Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
НаташаБ
НаташаБ

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 16:38
Светочка,низкий-низкий тебе поклон!И за то,что врачей не послушала и руки не сложила,и за то,что находишь и время,и силы ,и желание помогать другим!!!За твой оптимизм букет ,за твою любовь букет ,и просто за то,что ты есть букет kiss
У меня не хватает слов....(одни эмоции) молитва
Ника-с
Ника-с

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 16:47
СветланаЛ пишет:Здравствуй Светлана,здравствуй тёзка.Я очень горжусь тем,что я ТВОЯ тёзка.Прочла пост и ОБАЛДЕЛА!!!Низкий поклон тебе,Наташе,Ире Морошке,всем девочкам,у которых детки с ДЦП и ЭПИ.Нужно и должно,просто необходимо равняться на всех вас! За рубежом совершеннолетия - Страница 4 255454 За рубежом совершеннолетия - Страница 4 255454 За рубежом совершеннолетия - Страница 4 255454 За рубежом совершеннолетия - Страница 4 255454

Я поддерживаю на 100%. Тоже всегда читаю и поражаюсь терпению, мудрости, находчивости таких мамочек !!! Девочки вы столько энергии передаете своими сообщениями!!! Спасибо за возможность знать о вас и ваших детках!!!
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 19:18
Девочки, родные! Не вам мне кланятся, вы, сами того не зная (а теперь вот зная Улыбка) уже сделали для Макса, для всей нашей семьи СТОЛЬКО, что не хватает слов благодарности! И все вы здесь занимаетесь ровно тем же, что в свое время попыталась сделать я - делитесь информацией, опытом и даже ошибками (что обычно дается тяжелее всего). Вы прошли беду и вам, как и мне, больно, когда больно кому-то еще. И я не меньше горжусь, что с вами общаюсь. Никогда еще за весь наш долгий путь у нас с Максюхой не было СТОЛЬКО единомышленников! Еще немного, и у меня совсем перестанет укладываться в голове, а как мы вообще справлялись без ваших историй, советов, достижений и без вашей поддержки?? Спасибо! Я уже очень давно не испытывала таких эмоций, как сейчас.

Девочки, у кого детки с двигательными нарушениями по типу ДЦП! В восстановительной терапии есть очень много хитростей и подводных камней. Из-за этого в тех случаях, что посложней (когда ребенок, скажем, к годам трем еще НИЧЕГО не делает), обычная ЛФК и массаж не дают результат. От всех детей, с которыми я занималась, именно по этой причине (не дают динамику на традиционную терапию) в той или иной форме "отказалась" официальная медицина". И состояние почти всех деток получилось радикально изменить. Пишу "почти", потому что успех зависит в первую очередь от работы родителей. Нет самостоятельной работы - результат минимальный. А минимальный результат - это вообще не результат там, где возможен максимальный.

Это и так очевидно, но я все-таки озвучу. Если кому-то нужна будет помощь/подсказка по двигательной коррекции, я всегда готова (если, конечно, никто не против). Когда даже без биомеда система работала, то с биомедом... Даже говорить нет смысла. И я уже это вижу пусть даже на единичном пока, но конкретном примере (описывала выше). С девочкой Радой мы за месяц (!!!) перепрыгнули примерно полгода, а скорее даже год. Вобщем, у меня самой слегка голова кругом от того, что я наблюдаю. Особенно если учесть, что начали с полного нуля (5 лет, а даже голову не держала).
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 20:10
света, очень интересно было бы пообщаться на тему восстановления читает мы очень много перепробовали методик за наши 8 лет, но ни одна ничего, вот только доман дал толчек, но этот толчек разбивается о невидимую преграду, которую я рассчитываю побороть с биомедом ну хоть частично, ну должен же быть выход в конце концов! flower
Мама Акима
Мама Акима

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 20:22
Света, тогда я напрашиваюсь на консультацию. У Акима хоть ДЦП и нет в диагнозе, но атактический синдром стоит. Выглядит, как моторная неловкость. На биомеде коленные рефлексы пришли в норму, но прыгать Аким не умеет бегает быстро, но стремно. Мелкая моторика-отдельная песня-когда пишет, то работает вся рука, кроме кисти. В свое время ЭМГ показала перифирическое повреждение в ногах. Света напиши какие исходные данные тебе нужны, а вообще я планирую Скайп поставить на той неделе.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 20:24
Света, записываюсь и я на консультацию! Напиши, какие данные тебе нужны, может быть видео, мы все пришлем. kiss
Vsemila
Vsemila

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 20:25
Светлана, здравствуйте! Я тоже хочу сказать Вам спасибо за то, что Вы есть! букет Ваша история - просто бальзам на душу всем нам, мамам тяжелых ДЦПешек. Меня тоже очень интересует Ваша методика двигательного восстановления. По Доману заниматься мы пока не можем - слишком слаба дочка и на любую физическую нагрузку реагирует усилением эпи и общим ухудшением. Но, может быть, что-то мы смогли бы делать по Вашей системе... молитва
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 20:29
Самый главный выход вы уже нашли - биомед. А если двигательно, то, конечно, могу поучаствовать. Напишите мне, мой мейл выше в теме и у Натальи с Вероничкой в теме.

Ой, почему-то смайлы не используются! Попробую броузер перезапустить...
avatar
Moroshka

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 20:33
Надо же, Света, если бы меня спросили, какие слова, мнения, помогли не свихнуться в предыдущие годы, я бы однозначно сказала, что вот эти: "Если малыш не пошел до трех лет… …значит, он пойдет после трех! Только и всего." Спасибо Вам, Ваша история попалась мне в самом начале этого непростого пути...

Насчет слизи - по своему опыту и наблюдениям поняла, что либо белки непереносимых продуктов (глютен,казеин и другие, индивидуально непереносимые) дают образование слизи в горле. Также загрузка организма патогенами создает перегрузку системы детоксикации, видимо лимфатическая система не может нормальным образом очищаться, фильтроваться через лимфоузлы, начинается сброс слизи через носоглотку (это то, что мы видим, конечно же еще слизь в стуле по этой же причине может быть, легочные проблемы с отделением слизи). Убилась почти, но ссылку про недавно выложенную статью про лимфатич.систему здесь, на форуме, не нашла. (Девочки, кто помнит где лежит эта темка, выложите, а, или поднимите ее пожалуйста! ) Получается, что как только лучше заработает печень, уйдут нерасщепленные белки, проведете первые этапы борьбы с патогенкой, должно будет уменьшиться и кол-во слизи. Мазки там делать бесполезно - думаю, слизь является благотворной средой для роста бактерий в носоглотке, а не бактерии производят эту слизь. Я год не ела глютен и казеин, а в январе, после Рождественского поста, дай, думаю, побалую себя. Ну и побаловала. По мозгам уже меньше дают все эти Г и К, после хелирования вместе с Ваней, а вот как раз слизи начало образовываться огромное количество. Заболела гриппом, потом второй эпизод уже со страшной болью в горле, и не проходило оно очень-очень долго - пока снова не вернулась к диете, горло не прошло.

В статье этой про лимфу много интересного написано, почитайте, если еще ее не видели. Надеюсь, ссылку кто-то вставит в топ.
Tanusha
Tanusha

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 20:48
Света, я преклоняюсь перед вами. Вы МАМА!

А вот и ссылки на статью, про лимфотическую систему
https://autism.forum2x2.ru/t1792-topic - это на форуме размещена ссылка
http://mary4a.livejournal.com/28892.html?thread=422108 - а это сама ссылка про лимфотическую систему
Мама Акима
Мама Акима

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 20:55
Главное, конечно что встретились мы в нужном месте. От себя добавлю, что только на бимеде динамика так и прет. Мы сейчас с Акимом взялись за комплекс Дельфины из нейропсихологии. Суть его в умении управлять отдельными группами мышц. Сделали всего 3 раза, но я и свое добавила и вот 2 дня подряд мне Аким с края ванной такой прыжок даёт... И даже двумя ногами отталкивается, а раньше просто стекал с края.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 21:04
Мама Акима:
прыгать Аким не умеет
Макс тоже не умеет, я просто не парюсь смех Других проблем выше крыши. Т.е., как научить прыгать, я не знаю вопрос

Мелкая моторика-отдельная песня-когда пишет, то работает вся рука, кроме кисти
А вот с этим есть методика, пробовать надо. Если Макс со своими чудовищными гиперкинезами несколько лет назад при моей страховке картинки рисовал, то вам тоже должно пойти.

Света напиши какие исходные данные тебе нужны
Ох... Мне бы не данные, мне бы ребенка!.. Я, как и здесь тоже принято, анализы не улучшаю Очень рад А для этой методики они и не нужны. Основной момент - делать ежедневно. Займет мин 40. Пока не обвыкнетесь - час. В Москву случаем приехать не планируете? Мне всего пару часов потребуется, чтобы тебя научить. Правда, действенная штука. + всякие дополнительные фокусы-покусы: ПРАВИЛЬНАЯ работа с точками/зонами творит чудеса. Напишите мне, вот и поговорим.

Скайп, да, хорошо, значит, поговорим по нему. Тоже в ближ дни поставлю.

Господи, как же я счастлива, что тоже теперь с вами на биомеде! Фактически празднуем третье рождение (второе - когда пошли = сразу гигантское увеличение возможностей)


Последний раз редактировалось: Sveta&Max (14.04.11 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgenia
Evgenia

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 21:04
Мама Акима пишет:Выглядит, как моторная неловкость. На биомеде коленные рефлексы пришли в норму, но прыгать Аким не умеет бегает быстро, но стремно. Мелкая моторика-отдельная песня-когда пишет, то работает вся рука, кроме кисти.
Один в один про моего ребенка. Мы тут, наверно, через одного такие. Девочки, тут личкой не обойтись, чтобы каждому в личку, надо в общий доступ.
Света, я Вашу фразу переделаю: "Если ребенок не заговорил до 3-х лет, то заговорит после 3-х" ))))) Спасибо, за эти слова и за Вашу энергию, ну и молодец же Вы ❤
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 21:18
Yulia Nikonova: Юлечка, давай отдельно с тобой поговорим, вы-то поди из канады вряд ли приехать сможете Плачет А мне дистанционно работать очень сложно и опыта ТАКОГО пока мало... Ребенка, его прочувствовать надо - вот и программы поэтому единой нет - для всех индивидуально. Если приехать можете, то скажи, тогда в эту сторону буду думать, если нет - придется вместе учиться работать дистанционно. Через скайп. Буду на Максе показывать. Или еще на ком - народу много Очень рад Опиши своими словами полное состояние детенка. Постарайся как можно подробней - будем общаться - будет текст перед глазами.

Чтобы в теме тебе и всем не копаться,

мой мэйл: gribova@inze.net
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 21:21
Света, если можно для всех дцпешек выложить что-то, мы скачаем! Не все смогут до вас доехатьПечаль(( Спасибо
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 21:23
О, пока сообщение строчила уже получила ответ! flower Я планирую в субботу (когда папа будет дома) записать видео ребенка - сяду с ним перед камерой и буду рассказывать и показывать что умеет.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 21:55
Moroshka:
Надо же, Света, если бы меня спросили, какие слова, мнения, помогли не свихнуться в предыдущие годы
Как уже написала Наташе, НАСКОЛЬКО ничего не просто так в этом мире, аж жутковато порой...

Я даже не предполагала, что статья так разошлась и хоть как-то помогла кому-то продержаться в самый тяжкий период. Я ТАМ была и знаю, как страшно бывает. И какая тонкая может быть грань между жизнью и смертью. Так страшно, что никому не пожелаешь, даже ценой того, что тебя перестанут понимать... Это уже чудо, что мы все выбрались, и как как сказал один мой хороший друг, "не только без потерь, но еще и с прибылью".

Если малыш не пошел до трех лет… …значит, он пойдет после трех
главное ведь СРАБОТАЛО! Да, Ир?

Насчет слизи...
Ира! Как всегда спасибо большое! И у нас вот прояснилось. Кандида-таки это, собака страшная. Признаться, я сломалась. Увеличивай ГСЕ - не увеливай, толку ноль, ореганол уже не держал, хотя поначалу справлялся отлично. Отменила и пустилась во все тяжкие - решила пролечить флуканозолом (тот, который обнаружился безлактозным), у нас к нему высокая чувствительность по анализу - макмирор был мес. около трех назад. Что сказать? Рано еще, но результат после первой дозы - на лицо: всю ночь спал без кашля, хлюпанья на порядок меньше, поведение много лучше. А сбой пошел именно на антибиотик, видимо крепко в рост пошла. Особенно если антибиотик на время подкосил наш стафилококк и синегнойную. После флуканозола толокнянку будем пробовать.

Tanusham: а вот и ссылки, срочно копирую. В казну все, в казну Очень рад Очень большое спасибо!
Мама Акима
Мама Акима

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 22:14
Света, после медикаментов сразу подключай травные, можно смеси попробовать орегано с чабрецом . И еще раз проаналазируй меню, что кормит патогенов. Обрати внимание на цвет, запах стула чтоб различить кандиду от бактерий и в этой связи убери либо углеводы либо протеины.
Natalya_M
Natalya_M

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 22:26
Света, один из китов, как ты писала, твоей помощи Максу была рефлексотерапия. На нашем форуме это слово ругательное. И мамы, которые станут тебя читать столкнутся с этим и вопрос встанет обязательно.
Вот эта тема у нас: https://autism.forum2x2.ru/t1382-topic
Или это что-то др. под данным названием? Как это происходило-происходит у тебя?
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 22:43
Дорогая Vsemila! (на ты, ок?) Прости, не помню с лету вашей темы, надо читать, а занята сейчас Плачет Пишу наскоками, впрочем, как всегда.
Такое дело. Все будут смеятся. Я методику Домана НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕ. Давно планировала хоть ознакомиться, а как всегда цейтнот. Только на самое главное хватает.
Сколько приступов в день?
Как они "выглядят", если можете, опишите. + сколько по времени длится приступ?
На что именно чаще реагирует приступами? Если есть ответ.

Система хороша тем, что расчитана на долгое время. Я очень много с детьми именно с эпи работала (в основном ведь из-за этого во многих местах и отказывают в лечении - боятся; еще даже попробовать не попробовали, а уже боятся). Я тоже боюсь. Поэтому, как сапер действую. Минимум нагрузки - держим. Нет негативной реакции - чуть усиливем. Наблюдаем.
Ну вот, пока писала/по телефону говорила, уже и письмо твое получила Очень рад Как только время пояаится - будет ответ.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

15.04.11 2:28
Мама Акима: на сколько хватило моего скромного наблюдения, патогенов, а в нашем случае кандиду, тупо раскормил антибиотик. Ореганол уже не держал, а ГСЕ, видимо, не бил те виды кандиды, котоые раслодились.

проаналазируй меню, что кормит патогенов. Обрати внимание на цвет, запах стула чтоб различить кандиду от бактерий
вот попробуй тут анализировать, когда стул (в моем понимании) идеален (ни остатков никаких, цвет, форма, запах) каждый день, кожных реакций никаких, все чисто, я в недоумении. Только исключением. Будем ротировать.

А наших патогенов = кандиду стимульнул в этот раз антибиотик - вылезло резко и конкретно. Сразу перешли на гсе. Все хуже ( а вот сон при этом не вернулся к прежнему кошмару), хоть и подпотился. Сняли гсе, флюканозол - вот тут результат пошел. Теперь подкосим - и на толокннку, ореганол только что был.


Последний раз редактировалось: Sveta&Max (15.04.11 10:59), всего редактировалось 1 раз(а)
klepa
klepa

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

15.04.11 7:56
Света, здравствуй!
Не передать словами, как же приятно сказать простое "здравствуй" легендарной маме Максимки!
Сказать что та статья дала мне шанс выжить - это ничего не сказать! Та статья научила жить и правильно выбирать путь! Не идти на поводу у врачей, а учиться поднимать ребенка самостоятельно!

Хочу добавить про антикандидные из своего опыта. Для моего перца одно анти не сильно хорошо работает, а вот их сочетание, удачно подобранное (самый хит у нас каприлка с орегано) - работает на ура.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

15.04.11 9:16
света, ты очень хорошо пишешь, я читаю и столько поддержки получаю столько мотивации что я двигаюсь правильно! спасибо!
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

15.04.11 11:47
klepa: Здравствуй! И я очень рада! А особенно оттого, что статья как-то кому-то помогла, подсказала, по-крайней мере, как можно выбирать путь.

Сказать что та статья дала мне шанс выжить - это ничего не сказать!
а вот это просто делает меня счастливой.

Хочу добавить про антикандидные из своего опыта
Большое спасибо! Уже взяла на заметку!
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 4 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

15.04.11 11:49
Девочки! Письма ваши получила, буду изучать постепенно и всем обязательно отвечу. Только не сразу. Нужно время.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения