Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

08.06.12 3:02
Денька пишет:У нас такой вит С, но я на нем проблем не вижу. На счет отеков от вит С не подскажу - не встречала такой информации. Если не лень - выложите весь протокол и меню. Как, сколько даете, в какой последовательности. Всю еду, как готовите, на каком масле, жареное/вареное и т.д.

Здравствуйте Денька! Сори что пишу только спустя 1,5 месяца, но действительно катастрофически не хватало времени. Во время той простуды я ввела ОЛЕ, мы выздоровели но получили жуткое кандидное состояние + агрессия. ОЛЕ я продолжала давать, подключила энтеросгель, стало немного по легче, после ввела кандекс, поведение начало улучшаться, потом сменила орегано, т.к. совсем не пошло, на GSE, поведение гораздо улучшилось. GSE довела до, по 8 капель 3 раза в день. Затем ввела молибден, правда пока только 100 мкг, но эффект был очень хороший.Поведение просто суперское. Но не тут то было. К моему удивлению Олеся снова заболела (бронхит), врач назначила антибиотик колоть. Что самое интересное бронхит протекал без температуры, почти без насморка. На сколько я понимаю, при длительном приёме ОЛЕ, подцепить сложно болячку (1,5 месяца пьёт без перерыва по 2 капсулы в день). Вот у меня и появилась мыслишка, возможно так как у малой частые бронхиты и ларенгиты, это может говорить о том что именно в бронхах сидит зараза какая то, а ОЛЕ эту заразу, как то потревожило и может антибиотик очень даже к стати!? Очень интересно Ваше мнение по этому поводу!
Наш протокол и меню:
Гречка, пшено, рис и рисовые макароны (все крупы перебераю и замачиваю на ночь).
Курятина, говядина, индюшатина, иногда кролик. (всё мясо вымачиваю)
Картофель, лук, морковь, цветная капуста, кабачки, цукини, укроп, петрушка
Груша, киви, планирую пробовать сливу. ( всё очищаю от кожуры)
Мёд, фруктоза крайне редко, стевия тоже редко.
Мука из кукурузного крахмала без глютена. Реакции нет на неё.
Яйца 1-2 в неделю, куриные домашние, редко перепелиные.
Пьёт чай или просто водичку с мёдом ну и просто воду,правда без особого энтузиазма. Хочет сильно сладенького.
Масло подсолнечное и оливковое. жарю в основном на подсолнечном. Да и жарю только оладушки.Остальное всё варёное или запечённое (что не часто).
Кушаем в основном супы овощные с мясом (мясо готовлю отдельно), овощные пюре, фаршерованые кабачки, оладушки фруктовые (груша+киви или кабачок),овоще-мясные оладушки, каши, картофельники с мясом, катлетки на пару. В общем как то так и питаемся.
Из добавок успели ввести:
Магний 400мг, кальций 600мг, цинк 40мг,молибден 100мкг, ОЛЕ 2 капсулы 15% по 500мг, К2по1/3капсуле(примерно 1,5 мг) 1 раз в день Кандекс 1 капсулу.
Анти на ротацию: клюква 3 капсулы в день, GSE по 7-8 капель 3 раза в день, оригано по 6-7 капель 3 раза в день, толокнянку по 2 ст ложки 2-3 раза в день (в следующий раз буду пробовать Ува Урси), ну и душица, и ромашка, но это так иногда как вспомогательное.
Ферменты Займ-Прайм и Ноу Фенол.
Результаты: За последний месяц появилось много новых слогов и даже похожих на слова, на пример (кусять-кушать, уса-груша, кися(не чёткое)-кися, иба-рыба, тичка-птичка),но всё это проскакивало несколько раз.даже один раз сказала чётко и по назначению "мама дай-дай".Часто по назначению говорит Па-Па и Ба-Ба и Ма-Ма. Ещё улучшился глазной контакт, причём даже смотрит в глаза мало знакомым людям, когда те к ней обращаются. Улучшилась мелкая моторика, даже уже соединяет фломастером две большие точки поперёк альбомного листа.
Мне очень важно мнение всех бывалых. Подскажите, посоветуйте пожалуйста если что не так.
Сорбент периодически энтеросгель.
Денька
Денька

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

08.06.12 3:21
Меню у вас царское я бы сказала))
Избавляйтесь вы от меда и фруктозы все-таки.
Бронхит ваш смахивает на наш и возможно вызывается системным кандидозом. Мы так и откашлялись однажды чудненькой колонией дрожжей и тогда я осознала всю картину кандидоза. Зрелище жуткое.
А не долбануть ли вам флюконазолом с энтерофурилом. Дней так 10 параллельно. Глядишь и бронхиты перестанут накатывать. Флюконазол ее бьет и в голове и в др органах помимо ЖКТ.
Хорошо, что дитенок в лучшую сторону меняется. То ли еще будет)))
Как у вас сейчас с отеками?
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

08.06.12 3:32
Спасибо, что так сразу откликнулись! Отёки прошли, но достаточно долго держались, я уже думала грешить на ОЛЕ, но всё прошло.И вот во время последнего бронхита дала опять капилюнечку витаминаС, один день 1/2 маленькой ложечки от Де-лактата, второй целую ложечку и уже на третий и четвёртый день отекли на утро веки.Думаю что на витаминС во всяком случае именно на этот.А на счёт флюканозола надо почитать.
Да и сейчас по плану у меня ввести таурин и Б-комплекс, а то всё никак не можем дойти до них.
Денька
Денька

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

08.06.12 3:38
Кать, сдайте кровь на калий/натрий. Чего то с балансом у вас. Сильный перекос и в ту и в другую сторону может вызывать как отеки, так и полиурию. Надо бы понять, от этого зависит в каких формах и с какими доп. ингредиентами вводить добавки.
Я сейчас тоже грешу на этот вит С, но там в составе и содиум аскорбат и потассиум аскорбат - у нас наоборот походу на нем полиурия и по биохимии калий повышен. А у вас вроде на нем наоборот отеки. Надо бы понять.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

08.06.12 3:47
Завтра буду сдавать общий анализ крови и мочи, сдам за одно и калий/натрий. Получу ответы напишу обязательно. Завтра нам колоть последний укол антибиотика, прямо на Олесин день рождения, прийдётся помучеть именинницу. рыдаю
avatar
LILI

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

08.06.12 11:26
С наступающим Днeм рождeния! букет букет букет

Пусть всe у Вас получится. Раститe большими и здоровыми! flower
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

09.06.12 1:02
Спасибо большое! Только не с наступающим, а настоящим. День рождение у Олеси 8 июня. Так что Вы как раз во время нас поздравили Лили одобряет
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

15.06.12 0:58
Денька пишет:Кать, сдайте кровь на калий/натрий. Чего то с балансом у вас. Сильный перекос и в ту и в другую сторону может вызывать как отеки, так и полиурию. Надо бы понять, от этого зависит в каких формах и с какими доп. ингредиентами вводить добавки.
Я сейчас тоже грешу на этот вит С, но там в составе и содиум аскорбат и потассиум аскорбат - у нас наоборот походу на нем полиурия и по биохимии калий повышен. А у вас вроде на нем наоборот отеки. Надо бы понять.

Здравствуйте Денька, сдали мы анализы. И что Вы себе думаете, всё в норме и калий 4,31 Ммоль/л при норме3,5-5,5, и натрий138,9 Ммоль/л при норме 135-148 и за одно уже и кальций сдали, тоже в норме 2,5 при норме 2,2-2,7, правда педиатр сказала что кальций не много повышен. Ну может ошиблась. Даже не могу представить от чего у нас эти отёки. Наверное действительно на витамин С!?
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Катя Грицкова

22.06.12 2:18
Очень хочу поделиться нашим первым опытом приёма УУ. Это просто кошмар Кошмар! . Вчера дала в первый раз утром 1/3 капсулы, вроде ничего., дала в обед тоже за 15 мин до еды 1/3 капсулы, тоже по началу ничего не нормального, но уже ближе к вечеру появилось на лице как бы сыпь,ну может 3-4 малюсеньких прищика и уже в часиков 8 вечера Олеся начала капризничать, ну я подумала что на погоду (было очень жарко, а вечером резко ливанул дождь), раньше у нас были часто на погоду такие капризы, болела головка. И я дала ей вечером перед едой ещё 1/3 к. УУ и уложила спать. Спала спокойно, утром поведение нормальное но появилось немного больше сыпи на лице, возле ротика и пару прищиков на носике. Значит дала ей Кандекс через 30 мин. таурин ( в первые натощак, до этого давала во время еды) и через 15 мин 1/2 к УУ, поели, поигрались, в обед отлично позанималась с психологом, после занятия начала капризничать, но при этом хорошо пообедала, из-за капризов решила не давать УУ. После обеда капризы перешли в плач, поняла что болит головка, дала нурофен, боли прекратились и она уснула.Поспала минут 30, после сна ещё немного покапризничала, потом вроде как успокоилась, но не надолго. К вечеру появилось больше сыпи на лице, аж носик припух немного и очень сильно разболелась голова, она просто кричала от боли, покраснели белки глаз. Пока массировала ей головку она уснула,где-то было 7,30 вечера, будила покормить, отказалась, только попила и легла дальше спать. Не знаю что будет утром, но УУ отложу в дальний ящик. И ещё сейчас вспомнила, что за последние 2 месяца, у нас очень часто резко менялась погода, но таких реакций у ребёнка не было, как раньше (частые головные боли на перемену погоды). Мы были почти месяц на GSE и 3 недели на клюкве и всё было просто супер. А УУ видимо не пошло! Надеюсь завтра всё будет хорошо. Может кто-то что-то посоветует по этому поводу.
intruder
intruder

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

22.06.12 2:56
Сорбенты давали?
Ксюня
Ксюня

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

22.06.12 8:17
А зачем Вы сразу так много дали? Если я правильно поняла, то в первый день Вы дали целую капсулу? Так нельзя! Надо было оставить антисредство, кот. сейчас даете, и немного добавить Ува Урси. И постепенно выйти на нужную дозу и уже тогда отменить старое антисредство.
Jull
Jull

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

22.06.12 9:23
Действительно, слишком вы живо ввели УУ, да еще и новое для вас антисредство. У нас это одно из лучших анти и сильнее всего дает реакцию отмирания, проявляется именно в капризности, плаксивости и сыпи в паху или на лице. Кандида так мрет. Такая реакция идет 1-2 дня, спасаемся сорбентом, он снимает все эти проявления. Так что начинайте понемногу и смотрите за реакцией ребенка, ПОСТЕПЕННО увеличивайте дозу. Вечером перед сном вообще не советуют давать анти, если нужда не заставит, тем более новое, а если ночью будет отмирание, деть проснется с головной болью.
И не отказывайтесь так сразу от хорошего анти, многим УУ хорошо идет, просто вводите, как положено, не спеша. Удачи!
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

22.06.12 20:54
Девочки очень переживаю, у малышки сильное отмирание, красное во круг глаз, сыпь на лице и постоянно хочет спать. Сегодня из анти вообще ничего не давала. Утром спала долго, в обед хорошо поела, после хорошо позанималась с психологом, а после занятия опять начала болеть головка, дала столовую ложку энтеросгеля и она уснула в 4 30, проспала до 7 вечера, попила и дальше качается спать, а ещё очень мутная моча. Хочу покормить и ни чего из натуропатии кроме ферментов не давать сегодня, после опять дам энтеросгель.
Подскажите мне идеотке такой что я ещё могу сделать, а то я тут уже с ума схожу рыдаю
Елена84
Елена84

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

22.06.12 22:14
Всё что приходит в голову - ванночка с сульфатом магния. Тоже с интоксикацией должна помочь. Или крем.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

22.06.12 23:25
Девочки это нормально, то что она постоянно хочет спать? Я её покормила, покупала,немного поигрались, и дала опять энтеросгель и Олеся опять пошла спать. Больше не плачет сильно, но капризнечает и слабенькая. Купила баржоми, до утра выйдут газы и буду отпаивать.
Девочки скажите до больницы это не может дойти, а то мысли уже всякие в голову лезут!?
Tanusha
Tanusha

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.06.12 0:13
Может от сильной интоксикации подняться ацетон. Мой племянник при ацетоне впал в спячку. Был как тряпичная кукла.
Боржоми можете подогреть на плите и все газы выйдут.
Чтоб не дошло до больницы отпаивайте боржоми, регидроном, раствором глюкозы. Ночью тоже.
Можно сделать клизьму с содой. 1чл на стакан воды. Хорошо снимает интоксикацию.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.06.12 1:14
Спасибо большое! Сейчас попробую немного разбудить и дать баржоми, если повезёт ещё сделаю клизьму. А вот регидроном буду завтра отпаивать, дома нету, а я одна дома, муж на работе.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

23.06.12 23:54
Девочки сегодня чувствует себя тоже не очень. Утром дала с едой только таурин и займ прайм поела хорошо, но целый день капризная, давала энтеросгель 2 раза по столовой ложке, сделала клизму с содой, после клизмы с неё вышло много, жёлтый стул с коричнево красноватыми кусочками и много не переваренной пищи. Давала баржоми и не много регидрона где-то мл 50, не хотела пить его. Постоянна сонная и капризная и сильно проявляет самаагрессию щипает себя и чешет. Синяки во круг глаз немного посветлели, сама вся бледная. Целый день такое ощущение, что не может найти себе место, сама не знает чего хочет. Предложила выйти погулять, согласилась и мы вышли на мин 20, после сама меня повела домой и сразу легла. Опять рано заснула,правда долго качалась. Поела за день 2 раза, но хорошо. Сейчас разбудила её и дала попить и она опять разкопризнечалась, как будто что то болит, а что я уже и понять не могу или головка или я уже предположила может печёночка или зубик, ведь в прошлый раз мы с зубом так ничего и не сделали он её тогда перестал беспокоить, и я решила дать ей нурофен как обезбаливающие, вроде начинает действовать. В общем завтра еду в больничку, сделаем узи и наверное сдадим анализы, ну и пойдём к врачу, обязательно.
Кто то писал что УУ выйдет через два дня из организма, но у нас уже прошло почти три. Я вся на нервах эти три дня, казню себя за свою глупость...
Tanusha
Tanusha

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

24.06.12 7:41
Сколько Олеся выпила за день?
Чем больше она выпьет, тем быстрее снимите интоксикацию. Если ребенок в таком состоянии мало пьет, тогда лучше ехать в больницу на капельницу.
Я пою каждые 5 минут днем. Обязательно даю пить ночью. Слежу чтоб регулярно ходил в туалет по маленькому.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

24.06.12 13:40
Танюша спасибо что помогаете дельными советами!!! Смех За день в общей сложности около 1 литра жидкости выпивает, в туалет по маленькому немного ходит реже обычного. Сегодня утром ещё и t поднялась 37.2. Покормила ( пюре+соль+подсолнечное масло ) и поехали к доктору. У нас рядом детская больница и по скольку воскресение мы сразу в реанимацию, а там значит доктор говорит, что толокнянкой отравиться нельзя, ну я ему сначала попыталась объяснить: что сразу много дала,что мол бад это а не отвар, что ребёнок слабенький, что недавно антибиотики прокололи, то что у ребёнка головные боли сильные были при отмирании кандиды. На что он мне улыбнулся и сказал: не увлекайтесь энтеросгелем, подавайте смекту, отвар ромашки и минеральную водичку, сходите к лору на всякий случай и идите домой наблюдайте за ребёнком.
Тогда я задумалась Почесать в голове ,больница это было последнее что я могла сделать, а что теперь делать!? Бледнеет
Наверное подождём до завтра, сделаем узи, а там будет видно. Из биомеда пока вообще ничего не даю кроме ферментов.
Tanusha
Tanusha

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

24.06.12 14:13
За день постарайтесь споить более 2-х литров боржоми, регидрона, глюкозы (это все вместе). Ребенок в таком состоянии из- за интоксикации. Жидкость выведет токсины. Проверьте ацетон тест полосками.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

24.06.12 16:15
Танюша, ацетон проверяла,нету. Подскажите пожалуйста, как давать глюкозу? Я купилараствор для инъекций внутривенно 5%.
Врач сказал давать соки грушу с киви ну из того что нам можно, и чай с мёдом, и минеральную воду.Вот и все его рекомендации, а ещё смекту с ромашкой.
Tanusha
Tanusha

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

24.06.12 18:13
Рекомендации врача как при легком ацетоне. Это нормально.
Раствор у вас 200 мл. Обычно я его спаивала за пол дня, Чередуя с боржоми и регидроном.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

24.06.12 22:10
Спасибо! Да 200
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 5 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

25.06.12 16:20
Танюша нам сегодня намного полегче, гораздо меньше спит, но периодически ложится полежать, уже не такая бледная, синяки во круг глаз ещё есть но гораздо меньше, а ещё появилась какая то сыпь на спине как крапивница, красная мелкая, но на ощуп её не чувствуешь, и на одной коленке, красное пятно, а в пятне много узловатых прищиков. У неё так проявлялась когда то аллергия на лямбли, на локтях и коленях, а на ножках было что то типа сильной крапивницы. Даже не представляю, что это такое.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения