Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

19.01.12 19:11
Что-то очень ваша картина напоминает мне мою...
Тоже столько всего перепробовано, а с желчью непонятки. И УЗИ с пробным завтраком делали - все нормально. Летом на аллахоле и вот с конца осень на сухой желчи с I-herb - ситуация по копрограмме значительно лучше, а сам организм ну никак не справляется...
Тоже ищу выход... постою, послушаю,... есть же ведь те, кто из такой же проблемы вылез...
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

20.01.12 11:01
Оля, если помогает желчь, то может месяц пропить окси ..
чтобы прочистить желчевыводящие пути, http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Ox-Bile-125-mg-180-Veggie-Caps/35162?at=0 а потом перейти к поддерживающим средствам.
Еще нам ОЧЕНЬ помог пантетин, http://www.pureformulas.com/pantethine-60-vegetable-capsule-by-allergy-research-group.html кал на нем стал просто идеальным (я его подключила на втором месяце биофильма, и просто сказка...
Что у вас с таурином? Может TMG подключить.., но попробуй сначала пантетин, причем когда я делила капсулу на 3 раза эффект не такой выраженный как я стала давать по пол капс. 2 раза.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

20.01.12 20:30
Наташа! Хорошо, что я не одна с таким вопросом. Давай его в деме про дискинезию зададим, а?

Олесечка, спасибо за ответ! Окси буду заказывать. А его только месяц можно пить?

А про пантетин почитаю-подумаю. Это же В5, насколько я помню, а у нас группа Б еще не вводилась, хотела я с какахами разобраться, на аллохоле так хорошо, но мне все страшно, что глютен там попадет. Или начинать потихоньку вводить б группу? Вобщем надо обмозговать.

А вот мне интересна природа процесса. Если нам помагает введенная желчь, то в организме она либо недостаточно выделяется либо не отходит. Еси не отходит, то мешат преграда (загиб, камни). Ну а если на Узи все ок (как в случае у Наташи) и преград нет, то это значит, что она не выделяется в достаточном количестве? Что может мешать этому естественному процессу?
Может недостаток чего-то? Чего?
Tanusha
Tanusha

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

20.01.12 21:41
Оля, у меня есть Oxe Bile не распечатанный. Срок годности до 10.12.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

20.01.12 21:56
Ой, Танюш, давай я возьму! Напиши мне тел в личку!
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

20.01.12 22:04
Наташ, а ты не вводила пантетин? Или холин?

Вот почитай, может это то что нам надо? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD
И вот про липотропные препараты http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B

Только осталось во всем этом разобраться Думает
Natalia
Natalia

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

20.01.12 23:28
Холин у меня в В-комплексе TORN #12(недавно введен), только с кандидой еле справились... Немного холина, но у нас отрыжки, потому больше пока и не хочу (почитав у Ленуськи, что она и холин подозревает).
А пантетин вот только начала на неделе вводить, наконец-то (давно про него читаю - как под нас создан, со всех сторон очень нужен)... Может действительно, поможет, когда на дозу выйду...
Если увижу результат - отпишусь.
Tanusha
Tanusha

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

20.01.12 23:54
Я год пыталась наладить желчеотделение - все никак.
Плюнула на него и стала заниматься другим. Но постепенно к таурину вводила В5, лецитин, и после полугодового перерыва ввела Артишок. (Первый раз артишок без всего остального ничего не дал). И вот тут-то пазл сложился. Стул перестал быть светлым. Он красиво-коричневый еще бывает редко, но темный с легкой зеленцой. Он окрашен желчью. В туалет по большому, стал ходить 2 раза в день как часы.
Селимарин нам все испортил. Поэтому я его побаиваюсь.
Natalia
Natalia

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

21.01.12 0:59
Спасибо, Таня!
Интересно у вас пазл собрался... а то я все думала, что надо подобрать просто свою травку и дело двинется... а не тут-то было...
Силимарин и нам все портил, отказалась от него надолго...
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

21.01.12 16:01
У нас В еще не получилось ввести, как только я не пробовала.Киркманвский комплекс не пошел, даже на пол капсулки у детя крышу сносит. От клер пошел лучше, но есть накопительная реакция, и ночи беспокойные, орет, не спит...а у меня это больное место, пока я наладила ночи..еще и малая иногда под утро просыпается..и если еще и Радя будет ночью выдавать, я сойду сума, а мне нельзя crasy
Вот я и решила по одному В вводить, и первым я ввела пантетин и он пошел хорошо вместе с пантотеновой кислотой. Еще ниацин ввела отдельно, даю после еды, он и с пищеворением помогает. Но именно пантетин в команде с таурином и глицином (у меня тмг от киркман), как и было замеченно выше, действительно собрали весь пазл.
Еще я раскошелилась на фосхол теряюсь , но так как сейчас мы на виростопе, он ждет своего часа... Я тебе лс послала.
Tanusha
Tanusha

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

21.01.12 20:39
Да и у нас тоже еще ввелся ТМГ за этот период. Я забыла о нем написать.
DOBERLIS (не знаю ваше имя) сколько у вас ТМГ?
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

22.01.12 2:57
Tanusha пишет:Да и у нас тоже еще ввелся ТМГ за этот период. Я забыла о нем написать.
DOBERLIS (не знаю ваше имя) сколько у вас ТМГ?
Олеся я Улыбка
У нас 2 капс, т.е 350 в день., поднимала до трех, но разницы не заметила, вот и оставила на двух, а вот таурина даю 500. Но вам наверно можно и побольше, хотя конечно сиотрите по ребенку. Но вот на счет пантетина, я его в начале делила на 3 приема (660мг), потом чисто случайно отсыпая треть, 2/3 выпали и намокли, я решила дать 2/3..и в этот же день я увидела просто идеальный стул..(как у взрослого В шоке! ) я обалдела!! Так и даю по два раза,но больше. Я сторонник давать понемногу,но несколько раз в день. Но с В5 иначе, я еще у многих читала, что так лучше работает, мне кажеться это важный момент с В5, кстати артишок тоже так для нас работает лучше. А вот МТ не пошла..хоть и делила на 4 раза..все равно каки цвета морского песка (О, как я с любовью к какашкам! crasy )
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

23.01.12 22:11
Ой, девочки, спасибище вам огромное!!! ❤ sunny flower

Спасибо тебе Олеся за подсказку с пантетином! kiss Спасибо
А тебя Танюша за "пазл" и за твою нычку желчи, постараемся на днях забрать букет

Будем теперь свой пазл собирать Улыбка

Тань, а какой ты пантетин берешь? Кинь ссылочку, плз.
Tanusha
Tanusha

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

23.01.12 22:34
Тань, а какой ты пантетин берешь? Кинь ссылочку, плз.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Pantothenic-Acid-500-mg-250-Capsules/326?at=0
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

23.01.12 22:53
Спасибо Танюш! Ты опередила мой вопрос про пантетин и пантотеновую кислоту Улыбка Спасибо Улыбка

А еще у нас в аптеках когда-то продавался пантотенат кальция. Но сейчас нет его нигде.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

13.02.12 14:51
Я все с нашими какашими bounce

Пока жду пантотеновую кислоту мы начали пить бычью желчь http://www.iherb.com/Nutricology-Ox-Bile-500-mg-100-Veggie-Caps/3451?at=0

Довела до 0,5 капсулы в день. Т.е. 250мг.
Ничего особого не увидела. Какать стал чаще, но неоформленный и желтый или оранжевый (в дни тыквы).

До этого Аллохол мы пили 1т в день, т.е. 80мг (хотя рекомендация для нашего возраста 1т 3р в день, т.е. 240 мг.) этого хватало для красивой коричневой колбаски.

Убрала желчь ввело Б50 от нау. В надежде, что пантотеновой кислоты и холина в этой дозировке нам чуть картину поправит. Ввелся хорошо. Довела до капсулы вдень.
Опять ничего. Ну тоесть с какахами ничего. Оранжевые какашки неоформленные. А так Б50 пошел отлично понималка заметно улучшилась! cheers

Возник вопрос, что это может быть стафилококк. Пили орегано. Ноль. Или стафилококк у нас нечувствительность к орегано... Думает

Потом решила вернуть аллохол. Вернула аллохол, и стул стал опять красивой коричневой колбаской.

И опять я ничего не понимаю. Это так уголь красит? Но если бы уголь, то был бы серо-черны цвет. Да и его там 5 мг в одной таблетке.
Или чеснок нам че-то чистит. Там он в виде экстракта 40 мг в таблетке.

Помогите, а? об стенку лбом
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

06.03.12 22:53
Tanusha
Tanusha

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

07.03.12 0:22
Тимочку с Днем Рождения! букет
Тебя ждет в переди множество открытий и свершений! букет
А это маме kiss
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

07.03.12 2:08
Танюша, спасибо тебе!!! Улыбка
мы сегодня были в аквапарке, Тимка визжал от восторга! Он вообще любит очень воду и купаться! И нам очень понравилось!
А вечером гостях дедушки-бабушки, стол, б/а мохито и бгбк тортик "мохито" у меня получился на славу Улыбка
Тимка весь в подарках, весь день говорил 'день рождения у Тимы', на вопросы 'сколько тебе лет' говорил '4 года' и пальчиками научился показывать. Задувал свечки. Наигрался!
Так устал вырубился в обнимку с подарками Улыбка
Ника-с
Ника-с

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

07.03.12 11:00
И мы присоеденяемся, с Днем варенья Тимочку!!! Пусть он будет счастливым и здоровым!!! sunny
Денька
Денька

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

07.03.12 11:46
Малышастика С Днем Варенья и большущего ЗДРОВЬЯ!!
Маме терпения и веры в свои силы!!!
Тати
Тати

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

08.03.12 3:03
И от нас поздравления со знаментельной датой!! flower Улыбка Здоровья, счастья и любви Тимоше и всему семейству! букет
Trini
Trini

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

08.03.12 10:18
И от нас самые теплые пожелания Тимке! А маму поздравляем с 8 марта, пусть мужчины только радуют, а в семье царит позитив и радость.
Irishka
Irishka

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

08.03.12 11:33
Мы вас тоже поздравляем!
С днем рожденья!
букет
Nadin
Nadin

Тимка-картинка - Страница 6 Empty Re: Тимка-картинка

09.03.12 18:12
Тимочку поздравляем с Днем Рожденья! Желаем быстрого выздоровления и Божьей помощи.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения