Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

20.11.14 23:12
Ксюня, спасибо что расшифровали её записи. а вы пробовали этот аэробик ?

девочки ничего не понимаю. списалась с другим магазином они говорят что отсылают. даже не знаю.
Юлия22
Юлия22

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

21.11.14 1:01
А можно ссылку на магазин?
Ксюня
Ксюня

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

21.11.14 7:09
Оранжевое_настроение пишет:Ксюня, спасибо что расшифровали её записи. а вы пробовали этот аэробик ?

девочки ничего не понимаю. списалась с другим магазином они говорят что отсылают. даже не знаю.
Нет, не пробовала. Нехватку натрия как-то проще мне солью восполнить.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

25.11.14 22:47
Юлия, это израильский и огонёк. Не знаю правда можно было тут писать.
Жаль что холистик не шлёт Печаль их посылки я получаю за 4 дня. А с огонька за неделю -10 дней. А сейчас ещё нг истерия, кто его знает застрянеи или проскочет.

Девочки, много чего ввела. Позже отпишусь. Целый день читаю и пытаюсь вникнуть.

Сегодня мой опять в 6 утра проснулся. Потом когда захотел ай пад папа ему сказал скажи дай ай пад . А ое сказал -папа ай пад Улыбка я была в другой комнате, мне даже подумалось что померещилось. Но муж прямо в восторге кричал-ты слышала ?? Подмигивает)
А потом в течении дня мне мама сказал.
Короче такие вот дела.
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

25.11.14 23:05
Оранжевое_настроение пишет:А ое сказал -папа ай пад Улыбка я была в другой комнате, мне даже подумалось что померещилось. Но муж прямо в восторге кричал-ты слышала ?? Подмигивает)
А потом в течении дня мне мама сказал.
Короче такие вот дела.

cheers торжество торжество торжество Очень-очень рада за вас! Очень! Дай Бог, так и будет дальше, и речь пойдет одобряет
Lydia
Lydia

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

25.11.14 23:17
"...Девочки, много чего ввела. Позже отпишусь..." - ждём с интересом отчёта. Здорово! Поздравляем с речью!
Seva-1
Seva-1

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

26.11.14 21:08
Орандж, очень-очень рада вашим успехам. Надеюсь с каждым днем ребенок будет радовать вас появившимися новыми словами и предложениями. flower
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

26.11.14 21:27
Поздравляю с речью! торжество

Михайловна
Михайловна

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

26.11.14 23:05
Очень-очень рада и поздравляю!!!!! Вот видите, и дождались-таки ! торжество
Alija
Alija

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

26.11.14 23:35
Тоже радуюсь вместе с вами! Здорово, что появилась речь cheers И с нетерпением ждем отчета...
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

26.11.14 23:48
Девочки, спасибо огромное за ваше внимание и сопереживание Улыбка так приятно .
Насчёт моего ребёнка скажу такую деталь. Дело вы том что нам в апреле будет 8 и я везде и всегда пишу что речи у нас нет и не было.
Хотя у нас всегда с самого начала были вот такие моменты, когда он говорил слова или даже 2 слова подряд.
Впервые это было ещё до биомеда на ноотропах. Он начал мама, папа использовать довольно часто . Потом пропало.
Потом сразу после начала биомеда много разных слов пошло , но опять же по большей части эти слова проскакивали на эмоциях .
И опять уходило всё.
И теперь в последнее время опять начал папа иногда говорить , иногда эхолалит, иногда говорил давай пойдём и тд
Но опять же я не считаю это речью , так как уходит и не используется часто .
Я сейчас работаю в том направлении в котором мне подсказала идти Галина на основе наших анализов . То есть добавляю всё что нужно для митохондрий и энергии . Для снижения аммиака .
Плюс добавила цитруллин немного .

Сейчас читала про тирозин и триптофан . Думаю всё таки пока я жду bh-4 добавлю тирозин . Тем более что он у нас Оч низок .
Насчёт bh-4 сегодня чудесным образом нашла человека который мне привезёт его из Америки . Так что я счастлива Улыбка кто ищет тот всегда найдёт Улыбка
Сейчас занимаюсь с ним много , учу писать . Если так можно выразится . Скачала с инета много пунктирных фигур , целый день тренируемся соединять эти пунктиры . Такого же плана Приложения на Ай рад скачала .
Катерина-USA
Катерина-USA

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

18.12.14 18:04
Оранжевое настоение поделитесь пожалуйста ссылочками на те ресурсы с пунктирными линиями и для айпада  Краснеет
я то же свою пытаюсь учить, а вот с картинками проблема, то что нахожу для нас слишком сложно  Смущается  сама часто рисую ей линии и она обводит и вместе пытаемся разукрашивать, правда все больше не в контуре, а так размашисто на весь лист  обалдеть
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

19.12.14 20:17
расскажу немного о нас.
в общем много всего ввела. всё шло отлично. пока не добрались в очередной раз до ниацинамида. это просто жуть Печаль держала пару дней пока до ручки не дошла и опять убрала. как убрала ребёнок сразу стал нормальным.
на ниацинамид у нас опять начались страшные вещи . это
1- как только открывал глаза утром сразу писал и какал в постель. каждый день я от и до всю постель мыла. правда когда то мы это дело уже проходили у меня дома прямо мега запасы всего. несколько комплектов наматрасников, одеял, постельного белья, количество трусов у моего ребёнка наверное около 30 УлыбкаУлыбкаУлыбка но опять же каждый день это проходить было утомительно
2- огромное количество вокальных аутостимуляций. на днях пошли по магазинам . короче по дороге аншлаг собрали. все на нас смотрели. болтает на своём без умолку и моментами для интонации повизгивает. да так что дельфины позавидовали бы нам .

из положительного было то что количество эхолалий заметно увеличилось. также пошло много разных слов. но опять же редко и не постоянно.

короче я не выдержала и убрала ниацинамид. сразу как по волшебству ушло писание и какание в постель и уменьшилось количество болтовни и визгов .
причём он любит поваляться в постели пол часа. и вот валяется и не писает. как только чувствует что хочет писать, сразу встаёт.
а когда кандида накрывает тогда сразу же как открывает глаза сразу писает и какает..
вот такие вот дела.
на этой неделе должна получить Bh 4 / введу его и вернусь к хелированию. всё таки хелирование давало значительные сдвиги.


насчёт раскрасок.

расскажу поэтапно.
раньше мой ребёнок вообще не понимал что такое контуры и всё такое. карандашом проводил так что проходил весь лист да ещё на стол выходил.

я делала следующим образом рисовала сама квадрат на весь лист и жирными контурами красного цвета.
по ходу биомеда он понял что такое контуры  Улыбка
потом я начала уменьшать размер квадрата, до тех пор пока он не стал нормально раскрашивать квадраты 5 на 5 . после этого я уже перешла на простые раскраски.
что я делаю на данный момент с раскрасками. позже приатачу фотку. пока просто расскажу.  он хоть и понимает что за контуры нельзя выходить но начинает путаться когда контуров много. поэтому я например хочу тчобы он раскрасил только фартук маши. беру карандаш допустим красного цвета и обвожу чёрные контуры красным карандашом. давая понимать что красный у нас будет только тут. потом другую деталь обвожу другим карандашом и даю потом раскрашивать ему и тд.

вот так поэтапно.

насчёт ай пада. мне нравится iwriteword . там есть и бесплатная версия, платная копейки стоит. там буквы и цифры.  с помощью этой программы он как научился следовать направлению и держаться в пределах линии

насчёт линий. я сперва ставила ему точки на листочке и просила соединить. вначале горизонтальные, потом вертикальные.
после того как это усвоил  я решила перейти на пунктиры и очень скоро поняла что ему сложно это понять.
теперь я рисую сама линии на бумаге и потом даю ему обводить их.
вот только только начал понимать. вроде уже делает с хорошим нажимом . раньше нажима вообще не было. более или менее держится в пределах линии. я сейчас когда выложу многие подумают что  я с ума сошла что радуюсь этим каракулям но мы прошли долгий путь чтобы этого добиться Улыбка
на данный момент я продолжаю тренировать с ним эти линии. но теперь работаю над постановкой руки. он поднимает локоть вверх и разворачивает запястье внутрь.
на данный момент я не вожу его рукой он сам проводит линии. я только пальчиком одним нажимаю на запястье так чтобы оно развернулось .

вообще в любом деле важны подсказки. уметь правильно их давать и вовремя поэтапно убирать
так как у нас сейчас школа на дому и к нам приходит училка. короче бьюсь я с ней пока не могу эти детали ей научить Улыбка

а раскрасок и пунктиров полно в гугле. тут выложить их не получится Печаль
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

19.12.14 20:39
вот примеры нашего творчества
Моё солнышко - Страница 21 2rz45fq
Моё солнышко - Страница 21 2d17gpc
Моё солнышко - Страница 21 212cqvd
Моё солнышко - Страница 21 33esxs6
Моё солнышко - Страница 21 21d3p5y
Моё солнышко - Страница 21 5fqfjl
Моё солнышко - Страница 21 2rhbinp
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

19.12.14 20:45
вот кажется получилось загрузитьУлыбка
Моё солнышко - Страница 21 2ps3ww8
Моё солнышко - Страница 21 2yk19xd
Моё солнышко - Страница 21 Aorf6g
Моё солнышко - Страница 21 30ub98y
Моё солнышко - Страница 21 2s81bio
Моё солнышко - Страница 21 24g53b9
Моё солнышко - Страница 21 Sb7uxx
shlypa
shlypa

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

19.12.14 21:39
Ух ты! Супер! Вот это результат. Молодцы. Мы сейчас тоже учимся линии рисовать, но никак не хочет сын вести ровную линию, сбивается на коляки-моляки. У вас уже шедевры.
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

21.12.14 21:49
Молодцы! flower И красит хорошо, старается, видно Улыбка

Мне интересно, а почему вам ниацинамид не пошел? Ведь если вы сейчас оверметиляторы, то вроде должен был пойти хорошо. Может вы уже ушли в недометиляторы?

Нам он очень хорошо пошел в компании с рибофлавином и рибозой.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

23.12.14 16:18
девочки, спасибо за тёплые слова Улыбка вы знаете сколько сил вложено в каждый маленький шажок.

Бляк, нет я думаю мы в глубочайшей гиперметиляции . если конечно так можно выразиться. при вводе ниацинамида реакция была из за кандидного разрастания. причём неконтролируемого. только только ребёнок приходит в себя. все эти симптомы позднее засыпание, визги, раннее просыпание, писание и какание в постель, неадекватное поведение -симптомы кандиды у нас. сейчас вот отменила и ребёнок приходит в себя. думаю ниацинамид нам оч нужен. надо будет продумать как его ввести.

метиловые группы есть также в ко кью 10, ацетил карнитине ( который я увеличила до 2 капсул ) и даже на фоне этого чувствую отрешённость. то есть без них ребёнок больше интересовался окружающим миром.

но у нас сейчас много разных эхолалий пошло. там тут.. например сегодня целый день смотрел один и тот же отрывок в мультике и там они поют deep deep deep. и он за ними повторяет ди ди ди. ставит опять этот отрывок и опять повторяет.
потом со мной когда занимаемся также эхолалит особенно когда не просишь Улыбка
много разных звуков... сам по себе начал говорить мама. теперь каждый раз я его за это хвалю и поощряю и пытаюсь сделать так чтобы он ко мне использовал это слово.
на своём болтает целый день .

кстати отменила все Рна. они у меня ещё есть, через некоторое время снова введу и проверю свою теорию о том что они это пустая трата денег Улыбка
но капсульные добавки яско некоторые мне нравятся- вита орган, ливер саппорт в капсулах, панкреатик саппорт в капсулах, масл фатикью саппорт в капсулах и тд.
то есть те где понятно какой там состав и механизм действия.
а Рна для меня так и остались чем то непонятным. хотя чтобы не мучаться я всё же купила все формулы и попробовала. вот ещё раз проверю и потом точно скажу своё мнение.

как ни крути тут один путь и это хелирование.
Seva-1
Seva-1

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

23.12.14 17:47
Орандж, жду дня когда вы нас обрадуете стабильной речью ! Очень надеюсь на это и нетерпеливо жду . ( терпеливо не хочу, к сожаленью, его у меня иногда бывает слишком много ).
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

24.12.14 21:35
Сева, спасибо Улыбка терпение всегда имеет тенденцию заканчиваться перед последним рывком. я вообще мега нетерпеливый человек, но боженька решил таки научить меня терпению. я например люблю садоводство и раньше в мои молодые годы я могла посадить луковицу и через неделю откапать её чтобы проверить почему она не растёт. и это не шутка. муж мой просто с ума сходил. у меня всё со скоростью света должно происходить. и вот поэтому со мной теперь происходит то что происходит...

Вообще в последние дни много философствую. Жизнь настолько мега интересная штука , что порой не остаётся ничего делать как поражаться тому как всё просчитано. я уже верю в судьбу, в предназначение, в Бога и во всё остальное . На данный момент жизни у меня такое ощущение что я просто отпустила всё и иду туда куда меня ведут и столько новых дорог открывается... в общем мыслей много, всё передать не смогу.

Получила свой Bh4 Улыбка Опять же благодаря той самой судьбе и прочему в своё время помогла куче людей и теперь каждый из них в таких невероятных местах и моментах помогает мне . Организовали мне Bh4 хорошие люди.
ну и как всегда бывает как только получила сразу кучу всего в нете нашла о том что вообще ненужная вещь Улыбка я рыдаю буквально.. ну что за жизнь. почему пока искала такую инфу не находила.
вот пишут что гомеопатический вообще непонятно что. он оч нестабилен. половина пишет что держать нужно вообще в морозилке не в холодильнике. и тд и тп
пишут что это тупо снабжать организм конечным продуктом, куда более умно было бы снабжать прекурсорами. тем же 5 Htp и л тирозином.
кстати говорю л тирозин тоже прикупила стоит.
ну в общем сегодня всё таки дала Bh 4 пол капсулы... пока только визгов больше стало.
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

24.12.14 23:22
Не рыдай. Этот "гомеопатический" на самом деле не совсем гомеопатический, в нем 2.5 мг есть. Это для прикрытия написано. Так что пробуй и не рыдай. Вот насчет хранения в морозилке не знаю.
А прекурсоры не всегда работают, увы. Кстати, тот же 5HTP детям на полном протоколе вообще вряд ли стоит давать. Мы же витамин В6 все равно добавляем, хотя бы в составе В-комплекса, и без него никак. А в присутствии В6 этот 5HTP успевает превращаться в серотонин еще в крови, до попадания в мозг, и получается вред один. Так что, если у вас уже полный протокол, то лучше ограничиться триптофаном, если надо, и при наличии BH4 и B6 он отлично превратится в 5HTP в мозгу и затем в серотонин. И добавка В3 тут тоже может оказаться кстати, т.к. иначе весь свой триптофан уходит на выработку В3.
А тирозин вообще не прекурсор для ВH4, а как раз результат расщепления фенилаланина, которое при дефиците BH4 тормозит (то, что у вас и видно). И тогда, добавка тирозин конечно поможет отчасти, все равно могут быть проблемы дальше, т.к. для конвертации тирозина в дофамин опять BH4 нужна. А это уже проблемы с моторикой. Кстати, BH4 признан медиками как метод лечения особого вида ФКУ, который связан не с генетикой, а с нарушением собственного BH4.
Вот другое дело, что надо пытаться и свой BH4 разогнать. А для этого нужны фолаты (фолиник), ниацин, B6, витамин С и железо (контроль анемии). Отводить аммоний - т.к. иначе слишком много своего BH4 расходуется на детокс аммония. Сауна стимулирует выработку BH4. NADH необходим для рециркуляции своего BH4.
пишут что это тупо снабжать организм конечным продуктом, куда более умно было бы снабжать прекурсорами
В принципе, это верно. Но не всегда. В некоторых случаях оказывается замкнутый круг, когда нехватка одного вызывает нехватку другого - а из за этого еще больше нехватка первого. Ну например, из за нехватки АТФ не срабатывают циклы детоксикации аммония, не усваиваются фолаты. Из-за аммония еще больше расходуется АТФ, и из-за нехватки фолатов нарушается выработка АТФ. Это я упрощенно, вообще то тут намного больше разных факторов завязано. И иногда единственный способ разорвать этот круг - это обеспечить серединку с тем, чтобы постепенно раскрутить все циклы. Также, как мы обеспечиваем ТМГ, хотя теоретически он должен сам вырабатываться. Да и тирозин собственно, отлично должен вырабатываться сам, из фенилаланина.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

25.12.14 21:44
Спасибо Галина!! Огромнейшее!
я уже пришла к выводу что всё это пустая трата времени. в том смысле что никакого смысла всё это не имеет если куча ферментов заблокирована тяжёлыми металлами и вирусами. нужно мне возвращаться опять к хелированию.
про тирозин читала что его все даны сразу же назначают . и как раз он у нас понижен... но вы конечно правы, отсюда что то добавляю и нет никакой гарантии что на выходе что то другое не накопиться по причине того что ферменты не работают.
у нас всё порушено и отсюда столько проблем.

сегодня дала Bh4 1 капсулы. визжит больше .
ниацинамид ввести пока никак не удалось. немного приду в себя потом опять попробую.

девочки, в тот день купила масло чёрного тмина в бутылочке. Господи какое же это гадство Печаль как вы это детям даёте. я чуть вчера коньки не откинула. теперь смотрю на бутылочку и даже не знаю что с ней делать ? есть какой то метод выпить это масло и не помереть ??
ещё купила тыквенное ... это ещё куда ни шло.
ещё у меня было льняное. я его держала в холодильнике как только открыла. но я сама раньше не пробовала на вкус. в тот день попробовала, такой чувство что оно горчитПечаль интересно это оно испортилось или такой вкус должен быть ? тоже что то ужасное
Кетони
Кетони

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

25.12.14 22:30
Странно что вам не нравятся тыквенные и льяное масла. Тыквенное наше любимое - все салаты и каши. Хлеб красивый пеку- оранжевый. А льняное надо сьедать за две недели с открытия, оно прогоркает быстро. Уже канцероген, надо выгидывать. Видать оно у вас уже пропавшее.
Марина+
Марина+

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

25.12.14 23:45
А мы недавно купили масло черного тмина - у нас довольно приятное на вкус и запах.
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 21 Empty Re: Моё солнышко

26.12.14 0:43
Где купила масло черного тмина, онлайн или так? Они же есть в капсулах на айхербе. Мы, кстати, тоже пьем его сейчас, забыла написать в своих анти, когда писала тебе. Вроде идет хорошо, и пьет мой его нормально, только немного морщится. Нормальный вкус, чуть горчит как будто, но это уже вкус тмина, я думаю. У нас такой.

Мы еще пьем конопляное, добавляю в еду. Тыквенное масло в небольшом совсем количестве есть в нашем витамине Е.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения