Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

06.09.11 13:45
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

09.09.11 12:23
Девочки, всем здравствуйте! Скажите, кто знает, пантогам и ГАБА это одно и то же, или я что-то путаю?
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

09.09.11 20:14
Сама нашла ответ! crasy Улыбка
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

09.09.11 21:04
Поздравляю Тимошу и маму с замечательными успехами flower Молодцы!
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

14.09.11 17:13
Кажется, у Тимоши чувствительность повысилась! Раньше ходить с мокрыми штанами мог часами, если не снимешь и пофиг. Или, если удариться чем-нибудь как следует, спокойно шел дальше. А сейчас капля супа на рубашку упадет, он уже руку мою хватает и к мокрому месту - вытирай, типа. Смех
Муж пару дней назад признался, что дал сыну хлеба! :evil: злость Я-то думаю, чем могла кандиду раскормить! Ох, и получил он bash порка пулемет оправдывался, что это была просто крошечка! ну, вот как объяснить человеку??? рыдаю печаль вопрос
mama_Miti
mama_Miti

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

13.10.11 23:29
Ксения и Тимоша, немного пробежалась по вашему топику, вы молодцы, как многие здесь из мамочек. Хочу тоже пожелать вам удачи и веры, что все получится. Нам с Димкой очень приятно встретить здесь знающих нас людей. Будем за вас держать кулачки! подмигиваю
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

24.10.11 13:27
mama_Miti пишет:Ксения и Тимоша, немного пробежалась по вашему топику, вы молодцы, как многие здесь из мамочек. Хочу тоже пожелать вам удачи и веры, что все получится. Нам с Димкой очень приятно встретить здесь знающих нас людей. Будем за вас держать кулачки! Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 432991
А мы за вас!Улыбка
В пятницу, когда мы с Тимой собрались на прогулку, он одеваясь, махал ручкой и говорил "Пыка-пыка!". Оба-на, как говорится, я в шоке! Интересно, это можно считать его первым словом? Улыбка
В общем и целом, у нас 4,5 месяца диеты и чуть-чуть начали биомед.
Наш протокол
Кандекс утром 1к
Перед завтраком ГСЕ 3 капли
Но-фенол и Триенза по полкапсулы с каждой едой, хочу попробовать вместо Триензы AFP Peptizyde (на этих дозах все замечательно переваривается)
В течение дня еще два раза анти- травки на ротации
вечером через полчаса после ужина цинк 25 мг
на ночь пробиотик пока от NSP.
В ближайших планах магний, кальций, культурелле и ОЛЕ - это на 4 недели, если все будет хорошо.
Тимоша неделю назад заболел - жуткий кашель, одышка - ужас, как испугалась, что опять будет обструкция! Три дня ингаляций с лазалваном и беродуалом, свиной жир на спину на ночь, промывка носа - и Тимон вылез из простуды! Такого не было вообще. Обычно мы болеем 2-3 недели. И, кстати, болеть стал реже.
Горшок освоен практически в совершенстве! Какает только туда, писать и сам может сесть, могу и отвести. Промахи очень редки. Ура! Хотя памперс на ночь - без него никак. (
Стал понимать больше, отлично реагирует всегда на "подними что-либо", "посмотри на меня" и "дай маме что-либо" и еще несколько фраз. Книжки не просто листаем, а смотрим на картинки. Все больше и больше пользуется указательным жестом. И когда я говорю "покажи пальчиком" - показывает! Супер!
Ходим в сад на два часа, с 9 до 11. Пришлось выдержать осаду заведующей и медсестры!Улыбка Но все прошло благополучно. Когда я за ним прихожу и зову его, он ТУТ ЖЕ отрывается от своих дел и бежит ко мне.
В общем, много положительных моментов, как явных, так и скрытых или видных только мне.
Но вместе с тем, конечно, океан аутичных проблем. Стимы - одни уходят, другие приходят, цыпочки - моя сильная головная боль. Ну, и все "НЕ" с нами.
Кандида наша, как я успела заметить, не сильно агрессивная - гадит исподтишка. Я узнаю ее, в основном, по неприятному запаху изо рта и овечьему калу. На поведение она влияет, но можно сказать, что становится больше "в себе", больше аутичен. Нет ни истерик, ни битья головы, ни агрессии. И это на само деле радует. Отмирание тоже проходит спокойно, очень редко достаю с полки энтеросгель.
Питание наше прежнее: мясо трех видов, рис, картофель, цв.капуста пару раз в месяц, огурец, груша, киви, масло оливковое, редко подсолнечное. Компот из слив, груш, клюквы с одной ложкой фруктозы.
Борюсь с нашим папой - "оставь ребенка в покое, пусть растет, как есть" и т.д. и т.п. А сам вникать ни во что не хочет вообще. Хотела ему видео показать с кандидой и мальчиком - тяжелым аутистом - ни в какую. Единственное, что нас спасает - на вопрос, что ты может предложить взамен, ему, естественно, нечего сказать...((( так что мы без поддержки(( даже мама, увидев первую посылки и узнав, что это капля в море, сказала, что "может, не надо". Ох-хо-хо... Ну, ничего, прорвемся, по-любому!
Ника-с
Ника-с

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

24.10.11 13:39
[/quote]
Но-фенол и Триенза по полкапсулы с каждой едой, хочу попробовать вместо Триензы AFP Peptizyde (на этих дозах все замечательно переваривается)
[/quote]

А почему вместо Триэнзы AFP Peptizyde ????? Ведь это просто часть триэнзы. Эсли у вас на ней все ОК то и еште ее.

А папе покажите документальный фильм который тут недавно обсуждали про Соню и там еще в пример показывали мальчика на диете- там четко видно разницу между тум кто на диете и кто нет!!!! Если папа непосмотрит, то хоть бабушка думаю поймет.
http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC&c%5Bsection%5D=video&z=video41328182_159648814 Там надо в контактах быть зарегистрированым- но оно этого стоит- явный наш русский пример.


Последний раз редактировалось: Ника-с (24.10.11 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

24.10.11 13:40
Еще парочка интересных моментов:
Вчера наш папа лопал макароны с курицей в кляре и держал в руке белый хлеб, который Тимоша до диеты обожал! Мог пол-булки за день навернуть! Так вот, сыночек залез к папе на колени, явно выражая желание отведать пищи "заморской" Улыбка)) я ему сказала "нельзя, сына, у тебя животик болеть будет! и он ничего с тарелки не взял, но продолжал сидеть. Тогда я его на руки взяла и унесла в комнату - он даже не пикнул! Это чудо на самом деле, потому что в начале диеты у него истерика начиналась при виде булки. Папа у нас первые три месяца ел один на кухне, а мы с детьми закрывались в комнате и я развлекала Тиму как могла.


и еще: пошли в сад. Проходит несколько дней, я за ним прихожу, а там молодая воспитатель подходит ко мне со скорбной миной и говорит "Есть подозрение, что мальчик плохо слышит!" Смешно. Я ей - так и так, у нас проблемы с развитием... Она: "Я дефектолог вообще-то". Я говорю " Тогда вы сами должны были заметить аутичные черты, а не списывать все на слух". Кажется, она покраснела...И всю дорогу, пока мы одевались, стояла умничала "Может, вам вот это попробовать, может, вам туда походить, может, у него и не аутизм вовсе, может, у него ОНР или ... т.д.", вместо того, чтобы за детьми смотреть. У меня уши в трубочку свернулись. Улыбка
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

24.10.11 13:46
Ника-с пишет:
Но-фенол и Триенза по полкапсулы с каждой едой, хочу попробовать вместо Триензы AFP Peptizyde (на этих дозах все замечательно переваривается)
[/quote]

А почему вместо Триэнзы AFP Peptizyde ????? Ведь это просто часть триэнзы. Эсли у вас на ней все ОК то и еште ее.

А папе покажите документальный фильм который тут недавно обсуждали про Соню и там еще в пример показывали мальчика на диете- там четко видно разницу между тум кто на диете и кто нет!!!! Если папа непосмотрит, то хоть бабушка думаю поймет.
Щас ссылку найду.[/quote]
Нам не нужен один из компонетнов Триензы - ZyCarb, если я не ошибаюсь, он помогает усваивать мясо, а оно у нас очень хорошо усваивается самостоятельно. Да и вообще, хочу посмотреть, вдруг он будет лучше на нас влиять.
Папа у нас совершенно точно ничего смотреть не будет Печаль Я ему пригрозила бойкотом и голодовкой, но результат нулевой.А бабушка-то как раз все видела уже и тем не менее... хотя ролик с мальчиком ее очень впечатлил!
Ника-с
Ника-с

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

24.10.11 13:54
Чето вы путаете с ферментами- зайдите в темку про ферменты еще раз прочитайте что и как переваривает, чтобы неповторятся.
Но если вам идет Триэнза, все переваривается и все гут, то нет смысла менять, ведь и так кучу всего вводить, наблюдать надо.
Если хотите добавить AFP Peptizyde в какихто целях- то пробуйте, конечно , просто я думаю что вам его достаточно из триэнзы попадает если все ок. Это мое мнение.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

24.10.11 14:12
В триензе 3 компонента:1/2 займ-прайма(для общего переваривания,1/2 пептецида(для переваривания МЯСА) и 1/4 но-фенола(для переваривания растительной пищи).Как раз наоборот можно попробовать но-фенол+зи карб(тоже для общего переваривания как и займ прайм,только по сильнее),ну или просто займ прайм.Только вот если вы все же нашли свое,то уж лучше пока остановитесь на этом,раз хорошо идет,то кишечник подлечится быстро,а там и будете эксперементировать.Ну это так просто мое мнение.Удачи Улыбка
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

24.10.11 14:31
Улыбка вот, блин, как я всё перепутала в своей голове! Это из-за большого количества информации!Улыбка спасибо за советы, девочки, приму к сведению!
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

27.10.11 17:31
Девочки, нужен совет! Собиралась вводить магний с кальцием, но пока сейчас борюсь с кандидой - высыпали прыщики на попе и поведение не очень. Ввожу сейчас каприловую кислоту. Пока ввожу, хочу определиться с дозами минералов. У меня:
Кальций http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078?at=0
Магний http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698?at=0
Хочу ввести (если получится) по капсуле того и другого, 500 магния и 1000 кальция. Вопрос - это немного для мальчика, которому 2,10??? Или смотреть все же по состоянию?
И еще: кто-нибудь давал детям морошку? у меня ее мелкий сегодня увидел - аж затрясся - дай и все. Я его еле отвлекла, а ягодка-то полезная. Может, можно?
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

05.11.11 17:26
С дозами магния- кальция разобралась сама. Полезно все-таки иногда перечитывать и перечитывать форум и книга тоже лишней не была Улыбка
Тим опять заболел((( в сад отходили неделю. Блин. опять начинается наш марафон болезней осенне-зимне-весенний... Ничего нового не могу ввести. Прыщики на попе так и не прошли, стали сухими только и покраснение меньше. Каприловая кислота (Now) на нашу кандиду не повлияла никак, по крайней мере доза 1 кап. в день. Девочки, подскажите, можно ли увеличивать?
Сейчас вернула ГСЕ по три капли три раза в день.
У нас откат небольшой, может, на фоне болезни. Поведение аутичное сильно. Прыгаем на кровати, лупим мультики, мотаем башкой. Если мульты выключаю, начинается отрывание обоев (папа в шоке!), бросание игрушек и крик. Очень жду ввода ОЛЕ, почему-то сильно на него надеюсь в плане простуд, может, поменьше станет болеть.
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

07.11.11 20:26
Девочки, хелп! Что-то у нас не так... Я думаю, может, у нас в кишечнике кого-то стало много. Рука Тимина в попе постоянно (но анус не красный), сегодня проснулся в пять утра и больше не удалось его уложить (очень плохо так рано вставать, особенно когда легла в час). Поведение ухудшилось сильно. Психов много. И нытья. Энтеросгель не помог - значит, разрастание, но чего? Если кандида, то она раньше по-другому проявлялась. На спине появилось пять маленьких красных сухих пятнышка - я ничего нового не вводила, ни из добавок, ни из продуктов. Но есть два момента - я увеличила ГСЕ до 3 капель три раза в день (постепенно, конечно), и наш добрый папа дал вчера детке квашенной капусты(((. Теперь понятия не имею, на что конкретно реакция. Анализы в понедельник будут (соскоб, общий, копрограмма, м.б.). Макмирора нигде нет вообще. Чем его можно заменить?
НаташаБ
НаташаБ

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

07.11.11 21:52
А вот это не кандида -это у вас глисты. Поэтому попа чешется, но не красная. 10 ноября полнолуние, вот они и зашевелились.Проводите сейчас антипаразитарный, хоть бы вермоксом.И потом желательно еще пару месяцев перед полнолуние каким-нибудь травным комплексом, потому что за один раз с ними справится не удастся, очень живучие гады. Читайте темку про глистов
https://autism.forum2x2.ru/t774p150-topic
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

08.11.11 11:48
Наташа, спасибо огромное!

Еще такой момент - у Тима очень- при очень вонючая моча. Тут я, как говорится, профан полный. Даже предположений нет. С чем это может быть связано?
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

08.11.11 12:34
А моча вонючая сразу из горшка?Или когда в постель написает,или тем более подсохнет?Мне кажется это нормально,а если нет то мне тоже есть над чем задуматься Почесать в голове
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

08.11.11 13:00
Бывает, что прямо сразу из горшка частенько. Запах чем-то схож с кошачьим. А уж если в постель или на ковёр да еще и подсохнет - вообще жесть! У нас весь ковёр провонял и ничем не вывести. Жду, когда ситуация с горшком станет совсем стабильной - заменить его.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

08.11.11 14:59
У нас было такое временное явлениеОсобенно когда он писался сразу после засыпания.В комнату заходишь и сразу чувствуешь.сухо или нет.Но я как то связала с тем что организм так токсины сбрасывает,но постоянно не было.Так что может и глубже причина.А анализ мочи вы пробовали сдавать.может бактерии,воспаление какое?
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

08.11.11 15:10
В нашей поликлинике всегда у всех анализы хорошие Улыбка. Собираемся всей семьей в платную лабораторию - вот там хочу посмотреть, все ли так хорошо.


Девочки, подскажите, какой витамин Д лучше, или кто какой принимает?
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

15.11.11 12:01
Как я и предполагала - анализы идеальные у обоих детей! :evil: Оба с руками в попе, дочь и на живот жалуется, а у Тима живот как барабан + покраснела попа - а в нашей поликлинике все хорошо. Блин блинский! Кто-то у нас там не по-детски растет... Едем на днях в платную лабораторию.
Запах мочи остается актуальным вопросом.
Девочки, ну, поделитесь, каким витамином Д пользуетесь? Улыбка
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

17.11.11 19:46
Девочки, здравствуйте! Пожалуйста, помогите понять, что происходит!
Два дня назад мы с Тимой вышли на целую капсулу Культурелле (за шесть дней) в дополнение к NSP на ночь, даю в полдник, т. к. в остальные приемы пищи у нас анти. Поведение слегка испортилось на третий день, но не критично, ну, мы не из пугливых - продолжили наращивать. И вот два дня назад уже вечером был стул, светлее обычного. Я это отметила, решила понаблюдать. Вчера в течении дня Тима какал несколько раз, первый нормально, второй немного светлее, третий вечером (после Культурелле) скорее желтый, чем светло- коричневый и много. Из продуктов ничего нового и запрещенного не было. Добавки новые не вводила. И вот сегодня утром во время завтрака обнаружила у Тимы на лице и шее прыщи! Штук 10 (грешным делом подумала на ветрянку - у старшей в группе карантин, а он туда заходил пару раз) Еще штук 10 нашла на животе и спинет, два на руке, один на попе. Ноги чистые. Вызвала врача - пришла, ветрянку исключила, очень сумбурно сказала, типа, то ли вирусное, то ли энтеробиоз (хотя анализы хорошие). Между тем, прыщи стали размером больше, оч.красные и некоторые стали гнойничками! Стул сегодня желтый, был пару раз. Хотела сегодня в ужин дать немозол (вермокса не было), но теперь не знаю, давать или нет? Культуреллу, конечно, отменила. Что это может быть, есть предположения?
Непереносимость Культурелле?
Печень без поддержки не справляется с токсинами?
Паразиты в кишечнике расплодились?

Что делать в первую очередь? Немозол или ввести поддержку печени? Или одновременно?
помогите!
Елена84
Елена84

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 5 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

17.11.11 21:19
У нас на культурелле было тоже самое - жёлтый стул. Прошло после того как отменила. Насчёт прыщиков не знаю что посоветовать, может попробовать сорбент подавать. Question Может ещё кто-то посоветует.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения