Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Пт Авг 19, 2011 10:15 am
Спасибо, подождем kiss
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Пт Авг 19, 2011 1:15 pm
Девочки подскажите, вот Таурин собралась вводить
http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-1000-mg-100-Capsules/15787?at=0
Когда заказывала . где голова была , не знаю, но у меня 1000мгр в капсуле. Хотела давать утром на тощах по 250 мгр, а потом посмотреть , может еще и на ночь ( для успокоения ) еще 250 мгр, и на этом пожалуй остановиться, а можно капсулу использовать 2 дня, или остаток самой съедать????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Пт Авг 19, 2011 1:24 pm
" Таурин образует в печени конъюгаты с желчными кислотами (ацилируясь ими по аминогруппе), образовавшиеся конъюгаты (например, таурохолевая и тауродезоксихолевая кислоты) входят в состав желчи, и, будучи поверхностно-активными веществами, способствуют эмульгированию жиров в кишечнике.

В последнее время установлено, что в мозге таурин играет роль нейромедиаторной аминокислоты, тормозящей синаптическую передачу, обладает противосудорожной активностью, оказывает также кардиотропное действие. Таурин способствует улучшению энергетических процессов, стимулирует репаративные процессы при дистрофических заболеваниях и процессах, сопровождающихся значительным нарушением метаболизма тканей глаза. Являясь серосодержащей аминокислотой, таурин способствует нормализации функции клеточных мембран, улучшению обменных процессов. "
а вот еще инфа:
" Таурин эффективен при атеросклерозе, заболеваниях сердца, отёках, гипертонии и гипогликемии. Его часто применяют для лечения эпилепсии, судорог, повышенного беспокойства и возбуждения, а также гиперактивности. Биологически активные добавки, содержащие таурин, показаны детям, страдающим мышечной дистрофией и синдромом Дауна. При сахарном диабете, астме, варикозном расширении вен и нарушении функций зрения таурин также оказывает положительное действие.

Избыточное выведение таурина из организма может быть вызвано различными состояниями и нарушениях обмена. Потребность организма в таурине увеличивается при:
■аритмии;
■гепатите;
■катаракте;
■диабете;
■холецистите;
■ретинопатии;
■агрессивности или тревожности;
■иммунодефиците;
■кандидозе;
■дефиците цинка;
■злоупотреблении алкоголем."

" Чтобы печень смогла вывести токсин, он должен быть присоединен к одному из детоксикаторов, среди которых часто используется таурин.

Все что печень наработала, выделяется в полость кишечника с желчью. Но желчные кислоты становятся растворимыми только после присоединения к ним таурина, в результате чего холевые кислоты превращаются в таурохолевые кислоты.

Поэтому таурин играет фундаментальную роль в сохранении здоровья печени, и необходим при гепатитах, алкогольном и других повреждениях печени, циррозах, застое желчи."

КСЮНЯ, ПРОСТИ ИЗ ТВОЕГО ПОСТА ВЫТАЩИЛА, дабы отложить себе в голове и еще раз показать другим, при ДЦП мне кажется это очень важно, очень.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Пт Авг 19, 2011 1:33 pm
ИринаЛ пишет:Девочки подскажите, вот Таурин собралась вводить
http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-1000-mg-100-Capsules/15787?at=0
Когда заказывала . где голова была , не знаю, но у меня 1000мгр в капсуле. Хотела давать утром на тощах по 250 мгр, а потом посмотреть , может еще и на ночь ( для успокоения ) еще 250 мгр, и на этом пожалуй остановиться, а можно капсулу использовать 2 дня, или остаток самой съедать????

чегож с ним случиться то??? Этож порошок. (рыбий жир портится -это ДА а больше кажется ничего не портится)

Я все делю на 2-3-4 сколько нужно частей и даю ничего не выбрасываю.

(я даю 250 мг -больше Аню "веселит", а врач наш сказал, конечно 250, от 500 она взбесится Почесать в голове , т.ч. я и не заморачиваюсь)
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Пт Авг 19, 2011 1:36 pm
Ленчик, букет спасибки
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Сб Авг 20, 2011 10:13 am
Девочки, я вам опять позитив принесла ;D
Не писала долго, очень боялась сглазить, очень (Т-Т-Т), теперь то же боюсь, но уже как-то уверенна что вряд ли будет обратный ход.
Я про Соню, весной этого года нам поставили окнчательный приговор, нейросенсорная тугоухость 3 ст. и резолюцию-инвалидность, процесс не обратимый , возможны только ухудшения.Причиной поставили билирубиновую энцелопатию. И только я одна была уверенна , что у нас падение слуха не врожденное , а принесенное нам вирусом мононуклеоза. Как же я пытала врачей, как нам справиться в этим вирусом, как поправить слух, ответ один, причина не в этом , вас ждет глухота, покупайте слуховые аппараты. Соню я на биомед посадила параллельно Мишке, конечно ее протокол немного отличается, но не слишком существенно. На сегодня я уверенна что слух наш как минимум поднялся на 1 ступень, и весной скорее всего нам инвалидность уже вряд ли дадут ;D. Окончательно я поняла что слух Сони очень улучшился после того как они уехали к бабушке, и моя доча вдруг стала разговаривать со мной по телефону, нормально разговаривать, отвечать на вопросы , все расслышивать и ничего не переспрашивать. Раньше она вообще не могла четко расслышать что ей говорят по телефону, нужен был переводчик, ну и в довершение после приезда , она перстала когда ей рассказывают сказку или читают книжку , все время говорить:"Говори четко и громко!". Я даже в машине рассказывала ей сказку, спокойно , не напрягая связки и не задумываясь над четкостью своей дикции, и она не разу ничего не переспросила. Вообщем мы идем дальше по этому пути, и надеемся , что весной у врачей наших вывалиться челюсть и нам совсем не понадобяться слуховые аппарты.
Ксюня
Ксюня

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Сб Авг 20, 2011 10:24 am
шок Вот это действительно ВАУ!!! торжество
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Сб Авг 20, 2011 4:33 pm
Ну вот и станешь верить в биомед, как в панацею!!!!!!!! Я так рада! Какая ты молодец, и это не везение, как говорил Жеглов "Кому повезет у того и петух снесет!"
Это вдумчивая и настоящая работа! Я тебя поздравляю как коллегу и единомышленника! А ведь хелировать бы девчульку то не помешало!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Сб Авг 20, 2011 4:59 pm
Обязательно, хелировать обязательно буду обоих, планирую месяца через 2-3 , а там как получиться. Спасибо
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Сб Авг 20, 2011 5:19 pm
ир, ты молодец уже к хелированию готовишься!!! читает супер!
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Сб Авг 20, 2011 7:28 pm
шок шок шок Про Соню... это из области фантастики!!! Здорово!!! букет
Natalia
Natalia

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Вс Авг 21, 2011 11:28 am
ПОЗДРАВЛЯЕМ СОНЕЧКУ И МИШЕНЬКУ С УСПЕХАМИ!!!!
ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!!!
МОЛОДЦЫ!!!
Наташа
Наташа

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Вс Авг 21, 2011 9:22 pm
Ничего ж себе результаты у вас!!!
Как тутне поздравить! cheers
Темку вашу осилила! Йес! Пошла дальше, буду заходить читать!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Пн Авг 22, 2011 9:12 am
Все , доброго дня букет . У нас все не плохо, если не считать , что на вводе мито коктейля кандида у нас бушует, сегодня даже увидела признаки токсикации. Я тут Алку стала давать уже неделю один раз в день, сегодня обратно верну на 2 раза. И еще мы сейчас на GSE перешли, спасибо Ленчик научила , я его в капсулы закапываю и даю теперь так, может конечно еще и он нам кандиду погнал на фоне разрастания. Если к вечеру ни стабилизируемся, придется дать сорбент, долго мы без него продержались.
Девочки , скажите , назрел вопрос, в мито коктейле рекомндуется комплекс В50 , а мы успешно принимаем уже приличное время вот такой:
http://www.ourkidsasd.com/products/b_complex/114%7CB-Complex%20With%20CoEnzymes%20Pro-Support%E2%84%A2-Kirkman%20Labs
это очень принципиально , что бы все В по 50 мг были. или можно этот В комплекс оставить????????
Еще вопрос , может Таурин действовать возбуждающе , а то я читала что он напротив способствует успокоению, его даже на ночь дают , для лучшего сна. а нас похоже очень даже возбуждает. не поведение, а именно неврологию, по моему даже чуть тонус как-то усиливает????????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Пн Авг 22, 2011 9:44 am
Добавляю ссылочки на то что сейчас уже ввела ( в дополнение к тому что уже давала раньше):
Омега 6: 1 капсула утром на тощах.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Borage-Oil-1000-mg-120-Softgels/441?at=0
Омега 3-6-9: 1 капсула утром на тощах, хотела СLO, но у меня его почему -то не оказалось, сейчас жду в заказе, зато был такой комплекс, решила поробовать и ввелся очень даже хорошо, так что пока даю это.
http://www.ourkidsasd.com/products/essentialfattyacids/864%7CComplete%20Omega-3.6.9-Nordic%20Naturals
Selenium 1 капсулв делю на 2 приема , утром и в полдник, даю утром на тощах с витамином Е
( не помню давала в прошлый раз или нет)
http://www.ourkidsasd.com/products/selenium/290%7CSelenium%20100%20mcg.%20Hypoallergenic-Kirkman%20Labs
Taurine ( пока 1/4 капсулы , планирую довести до 1/2 с разбивкой на 2 приема, дальше посмотрим, если вообще пойдет)
http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-1000-mg-100-Capsules/15787?at=0
CarnitAll 600+ ( пока 1 капсула утром , планирую довести до 2-3 на 2-3 приема, то же пока присматриваюсь)
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-600-90-Veggie-Caps/4330?at=0
Vitamin E 1 капсула утром на тощах, вот на витамин Е и витаминА у нас и пошла бушевать кандида.
http://www.iherb.com/Now-Foods-E-200-100-Natural-Mixed-Tocopherols-250-Softgels/523?at=0
Vitamin A, 1 капля , утром на тощах.
http://www.ourkidsasd.com/products/vitamin_a/257%7CMycellized%20Vitamin%20A-Kirkman%20Labs

Может кто подклрректирует чего, буду признательна букет
В планах :GABA,Lauricidine


Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Пн Авг 22, 2011 12:44 pm
Еще вопрос , может Таурин действовать возбуждающе ,
Вполне может (нас возбуждает) и невролог наш тоже сказал что для Ани 500 мг много - взбесится - т.ч. мы на 250 сидим ровненько ...
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Пн Авг 22, 2011 2:33 pm
Ой, похоже у нас Карнитол сбалансировал Таурин, один напрягает, другой расслабляет, утром первый раз ввела Карнитол и к обеду деть выровнялся. А может просто токсикация опять проскочила и растворилась Смех . Завтра точно уже определю.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Вт Авг 23, 2011 8:00 pm
Вот я и определилась с нашими проявлениями, сейчас попробую как-то написать мои выводы. Если так коротенько, то на вводе всего мито коктейля, похоже кандида , которая сейчас уже явно была в лежачем состоянии, решила, что мы ей просто устроили второй день рождения, с подарками из витаминчиков , омег, ну а я как раз в этот самый момент , учитывая что наш биофильм скоро подходит к концу, решила добавить к нему Кандидазе , так сказать на прощание, и ввела 1 капсулу прямо вместе с 2 мукостопа утром за час до еды, и 1 капсулу прямо перед сном. Вот от сюда и наши проблемки, а может и не проблемки уже даже. Получилось , что как-то по утрам у нас нормальный стул ( относительно биофильма), а вот после обеда Мишка просился на горшок и мог до ночи попроситься 1-2 раза , при том сперва он начинал активно выпускать газы, а потом небольшие порции песка, запаха особого не было, но вот содержимое горшка совершенно идентично тому , что делает Соня на пляже, насыпая в ведро песок и заливая его водой, до консистенции манной каши , стекающей с ложки. Ну вот один в один, совершенно не связанный стул, как речной песок разведенный в воде. Живот не крутило при этом, состояние ре наилучшее. А вот после вечерней капсулы, ночью с 2 до 4 утра у нас начинаются вошканья, кручения, ворчания, крики, и это я как раз связываю с отмиранием кандиды в этот период и небольшой токсикацией от отмирания, т.к. мрет она уж очень активно ( видимо доконали мы ее наконе-то), с нашими обычными высыпаниями на ногах, и в этот раз даже на спине, и даже с ранками за ушками, о чем мы уже подзабыли совсем. Сегодня ночью дала сорбент, и о чудо , заснули боготырским сном. Конечно эффек отмирания на биофильме с кандексом у нас уже не такой страшный и мучительный , а даже очень терпемий, но сорбент все же дала, и сегодня дам опять ночью. Зато мы эту тварь научились душить , лучше чем она нас в свое время душила. Я прям чувсвую себя Георгием победонсцем поражающим змея.Простите мне мое злорадство, но я теперь точно знаю я ее победила, у нее больше нет шансов отравлять нам жизнь.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Ср Авг 24, 2011 5:09 am
Сегодня получила очередное подтверждение моим предположениям, спал всю ночь, даже не проснулся, сейчас ( утро) чуть напряжен, но признаки отмирания уже практически ушли, сыпь то же уже практически прошла, настроение боевое, с утречка воюет с собакой ( любимая игрушка). Получается Кандидазе добавленая к биофильму видимо быстренько добила нашу проснувшуюся кандиду.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Ср Авг 24, 2011 5:37 am
ира, а вы каприлку пробовали, что то не помню? если пробовали как он вам?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Ср Авг 24, 2011 6:14 am
Каприлку не пробовали, только в планах заказать , для ротации.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Ср Авг 24, 2011 1:02 pm
ИринаЛ пишет:
Девочки , скажите , назрел вопрос, в мито коктейле рекомндуется комплекс В50 , а мы успешно принимаем уже приличное время вот такой:
http://www.ourkidsasd.com/products/b_complex/114%7CB-Complex%20With%20CoEnzymes%20Pro-Support%E2%84%A2-Kirkman%20Labs
это очень принципиально , что бы все В по 50 мг были. или можно этот В комплекс оставить????????
Девушки, подскажите , как этот вопрос в теме про митохондрии процитировать, а то тут что-то нет ответа, может в темке подскажут?
Flame
Flame

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Ср Авг 24, 2011 3:52 pm
Скопируй, потом вставь туда, выдели и нажми мышкой сверху на "цитата"
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Ср Авг 24, 2011 4:42 pm
Спасибо
Yelena
Yelena

Помогите"чайнику" - Страница 13 Empty Re: Помогите"чайнику"

Ср Авг 24, 2011 6:35 pm
ИринаЛ пишет:Каприлку не пробовали, только в планах заказать , для ротации.
Ее можно принимать постоянно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения