Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

07.10.11 0:57
Таня, это я уже поняла, точно кандида. 2 дня под контролем, еле одну грушу съел и ест очень умеренно, т.е. все равно не мало, но не ноет, что вечно голодный и не лазит в холодильник целый день.
Я тут Наде убрала пробиотики и креон. Что-то диатез на ногах стал хуже, а едим одно и тоже. А как убрала, сегодня лучше. Может быть реакция на пробиотик или креон? И что теперь, отменять или снова вводить, но уже поменьше и медленнее?
avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

07.10.11 23:24
Надя.
Убрала пробиотик и креон. Ноги чистые, не чешет, но краснота на руке и прыщи вылезли. Я уже ничего не понимаю, откуда, что, на что. Вечером дала пробиотик на ночь, 1/8. И еще читаю тут, что с вводом диеты спастика становится меньше. Не могу этого сказать. Мы ввели диету, через неделю заболели (понос, рвота), вот тут спастика была меньше, но малыши вообще были как тряпочки. Выздоровели, через неделю на диете заболели (сопли, кашель). Сейчас выздоровели. Если честно вижу даже откат. Хотя что-то новое есть, но вот движения. Месяц назад мы ползали по 250 м, сейчас 70-80, я и не уговариваю ее, вроде как нагрузка не нужна. Но раньше она иногда при ползании сгибала левую ногу, сейчас нога, как палка, вообще не сгибается, совсем. А главное я вообще не понимаю, что дальше. Жду посылку.
Отправила анализ волос, стул на капрологию и дизбактериоз, жду. Читаю. Не понимаю где у нас кандида и как она выглядит у Нади.
Миша.
Сейчас начинаю думать, что истерию у него началась после того, как ввела пробиотики. Может такое быть? Может кандида вылезти на пробиотиках или это невозможно? Убрала пока пробиотик. Читаю.
Пока в тупике.
avatar
Tanya+

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

08.10.11 9:06
Сейчас начинаю думать, что истерию у него началась после того, как ввела пробиотики. Может такое быть? Может кандида вылезти на пробиотиках или это невозможно?
Кандида, навряд ли.... А вот отмирание на пробиотике очень даже может быть.
avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

10.10.11 1:15
Про отмирание на пробиотике - ценная информация. Спасибо.
Как у нас?
Из хорошего все таки хочу отметить, что Надя не скрипит зубами уже 4 дня. Совсем, ни днем на на сон. Стул хороший, каждый день. Даю пробиотик на ночь, четверть капсулы. Боюсь пока больше. И душицу. Пили толокнянку, душица повкусней. Дальше планирую мяту, потом сок клюквы, а там может посылка придет. Отмирание пока никак не могу увидеть у Надюхи.
Пробовала давать яйца. Сразу высыпала сыпь внизу живота. При чем что интересно высыпала сразу и сразу прошла, через 15 минут уже не было. Если бы я не смотрела внимательно во время, не заметила. Вообще биомед очень развивает внимательность.
Варе продолжала давать курицу. Сегодня сразу после курицы увидела красныю полосу вокруг шеи, широкую довольно. Через 15 минут прошла. Это очень интересно. Я такое раньше не замечала. Я после курицы чесалась, а мишка истерику закатил. Короче решили жить без курицы, ну ее в баню, с ее яйцами.
Надя есть рис, пшено, тыкву, говядину, грушу, очень редко сливу и редьку давала 2 раза, реакции не заметила. Очень уж она ее любит.
Мишке советуют провести курс микмиррора. Но так не хоца к нему с химией конкретной вот так сразу подходить. Думаю. Что скажете?
avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

18.10.11 1:15
Сдала Наде на капрологию и дисбактериоз.
Мышечные волокна с исчерч и без исчерч. - единичные в поле зрения.
Жир нейтральный - единичные в поле зрения
Жирные кислоты - в небольшом кол-ве
Соли жирных кислот - в небольшом кол-ве
Растительная клетчатка непереваренная и переваренная в большом кол-ве
крахмал внутриклеточный - единичные в поле зрения
крахмал внеклеточный - единичные в поле зрения
Иодофильная флора - в небольшом кол-ве
слизь - в небольшом кол-ве
Эпителий - единичные в поле зрения
Лейкоциты - единичные в поле зрения
Остальное отсутствует.
Дисбактериоз.
Там нехватает бифидо и лактобактерий.
И живет какая то клебсиелла. Она видимо нам в больнице досталась.

Что значит анализ на капрологию? Какие ферменты нам нужны? Подскажите.
Надя чувствует себя хорошо, едим только рис, тыкву, говядину, грушу, иногда пшено, сливу.
Поправляется, активная. Но не проходит никак диатез, и чешется. Т.е. только что не то съест и все. Мне кажется дело не только в жкт, еще может с желчью что не так, может печень, как понять? Пьем пробиотик, чабрец. (уже были толокнянка и душица). Ждем посылку.
avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

23.10.11 22:46
Девушки, подскажите про ферменты. Хочу сделать заказ, но как ни читаю не пойму нужны ли они нам. Судя по анализу не очевидно, что нужны. Но судя по ребенку вроде нужны. А если нужны, то какие? Как понять. Я очень надеялась на анализ.

Напишу про хорошее. Про Варюню. У нее анемия, сильная. Я пока ничего не давала, никакого железа, ввела диету и пробиотик. Потом АК. Поддержку печени не вводила, мне где-то написали, что хорошая диета уже поддержка печени, да и проблемы у нее вроде не аховые, по сравнению с Надей, например. Раньше мы малышек крутили на прыгунках, по типу домановских, вистибулярная программа такая, довольно мощная. Надя очень любила, а Варя с каждым днем все меньше и меньше могла выдержать. Кончилось тем, что она вообще отказалась, у нее сразу же кружилась голова и она плакала. Сегодня (прошло месяца полтора) сама попросилась на прыгунки и плакала когда папа вынул, потому что устал. Пусть это не покажется никому ерундой. Для меня это очень важно. Я так думаю дело в печени (может и не только, конечно). Мы ее нагружали очень сильно, старалась накормить побольше и поразнообразней. В итоге и не усваивалось ничего и нагрузка на печень огромная. А она у нас с ней видимо не очень. Я тоже стала пить эссенсеале, и вообще поняла, что у меня проблемы с печенью еще со второй беременности. Сейчас гораздо лучше и тоже самое. Я на качелях стала качаться с малышней и меня не тошнит.
И Мишка тоже радует. Т.е. у него как на американских горках. То отмирание и мы тут на ушах ходим, а то буквы пишет, не оторвать. У меня старшая дочка на домашнем образовании. Мы со знакомыми договорились и вместе приглашаем учителя. Я была уверена, что Миша начнет учится не раньше, чем через пару лет. Хоть ему и 6 в этом году, но он вообще был не ученик ни в одном глазу. А тут он от скуки видать присоседился к старшим и ему дали задание и он буквы писал, вчера цифры учил, а на английский к ним вообще все время ходит, в обязательном порядке. И волосы на макушке похоже растут. Хотя я никаких витаминов не давала. Но пока так не густо растут. Но я ввела рыбий жир, очищенный. Ввелся хорошо, даже странно, кандиду пока не видать. АК у нас сейчас клюква.
avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

10.11.11 0:14
Я вот тут нашла вполне хорошую, а главное понятную статью о том, как читать капрограмму. Для меня это было важно и никак не могла ни у кого узнать, что значит наша капрограмма.
Статья http://www.disbiozu.net/ds_02.htm
Из нее я сделала вывод, что у нас проблемы только с перевариванием углеводов. Не вижу смысла давать остальные ферменты, если другие продукты перевариваются. Или я не права? Если не права, объясните.
avatar
DevisaGa

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

10.11.11 0:22
В принципе, да. Но только какие вы найдете хорошие ферменты, чтобы они были выделены только на клетчатку, и больше ни на что? Поэтому все равно проще начать с тех, что уже опробованы. Впрочем, возможно, вам стоит начать с No-Fenol.
Хотя если эта копрограмма была снята на таком меню:
Надя чувствует себя хорошо, едим только рис, тыкву, говядину, грушу, иногда пшено, сливу
то понятно, что и найдены в изобилии клетчатка, и никаких мышечных волокон - потому что вы их не ели. А жиров тоже в меню не было? Тогда не удивительно, если их нет и в копрограмме.
avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

10.11.11 0:29
Пришли анализы волос.
Я выложу анализы всех детей. Может кому то будет интересно сравнить.
Катя (в целом здорова)


Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Ekaterina



avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

10.11.11 0:31
Миша (задержка психоэмоц. развития)

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Mikhailj


avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

10.11.11 0:35
Варя ( в целом все хорошо, анемия сильная, хотя сейчас уже гораздо бодрее, все хочу анализ повторно сдать, почти уверена, что гораздо лучше)

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Varvara


avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

10.11.11 0:37
Надя (дцп, задержка психоэмоц. развития есть)

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Nadezhda


avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

10.11.11 0:45
Галина (Птица), спасибо, что зашли.
Я в принципе тоже присматриваюсь к НО фенолу. У нас признаки проблем с фенолами очень явные.
Вот только Варьке с Мишкой тоже что-то надо. Хочу триензу еще купить, попробовать. Но что-то там нет триензы. Хочется сразу водном месте заказать.
У нас такая мощная загрузка тяжелыми металлами, как будто мы под трубой тут лежим и курим в добавок, а не в еловом лесу живем. Печаль
Особенно у Мишки, где он столько кадмия то нацеплял.
Я тут такую штуку прикупила, сначала купила, а потом подумала http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-D-Glucarate-90-Veggie-Caps/18511?at=0
Она нам никак не поможет? Пока мы до хелирования то добредем уже может и поздно будет. Почесать в голове
И почему лития так мало, он вообще в добавках бывает?
Пойду читать.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

12.11.11 12:42
Вот здесь Тамара подробно пишет https://autism.forum2x2.ru/t1541-topic
Calcium D-Glucarate - Нейтрализация внешних химикатов, гормонов хорошая очистка печени.
avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

12.07.13 15:51
А я вот снова к вам. У нас ужас что случилось. Были вчера у стоматолога и она сказала, что у Вари пломба из амальгамы. А еще была вторая, но выпала. А я сижу и даже не знаю, вроде же я не дура, вроде прошлому нашему врачу, кот. мы нашли по рекомендации все объясняла. Как же так вышло? Помню обсуждали мы. Помню правда еще слова, что мол вы не пугайтесь, пломба темная, потому что она с серебром (как то так), вроде так лучше. И вот только перечитав подробно тему про пломбы поняла про серебро. Но самое ужасное, что у Надюши похоже тоже есть такая пломба. И я боюсь, что тоже 2. Ну как это случилось. Я тут полтора года на диете, добавки, фигавки...... Прям руки опускаются. Варе уже убрали их. Теперь буду ждать во что нам это выльется. Наде будем вынимать через неделю. Хорошо, что я до хелирования не дошла и даже думала, что может и не надо нам, обойдемся. Но последнее время топчемся на месте, опять стала читать биомед, а тут такая ерунда.
Сижу читаю и читаю, хочу сейчас хелироваться сама. Мне точно надо, уже давно (пломбы в подростковом возрасте такие были у меня, да и симптомы на месте), ну и проверю все на себе, очень уж боязно.
Я правильно поняла, что сначала диета, но мне можно и недельку, долго не надо с диетой возится. Потом ввожу расторопшу, А, В,С,Е, магний, цинк и через еще недельку можно начинать. Я хочу только с АLA хелироваться. За почки боюсь, да и за печень. Да и еще. А могу я просто комплекс себе купить витаминов и минералов и расторопшу.
В ближ. дни отправлю анализы наши, выходит, что в тех, что у меня уже есть нет смысла, они были до пломб.
Девочкам как я понимаю хелирование возможно не раньше чем через 3 месяца, а пока продолжать добавки и диету?
Alina
Alina

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

12.07.13 20:47
Я не знаю...может Галина зайдёт и напишет...но после удаления амальгам - надо чем то собирать высвободившиеша в процессе высверливания металлы...Модифицированные пектины кажутся самым безобидным вариантом - но будет ли этого достаточно...? Как на счёт ДМСА...? Это ни в коем случае не совет...а мысли вслух, если это опасно - очень надеюсь Галина или Тамара меня поправят...
avatar
DevisaGa

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

12.07.13 21:20
Как раз именно ДМСА после высверливания амальгам не только можно, но и НУЖНО. Не в первый же день, но через 1-2 недели рекомендуется начинать. И конечно - пектины, расторопша, цинк, селен, витамин С и остальной протокол.
А вот АЛА только через три месяца. И то, если хелирования ДМСА, а если нет, то может быть и дольше. Желательно тогда сделать анализ крови на металлы.
avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

12.07.13 21:24
Галина, а где дозировки посмотреть для ДМСА. Ведь они же другие должны быть, не как для хелирования?
Анжела, про детей я так далеко не заглядывала, думала сама буду хелироваться и пойму окончательн. Пока АLА мне видится самым безобидным, если такое вообще возможно.
Про модифицированные пектины вообще ничего не знаю. Пойду поищу.
Большое спасибо за ответы, очень ждала.
Примерно ясно, что делать. В целом у нас все есть, кроме пектинов, селена и ДМСА.
avatar
DevisaGa

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

12.07.13 21:30
Почему другие? Именно такие, как обычно.
avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

12.07.13 23:06
Галина, тогда еще раз, будьте добры, я что-то запуталась.
Через 1-2 недели после удаления пломбы нужна начать давать ДМСА, точно так же как при хелировании. Каждые 4 часа. Так же, раундами? А как долго?
Анжелла, далеко, это потому что я не планировала хелировать раньше чем через через 3-4 месяца после удаления пломб. Я вообще еще мало читала о хелировании, т.е. читала много, но усвоила совсем мало. Я планирую сделать тест, потом заказать хелаторы, и только потом начать хелировать себя. За это время я планировала изучить подробнее вопрос. И к хелированию девочек быть более подготовленной. И тут не известно сколько будут идти хелаторы, последняя посылка шла аж 3,5 мес., а до нее 23 дня. Время есть, согласитесь.
С моими знаниями о хелировании начинать действительно опасно, я и не собираюсь, я пришла сюда посоветоваться, именно поэтому.
А почему АЛА с таким кадмием и свинцом нельзя?
Я обязательно выложу завтра наше меню и добавки.
avatar
DevisaGa

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

12.07.13 23:15
Через 1-2 недели после удаления пломбы нужна начать давать ДМСА, точно так же как при хелировании. Каждые 4 часа. Так же, раундами? А как долго?
Через 1-2 недели можно начинать хелирование ДМСА, но это по возможности. Если нет - то и нет. Но все остальное, что я перечисляла, надо, чтобы предотвратить новое повреждение из за потревоженной ртути.
Хелирование - не "точно такое же", и не "как будто", а просто делаете нормальное хелирование по Катлеру. Как долго - это уже вопрос, который сейчас никто не может ответить. Для потревоженной ртути обычно хватает три месяца. Но с вашим кадмием и свинцом может понадобиться больше. Во первых, надо смотреть, как пойдет. И можно сделать анализ крови, убедиться, что в крови не повышены уровни ртути, кадмия или свинца. Если они повышены, то лучше продолжить чистить ДМСА.
avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

12.07.13 23:29
Галина, спасибо большое, пока все ясно.
Просто я прочла, что нельзя ДМСА 4 месяца, поэтому и были мои "как будто" и т.д.
Будем готовиться.
avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

16.07.13 1:14
Вообще, видимо потому что у нас все таки нет аутизма я, конечно, сильно торможу. Но я читаю, и вижу, что это вообще частое явление у нас, мам дцпешек. Сейчас решила идти серьезно вперед, потому что топчемся на месте, а еще потому, что буквально неделю я опять серьезно взялась за биомед и вижу, как Надюня расцвела.
Буду выкладывать сюда, как дело идет. Для верности.
Диета у нас вычещенная на мой взгляд уже давно и хорошо. Потому что начинал мы с жутким диатезом, расчесыванием до крови ног и складочек, и вот со времени регистрации этого и в помине нет. Ушли ночные просыпания, скрежет зубами, болтовня бессвязная. И в целом до недавнего времени все было не плохо, но появилась странная привычка сжимать зубы, когда что-то не нравится и так потрясываться от напряжения, типа ща укушу. Бывает не часто, но выглядит так себе. Ужесточила диету, стало гораздо реже.
В целом, конечно, нас волнует тонус. Он у нас не жуткий. Ноги вполне разминаются и контрактуры думаю нам не светят, но есть и мешает очень.
Сейчас у нас в рационе:
рис, пшено, гречка
говядина, индейка, яйцо
огурцы, кабачки, картошка, капуста (редко очень), лук, морковь
груши, сливы, очень редко может быть банан чуть-чуть, и по несколько малинок иногда даю
масло оливковое и подсолнечное

Антикандидные:
толокнянка
душица
чабрец
клюквенный сок
каприлка
ГСЕ
Ферменты сейчас Триенза
Пробиотик на ночь
Расторопша для печени, иногда бывает Эссенсиале
Цинк 30 мг
Вит. С
Кальций и магний
Вот пока и все, что у нас есть. Я понимаю, что не густо. Буду двигаться вперед. Пыталась ввести ЛАУ. Невозможно, выплевывает все. Капсулы не глотаем, тяжело поэтому. Дальше подумывают группу витаминов В вводить. Попробую, у нас все вводится без проблем, проблема только впихнуть, не любит неизвестные порошочки в еде и т.п.
Ну и последнее время стало вообще легче добавки вводить, как бодрее дети стали. Стул лучше, растут все таки.
Заказала селен, пектины. А где можно ДМСА купить, вдруг подскажет кто? Или может через посредника, что-то не нашла я.
Олетта
Олетта

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

16.07.13 11:49
ДМСА отсюда можно заказать, через посредника, да - Для заказов по всем магазинам
Можете ещё в теме Обмен (продажа) натуропатии написать, может продадут или поделятся с вами до посылки, москвичек много.
avatar
Ганна

Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите. - Страница 3 Empty Re: Мне очень нужно разобраться в биомеде. Помогите.

30.07.13 19:45
Подскажите, кто что думает. Повела Надю к зубному, чтобы пломбу убрать. Надя плачет, пломбу менять не хочет. Передоговорилась на 5 августа. Как быть. Лечить кричащую? Так там наверное паров наедимся этих, от амальгамной пломбы по самые уши. Или оставить пока? А как тогда дальше, сколько ждать?
А еще где то читала, она когда пописает и если постоит немного, а я потом смываю, то на дне солей много, прям кристаллы. Это от чего, вроде солим то мы не много совсем.
Да и у нас 30 мг. цинка - это не мало? В ней где-то 16 кг.
А это наши видео. Я уберу потом. Такая вот шустрая.
https://youtu.be/q7Wwsejt4rk
https://youtu.be/zdyYPfk-3XE
https://youtu.be/9cWVW1HxZfo
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения