Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olya
Olya

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.04.11 4:04
https://autism.forum2x2.ru/t253-topic?highlight=%F1%E0%F3%ED%E0 Как раз тут есть о пользе сауны и бане, так, что вы мама Света в точку попали, и вообще у меня нет слов, я прочитала вашу историю от начала до конца. Я не перестаю вами восхищаться. букет букет букет kiss kiss kiss Сыну повезло с такой мамой как вы
avatar
МамаАлёши

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.04.11 7:20
Я в суете не успела вставить своё "Ух ты" после прочтения вашего бестселлера. Я восхищена вашим упорством в достижении поставленной цели, стойкости духу (лично я бы быстро сломилась бы на вашем месте). Честное слово я думала раньше что так не бывает, как хорошо что вы появились на форуме со своей историей! welcome
avatar
ИринаУ

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.04.11 10:28
Могу и хочуи присоединиться к восхищенным Вами! С самого начала стала читать вашу с сыном историю, хожу, перевариваю, опять читаю. Обещаю что постараюсь быть сильнее и постараюсь как минимум не ныть (как в самом начале) Подмигивает
Вы - молодец и спасибо что появились у нас! букет kiss
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.04.11 15:03
Девочки! Не устану повторять - еще раз всем огромное спасибо за такой прием!

Olya:
Как раз тут есть о пользе сауны и бани
Ага Очень рад Я вот про бочку как раз написала, может кому еще будет интересно - все-таки баня-сауна в личном пользовании - это правда очень удобно: ходить никуда не надо, платить, заморачиваться насчет инфекций. Со всех сторон польза, один минус - дороговато нынче удовольствие Плачет Но можно, я думаю, покопаться и найти где подешевле. А парогенератор, в конце концов, можно своими руками сделать, как мы и поступили. Тогда тыс в 10-15 возможно уложиться. У нас уже эта бочка живет лет 7 и попрежнему живее всех живых! Особенно во время хелирования будет актуально.

МамаАлёши:
лично я бы быстро сломилась бы на вашем месте
- откуда вы знаете? Очень рад я вот уверена в обратном, Тамара писала про наш потенциал. Я бы тоже, знай все наперед с уверенностью сказала бы, что сломаюсь, а вот нет, живу. И, не поверите, нередко радуюсь жизни. А сейчас еще чаще. И близкие меня так поддерживают (родители, муж - все полностью мои единомышленники, здесь мы с Максюхой действительно сорвали джек-пот), что просто грех унывать.

***Хватит спать*** А я не могу не отвечать Очень рад У нас и в три года были одни сплошные "не", и биомеда не было, и ничьего примера не было, чтобы хоть примерно представить себе в какую сторону двигаться. Все приходилось на опыте да интуиции. Я до рождения Макса настолько далека была от подобных проблем - просто никогда в жизни не сталкивалась. Мне было 19, и я только поступила в институт. Художником стать готовилась смех А у вас все будет! Направление верное, учителя самые лучшие и возраст самый что ни на есть подходящий!

ИринаУ:
постараюсь как минимум не ныть (как в самом начале)
Ну мы же не стивены сигалы - у нас ЕСТЬ живые эмоции смех, главное не зациклиться. И вам спасибо, что я с вами Спасибо

И хочется отплатить тем же, что беру у вас - информацией. Только мало ее у меня пока, да та вся, в основном, отсуда Очень рад

Разве что вроде неплохая информативная расшифровка копрограммы (наши гуру меня поправят, если это не так) А так, может пригодится кому (если, конечно, об этом еще нет, может просто я пока не нашла): file://localhost/F:/АНАЛИЗЫ,%20ТЕСТЫ,%20РАСШИФРОВКА/КОПРОГРАММА%20расшифровка/Копрограмма%20__%20Медицинский%20портал%20EUROLAB.mht
Evgenia
Evgenia

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.04.11 15:25
Sveta&Max пишет: А так, может пригодится кому (если, конечно, об этом еще нет, может просто я пока не нашла): file://localhost/F:/АНАЛИЗЫ,%20ТЕСТЫ,%20РАСШИФРОВКА/КОПРОГРАММА%20расшифровка/Копрограмма%20__%20Медицинский%20портал%20EUROLAB.mht
Это оно? http://www.eurolab.ua/tests/192/196/838/ Спасибо
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.04.11 15:38
Ага. Я по ней максюхину расшифровывала, мне понравилась. Это я из сохраненного ссылку дала? да здравствует автопилот! Очень рад
avatar
Moroshka

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.04.11 15:49
Sveta&Max пишет:Ира! Это мне нужно перед вами шляпу снимать! Вашу историю прочитала в числе первых - у меня уже рекция на ДЦП как на красную тряпку, чисто автоматическая. Впечатляет, сколько вы уже сделали в ПРАВИЛЬНОМ направлении и как глубоко копаете, много информации у вас взяла, спасибо огромное. А мы много телодвижений сделали, которых при более удачном стечении обстоятельств можно было избежать. Права Тамара. Если долго мучиться, что-нибудь получится. Просто оказалось, что можно было не мучится, только и всего Очень рад.

Отлично, будем тогда совместно радоваться успехам наших детей, раз уже шляпы поснимали Улыбка А первопроходцем быть вообще тяжело.
В нашей истории весьма удивительным моментом был тот, когда уже поездка к Неубрандеру была на мази, визы на руках - мне их 27.11 дали, и 27.11 Ваня сделал первые шаги на МВ12 спрее - а к Неу-то я ехала не из-за уколов, а по совокупности, и в отношении Вани у меня было полное непонимание, поможет нам биомед глобально или нет, в общем тяжелая была ситуация, так как мне истории ДЦП-шек, улучшившихся на тот момент, начавших ходить тем более, не попадались. Это сейчас все очевидно.

Слава Богу, с поездкой люди добрые помогли, и требование было - обязательно совершить лечебную поездку, а не дома лечиться. Хорошо, если все не зря, и мои усилия и их помощь помогают теперь не только нам. Все же мне кажется, те кто едут к тому же Неубрандеру сейчас ,хорошо подготовлены и моих ошибок не сделают, а возьмут все самое полезное от этого мероприятия. Ну а тем, кто не едет и лечится здесь, мне тоже, получилось, есть что сказать полезного, подтвердить опыт родителей, восстановивших своих аутят, и в отношении ДЦП-шек, хотя я сама только учусь, и чем дальше читаю и практикую, тем больше понимаю, что еще многое нужно узнать.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.04.11 16:34
Отлично, будем тогда совместно радоваться успехам наших детей, раз уже шляпы поснимали
Аминь. Очень рад
Перечитаю еще раз про вашу поездку, надо освежить. А я вот пока никаких поездок не планирую, мне еще учиться и учиться.

Ира, скажите мне как первопроходец первопроходцу (уж коли я копрограмму вспомнила), указывает ли щелочная реакция в кишечнике на общую щелочную среду в организме? Это я к тому, что смотреть ли мне в сторону ощелачивающих препаратов или кишечная щелочная реакция сама по себе, т.е. на жизнедеятельность бактерий, а общая при этом вполне может быть и в обратную сторону - закисления?
avatar
Moroshka

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.04.11 16:49
Щелочную среду организма оценивают по pH мочи или слюны, но не по стулу, у меня такие познания. Так что ответ: НЕТ, не указывает. Наоборот, работа над КЩ состоянием в организме один из основополагающих блоков для успеха всех остальных методов в биомеде. И я бы даже не стала ориентировать на тест мочи, нашим детям надо пробовать и смотреть на реакцию организма. Моча на выходе и межклеточное пространство - две большие разницы, вероятно, и то что вроде как изучено в медицине (ну вот что pH мочи равен pH организма), на наших детях может и не сработать, они же у нас "инопланетяне" по своему метаболизму.

http://xn----ctbffh4bdaneq2k.xn--p1ai/index.php?option=com_content&view=article&id=284&Itemid=7 - вот тут достаточно просто описана эта тема,
https://autism.forum2x2.ru/t1669-topic - вот тема про средства для КЩ баланса. Напишите мне E-mail, еще кое-что посбрасываю из собранного в компе.


http://www.iherb.com/Enzymedica-pH-Strips-Test-Paper-15-Single-Roll-Dispenser/3621?at=0 - вот тест-полоски, вероятно и в наших аптеках что-то подобное имеется.

http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/uriph.html - вот, нашла российские, 100 рублей за 50 штук! Но все равно могут оказаться пустой тратой денег.


Последний раз редактировалось: Moroshka (10.04.11 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина К
Ирина К

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.04.11 20:07
Света, и от меня респект, коллега! Как художник художнику скажу - Вы мегамолодец!!! Отдельно хочу отметить стиль изложения, грамотность и ненавязчивый тонкий юмор! подмигиваю
Привет из офиса Неубрандера! Что приятно - бардак, как в России, но дело знают!
avatar
Moroshka

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.04.11 20:43
Ирина К пишет:Света, и от меня респект, коллега! Как художник художнику скажу - Вы мегамолодец!!! Отдельно хочу отметить стиль изложения, грамотность и ненавязчивый тонкий юмор! подмигиваю
Привет из офиса Неубрандера! Что приятно - бардак, как в России, но дело знают!

Так уже ж напиши, что вы там делаете, как впечатление - поподробнее, а то тут привет, там привет - так неинтересно, требуем сатисфакции!
Ирина К
Ирина К

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.04.11 20:48
Честно - сплю все время на ходу. Я же два раза в день в клинику пешочком по горам с коляской и вещами.
Радуют лишь скунсы, белки , орланы и цапли по дороге!

Вот-вот в своей теме напишу. Улыбка
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

11.04.11 0:42
Ир, большое человеческое спасибо! Все обязательно изучу. И по Определенным Максюхиным проявлениям уже вижу - правы вы. С тест-полосками можно попробовать побаловаться, хотя 50 руб в контексте всех наших расходов... прямо не знаю, сможем ли себе позволить смех

Мэйл: gribova@inze.net

Ирина К:
Привет из офиса Неубрандера! Что приятно - бардак, как в России, но дело знают!
Я и за вами да-авно наблюдаю Очень рад Как вы отважились на поездку! Насколько я помню с языком у вас не очень? А у меня вот вообще никак Плачет Единственный плюс, хоть в школе было то, что гордо называли английским... Сейчас вот, когда время появляется, сижу-ковыряю английские ссылки с нашего сайта. Ох, тяжко! Может штурмом взять гарри потера на английском, все семь томов (или сколько их там), может тогда полегчает? Очень рад

Moroshka:
Так уже ж напиши, что вы там делаете, как впечатление - поподробнее, а то тут привет, там привет - так неинтересно, требуем сатисфакции!
Да! Да! И я тоже в ожидании!

Ирина К:
Радуют лишь скунсы, белки , орланы и цапли по дороге!
Ничего себе! Я вот вне себя от счастья была, когда 3 года назад появилась возможность дачи с Максом, и там, впервые за много лет, ЕЖИКА увидела! А Макс вообще его только на картинках и видел-узнавал. Радость длилась недолго. Спустя время выяснилось, что на участке живет гадючка Кошмар!

Кстати о картинках. Увидела карточки Домана и порадовалась. Мы такие же придумали и сделали для Макса много лет назад: надергали из инета кучу отличных фогорафий на разные темы, отмасштабировали, надписали, распечтали, заламиноровали - в общем точно не хуже получилось и, главное, даже размер почти такой же - в ближайшее время заархивируем-выложим, я кину сюда ссылку. Вдруг кому тоже пригодятся для занятий? Темы: домашние животные, дикие, экзотические (слоны, жирафы, носороги и т.д.), виды транспорта, времена года и может еще что. Закинула фото карточек (для примера) в галерею + Макс в бочке + мы в походе по Крыму.

Никанна
Никанна

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

11.04.11 11:06
Света и Ира (Морошка) большое спасибо за ссылки очень интересно тоже все изучу читает Прикольные фотки особенно понравилась в бочке, забавно Улыбка Никогда такой огрегат не видела, интересно... Довольны им да?
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

11.04.11 12:27
Никанна:
Никогда такой огрегат не видела, интересно... Довольны им да?
Да, я уже выше писала - очень полезный оказался дивайс Очень рад И еще мне нравится, что это хоть и называется минисауной, но по сути - баня, т.е. пар - влажный. Читала, что "сухие" сауны дают большую нагрузку на сердце. Баня намного лучше. Мы путем периодического выключения парогенератора держим Маку темперетуру где-то около 50'C. Через 20 мин. он просится наружу: красненький-очень расслабленный и весь потный. Под руки в душ, быстренько смыть пот и на кровать валяться. Ему очень нравится, сам просит.


Последний раз редактировалось: Sveta&Max (11.04.11 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

11.04.11 12:31
Девочки, воросы потерялись, а нам важно, помогите, пожалуйста!

Продублирую: Если пектины http://www.seacoast.com/supplement/now-foods-citrus-pectin-modified-180-vcaps-7513 связывают-выводят СВЕЖЕПОСТУПИВШИЕ в организм тяжелые металлы, имеет ли смысл давать их как в биофильм-протоколе на постоянной основе? Типа вот и пусть выводят постоянно, если априори организм сам с этим не справляется? Хотя бы от дополнительной загрузки избавят.

И еще вопрос. Имеет ли смысл давать на постоянной основе мукостоп для лучшего контроля кандиды, скажем, капсулу уром натощак и капсулу вечером также, или для слизистой кишечника будет слишком большая нагрузка?

Если такой вариант неприемлим, то какие делать перерывы между биофильмом: 1,5 мес - ? - 1,5 мес ?
avatar
Moroshka

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

11.04.11 12:36
Sveta&Max пишет:Девочки, воросы потерялись, а нам важно, помогите, пожалуйста!

Продублирую: Если пектины http://www.seacoast.com/supplement/now-foods-citrus-pectin-modified-180-vcaps-7513 связывают-выводят СВЕЖЕПОСТУПИВШИЕ в организм тяжелые металлы, имеет ли смысл давать их как в биофильм-протоколе на постоянной основе? Типа вот и пусть выводят постоянно, если априори организм сам с этим не справляется? Хотя бы от дополнительной загрузки избавят.

И еще вопрос. Имеет ли смысл давать на постоянной основе мукостоп для лучшего контроля кандиды, скажем, капсулу уром натощак и капсулу вечером также, или для слизистой кишечника будет слишком большая нагрузка?

Если такой вариант неприемлим, то какие делать перерывы между биофильмом: 1,5 мес - ? - 1,5 мес ?

А ВЫ попробуйте, их плюс что они не трогают полезные вещества. Сделайте курс 1 месяц, понаблюдайте за Максом.

Что касается мукостопа - делают все-таки курсами, как я вижу, он потом не нужен регулярно, хватает поддерживающей антикандидной терапии. Вы же расщепили биофильм во время курса, убрали колонии, которые годами накапливались, потом вроде как и не нужно. Но Макс взрослый, посмотрите на реакцию стартового курса, а потом может повторите через 3-6 мес, сравните, есть ли разница от просто поддерживающего протокола, или с биофильмом - лучше?
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

11.04.11 15:20
Ира! За активную помощь огромное Спасибо

Буду пробовать.
Около 5 лет назад у Макса в кале было обнаружено очень большое кол-ко Candida albicans. Никто, конечно, даже не намекнул, НАСКОЛЬКО с нашей перекошенной иммунной системой это может быть опасно. Назначили разово пролечить нистатином. Всю серьезность ситуации я не понимала и после "лечения" нистатином анализ Максюхин не пересдала. В итоге сдали только сейчас. В Гамалея. Ну понятно, опять порекомендовали нистатин - очень сильный, говорят, препарат, зря вы так о нем смех В этот раз обнаружили в мазке из зева (из носа не сдавали пока). Так я вот думаю, жила она у нас вольготно все эти годы и плодилась себе на здоровье, никто ее не беспокоил. И куда добралась - одному Богу известно. Скорее всего - всюду. В начале темы Юля (Соколова Юлия) отметила кандидные проблемы в поведении Макса - вот это основные проблемы и есть на данный момент. Т.е., конечно, есть и все остальные, только их, возможно, за кандидными просто пока не видно.

С кандидой боремся (писала выше), и многое негативное уходит из поведения. Но. Вылезла еще одна проблема. Довольно резкая смена активности. То Максюха живой, общительный и подвижный, а то вдруг в один момент "сдувается" - буквально падает на кровать и подолгу лежит. Причем общее самочувствие и настроение обычно в такие моменты очень даже позитивные: лежит, смотрит какую-нибудь передачу, улыбается. Насколько пока хватает информации, я грешу на надпочечники - возможно скачет уровень кортизола? Конечно было бы странно, если бы они были в норме после долгих лет постоянного стресса/cильной гипоксии. Девочки, как думаете, на нашем пока еще раннем этапе можно ли потихоньку начинать поддержку надпочечников, хотя бы ввести корень лакрицы, тем более его легко можно купить в парадигме? Уж больно сильные перепады в состоянии - не от гипервозбуждения к гипо-, как раньше, а уже от близкого к норме - к гипо- . А насчет остального: магний уже введен (держим примерно полдозы - 288 мг/д); вит С, Е, В-комплекс и т.д. - все это как комплекс будет в рационе не скоро. Особенно В-комплекс (у нас KIRKMAN B-Complex with Coenzymes Pro-Support) вводить пока боязно, слишком шаткое у нас пока равновесие. Или все-таки потихоньку начинать вводить весь комплекс для поддержики надпочечников (разумеется, по всем правилам введения добавок, просто начать именно с ЭТИХ добавок)?
Olya
Olya

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

11.04.11 15:53
Сейчас не надо давать ничего потому, что желудок воспален, надо дать ему подлечиться. Б-комплекс один из самых тяжелых для ввода, и лакрица может пока не пойти., она фенольная.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

11.04.11 17:05
Ясно, спасибо! Тогда концентрируемся пока на диете.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 2:48
Тамара и девочки, у которых детишки с ДЦП! Не знаю, пригодится такая информация или нет, напишу. Но. Все наблюдения только из личной практики, никакой общей статистики.

1. У меня друг есть с тяжелым ДЦП. Умнейший человек, издал две книги, получил букера. Общаемся давно, и я никогда бы не подумала, что у него есть хоть какие-то проблемы нашего спектра. Двигательно - одна сплошная проблема, может сидеть, но с огромным трудом. С речью - никаких проблем. И вот как-то раз он перечислил мне в письме ВЕСЬ спектр своих проблем: оказалось, аутистических черт у него масса, т.е. реально сложно провести черту, где кончается ДЦП и начинается аут.спектр. Как будто корень проблем общий, или просто корни очень родственны. К сожалению, без его согласия не могу выложить письмо, но это действительно очень интересно.

2. И еще одно наблюдение. Макса приводить в пример не стану, ибо с его диагнозом действительно никакой определенности, о чем писала Тамара (правда, так или иначе, у него все шло по тому же сценарию). Но (лично я) не встречала ни одного ребенка именно с ДЦП, у которого бы двигательные прорывы не тянули за собой изменения в сфере эмоций, восприятия, улучшения контакта. Т.е. скачок происходил как бы одновременно во всех направлениях и никогда - в противофазах: двигательные отдельно, психоэмоциональные отдельно.

3. Знаю несколько случаев, когда четко выявленная органика (и весьма серьезная, например, атрофия какого-нибудь из полушарий не давала практически никаких видимых физических, психоэмоциональноречевых сбоев. Одновременно с этим много случаев, когда наоборот, дети со сложными двигательными нарушениями не имели явных органических изменений или имели незначительные. Тогда вопрос: не лежит ли причина тяжелого общего (и неврологического в том числе) состояния глубже? Например, в глобальном нарушении обменных процессов?

4. Знаю, что многие мамы детей с ДЦП уже исходно зачеркивают для себя путь: ИСКЛЮЧАЮЩАЯ ДИЕТА/БИОМЕД (мы же не аутисты). Но при этом СЛИШКОМ много общего: хроническая гипоксия, плохо работающие кишечник и иммунная система в целом, нередко МРТ без явных изменений и т.д. Разница только в симптоматике, т.е. как бы в конечном продукте. У кого-то итог - ДЦП, у кого-то - аутизм, у кого-то все вместе. А корень-то проблемы, возможно, один - что-то глобально повлияло на нормальный обмен веществ, т.е., прежде всего, на ФУНУКЦИОНАЛЬНОЕ развитие всех систем организма.

5. На сайте уже есть, хоть единичные, но очень показательные примеры: Moroshka, Natalya_M... Учитывая исходные данные, на моей практике развитие никогда не имело такой темп, несмотря на интенсивную тренировку.

Вывод: родителям детей с диагнозом ДЦП стоит как минимум попробовать эту систему коррекции, ибо оно того стоит Очень рад
Никанна
Никанна

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 7:38
Света. просто хотела добавить( может сейчас и не стоит), но на будующее можно купить корень солодкив аптеке, размолоть на кафемолке и добавлять в оладьи чайную ложку. Вот нашла еще высказывание Тамары насчет пектинов " Цитрусовые пектины я даю стлько сколько хелирую – раньше давала на постоянной основе, а с прошлого года с началом раундов. Ничего плохого ни я ни другие на сайте МакКандлесс никогда не сообщали. Производители цитрусовых пектинов говорят что собираются и связываются только тяжелые металлы.
https://autism.forum2x2.ru/t1073-topic

avatar
Moroshka

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 11:03
Света, файл выслала, только, пожалуйста, не рассматривайте его как руководство к действию, если что непонятно - спрашивайте. У меня в планах создать темку про мое видение, как начинать биомед, разбивка на блоки, тоже типа "шпоры", так как мне одни и те же посты приходится новичкам копировать, туда же подборку по добавкам хочу вставить вместо этого файла, но это чуть попозже. И еще сделаем тему про ДЦП, вот на 100% под Вашими мыслями подпишусь, все это заслуживает выкладки в специальную тему, чтобы вновь приходящие ДЦП-шки видели все это единым блоком. В общем, будем работать в этом направлении.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 11:12
да девочки, что то делать надо! а то кому начинаешь советовать, так начинают рыдать "а у нас не аутизм, а дцп", "а у нас не аутизм, а генетика", "а у нас не аутизм, а эпи"....и поди докажи что ты не верблюд. конечно многие скажут, что что это их (родителей дело) выбирать, а не наше (навяливать), но дело то надо развивать, детей то надо лечить и стереотипы менять.
вот только наработок то по дцп действительно мало и дело не в том, что один случай не показатель, дело в том, что как то хочется быть не только нахлебником но и свою лепту вносить, но пока не получается
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 2 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 12:01
Девочки, а можно ко мне на ТЫ, а то достал этот официоз в жизни. Ну и я, соответственно, тоже, не обидитесь? Очень рад

Никанна: Спасибо, тоже, конечно, вариант. Оладьев мы не едим, зато добавки с ЛЮБЫМ вкусом молотим с превеликим удовольствием и не дай Бог что-то из приготовленного забыть-неуспеть дать (к примеру, капсулу пробиотика после еды) - сам подойдет и напомнит, показав пальцем Очень рад Так что с приемом вообще проблем не предвидется, хоть водой развести.

Вот нашла еще высказывание Тамары насчет пектинов " Цитрусовые пектины я даю стлько сколько хелирую – раньше давала на постоянной основе, а с прошлого года с началом раундов. Ничего плохого ни я ни другие на сайте МакКандлесс никогда не сообщали. Производители цитрусовых пектинов говорят что собираются и связываются только тяжелые металлы.
Ведь и я его читала, да в море информации утонуло, спасибо, что напомнила, теперь точно не забуду, когда ход до пектинов дойдет Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения