Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tetianka
Tetianka

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.05.12 18:16
Да, это нам помогло именно в нашем одном таком случае.
Я так понимаю, что питание нельзя долго одно и то же. Нужно все принципы диеты чередовать. Как и продукты нельзя одинаковые долго - начинается непереносимость, как у нас с рисом.
А Candida Yeast я очень жду, еще не пришла посылка. Уже смотрю, язык белеет у Киры.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.05.12 19:01
Natalia пишет: Так вот, на русском полно неконкретики разной в статьях пишут, а на английском четко указывают, что его первичное действие – натуральный антибиотик. Во!
ух ты
хорошо!
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

03.06.12 14:20
Девочки, размещаю у себя ссылку на инозитол, статья, где немножко полнее пишт, чем в других, которые просматривала
http://www.vitamax.dp.ua/?ingr_857

Начала вчера вводить инозитол http://www.iherb.com/Now-Foods-Inositol-Capsules-500-mg-100-Capsules/684 Дала 1/6капс. после завтрака, ничего вроде не происходит, еще раз повторила в обед. Денис улегся спать. После обеда проспал 2,5 часа, я уже будила, боялась приступов и гипогликемии. Все нормально. Поел и опять завалился спать уже почти на 5 часов. Все планы маме поломал... Любит он это дело...
Ночью, кстати, спал, как всегда, т.е. не повлияло...
Сегодня дала дозу поменьше, а сама села читать подробнее что это, и почему у нас зависимость еще и от инозитола нарисовалась...
Смущают дозы. В одних местах пишут 500мг (для взрослого), при диабете доза удваивается. В других статьях пишут 3-5гр, или даже 4-8гр в сутки. На моей банке написано 1500мг/день. Я же дала вчера 150мг, сегодня около 100мг. И эффект есть. Это такая сильная нехватка? Потом сон стабилизируется? И нам надо меньше или больше?
SloNik
SloNik

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

05.06.12 13:32
Наташик, я че-то пропустила где-то.
Расскажи подробнее, почему ты вводишь инозитол?
У вас нету б комплекса или ты к нему добавляешь?
Как у вас кстати с желчью на пантетине?
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 14:16
Приветик, Олечка!
Инозитол ввожу, т.к. и бенфотиамин и все мероприятия по устранению гипогликемии и ее последствий дают у нас очень хорошие результаты.
В-комплекс введен у меня давно, еще с зимы. Недавно я просто заменила Торновский #12 на Дуглас с Интринсик-фактором... Тоже очень удачная замена оказалась...
С желчью на пантетине в общем потихоньку стало лучше, т.е. вообще биомед для нас - супер вещь. Постепенно много чего налаживается, но не всегда разберу что и отчего конкретно... Но вот счас на начале хелирования по пропитии Нифуроксазида, а потом сразу Макмирора, желчь опять куда-то делась... Добавила пока понемножку Ox Bile к каждой еде. В принципе, с желчью, как раз сейчас все и наладилось, можно Ox Bile пробовать снимать...

Но у нас другая проблема нарисовалась. Не просто проблема - проблемище.
Не пришла одна из двух посылок, от 29 апреля. Недавно закончился DigestGold. А под Новый Год похожая ситуация уже у нас была. Тогда вылезали с приступами, температурой, запором. Рассчитала, как заменить ZyCarb и LPS - липазой от Терамедикс. Вроде получилось.

Еще от излишнего желания добра своему ребенку на прошлой неделе отгребла проблем кучу с соей из Эссенциале, хотелось на Макмироре хорошенько печень поддержать. А на сою полезла конкретная непереносимость. Неделю билась головой в стену, пока вычислила, что и отчего. Еле разгреблась.

А теперь закончился уже весь бутират, который был, и сегодня малый слег с дистониями (от которых мы уже отошли вообще). Блииин!!!

Девчата, Украина, отзовитесь, помогите... Может у кого-то какой-то бутират есть. Выручите, пожалуйста! Откуплю, а хотите, отдам такой-же. Оказалось, мы без бутирата никуда... Так обидно...
А еще молибден на исходе. Тоже заказываю срочно Лиде, но 10-14 дней надо как-то пережить. Не хочу даже пробовать пожить без молибдена, если с бутиратами такая зависимость вырисовывается...
В общем lol! , lol! и еще раз lol!
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 14:51
Наташа, у вас ведь с электролитами вроде как у нас , в сторону гипокалиймии. Я вроде выровняла баланс , отменила калий, а оно опять вылезло, пришлось калий ввестиопять , уже 200 мгр., Дистония вроде ушла, но не надежно все как-то пока получается. И вот грешу я на то что как раз бутираты нам и сбивают баланс, мы разные пробовали, может у меня уже просто глюк crasy
Вы какие бутираты сейчас принимете?
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 15:16
Вот именно, что уже никаких нет Печаль
В самом начале был Sodium Butyrate BodyBio ввела 1, потом 2капс./день. Потом пришел и хорошо пошел Sodium Potassium Butyrate от BodyBio. Давала его, было время, и по 2капс./день. Потом организм, видимо, калием чуть насытился, перешла на 1капс. Sodium Potassium Butyrate и 1капс. Sodium Butyrate/день. Так было долго. И иногда только, именно, при настораживающих состояниях, добавляла немного отдельно калия.
Мы вылезли как-то незаметно из дистоний, т.е. залеганий с холодными, мокрыми руками/ногами, примерно на этом соотношении бутиратов + хороший анти-кандидный и антибактериальный протокол... Ну и еще уровень глюкозы в крови блюла...
Потом Sodium Potassium закончился... Ничего, нормально, перешла на соль с пониж. содержанием натрия, и калий опять начала добавлять регулярно...
Но теперь, когда закончился и Sodium Butyrate - караул!
Балланс K/Na отработан, ох, как таблица умножения.
Но зависимость от добавок какая, однако, проявляется! Я просто натурально в шоке...

И не глюк, у тебя, Ира, я так думаю... У нас тоже дистонии, когда отходили, шли штрих-пунктиром. Неулубокие какие-то были... То отпускало, то опять хватало... А потом вообще прошло и всё... И вот опять об стенку лбом
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 15:34
Спасибо , ну вообщем я как-то так и предпологала, мы то же разные бутираты пробовали, все как ты написала, только у нас дистония по другому проявляется, сменой тонуса неконтролируемой, атаками. Значит точно не глюк это у меня насчет бутиратов, вот еще одна головная боль , надо разбираться, голова уже совсем не работает ( мы с мужем решили летом похелироваться, а то уже прям стыдно за наши головы), пожалуй возьму на лето отпуск, и просто расслаблюсь, поплаваю по накатанным схемам, потом может и разберусь с ситуацией , а может разгадка с нашими электрлитами и сама прийдет Очень рад
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 16:33
Хи, Ир, я вот тоже решила, хелировать Дениса и с отрывом вперед хелироваться сама, чтоб соображать лучше и видеть подводные камни и возможные проблемы...
Так вот теперь у меня голова иногда начала отпадать вообще... ну, дозы, понятно, держу себе чуть побольше...
Но поняла, что и полная витаминная поддержка мне нужна, иначе просто валюсь с ног, и поддержка надпочечников... А при этом всем частенько возникают ситуации, когда надо понять, что с Денисом конкретно сейчас происходит, принять правильное решение. А голова... :geek:

Вывод - себя хелировать надо обязательно, но нужен кто-то, кто в этот период будет нести вахту... бо то ж иначе с детями что?

А балланс электролитов - это, по моему просто опытным путем на конкретном ребенке отследить... Вроде не сложно, но муторно вначале было, пока поняла, что к чему.

А как у вас конкретно атаки проявляются?
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 21:36
Наши атаки-это когда ребенка по спирали закручивает, не сидеть , не лежать, все с приставкой НЕ, потому что в штопор уходит Печаль . Мишутка тяжелый ребенок в плане физики, очень тяжелый , но с колосальным интелектом, поэтому при всех наших явных реакциях на все, очень трудно бывает опытным путем найти ту самую точку баланса ( во всем ), не буду углубляться , ладно, все равно не объясню. Для нас даже то что он стал рости , нога стала рости, вес набирать, объем собственных движений даже через наши гиперкинезы и рефлексы набирается помаленьку-это и то огромные победы биомеда, ну вообщем я много чего у себя пишу, как говориться :"курочка по зернышку..." Нам прививку от гепатита прямо в род зале поставили, я об этом только на 5 день узнала, и это при том что двойня, недоношенные, с разными резусами, а ведь родились хорошенькие детки, у Мишки Апгар 8, а потом еще и БЦЖ вкололи, вообщем практически убили, как только Соня выкарабкалась , до сих пор мурашки по коже.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 21:51
Не, такого ничего у нас, по счастью, нет.
Просто поляки наши приступы, посмотрев, называли атаками, они их как-то подразделяют... Потому и спросила.

А балансы, я верю, Ира, что найдете. Тут же, как и во всем, главное - знание и наблюдение. А в этом мы поневоле становимся спецами.
Вот решать вопросы Оли с Артемом из С.-Петербурга относительно вежливости в поведении хе-хе - это пока трудно, квалификация не та... Но со временем... будем готовы. Вы, как, собираетесь?
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

07.06.12 2:45
Natalia пишет:Не, такого ничего у нас, по счастью, нет.

Вот решать вопросы Оли с Артемом из С.-Петербурга относительно вежливости в поведении хе-хе - это пока трудно, квалификация не та... Но со временем... будем готовы. Вы, как, собираетесь?
Я наверное что-то пропустила? Question
Денька
Денька

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

07.06.12 2:46
Вот и я не врубилась тоже, Ир теряюсь
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

07.06.12 10:47
Ну ребяяята, вы чё, не знаете, что на форуме встают новые неразрешимые вопросы... подмигиваю
Вам что же, не интересно, что нас впереди ждет? Улыбка

За_мечтой пишет:
Дети в саду научили Темку толкаться, отбирать игрушки, если что, может и стукнуть. В связи с этим вопрос: что с этим делать? Это нормально, что ребенок учится всяким там словам и потом употребляет их к месту, но слова такие, что меня напрягают. Пришли сегодня в гости к подруге, у нее сыну полтора года. Тема отбирает у него игрушку и говорит: "Малявка, отдай мне. Я буду играть!" Что нужно за такое поведение делать? Наказывать? Объяснять, то так говорить и делать нельзя? Я пробовала, на что получила ответ:" А Маша так делает."

смех lol! смех

А то тут все только и думают, как ввести базовый, дойти бы до хелирования, пережить бы разрастание на хелировании, доползти до антивирусного... А перспектива-то вон какая... новые горизонты, так сказать. tease
Lenus_ka
Lenus_ka

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

07.06.12 12:23
Natalia пишет: Вы, как, собираетесь?
Наташ, я не поняла, куда Ира должна собираться Подмигивает
А про поведение, я читала , но нам еще рано про такое вообще думать, да и не парит меня такое поведение , если МОЯ будет себя так вести -я только от счастья поплачу Очень рад
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

07.06.12 12:39
Когда-то мне было рано и про хелирование думать, а теперь парюсь в нем, как муха в меде... Все жду когда же полегчает... Наверное к осени, как раз, когда вирастоп можно будет пробовать...

Я тоже, Лена, хочу проблем Олиных, типа отобрал игрушку... Razz И тоже плакать от счастья собираюсь, если такое все же случится.
Девченки, не сердитесь, может это меня уже кандида заедает и я неправильно выражёвываюсь...
Я больше не буду... чесно... я вообще белая и пушистая ... до хелирования была.
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

07.06.12 13:34
Ну ты шутница Улыбка
Nadin
Nadin

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 1:43
Хи, Ир, я вот тоже решила, хелировать Дениса и с отрывом вперед хелироваться сама, чтоб соображать лучше и видеть подводные камни и возможные проблемы...
Так вот теперь у меня голова иногда начала отпадать вообще... ну, дозы, понятно, держу себе чуть побольше...
Но поняла, что и полная витаминная поддержка мне нужна, иначе просто валюсь с ног, и поддержка надпочечников... А при этом всем частенько возникают ситуации, когда надо понять, что с Денисом конкретно сейчас происходит, принять правильное решение. А голова...
Наташа, а Вы что без поддержки хелируетесь? Так и дохелироваться можно Бледнеет
Я тоже, Лена, хочу проблем Олиных, типа отобрал игрушку... И тоже плакать от счастья собираюсь, если такое все же случится.
Дойдете Вы Наталья и до Олиных проблем и до других тоже, но поверьте мне плакать наверное не будете, потому как планка у Вас будет выше уже.
Я больше не буду... чесно... я вообще белая и пушистая ... до хелирования была.
А сейчас что - черная и колючая. Это я так на всякий пожарный спрашиваю. :ух:
Танечка
Танечка

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 8:28
Я тут в уголке постояла послушала и поняла, что себя хеллировать если и буду, то после того как Андрюху восстановлю, или практически восстановлю, а то перед ним напланировала хе-хе у меня точно башка на место не быстро встанет... Заменить меня не кому подмигиваю
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 10:17
Nadin пишет:
Наташа, а Вы что без поддержки хелируетесь? Так и дохелироваться можно Бледнеет
Неее, всё... я всё поняла и срочно исправилась Смущение Не проскочить здоровому человеку тут на одном "Ура!"... как оказалось. Может, правда, человек был не особенно-то и здоров?

Nadin пишет:
А сейчас что - черная и колючая. Это я так на всякий пожарный спрашиваю. :ух:

Сегодня, как раз, опять беленькая и пушистенькая реверанс .

Но, видите, Танечка уже напугалась хелировать себя.
Таня, не переживайте. Хелироваться взрослому или нет - решает каждый родитель за себя САМ.
У Дениса зимой гастрит вылез после доооолгого курса орегано от NOW. Предвестники гастрита у него шли, а я, сама не пробовала то орегано, и все пропустила. Зато позже, когда начала пить его курсом - все на себе и прочувствовала. Жалко, что по незнанию, ребенка загнала в трудную ситуацию, больше месяца потом вылезали. А ведь можно было все на себе вперед опробовать. Тем более, что гены-то похожие и реакции часто совпадают...
Вот и решила, не ребенка вперед постоянно сунуть, а на себе пробовать, чтоб вовремя меры принять, или хотя бы поосторожничать лишний раз.
И про башку не переживайте. Вон все, кто хелируется, пишут, что со временем будет работать, как часики. И разум и интуиция проснется. Я вот все жду этого, т.к. ну ооочень надо.
Танечка
Танечка

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 10:24
Я ж не сильно пугливая(за себя), просто если так, то начинать уже надо, чтоб до того как Андрюху, мой разум просветлился))) - витаминки себе надо покупать, а то я пока его детские(из прошлой жизни) доедаю. А анти я всегда на себе проверяю :bball: , даже мангний и цинк на себе пробовала.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 10:44
И я то злощасное орегано пару разиков на себе тоже пробовала. Но не курсом... а Денису-то курсом давала... вот и влетели.

Да, хелироваться, как мой опыт показывает надо с бОльшим отрывом от ребенка. Когда мы начинали - у меня был отрыв 2 раунда. Сейчас, 4 раунда, поскольку я боролась с разрастанием и малого не хелировала. Все равно, мне кажется, не много.

И с витаминами у меня тоже ...не алё..., доедаю те, что не пошли Денису. Сейчас вот пересмотрела свои добавки в сторону увеличения, но не все могу брать, т.к. на меня ведь не рассчитано, да и посылки позже начали сейчас приходить...
Вообщем жизнь требует хорошего планированного движения, а у меня вот этой прозорливости как раз и не наработано пока.
avatar
DevisaGa

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 12:27
Да, а ведь казалось и хелировать то было нечего... Вот поди ж ты, поэкспериментировала на свою голову.
Но я, когда начинала сама, Никите сделала перерыв аж на полгода. Ну полгода больше от лени, у него тогда уже хелирование все равно было закончено, это я типа добавочную подчистку делала. Но по опыту, в первые два-три месяца я бы не смогла хелировать обоих. Вот наверное, столько и стоит делать отрыв тем, кому явно есть что хелировать.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 13:18
ОГО! Да, не продумала я этот вопрос заранее об стенку лбом .
Теперь пара красивых шишек у меня на лбу добавились Упс!
Ну, что ж ни останавливать , ни откладывать никого из нас я не хочу. Будем срочно учиться выплывать в меру своих сил и возможностей. Закатывает глаза
Меня не покидает надежда, что, ну, не может же быть со мной совсем уж так все плохо, я же здоровый человек...
Придется тогда запастись терпением еще на месяц-два, авось как раз и полегчает.
А тем временем, будем больше полагаться на нашего папу, он ночные дозы лучше меня блюдет, как оказалось. Я ночью, типа все помню, а с утра начинаю пересчитывать, все ли мы выпили и вспоминать, в котором, собственно, часу. Днем же все себе пишу, как последняя склеротичка... lol!
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 15:39
Галина (Птица) пишет:Да, а ведь казалось и хелировать то было нечего... Ну полгода больше от лени, у него тогда уже хелирование все равно было закончено, это я типа добавочную подчистку делала.
Галина, извините , но я наверное этот момент упустила Краснеет
Что значит хелирование было закончено, т.е. вы контролировали по волосам металлы и минералы, или просто ребенок восстановился полностью и вы поняли без тестов что больше хелироваться не надо. Просто сейчас как раз задумалась. стоит сдавать тест волос детям для контроля , у нас 22 раунда ДМСА и сейчас перешли на АЛА ( 3 раунд), хелируемся с ноября, или раньше чем через год смысла нет делать тест волос.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения