Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 12:05
Всё Получится!*:
а то кому начинаешь советовать, так начинают рыдать "а у нас не аутизм, а дцп", "а у нас не аутизм, а генетика", "а у нас не аутизм, а эпи"...
рыдать-ничего не делать, конечно, проще, чем брать и делать.
Natalya_M
Natalya_M

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 12:27
Света, твои выводы понятны и многие из нас, мам ДЦП-ек, ЭПИ к ним уже пришли. Другое дело, что как сказала Галина, мы первопроходцы на этом пути и сможем компетентно что-то советовать и говорить, когда наши дети станут, как Аурель, Никита, Мишелка и др. или хотя бы настолько выберутся из своей болезни, что родители детей с подобными проблемами захотят узнать, а благодаря чему все это стало возможным.

Здорово, что ты, судя по всему, человек не замыкающийся в рамках своей семьи и твои устремления направлены на др. страждущих! Когда вместе собираются единомышленники, из этого ОБЯЗАТЕЛЬНО выйдет толк! И свою лепту в общее дело восстановления деток, попавших в тяжелую ситуацию, мы внесем несомненно!
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 13:30
Ир, очень большое спасибо! Информация - наше все!

только, пожалуйста, не рассматривайте его как руководство к действию
не буду Очень рад . Буду переваривать.

если что непонятно - спрашивайте
Обязательно!

еще сделаем тему про ДЦП
Еще один очень наглядный пример в общую копилку.

Полгода я занимаюсь с девочкой 5 лет.
Исходно: тяжелый ДЦП, сильная спастика. Руки в тонусе, постоянно сжаты кулаки. Не держит голову, не переворачивается, не сидит. Всего этого не может из-за сильных позотонических рефлексов (симметричный шейный, ассиметричный шейный и лабиринтный - все три одинаково активны, доминировать может любой из них в зависимости от положения тела), из-за высокого тонуса и дисплазии/контрактур тазобедренных суставов. Дисплазия/контрактуры такие, что ноги, даже согнутые в коленях, не удается развести больше чем на 5 см. Постоянно скрещены.
Аутичность. Да, присутствует в виде отдельных черт, но опять в таком тесном переплетении с двигательным состоянием, что не разобрать, что есть причина, а что - следствие. Речи нет: аутизм или паралич мышц артикуляционного аппарата пока сказать сложно. На контакт идет с удовольствием, детей и общество в целом любит, одна оставаться не любит, в глаза смотрит. Понимание речи явное: расскажешь анекдот - смеется (вот даже на каком уровне!) Стул - раз в несколько дней, сильные запоры.
Заниматься начали с растяжек. При всей моем неуважении к пассивным упражнениям (вреда никакого, если делать с умом, но и пользы минимум). Ясно было, что не убрав контрактуры и не "сформировав" тазобедренные суставы, к активным упражнениям перейти не сможем. Конечно, тяжко, как аккуратно и "плавно" не делай, конечно, с плачем Плачет Но из других вариантов - только операция. Собственно врачи только этот вариант и озвучили, практически убедив родных девочки, что никакие растяжки-упражнения здесь не помогут (ну как обычно).

Что за полгода.

1. Держит голову: когда тренируем удержание положения "сидя", когда лежит на животе: поднята голова, плечевой пояс, опора идет на локти. Уже хорошо получается опора на ладони с разогнутыми руками и высоко поднятой головой.

2. Ноги разводятся (после подготовительных растяжек) на 25-30 см, контрактуры значительно разработаны, головка бедренной кости все больше заглубляется в вертлужную впадину (встает на место)

3. Практически ушло скрещевание ног. Вылезает только тогда идет реакция на боль. Теперь про боль. Явно болит живот - практически постоянная бурлежка, повышенное газоотделение, запах кислый (а вот и кандида). Причем, когда идет колика, каменеет как бы все тело, скручивается и резко скрещиваются ноги. Больно. Плачет. Ну что, наш клиент? Об этом будет дальше. А двигательно: разработались тб суставы, ушло постоянное скрещивание - сразу появилась опора на ноги с поддержкой! А вот это уже очень серьезный результат, дальше пойдет шаговый.

4. Начинает удерживать позу сидя (на краю стола, ноги свешены, стопы стоят на моих коленях, я в свою очередь сижу перед деткой на стуле) с опорой на руки.

5. Контроль рук все лучше, кулаки разжаты.

Теперь самое главное. Полгода мы работали с постепенной (по чуть-чуть, т.е. как обычно) положительной динамикой. Львиная доля всех перечисленных изменений (пункт 1,3,4,5) приходится буквально на ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ, когда мама перевела дочку на нашу исключающую диету. Мама уже на сайте и, надеюсь, скоро напишет сама. Т.е. около месяца - диета + рекомендованная на сайте антикандидная терапия и такой обалденный (не побоюсь этого слова) в двигальном плане результат.
После перехода на диету кушать стала очень много (здесь как почти у всех, как я уже поняла). Постепенно в стуле начали появляться непереваренные остатки предположительно разрешенных по диете продуктов. Мама в панике - нам почти ничего нельзя! Но не мне, новичку, ее консультировать - ей сюда.

Ничего не резюмирую (почти Очень рад ), просто описываю наблюдения, раз Ира собралась делать отдельную тему.

Никанна
Никанна

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 14:05
Впечатляет не то слово В шоке! cheers
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 14:07
Natalya_M:
твои выводы понятны и многие из нас, мам ДЦП-ек, ЭПИ к ним уже пришли.
конечно, информация в первую очередь не для тех, кто УЖЕ пришел, а с вами я просто делюсь наблюдениями/размышлениями.

Другое дело, что как сказала Галина, мы первопроходцы на этом пути и сможем компетентно что-то советовать и говорить, когда наши дети станут, как Аурель, Никита, Мишелка и др.
До того, как наши дети станут такими, как Аурель, Никита, Мишелка нам еще работать и работать долгие годы. Но мы-то УЖЕ начали! И знаю людей, которые многое готовы отдать даже за половину вашего с Вероничкой, Морошкиного с Ванюшей результата. Рисовать перспективы, да, рано, разве ж я спорю? Очень рад
Но ничего крамольного в том, чтобы поделиться уже полученными результатами не вижу. Не махать флагом с надписью победа, а просто показать возможность пути. Не все, но многие готовы ухватиться за любую возможность помочь своему ребенку, хотя бы просто помочь.. Для многих (как, например, для нас) сам факт такой возможности станет уже возвращением к жизни. Тем более что, в потоянной готовности ухватиться за любую возможность помочь ребенку, родители порой хватаются за такие методики, что их детям потом уже НИЧЕГО помочь не сможет, как раз когда мы сможем говорить компетентно. Вот эти размышления меня и сподвигли...
Natalya_M
Natalya_M

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 14:18
Света, ты чего защищаешься?! подмигиваю Я, наверное, плохо выразилась.
Хотела сказать, что ты АБСОЛЮТНА права в своих выводах относительно наших детей, и Ира, и я, и многие др. мамы поняли это, как никто др. И я рада познакомиться с активным и деятельным человеком (с тобой, т.е.), готовым лечить не только своего ребенка, но и помогать другим ❤ ❤ ❤
Но для того, чтобы в основе нашей просветительской деятельности был не только опыт, но и РЕЗУЛЬТАТ, действительно должно пройти какое-то время. А там мы и книжку напишем, и организацию создадим или обособленное подразделение в составе уже имеющейся организации, созданной Тамарой и мамой Паши, и да мало ли чего мы можем еще придумать!!!
Так что, наблюдаем дальше, лечим, советуем и ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, не правда ли? sunny подмигиваю

Похожую проблему я уже поднимала, правда, в др. теме:
https://autism.forum2x2.ru/t396p30-topic
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 14:40
Natalya_M:
Света, ты чего защищаешься?! Я, наверное, плохо выразилась.
Наташ, даже и не думала, поверь! Это все издержки письменного общения... Все ты правильно сказала. Я лишь дополнила, внесла в копилку колективного опыта и свои наблюдения тоже подмигиваю Все ок!
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 14:55
Наташ, как раз вашу с Вероничкой тему перечитываю Очень рад Тамара говорила, вроде бы ты рассказывала о 9-летней девочке:

Admin:
я читала как раз об ДЦП из России – они никаких тренировок не делали вообще, а ребенку поставили диагноз аутизм в Германии и они начали диету и вот без этих всех усилий ребенок встал, это была девочка 9 лет.

тоже хотела бы прочесть, подскажи, об этом будет в вашей с Вероничкой теме? Просто я еще не дочитала. Если нет, то не кинешь ссылку, если не трудно? Спасибо
Natalya_M
Natalya_M

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 17:47
Это, Светочка, вопрос к Тамаре. Похоже, что это ребенок не с нашего форума
Olya
Olya

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 18:04
зато добавки с ЛЮБЫМ вкусом молотим с превеликим удовольствием и не дай Бог что-то из приготовленного забыть-неуспеть дать (к примеру, капсулу пробиотика после еды) - сам подойдет и напомнит, показав пальцем Very Happy
знает, что ему легче от них становится, мой малый тоже ждет выдачу натуропатии, даже ореганом не брезгует, конечно разбавленым с водичкой Улыбка
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 18:23
Natalya_M:
Это, Светочка, вопрос к Тамаре. Похоже, что это ребенок не с нашего форума

О как! Очень рад А Тамара как раз к тебе оправляла:
А вы все так примитивно как в кино и представляете – раз лежала – диету ввели на завтра встала тоже работа была, но не на 5 лет, а только на год и не такая каторжная – ребенок гораздо легче развивался . Вам об этом можно у Натули с Вероникой почитать.

А ребенок, да, как видно не с нашего форума.

Дорогая Тамара! Если будет возможность, можно ссылку? я бы почитала. Спасибо
Лара555
Лара555

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 21:14
Sveta&Max пишет:Ир, очень большое спасибо! Информация - наше все!

только, пожалуйста, не рассматривайте его как руководство к действию
не буду Очень рад . Буду переваривать.

если что непонятно - спрашивайте
Обязательно!

еще сделаем тему про ДЦП
Еще один очень наглядный пример в общую копилку.

Полгода я занимаюсь с девочкой 5 лет.
Исходно: тяжелый ДЦП, сильная спастика. Руки в тонусе, постоянно сжаты кулаки. Не держит голову, не переворачивается, не сидит. Всего этого не может из-за сильных позотонических рефлексов (симметричный шейный, ассиметричный шейный и лабиринтный - все три одинаково активны, доминировать может любой из них в зависимости от положения тела), из-за высокого тонуса и дисплазии/контрактур тазобедренных суставов. Дисплазия/контрактуры такие, что ноги, даже согнутые в коленях, не удается развести больше чем на 5 см. Постоянно скрещены.

из статьи о слабости надпочечников:

http://www.autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands.html


Мышцы, связанные с надпочечниками.

Пять скелетных мышц зависят от функции надпочечников: sartorius - портняжная мышца (мышца бедра, задействованная в позе, типичной для портного - со скрещёнными по-турецки ногами), gracilis – тонкая мышца (приводит бедро, а также принимает участие в сгибании голени, поворачивая ногу кнаружи), posterior tibialis – задняя большеберцовая мышца (сгибает, приводит и супинирует стопу), gastrocnemius – икроножная мышца, и soleus – камбаловидная мышца (сгибает стопу - подошвенное сгибание). Если надпочечники ослаблены, будет заметна слабость в одной или более из этих мышц.

Поскольку портняжная и тонкая мышцы крепятся к тазовым костям (портняжная – к верхней передней подвздошной кости, тонкая – к нижней ветви лобковой кости), их слабость при слабости надпочечников позволяют крестцово-подвздошному суставу сместиться кзади (subluxate). Многие пациенты с гипоадренией обращаются к хиропрактику по поводу болей в спине, возникающих из-за недостатка стабильности таза, обычно обеспечиваемой этими мышцами.

Портняжная и тонкая мышцы сходятся (вместе с полусухожильной мышцей) на медиальной линии колена и приводят бедро и участвую в сгибании голени. Если эти мышцы ослаблены, происходит потеря стабильности колена. Эти мышцы действуют как динамическая связка, защищая и поддерживая коленный сустав при различных движениях. Эта функция особенно важна в ситуациях, когда одних связок недостаточно.

Очень важно проверять на гипоадрению каждого с проблемами коленей. Часто можно видеть одних гипоадреников с проболемами коленей, других – с проблемами спины, и у некоторых проблемы и с тем и с другим.

Из-за связи задней большеберцовой, икроножной и камбаловидной мышц cо стабильностью ноги и лодыжки, многие люди с гипоадренией жалуются на симптомы усталых ног, слабых лодыжек, боль в икрах. Задняя большеберцовая мышца поддерживает внутренний продольный свод стопы. Если эта мышца ослаблена, свод уплощается, вызывая напряжение в ногах и лодыжках.

Достаточно часто у людей с жалобами на подобные скелетно-мышечные проблемы обнаруживается слабость одной или более мышц, связанных с надпочечниками, при этом симптомы улучшаются при лечении надпочечников.
Natalya_M
Natalya_M

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 21:47
Пять скелетных мышц зависят от функции надпочечников: sartorius - портняжная мышца (мышца бедра, задействованная в позе, типичной для портного - со скрещёнными по-турецки ногами), gracilis – тонкая мышца (приводит бедро, а также принимает участие в сгибании голени, поворачивая ногу кнаружи), posterior tibialis – задняя большеберцовая мышца (сгибает, приводит и супинирует стопу), gastrocnemius – икроножная мышца, и soleus – камбаловидная мышца (сгибает стопу - подошвенное сгибание). Если надпочечники ослаблены, будет заметна слабость в одной или более из этих мышц.
Вот, СПАСИБО, Лара!!! ❤ А я все думаю, чего Вероника вечно сидит по-турецки? Причем ноги выпрямляешь, тут же, сразу опять согнула-скрестила. Ни за что бы не нашла такой информации. Буду знать! Правда, последние дни стала выпрямлять ножки и сидеть ровненько. Что-то происходит само по себе- красота-а-а!
Лара555
Лара555

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 21:55
Natalya_M пишет:
Пять скелетных мышц зависят от функции надпочечников: sartorius - портняжная мышца (мышца бедра, задействованная в позе, типичной для портного - со скрещёнными по-турецки ногами), gracilis – тонкая мышца (приводит бедро, а также принимает участие в сгибании голени, поворачивая ногу кнаружи), posterior tibialis – задняя большеберцовая мышца (сгибает, приводит и супинирует стопу), gastrocnemius – икроножная мышца, и soleus – камбаловидная мышца (сгибает стопу - подошвенное сгибание). Если надпочечники ослаблены, будет заметна слабость в одной или более из этих мышц.
Вот, СПАСИБО, Лара!!! ❤ А я все думаю, чего Вероника вечно сидит по-турецки? Причем ноги выпрямляешь, тут же, сразу опять согнула-скрестила. Ни за что бы не нашла такой информации. Буду знать! Правда, последние дни стала выпрямлять ножки и сидеть ровненько. Что-то происходит само по себе- красота-а-а!

Это спасибо организаторам этого форума,за 6 лет попыток востановить ребенка,действительно полезную информацию нашла только здесь.Я всем очень благодарна,тем кто задает вопросы,кто делится опытом.Всех люблю. ❤ ❤ ❤
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.04.11 23:23
Лара! И от меня огромное спасибо и от мой мамы, о которой я написала!
У Максюхи-то на все 100% большие пролемы с надпочечниками уже даже просто по факту того состояния, в котором он находился много лет. И у девочки Рады, о которой я писала. Тоже явно их тема.
Вобщем, опять за все Спасибо
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

13.04.11 0:38
Опишу еще одну нашу давнюю проблему. У Макса постоянно скапливается в горле большое кол-во слизи, периодически она становится очень вязкой, тягучей. Раньше, еще до диеты, бывали моменты, когда слюна во рту аж пузырилась. Макс ее глотал, но она тут же накапливалась снова. Сейчас такой слюны нет, но в горле - сильное хлюпанье, вызывающее кашель. Откашливается, но через короткий срок накапливается снова. И так круглосуточно: и днем и ночью.

В анализе из зева:
candida albicans - умеренный рост
pseudomonas aeruginosa - скудный рост
staphylococcus aureus - умеренный рост

Когда болел, провели полноценный курс антибиотика, к которому высокая чувствительность последних двух: стафилококка и синегнойной палочки. Под прикрытием усиленного антикандидного протокола. В итоге хлюпанье только усилилось, да и поведение подпортилось. Кажется, одно с другим очень взаимосвязано.

Думаю как в сторону кандиды (усиление хлюпанья после антибиотиков + подпортившееся поведение), так и в сторону надпочечников:
Кортизол мощное противовоспалительное вещество, даже при секреции его на нормальном уровне. Его действие по предотвращению покраснения и распухания тканей проявляется очень быстро. Эти противовоспалительные свойства удерживают комариные укусы от превращения в огромные шишки, глаза и бронхи от распухания в результате воздействия аллергенов

Девочки, опытные, на что думать в первую очередь?
Если надпочечники, то продолжаем лечить кишечник и позже вводим поддержку надпочечников.
А вот если раньше кандида, то придется либо усилить GSE, либо, если не поможет, поменять и посмотреть, будут ли какие-то изменения. Например, на толокнянку - мы давно ее не давали.
Помогите разобраться, ПОЖАЛУЙСТА!! Максюху крепко это хлюпанье достает Плачет
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

13.04.11 2:05
Оль, по поводу натуропатии.. Помимо пользы, которую дети чувствуют. У меня даже складывается такое впечатление, что разные вкусы (сладкий, кислый, соленый, горький) для наших деток, по крайней мере, за Макса точно скажу - это ТОЖЕ источник получения информации. Мозг берет свое, не имея возможности получить ее в нужной дозе из других источников. Оттого, даже если даю Максу что-то в капсуле - он МОЖЕТ ее проглотить, но практически всегда делает следующее: раскусывает, дальше, как бы это сказать, высасывает все содержимое, пустую (раздербаненную) капсулу выплевывает и после этого уже наслаждается содержимым. Ну что ж, у него впереди главный деликатес - лаурисидин. Вот он оторвется! смех
Людмила
Людмила

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

13.04.11 2:31
Здравствуй, Светлана.
Какая же ты чудесная мама!
И как хорошо, что ты появилась на нашем сайте (и для вас с Максом хорошо, и для нас, деток с ДЦП, ЭПИ, появился еще один маячок, на который мы полетим как мотыльки на огонь: сначала Ира (Морошка) с Ванечкой, а теперь и вы с Максом).

Света, перечитываю твою тему уже не один раз, все на себя примеряю (как, наверное, многие родители здесь). Очень понравилась твоя аватарка. Я давно люблю хайку Иссы (перевод Веры Марковой):


Тихо-тихо ползи,
улитка, по склону Фудзи.
Вверх, до самых высот!


А вместе с этой картинкой – так прямо про нас (ДЦПшек, ЭПИ в биомеде). Мы ползем еще тише, чем аутята, но тоже хотим ВВЕРХ, ДО САМЫХ ВЫСОТ!!!
Так что девочки, давайте создадим уже свою подсекцию под крылом Тамары, Гали. Вот и девиз появился.

Ну, это была лирика. А теперь проза жизни.
Нас тоже очень беспокоит слизь, мокрота. У Влада нет кашлевого рефлекса (раньше совсем не кашлял сам, сейчас крайне-крайне редко). Когда мы раньше не вылезали из больниц, то нам в реанимации ее откачивали. Сдавали даже в генетическом центре на Каширке анализ на муковисцидоз, результат – «наиболее частые мутации гена не обнаружены», т.е. это 75%, остальные 25% никто не проверяет (очень дорого, только если будет какая-нибудь научно-исследовательская работа), у нас, кстати, куча генетических анализов с таким ответом. Как с этим бороться, кроме механического отсоса, никто нам не советовал, а т.к. Влад не кашлял, то он просто переставал дышать, синел, ну и – скорая, реанимация… Мы нашли выход сами (для себя): эаливаю в нос физраствор поочередно в каждую ноздрю(очень много, из шприца, потихоньку), слизь немного разжижается + сильнее раздражает горло и Влад либо, все-таки кашляет сам, либо откашливаю ложкой, надавливаю на корень языка, до кашля или рвоты. Ужасная процедура, саму трясет от этого, но прочищает хорошо. А так как дышать потом легче, то Влад терпит.

Вот что я выписала для себя уже давно из статьи здесь на сайте (искать статью сейчас не могу, так что по моей шпаргалке):

«Связь надпочечников и бронхиальной астмы – недостаточно адреналина для сжатия легочных капилляров и слизистых оболочек, в результате слизистая разбухает и усиливается секреция слизи. Лечение – Пантотеновая кислота (вит. В5) + вит.С»

У нас слизь была все-таки не ежедневно, иногда неделями не беспокоила, но вот сейчас на ВираСтопе тоже не очень, хотя витамины даю. Но тут у меня две мысли – на ВираСтопе нагрузка на надпочечники возрастает, а у нас и так не очень; и, вторая, что выходят вирусы, и слизь, это защитная реакция организма. Еще заказала для надпочечников- http://www.iherb.com/Thorne-Research-Cortrex-60-Veggie-Caps/18735?at=0 , но пока не принимали (в пути еще наша посылка). К сожалению, как кардинально помочь, не знаю.

Лара555
Лара555

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

13.04.11 6:14
Sveta&Max пишет:Опишу еще одну нашу давнюю проблему. У Макса постоянно скапливается в горле большое кол-во слизи, периодически она становится очень вязкой, тягучей. Раньше, еще до диеты, бывали моменты, когда слюна во рту аж пузырилась. Макс ее глотал, но она тут же накапливалась снова. Сейчас такой слюны нет, но в горле - сильное хлюпанье, вызывающее кашель. Откашливается, но через короткий срок накапливается снова. И так круглосуточно: и днем и ночью.

В анализе из зева:
candida albicans - умеренный рост
pseudomonas aeruginosa - скудный рост
staphylococcus aureus - умеренный рост

Когда болел, провели полноценный курс антибиотика, к которому высокая чувствительность последних двух: стафилококка и синегнойной палочки. Под прикрытием усиленного антикандидного протокола. В итоге хлюпанье только усилилось, да и поведение подпортилось. Кажется, одно с другим очень взаимосвязано.

Думаю как в сторону кандиды (усиление хлюпанья после антибиотиков + подпортившееся поведение), так и в сторону надпочечников:
Кортизол мощное противовоспалительное вещество, даже при секреции его на нормальном уровне. Его действие по предотвращению покраснения и распухания тканей проявляется очень быстро. Эти противовоспалительные свойства удерживают комариные укусы от превращения в огромные шишки, глаза и бронхи от распухания в результате воздействия аллергенов


Я для себя использую вот это средство
http://www.green-altai.ru/node/144
состав конечно не совсем подходит к нашей диете,но может под прикрытием ферментов прокатит,мне очень помогает ,когда проблемы с горлом.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

13.04.11 13:36
Дорогая Люда!
Спасибо за такие теплые слова! Поддержка для нас для всех как глоток свежего воздуха, и как же тяжко, если ее нет... Не всякий раз об этом напишешь, но, девочки, поверьте, для нас это оказалось так вдохновляюще, я даже не ожидала. Не привыкли мы к такой подпитке Очень рад

Тихо-тихо ползи,
улитка, по склону Фудзи.
Вверх, до самых высот!

Я как раз именно это загуглила и нашла эту аватарку. Действительно как про нас. Улыбка

Я тоже не раз прочитала вашу с Владиком историю, даже распечатала и дала прочитать моей маме, моей верной соратнице. Такие бабушки ( Тамара, ты, мама моя и простите, кого упустила) - я просто преклоняюсь перед вами! Если мы, мамы, делаем ВОЗМОЖНОЕ, хоть и порой очень трудное, то вы делаете почти НЕВОЗМОЖНОЕ. Почему? Да просто в силу жизненного опыта - чем его больше, тем сложнее ломать стереотипы (а жизнь с особым ребенком, особенно когда занимаешься его восстановлением - это уже сплошная ломка стереотипов) и тем труднее менять какой-то устоявшийся порядок вещей. Вобщем, дорогие, от все души букет

Люда, читая-перечитывая вашу историю, я нашла очень много общих черт у Владика и Макса (не только хлюпанье в горле Улыбка ) Хотя в сторону надпочечников по этой проблеме ИМЕННО ты направила мое внимание, я бы не сразу дошла Спасибо !

Так что девочки, давайте создадим уже свою подсекцию под крылом Тамары, Гали. Вот и девиз появился.
Я только за, если общественность даст свое "одобрям"!

Мы нашли выход сами (для себя): эаливаю в нос физраствор поочередно в каждую ноздрю(очень много, из шприца, потихоньку), слизь немного разжижается + сильнее раздражает горло и Влад либо, все-таки кашляет...
Молоцы, нашли такое нестандартное решение! Хотя, если подумать, очень даже логично! В хатха-йоге (лечебной йоге) как раз есть такой прием промывания носоглотки из маленького заварочного чайничка с тонким носиком (вы как раз пришли к похожему). Лучше всего, конечно, морской водой, наверно аналог можно сделать, растворив натуральную морскую соль, возможно будет еще эффективнее, чем физраствором.
А Макс откашливается, просто слизь тут же генерится снова, поэтому подкашливает до откашливания без конца. Ну да я думаю, это временно. Сейчас понаблюдаем за кандидой (потому как и поведение, как усилилось хлюпанье, тоже дало некоторый сбой со всеми кандидными прибабахами), может быть надо другую форму анти (поменять ГСЕ), а может просто нарастить дозу. Да, биомед - это чудо! Столько возможностей: одно не пойдет, всегда можно попробовать другое, можно "поиграть" с дозировками, покопаться в причинах и т.д., клондайк для меня (главное, не забывать об осторожности).

Кашлевой рефлекс (раньше Макс даже попыток откашляться не делал), на порядок скакнувший жевательный, улучшившийся контроль языка - у нас все это как-то резко пошло и очень совпало с введением уколов МБ12 в связке с фолиником (сейчас 1600 мг/д.) и вряд ли это просто совпадение (особенно в свете того, что я успела изучить про действие МБ12).
А у вас не было изменений в этом плане на уколах? Не становится ли постепенно лучше?

У нас слизь была все-таки не ежедневно, ИНОГДА НЕДЕЛЯМИ НЕ БЕСПОКОИЛА, но вот сейчас на ВираСтопе тоже не очень, хотя витамины даю.
Вот и у нас точно также. Читала о циклической активности вирусов и думала... Думает Тоже, наверное, вполне возможно. Но до вирастопа нам пока как до неба. Поэтому буду читать о ваших изменениях, Люда, главное, пиши, за что заранее огромное Спасибо
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

13.04.11 13:43
Лара555:
Я для себя использую вот это средство
Ларочка, огромное спасибо! Мотаю на ус подмигиваю Максу сейчас на фоне отсутствия стабильности (ведь мы только начали) давать все же не рискну, а вот папе моему ОЧЕНЬ актуально! У него тоже очень много мокроты скапливается, уже перманентно кашляет.
Natalya_M
Natalya_M

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 14:44
Света, сегодня пройдя по твоей ссылке, я чуть в обморок не упала! Господи, СПАСИБО тебе за все!!! Светочка, ты и есть та самая мама, чей дневник мы читали-перечитывали в интернете очень давно!!!
И слова "Максим (Саша, Вероника, Никита, ...) - это мой крестик", "Если ребенок не пошел до 3-х лет, значит, он пойдет после 3-х" стали для нас крылатыми.
Ты не представляешь, КАК ТЫ тогда своим дневником нам всем, напуганным, несчастным, раздавленным и приговоренным ПОМОГЛА выжить, не сломаться, искать пути лечения детей. СКольким людям мы давали тебя читать!!! Твои мысли стали ТАКИМ БЕСЦЕННЫМ РЕСУРСОМ для многих наших мам, для меня, и мой оптимизм, принятие ситуации с больным ребенком - твоя большая заслуга. И некоторых деток уже нет в живых, а твои мысли, пережитый опыт остались с родителями навсегда, поддержали и оставили в душе свой след .
И вот ты здесь! Нет слов!!! ❤ ❤ ❤ ❤ ❤
Светочка, разреши дать ссылку для всех или дай сама.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 15:19
Ты не представляешь, КАК ТЫ тогда своим дневником нам всем, напуганным, несчастным, раздавленным и приговоренным ПОМОГЛА выжить, не сломаться, искать пути лечения детей.

Натуль! Я уже написала тебе в письме, что мне самой ЭТО В РАДОСТЬ, так что я тоже, выходит, лицо заинтересованное Улыбка
Но все равно, СПАСИБО!

Дам ссылку, конечно. Но, девочки, прошу, не судите строго, давно уже я это писала, много воды утекло... Хотя мой ход мыслей и настрой остался прежним. А теперь, спасибо вашему сайту, еще и мощный прилив свежих сил появился.

Вот ссылки:

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=3318 - это про нас. Говорила и еще раз скажу. Много там взвейся-развейся, статью перед публикацией прочесть не успела, а надо было. Уж я бы там наредактировала Улыбка

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=3560 - и моя статья, там уже больше как бы по существу. И специально акцент сделала, что ДО ПОБЕДЫ ЕЩЕ ДАЛЕКО.

Обратите внимание! ИНФОРМАЦИЯ (приводимые методики, способы, примеры) КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ!
Именно в этом нам удалось добиться результата, о котором можно рассказать.
Natalya_M
Natalya_M

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 15:49
Добавлю, что эта информация - бесценный дар мамы Светы для мамочек ДЦП-чек, ЭПИ, др. тяжелых, лежачих или безнадежных с точки зрения офиц. медицины. У меня просто слов нет, я так разволновалась, что дела встали, иду пить чай 10-й раз
avatar
СветланаЛ

За рубежом совершеннолетия - Страница 3 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

14.04.11 16:16
Здравствуй Светлана,здравствуй тёзка.Я очень горжусь тем,что я ТВОЯ тёзка.Прочла пост и ОБАЛДЕЛА!!!Низкий поклон тебе,Наташе,Ире Морошке,всем девочкам,у которых детки с ДЦП и ЭПИ.Нужно и должно,просто необходимо равняться на всех вас! ❤ ❤ ❤ ❤
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения