Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

11.01.12 19:46
Спасибо за совет ,я как раз заказала бетаин ,сейчас в росси нет ацедин пепсина.Про корень солодки читала в связи с надпочечьниками.
Елена84
Елена84

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

11.01.12 20:09
Отвар корня солодки, кроме того что хорошо влияет на работу надпочечников, обволакивает пищевод и снижает проявления рефлюкса.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

12.01.12 9:24
З дня на ночь давала ультоп три ночи спал .сегодня начала кормить завтраком гречка + кабачок из добавок триенза,натощак настой семини льна ,опять был кашель.Я и раньше отмечала,что кашель именно с первой едой,но грешила на кандекс натощак.Помгите разобраться Думает
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

14.01.12 18:22
Убрала кандекс ,давала магний , ,триензу, энтеросгель,масло расторопши,ромашку настой,подорожник настой ,семя льна.Два дня историки ,запор,клизму ставила,опять козий кал.С клизмой начинает какать и воздух выходит ,а так как будто его и нет.Сегодня на завтрак дала триензу и капсулу гсе 3 капли ,он ее проглотил но она разошлась в желудке ,сын начал кашлять ,пузыри пошли ,кашель и нас весь день кашель ,и с приемом воды и еды.Вечером во время еды так как разошелся ,только с содовым раствором маленько успокоился ,первый раз дала.
Сейчас много читаю других историй где пишут как не пошли ферменты и ,что они разьели слизистую желудка.А ведь на сайте хьюстон про тринзу читала ,что если принимать без капсулы ни чего страшного .
До этого отправила заказ Лиде ,еще счет не выстовляла,там все ферменты заказала,кандидазе ,бетаин,А сейчас ,а оно нам нужно если такие дела пошли.Буду я сидеть среди кучи баночек .Из вечный вопрос ,что делать?Читаю темки ,многие через тупик проходили.
Девочки проходя мимо заходите напишите свои соображения!ПЛИЗ!!!
МамаДани
МамаДани

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

14.01.12 19:46
К сожалению, пока не получится пить ни кандидадзе ни бетаин, ведь все это слизистую дальше будет разъедать. Лучше анти Ува-Урси, каприцидин, даже клюква, если только слабый настой ее-только во время еды. Подорожник рано, слистистую подлечить ромашкой, солодкой, а потом понемногу кислотность повышать. По ферментам- я вернула их первыми после перерыва протоколе, отрыжек и болей не давали, но как у вас пойдет?
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

14.01.12 19:50
МамаДани
Спасибо за совет ,а до читаваю вашу тему ,сколько пришлось пережить вам с сыном .Да похоже на то ,что все радикально придется пересмотреть.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

15.01.12 9:37
Девочки очень нужна ваша помощь ,посоветуйте ,что нужно заказать в сложившийся ситуации. помогите!
Чем можно помочь сыну и нужны ли пищиварительные ферменты,сейчас даже триензу убрала.Какие АК ,читала ,что если даже проблемы с желудком ,лучше щадящие ак оставить ,так как размножение кандиды ,делает хуже пищиварению.
Волка
Волка

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

15.01.12 23:49
Здравствуйте, Аня!

Прочитала вашу историю, очень многие вещи до боли знакомы, но я считаю разберемся и прорвемся!)

В целом все правильно, к правильным выводам приходите.
А триензу вы убрали - какое-то увидели улучшение? Или когда вводили было ли ухудшение? Просто если она вам шла нормально, то лучше ее использовать, ведь непереваренная пища кормит патогенку, а это сейчас основная проблема. Кандида просто заедает, как я вижу и слизистые тоже она травмирует в большой степени.
Энтеросгель 3 раза в день пьете? Перерывы соблюдаете?
В плане заказа - бетаин я читала вообще из капсул высыпать нельзя, это очень травматично для слизистых. Пробиотик я не нашла какой у вас сейчас, я на данный момент заказала без иннулина от киркмана, т.к. иннулин подкармливает и патогенку, а на данном этапе этого допускать нельзя. Каприлка довольно мягко идет, лучше чистая без всяких добавок, у нас от Нау. С ГСЕ прихожу к выводу, что все таки он ядренный, есть некоторые признаки, что он раздражает. Хочу сейчас пробовать травные смеси, пока спасаюсь толокнянкой, но думаю добавлять в нее другие травы. Или есть еще схема день толокнянка / день каприлка, тогда толокнянку можно давать продолжительно. Пока больше ничего подобрать на нашу слизистую не могу, но вижу как кандида безбожно прет, пока сдерживаем.
С семенем льна, отваром подорожника и маслом расторопши напишите, пожалуйста подробнее свои наблюдения - тут надо четко понимать для чего это и действительно ли работает так как вы того хотите, иначе бесполезные вещи зачем давать? И про стул, пожалуйста, подробнее цвет, запах и т.д.
Похоже на рефлюкс то, что вы описываете, но раз нет ацедин-пепсина, то просто энтеросгель 3 раза. То, что ультоп помогает тоже на это указывает. У нас рефлюкса не было, но подсрыгивания случались, сейчас прошли. Питье теплое много, ромашка хорошо, подогревайте только немного. Можно конечно попробовать ферменты заказать другие AMS например от Терамедикс, но у нас они тоже пока не пошли.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

16.01.12 14:05
Здравствуй Валя.
Триенза вводилась без хлопот ,убрала так как при ее пиеме ,сын кашлять начинал,но это уже сейчас вначале я этого не помню.Сейчас смтрю как без нее.
Энтеросгель 1 раз получается в день ,иак как промежуток нужно выдерживать.
В ноябре давала сок подорожника и сын начал подкашливать еще тогда ,но я все списала на ,свойства подорожника отхаркивающие ,это уже задним числом вспоминаю.Потом цитросепт,гсе,кандекс наверное добавили слизистой.
Моасло расторопши я давала перед едой как заживляющие для слизистой,поправьте меня если это бред.
Семя льна и подорожник отвар ,это как средства для желудка ,но сейчас это убрала и даю ромашку ,шафран ,корень алтея утром и вечером.
Сейчас когда убрала кандекс и гсе ,еще был курс прелакса от запора ,опять стал запор ,делаю клизмы в начале идет козий ,а потом ближе к жидкому стул.Цвет если гречка то темнее ,а так преимущественно светлый.
Сейчас травки ромащка шалфей ,алтей,магний цитрат,ува урси .пробиотик 1 капсула http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725?at=0
Понимаю ,что не хорощо очень понравилось действие ультопа.Удиваило то ,что после него он спал .5 раз давала на ночь ,пять новей спал ,сейчас опять не спит.
Елена84
Елена84

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

16.01.12 16:00
Я сейчас как раз тоже думаю что заказать, у нас отрыжки постоянно. Хочу попробовать вот это

http://www.iherb.com/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834?at=0

Но тут много всего и если у вас не введено то может и не стоит


и это ещё

http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Herbal-Actives-Licorice-DGL-500-mg-60-Veggie-Caps/7597?at=0
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

16.01.12 18:30
Лена спасибо за совет ,тоже смотрю в сторону этих препаратов.
Вчера и сегодня не давала триензы,вчера обратила внимание спокойние ,не спал ,но был в целом спокойней.
Сегодня давала на обед тыкву сын весь извертелся и не сидит один ,только на руках успокаивается.Тыква проблема?
Волка
Волка

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

17.01.12 20:56
Масло расторопши воздействует на пищеварительный процесс достаточно широко, но я так поняла в основном за счет элементов, высвобождающихся при его расщеплении, там и силимарин, и витамины А, Е, микроэлементы, омеги, очень полезные кислоты, но для этого должно быть его хорошее усвоение, а соответственно хорошее желчеотделение, иначе все эти жиры только копятся в крови и печени. А о прямых обволакивающих свойствах этого масла я не встречала, гораздо больше в этом плане пишут о масле облепиховом, вот оно обволакивает и заживляет, но пробовать тоже надо очень осторожно.

Жаль, что энтеросгель не получается больше одного раза. А на ночь или даже ночью когда малыш проснулся нельзя дать еще? Ночью вообще ЖКТ пустой, подсобрать там токсины и подлечить хорошо было бы.

Сок подорожника хоть и советуют как заживляющее для слизистых, однако он противопоказан при высокой кислотности, он ее повышает еще сильнее и слизистая травмируется, вот видимо и подкашливания у вас пошли.

А прелакс - я может не тот какой-то смотрела, но нашла, что там лактоза в составе. Лучше конечно не использовать такие вещи.

Когда у меня бывало болел желудок я тоже пила ультоп, одна капсула мне помогала сразу, боли больше не возвращались по полгода. То есть я могу себе представить что испытывает ребенок и что там с желудком, если приходится давать по 5 дней. Я не хочу испугать, я хочу надавить на то, что сейчас слизистая - это главное и ее надо щадить всеми способами. Энтеросгель постарайтесь все же. Мы забыли о хрипах за 20 дней систематического приема.

Вот у нас тоже на ферменты не сразу реакция вылезала, могла недели две на вводе не показываться, а на определенной дозе все же начинали хрипеть. А креон принимаете?

На тыкву конечно может быть непереносимость. Хотя и не самый проблемный продукт, чаще вижу, что на нее кожа желтеет, а на поведении может сказываться только если она не усваивается и кандида прет на непереваренных остатках.



avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

17.01.12 23:02
Валя помоему от креона толку вообще не было.Заместо больших говешек ,стало на нем много и маленькиз,козьих.
Как убрала кандекс,гсе ,триензу .Запор ,перестал пукать ,опять вздувается.Клизма каждый день ,и с ней выходят газы и почему как только отходят газы и от ходит воздух и живота,объясните какая связь??????????? Думает За это время я нарыла столько всего у сына в жкт ,что порой мне кажется ,чт наша неврология отдыхает.
Сегодня был наша педиатр ,я ей рассказала про ультоп ,конечно она меня отчитала ,что в 3 года его не дают.Поставила нам ГЭРБ ?Копрологию,на дизбак.Короче все по новой
Прелакс давала так как были трещены и клизму не могла делать ,масло вазелиновое не работало.
Воспаленая слизистая провоцирует рефлюкс???????????
Читаю,читаю.Рефлюкс он сам по себе или как ?я так понимаю ,что может и не быть гастрита(воспаленая слизистая желудка) ,а быть рефлюкс или он провоцирует этот выброс в пищевод.Прости если бред ,но мне нужно понять .
Волка
Волка

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

17.01.12 23:53
anna7919k пишет:
Как убрала кандекс,гсе ,триензу .Запор ,перестал пукать ,опять вздувается.Клизма каждый день ,и с ней выходят газы и почему как только отходят газы и от ходит воздух и живота,объясните какая связь??????????? Думает

Вот в этих предложениях я с трудом разбираюсь)). Если можно попонятнее, чтобы мне не писать все вообще, что я об этом знаю)

Неврология реально отдыхает, ее вообще нет, есть нарушенный метаболизм и начинается все это в ЖКТ. Когда удается хоть что-то подчистить и хотя бы мельком видишь каким может быть ребенок, у меня волосы дыбом встают.

Анализы хорошо бы сдать.

Если слизистая желудка воспалена, то организм может включать механизм, защищающий ее - понижать кислотность желудочного сока, пища будет дольше стоять в желудке и выплескиваться обратно в пищевод, обжигая его стенки. Это и есть рефлюкс, как я понимаю. Наверное при рефлюксе может быть и нормальная или повышенная кислотность, но сфинктер закрывающий вход в желудок из пищевода ослаблен, а ослаблен он может быть в том числе и из-за пораженных слизистых. Та же патогенка может там все разъедать. Есть же понятие кандидозный эзофагит.
А если рефлюкс уже есть, то уже совершенно точно, что слизистая как минимум пищевода повреждена, но думаю, что и не только она.
Вот описание к ультопу: "блокирует заключительную стадию образования соляной кислоты, что приводит к снижению уровня базальной и стимулированной секреции, независимо от природы раздражителя."
Значит при снижении соляной кислоты ребенку становилось легче, получается слизистые повреждены.
Вот такие связи. Рефлюкс не сам по себе, это лишь одно звено из цепочки.

А педиатр что назначила по поводу ГЭРБ?
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

18.01.12 22:10
Девочки такая ситуация ,после еды сын начал капризничать ,плакать ,дикое бурление в животе ,хрипы ,хлюпы в грудине ,пузыри изо рта ,из носа .Все ходуном .С ложкики дала содовый раствор ,полегчало ,потом еще какое то время спазмы в желудке.Это проявление рефлюкса ,выброс в пещивод??????????????????????? помогите! помогите! помогите! помогите!
yonca
yonca

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

18.01.12 23:53
Это однократно было? Вы ему в это кормление что-нибудь новое давали: продукт, добавку? У нас это проявление дикой непереносимости, плюс ещу в приступ уходит. На корень сельдерея, например, такое было.
Лара555
Лара555

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

19.01.12 0:11
Я бы сейчас на время убрала толокнянку,вместо нее ввела чабрец и убрала бы пробиотик совсем на 1-2 дня,(может у вас сейчас избыток лакто или бифидо бактерий,а это может создавать похожие проблемы), травки для слизистой оставила.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

19.01.12 4:53
Волка пишет:
anna7919k пишет:
Как убрала кандекс,гсе ,триензу .Запор ,перестал пукать ,опять вздувается.Клизма каждый день ,и с ней выходят газы и почему как только отходят газы и от ходит воздух и живота,объясните какая связь??????????? Думает

Вот в этих предложениях я с трудом разбираюсь)). Если можно попонятнее, чтобы мне не писать все вообще, что я об этом знаю)



А педиатр что назначила по поводу ГЭРБ?
Валя это я писала ,что как убрала наш маленький Ак протокол все вернулось,сын перестал пукать и запоры те же с козьим калом.
Как только начинает выходить ,простите сзади газы,начинает отходить и с переди воздух или отрыжка правильнее сказать.Вот про что я писала.
Педиатр назначила моттилиум.
Я тоже склоняюсь к тому,что у сына повышанная кислотность из за подорожника.Тогда был кашель и хрипы в груди.Тоже прочитала про ультоп ,что он снижает выделение желудочного сока ,думаю что может поэтому ему легче становилось и он засыпал .А у него со сном с рождения проблемы ,даже при условии того ,что ему давали противосудорожные он все равно не спал ночью,как будто что то мешало,вот все засыпает и раз плач на руки и так ночи и годы на пролет.Действительно Тамара пишет детективная история ,только как страшно ее расследовать на собственном ребенке ,как поминному полю.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

19.01.12 4:59
yonca
Да такое было один раз на алку не давно и летом живот ходуном ходил и икота была страшная ,но тогда у него отравление было.
Волка
Волка

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

19.01.12 19:14
Антикандидный протокол обязательно должен быть. И запоры, и стул комочками, и плохой сон - это все кандидные проявления. И слизистые от кандиды тоже страдают. Какие-то мягкие по отношению к слизистой средства, смеси травок, каприлка, можно и ГСЕ, только в еду и в небольших дозах, совмещая с другими анти. Что у вас вообще есть из анти?

Со сном у нас точно также с рождения был полный раздрай, спать начали собственно на биомеде, когда кандиду удается подбить и вот сейчас, когда энтеросгель начали принимать системно, тоже лучше сон.

То, что ты вчера описала, действительно похоже на рефлюкс, но и зависит конечно от того, что давала. У нас тоже с корнем сельдерея такое было последний раз - видимо опять-таки сильное раздражение слизистой он дает.

Почесать в голове Не думаю, что в начале биомеда при сильной кандиде может быть разрастание лакто или бифидо.. Но анализ кала на дисбактериоз тут бы очень помог понять что и как. Но пробовать все надо, прибиотики тоже надо отслеживать в плане реакций.

Метеоризм дают процессы брожения в кишечнике, что тоже от кандиды, или продукты типа капусты. В общем, куда ни глянь, на кандиду надо искать управу.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

20.01.12 11:50
Валя из АК есть ,гсе .масло орегано ,ува урси ,биотин.Сейчас пою чабрецом и энтеросгель даютри раза в день .Нужно с водо разводить 50-60 мл.?Может мигрогидрин достать?
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

20.01.12 11:52
Валя хочу по благодарить тебя за помощь и советы ,это ох как важно и нужно Спасибо букет букет букет
Когда сидишь дома один на один с проблемами ,это архиважно всем кто помагает kiss
Лара555
Лара555

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

20.01.12 12:03
Волка пишет:
Почесать в голове Не думаю, что в начале биомеда при сильной кандиде может быть разрастание лакто или бифидо.. Но анализ кала на дисбактериоз тут бы очень помог понять что и как. Но пробовать все надо, прибиотики тоже надо отслеживать в плане реакций.

.



"В этом материале речь идет о дисбактериозах. У аутистов всегда нарушена микрофлора. У большинства при этом в анализах отмечаются пониженное количество представителей здоровой флоры, у некоторых же встречается их повышенное количество, но по сути дела это не меняет положения тяжелого дисбактериоза и коррекция его в обоих случаях должна быть примерно одинаковая.
У некоторых аутят встречается казалось бы парадоксальная ситуация, когда лакто- и/или бифидобактерии выше нормы. У моего ребенка, например, были во много раз повышены титры по лактобактериям в анализе стула сделанном в лаборатории Genova diagnostics. Как относиться к такому положению? В нашем случае это не было свидетельством благополучия в кишечном биоценозе. При этом были повышены титры условно-патогенных бактерий (цитробактер и др.), также было выше нормы количество грибов из рода кандида альбиканс . Если мы посмотрим на количество других бактерий в таком анализе, то увидим, что некоторые условно-патогенные формы также выше нормы (как и в анализе ребнка по поводу которого был задан вопрос). То есть, налицо картина настоящего дисбактериоза при повышенном количестве лакто- и бифидобактерий. В чем же тогда его причина и что нужно делать ? Я стала искать ответ на этот вопрос, обращалась к врачам, не получая вразумительного ответа. Наконец, мне посчастливилось переговорить с очень опытным врачом-гастроэнтерологом из Украины, которая мне помогла выйти на какое-то понимание данной проблемы. Она сказала, что лактобактерии, когда их чересчур много, выделяют большое количество молочной кислоты, что закисляет внутреннюю среду кишечника и это создает очень благоприятные условия для процветания грибковой флоры, которая любит такую среду. В результате я стала снижать окисление более щелочным питанием и некоторыми препаратами. Одновременно я снижала численность условно-патогенной флоры с помощью растительных антисептиков и энтеросгеля (на решетку которого налипают микроорганизмы определенного размера – патогенные и условно-патогенные), и подсаживала бифидобактерии. Также я ввела пробиотик Saccharomyces boulardii , который своими метаболитами помогал создавать менее кислотную среду и захватывать место в кишечнике, вытесняя из него грибы и патогенные бактерии.
Изучая материалы по микрофлоре человека, я столкнулась с некоторыми концепциями, которые только подтвердили мысль о том, что не только условно-патогенная флора может стать патогенной (она называется условно-патогенной потому, что ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ МОЖЕТ СТАТЬ ПАТОГЕННОЙ). Сегодня ученые приходят к выводу, что и здоровая микрофлора также может эволюционировать в патогенную стадию ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ. Вот как об этом говорит Осипов Г.А., доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Академической группы Академика РАМН Ю.Ф. Исакова при Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева:"
avatar
DevisaGa

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

20.01.12 18:06
Ну это не новость, здесь давно известно. Тут были сразу две проблемы. Во-первых, мы злесь уже не раз обсуждали об опасности применения монокультур - смотрите во вредных терапиях про экзотические пробиотики. Мы не рекомендуем применять монокультуры, потому что при сниженном иммунитете любые бактерии, если у них нет соперников, могут разрастись до неприятных последствий. Кстати, если пытаться справиться с теми лактобактериями с помощью одних только бифидо, то можно опять нарваться на неприятности, теперь уже из-за бифидо. Нужен комплексный пробиотик.
Во-вторых, здесь у них не совсем грамотно написано. Эти лактобактерии приводят к d-лактатному ацидозу, из-за чего многие на нашем форуме теперь предпочитают заказывать d-lactate free пробиотики.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой сын Матвей - Страница 4 Empty Re: Мой сын Матвей

20.01.12 22:46
А вы знаете Лара, вы зря наш форум не читаете, тут много интересных вещей прописано и очень подробно, но правда у соседей всегда трава зеленее, хоть инфа и старая но я рада за вас, что вы ее хоть где–то почитали. торжество
Хоть и не полностью там дано.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения