Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА Empty Максим, 3,1 РДА

27.08.11 4:51
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, сына - Максим, ему сейчас 3,1. В 2,5 года поставили диагноз аутизм, хотя первые симптомы уже можно было увидеть в полтора года (эх, еще бы хоть кто-то знал о них Печаль( )
Решилась таки завести свою тему, т.к. в теории все выглядит понятным, а вот когда начинается практика - подступают всякие сомнения, опасения, а иногда и просто паника Смущение

Наша история:
Беременность протекало неплохо, но на 38 неделе видимо начался тяжелый холестаз, который врачи благополучно прохлопали, а когда осознали - отправили на стимуляцию (перез поти месяц после первых симптомов). Но в ночь перед запланированной стимуляцией начались схватки, рожала сама. Роды не очень благополучные, пришлось 3 часа продыхивать потуги, и ребенок набил огромную кефалогематому на полголовы Печаль А когда пришла пора рожать - потуги кончились, так что окситоцин, давили на живот.. Родился весь сизый, с двукратным обвитием пуповины, Апгар 8/9. В роддоме курс дицинона №10, была сильная желтуха, лежали под лампой. Уговорили сделать БЦЖ. Реакции на нее не было (плечо чистое), больше прививок не делали. На ГВ до 2,7 лет.

Через 2-3 недели после родов всю семью накрывает какой-то жуткой кишечной инфекцией, недели на полторы-две. Возможно у ребенка она была тоже, может нет, врач не сказал по этому поводу ничего. Однако в месяц ребенок выглядит тощим (видны лучевые косточки на кистях, тонкие руки-ноги), хоть и набрал 600 гр от рождения. Проблем с ГВ при этом нет, молока переизбыток.
У невролога: перинатальная энцефалопатия, гипертензионно-гидроцефальный синдом, лечили диакарбом, аспаркамом, кавинтоном до 7 месяцев. Недобор мышечной массы, гипотонус. в 1,5 месяца на УЗИ брюшной полости увеличена печень и поджелудочная, очень много газов. В 4 месяца на УЗИ увеличена поджелудочная, селезенка. Элькар, креон. Гипотонус плечевого пояса, 2 курса массажа: в 6,5 и в 8 месяцев. После первого сели пополз, после второго начал вставать. Пошел ровно в год.
В целом развитие по возрасту, "без особенностей", хотя частые срыгивания (до 7-8 месяцев), колики, беспокойство, запоры (продолжаются и по сей день). Тогда же в стуле появились странные образования - как известковый песок, иногда белый, как бы пористый, иногда темный, мелкими песчинками. Никто из врачей за 2,5 года так и не ответил, что это такое, в анализах кала тоже про это ни слова, хотя сдавали порции, где это было. Введение прикорма проходит очень тяжело, ребенок от всего отказывается, как до того часто отказывался от груди (ел только во сне).
9 месяцев - увозят по скорой с подозрением на эпи-приступ, ЭЭГ (через несколько дней) это не подтвердила, две последнующие (в 1,5 и в 2,7 года) эпи-активности также не выявили.
С года - постоянные ОРЗ, ОРВИ, частые отиты(6-7 шт), 2 ангины с антибиотиками. В год развитие все еще по норме, веселый, улыбчивый и общительный ребенок, отличный указательный жест, слова "мама, папа, дай, кушать, спать.."
В 1,5 года: невролог: расстройство сна, темповая задержка развития речи. Пили курс магне-В6 и Когитум. ЭЭГ в норме. В это время уже видны первые симптому аутизма - исчез указательный жест, мало смотрит в глаза, не отзывается на свое имя, уходят слова, появляются новые и тоже уходят, появляется пищевая избирательность, уходят некоторые навыки самообслуживания. Также проблема с запорами, плохая копрограмма, дисбактериоз. После лечения на 2 месяца улучшился стул, но тут очередная ангина с антибиотиком, и через некоторое время, несмотря на поддержку пробиотиками - проблемы возобновляются. Еще, примерно с года же - аллергические высыпания на коже, на что - отследить не удалось, появляются и проходят сами по себе (у самой такие были до 18 лет, только гораздо сильнее)
В 2 года вполне уже можно было ставить аутизм, но невролог говорит о сложном характере, обещает, что речь скоро будет (на тот момент активный лепет, 2 звукоподражания) и т.д., рекомендует проверку слуха - с ним проблем нет.
В 2,5 года другой невролог ставит ЗПРР на основе первазивных нарушений развития, психиатр - РДА, ЛОР - аденоиды 3й степени. На тот момент сын не разговаривал, почти не смотрел в глаза, указательного жеста нет, пищевая избирательность (любит хлебобулочные изделия и мясо, яблоки, цитрусовые, бананы, фркутовые йогурты и творожки), самостимуляции (кружение, махи руками, тики, ходьба на цыпочках), часами лежал на полу, смотя на лампу или крутя колесо машинки, истерики, понимание речи очень незначительное. 2-3 раза были приступы беспричинного смеха (позже не повторялись).
Из занятий за последние полгода: АВА, иппотерапия, логопед-дефектолог, сенсо-моторная коррекция, сомато-сенсорная терапия. Из медикаментов - нейромультивит курсом на 3 месяца. Положительная динамика, сын заговорил (сейчас уже простыми предложениями), неплохо продвинулся в навыках самообслуживания и в учебе, ушли многие самостимуляции (иногда возвращаются ненадолго, потом снова уходят, иногда появляются новые), подутихли истерики, появилась возможность иногда как-то о чем-то договориться. Но также еще много проблем - ненормальная и эхолаличная речь, пищевая избирательность, некоторые самостимуляции, особенно при попытках общения, плохой указательный жест и глазной контакт, нервно-истеричные состояния и т.д. АТЕС в феврале 85, сейчас (август) - 62.
Из обследований - генетики: кариотип (чисто), невролог: допплер кровотока головы и шеи (нарушения), ЭЭГ (в норме), иммунолог - тест показал проблемы с ЦНС, поджелудочной железой и сердцем, дальше еще не обследовали.
С этим мы начали диету.

На диете мы 2 недели, вводили довольно резко - за 3-4 дня. Просто мы были в реабилитационном лагере, там увидела живые примеры улучшения от диеты, приехала, начала читать, и поняла, что это - НАШЕ. Хочу сказать большое СПАСИБО всем ведущим и участникам этого форума, такой исчерпывающей информации обо всем я просто даже и не ожидала (я не знаю английского, поэтому с ужасом думала о штудировании англоязычных форумах, а тут просто КЛАД). СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!! ОЧень надеюсь, что я наконец-то нашла то, что поможет мне вытащить сына!

Наша диета на данный момент такая:
Завтрак: а)Оладьи: амарантовая мука, кабачок/груша, 1 яйцо, 1/3 ч.ложки фруктозы, жарю на оливковом масле
б)Каша из киноа на воде. Думаю, буду убирать, т.к. эта киноа так и выходит непереваренной частично. Тем более, что Макс очень любит все глотать не жуя Печаль
Обед: Суп-пюре овощной: кабачок, цв.капуста, брокколи, тыква (цв.капуста и брокколи из замороженых овощей из пачек, ищу где купить свежие). Добавляю ст.ложку оливкового или льняного масла. Мясо: отварная курица или говядина. мясо вымачиваю.
Полдник - те же оладьи
Ужин: или овощи с обеда + мясо (тушеная курица или телялина, или с обеда). Или рисовая лапша такая: http://prosoya.ru/product_reviews.php?products_id=144 + мясо
Иногда в обед или в ужин картофельное пюре на воде из красного картофеля + оливковое масло + мясо
Еще для АВА использую вот такие печенья: ( http://dietica-spb.ru/good5052.html ), в дальнейшем думаю от него отказаться, когда научусь сама что-то приличное печь.
Пьет 2-3 ч.ложки кефира на миндальном молоке (иногда, т.к. не всегда удается нормально его сделать), 20-50 мл минеральной воды Ессентуки №17 (Сегодня отказался наотрез), немного воды (вообще пьет очень мало, посте того, как убрала соки - 300-500 мл в сутки максимум) писает 2-3 раза в день. Это нормально?

За 2 недели накопились проблемы, чувствую, что я уже начинаю паниковать, а ведь началось все так хорошо.. tears
Убрать глютен и казеин удалось довольно легко, я думала, он будет просить хлеб, кефирчики, сыр, как просил их раньше, но нет, перенес все спокойно, может пару дней был более раздражительным и все. Учеба пошла чуть лучше, стал более собранным, более "здесь и сейчас". Но постепенно стала нарастать раздражительность, скандальность, в целом поведение уходшилось сильно. В начале недели резко скакнула температура до 39,6 следующий день 38,5 стабильно, к вечеру упала и все. Педиатр осмотрел, сказал вирус какой-нибудь, но непохоже, т.к. нет ни насморка, ни горло не болит, после спада температуры - бодрый здоровый ребенок.
Однако вчера и сегодня заметила, что он стал очень вялый, быстро устает, сегодня полпрогулки провел лежа на руках, остальную половину скандалил по поводу и без. Сегодня вдруг стал активно требовать сыр, хлеб, мороженое В шоке! Еще стал больше спать, примерно на 1,5-2 часа. Также заметила, что часто просит перекус, буквально через 1,5-2 часа после еды.
Решила, что это кандида разрослась, купила душицу, чабрец, толокнянку, но еще не давала, т.к. читала, что в первые пару месяцев антикандидные лучше не вводить.. Или лучше ввести?
Очень беспокоит, что он так мало пьет и писает. Да, еще у нас запоры хронические, надеялась, что на диете положение улучшится, но нет Печаль
Странный песок и черно-зеленые крупинки в кале по-прежнему есть, и много. Что это может быть?
Лицо припухшее, под глазами синяки и мешки (но синяки у него все время, и мешки частенько)
Вижу, что худеет.

Все это вкупе меня настолько обескуражило, что я просто испугалась, что я что-то делаю не так, а у него, может какие-то опасные процессы уже запустились в организме, да и мало ли что.. Просто неделю назад был веселый активный ребенок, а сейчас вялый, скандальный, с нездоровым видом и худеющий. И я не понимаю, что с ним происходит, читаю и нахожу у нас проблемы практически из всех статей, "за исключением родильной горячки", как говорится...
Пожалуйста, помогите НЕ НАВРЕДИТЬ, я ужасно этого боюсь! об стенку лбом

Lydia
Lydia

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

27.08.11 10:23
Оля, добро пожаловать! Сейчас вы многим напуганы - у Максима ухудшилось состояние. А, вы, ведь, думали - начнём диету и будем бодрей и веселей. А, кандида стала дохнуть и токсины от неё образовавшиеся - а их огромное кол-во - не успевает организм ребёнка вывести. У него началась реальная интоксикация, к тому же на фоне запоров! Отсюда и вся печальная картина состояния Максима. Нужна срочная борьба за ежедневный стул! Чистая диета - никаких уступок! Антикандидные средства подключайте, не ждите! Читайте форум!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

27.08.11 12:17
Лидия, спасибо большое за ответ! Думаю, вы правы. На экране это просто слова "эффект отмирания" - а когда видишь как колбасит ребенка вживую, становится просто страшновато.. То есть вы думаете, это именно от того, что кандида стала дохнуть? Я, конечно же, пока не умею ее "на глаз" определять, сравнивать-то не с чем. Значит даетм сорбенты..
Но по повышенному аппетиту и требованию запрещенных продуктов я подумала, что она наоборот разрослась?
За стул пока борюсь маслами, пару раз это даже помогло, я надеялась, что насовсем, но видимо нет Печаль
ДИета у нас вродже чистая, по меньшей мере БГ/БК, а с непереносимостями сейчас сложнее, т.к. поведение стабильно плохое, так что кроме как по стулу, как с киноа - сложно их определить.
Форум читаю в любую свободныу минуту, конспектирую, потом возвращаюсь и перечитываю отдельные вещи, много становится понятнее, чем при первом-втоом прочтениях.
Irishka
Irishka

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

27.08.11 15:39
Писает 2-3 раза в день - это наша проблема и решилась она совсем недавно. Это плохо. Старайтесь чтобы выпивал не меньше 4-х стаканов воды в день. Попробуйте поить через шприц - у нас это работает.
Настя
Настя

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

27.08.11 15:59
Добро пожаловать,уж больно во многом похож ваш Максим на нашего Данилку.
все правильно сейчас самое время начинать подключать антикандидные средства (Толокнянка,Душица,Чабрец- но правильными курсами и правильно заваривать,читай соответствующую тему).Конечно при отмирании сорбент в разнос от анти.И не плохо бы пробиотик подключать,хотя сок квашенной капусты,если безмолочно го пробиотика пока нет.Песок в кале-в дальнейшем нацеживаться на Биофильм,Мукостоп это ваше,скорее всего патогены,в дизбаке что-нибудь нашли?
iwaly
iwaly

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

28.08.11 1:57
Нужно бороться с кандидой в первую очередь. Кандида может быть причиной запора.
У нас так всегда. Запор только антикандидными попбарываем. Не забывайте про энетеросгель.
Делайте первый заказ с американскими добавками, на нашем опыте именно они дали сильный результат. Но у всех по-разному )
В целом программа на первое время общая для всех:
- антикандидные на ротацию
- анти на постоянку (Кандекс, Кандидазе)
- пробиотики
- ферменты
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

28.08.11 2:17
Irishka пишет:Писает 2-3 раза в день - это наша проблема и решилась она совсем недавно. Это плохо. Старайтесь чтобы выпивал не меньше 4-х стаканов воды в день. Попробуйте поить через шприц - у нас это работает.

Ира, а как вы ее решали? Именно шприцом поить насильно? Просто он умеет пить из чашки, умеет из спорт.бутылочки, умеет из соломенки, с ложечки.. Но просто отказывается от воды и компотов. Уверена, если дам сок - мигом усосет 200 гр. Но я, естессно, его не даю Улыбка)

Настя пишет:Песок в кале-в дальнейшем нацеживаться на Биофильм,Мукостоп это ваше,скорее всего патогены,в дизбаке что-нибудь нашли?

Ага, спасибо, намек понят - пошла читать вашу тему Улыбка
Заварила душицу, начали пить. Энтеросгель тоже начала давать, вроде к вечеру полегче стало..
Насчет песка - а что значит патогены? Это токсины от них в таком виде выходят? Известняковыми крупинками размером с сахарный песок? Или они сами?
У меня пока есть 2 версии - оксалаты и начальная желче-каменной болезни. К гастроэнтерологу на всякий случай записалась, посмотрим, что дельного скажет..
Новый анализ на дизбак никак не удается сдать именно потому, что не какает самПечаль Но надеюсь в ближайшую неделю-две я таки смогу его как-то подловить, вроде т-т-т стул улчшается с введением льняного и увеличением количества оливкового масел. Кстати, не встречала такой информации - сколько можно масла в день давать? У нас иногда 1,5-2 ст.ложки в сумме получается, не много?


iwaly пишет:Делайте первый заказ с американскими добавками, на нашем опыте именно они дали сильный результат. Но у всех по-разному )

Ох, до того, где делать заказы я еще не дошла, хотя, чувствую, пора уже. Кошмар, как на все катастрофически не хватает времени Печаль Пока составила себе примерный список как раз по этим 4м пунктам, что заказать, еще думала, не заказать ли сразу Магний, тоже ж от запоров хорошо (и не только от них)? И вот еще совсем дурацкий вопрос, простите.. сколько баночек лучше заказывать сразу: по одной, на попробовать, а потом дозаказывать? Или сразу с запасом, чтобы не получилось, что что-то кончилось невовремя, или что через 2-3 недели все кончилось, надо снова заказывать.
Как обычно новенькие делают?


Спасибо всем большое за ответы! Почитав вас, я хоть немного успокоилась, да и сыну сегодня вроде чуть получше Улыбка
Татьяна
Татьяна

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

28.08.11 10:48
Состав вашего печенья для ава: Кукурузный крахмал, кукурузная мука 23%, растительный жир, сахар, зерно, сироп глюкозы и фруктозы, соевая мука 2%, рисовая мука, разрыхлитель: бикарбонат соды и аммония, соль, эмульгатор: соевый лецитин, ароматизаторы.
Никакими антикандидными не справитесь на такой "диете".
Заказ добавак, конечно, лучше начинать по одной баночке - не известно как форма пойдет ребенку.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

28.08.11 11:40
Татьяна пишет:Состав вашего печенья для ава: Кукурузный крахмал, кукурузная мука 23%, растительный жир, сахар, зерно, сироп глюкозы и фруктозы, соевая мука 2%, рисовая мука, разрыхлитель: бикарбонат соды и аммония, соль, эмульгатор: соевый лецитин, ароматизаторы.
Никакими антикандидными не справитесь на такой "диете".
Заказ добавак, конечно, лучше начинать по одной баночке - не известно как форма пойдет ребенку.

Да я знаю, что неполезная штука это печенье, и планирую скоро от него отказаться, оно как бы на переходный период шло, т.к. на АВА у нас еще остались пищевые поощрения, нужно было чем-то заменить безглютеновым.
На данный момент у нас в день уходит 1,5-2 печеньки (я их режу на мелкие части), а сами эти печеньки - с 5рублевую монету. Просто терапист наша отказывается работать с мясом в качестве поощрения, а больше ему ничего нельзя из любимых продуктов Печаль
Мама Акима
Мама Акима

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

28.08.11 13:31
Испеките оладьи или печенья -ничего сложного, все очень легко и быстро. У нас бы тоже крышу снесло от такого поощрения Смущается
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

28.08.11 18:46
Ладно, с печеньями все ясно, я подозревала, что это не самый полезный продукт, убираю..
Скажите, а что вы даете от кашля детям? Я тему про лекарства смотрела, но сходу не нашла, а долго вычитывать сейчас не получается, температурный ребенок висит на мне круглосуточно, да и сама болеюПечаль


Последний раз редактировалось: Ольга_и_Макс (29.08.11 0:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Татьяна
Татьяна

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

28.08.11 19:35
https://autism.forum2x2.ru/t274-topic - очень много четкой информации по лечению простуды, кашля в т.ч.
Выздоравливайте!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

28.08.11 20:14
Татьяна, спасибо! все нашла!
avatar
За_мечтой

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

28.08.11 23:53
добро пожаловать,Оля!все будет хорошо.Сейчас поправляйтесь,самое главное-питьевой режим,чтобы вирусы и токсины не засиживались в организме.
А по поводу печений скажу,что в составе важно не только то,что оно без глютена,а с чем еще.Тот же Шер выпускает уйму печенья без глютена,но с казеином,соей,шоколадом,медом и прочими делами,которые не катят.И Еще в составе написано слово "зерно"-может,Вы не обратили внимания,но кто его знает,что это за зерно такое,что за зверь.
мой ребенок иногда ест такое печенье http://dietica-spb.ru/good5013.html

от него у нас нет абсолютно никаких реакций,а вообще все лучше делать самой-вафли,оладьи,кексики-вполне можно порезать на кусочки для АБА
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

30.08.11 17:44
Девушки, спасибо всем за поддержку!!
Стала давать ребенку энтеросгель по 1 ч.ложке 3 раза в день, и по 1 ст. ложке настоя душицы 3 р. в день(начинали конечно с 1 чайной) - и снова спокойный и веселый ребенок, общительный и контактный! И пить стал больше сам по себе..
Хоть я и много читала и теоретический обоснований и чужих историй, все равно очень ошеломительно видеть, что "вау! оно и правда работает! И это я сама сделала, сама помогла ребенку Улыбка" Оччень воодушевляет!

Еще начала вводить креон, пока по 1/5 капсуле, планируб дойти до 1 на прием пищи. Реакции не заметила, но мы на энтерасгеле.. И заказала пока бифидофилум флора форс от NSP, т.к. кефир то получится, то нет, а дисбактериоз есть, тут к гадалке и за анализами не ходи Улыбка

Впрочем, расслабляться рано, думаю сейчас попробовать снять энтеросгель (его же не пьют на постоянке, правильно?), посмотреть что получится, досдать анализы, какие в Мск можно, продолжить вычищать диету.. Ну и посылку наверное формировать уже пора, ведь еще месяц-полтора идти будет, а антикандидные и ферменты хочется начать вводить через месяц.
А из минералов только магний и кальций (про запас) думала взять, которые попробую ввести после постепенного ввода анти- и ферментов.
Простите, если повторяюсь, прошерстила несколько тем из конспекта, но не нашла - противовирусную терапию вводят после антикандидной и ферментов, но до минералов/витаминов? Или нет?

И еще, критично ли исключить из диеты все высокофенольные продукты, пока но-фенол не придет?
А то у нас из того набора, что есть ребенок все или высокобелковое (а белка перебор, гниение возникает) или высокооксалатное (с этим тоже подозреваю проблему, жду результатов анализов), или высокофенольные обалдеть И каллорий не хватает, посчитала - 750-800 в сутки, при норме 1500. Как быть? Он худеет, это стало заметно по истечении 2х недель

И совсем дурацкий вопрос, но в теме про кефирный гриб не нашла: его когда надо пить, в смысле, в соотношении с другой едой, чтобы он был максимально эффективным?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.09.11 17:24
Ну вот, каждый день какие-то неприятности - то кандида, то заболел, а вчера еще новость: сделали УЗИ, получили результаты анализов некоторых: у Макса реактивный панкреатит. Да вдобавок к этому в моче оксалаты (правда не зашкаливают, но высокие) и в бак.посеве мочи - золотистый стафилококк. У нас летом была стрептодермия, наверное он ее и вызвал, но мы были на море и удалось обойтись наружными антибиотиками.. Но видимо, он и внутрь пробрался.

Сижу, думаю, что с этим делать, пока видится вот так (поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь!!!)
1. Проверить меню на предмет высокооксалатных продуктов, исключить их тоже. Что-то еще дополнительно можно сделать, как считаете? Я читала, если кальций глюконат давать вместе с высокооксалатными продуктами, то они в кишечнике связываются и в кровь уже не попадают.. Но до кальция нам тоже еще далеко, если по классической схеме идти..
2. Креон я правильно ввела, получается, надо сосредоточиться на ферментах и поскорее их получить и ввести тоже. Одновременно (правда, это я вычитала в классической медицине) - уменьшают жиры и углеводы за счет увеличения белка. Опасаюсь запоров и гнилостных процессов, но надеюсь, ферменты помогут.
3. С золотистым стафилококком прямо сейчас я ничего особо сделать не могу, т.к. он очень живучий и надо бить его по всем фронтам. ЛОЕ+Лаурисидин+атибиотики, как писала Тамара. Но до ОЛЕ и лаурисидина нам еще далеко, а одни антибиотики боюсь, не убьют до конца ничего. Но наверняка что-то можно сделать, чтобы его тоже "сдерживать", раз уж совсем вывести не удастся? Экстракт чеснока, например.. Впрочем, у нас еще и анти- толком не введены, только начали душицу пить, так что путь долгий..
Обследуемся дальше, что то еще найдем..


Agnessa
Agnessa

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.09.11 17:31
Проверить меню на предмет высокооксалатных продуктов, исключить их тоже. Что-то еще дополнительно можно сделать, как считаете? Я читала, если кальций глюконат давать вместе с высокооксалатными продуктами, то они в кишечнике связываются и в кровь уже не попадают..
кальций цитрат, чистый, перед едой помогает связывать окслаты.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.09.11 18:02
Может звучит как–то банально и раздражительно, но расстраиваться не о чем. Все что вы описали скорее правило, чем исключение для наших детей. Так что идите по обычной схеме, как все и все постепенно будет налаживаться. диета наша соответствует панкреатическим проблемам, оксалаты у всех у нас тоже были. Практически все продукты высокооксолатовые, но кормить ребенка надо и тут не поспоришь. Найдите и почитайте тему про оксолаты там все ясно изложено. Кандида дает тоже оксолатовые проблемы, так и сосредоточьтесь на этом. Не унывайте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.09.11 18:02
Агнесса, спасибо, что исправили мою ошибку! Действително цитрат, просто "глюконат кальция" прямо на зубах навязло уже, вот и переклинило
В любом случае, для ребенка, который 3 недели на диете, рано еще кальций, нет?

Тамара, мне наоборот легче от того, что это скорее правило, чем исключение, ведь из этого значит, что если другие смогли это преодолеть, значит и мы сможем!! Знаю за собой такую дурацкую привычку: при возникновении проблем со здоровьем ребенка первое время бегать по потолку со словами "ужас-ужас, кошмар-кошмар". Борюсь с собой, тут главное, быстро взять себя в руки и - читает читает читает
Но совсем высокооксалатные продукты, типа шпината, я постараюсь убрать все же. Знаю, что доля поступаемых с пищей оксалатов относительно невысока, ну тут, мне кажется, то же правило, что касается и всех остальных аспектов - "не надо усугублять проблему!" Улыбка
Про связь оксалатов и кандиды не знала, спасибо!!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

03.09.11 3:45
Девочки, помоги, пожалуйста, понять про непереносимость.. Макс очень плохо жует каши, пюре и прочее (хорошо только твердое, типа мяса), глотает так или максимум языком пожамкает.. Пробовала киноа - вышла непереваренной, убрала. Пробовала гречку - тоже вот вышла непереваренной. Но при этом я делала оладьи на гречневой каше (взбитой в однородное пюре блендером), когда амарантовая мука кончилась, никаких проблем не видела.
Вот такое положенеи что значит - гречку убираю совсем в любом виде, т.к. она не переваривается, просто в пюре и оладьях я этого отследить не могу, не видно ее. Или только кашей не кормлю, а в оладьи и прочие продукты подмешивать можно?
Это я пытаюсь общий принцип понять, про распознавание непереносимости, т.к. мы как раз сейчас на этапе их исключения (3 недели на диете).
Простите, если где-то уже было, много перечитала, но нигде такого не нашла, все как-то однозначно: вышло непереваренным -убираем.
Irishka
Irishka

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

03.09.11 12:00
Irishka пишет:
Писает 2-3 раза в день - это наша проблема и решилась она совсем недавно. Это плохо. Старайтесь чтобы выпивал не меньше 4-х стаканов воды в день. Попробуйте поить через шприц - у нас это работает.


Ира, а как вы ее решали? Именно шприцом поить насильно? Просто он умеет пить из чашки, умеет из спорт.бутылочки, умеет из соломенки, с ложечки.. Но просто отказывается от воды и компотов. Уверена, если дам сок - мигом усосет 200 гр. Но я, естессно, его не даю Smile)
Катя до диеты тоже могла запросто стакан кваса выпить. А просто воду пить отказывалась. Катя тоже умеет сама пить из чашки. Но сама она глоток выпьет - и все. А если мне нужно, чтобы она выпила полстакана или стакан, я пою ее из шприца. Она уже к этому привыкла, сейчас сама набирает воду в шприц и себе в рот заливает - последнее время только так и пьет. Смех
Насчет непереваренностей - я вообще все через блендер пропускаю. Попробуйте кроме гречки рис, картофель. Вводите ферменты. Конечно, сложно сказать, насколько хорошо переваривается пропущенная через блендер гречка, но однозначно лучше, чем без блендера. Можете копрограмму сделать, чтобы узнать, насколько хорошо переваривается.
Если у вас проблемы с оксалатами, обратите также внимание на фенолы:
https://autism.forum2x2.ru/t939-topic
http://www.autism-biomed.narod.ru/phenols.htm
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

03.09.11 12:31
Ира, Спасибо
С питьем проблему решила - пою часто и по чуть-чуть, даже перебор вышел - моча стала бесцветная, немного сократила свое рвение Улыбка Еще пьет сильно разбавленный клюквенный морс (ввела, когда заболел, отрицательной реакции не заметила), чуть подслащенный фруктозой.

Картофель пробуем, коненчо же пюре, вроде реакции нет (или не умею отслеживать), рис боюсь из-за запоров.
Ввела креон, дошли до 2/3 - 1 капсулы с каждый крупным приемом пищи (в зависимости от тяжести и количества), жду триензу и отдельно но-фенол.
Копрограмму сделали, очень приличная получилась, я даже не ожидала, обычно у нас там полный ужас, а тут: остатки непереваренной пищи - нет, а что есть (крахмал, клетчатка, жир и жирные кислоты) - в умер. кол-ве.
Спасибо, в эти статьи читала, но до выявления наших проблем, перечитаю-ка..

Еще, наверное, глупый вопрос, но может ли такое быть, что с помощью одной душицы (и ввода диеты, конечно) удалось на данном этапе усмирить кандиду? У нас был сильный жор, высыпания вокруг рта на вторую неделю диеты, стала давать душицу - попер эффект отмирания, скандалы, нервы и т.д. Пару дней подавала энтеросгель, потом убрала - поведение хорошее. Стимов нет, нервов особо тоже.. И даже какать начал каждый день!
Или чудес не бывает, и я просто не вижу ее проявлений?
Я конечно не обольщаюсь, что вот, мол, у нас кандида под контролем, просто нарабатываю практический опыт видеть, когда она есть, а когда сидит тихо.
Irishka
Irishka

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

03.09.11 21:13
Если хорошо работает душица - замечательно. Просто скорее всего этот эффект будет кратковременным - размножится другая разновидность кандиды, к душице нечевствительная. Поэтому мы ротируем антикандидные. Но пока душица работает, давайте ее.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

03.09.11 21:46
Я тоже думала ротировать, на очереди чабрец и толокнянка из аптеки (травы), ждем масло орегано
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА Empty Re: Максим, 3,1 РДА

05.09.11 20:57
Напишу немного, как у нас сейчас.
Меню: оладьи (кабачок, амарантовая мука, соль, 1/2 ч.ложки фруктозы, яйцо) на оливковом масле. Суп-пюре овощной (кабачок, брокколи, цв.капуста) + отварная говядина или курица. Каши: киноа, гречка (вымоченные, отваренные, взбитые в блендере), картошка (красная, вымоченая, отваренная, в пюре). Груша 2 раза в неделю. Пьем воду. Из введеного: 1 ст ложка душицы 3 раза в день за 30 минут до еды, с каждой крупной едой - 1 капусла креона. Перед сном - 20 мл самодельного кефира на миндальном молоке.
Учусь видеть кандиду: съел кусок арбуза - испортилось поведение. Съел яблоко - запор. Дополниельая доза душицы пока помогает, и даже без сорбентов обходимся, т-т-т.
Время года играет против нас, столько овощей и фруктов, каждый норовит втихаря угостить ребенка "вкусненьким-полезненьким" пулемет

На данный момент ввожу чабрец, после в планах толокнянка и ципросепт, пока не приехала посылка.
Посылка уже едет, пока заказалось вот что:

1. Culturelle, Probiotic, 30 Veggie Cap http://www.iherb.com/Culturelle-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797?at=0
2. Ther-Biotic Complete http://www.pureformulas.com/therbiotic-complete-120-capsules-by-klaire-labs.html
3. Now Foods, Oregano Oil, 90 Softgels http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
4. Enzymedica, Candidase Enzymes, 84 Capsules http://www.iherb.com/Enzymedica-Candidase-Enzymes-84-Capsules/3608?at=0
5. TriEnza 180 caps http://www.ourkidsasd.com/products/1603%7CNo-Fenol-Houston%20Enzymes
6. No Fenol 90 cellulose caps http://www.ourkidsasd.com/products/1616%7CTriEnza-Houston%20Enzymes
7. Allergy Research Group, Calcium Citrate, 180 Veggie Caps http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/35062?at=0
8. Allergy Research Group, Magnesium Citrate, 90 Veggie Caps http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/35044?at=0

Магний и кальций я на всякий случай взяла, еще не решила, когда именно их стоит вводить, но однозначно после ферментов, антикандиднных, и пробиотиков. Магний просто хочется поскорей из-за проблем с запорами.
А вот дальше пока в задумчивости.. Начинать базовый протокол? Гепатопротекторы? Биофильм (хотя бы облегченную версию)? И иммунитет хочется поддержать, а то в месяц 2-3 недели болеем.. И вот еще КЩБ хотелось бы улучшить, наверняка у нас с этим тоже есть проблемы.

Посоветуйте пожалуйста, в какой последовательности что лучше делать?..
Боюсь, что если начну базовый протокол вводить - кандида голову поднимет... Начинать с кандиды - боюсь кишечник еще воспаленный, все в кровь пойдет, да и поддержка печени нужна будет... Начинать с поддержки печени, получается? Для этого надо проблему с запорами решить, а это и кандида и магний.. Замкнутый круг какой-то рыдаю


П.С. Вот еще вопрос: хочу печь такие печеньки (на АВА, вместо покупных): тесто как к шарлотке, только мука амарантовая и без яблок, просто плоские печеньки в силиконовой форме чтоб получались. Для шарлотки берется обычно 200 гр сахара+ 4-5 яиц+200 гр муки. Но это очень много теста, думаю, мне хватит 1-2 яиц, 50 гр сахара и 50 гр муки. Сладкое, конечно, получается, но ведь они немного в день его съедает 2-5 штучек. Пойдет такое?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения