Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

20.09.11 14:38
Нина, еще по поводу триензы.. Да, я читала и про то, как народ ее легко вводит, и про то, как она совсем не идет..
Решила попробовать сначала ее, вдруг получится.. Нет - буду по отдельности все вводить. Я изначально хотела заказать оба варианта, и триензу, и по отдельности Займ-прайм, пептизид и но-фенол. К сожалению, не влезло в посылку Печаль Пришлось ограничиться но-фенолом. Но ты права, спасибо ,что напомнила, надо будет займ-прайм с пептизидом заказать, не пропадут Улыбка
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

20.09.11 15:57
Оля, а где вы живете? У нас тут темка есть: https://autism.forum2x2.ru/t1164-topic Может, отметишься там, заодно про других москвичей почитаешь - кто где обитает.

По поводу ОЛЕ и Лаурицидина хочу сказать, что да, вводятся они нелегко, но это стоит того! Надо просто вводить очень медленно и как только замечаешь проблемы, замираешь и дозу не наращиваешь, потом как поведение устаканится - двигаешься дальше. Что когда вводить - каждый решает по своей логике. Главное - понимать, что и почему вводится, почему это первее, чем то. Мне помогла информация при вводе Лаурицидина о том, что на нем разрастается кандида не та, которая травится ГСЕ, орегано, каприлкой, а против нее надо использовать чеснок, толокнянку. Я убедилась в этом сама. Когда на Лаурицидине у Вовы испортилось поведение, ГСЕ мне перестало помогать, а с вводом чеснока все сразу наладилось. Может быть, у всех детей процессы идут по-разному и в вашем случае все получится наоборот, но суть в том, что в одних случаях при разрастании кандиды помогают одни препараты, в других случаях - другие. Надо держать под рукой разные средства. Главное - не спешить. И всегда можно посоветоваться на форуме.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

20.09.11 16:04
О, спасибо большое! А то я в беседку еще не ходила, все больше про биомед читаю и истории родителей Улыбка
Вот я шляпа-то Упс!

Мы неподалеку, оказывается Улыбка

Насчет ОЛЕ и лаурисидина поняла, сначала освою антикандидные в полном объеме, а потом посмотрим..
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

20.09.11 16:10
Точно! Мы соседи! cheers
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.09.11 1:31
Очередной мини-отчетик, вопросы и жажда критики Улыбка

С диетой у нас все т-т-т, держим строго. Отловила в стуле непереваренную грушу запеченную, до этого сомневалась, груша или гречка, выяснилось - груша. Попробую еще запеченную блендером в пюре перемалывать, ведь так больше шансов, что усвоится, верно? Если нет - убираю.

Ввела 1 капсулу бифидофилус флора форс. Ввелось все без проблем, но эффекта какого-то специфического не вижу (м.б. не знаю, на что смотреть?) Попозже доведу до 2х капсул, наверное..
Убираю креон, сейчас 1/2 капсулы 2 р./день. Очень надеюсь, что наша триенза приедет к моменту его полного вывода. Но если нет, можно такие пить? http://www.nspshop.ru/product/food-enzymes/
Меня смущает, что там комбинация животных и растительных ферментов, а ведь животные долго пить плохо, выработка собственных ферментов снижается (из-за чего креон и снижаю сейчас)? И вообще, много всего в составе, это меня тоже смущает..

Сейчас второй день ввожу масло орегано от Нау http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0, по 1/4 капсулы (примерно 1 капля) развожу в ч.ложке оливкового масла и даю с едой 2 р./день. Изменений пока тоже не вижу особых.

Еще приехал культурелле, как думаете, если ввести его параллельно с бифидофилусом, вместо ввода второй капсулы - имеет смысл? Мне кажется, пробиотика у нас маловато.

Вообще, когда я говорю, что особых изменеий не заметила - это значит, что не вижу каких-то специфических аспектов, выбивающихся из поведения в целом. А поведение сейчас такое: последние 2 недели стабильный прогресс в речи и обучении (ура!) Начал гораздо больше говорить предложениями, очень легко повторяет и запоминает новые конструкции и фразы, наконец-то понял противоположности большое-маленькое, выучил, как его зовут и сколько лет. И это за 2 недели! Я в восторге просто Улыбка) Еще чуть-чуть научился драться, легонько шлепает рукой и говорит "кыш!". Раньше он с другими детьми боялся взаимодействовать, его обижают, а он глазами хлопает, убегает или плачет.. А тут вот решил отстоять маму и игрушку Улыбка

Из минусов: как только слезли с толокнянки (перешли на душицу по ротации) - в следующие 2 дня сильные истерики, видмо кандида начала заедать так быстро? Поэтому на 4й день отменила душицу (травку), стала вводить орегано, истерик больше не было, но нервозность на изменения в окружающей среде есть (нервничать заставляет переставление предметов на другие места, собираение того, что он разбросал и т.д.).
Еще не знаю, с чем связать мелкую красную сыпь вокруг рта, она давно у нас? Появляется и проходит буквально за час-два, пока по дневнику никак не могу ее с чем-то связать Печаль

После ввода орегано планирую добрать пробиотика (бифидофилус или культурелле, если одобрите эту идею), ввести ферменты, если приедут, поискать непереносимости (хочу проверить яйца, амарантовую муку, брокколи, еще раз картошку)
Руки чешутся ввести магний http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/35044?at=0 , т.к. запоры все еще с нами, ни магний донат, ни пробиотик, ни ферменты, ни антикандидные не помогают Печаль Стул мягкий, но сам не какает.. Как думаете, рано еще?
Dina
Dina

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.09.11 10:23
Ольга_и_Макс пишет:
Убираю креон, сейчас 1/2 капсулы 2 р./день. Очень надеюсь, что наша триенза приедет к моменту его полного вывода. Но если нет, можно такие пить? http://www.nspshop.ru/product/food-enzymes/
Меня смущает, что там комбинация животных и растительных ферментов, а ведь животные долго пить плохо, выработка собственных ферментов снижается (из-за чего креон и снижаю сейчас)? И вообще, много всего в составе, это меня тоже смущает..

Мне кажется, здесь состав лучше (до прибытия Триензы), чем в nsp-шных ферментах, и животного происхождения вроде не просматривается. Это в Коралловом клубе (в СНГ это везде доступно, кажется)
http://www.coralclubprague.ru/site/site-files/English%20info/Digestion%20Formula.pdf
Правда, пробиотик в составе. Сейчас не могу найти четкую запись об их безмолочности, но когда-то находила. Может, выясните у местных дилеров Кор. клуба на всякий случай. Я с помощью этого комплекса эпизодически дотягивала до посылки (последний раз около года назад это было), негатива не было.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.09.11 11:16
Оль, а мне лично, как я уже писала, ферменты от NSP понравились. И я не вижу проблемы в том, чтобы его принимать, пока он не кончится или до приезда Триензы.

Насчет масла орегано вопрос. Зачем ты выдавливаешь его по капельке? Тебе кажется, что доза слишком большая? Я Вовке эти капсулы давала целиком.

Важный вопрос: я не обратила еще внимание - вы добавки в капсулах даете или с водичкой все разводишь? Во-первых, сыпь вокруг рта может быть из-за ферментов, если ты их не в капсулах даешь. Во-вторых, это вот орегано с маслом может очень сильное раздражение давать. Масло орегано - такая жгучая штука!!!

Почему ты сомневаешься, вводить ли магний? Если бы он помог вам с запорами, стало бы, может быть, меньше проблем с кандидой, т.к. запоры способствуют разрастанию всякой бяки в кишечнике. Не стоит все разом вводить. Если ты сейчас вводишь ферменты, то пока отложи магний. Одна новая добавка в неделю! А если нет пока ничего нового, то почему бы и не ввести.

Насчет увеличения дозы пробиотика - у некоторых бывает реакция на повышенную дозу пробиотика в виде запоров. Я бы на вашем месте сначала решила вопрос с запорами, а потом бы уже с пробиотиком игралась. Но это такое лично мое мнение...

И очень жалко будет, если вы грушу уберете. У нас груша тоже "пролетала", пока не ввели энзимы от NSP. Может быть, они и вам помогут? Мне кажется, зря ты их боишься.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.09.11 12:11
Нина, привет!
Да, про NSP ты мне и писала, вот сижу присматриваюсь к ним..

Насчет орегано - я только воожу его, в эту субботу (позавчера) начала. Сразу капсулу я боюсь давать, надо же постепенно вводить, чтобы посмотреть реакцию в принципе и не устроить ребенку болей из-за отмирания. На капсулу планирую перейти за 3-4 дня, если проблем не замечу.

Добавки - какие?

Пробиотик Бифидофилус я развожу в ч.ложке воды, так огроменная капсула, точно не проглотит. Креон высыпаю на первую ложку пюре, он его глотает совем не жуя, так что микрогранулы не разжевывает точно.
Орегано вот начала давать - развожу в 1 ч.ложке оливкового масла. Получается чуть жгуче, но если заесть сразу, то нормально. Но орегано и сыпь точно не связаны, т.к. она у нас около месяца назад впервые появилась, когда еще ничего не было, только диета и травки начала заваривать.

Насчет магния сомневаюсь, т.к. не уверена, что ЖКТ готов уже и что я не тороплю события. Не зря же ГАлина писала: " О ВИТАМИНАХ и МИНЕРАЛАХ! Не пытайтесь вводить их сразу! ВАЖНО начинать вводить добавки только тогда, когда убраны все проблемные продукты и вы научились бороться с кандидой и подлечили кишечник. В своей спешке вы можете привести организм ребенка в ШОКОВОЕ СОСТОЯНИЕ и откатитесь в развитии назад на многие месяцы! Потратив на подготовку ко вводу добавок три-четыре месяца, вы получите результат быстрее.!"

А я наоборот думала, что с увеличением кол-ва пробиотика запоры могут уйти.. Жаль, если это не так.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.09.11 16:23
Dina, а если вот такие, от того же Кораллового Клуба?
http://www.coral-club.com/catalog/element.php?IBLOCK_ID=44&SECTION_ID=263&ELEMENT_ID=3531

Надо только уточнить насчет отсутствия глютена-казеина..
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.09.11 21:44
Ребенок покакал с кровяными прожилками. Кошмар! Кошмар! То есть на поверхности, пардон за подробности, мазочки слизи с ярко-алой кровью, немного.
ЧТО ЭТО???

Кровь в кале, но меньше и совсем свежую, не в слизи, я видела год назад 1-2 раза, но тогда у него были дикие запоры твердокаменные, и было понятно, что это трещинка прямой кишки. А теперь все мягкое, липкое, и вот такие прожилки по поверхности...

Девочки, это может быть из-за орегано??? Даю из капсул от Нау, но без капсулы, по 3 капли (1/3 капсулы примерно), разведенные в оливковом масле. Оно даже рот особо не жжет, заел и все ОК, неужели на кишечник могло так повлиять?? Даю с пюреобразной едой.
Или из-за непереваренной грушевой шкурки, она в этой порции дала некоторую "колючесть", а обычно все совсем однородное, не считая песка.. Я всегда грушу чистила, а бабушка на выходных так дала Печаль Но вроде бы шкурка, даже непереваренная, не может так повредить прямую кишку??
В общем, не знаю, что и думать рыдаю
Помогите, пожалуйста!!


Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.09.11 23:07
Оль, вот я лично не берусь в такой ситуации комментировать. Может быть, посоветуешься с врачом? Если ты уверена, что это не связано с трещинками на выходе, то надо разбираться, в чем там дело... Ты только не нагнетай. Может быть, нет особых причин для паники. Но я бы посоветовалась с врачом, если есть тревога.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.10.11 2:00
не могу удалить сообщение, случайно 2 раза отправилось


Последний раз редактировалось: Ольга_и_Макс (01.10.11 2:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.10.11 2:01
Девочки, проверьте, пожалуйста, ход мыслей, со стороны оно как-то всегда видней..

У ребенка отличная обучаемость, понимание речи, хороший взгляд в глаза, но при этом отвратительное поведение, вернулись стимы в большом количестве. Много мотает головой (особенно когда положительные эмоции через край), бежит на цыпочках, жмурит глаза, начал кружиться снова.. Печаль У нас уже полгода такого не было, в таком количестве...
При этом каждый день нытье и нервы, чуть что переходящие в истерики. Как будто сам себе повод ищет - может вспомнить событие 2-3 дневной давности и начать из-за этого снова плакать В шоке!
Есть темные круги под глазами (но они по жизни есть/), есть подозрение на головную боль. Иногда думаю, что может вернулась прожорливость, но вряд ли, скорее страсть к вкусненькому (печеная груша, печенье), что, если вдуматься, тоже странно, т.к. еще недавно он предпочитал соленое. Еще опять пить перестал, хотя до того нормально по поллитра в день выпивал.

Я так думаю, это кандида. Но вот в каком аспекте..?
Мы в выходные начали орегано, в среду вышли на капсулу, но поведение идет тоже по нарастающей (особенно в части стимов).
Мои предположения:
1. Орегано не работает. (печаль печальная, я такие надежды на него возлагала..). Тогда возвращаю толокнянку (она у нас была до ореганро, сработала хорошо) или пробую цитросепт. Но я бы взяла толокнянку, т.к. цитросепт новое, еще неизвестно, как пойдет, а толокнянка проверенное. Через неделю ж можно на нее вернуться?

2. Орегано работает и это эффект отмирания. Несколько раз читала, что эффект отмирания так проявлялся у кого-то.. Правда, вроде, на биофильме.. но вдруг? (уж очень я верю в орегано почему-то..)

3. Орегано работает, но не справляется, т.к. ребенок ест много сладкого (по сравнению с раньше) - 1-2 печеных груши в день + печенье. К тому же мы почти без ферментов, креон я почти убрала, а растительные никак не привезут, соотвественно, все хуже переваривается опять.

4. У нас просто непереносимость орегано (или фенольные проблемы, про них я пока вообще не могу понять, есть они у нас или нету.)

Итак, что думаю делать: сначала проверю теорию 2. завтра-послезавтра подавать энтеросгель, также попробую ножные ванны с сульфатом магния, если куплю его.
Если не поможет, перехожу на толокнянку, затем пробую цитросепт, а там, авось, посылка с каприлкой и ГСЕ приедет.

В дальнейшем попробую еще разочек его подавать на фоне хороших ферментов, если ситуация повторится, значит не наш продукт, увы Печаль

Как думаете, правильно мыслю, или что-то упустила?

Эх, а я толдько размечталась, что у нас все ОК, хотела культуреллу вводить, а тут вон, вылезло..
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.10.11 11:45
Девочки, ответьте Оле! А я почитаю.

У нас тоже самое происходит. Оль, мы решили пока, что с Вовой, вот в той же ситуации, что и у вас, это - фенолы. Темные круги под глазами (у нас, правда, этого вот признака нет, а у вас еще и он имеется), повышенная возбудимость. Потом, почему вот я у нас сделала вывод, что это фенолы. Чем больше я повышала дозу орегано или GSE, тем больше ситуация только ухудшалась. И то, и другое - высокофенольные добавки. Если можешь не давать пока орегано и поделать хотя бы ванночки с сульфатом магния, расскажи, что получится из этого. И посмотри, что вы кушаете из высокофенольного. Я вот сейчас пытаюсь ввести Вове но-фенол, буквально на донышке капсулы, и реакция - ну просто караул! Похоже, что, как и предупреждали, на этом но-феноле растет кандида. А глушить кандиду мне всегда удавалось только фенольными антикандидными. В общем, если у вас та же проблема, то я вам не завидую. Но знайте, что вы не одиноки Улыбка

Да, Оля, и напиши, что вы кушаете. Может быть, просто непереносимость на какой-нибудь продукт в вашем меню???
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.10.11 13:22
Нина, думаешь фенолы? А почему же на толокнянке и прочих травах все было неплохо? Я думала, толокнянка тоже высокофенольная, а у нас на нее ничего такого не было.
К тому же основной пугающий момент - стимы, именно они сейчас появились, а поведение такое, что я принимала за кандидное всегда, и на толокнянке и душице оно отлично уходило.

Едим: завтрак: оладьи (амарантовая мука, яйцо, кабачок, соль, жарю на оливковом масле)
Обед: овощной суп-пюре (брокколи, цв.капуста, кабачок) + отварное мясо (на этой неделе курица. может в этом дело? вымоченная, но не органик Печаль ) чередую с говядиной по неделям + 1/2 ст.ложка оливкового масла + 1/2 капс.креона + 1 капс. орегано (от Нау Фуд)
Полдник: запеченая груша конференс, пропущенная через блендер + остатки оладьев.
Ужин: отварная картошка-пюре на воде + отварное мясо (то же, что и на завтрак) + 1/2 капс.креона + 1 капс. бифидофилус флора форс (от НСП)
на АВА: 3-5 печенек в день (печенье: 3-4 яйца, 1 ст.сахара, 1/2 ст амарантовой муки - хватает на неделю примерно)

Такое меню у нас уже давно, ничего нового за последнюю неделю-две не давала. Вот разве что груша.. В последнюю неделю у нас довольно много груши - каждый день. А обычно 1-2 раза в неделю шла.

Я почему-то все же на кандиду думаю, не на фенолы.. А если сделать ванночки и они помогут - это однозначно укажет на проблемы с фенолами, веть нет же?

Девочки, нам Ниной очень нужен ответ на мой предыдуший пост, молитва я-то думала, у нас 3 варианта, а тут еще вон фенолы вылезли четвертым, вообще голова кругом
Татьяна
Татьяна

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.10.11 15:42
Ольга_и_Макс пишет:
на АВА: 3-5 печенек в день (печенье: 3-4 яйца, 1 ст.сахара, 1/2 ст амарантовой муки - хватает на неделю примерно)
Сахар? 1 стакан? Даже, если вы фруктозу просто назвали так, то даже ее 1 стакан - будь здорова, кандида!
Вот ваша картинка: покормили кандиду- потравили ее - токсины не отвели- покормили кандиду-потравили - токсины не отвели-...
Порочный круг какой-то ((((((
Татьяна
Татьяна

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.10.11 15:52
Ольга_и_Макс пишет:
2. Орегано работает и это эффект отмирания. Несколько раз читала, что эффект отмирания так проявлялся у кого-то.. Правда, вроде, на биофильме.. но вдруг? (уж очень я верю в орегано почему-то..)
Эффект отмирания проявляется не только на "биофильме". Просто именно на нем очень ярко виден этот процесс.
А отмирание есть в любом случае, если вы травите кого-то: хоть кандиду, хоть паразитов, хоть кого - токсины выделяются - не что иное, как трупный яд.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.10.11 16:29
Татьяна пишет:
Ольга_и_Макс пишет:
2. Орегано работает и это эффект отмирания. Несколько раз читала, что эффект отмирания так проявлялся у кого-то.. Правда, вроде, на биофильме.. но вдруг? (уж очень я верю в орегано почему-то..)
Эффект отмирания проявляется не только на "биофильме". Просто именно на нем очень ярко виден этот процесс.
А отмирание есть в любом случае, если вы травите кого-то: хоть кандиду, хоть паразитов, хоть кого - токсины выделяются - не что иное, как трупный яд.

Татьяна, да, я в курсе, что эффект отмирания есть всегда. Просто обычно он все же немного по-другому выглядит, чем разрастание. А в теме о биофильме я и читала, что ситуация была как на разрастание, но по факту оказалось отмиранием.

У меня как раз и сомнения - разрастание это или отмирание, то что происходит с ребенком.
И вот Нина еще добавила мнение, что ни то ни другое, а просто фенолы.
Татьяна
Татьяна

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.10.11 16:39
Оля, что у вас с отводом токсинов? Чем отводитет? Отводите ли?
И про сахар - развейте сомнения.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.10.11 17:14
Нет, ничем не отвожу обычно. Мы на анти- четвертую неделю, на вводе душицы было отмирание, давала энтеросгель, помогло.
На чабреце и толокнянке не было резких симптомов отмирания, обошлись без него. На орегано на вводе тоже проблем отмирания не видела, а то, что имеем сейчас - больше на разрастание похоже. Но я решила сначала проверить отмирания, дала сегодня энтеросгель, эффекта пока не вижу. Еще дам сегодня и завтра, для проверки.

Значит видимо разрастание.
Насчет сахара - это именно сахар, тростниковый. Фруктоза у нас почему-то хуже идет, чем он. Это печенье он ест уже месяц, после того, как ушли от покупного. При этом даже на травках от него разрастания не было. В среднем в день съедает объем 2-3 штучки (умещается в столовой ложке), этого на поощрения хватает.

Но тут, отвечая Нине, по дневнику еще раз пробила - скандальность совпала с увеличением количества груши до 1-2 штук в день, вместо 1-2 штук в неделю.

Надо бы убрать. С другой стороны, как я тогда пойму - помог энтеросгель или отмена груши, т.е. в чем была проблема-то?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.10.11 22:04
Оль, я тоже была в шоке, когда прочитала про сахар в составе печенья. У нас и фруктоза-то попала в запрещенный список. Я лично не могу сдерживать кандиду, если есть фруктоза или даже мед даже в самом маленьком количестве. И груши мы тоже свели до минимума. Я четко замечала, что в те дни, когда давала груш больше, ребенок мог буквально "опьянеть". Может придумаете что-нибудь другое в качестве поощрения на АБА? Я, правда, сама еще в раздумьях, хоть мы заниматься пока не начали. Но надо же заранее вариант найти. Я читала - Тамара писала - что кто-то из мам грушу дает только на АБА. Растягивает 1 грушу на весь день. Вот думаю, это будет наш вариант. Или попробую дать Вове киви. Про фенолы забудь пока. У вас реально больше всего вероятности, что именно кандида растет - при таком количестве сладкого. Вот если эти меры не спасут, тогда будем копать глубже.

Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.10.11 23:05
Девочки, спасибо, вы просто супер!!! Спасибо
Вот так напишешь, и самой все ясно становится, и вы на все ошибки укажите, и сразу понятно, что делать Улыбка

Насчет печенья придется экспериментировать дальше, за фрукты он не хочет работать, к сожалению, за игрушки тож не очень, требует именно печенье Печаль Так уж привык, мы больше полугода его использовали (правда, глютеновое до диеты) как поощрение на АВА Печаль

А срыв нам дала все же именно груша. Я сейчас магний донат увеличила, у ребенка стул стал более частым (1-2 раза день), вот тут-то я ее, полностью непереваренную, и увидела. И блендер не спасает. Понятно, что орегано не справился с такой вкуснотищей Улыбка

Я все же считаю, что пока была диета без добавок, даже травкам хватало сил держать кандиду не смотря на печенье (кстати, я посчитала, получается если разложить по дням, 5 грамм сахара в день, 1 чайная ложка).
Но, конечно, оно ее кормило, и на будущее надо придумывать другие варианты.

Сейчас я отменю грушу, оставлю орегано в обед и подключу еще толокнянку вечером (на случай, если орегано не работает) + сорбент и ванночки с магний сульфатом. Об успехах доложу Улыбка
Когда состояние наладится, планирую убрать толокнянку (через неделю минимум, помню, что нельзя анти- быстро отменять), посмотреть, справится ли один орегано. А там уже и ГСЕ с каприлкой приедет.
И искать замену печенью.. Но у нас из того, что ребенок любит, только мясо осталось, получается.. А оно не подходит. Может, правда киви попробовать?.. Но не факт, что он его полюбит + не факт, что будет перевариваться и не вызовет аллергии.
Вот ведь Почесать в голове
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.10.11 12:25
Нина, я проверила наши продукты по таблице из статьи: http://www.autism-biomed.narod.ru/phenol_list.htm
У нас только умеренные овощи, ничего высокофенольного не было вообще, разве что оливковое масло..
Так что от идеи фенолов не отказываюсь, буду дальше наблюдать
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.10.11 17:06
Ага, я в эту таблицу часто заглядываю. Там у вас кабачок получается высокофенольный и оливковое масло. И из добавок, которые ты давала - орегано.

Но мне кажется, если есть вероятность того, что это просто разрастание кандиды из-за сладкого, то лучше сначала с этим разобраться. Сахар надо убрать. Его достаточно буквально крупицы, чтобы возникли неприятности.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 3 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.10.11 21:30
Нет, это кабачок цуккини высокофенольный, мы поэтому его не едим, едим обычные, marrow, они по табличке умеренно фенольные. Так же как, например, картошку покупаем только красную, т.к. белая высокооксалатная (хоть и низкофенольная по этому списку..) В общем, стараюсь серединку держать, пока проблем в явной степени не видно

Сегодня ребенок без груши, с орегано. Никаких нервов-скандалов, только через 1,5-2 часа после орегано голова стала болеть, бился ею об мое бедро.. Так что, скорее всего она, родимая..
Или вообще непереносимость груши вылезла Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения