Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.10.12 17:13
Настя спасибо большое, я тоже думаю переходить на покрепче, но пока к сожалению есть только этот.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.10.12 17:16
Катя Грицкова пишет:Дамочки, как вы думаете, простительно будет если я подаю ребёнку вот такой сироп или капли от кашля http://compendium.com.ua/info/172308/kwizda-pharma/bronkhostop-sirop-pastilki ??? Малая заболела уже есть t 37.2 насморк и кашель, завтра поедем к врачу, а сегодня уже надо что то делать. Очень боюсь запусти, ведь только месяц назад прокололи антибиотик, бронхит был, не хиленький. Нос капаю виброцилом.
А эреспал чем не подходит? Здесь многие его используют. flower Состав приемлемый.
В вашем составчик то подозрительный
Прочие ингредиенты: сок малины, ксилит, мальтодекстрин, акация, камедь ксантановая, кислоты лимонной моногидрат, метилпарабен (E218), пропилпарабен (E216), ароматизатор малиновый, вода очищенная.

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.10.12 17:21
Кашель сухой, а этот сироп очень эффективный от сухого кашля, сама пила. Мы раньше геделикс в каплях пили, но он не очень эффективен. Начнём с грудного сбора, а там посмотрим.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.10.12 17:28
Девчёночки, спасибки за оперативные ответы cheers . Начнём с грудного сбора, а если понадобится добавим Эреспал.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.10.12 17:32
А какой грудной сбор из четырёх на Ваш взгляд самый эффективный?
Мама Акима
Мама Акима

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.10.12 17:55
Тот который с мать и мачехой и без солодки.
Это я про себя и своих детенышей и грудные сборы.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Катя Грицкова

23.10.12 18:14
спасибо, с него и начнём.
Natalya_M
Natalya_M

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Катя Грицкова

23.10.12 18:18
Как Вы думаете можно ли добавить третью? 6 лет, 20 кг.
Мы уже 2 года пьем 4 капсулы по 500 мг каждая, от Торне или Дуглас (вес сейчас тоже 20 кг)
avatar
Бомбилья

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.10.12 21:15
Да, я понимаю, с аутизмом никому не легко. Отслеживать реакцию на продукты пробовала, но как-то без особого успеха, болше помогает смотреть, что непереваренным вышло. Так мы распрощались с морковкой, тыквой, вареной кукурузой. А еще Триензу даю, с ней явное улучшение в том, что ребенок вес начал набирать наконец-то.
avatar
Бомбилья

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

26.10.12 0:07
Извините, не сразу заметила сообщение в личке. я пока личные отправлять не могу, киньте, пожалуйста пустое письмо мне на почту, я там отвечу. nightingale собака ua.fm
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

24.11.12 3:20
Юличка скажите пожалуйста, а капсулы в этом трибиотике можно вскрывать (малая не глотает капсулы). а кандида заедает
И вместе с ним нужно давать травные анти? Question
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Грицкова

24.11.12 7:02
Катя, трибиотик и есть травное анти, не надо с ним ничего давать. Я высыпала капсулу в первую ложку еды, мой нормлаьно глотает когда голодный. Или давала разведенным с водой.

Марина+
Марина+

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Катя Грицкова

24.11.12 10:51
Могу подсказать, так как пили такой же и Тамара прокомментировала.
Подскажите пожалуйста, сколько нужно силимарина в день вес около 20 кг. Вот такого
http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0
Тамара мне написала
Я бы так сказала, что вот меня смутил силимарин. Он 300 мг на капсулу? И так ты за 3 раза даешь в день 450 мг, а зачем? Вот Катлер советует давать небольшие дозы 100–80 мг в день разделенные на 3–4 приема. И печени хорошо и побочек нет.
А сама добавка с поддевкой Артишек не зачем давать с корнем одуванчика. Обычно те комы хорошо один, совсем не ясно будет ли хорошо другой.

Артишек хорошо идет один 400–500 мг 2 раза в день или корень одуваньчика такие же дозы.
Вот нам пошел Артишек, а корень был как мертвому припарки!

Я за это и не люблю вот такие миксы, нет от них проку, а вот паскудить могут.

Я вот люблю вот такой http://www.iherb.com/Twinlab-Silymarin-50-Capsules/2447
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

25.11.12 22:43
Юличка спасибо что ответили мне. Ещё такой вопрос, если не сложно, напишите пожалуйста, по скольку Вы его даёте? На баночке как то не очень понятно написано.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

25.11.12 23:40
Здравствуйте девочки! Не могу определиться, какой лучше заказать рыбий жир, так как есть вот такая проблема: Месяц назад свободно ввёлся витамин А(1каплю=5025 IU), а вот 1,5 недели назад пыталась ввести витамин Е от киркман - это было что то страшное, кандида как с ума сошла. Месяца 2 назад пробовала вводить витамин Е натуральный но очищенный от сои и уже от первой капли ребёнка очень тошнило. В общем пока вообще без него. Но у малой очень сухая кожа, не зависимо от кандиды, в этом я уже убедилась. По этому я думаю ей просто необходим рыбий жир, причём срочно! Знающие посоветуйте пожалуйста с какого лучше начать!? Заранее очень благодарна!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

25.11.12 23:50
Я даю по капсуле 2 раза в день.

Но вы попробуйте начинать с меньшей дозы.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

26.11.12 0:17
Спасибо Вам Юля
avatar
DevisaGa

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Катя Грицкова

27.11.12 0:02
Если проблемы были и с Киркманом, то дело не в сое, у них синтетический витамин Е. Но дело в том, что в большинстве рыбьего жира этого витамина Е самое большое 10-15 IU на дозу, а часто - всего 1-2 IU, надо просто обращать на это внимание при выборе. Такая доза проблемы создать не должна.
Вполне возможно, что у вас проблемы не с самим витамином Е, а со всеми жировыми добавками, в таком случае и рыбий жир может привести к проблемам.
PS И вы слишком часто пишете в специальных темах с очень частными вопросами, которые надо задавать в личной теме. Примите к сведению, как первое предупреждение.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

27.11.12 1:33
Галина, спасибо за ответ! Постараюсь что то выбрать сама.
Простите пожалуйста за то что не там где надо задаю вопросы. Мне казалось что вопрос по теме.
Дело в том что я в жутком замешательстве, просто не знаю что дальше делать. Витамин Е последняя добавка из базового протокола, всё остальное введено . Дальше по плану ввести всё для метилирования (по Вашему совету), также очень хочется провести протокол больших доз витамина А, так как стимы зашкаливают да и прививки эти были сделаны в своё время. Ну а после конечно хотелось бы и хелирование провести хотя бы пробное. Ещё конечно очень герпис и эпштейн бар волнует.
Много чего хочется так как девочка уже большая, 6,5 лет, а проблем очень много, уже почти год на диете, а ребёнок до сих пор в подгузниках. И в последнее время не с кандидой не могу справиться да и видимо бактерии заедают, стул ужасный,поведение жуть, в общем всё плохо. Нет есть конечно и положительные моменты, но их так немного. Смех
Сейчас жду ответ анализа на бак посев, на днях уже заберу и буду двигаться дальше.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

01.12.12 2:50
Здравствуйте девочки! Я в полной растерянности, много хочется сделать, но не знаю с чего начинать, так как проблем много! Подскажите пожалуйста, что делать дальше.
Вот сдали некоторые анализы:
УЗИ брюшной полости вроде как всё в норме; далее

Копрограмма

Физические особенности: форма - неоформленная ; консистенция - мягкая; цвет - коричневый; запах - фекальный; остатки пищи - отрицательный; слизь - отрицательный; кровь - отрицательный; гной - отрицательный; частицы ткани - отрицательный; конкременты - отрицательный;

Микроскопическое исследование: Остатки пищи - нет; Мышечные волокна переваренная - незначительное к-во; Мышечные волокна непереваренная - нет; Растительная клетчатка переваренная - отрицательный; Растительная клетчатка непереваренная - значительное к-во; Крахмал - отрицательный; Жир нейтральный - значительное к-во; Жирные кислоты - отрицательный; Мыла - отрицательный; Кристаллы - отрицательный; Слизь - отрицательный; Эпителиальные клетки - отрицательный; Лейкоциты - 1-2 в п/з; Эритроциты - нет; Йодофильная флора - значительное к-во; Простейшие - не обнаружено; Яйца гельминтов - не обнаружено.

БАК посев:

1. Кишечная палочка, в т. ч.: менее 100 норма 10в6 ст - 10в9 ст.
лактозонегативная - прочерк
со сниженной ферментативной активностью - прочерк
гемолитическая - 0

2. Бифидобактерии - 10в7 ст. норма 10в7 ст. - 10в9 ст.

3. Лактобактерии - 10в7 ст. норма 10в6 ст. - 10в8 ст.

4. Энтерококки - 10в5 ст. норма 10в5 ст. - 10в7 ст.
гемолитические - прочерк

5. Условно-патогенные бактерии
энтеробактер - 10в6 ст. норма 10в3 ст. - 10в4 ст.

6. Стафилококки, в т. ч. - 10в3 ст. норма 10в3 ст., но почему то подчёркнуто
гемолитические Saureus 10в3 ст. норма 0

7. Псевдомонады (синегнойная палочка) - прочерк

8. Дрожжеподобные грибы (род кандида) - прочерк

9. Спороносные анаэробные палочки (клостридии) - 10в7 ст. норма 10в3 ст. - 10в4 ст.

10. Патогенные микробы семейства кишечных - 0

Заключение: выявлено наличие золотистого стафилококка, увеличение количества УПЭ род энтеробактер и спороносные анаэробные палочки род клостридии, уменьшение количества кишечной палочки.

Мои наблюдения: стул постоянно жидкий, не переваренного много, запах кислый или очень зловонный, светлый, при в вводе силимарина немного стал темнее, периодами очень частый.
У нас введён весь базовый протокол кроме витамина Е:
На данном этапе очень хотелось бы провести протокол высоких доз витамина А, так как стимы жуткие (уже месяц даю по 1 капли от киркман=5025 IU). Как Вы думаете стоит или ещё рано (я очень боюсь) но понимаю что надо?
Далее опишу сколько чего мы принимаем.
Денька
Денька

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

01.12.12 3:43
А что из антибактериального вы даете? Какой протокол по анти средствам? Это очень токсичные и плохие бактерии у вас посеялись(( С ними бороться надо.
Настя
Настя

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

01.12.12 10:26
Никакой витамин А сейчас не нужен. Нужно лечить дизбактериоз , причем скорее всего ударно медикаментами и на поддержку хорошие анти и пробиотики.
avatar
DevisaGa

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

01.12.12 13:30
Жир нейтральный - значительное к-во;
Вот это совсем плохо, говорит о сильной нехватке желчи (если конечно вы не добивались стула с помощью свечки). И этим надо заниматься в первую очередь, потому что желчь уже сама по себе антибактериальное. Ну и анти протоколом надо заниматься, как вам уже сказали.
И пока вы с желчью не разберетесь, о жировых добавках забудьте, ими только туалет кормить.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

01.12.12 14:54
Где то месяца 1,5 назад, пропили курс Энтерофурила, эффект был хороший, но как уже где то на форуме писали не длительный, с тех пор разова давала его несколько раз. Из анти сейчас более менее идёт каприлка, GSE, а уже клюква и оригано совсем не катит, как раньше. Да это судя по поведеньческим реакциям, хотя я понимаю что орегано надо вводить вообще на постоянку из-за стафилококка. Как лечить клостридии не имею представления, ещё не читала.
Ещё на постоянной основе у малой ОЛЕ 2 капсулы в день стабильно от натурал факторс, сейчас закажу по крепче, от Торн.

Пробиотики у нас от Кустом, 11-STRAIN, уже на протяжении около 4 месяцев, даю в день 75 млн. Сейчас собираюсь успеть сделать заказ до нового года у Лиды и вот думаю может стоит заказать Культуреле, и ещё хочу заказать вот такой, неплохие отзывы о нём
http://www.pureformulas.com/therbiotic-detox-support-60-capsules-f-by-klaire-labs.html

То что касается витамина А, уже убераю. А что делать!

То что касается жёлчного, на протяжении всего лета, 3 месяца продавала таурин и кстати в последний месяц подняла его до 500 мг (от киркман 1,5 капсулы), при этом ребёнок стал значительно спокойнее, не знаю с чем именно это было связано. После, через некоторое время, 1,5 месяца давала масло расторопши, аптечное, сразу немного стул потемнел, после пришла посылка с артишоком от NB, довела до 1 капсулы и продавала пару недель и решила всё таки перейти на силимарин, сейчас даю 1 капсулу в день за 3 приёма в начале еды с ферментами.
Я не сильна в медицине и не знаю что дальше делать. По этому пойду ка я наверное к врачу. Слава богу есть более-менее толковый доктор! Так же девочки буду очень рада Вашим советам и рекомендациям. Спасибо
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 7 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

01.12.12 16:58
Галина, я почитала про клостридию кое что, но я так поняла из Ваших слов что в первую очередь надо заняться желчью а после уже нашими бактериями. Одновременно нельзя, да?
И очень Вас прошу дать мне совет по этому поводу! Я так понимаю что одними желчегонными здесь не обойтись.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения