Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

27.10.11 17:38
Сделали сегодня узи брюшной полости,выявили деформацию желчного пузыря,что конечно усугубляет наши проблемы сзапорами. Хотя возможно теперь есть откуда работать.
Начала авать расторопшу на кончеке ложке сыну было явно легче,это еще до узи
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

27.10.11 20:58
Так как все что даю сыну ну или практически все проверяю на себе ,начала принимать цитросепт сама.Вроде это природный антибиотик а на его фоне заболела ангиной.
Vsemila
Vsemila

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

28.10.11 11:42
Большие проблемы с запором ,сейчас поставила клизму микролакс ,долго тужился с дикими воплями вышли множество разноцветных комочков слипшиеся в один большой.(где здесь трещин не будет).
Как часто можно ставить клизму микролак,ибо она нам помогает а иниче стимуляция и выковыревание:?
Можно ли ребенку ставить свечи метилурацил(облепиха хорошо,но стакими проблемами нужно что то серьезнее)????
Обычные клизма с водой тоже выходит через стимуляцию

Микролакс, конечно, не самый лучший вариант, но и "выковыривание" совсем нехорошо. К микролаксу к сожалению быстро развивается привыкание, в том смысле, что потом с него соскочить крайне трудно. Кроме того, он сильно раздражает слизистую прямой кишки и только усилит там воспаление. Обязательно сразу после микролакса ставьте клизму с теплым отваром ромашки - это успокоит слизистую и вымоет остатки микролакса. Может быть попробовать подавать сыну слабительные? Если стул будет таким твердым, трещину заживить будет очень тяжело. Почитайте темку https://autism.forum2x2.ru/t2042p105-topic родители описывают подробно, какие слабительные помогли-таки ребенку (они тоже недавно на диете). Магний вам очень нужен. Метилурацил я, например, свой доче использую. Почему бы и нет?
Вот тема про проблемы с желчным пузырем https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic Вы совершенно правы, если мало желчи, запор гарантирован.
Цитросепт вряд ли мог спасти вас от ангины, здесь причина в снижении иммунитета. К тому же все очень индивидуально. У нас например, на ГСЕ так разрастались бактерии в кишченике, что мало не казалось. Видимо, кого-то он бьет, а каких-то особо вредных - нет, вот они и показывают себя во всей красе.
Анна, не уходите с форума. У всех поначалу больщие трудности, но Биомед - это реальный шанс. Наоборот, больше читайте форум - все подряд, темки других новичков, темки старожилов, анализируйте чужие ошибки и удачи. Постепенно вы обязательно найдете те способы, которые позволят улучшить пищеварение малышу - это уже так много.
Выздоравливайте скорее! sunny
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

28.10.11 20:11
Как вам Vsemila благодарна ,что вы не только сами своего ребенка спасаете ,но и про остальных не забываете flower flower flower Думаю что так важно самому обладать знаниями и делится с остальными.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

28.10.11 20:13
Я эту тему прочитала и внимательно слежу за их успехами.Сейчас принимаем,почитав у Миши, от запора -воду донат,вазелиновое масло.Читала что ламинария тоже слабит.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

28.10.11 22:13
Vsemila пишет:Аня, давай на ты?
Ламинария-то слабит, но все, что имеет морское происхождение, для наших деток опасно, т.к. может быть загрязнено ртутью, лучше не рисковать.

Подорожник - да, это хорошее средство, он стимулирует продукцию соляной кислоты в желудке и снимает воспаление слизистой. Можно сок, если сможешь его достать, а можно настой листьев. Подорожник и с плохими бактериями в кишечнике будет бороться (но антикандидные обязательно параллельно нужно давать, против кандиды он один не пойдет). Долго давать его не нужно, т.к. он еще повышает свертываемость крови - максимум месяц, за это время можно заказть HCl Betaine. Вот они на выбор http://www.iherb.com/Search?kw=HCl+Betaine#p=1&sr=0
У меня сейчас http://www.iherb.com/Now-Foods-Betaine-HCI-648-mg-120-Capsules/398?at=0 Вроде бы неплохой.
марина Улыбка Спасибо Спасибо Спасибо
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

28.10.11 22:33
док13 пишет:Аня, вот кратенько наша схема:утро: 6 кап. регулакса, перед завтраком 1ст.ложка ваз.масла, завтрак, после завтрака можно сразу, можно немного погодя питье с сенной (завариваю 1пакетик на 150-200 гр воды, с вечера часов 12 ночи, т.к ложимся мы поздно) 100 гр сенной "заварки"+ немного стевии(тоже с вечера завариваю) Мих из бутылки с удовольствием тянет такое питье; перед обедом 1ст.лож ваз.масла, обед и перед ужином тоже ложка масла, после ужина 6 кап. регулакса. Вот только при таком раскладе появился у нас стул 1раз в день. так давала неделю, мож чуть больше, потом начала потихоньку убирать- сначала убрала вечерний регулакс- стул раз в день остался, тоже около недели, потом утренний регулакс- тоже стул есть, потом тоже где то через неделю закончилось ваз.масло, а нового не купили- покормила без него- и тоже вроде хорошо сходил 1раз в день, вобщем сейчас у нас одна сенна и теперь уж я думаю только она нам и помогает, а все остальное можно было и не давать. Не знаю. Сенну убирать не решаюсь, т. к если чуть меньше даю сразу и стула как то меньше выходит. Желаем удачи! У нас все получится!!!
Кроме того у нас цитрат магния около 400мг в сутки.
Мы использовали вот такой регулакс http://www.regulax.ru/about/instructions/
Спасибо большое за ответ я уже все больше склоняюсь к вашей схеме,ввела вазелиновое масло и регулакс купила такой же как у вас. букет
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

03.11.11 7:07
Сдали биохимию крови,результаты
общий белок63-норма65-85
глюкоза 4,9норма-3,5-6,1
биллирубин общий 8,0 норма8,5-20,5
биллирубин прямой2,2 норма2,2-5,1
аст36 нормадо 38
алт23 нормадо 40
холестирин4,2 норма до 5,2
мочевина-2,5-норма2,5-8,3
мочевая кислота-122-норма202-420
креатинин -46-норма71-115
тимоловая проба-1,1-норма0-4
кальций -2,56-норма2,02-2,6
железо сывороточное 9,5-норма9,5-30
щелочная фосфатаза316 норма70-270Смущает щелочная фосфатаза,ПРОШУ СОВЕТА.
Vsemila
Vsemila

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

03.11.11 9:02
Аня, а сын прибавляет в росте сейчас? У детей щелочная фосфатаза бывает повышена в период активного роста - это вариант нормы. Также повышение щелочной фосфатазы может быть и при рахите, но тогда кальций крови был бы снижен или близок к нижней границе нормы, а у вас в норме. Думаю, причин для беспокойства нет, но на всякий случай сделай пробу Сулковича (анализ утренней порции мочи на кальций).
Снижен общий белок и мочевая кислота - похоже, что в рационе мало мяса или оно не переваривается. Сколько мяса ты даешь в день? Чтобы посмотреть, насколько оно усваивается, нужно сделать копрограмму.
Креатинин снижен у многих детей с двигательными проблемами, это связано с низкой мышечной массой.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

03.11.11 14:18
Мясо в день 80-120 гр.Все остальное пшено,гречка.рис.Все крупы вымачиваю и долго варю.
Вот мой протокол на сегоднешний день
В первой половине дня2 к. пробиотика
по 5к цитросепта 2 р.день.
перед едой за 30 мин. 1 ч.л. вазелинового масло.
за 15 мин. 3/4 ч.л. сока подорожника.
1/4 к. креона 25000.
шрот расторопши в конце еды 1/4 ч.л.
клизмы с ромашкой.
по необходимости сорбент.Но не вижу отмирания,только газы.Иногда даю эспумизан,но толку мало от него.
Со следующей недели планирую толокнянку вводить
Воду донат и видимо нужно вводить укропную воду,потому что газы такие как будто он взлетит.
Vsemila
Vsemila

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

03.11.11 14:50
Аня, сделай бакпосев кала на дисбактериоз. Возможно у Матвея помимо кандиды сильно разрослась условно патогенная флора. У нас было так: вздутие просто запредельное, чтобы я ни делала, а я очень старалась, поверь. В итоге сделали бакпосев и высеялся практически один протей (нормальной флоры было кот наплакал) - в сумасшедшем количестве, помог только антибиотик нам, да и то не с первого раза.
Так что ситуации бывают разные.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

03.11.11 14:53
Vsemila
Я сдала 1 ноября на дисбактериоз сейчас ждем результатов,думаю общ. анализ мочи ,копрологию сдать.Чтоб уже все видеть.Скажи пожалуйста а у Матвея ,судя по биохимию крови ,нарушен кщб?
Vsemila
Vsemila

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

03.11.11 15:02
Аня, по тем показателям, которые есть в вашем анализе, судить о КЩБ трудно. Нужны электролиты крови: калий, натрий, ионизированный кальций. А лучше всего сделать анализ крови непосредственно на КЩБ (это только в крупных стационарах делают, где есть реанимационные отделения) или хотя бы просто рН крови.

Кстати, цитросепта, кажется,маловато у тебя. У меня с ним не сложились отношения, но читала у других мамочек более высокие дозы - до 10 капель ГСЕ 2 - 3 раза. А цитросепт в несколько раз менее концентрированный, чем ГСЕ. Может быть кто-то лучше меня подскажет, что цитросепт использует...
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

03.11.11 15:06
Вообще в инструкции написано одна капля на кг.веса.Но если честно,что шло что ехало думаю надо поднимать.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

09.11.11 13:17
Vsemila
Прошу помощи ,помоги разобраться пожалуйста помогите!
Наш анализ на дизбактериоз:
бифидубактерии 10в 8 норма10в9-10в10
лактобактерии 10в7 норма 10в7-10в8
энтерококки 3,8*10в7 норма 10в5-10в8
клостридии<10 в3 норма 10в9-10в10
E.coli типичные 7,8*10 в7 норма 10в7-10в8
E.coli лакт<10в5 норма 10в5
E.coli гем.0 норма 0
УПМ энтер:morgantila morganii1.8*10в7 норма <10в4
стаф.зол.0
стаф.эпид<10в4 норма <=10в4
Дрожжи грибы CANDIDA albicans 7.2*10в 7 норма <=10в4
НГОБ <10в 3 норма <=10в4
<=10в4
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 9:33
Марина очень жду вашего коментария и ценю все ваши советы.Спасибо форуму что можем общаться и узнавать новое о лечение наших деток. Улыбка
Vsemila
Vsemila

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 10:38
Аня, обязательно отвечу тебе подробно сегодня, чуть позже. Но анализ, конечно, очень нехороший, ты и сама видишь. Нормы у тебя с бланка указаны? Вообще похоже, что это для взрослых нормы, а для детей они еще более строгие, кандиды и клостридии, по крайней мере вообще не должно быть, т.е. 0.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 11:06
Спасибо Марина буду ждать .Да вижу что ни чего хорошого.норма с бланка .Там написано то 1 -60 такая графа.
Vsemila
Vsemila

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 12:48
клостридии<10 в3 норма 10в9-10в10
НГОБ <10в 3 норма <=10в4<=10в4

Тут ошибочные границы нормы: у детей клостридия в норме меньше, чем 10 в пятой степени, НОГБ - это неферментирующие бактерии, а именно синегнойная палочка и/или актинобактерии в норме у детей 0.

Т.е., у вас из патологических моментов: огромное количество кандиды и морганеллы, присутсвие НОГБ, снижены бифидобактерии (это при том, что анализ делалася на фоне пробиотика). В общем-то, вздутию удивляться не приходится.

Первый совет: обратись к детскому гастроэнтерологу.

Теперь расскажу, как делала я. Но, пожалуйста, не воспринимай это как прямые назначения твоему ребенку, этого я делать не имею права и не хочу.
У нас были очень серьезные проблемы с бактериальной загрузкой кишечника (сейчас, конечно, тоже есть, но уже не в такой степени) и с кандидой. За время этой борьбы я применяла разные препараты:
энтерофурил - абсолютно без эффекта (кроме сильной тошноты);
альфа-нормикс - это кишечный антисептик, т.е. антибиотик, действующий только в просвете кишечника и не всасывающийся в кровоток - эффект от него был, но временный. Легче нам становилось, пока мы его принимали, ну и около недели после окончания приема, потом все благополучно возвращалось;
гентамицин раствор для инъекций внутрь - его нам первый раз назначала детский гастроэнтеролог, когда нам было полгода и было совсем невыносимо с вздутием и коликами, а по бакпосеву нашелся протей и клебсиелла. Тогда гентамицин нам помог и переносился ребенком вполне терпимо. Поэтому когда у нас этим летом снова было дикое засилье протея, я снова дала гентамицин и снова стало легче. Я вынуждена была провести два курса по 10 дней, т.к. после первого курса у нас была поездка, а это всегда плохо влияло нам на кишечник, и я увидела постепенное возвращение вздутия, гнилостного запаха от стула, поэтому не стала дожидаться полного расцвета и сделала второй курс. Это помогло надолго.

Еще до биомеда я пыталась применять бактериофаги (если пойдешь к врачу, она тебе их точно предложит), но во-первых эффекта не было абсолютно, а во-вторых здесь на сайте было обсуждение фагов - они не безопасны, т.к. это искусственно созданные вирусы и никто не знает, как на самом деле они поведут себя в ослабленном детском организме.

Однозначно вам нужен сильный антикандидный курс , который желательно начать хотя бы дней за 5, лучше 7 до курса кишечного антисептика, а потом продолжать все время, пока будешь давать антисептик. Под сильным антикандидным я подразумеваю дифлюкан в растворе внутрь. Заранее его нужно начать, потому что если дашь первым антибиотик, то кандида расплодится до безумия, она мгновенно займет все освободившееся жизненное пространство. Вместе нельзя начинать, т.к. одновременное отмирание таких больших количеств и кандиды, и бактерий даст ОЧЕНЬ МНОГО токсинов. Пожалуйста, не делай так, тише едешь, дальше будешь.

Я даю пробиотики три раза в сутки по целой капсуле (у меня от Киркман Бифидокомплекс и Про Био Инулин-фри), причем каждая капсулка примерно в два раза сильнее капсулки вашего пробиотика. Тебе советую тоже поднимать и дозу, и количество приемов пробиотика, без этого все усилия будут тщетны - побьешь морганеллу, расплодится кто-нибудь еще.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 13:05
Марина огромное спасибо.С ижу пытаюсь все переварить и действовать последовательно.Цитросепт вообще не давал ни кого эффекта уже 16 кап. на 2 раза вдень.Пришла посылка от Лиды ,там есть кандекс,ува урси ,орегано,биотин,гсе это все что можно отнести к ак.До ввода их, ввести дюфлюкан ?
Сейчас ввожу магний цетрат ,и наверное до ак вести эссесеале?
Vsemila
Vsemila

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 13:23
Аня, я не могу тебе со 100% уверенность сказать, что сейчас поможет только дифлюкан и ничего больше. Нам поначалу помогал только он - видимо было очень много кандиды. Кому-то другому отлично помогает масло орегано или ГСЕ. Кандекс, конечно, лучше бы ввести как можно скорее - это отличное подспорье. Эссенциале - тоже хорошо, если сможешь ввести, будет отлично.
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

10.11.11 16:06
Спасибо kiss Спасибо
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

11.11.11 13:24
Были у инфекциониста и у гастроэнтеролога.
НАЗНАЧЕНИЯ
Креон 10000 1/3 3 р в день
Энтерофурил по 5 мл. 3 р в день
Хофитол 2-3 недели.
Бифиформ
Лактофильтрум.

Креон месяц пропили сегодня пришла триенза.Хотела гастроэнтерологу показать посоветоваться,потом решила что наверное не следует,как то лезть что ли .
Нам мой вопрос про гепапротекторы сказала ,что хофитола будет достаточно.
Сейчас пока ввожу триензу посмотрю как сын ее принемает..Потом кандекс вводить .Следующем этапом планирую флуконозол ,я правильно понимаю ,что первый день ударную дозу в следующее на половину меньше?? вопрос
Потом энтерофурил.
Лактофильтрум я таек понимаю как сорбент и можно энтеросгель заменить.
Ну как то так. Думает
avatar
anna7919k

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

11.01.12 19:04
Напиши про наш 2 месячный опыт биомеде ( с последнего сообщения).
Пропили флуконозол по 50 мг 2 недели ,на второй недели просоединила энтерофурил + цитросепт.Так как проблемы со стулом давала прелакс.Стул самостоятельный появился ,но это было кислая ,зловонная масса ,жидкая масса.Я конечно была рада самостоятельнности ,но это не проходило.Сеячас понимаю,что с одной стороны я давила кандиду ,а с другой кормила . Потом был курс толлокнянки ,мята ,сок подорожника. На их фоне я продолжала давать прелакс .Стул сохронялся такой же ,это скорее было похоже на выброс из кишечника.Такое сильное по всей видимости брожение.Триенза с каждым приемом пищи.Магний на постоянке 210 мг на 3 приема .Из еды крупы были (гречка,пшено ,рис,ол. масло. курица)В конце декабря перестала давать прелакс до этого ввела кандекс кандекс , гсе.Стала давать кабачок хорошо проваренный ,хофитол для печени ,подогретую мин.воду.Брожение стала меньшеи стул был лепехой ,но сам.Но Матвей стал как то подкашлевать вначале не навязчиво ,потом все сильнее причем это не простудное.А потом при еде сильно капризничал один раз и ощущение ,что ему ну очень не комфортно .Вначале гсе в капулы давала ,а потом и совсем убрала ,так думаю что слизистую травмировала.Два вечера давала ультоп ,и с ним ему было легче.Сейчас понимаю наверное рефлюкс был с ним давно ,только почти без симптомно проходил.Ночами не спал ,долго воздух не выходил ,казалось уже вышел и сын засыпает,просыпается и плачет.Всегда врачам говорила ,он засыпает только ему что то мешает ,и ни кто не мог понять что.И легче ему становилось только вертикально.Слюни всегда связывала с неврологией.Понимаю что столько еще копать и понимать ,но в голове каша .Опытные мамы посмотри может кто ,что напишет ,поделитесь опытом. Смущается
Елена84
Елена84

Мой сын Матвей - Страница 3 Empty Re: Мой сын Матвей

11.01.12 19:42
Очень похоже на то как было у нас ,нам помог ацедин пепсин по 1/2 таблетки с едой, раств. в воде. Но с ним нужно быть осторожной если видите ухудшения убирайте. Можно попробовать также воду с лимоном. Если капризничает между едой можно давать содовую водичку, некоторые заваривают корень солодки.

Вобщем ещё тему про рефлюкс почитайте.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения