправьте если что то не так. Смущение
А t сбиваю если высокая то нурофен сироп,а низкую свечками парацит.,чесно говоря не знала что нурофен есть в свечках,но теперь обязательно попробуем.Хотя очень надеюсь что не скоро.Очень утомили эти боляски. Плачет
avatar
NataliS

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

18.04.12 14:01
Вот нашла про парацетамол https://autism.forum2x2.ru/t2122-topic
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

18.04.12 18:45
Спасибо
avatar
Tanya

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

18.04.12 20:02
Катя Грицкова пишет: а то что то читаю про К2 и не могу определиться какой лучше. Малая весит 18 кг,наверное лучше закажу этот http://www.iherb.com/Now-Foods-MK-7-Vitamin-K-2-100-mcg-60-Vcaps/36220 и доведу до 1 капсулы,а там будет видно
Моя тоже весит 18кг.Мы берем Карлсон 5мг и делим капсулу на 7(получается 1капсула на неделю).
Не знаю,даст ли Вам что-нибудь 100мкг.Хотя Всемила именно столько и дает и видит результаты
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

18.04.12 20:38
Спасибо Таня а зачем вам такая большая банка? на сколько я поняла рекомендуют К2 пить курсами 3 месяца раз в год. На 3 месяца Вам понадобится 12 капсул по 5мг.А у Вас 180 капсул-это на сколько лет? там и срок годности наверное не большой.Или я что то не так поняла,честно говоря ещё не дочитала до конца про К2.Времени катастрофически не хватает.
avatar
DevisaGa

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

18.04.12 20:51
Не знаю, ГДЕ у вас рекомендуют пить 3 месяца в год и только по 100 мкг, могу сказать точно уже по собственному опыту, что моему 100 мкг на постоянке просто катастрофически не хватает, и мне лично тоже. Я даю почти постоянно 2.5 мг, с небольшими перерывами не больше двух месяцев. И себе сейчас прикупила побольше дозы, потому что моя экономная доза 100 мкг как мертвому припарки.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

18.04.12 23:56
Галина,может я не так поняла,но вот это цитата Тамары из темы про К2
(Мы пили 3 месяца, белые пятна с зубов пропали через месяц после окончания приема. Моча стала светлее. Думаю проводить терапию раз в год.)
А доза- это я для себя решила начать с этой дозы (100 мкг.),т.к.судорожная готовность у нас имеется.А где то в той теме упоминалось про К2 и судороги.
Галина, буду очень признательна,если Вы мне подскажите как всё таки правильно принимать К2 в нашем случаи.И какой лучше заказать. Очень переживаю за кальций он видимо не весь усваивается(а у малышки как раз зубки на коренные меняются)да и без молочки мы уже год. Есть ли смысл вместо кальция в таблетках заказать в капсулах например от киркман Question Или он так же будет не перевариваться только при этом я его могу не видеть в стуле?
Заранее спасибо!
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

19.04.12 13:26
Галина может стоит такой кальций заказать Киркман карбонат+цитрат с вит Д + К2 5мг .Может так кальций у нас будет усваиваться. Посоветуйте пожалуйста надо формировать заказ,а какой кальций заказать лучше в нашем случае не знаю рыдаю
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

19.04.12 13:34
Вот этот кальций я имела ввиду http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Calcium-with-Vitamin-D-3-Unflavored-Powder-16-oz-454-g/38203?l=ru Не вставила ссылку там Смущение
Екатерина Г
Екатерина Г

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.04.12 1:56
Здравствуйте Катя , увидела Вашу темку и не могла удержаться , что бы не написать...мы тоже одесситы и к тому же тезки , вот наша история https://autism.forum2x2.ru/t2660-topic , очень хотелось бы с Вами пообщаться по телефону хотя бы , посоветоваться . Не могу писать пока личные сообщения , если можно дайте свои координаты или вот мой тел 540795 , 0507549388 . Буду ждать. Катя
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.04.12 20:47
Мамочки,скажите пожалуйста,займ прайм заканчивается,а посылка будет не раньше чем через неделю. Можно на время заменить его креоном,ну и по прежнему добавлять но фенол к фенольным продуктам. Question
Маруська
Маруська

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.04.12 21:07
Катя Грицкова пишет:Мамочки,скажите пожалуйста,займ прайм заканчивается,а посылка будет не раньше чем через неделю. Можно на время заменить его креоном,ну и по прежнему добавлять но фенол к фенольным продуктам. Question
можно конечно. Подмигивает
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.04.12 21:35
Маруська Спасибо!!!
Девочки скиньте пожалуйста ссылочку на кальций магний цинк-комплекс или где можно поискать что то не могу найти.Это я для себя!А то уже вот такая зелёная печаль
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.04.12 22:42
Девочки,у малой по утрам немного отёкшие верхние веки. Грешила на толокнянку,но мы уже два дня на оригано,а всё по прежнему. Я иногда и раньше до диеты такое замечала.Очень переживаю по этому поводу. Бледнеет Посоветуйте какие анализы надо здать,пожалуйста.
Елена84
Елена84

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

24.04.12 0:03
Ну я бы проверила щитовидку, а также возможно баланс калий - натрий нарушен, надеюсь, ещё кто-нибудь дополнит меня.
Денька
Денька

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

24.04.12 0:31
К сожалению нету времени сейчас всю Вашу темку освежить в голове - солодку случаем ни в каком виде не даете? У нас на корень солодки через три дня такие отеки пошли - пришлось убрать - на следующий день отеков уже не было. С натрием перебор случился - он жидкость в организме задерживает, когда перекос в его сторону идет. Нигде натрий у Вас в добавках не присутствует (он же sodium)? Соль какая у Вас в рационе?
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

24.04.12 1:43
Елена84 пишет:Ну я бы проверила щитовидку, а также возможно баланс калий - натрий нарушен, надеюсь, ещё кто-нибудь дополнит меня.

Спасибо что откликнулись,и уже не в первый раз Улыбка
Елена,щитовидку мы проверяли когда Лесюничке годик был.Сдавали анализ ТТГ.Всё было в норме.Может стоит повторить Question А как проверить баланс калий-натрий Question
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

24.04.12 1:55
Денька пишет:К сожалению нету времени сейчас всю Вашу темку освежить в голове - солодку случаем ни в каком виде не даете? У нас на корень солодки через три дня такие отеки пошли - пришлось убрать - на следующий день отеков уже не было. С натрием перебор случился - он жидкость в организме задерживает, когда перекос в его сторону идет. Нигде натрий у Вас в добавках не присутствует (он же sodium)? Соль какая у Вас в рационе?

Денька Вам большое спасибо.Вы нам с самого начала подсказываете Улыбка

Солодку пока не пили,ещё не дошли мы до надпочечников. Хотя уверенна,что с ними родненькими проблемы точно есть.Сразу вспомнились комариные укусы,когда перечитывала симптомы.Место укуса просто распухает,особенно на лице.Помню прошлым летом за веку укусил сволоч,на утро так распухло,что глазик открыть не смогла,ездили к окулисту,капли назначал разные.Неделю неделю сходил отёк.
А вот на счёт натрия не знаю.Обычно всё недосаливаю. А вот добавки пересмотреть надо.
Соль обычная и морская йодированная уже в готовую не очень горячую пищу кладу.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

25.04.12 0:10
Денька пишет:К сожалению нету времени сейчас всю Вашу темку освежить в голове - солодку случаем ни в каком виде не даете? У нас на корень солодки через три дня такие отеки пошли - пришлось убрать - на следующий день отеков уже не было. С натрием перебор случился - он жидкость в организме задерживает, когда перекос в его сторону идет. Нигде натрий у Вас в добавках не присутствует (он же sodium)? Соль какая у Вас в рационе?


Денька нашла витамин-С вот такой
spam-buffered-vitamin-c-powder-unflavored-bio-max-series-hypoallergenic-1985gm7-oz-/ ,там в составе Sodium Ascorbate. И как раз 1,5 недели назад во время болезни начала вводить его,чтоб поддержать организм,а то совсем слабенькая.Ну и довела постепенно до 1000мг, и несколько дней назад стала замечать эти отёки на веках. Даже не могла подумать что может быть такая реакция на витамин-С.
Не знаю как поступить,убрать чтоб проверить реакцию или постепенно снижать дозу Question
Но анализы всё равно хочу сдать. Наверное белок в моче надо проверить,а что ещё даже не знаю.
Денька
Денька

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

25.04.12 1:19
У нас такой вит С, но я на нем проблем не вижу. На счет отеков от вит С не подскажу - не встречала такой информации. Если не лень - выложите весь протокол и меню. Как, сколько даете, в какой последовательности. Всю еду, как готовите, на каком масле, жареное/вареное и т.д.
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 4 Empty О внутричерепном давлении

25.04.12 21:30
Здравствуйте , Катя ! Мы тоже новички,но вычитала у Вас о внутричерепном давлении и могу сообщить,что нашла информацию обэтом "диагнозе раньше, чем успела испугаться . Наш педиатр усмотрел эту проблему по внешним признакам у моего младшего сына (верхнее веко не закрывало радужку глаза) . Я набрала запрос НАШЕ ВСЁ и " внутрич. давление". Меня устроил в этой передаче ответ доктора Комаровского . По другим темам , например о прививках ,.......пошёл бы он погулять! Да , через неделю мы посетили невролога и он развеял наши страхи . Саше сейчас 8 месяцев . Третий ребёнок после второго Артёма " проблемного". Развивается нормально ,следим!....................................................................................................................................................................................Пардон , стирает комп. мою красную строку . А домашние учителя вредные!Успеха . Извените ,если неправильно "влезла".
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения