Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Тати
Тати

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

11.11.11 15:22
И мы тоже поздравляем с днем рождения! cheers flower Желаем счастья, здоровья и любви! букет
gelle
gelle

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

11.11.11 15:52
Оля, с Днем Рождения!!! Исполнения самой заветной мечты!!! Здоровья Вашим деткам!!!
Тимка-картинка - Страница 5 635193780
ose444ka
ose444ka

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

11.11.11 16:04
Тимка-картинка - Страница 5 Happy-Birthday2
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

11.11.11 16:15
Тимка-картинка - Страница 5 1a0dae07210d
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

13.11.11 12:16
Дорогая, Оля! Поздравляем тебя, Желаю сыночку здоровья, тебе- сил, терпения и веры!
Я представляю как тебе тяжело.У моей дочи тоже на узи (на 6.5 мес) увидили мембранозный дефект, т.к в пуповине было 2 сосуда вместо 3, врачи обратили внимание на сердце, были маленькие дырочки. Родилась, проверяли, они уменьшились и сростаются. На втором месяце-стридор, подозрения на ларингомаляцию... я думала, что умру..от слез и душевной боли..
Наверно, это наши все переживания во время беременности дали свой отпечаток..

Плачу, и молюсь за вас...
Буду на стене плача, обязательно попрошу за всех несчастных мамочек этого сайта, а за тебя в отдельности.
Держись, он скоро начнет тебе улываться, а это лучшее тебе лекарство. Я когда смотрю на дочу, разговариваю, а она мне в ответ заливается улыбкой,-- как бальзам на раны и глотки надежды...
Irishka
Irishka

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

13.11.11 15:24
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
kiss kiss kiss
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

13.11.11 21:59
Спасибо огромное всем за поздравления!!!!!!!!! ❤ flower kiss Спасибо
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

13.11.11 22:19
Олеся, особое спасибо Вам за слова и поддержку! У нас с Вам очень похожая ситуация. Как это больно, когда болеют детки!

У меня сейчас добавилась еще и мнительность по отношению младшего. Хоть ему всего лишь месяц, все время приглядываюсь, замечает ли, смотрит ли на объекты, мое лицо и т.п.
Жду очень улыбки. Пока только внутренняя.
Даже его спокойствие мне очень подозрительно. Вобщем шифрую себе всякую бяку. Надо держать себя в руках и побольше оптимизма.
Кстати, на месяц третий где-то после "новости" об аутизме Тимки мне казалось, что все люди и дети вокруг в аутическом спектре crasy

А как Вы с двумя справляетесь?

Я у Тимки отменила дневной сон, т.к. в таком режиме он ложится вечером раньше и я могу отдохнуть.
Гуляю уже сама с ними двумя (раньше только вместе с мужем). Хотя собраться и выйти целое мероприятие. Холодно, кучу шмоток надо натягивать на себя, на детей. Коляску вынести (она у нас в лифт не влазит, приходится разбирать и волочь отдельно колеса и люльку со Стасиком)...
А Тиму еще сложно вытащить на улицу. Гулять не хочет, но на улице разыгрывается.
А еще, если мы далеко заходим, он устает под конец прогулки и просится на руки. Я попросила мужа приспособить ему сиденье на коляску Стасика. Он присобачил досточку на люльку и теперь я могу везти двух детей на одной коляске Улыбка Как нибуть сфоткаю и выложу сюда, как это выглядит Улыбка

Поделитесь и Вы, как получается не разорваться на мелкие части между двумя детками.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

16.11.11 19:44
Привет всем!

В понедельник ездили со Стасиком на узи сердца. Никаких изменений. Ни в плохую ни в хорошую сторону. Но это тоже хорошо. Стабильность. Чувствует себя малыш хорошо. Кушает хорошо. За месяц набрал 800г Улыбка И это по сравнению с весом рождения. А с учетом веса выписки, то весь кило Улыбка

Тимошке я ввела
ГСЕ (довела до 12 капель в день),
Орегано (на сегодня довела до 0,5 капсулы перед едой)
энзимы (займ прайм, АПФ, и но фенол) по пол капсулы с едой,
магниевую водичку Донат заменила на магний 150 мг в день,
Кандекс 1 капсула утром за час до еды.

По состоянию Тимохи. Все было более менее стабильно. Наши заморочки никуда пока не деваются Печаль

Вчера была истерика с плохим исходом (подробности этого постыдного для меня случая я написала в беседке)... И только сегодня я поняла причину этого. Ведь в ближайшие дни никаких новых добавок не вводила.

А виною всего, как оказалось стал новый рис. Мы купили рис неочищенный. Я очень радовалась, ведь он очень полезный и вкусный.

И вот мы начали его есть в пн вечером. Вчера вечером истерика с моим срывом. Я дала энтеросгель, но ночью все равно уписался, в 6 проснулся и не заснул уже (я еле собрала себя по частям). С утра сегодня очень громко игрался. Полчаса теребил тюль и эхолалил мультик про барбоса.

А когда покакал, я прозрела, наш рис вышел почти в таком же виде как и входил. Не смотря на энзимы (может маловато было). Из анти у нас сейчас идет орегано.

Вот какие дела. Рис этот ем сама. Тиму вытаскиваю сегодня ГСЕ и ударными дозами энзимов (чтоб помогли переварить остатки). И щадящий режим для него и для меня. Гулять не идем. Домашние дела подождут. Мультики и рисование.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

17.11.11 20:24
Сегодня уже все стабилизировалось.

Тимка почти золотой ребенок. Даже без крика оделись на улицу сегодня.
В общем, кандиду усмирили, негативные эмоции сбросили и теперь мы опять друзья Улыбка flower sunny
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

18.11.11 2:33
Оля, привет!
давай на ты, ладно? Улыбка
Ты молодец! Так справляться с ними.. Я один раз собралась идти гулять с ними... не могу... полтора часа собирались..от одного к другому, по кругу..только выходить..Радька обделался.., я его давай раздевать, вытирать, переодевать (мы с горшком пока не дружим) в это время малая спарилась..разоралась, что стены дрожали, закончила с ним, к ней, а она тоже в штаны наложила..ее только мыть.. Рядя психует, что надо ждать.. шок .вообщем решила я с ними одна не ходить, так всем спокойней будет.Встаем в 06:00, добавки, завтрак и в 7 прем в сад. До 16 я от него отдыхаю. Мечта выспаться до 12 на декретном, так и осталось несбыточной. Т.к дома уборка, готовка для Ради на завтра в сад еды, Арианна совсем ручная стала, тоже отбирает кучу времени, время только на чтение биомеда хватает, извини, что не сразу отвечаю. А вечером муж и Радя, если хорошая погода иду сним и псиной гулять, а в восемь ему в постель и я уже никакая прусь мыть гору посуды, и готовить инзимы для сада (я смешиваю несколько в одну капсулку+антисептики туда же).
Как у вас с садом, есть что-то подходящее для Темы?
Как тебе удается держать диету? У меня с глютеном проблем нет, но вот с молочным.. так хочется сыра, йогурта.. ШОКОЛАДА.. бывают проколы..
На счет ГВ, я решила, что буду давать Раде, вот только очищусь с недельку и начну сцеживать.
А, вот по поводу наших малышей..Тоже схожу с ума.. все время к ней приглядываюсь, пока она не начала улыбаться, думала свихнусь. В месяц первая улыбка(как и Радя)- у меня слезы радости..
иногда, она уставится на потолок, я подхожу лялякую ей с боку, она ноль внимания--у меня пот холодный, а она просто засыпает..Проснется, улыбается, смотрит долго в глазки, я ей сказки рассказываю, она мне агукает, я опять на небесах. И так все 2.5 месяца между ужасом и надежды. И как, я себе не говорила, ничего с собой поделать не могу! Кстати, она тоже спокойная, ни коликов, ни запоров, ни истерик.. что тоже мне кажется странным...Оля, Это поранойя!!! Я не знаю, как с этим жить.. просто ждать..Все что мы сейчас можем делать, уже делаем, диету и не прививки.
Надо бы на это темку открыть в беседке, как девочки справились с переживаниями о ребенке после проблемотичного..?
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

21.11.11 16:46
Олеся, спасибо тебе за пост.

Очень интересно и как я тебя понимаю!!!



DOBERLIS пишет: Я один раз собралась идти гулять с ними... не могу... полтора часа собирались..от одного к другому, по кругу..только выходить..Радька обделался.., я его давай раздевать, вытирать, переодевать (мы с горшком пока не дружим) в это время малая спарилась..разоралась, что стены дрожали, закончила с ним, к ней, а она тоже в штаны наложила..ее только мыть.. Рядя психует, что надо ждать.. шок

Ой, дурдом! Я себе представляю!

У меня собраться на прогулку тоже целое мероприятие. Только я сначала собираю сама, потом укладываю спать Стасика в люльку от коляски. Пока он дрыхнет собираю Тимку. Вот его надо уговаривать и одевать. Иногда с истериками. Пару раз даже пригрозила, что без него уйдем. Испугался, быстренько сапоги напялил.
Потом целое приключение коляску спустить. Она у нас в лифт не влазит. Тащу отдельно перебежками люльку со Стасиком и колеса. Тимка тащит сумку с игрухами. А еще папа ("спасибо" ему большое) приучил Тимоху нажимать кнопку лифта. Теперь еще и Тимоху надо поднимать, что бы кнопку нажал. Ато истерика будет.

Боже, я описала этот процесс и самой страшно стало.

Тяжело, конечно. Но дома тоже дурдом. На улице я даже немного отдыхаю. И с Тимом играемся, рисуем мелками, в мячик играем. Позитифф Улыбка

Но я так не каждый день сподвигаюсь. Через день. На выходных только с мужем или мамой.


DOBERLIS пишет: Встаем в 06:00, добавки, завтрак и в 7 прем в сад. До 16 я от него отдыхаю. Мечта выспаться до 12 на декретном, так и осталось несбыточной. Т.к дома уборка, готовка для Ради на завтра в сад еды, Арианна совсем ручная стала, тоже отбирает кучу времени, время только на чтение биомеда хватает, извини, что не сразу отвечаю. А вечером муж и Радя, если хорошая погода иду сним и псиной гулять, а в восемь ему в постель и я уже никакая прусь мыть гору посуды, и готовить инзимы для сада (я смешиваю несколько в одну капсулку+антисептики туда же).
Как у вас с садом, есть что-то подходящее для Темы?

Боже в 6 подъем! Это капец!

У нас, к сожалению, с садом никак. Для наших деток у нас садиков нет. Только почасовые занятия. А в обычные, с нашей диетой не поймут. Разве только в частный садик. Но это очень для нас сейчас дорого. Я лучше эти деньги на биомед потрачу. Тем более дети так болеют в саду, что я решила на следующий год будем что-то решать с садиком.

А пока после нового года собираюсь его потащить на развивайку. С нормальными детками только на год-полтора младше. Мы туда уже ходили с переменным успехом, пока аутизм нас не выбил окончательно. Очень терпимый там народ Улыбка

DOBERLIS пишет: Как тебе удается держать диету? У меня с глютеном проблем нет, но вот с молочным.. так хочется сыра, йогурта.. ШОКОЛАДА.. бывают проколы..

Ой, хочется, конечно. И тоже больше молочного. Я так люблю творог, йогурты, кефир. И очень хочется шоколада!!! Но я пока держусь! Я вообще такая сладкоежка!!! Не знаю, как можно жить без шоколада, мороженого, тортиков...

Позволяю себе немного халвы, банановых чипсов и один леденец (без красителей) в день. Обманываю себя яблоками печеными, бананами, сливами. Ну и отвлекаю себя. А еще мне просто банально страшно!

DOBERLIS пишет:На счет ГВ, я решила, что буду давать Раде, вот только очищусь с недельку и начну сцеживать.

Я тоже, только хочу еще ввести таурин и каприлку, а потом уже буду давать молоко. Что бы не спутать реакцию.

DOBERLIS пишет:А, вот по поводу наших малышей..Тоже схожу с ума.. все время к ней приглядываюсь, пока она не начала улыбаться, думала свихнусь. В месяц первая улыбка(как и Радя)- у меня слезы радости..
иногда, она уставится на потолок, я подхожу лялякую ей с боку, она ноль внимания--у меня пот холодный, а она просто засыпает..Проснется, улыбается, смотрит долго в глазки, я ей сказки рассказываю, она мне агукает, я опять на небесах. И так все 2.5 месяца между ужасом и надежды. И как, я себе не говорила, ничего с собой поделать не могу! Кстати, она тоже спокойная, ни коликов, ни запоров, ни истерик.. что тоже мне кажется странным...Оля, Это поранойя!!! Я не знаю, как с этим жить.. просто ждать..Все что мы сейчас можем делать, уже делаем, диету и не прививки.

Вот у меня тоже самое. Только мой только-только начал улыбаться. И смотрит в глазки пристальнее уже Улыбка
Но все равно, куда ж этот страх запихнуть.

Вот мне тоже иногда кажется, что уж очень он спокойный (Тимоха у меня такой орущий был и активный). А потом я думаю, может это диета так хорошо работает. Мы же ничего тяжелого не едим. И молочка и мучное газики дают. А у нас ничего газирующего нет Улыбка
А еще мне кажется, что наши детки младшие ТАКОЕ в животе у нас пережили, что уже и рыпаться боятся. Мой даже с морщинкой между бровок родился! Бедняжка. Как же ему там было тяжело!

А вот прививки меня не успокаивают. Я Тиму ни одной прививки не сделала. Не помогло. Правда у нас не такой тяжелый случай (я представляю, что было бы если бы были прививки). Чужие люди даже не сказали бы, что Тимка аутист. Особенно после начала диеты. Вот только для возраста отстает по развитию и по речи. Да и выглядит он на 2,5.
Но вот все же у нас проблемы. И прививки тут не причем. Поэтому мне ужас как страшно, что это могут быть мои гены!

DOBERLIS пишет:Надо бы на это темку открыть в беседке, как девочки справились с переживаниями о ребенке после проблемотичного..?

Эт точно! Ты еще не открыла? Пойду попробую Улыбка
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

21.11.11 16:47
У нас недавно было полгода ка мы на диете! Улыбка Пора подводить итоги!
nadia
nadia

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

21.11.11 21:10
Привет, Оль, ты собралась вводить таурин, учти что в грудном молоке его очень много. вообще это тоже тот еще вопрос: в связи с тем что старшему будут поступать дополнительные витамины-микроэлементы-минералы и т.д. из грудного молока, должно ли это как то сказаться на колличестве добавок, к-е мы им даем и каких добавок. Вот.
Правда я тему "про грудное молоко всё о нём" даже еще не открывала. пока некогда. может там найдутся ответы.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

22.11.11 21:22
nadia пишет:Привет, Оль, ты собралась вводить таурин, учти что в грудном молоке его очень много. вообще это тоже тот еще вопрос: в связи с тем что старшему будут поступать дополнительные витамины-микроэлементы-минералы и т.д. из грудного молока, должно ли это как то сказаться на колличестве добавок, к-е мы им даем и каких добавок. Вот.
Правда я тему "про грудное молоко всё о нём" даже еще не открывала. пока некогда. может там найдутся ответы.

О! Ты знаешь, а я об этом даже и не думала!

Хотя, не думаю, что его там много для Тимохи. В русскоязычном нете мало информации о составе грудного молока. Витаминов и минералов там дозы микроскопические для наших детей.

Но вот то,что меня действительно интересует, это имуноглобулины!!! Я этот вопрос подняла в теме про ГВ
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Девочки прошу помощи!!!

12.12.11 22:35
Девчонки, просмотрите наш протокольчик, плз.

Еда: рис, рисовые макароны, рисовые оладушки, тыква, кабачок, слива, мясо (кролик, индюшка, телятина), груша, смородина и клюква в виде морса.
Масло подсолнечное, оливковое по 0,5-1 ч.л. в соленую еду, т.е. 2 раза в день.

Завтрак – рис с фруктом или овощем
Обед – рис с мясом
Ужин – рис, рисовые макароны, рисовые оладушки.

Добавки:

1. Антикандидные (за 20 мин до еды 3 р. В день) – на ротации
ГСЕ 3-6 капель.
Орегано 225 мг., растворенные 2,5 мл оливк масла.
Толокнянка настой – 2 ст.л.

2. Желчегонные за 20 мин. До еды 3 р. В день
Экстракт артишока 150 мг


3. Аминокислоты
за 10 мин. до завтрака
Молибден 333 мг и Таурин 500мг
3 р. В день
Глицин 100 мг


4. Энзимы с первой ложкой каждой большой еды (3 раза)
zyme-prime – 1-2 кап. (в зависимости от жирности еды)
no-fenol – 0,5 кап.
afp-peptizyde – 0,3 кап.

5. Магний 1/3 от 166мг (т.е. капсула в день). Во время еды 3 р. В день


6. Поддержка печени
Эссенциале 1 кап. Во время еды 3 р. В день

7. Мультивитаминный комплекс
Между едой 3 р. В день


8. Пробиотик После полдника 1 кап.

Планирую вводить кальций, цинк, CLO и ОЛЕ .

Прошли описывания ночью на антикандидных-ГСЕ и Орегано (оказался четкий признак бушевания/отмирания кандиды), Каприлка и Кандекс нам до фени оказались.
Хороший сон на глицине.
Хорошо пошло развитие малого на киркмановском комплексе. Напишу наши достижения в следующем посте.

Наши проблемы на сейчас:

1. Заметила у малого оранжевый налет на зубах (верхние клыки).
2. Еще у него красные веки возле ресничек, буд-то бы он плакал. Думала признак фенолов, на молибдене не прошло (довела до 1000мг, потом снижала). Блефарит? А с учетом налета стафилококк???
3. Стул темный (работает Эсенциале), но 1 в 2 дня кашей и ЖИРНЫЙ!!!!! рыдаю
Не знаю что с этим делать! Эксперементировала с магнием, эссенциале, ввела артишок, подняла энзимы.
Я так понимаю нам не хватает липазы. В займ прайме ее значительно меньше чем в креоне!

Что делать? Помогите!!! помогите!
nadia
nadia

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

12.12.11 23:17
Оль, привет. Пиши про успехи, что пришло и с чем связываешь.
Я немного удивилась твоему мультивиту. Тебе кто-то советовал, а я пропустила?
такой я не встречала для наших. Только Витаспектрум пока слышала и пробовала даже.
Хорошо, если тьфу-тьфу проблем немного и дитё более менее хорошо развито и прогресс есть, то можно, наверное, позволить роскошь в виде мультивит. комплекса, хотя, мамочки тут в основном предпочитают вводить по одному витамины, чтоб четко видеть реакцию на каждую добавку. Поэтому пиши, почему этот комплекс выбрала и как повлиял, когда начала и как наращивала.

Липазу, конечно надо.

Вообще тут очень много раз натыкалась на проблему жирности стула. Надеюсь, мамочки тебе напишут подробней.
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

13.12.11 10:47
Оля, привет! Ты гсе, как даешь? Разводишь в воде и малый пьет? Если да, тот налет от этого может быть. У нас так было, сначала клыки пожелтели (я в пол стакане развожу 6 капель) а потом и все зубки, я стала капать в пустую капсулку, закрываю ее и даю с пол стаканом до еды. Через месяц +- зубки опять побелели.
У вас в меню столько риса, и стул все равно кашей...очень странно. Что-то не так.. или в меню или в добавках. А пробиотик какой? Обязательно попробуй липазу, до того как введешь кло. Может это отмирание такое , я заметила, что когда повышаю гсе+орегано, тоже каша. Может еще, магний дает разжижение?
На счет нашей экземы..я к сожалению отменила В12, т.к заметила, что это началось после месяца ввода. Прочитав про вирусы и В12 заказала лау, вот жду.. придет, опять буду пробовать.После недели отмены, 3 бляхи прошли, осталась только самая первая, уже тоже проходит, мажу облепих. маслом. Жалко..в12... Но прогрес пока от него держиться, слова и сочетания которые пришли на нем, остались (ттт, шоб не сглазить!)
Как Стасик? Какие изменения? Как он развивается?
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

13.12.11 22:12
Спасибо девчонки за ответы.

nadia пишет:
Я немного удивилась твоему мультивиту. Тебе кто-то советовал, а я пропустила?
такой я не встречала для наших. Только Витаспектрум пока слышала и пробовала даже.

Я вычитала в схеме Морошки этот мультивит. О витаспектруме потом тоже натыкалась, но что-то там очень большие дозы некоторых витаминов.
Сейчас там появились еще такие http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/280/1/Childrens%20Multi-Vitamin-Mineral%20-%20Hypoallergenic/ и такие http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/317/1/Childrens%20Chewable%20Multi-Vitamin-Mineral%20Wafers%20with%20Xylitol/.

Мне они понравились, что там нет таких мегадоз, как в витаспектруме, а те минералы и витамины, которые могут вызвать проблемы с вводом не в больших дозах. И их можно ввести отдельно и добавлять до нужной дозы остальное.

Решила рискнуть и попробовать этот. Уже две недели принимаем. Проблем со вводом особо не было. Кандида только. Каприлка не работала, поменяла на ГСЕ и все ок.

Пока все хорошо (ттт). Даже лучше. Тима больше стал говорить. Стал рисовать целые картинки, сам писать слова (см. мой фотоальбом в галерее), больше стал интересоваться окружающим миром.

Я хочу написать результат 7 месяцев диеты. Напишу скоро. Все времени нет.

Наверное введем обратно креон, а потом будем заказывать липазу иди какие-то новые ферменты с большим кол-м липазы. Тем более займ-прайм скоро закончится, а посылка с ним в пути.

nadia пишет:
Вообще тут очень много раз натыкалась на проблему жирности стула. Надеюсь, мамочки тебе напишут подробней.

Надюш, не помнишь, у кого в теме? Я уже проискала, но ничего не нашла. Или не так искала.
Да и девочки не пишут Печаль

DOBERLIS пишет:Оля, привет! Ты гсе, как даешь? Разводишь в воде и малый пьет? Если да, тот налет от этого может быть. У нас так было, сначала клыки пожелтели (я в пол стакане развожу 6 капель) а потом и все зубки, я стала капать в пустую капсулку, закрываю ее и даю с пол стаканом до еды. Через месяц +- зубки опять побелели.

Спасибо, Олеся, я попробую Улыбка
А у вас эмаль пожелтела или налет желтый был? У нас налет. Ближе к десне. Зубной щеткой счищается.

DOBERLIS пишет:У вас в меню столько риса, и стул все равно кашей...очень странно. Что-то не так.. или в меню или в добавках. А пробиотик какой? Обязательно попробуй липазу, до того как введешь кло. Может это отмирание такое , я заметила, что когда повышаю гсе+орегано, тоже каша. Может еще, магний дает разжижение?

Пробиотик iFlora. Не знаю. Я после него особо никаких улучшений не увидела. Заказала уже другой, посмотрим.

Насчет Кло, я решила, что пока не разберусь с жиром в какашках вводить не буду ничего, кроме того, что может улучшить с ними ситуацию.

А с магнием я уже экспериментировала. Какахи изменяются только на повышение. Вообще понос.
И про отмирание я думала. Но пока не поднимала дозу анти. И ничего вроде не проскакивало, кроме нашего меню.

Боюсь я за печень очень, блин. Будем возвращаться на старые ферменты. И посмотрим.

Может кто еще чего-то подскажет?

DOBERLIS пишет:На счет нашей экземы..я к сожалению отменила В12, т.к заметила, что это началось после месяца ввода. Прочитав про вирусы и В12 заказала лау, вот жду.. придет, опять буду пробовать.После недели отмены, 3 бляхи прошли, осталась только самая первая, уже тоже проходит, мажу облепих. маслом. Жалко..в12... Но прогрес пока от него держиться, слова и сочетания которые пришли на нем, остались (ттт, шоб не сглазить!)

ТТТ! Держитесь!

DOBERLIS пишет:Как Стасик? Какие изменения? Как он развивается?

Олесечка! Да вроде нормально все. Но... в общем паранойя может или нет... не знаю. Страшно мне очень. Ты меня же понимаешь.

Сейчас все таки тему отдельную создам, там обсудим.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

13.12.11 22:38
Пы.Сы. В галерею выложила наши фотки Улыбка
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

15.12.11 22:21
Девочки, проблема не уходит. Дитенку плохо.

Ребенок начал плохо себя чувствовать. Капризничает. Глаза на мокром месте. Не спит по ночам. Я только хотела о наших успехах написать, а тут аутизм вернулся. Зацикливается, выстраивает в ряд машинки. Речь обеднела - уже говорил предложениями "мама, дай фломастер", а теперь просто "фломастер".
Второй день не могу на улицу вытащить. Развлекаю мультиками, потому что ничего не хочет и истерит. Сил нет.

Связала с артишоком, посмотрела, а артишок не такой как мы раньше принимали "экстракт артишока сухой", а "экстракт артишока густой". Снизила дозу.
Кроме того он нам стул наоборот осветлил. Жирность не ушла.

Вернула вчера креон. Жду какашек сегодня, посмотрю.

Но ребенку плохо. Что это может быть? В чем причина жирности стула? Ферменты? Печень? Желчь нужно разжижать, а то не отходит?
Записались к гастроэнтерологу, но аж на среду, раньше приема нет. Но до среды надо еще дожить. Помогите, а?
Лара555
Лара555

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

15.12.11 22:39
SloNik пишет:Девочки, проблема не уходит. Дитенку плохо.

Ребенок начал плохо себя чувствовать. Капризничает. Глаза на мокром месте. Не спит по ночам. Я только хотела о наших успехах написать, а тут аутизм вернулся. Зацикливается, выстраивает в ряд машинки. Речь обеднела - уже говорил предложениями "мама, дай фломастер", а теперь просто "фломастер".
Второй день не могу на улицу вытащить. Развлекаю мультиками, потому что ничего не хочет и истерит. Сил нет.

Связала с артишоком, посмотрела, а артишок не такой как мы раньше принимали "экстракт артишока сухой", а "экстракт артишока густой". Снизила дозу.
Кроме того он нам стул наоборот осветлил. Жирность не ушла.

Вернула вчера креон. Жду какашек сегодня, посмотрю.

Но ребенку плохо. Что это может быть? В чем причина жирности стула? Ферменты? Печень? Желчь нужно разжижать, а то не отходит?
Записались к гастроэнтерологу, но аж на среду, раньше приема нет. Но до среды надо еще дожить. Помогите, а?

Причиной жироного стула могут быть паразиты, сейчас не полнолуние случайно? если полнолуние-то самое время для разгула паразитов.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

19.12.11 11:09
Девочки, у нас все наладилось.

Что касается жира в стуле. все решилось Креоном, но долго я его не хочу давать, буду искать энзимы липазы. Боюсь, что может быть привыкание. У нас раньше ведь никогда не было проблем с жирным стулом, а после отмены креона, какшки от горшка не отодрать.

Еще на постоянке желчегонное (артишок, кукурузные рыльца, одуван, шиповник) и поддержка печени (сейчас курс эссенцеале, потом расторопша). В пути лецитин и силимарин.


Был какой-то кризис очередной. Психи, крики. Я дурела опять.
Недавно мы разговаривали с Машей (тема "Непонятный Женечка...") и она сказала, что заметила периодичность в таких кризисах где-то 1 раз в месяц. Я вспоминая наши кризисы и просматривая дневник, опять вернулась к этой мысли.

С чем это можно было бы связать? С метеочувствительностью? С лунной или солнечной активностью?
Кстати сказать, позавчера, у нас была очередной грандиозный скандал и я посмотрела в нете, это был критический и лунный и солнечный день.

Может у наших детей регресс - это цикличная проблема и с чем-то она связана?
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

19.01.12 17:44
Вот какие у нас дела произошли за месяц.

Были у нас крики и раздражительность по утрам перед едой и после прогулки, тоже перед едой.
Я никак не могла понять причину.

Сначала я вообще не связала крики с приемом пищи, так как днем и вечером криков не было. Кроме того он не просил есть а был ужасно раздражительный.
Потом я решила, что он голодный после ночи и после прогулки. Стала давать перед едой кусочек груши. Эффект был, но не совсем проблема ушла.

Потом у Нади (мама Марка) в теме нашла замечание Галины про гипогликемию. Посмотрела по википедии, очень похоже. Там рекомендуют давать несладкий сок. Я стала давать слабенький смородиновый или клюквенный морс и больше мы не кричим! cheers

Еще у нас была проблема с жирным стулом. Которая на креоне сначала ушла, а потом опять возобновилась. Значит нам не хватает желчи. Я перепробовала кучу желчегонных (одуванчик, артишок, рыльца, шиповник, зверобой, расторопша) и их комбинации, ничего не происходило. Пришла посылка с Лецитином и Силимарином. Опять ничего!

Потом решила попробовать аллохол (сухую желчь) и это нам подошло! На 1/3таблетки (без оболочки) в день у нас ежедневный хорошооформленный, коричневый, нежирный красивый стул.

НО!!! Как только я убираю аллохол, стул светлеет и рыхлеет опять. Почему? Т.е. организм не вырабатывает достаточно желчи или вырабатывает в недостаточном количестве или выбрасывает в недостаточном количестве? Я ведь до аллохола перепробовала и холеретики, и холеспазмолитик, и холекинетики.

Объясните, пожалуйста мне, тупенькой, что это значит. И как наладить отвод или выделение желчи.

Аллохол я не хочу давать долго, так ка там есть следы глютена. И вообще, желчь то неродная, хотелось бы не замещать, а наладить собственный отток желчи.
Что делать? Узи?

П.С. Последний раз узи органов БП мы делали в сентябре и с желчным все было ок, только печень была немного увеличена.
Trini
Trini

Тимка-картинка - Страница 5 Empty Re: Тимка-картинка

19.01.12 18:07
Спасибо Вам большое за то, что откликнулись по триензе. Я уже у девочки в Киеве прикупила. Извините, что сюда пишу, пока не могу в личку, прав нет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения