Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.11.11 16:24
Лена, я вот тоже думаю уже Кандекс тогда сейчас хоть вернуть, раз Орегано убрали и при этом стевия пришла (кандекс мы убрали 23 октября из-за того что убрали мед, а без подсластителя К. он пить отказался, ну и эффекта он Кандекса не было шикарного - ни на 1 капсуле, на на 2-х).
Я так поняла, что если добавку убирали менее чем на месяц, то ее можно не вводить постепенно. То есть по идее можно завтра с утра дать ему 1 капсулу Кандекса (ну или днем - как получится - у нас же еще теперь страх гипогликемии к тому же, так что может Кандекс не после сна будем давать а через 2 часа после еды).

Tanusham, я пробовала Орегано перед тем как ему давать и он мне показался вполне терпимым в разбвленном оливковом маслом виде. Я разбавила в последний раз 2 капли в половине чайной ложки масла, еще и стевию туда добавила.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.11.11 16:51
Да я думаю что это было бы правильно(вернуть кандекс),если получится.Еще мне кажется токсины бы по регулярнее отводить.Сейчас вводите микрогидрин-он тоже с токсинами помогает,ванны с сульфатом магния и с содой можно.Очень тяжело что Кирилл не пьет никакие анти!Даже не знаюможет все таки вернуть каприлку.может в совокупности сработает,как давно вы ее убрали?А морс клюквенный со стевией не будет пить,вкусно получается?Вводи пока пробиотик и микрогидрин параллельно,с ферментами мне кажется время ждет учитывая что стул оформленный.И то и другое в итоге должно поправить дело с потогенкой,потом решишь что тебе вводить.
avatar
Tanya

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.11.11 17:05
Прочитала последние 2страницы,решила и свои 5копеек всунуть.
1)Проверять продукты без ферментов - зря время тратить.Может не перевариваться нормально только от ферментной недостаточности,а не от непереносимости.Надо браться за ферменты.Тем более,что стул Ваш далек от нормального.
2)Анти.Я бы не откладывала орегано.Надо искать способы.Учите глотать капсулы.Может со шприца заливайте,так намного тяжелее выплюнуть.Пока не подберете новое анти - усильте имеющиеся:кандекс обязательно!!!,через 30-40мин ГСЕ или УУ(я раньше давала 1/2*3р,сейчас даю 1к*3р),у Вас ОЧЕНЬ маленькие дозы.К УУ добавляйте еще и каприлку,я даю 1/2*4р(в последнее время всегда даю по 2анти вместе,так надежно).Если сработает,то еще 1к кандекса можно добавить,только с режимом согласовать.
Сорбент давайте.Токсинов по любому у Вас сейчас много,или от разростания,или от вымирания.Может у него голова болит,вот он у лупит ею.
3)Начинайте сульфат магния,крем или ванночки,хотябы ножные.Это Вам не внутрь,не надо выкраивать еще неделю и на ванночки.Начинайте по чуть-чуть уже сегодня.Если Вы видите фенольную чувствительность,то сама по себе она никогда не пройдет,будет только хуже.
4)Пробиотик.Ну вводите,раз уже начали(я все же предпочла бы орегано).Лучше быстро наращивайте,дня за 3,а потом еще 3дня просто наблюдайте.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.11.11 17:53
Оксана, ты дело говоришь.
Я вот сейчас сижу в обнимку с дневником и пытаюсь пронализировать наше стабильно-тяжелое повидение на протяжении весны-лета-осени и понять когда же было хоть немного нормально и что мы при этом пили. И везде либо больно какать ему было при нормальной консистенции кала, то повидение ужасное, и истерики почти всегда, а в сенябре вобще битье головой к нам пришло, которое до сих пор не отпускает. Так вот был период когда было боле-менее терпимо на Кандексе с Каприлкой - попробую и правда вернуть их вместе завтра ( Каприлку мы убрали 7 ноября, когда стали давать ГСЕ). УУ оставлю, чисто потому что мы только начали его пить и чтоб пропить 10 дней. Получается что мои анти все старые-проверенные на непереносимости будут с завтрашнего дня и я могу вводить новый пробиотик, что не может не радовать.
морс клюквенный со стевией я потом обязательно попробую дать ему. Я ее очень ждала и у меня на нее много планов - пробовать то, что раньше бы он согласился пить только с медом.

Таня, огромное спасибо за ваши "5 копеек"!
Ферменты растительные я очень хочу ввести, у нас сейчас Микразим, но вот когда мы были на растительных ферментах - стлу и правда был лучше (мы их вынуждены были потом убрать из-за битья головой). Анти будем усиливать. Сорбент попробую действительно подавать каждый день. Сульфат магния сейчас перед сном намажу.
avatar
Ксю

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.11.11 18:50
Ада, если позволишь, выскажу свои мысли. Ирина (тема:https://autism.forum2x2.ru/t1862p375-topic) как-то писала, что без биофильм-протокола почти ничего не могла ввести. А на биофильме многие добавки ввелись без проблем. Прости, я не помню, делали вы его или нет... Если нет, может, попробуешь? Почесать в голове
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.11.11 19:23
Ксюша, Биофильм я очень хочу провести, только предварительно надо пектины ввести, которые опять же пока я их буду вводить - усилят нашу кандиду конкретно, потому хочу ее все-же немного усмирить. И еще поддержку печени хочу ввести перед Биофильмом (хотя ее возможно и как первую введенную на Биофильме добавку можно запланировать). Но в любом случае я могу сейчас рассуждать о Биофильме сколько угодно, но начать его смогу лишь когда введу пектины, перед которыми и на вводе которых надо хоть немного усмирить кандиду.
Yelena
Yelena

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.11.11 21:32
Ада, и правда через шприц ведь Кирюша не должен, так быстро выплюнуть орегано. Я вот в 0,5 ч. л оливкого масло капаю 5 кап масло орегано. Даю пить из шрица и тут же протягиваю поильник с водой.
Мама Акима
Мама Акима

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.11.11 21:58
Нам вот цитрусовые не катят, но биофильм-то хочется......
Короче с энтеросгелем тоже неплохо. Смущается
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.11.11 0:35
Прекрасный ответ я перенесла сюда: https://autism.forum2x2.ru/t746-topic#74808

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.11.11 2:14
Iwaly, Вы не могли бы объяснить, почему ощелачивание по-Вашему только навредит Кириллу? простите, если глупый вопрос
Yelena
Yelena

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.11.11 5:28
nadia пишет:Iwaly, Вы не могли бы объяснить, почему ощелачивание по-Вашему только навредит Кириллу? простите, если глупый вопрос
Ничего если я отвечу. Надя, ты наверно не так поняла. Iwaly, написала, что им навредила( это был их опыт), а не советовала так же сделать Кириллу.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.11.11 8:28
Анют, спасибо! Урсосан уже купили, жду момента когда можно будет его добавить. Но есть одно НО, которое меня очень смущает. Скажте а вы не боитесь этого Урсосана? Не может ли он чем-то серьезно навредить? Спрашиваю не с проста. Я советовалась с терапевтом по поводу Кирюшиной печени (она доктор хоть и не детский, но к ее советам следует прислучшиваться - это точно я знаю). Так вот она категорически против Урсосана для Кирюши. Я ей рассказала честно о нашем лечении - что есть и будут сильные нагрузки на печень в связи с кандидой и ее травлей а также огромное количество добавок. И тем не менее она все равно стоит на своем - что Урсосан точно нам нельзя! Говорит что нам надо Эссенциале и Артишок или одуванчик, но не Урсосан, и она не понимает почему вобще наша гастроэнтеролог так на нем настаивала. В итоге я так и не добилась от нее почему. Завтра попрошу мужа узнать у нее-таки причину почему она так категорично настроена.
Микрогидрин сегодня еще не давала и не знаю давать ли его...
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.11.11 8:37
Ада, а на микрогидрине ты вообще ничего не заметила кроме желтых какашек и их меньшего колличества?

Вообще, конечно, Анна отличный тебе пост написала. Надо разбираться с печенью, желчью и т.д., тогда и добавки пойдут, всё верно и логично
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.11.11 14:08
Надюш, вот именно на вводе Микрогидрина в самом начале - повидение и так было не супер - потому заметные изменения были только в стуле. Причем до сих пор он какает мало, хотя стул темнее стал. А после Орегано вчера стула не было и сегодня пока тоже.
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

21.11.11 1:11
Анна, напишате пожалуйста о своем опыте травли глистов.
Ада, извини что в твоей теме, да может тебе кстати скоро самой пригодится.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

21.11.11 3:10
Относиетльно Урсофалька–Урсосана я написала https://autism.forum2x2.ru/t2286-topic, прочитайте ОБЯЗАТЕЛЬНО

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

21.11.11 7:31
Ада, привет.
снова читаю твою тему, в частности про то как кирилл выплёвывает добавки.
слушай, у нас ситуация с этим просто атас тоже, я тебя понимаю, плюс у нас еще расстройство кормления на фоне кучи других диагнозов.
так вот я пихаю двумя способами. один жесткий, но Марк за недели 2 привык: кладу его, держу по рукам и ногам, рот открываю своими пальцами (у меня все пальцы в кровь искусаны), и кладу в самое горло капсулу. Потом убеждаюсь что проглотил, даю запить. Раньше орал сильно, а сейчас почти спокойно или совсем тихо и спокойно, крик не больше секунд 10, только жалуется немного (подхныкивает) и сразу как запьёт забывает. Но вообще мне жалко его (хотя опять же сейчас попроще), и я смешивала в ромашковом чае орегано, постоянно активно мешаю длинной деревянной палочкой, т.к маслянистая структура ореганола слипается в одну каплю, к-я прилипает к стенкам стаканчика, так я энергично помешиваю, и спаиваю ему под мульт, обязательно подслащенный стевией чай, вкус вообще не чувствуется, (имею в виду вкус орегано), стевии кол-во такое: деревянную палочку на 1 см обмакнуть в чай, потом обмакнуть в порошок стевии (у нас одинаковая с тобой стевия) и размешать в чае.
Вообще, Ада, постарайся быть порешительней с Кирюшей, ведь так не пойдет, ты для него стараешься, а он все выплевывает, я знаю что он маленький, прекрасно понимаю, но все же ищи способы. Удачи вам!
Кайя
Кайя

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

21.11.11 8:35
nadia пишет:один жесткий, но Марк за недели 2 привык: кладу его, держу по рукам и ногам, рот открываю своими пальцами (у меня все пальцы в кровь искусаны), и кладу в самое горло капсулу. Потом убеждаюсь что проглотил, даю запить
боюсь что это единственный действенный способ для тех, кого пока нереально научить глотать и кто вообще отказывается что-либо глотать Почесать в голове сама морально готовлюсь к такому периоду. только вот класть страшно ребенка, слишком легко поперхнуться, по-моему, зажать в сидячем положении безопаснее Почесать в голове но Cherry говорит, что с Кирей нереально, верю Почесать в голове Так-то - привыкнет, будет бурчать только по привычке какое-то время.
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

21.11.11 9:19
Кайя, я сама ненавижу это делать, но по-другому просто было никак. я поняла что если и дальше буду задерживать ввод чего-то по причине что не глотает, так мы вообще никуда не уедем. было жестко и стресс поначалу, а сейчас и полминуты не занимает вся процедура и я могу сказать, что криков почти нет. привык. главное самообладание (моё), говорю ласково, но настойчиво, что надо для его здоровья, что всё хорошо, что ничего страшного. Пусть и не понимает, но энергию видимо чувствует. Еще метод в чае спаивать смешанный препарат, но я незнаю насколько реально Кирилла поить из кружки Аде.

Если сидя, то в горло не запихать, поэтому лёжа. Капсулки очень малюсенькие. Не подавится. я вообще капсулы пустые не покупала. Обрезаю пустые из под ферментов. в длинную часть накапала сколько надо, обрезала, закрыла короткой частью и вперед.

еще если сидя, то проглотить очень сложно, я именно глотательный рефлекс вызываю тем, что кладу на корень языка. По первости 2 раза у него получилось запрятать орегано капсулу сбоку рта, я думала проглотил, а когда она растворилась, конечно больно было и слизистые разъело. поэтому такой как-то немного жесткий метод, к моему большому удивлению, мой Марк быстро привык, я думала будет очень сложно
Кайя
Кайя

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

21.11.11 9:35
nadia, ну и очень правильно сделали. нет в этом никакой жестокости. надо - значит, надо, не ради развлечения делается.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

21.11.11 15:48
Надюш, я что-то побаиваюсь махинации с запихиванием капсул в горло проводить. Я знаю, девочки делают так, но я боюсь пока, а может и никогда не решусь, у меня стах того, что она не туда попадет и ребенок подавится. Я очень надеюсь что мы попадем к Тамаре на АВА и тогда уже в процессе АВА попробуем научить глотать капсулы. Пока он их только прожевывает и выплевывает. Еще вот из-за того, что я орегано ему со стевией давала - к стевии у него тоже теперь нелюбовь. Но вот это надо исправлять, т.к. это единственная сладкая штука, которую я могу ему предложить.

Про Урсосан я почитала, спасибо Тамара, Кирюше его давать пока точно не буду. По крайней мере пока что буду пробовать решить проблему без него.
Аня, глицин теперь и меня тоже манит))
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

07.12.11 2:00
Здравствуйте дорогие девочки, хочу немного отчитаться о нас.

Ну во-первых о наболевшем – о битье головой. Вобщем тут все как было так и осталось – я уже поняла что это глобально и отношусь к этому философски – то есть сердце не холодеет при каждом ударе. Бьется он в основном когда в хорошем настроении. В эти моменты не скажу что у него конкретный туман, например, в голове. Конечно я очень хочу от этого избавиться, но понимаю что это дело не одного дня и даже не одной недели. «Прикол» с локтями тоже так и остался. Причем устала уже описывать его в дневнике, просто пишу «локти». Нашла способ – одеваю кофту с длинным рукавом и тогда он о них и не вспоминает, но как только видит оголенный локоть – тут же хватает, а то и два сразу, начинает тереться подбородком, подпрыгивать – биться подбородком, ударяться головой об локоть, кусать и щипать его. Вобщем это тоже глобально, я расслабилась и просто стараюсь ходить в длинном рукаве. Повидение при этом у него отличное в основном (ну по крайней мере по сравнению с тем что у нас бывает иногда).

Мы начали тогда пить Энтеросгель каждый день и думаю это тоже сыграло свою роль – он стал вести себя получше, но вот правда сейчас он наотрез отказывается от него – он в курсе что если его выпить то потом еще долго кушать нельзя, потому орет и просит еду. Может попробовать пить его через час после еды и за час до еды? (гастроэнтеролог говорила что позволительно). У нас с утра Кандекс (от него тоже иногда отказывается в плоть до истерики – я помятуя о гипогликемии – даю еду). Анти у нас – ГСЕ Киркмановский сухой – 2 капсулы 2-3 раза в день, Каприлка (в дни когда есть Энтеросгель – не успеваю ее давать 4 раза – даю 3). Все анти с едой. Пробиотик – 1 капсула Кантри Лайф Пауэ Дофилус, но хочу попробовать довести до 3 капсул. Мазала кремом Сульфат Магния Киркман, но мне показалось что он вызывает гиперактивность – пока убрала. Ввела стевию – просто супер, не понимаю как я раньше без нее жила. У нас от Нау, я с ней и Энтерос даю и Кандекс, а так бы он и пить не стал. Еще ввела кокосовое масло, на которое тоже не нарадуюсь, добавляю его в оладьи. И вот еще спорный момент – убрала грушу на 4 дня, ввела вместо нее на эти дни тыкву. Добавляла ее везде – и в оладьи и а мясо. Так вот на третий день тыквы стул стал оранжевый. Он оформленный (до этого был оформленный коричневый), без непереваренностей (но тыква то блендереная была). И вот когда мы ее перестали есть после 4-х дней и вернули грушу – стул еще 3 дня оставался оранжевым а сейчас стал просто светло-горчичным. Девочки и что мне думать – это непереносимость? Или просто я его за эти 4 дня закормила тыквой и лучше давать ее например, 2 раза в неделю? В повидении плохих изменений не было. В планах ближайших у нас ввод поддержки печени и потом мечтаю о Биофильме.

И вот самое главное что хотела рассказать – у него РОЛЕВЫЕ ИГРЫ начинаются!!!!!! Кирилл согнал меня позавчера со стула когда он кушал, посадил САМ на стул зайку, я грю покорми его, и он давай ему свое мясо на вилке тулить, потом мишку посалил и я кормила зайку, мишку и Кирюшу – а он просто кайфовал от процесса. Еще он уже дня 4 не расстается с мишкой – носит его везде, дает мне его чтоб я мишку поцеловала – и гуляет с ним, и засыпает иногда. Еще вчера взял петуха, давай его по полу носить типа петух ходит и клюет и при этом говорит «ко-ко». Еще включает музон на синтезаторе или на игрухе-руле и танцует, потом в ладоши хлопает и мы ему хлопаем а он довольный как удав. Еще Киря знает геометрические фигуры – выучил, может показать по просьбе, иногда путается. Это он мне их по очереди подносит а я говорю название, а потом ему грю «покажи прямоугольник, звездочку, овал и т.п.», он показывает если в настроении. Крестная мама ему принесла носочки-мордочки панды, одела ему – он разрешил ей чисто померять а потом снял и давай с моськой панды улыбаться-играться. Разложили ему детскую палатку-домик посреди комнаты, положили подушки-одеяла, он там ложился, укрывался, исполнял что спать собирается. Вобщем позитив такой идет – я просто глазам не верю))))
Ну проблем тоже хватает – мне пришлось убрать 80% его игрушек, т.к. он просто безбожно кидает в нас игрухами, я уже устала с этим бороться – он просто не понимает, у меня был нервный срыв по этому поводу и не только, я конкретно сорвалась на него, о чем жалею конечно же, и вот решила попрятать игрухи в которые он не играет или в которые играет но они опасны для жизни – такие как деревянные кубики например. Сразу легче стало в плане порядка даже. Еще рядами все выкладывает постоянно – машины «паркует» рядами, фигурки геометрические.

И вот теперь еще хочу написать вам немного обо мне. Девочки, дорогие, можно я вам как-бы немного поплачусь и попрошу совета? Мне просто некому об этом рассказать потому что меня не поймут, да и избегаю я в последнее время общения с подругами-друзьями (хотя раньше была мега тусовщицей и была огромная потребность общаться, созваниваться, а сейчас не хочу трубку даже брать когда мне звонят). У меня конкретная депрессия, с которой я уже не могу справляться, при этом мне даже сложно про нее рассказать например подругам потому что не вижу даже смысла в этом. У меня постоянно в горле ком и я борюсь с желанием разрыдаться. Мы живем с мамой, и я бы и рыдала ходила но боюсь ее пугать- она и так волнуется за меня. Я не могу думать позитивно в последнее время, накатывает буквально каждые 20 минут слезы, а иногда нет желания плакать а просто ком в горле и безразличие в душе ко всему. Девочки только поймите правильно - я не давлю из себя и не настраиваю себя так, я наоборот пытаюсь думать позитивно но хватает на 5 минут буквально. Я даже знаю первопричину всего этого – это моя замершая беременность в марте этого года, которую я не «пережила» по причине того что практически сразу узнала про аутизм – буквально через дней 5 после случившегося. И вот теперь наши друзья родили ребеночка в тот же срок почти что и я должна была родить и меня это просто подкосило. Я постоянно думаю как они целуют-обнимают своего новорожденного, как я могла делать бы то же самое, все время натыкаюсь в социальных сетях на сантименты по поводу родов и все такое, и стоит только мне услышать хоть что-то о родах, малышах как все перед глазами плывет. К тому же муж сказал что пока Кирюша не заговорит мы не будем планировать второго, и это логично – я понимаю, но не могу смириться, муж не понимает конечно вообще что на фоне этого может депрессия развиться – он давно смирился и пережил это. Девочки, так вот к чему это я – посоветуйте пожалуйста – что можно пропить мне в качестве успокоительного, что-ли, это вообще не дело то что происходит, мне надо быть в форме а я постоянно шмыгаю носом и отвожу взгляд от окружающих, Кирюша чувствует думаю мое это состояние. Может что-то может привести меня в чувства? Может у вас у кого-нибудь что-то подобное было и вы смогли эффективно выбраться с помощью каких-то добавок? (при этом физических сил хватает, с этим ок)
Yelena
Yelena

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

07.12.11 3:45
Ада, хочу поддержать тебя в этот момент. Изивини, может это трудно читать, оно и к лучшему, что случилось у тебя с беременностью. У меня сейчас двое деток, а везде отмечаю, что было три беременности. Так как и у тебя была замершая беременность на 2-ом мес. ( еще была двойня). Я тебя сейчас очень понимаю, но... у меня еще не было тогда детей, и было еще хуже. Я сейчас даже не вспоминаю об этом и радуюсь, что у меня есть мои детки- они живые, а что случилось не вернесь. Тебе сейчас надо сосредоточиться на Кирюше, не думать, что было. Думай о хорошем, сейчас давай ему пока всю свою любовь. Я вижу сейчас по старшей дочи, что я уже не удиляю ей столько внимания, а она нормальная. Вижу, что она страдает от этого, приходиться часто ей объяснять про Алекса. Какие твои годы, востанови Кирюшу и иди за вторым, тогда будет полегче.
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

07.12.11 6:31
Приветик, Ада sunny
Во-первых, поздравляю с успехами! Ролевые игры про петуха и мишку меня вообще очень сильно впечатлило! Представляю как ты обрадовалась, и я тоже очень рада за Кирюшу!
Ада, извини, если я где-то не дочитала, а ты уже писала. Нет ли у Кирюши ВЧД или нет ли у него проблемы слишком густой крови? Просто это еще может быть причиной битья головой. Надеюсь, в скором времени это разрешится у вас, ну а то что поведение в основном стабильное и идет развитие, это очень здорово.

Теперь о тебе. Ада, я незнаю что тебе сказать насчёт замерзшей беременности, как утешить. Наверное, тебе остается только настроиться на позитивный лад и понять, что у Кирюши всё будет хорошо, что он обязательно восстановится, благо и ты сложа руки не сидишь, и делаешь для него всё возможное. И будут у вас потом еще прекрасные детки, а уж что случилось-- не поправишь, и причины знать не нам. Это банально конечно, но, это наверное, так и есть. Просто надо это пережить, а главное твердо знать, что у Кирюши всё будет хорошо. Знаешь, очень помогает и нам и деткам отвлекаться от "наших" проблем, и хоть иногда просто делать что-то другое, отвлекаться от депрессухи, как-то снова увидеть мир многогранный и многообразный. (это мне и самой надо посоветовать, т.к. я это только мозгом понимаю, но на практике пока только стараюсь и не сразу получается тоже) Как-то если мы настроены на + волну, то и шансов на успех у нас и детей наших гораздо больше, энергия очень влияет и формирует характер, отношение, даже на химическом уровне эндорфины никому еще не повредили! Гораздо полезнее, чем толкать в черной депрессухе дитю одну дорогую баночку лекарств за другой Улыбка Как-то надо отвлечь себя постараться и совмещать приятные эмоции, тусовки, друзей, вместе с работой над ребенком и серьёзным подходом к его восстановлению. Ты ведь итак делаешь для него всё что можешь и больше, я вообще тобой лично восхищаюсь, именно твоей любовью и терпением и бесконечной материнской силой, которую я в тебе чувствую. Ада, вылазь из депрессухи как-то, пойми, что на Кирилла это тоже влияет. Когда у меня бывают такие черные дни или часы, Марк это очень ловит, даже если я маскирую-- бесполезно. А чем расслабленнее я, тем и ему легче, даже если для него день плохой в плане кандиды или аутизма много, самоагрессии, всё зависит от моего внутреннего настроя, я могу это как-то отпустить или даже помочь ему расслабиться. Главное, верь, что всё будет хорошо.
Вообще, всё что ты описываешь, я тоже прохожу и прекрасно понимаю о чём это ты. Но так тоже не дело. Надо хотя бы стараться. Держись! Всё будет хорошо, ты только верь и продолжай работать ❤
avatar
МамаАлёши

Кирюша, 2 года - Страница 12 Empty Re: Кирюша, 2 года

07.12.11 8:46
Ада, не знаю, утешит тебя или нет, но твоя замершая беременность не на ровном месте случилась ведь. Значит твой организм создал недостаточные условия для вынашивания беременности, возможно проблемы с гормонами, инфекциями, вирусами не дали шанса для рождения этого ребенка. Поэтому природа просто не предоставила шанс для заведомого больно ребенка (ну это я грубо конечно, но ход мыслей я думаю вы поняли). Поэтому у тебя ВПЕРЕДИ есть огромный шанс родить абсолютно здорового малыша, посиди на диете, проверься на вирусы, и прочее. И родишь ВОВРЕМЯ (для Кирюши и для себя) здорового карапуза. А сейчас у тебя есть Кирюша и огромный потенциал внутри тебя, используй его по назначению сегодняшнего дня, ну и конечно думай и о своём здоровье тоже.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения