Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ирина К
Ирина К

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 0:14
одобряет Так и написал "похоже на очередное отмирание"?
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 0:16
Ир, так точно! Я даже пометила, что цитирую дословно)))
Natalya_M
Natalya_M

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 0:18
Как по мне, так Максу только живой речи для полного счастья не хватает. Но мы ставим высокие планки, поэтому будем продолжать стремиться все дальше ( хотя куда выше, ну где еще вы видели таких неординарных и классных детей, рассуждающих и мыслящих так серьезно?!).
И когда видишь, как двигается этот парень, понимаешь наглядно, ВСЕ возможно и все наши пока не ходящие дети тоже будут ходить.
Света, поклон тебе нижайший от нас, от всех ❤
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 0:34
Девчата, вообще большое спасибо!!!kiss Я как будто второй раз это прожила, то, как Максюха пошел. Никогда не забуду этого ощущения. Сам, Боже! И на глазах все лучше и лучше! Вот как раз на этом евпаторийском видео Макс впервые прошел по лесенке без перил и опоры: есть там такая довольно высокая лестница (ступеней тридцать) сзади корпуса, в котором делают сероводородные ванны (если мне не изменяет память). Широкая, без перил. Вот по ней-то Макс от нас и умотал, к нашему несказанному удивлению: мы сидели внизу в беседке большой компанией и общались, а Максюха мотылялся вокруг. И вдруг нет его. Чудом взглянула наверх, а он уже там радостно рассекает. С тех пор и ходит легко по лесенкам, только качество ходьбы постепенно улучшилось. Спуск-подъем, все чин-чином!
Но в бесконечной работе над закладкой всех движений с нуля с момента ее начала мы прожили больше четырех лет (это я уже в дневник свой влезла), и, кстати, первым самостоятельным оформленным движением, которого мы добились, было все-таки ползание по-пластунски (о чем я уже забыла, прямо вылетело из головы - но это потому, что мне, видать, очень хотелось чего-то очевидно глобального, например, ползания на четвереньках). Так что ползали мы по-пластунски (как выяснилось Очень рад ), где-то месяцев 7-8. А потом, через две недели после пятилетия - четвереньки и самостоятельный выход в положение "сидя".
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 0:47
Как по мне, так Максу только живой речи для полного счастья не хватает.

Да!! Очень пока не хватает! Ну и, скажем так, какой-то творческости что-ли и бОльшей свободы, а не определенной шаблонности в речи. Ну, думаю, это разовьется постепенно, бум работать с неослабевающим энтузиазмомОчень рад
Но особенно меня радует, что Макс впервые за свою жизнь стал заниматься действительно с удовольствием: я "приглашаю", а он сам подходит, садится (работаем, как всегда, на полу, как привычно). На днях вот так пришел, сел, все материалы под рукой, спрашиваю, что делать будем? (вопрос глупый, бывает), а в ответ: будем учиться и узнавать новое (дословно, пока еще помню).

И от нас тоже всем поклон! Без вас, без биомеда, мы постепенно скатились бы в глубокий аут. Я это знаю. Потому что по поведению в целом (до диеты и биомеда) наблюдала лишь медленный, но целенаправленный регресс. И была в ужасе, когда смогла, наконец, самой себе в этом признаться.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 1:06
Sveta&Max пишет:Девчата, вообще большое спасибо!!!kiss Я как будто второй раз это прожила, то, как Максюха пошел. Никогда не забуду этого ощущения. Сам, Боже! И на глазах все лучше и лучше! Вот как раз именно тогда, в Евпатории, Макс впервые прошел по лесенке без перил и опоры: есть там такая довольно высокая лестница (ступеней тридцать) сзади корпуса, в котором делают сероводородные ванны (если мне не изменяет память). Широкая, без перил. Вот по ней-то Макс от нас и умотал, к нашему несказанному удивлению: мы сидели внизу в беседке большой компанией и общались, а Максюха мотылялся вокруг. И вдруг нет его. Чудом взглянула наверх, а он уже там радостно рассекает. С тех пор и ходит легко по лесенкам, только качество ходьбы постепенно улучшилось. Спуск-подъем, все чин-чином!
Но в бесконечной работе над закладкой всех движений с нуля с момента ее начала мы прожили больше четырех лет (это я уже в дневник свой влезла), и, кстати, первым самостоятельным оформленным движением, которого мы добились, было все-таки ползание по-пластунски (о чем я уже забыла, прямо вылетело из головы - но это потому, что мне, видать, очень хотелось чего-то очевидно глобального, например, ползания на четвереньках). Так что ползали мы по-пластунски (как выяснилось Очень рад ), где-то месяцев 7-8. А потом, через две недели после пятилетия - четвереньки и самостоятельный выход в положение "сидя".
Ирина К
Ирина К

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 1:09
Sveta&Max пишет:Ир, так точно! Я даже пометила, что цитирую дословно)))

Да я верю, просто в культурном шоке! Улыбка
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 1:12
Галя, Тамара, плиз! Удалите, пожалуйста, пред предыдущий пост, это я вспомнила, что ерунду написала, решила подредактировать, а все отправилось отдельным постом, в виде моей длинной цитаты не понятно, почему. В общем, исправить хотела, что не на видео Макс по лесенке начал ходить без перил и поддержки, а просто в ту поездку в Евпаторию.
Carly
Carly

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 1:26
Света, у вас действительно чудеса интеллекта!
Успехи в физическом плане - это вообще что-то невероятное.
Какие вы молодцы!

Подскажите, пожалуйста, а как давно вы стали с ребенокм общаться? Когда вы поняли, что он вас понимает, и как это произошло?
С чего вы начинали? С чтения и общения по Доману?
Как много занимаетесь и чем?

Мы до диеты занимались плотно с логопедом-дефектологом, но успехов я не увидела. Потом логопед от нас отказалась(.

Я просто очень хочу тоже начать общаться со своим ребенком. Чувствую, что он больше понимает, чем это может показаться... Но иногда бывают мысли, что это я все додумываю, что на самом деле все гораздо скромнее..((( Ребенок мало к чему интерес проявляет... Сложно понять.
Не говорим, понятное дело, просьбы почти не выполняем - сильное отставание.

А может он про себя рассуждает на какие-то глобальные темы, а я ему все про мишку, которого уронили, читаю....

Что вы посоветуете?

И еще, в плане физического развития... Как помочь ребенку научиться подниматься и спускаться по лестнице? Петя подняться еще как-то может, но надо страховать, чтобы назад не упал, а вот спускаться может только с поддержкой. Шагает через 2-3 ступени, как будто их не видит.
У нас еще атаксия при ходьбе. Шатает ребенка иногда из стороны в сторону.
И ходим мы в основном за руку, вернее чаще висним на ней. Нет целенаправленной ходьбы. Просто так, куда глаза глядят, может идти достаточно хорошо.

У нас эпилепсия. После начала приступов проблемы появились. А так, ребенок сам в 9 месяцев пошел.

Спасибо за советы и за то, что делитесь успехами. Это для всех нас очень важно.

Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 2:18
Мы тут чуток запоздали ТАКОЕ посмотреть...

СУПЕРСВЕТА! cheers Ваша жизнь Уже благодаря достигнутому можно сказать прожита не зря!!!

А скольким мамам вы помогаете добиться пережить ТАКОЕ же СЧАСТЬЕ!!!

Слезы радости за вас!!! ❤

Передайте Максиму, что он ГЕНИАЛЬНЫЙ парень Yea!



Pavlovna
Pavlovna

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 8:46
Света, МОЛОДЦЫ!!!! Столько сил вложено, за то результат какой впечатляющий!!! ВАМ наш восторг!! Посмотрев такое видео, начинаем работать с большим энтузиазмом, которого так не хватает при отсутствии результатов. Но мы надеемся, нет мы уверены, что когда нибудь и мы испытаем такое счастье.... Спасибо вам за помощь.
avatar
aigulia

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 16:06
Света, какие вы ВСЕ МОЛОДЦЫ!
Natalia
Natalia

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 17:47
Света! Спасибо, что вы все есть!!!
Макс такой классный! И эмоции его на том видео хорошо видимы.
Ну, теперь-то, конечно, рассуждать про черные дыры и гравитацию - это вообще... просто высший пилотаж!
Ты нас очень воодушевила и поддержала.

Артем так душевно вас заснял!
Дальшейших свершений и благ всей вашей дружной семье!
Максу привет и успехов!
ИринаЛ
ИринаЛ

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.12.12 20:05
kiss kiss kiss мое сердце кажется разорвалось на кусочки, Света, я не могу на это смотреть, я уже который раз начинаю и не могу, наверное очень впечатлительная, хотя в этот раз потихоньку все видела и так в живую, но вот так вот смотреть на белоголового мальчика, очень симпатичного и знать какой путь вы прошли...... я не могу , у меня слезы капают сами по себе.
а-а-а-а! а-а-а-а! а-а-а-а! Мы тоже так хотим, очень , очень, очень хотим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

19.12.12 0:20
Девочки, спасибо вам! Я как-то даже не ожидала такой реакции, если честно. Вроде как это для нас вопрос жизни был, так что исходно для себя старались. Но оказалось, что не только, что еще замечательней!

Подскажите, пожалуйста, а как давно вы стали с ребенокм общаться? Когда вы поняли, что он вас понимает, и как это произошло?
С чего вы начинали? С чтения и общения по Доману?
Как много занимаетесь и чем?
До 9 лет я занималась с Максом по нашей сложившейся программе для развития интеллекта. В 9 лет сделали всестороннюю проверку слуха, - и нейросенсорная тугоухость 4-ой степени. Я офигела. Потому что все задания, которые я давала Максу, он выполнял на ура. Но как? - возникает вопрос. Сурдологи сделали вывод, пронаблюдав это все воочую: читает задания по губам. Иных объяснений не было. Дальше - слухопротезирование, подбор слуховых аппаратов. И дальше занятия уже с учетом свежеобретенной тугоухости. Я попыталась соединить сурдопрограммы с той развивающей программой, что у нас уже была. Начинаем глобальное чтение (не по Доману, по сурдопрограммам). Чуть позже мы с мужем делаем Максу несколько досок выбора и алфавитную доску в виде увеличенной компьютерной клавиатуры. Придумала все это сама (постепенно дошла), не имея о методике Домана ни малейшего представления, т.к. это уже был период, когда мы активно работали сами, и я особо уже никуда в поисках не лезла. И, несмотря на хорошее выполнение многих заданий, алфавитная доска у нас не шла никак. Просто ступор был какой-то. Пробовали и пробовали, но по нулям.
На курсе вирастопа Макс, скажем так, утратил часть своего аута, вот тут алфавитная доска и пошла. Прямо на плато, когда вышли на максимальное количество капсул. Вдруг начал общаться. Где-то в феврале-марте прошлого года.
А Домана как бы получается не использовали. Но сейчас определенные вещи из его интеллектуалки берем: быстрые показы, скорочтение, математику решили попробовать, вдруг еще пойдет. Но общение по алфавитной доске пошло уже до этого. Таков наш частный случай. Но если бы я вышла на его интеллектуальную программу раньше, то, конечно, пошли бы по этому пути. Думаю, что это очень хороший вариант для выхода на альтернативное общение, поэтому именно этот путь и посоветовала бы.
Про остальное допишу уже завтра, наверное.
Carly
Carly

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

19.12.12 1:57
Света, большое спасибо!!!
Очень интересно.
Надо же - до стольких вещей вы сами, опытным путем дошли. Восхищаюсь вами!!!

А до 9 лет, в самом-самом начале, как вы поняли, что ребенок вас понимает?
Выполнял ли Максим просьбы?

Объясню нашу проблему. Я так до конца и не поняла, понимает ли ребенок обращенную к нему речь. Он какие-то просьбы выполняет, но ситуативно. Подносишь ко рту ложку и просишь открыть рот - открывает. Когда памперс меняем, ноги по просьбе засовывает в памперс. Но тут трудно понять, речь он понимает или действует по ситуации...Пальцем мы не показываем на предметы по просьбе, да и без просьбы тоже.
На "нельзя" реагирует, но тут может быть реакция на интонацию. Не запоминает, что конкретно нельзя. Можно каждый день с нуля объяснять.

Пять месяцев занимались с логопедом-дефектологом, супер профи, но результата я не увидела.
Да, она с помощью рук и палочек вызвала у него все звуки, но после прекращения занятий (она от нас отказалась), это все ушло(
Картинку на картинку сам не положит. Только если я его рукой положу. Учили почти пол года. Вроде и смотрит правильно, н-р, на яблоко, но положить картинку на такое же яблоко не может или не хочет..Логопед нам сказала, что у нас нет номинатива, т.е. ребенок не соотносит, н-р, слово "мишка" с мишкой.

Вот я и хотела бы понять, как вам Максим дал знать, что он понял, что вы от него хотите на занятиях.

Я думаю, что мой Петя понимает больше, чем может это показать. Но все врачи утверждают, что не понимает он речь(
Когда состояние ребенка лучше, мне кажется, что они не правы, что он просто все понимает.
Но когда он сам в себе, будто ничего не слышит-не видит, то думаю, что не понимает...
Пытаюсь вот разобраться и помочь сыночку начать общаться.

СПАСИБО!!!!
Ирина К
Ирина К

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

19.12.12 2:04
Ой, Наташа, ну удивила! смех Тут процентов 70 - 80 таких изначально. Занимайся спокойно биомедом и потихоньку все будет приходить, и понимание, и подражание.
Lenon
Lenon

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.12.12 23:53
Света спасибо, за все, и главное за ту надежду которую вы с Максом нам дарите. Вы все такие посвежевшие отдохнувшие на отдыхе. Да Света и главное понимаю не хватает мне понимания ребенка, что бы двигаться в правильном русле, будем учится.
Волка
Волка

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

15.07.13 22:39
Максюха! С Днем РОЖДЕНИЯ тебя, наш дорогой! Огромного тебе счастья, радости, здоровья, успехов и достижений во всем, исполнения всех твоих целей и мечтаний!!! Мы очень тебя любим! И крепко целуем!

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Ddbd6c2c110a


Светочка! Поздравляем тебя с мальчиком!) Радостей вам много-много каждый день, приятных удивлений, здоровья тебе, сил и бесконечно огромного счастья, которого ты более чем заслуживаешь!букет букет букет
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

16.07.13 2:33
Дорогой Максим, с Днем Рождения!!!!

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 293277a748

Я не случайно вставила этого лягушонка, когда родился Мишка и я была в отчаянии, так как прогнозы были самые неутешительные, я наткнулась на твою историю и мне запомнились слова твоей мамы про лягушку, которая взбила масло, так вот, ты уже добился так многого, вдохновил много людей не сдаваться и бороться, и желаю тебе чтобы твои мечты, даже самые невероятные, продолжали сбываться!

Света, это тебе! ❤ 

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 129163036



Natalia
Natalia

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

16.07.13 9:10
Максим, поздравляем С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаем, чтоб мечты твои все больше и больше становились реальностью!

Светочка! Всего самого хорошего, доброго, нежного.

Счатья, здоровья, всех благ всей вашей семье!
avatar
марина\ илюшик

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

16.07.13 11:04
Максимка, поздравляем с днём рождения !!!
Всего самого хорошего тебе и твоей самой лучшей мамочке !!!

kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
Vsemila
Vsemila

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

16.07.13 13:03
Максим, с Днем Рожденья!!! Ты - самый сильный и выносливый парень на свете! Пусть все твои мечты превращаются в цели, а цели достигаются самым кратчайшим путем!
Света, тебя тоже поздравляю с днем рождения сына, всего-всего-всего самого лучшего!❤ 
За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Otkritka-1
Lydia
Lydia

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

16.07.13 13:23
Максима поздравляем с днём Рождения! Желаем во всём успехов и крепкого здоровья!
Vestasan
Vestasan

За рубежом совершеннолетия - Страница 23 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

16.07.13 13:40
Максим, с Днем Рождения! Пусть все твои мечты обязательно исполнятся! Здоровья тебе крепкого, счастья и удачи во всем!
За рубежом совершеннолетия - Страница 23 F44be72b76a4
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения