Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года Empty Кирюша, 2 года

30.03.11 9:16
Здравствуйте, дорогие мамочки замечательных деток! Я, а почти уверена что у моего мальчика аутизм. Пока у психотерапевта не были, только у трех психологов, которые работали с детками с аутизмом. В течении недели пройдем обследования: ЭЭГ, УЗДГ, ан-зы на непереносимость глютена и казеина. Потом к неврологу и психотерапевту.
Но понимаю что скорее всего у нас именно аутизм. Потому решила начать диету БГБК, и самой тоже, т.к. на ГВ.
Теперь о Кирюше. С младенчества все говорят что у него взрослый взгляд. В 10 мес. заметили что не хватает лепета, до этого все было соответственно возрасту. 3 невролога поставили ПЭП, задержку речи, задержку психоречевого и эмоционального тонуса и развития. В год сделали ЭЭГ, оно показало недорощенность каких-то нейронов. Лечились пантокальцином, церебролзин, кортексин, когитум. Только курсу лечения всегда мешала простуда которая возникала в середине лечения. Особых результатов от лечения не видела. Я после года стала с тоской замечать, что Кирилл не такой как остальные дети. Не смотрит почти в глаза, не выполняет просьбы - не показывает кису-собачку, глазки-носик, где мама-папа, не хлопает ладушки. Я допустила много ошибок в его воспитании (сейчас это с ужасом понимаю) - подсадила на мультики с 8 мес., он часто сидел один в манеже, недостаточно носила на ручках, подорвала здорово психику ему походами в бассейн и ныряниями. вобщем от детской психологии была далека, начала изучать ее только в 1 г.4. мес. Чувствую огромную вину перед сыном, стараюсь с этим как-то справляться т.к. самобичиванием ребенку точно никак не помогу. Но когда я поняла наконец что натворила – со мной было что-то страшное, пришлось очень много работать над собой. На данный момент сынок говорит "кака", когда покакает, ша (шарик), та (там), се (все). Это все наши слова. На тарабарском правда говорит много. Просьбы мои не выполняет. Разве что когда зову куп-куп - несется в ванну, или помогает мне когда прошу подать ножку чтоб я ему носочки одела и штанишки. На горшок не ходит, когда сажу то очень плачет (как будто на раскаленные угли сел),, сменили 3 горшка. Стоя тоже не хочет в горшок писить. В глаза смотрит редко. На детей внимание обращает, но не всегда. Часто сам с собой начинает смеяться, ни с того ни с сего. Иногда раскладывает кубики в линеечку, часто строит пирамидку. Любит мячики, шарики и возит машинки. Играет в ку-ку, прячется от меня, смеется когда нахожу его. Любит активные игры, любит когда я ему рисую. Рисуем еще пальчиковыми красками. Любит купаться, в ванной пеной играет, набирает в мисочки воду (любит выливать ее из ванной еще). На имя отзывается в 30 % случаев. Любит попищать. Говорит «не» и машет головой «нет», когда что-то не хочет. Но «да» ни разу в жизни еще не сказал. Любит отбегать а потом бежать в мою сторону с визгом и на шею вешается, у нас такая игра получается теперь. На улице с года и до сих пор всегда куда-то бежит. В основном по одному маршруту. На окрики мои не откликается, не боится опасностей на улице. За ручку гулять заставить сложно. Берет мою руку когда надо преодалеть препятствие. Часто бьет меня по лицу – так он выражает нежелание чтобы я ему стишок рассказывала, например. Я раньше грешила что подорвала психику бассейном, спровоцировала ненадежную привязанность и отсутствие базового доверия к миру. Старалась это наверстать общением, объятиями, совместными играми, вобщем использовала все шансы чтобы мой малыш вновь проникся ко мне доверием. Но видимо дело не в этом было, или не только в этом((
До года все прививки кстати сделаны у сына, а потом я написала отказ по причине проблем по неврологии. У нас был период когда он не какал неделю, потом со слезами на глазах, в истерике какал наконец-то, вполне нормальный кал – по такому калу не скажешь что это был запор, скорее психологическая проблема. Дюфостан давали, от него было расстройство желудка и все равно какал с истерикой. Сейчас вроде (ттт) какает часто, много раз в день по немножку.
Теперь о диете. Вчера был первый день. Ребенок поел картошку жареную на оливковом масле, пил кисель из смородины с фруктозой и воду. Рис и курицу не стал кушать. Я ела то же самое + рис + курицу + кофе натуральный заварной (после бессонной ночи это было единственным спасением) +чай с медом бархат + 1 груша. Стула вчера не было у него, поведение обычное.
Сегодня ел картошку, от риса и курицы снова отказывается. Я ела рис, курицу, киви и чай с фруктозой.
Сегодня поеду куплю у девочки с аналогичными проблемами камедь, дрожжи специальные, кокосовое масло, заменитель молока и пшенную муку. Приготовлю вечером оладушки: пшен. мука, соль, сода, камедь, 2 яйца, вода. Девочки, как вы думаете – для начала диеты нормально будет или это слишком?
И еще думаю кукурузную или пшенную кашку сварить ему и подать с фруктозой и кокосовым маслом и заменителем молока. Нормально будет, как вы думаете?
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

30.03.11 9:27
Добрый день!!! Добро пожаловать! Мы с вами еще и на владмаме вместе. Что за заменитель молока? Я в начале диеты кашу делала на ореховом молоке, но через месяц сын от нее отказался. И теперь мы на завтрак едим обычную еду, но стараюсь мясо не класть. Жаренная картошка не самое полезное блюдо, может, лучше запекать стружкой в духовке? Почему едите только курицу? Или это только эти пару дней?
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

30.03.11 9:42
Рада вас тут видеть!!! Заменителем молока со мной любезно согласлась поделиться мама Олега (за что ей спасибо огромное), я не спрашивала что там именно, она мне его вместе с другими прод. перечислила)) Вечером приеду к ней и узнаю заодно про замен. молока. У нас пока меню такое, т.к. сын мало что пока согласится есть из того что можно, и чтоб он первые дни диеты совсем не голодал, решила приготовить то что он есть обычно с удовольствием. А стружкой это как? (хочу попробовать). Курица у нас вобще Мих. бройлер вымоченный, знаю что его нежелательно, но когда доеду до рынка за нормальным мясом не знаю пока. Так что ближайшую неделю у нас мясо будет "неправильное".
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

30.03.11 11:48
Скоро начнет есть все и много, мы все через это проходим. Помню, как мой сын первый месяц без конца хотел есть. Сейчас уже все нормально, кушаем по режиму. Просто, в начале диеты лучше вообще ничего такого покупного не давать, чтобы организм начал очищаться, да и чтобы избирательность понемногу уходила. Картошка стружкой в духовке, это как ломтиками в духовке. Она такая же как жаренная получается, только не такая жирная и не такая холестеринная))). Главное сейчас набраться терпения! Потому что оно стоит того!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

30.03.11 11:50
Cherry пишет: Я, а почти уверена что у моего мальчика аутизм.
Kaк обычно мамы в этом разбираются лучше, чем русские врачи. А то что вы написали подтверждает ваши предположения.

Я допустила много ошибок в его воспитании (сейчас это с ужасом понимаю) - подсадила на мультики с 8 мес., он часто сидел один в манеже, недостаточно носила на ручках, подорвала здорово психику ему походами в бассейн и ныряниями. вобщем от детской психологии была далека, начала изучать ее только в 1 г.4. мес. Чувствую огромную вину перед сыном, стараюсь с этим как-то справляться т.к. самобичиванием ребенку точно никак не помогу. Но когда я поняла наконец что натворила – со мной было что-то страшное, пришлось очень много работать над собой.
Но вы НИЧЕГО не сделали, что могло навредить ребенку. Мульты важны для развития, бассейн только плюс и характеризует вас как очень хорошую и думающую маму.
Прививки? Так мы все их делали, но есть и те кто НЕ ДЕЛАЛ и все равно тут, все зависит от многих факторов и главный это УЯЗВИМОСТЬ имунной системы ребенка.
Все что вы тут дальше пишите входит в признаки аутизма по которым выставляют диагноз. Других нет.
1.Просьбы мои не выполняет. Разве что когда зову куп-куп - несется в ванну, или помогает мне когда прошу подать ножку чтоб я ему носочки одела и штанишки.
2.На горшок не ходит, когда сажу то очень плачет (как будто на раскаленные угли сел),, сменили 3 горшка. Стоя тоже не хочет в горшок писить.
3.В глаза смотрит редко. На детей внимание обращает, но не всегда.
4.Часто сам с собой начинает смеяться, ни с того ни с сего.
5.Иногда раскладывает кубики в линеечку, часто строит пирамидку.
6.На имя отзывается в 30 % случаев.
7. Любит попищать.
8. Говорит «не» и машет головой «нет», когда что-то не хочет. Но «да» ни разу в жизни еще не сказал.
9. На улице с года и до сих пор всегда куда-то бежит. В основном по одному маршруту.
10. На окрики мои не откликается, не боится опасностей на улице. За ручку гулять заставить сложно.
11.Берет мою руку когда надо преодалеть препятствие.
12. Часто бьет меня по лицу – так он выражает нежелание чтобы я ему стишок рассказывала, например.
13. РЕЧИ НЕТ на его возраст. На данный момент сынок говорит "кака", когда покакает, ша (шарик), та (там), се (все). Это все наши слова. На тарабарском правда говорит много.
Это КЛАССИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ АУТИЗМА. Так что вот это, что вы написали ниже тут и близко не лежала:
Я раньше грешила что подорвала психику бассейном, спровоцировала ненадежную привязанность и отсутствие базового доверия к миру. Старалась это наверстать общением, объятиями, совместными играми, вобщем использовала все шансы чтобы мой малыш вновь проникся ко мне доверием.

Это бред полный и раньше его еще приправляли термином "ХОЛОДНАЯ МАТЬ" и отнимали у матерей этих несчастных детишек чем навечно калечили их.
А причины тут, но кто же их признавать будет:
До года все прививки кстати сделаны у сына, а потом я написала отказ по причине проблем по неврологии
.

А запоры или поносы от психологических проблем – это тоже давно известные ИДИОТСКИЕ заявления врачей, что утверждали, что при аутизме это норма от их ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО состояния.

Первое, что я вам советую ПОЛНОСТЬЮ выбросить из головы все эти теории и сосредоточиться на лечении сына. Он у вас маленький и при правильном вашем реагировании будет ПОЛНОСТЬЮ восстановлен. Внимательно прочитайте раздел "Опасные или уводящие от цели терапии", чтобы никогда не повторять ошибок и не лишить вашего ребенка возможности восстановиться.

У нас был период когда он не какал неделю, потом со слезами на глазах, в истерике какал наконец-то, вполне нормальный кал – по такому калу не скажешь что это был запор, скорее психологическая проблема.
А во какать надо каждый день. Прочтите тему о запорах.

Теперь о диете
. Диета должна быть чистой и свободной от ВСЕХ покупных продуктов – типа заменителей молока. Эти заменители ничего кроме беды не принесут и мы не советуем вам их вводить. Только если на первые пару недель, что вы боитесь что ребенок совсем не будет есть или пить что–то.
На самом деле это больше у вас в голове, чем надо. Я никогда не употребляла НИКАКИХ заменителей молока – девочка полностью восстановлена, почитайте нашу историю.

Стула вчера не было у него, поведение обычное.
Ваша цель ЕЖЕДНЕВНЫЙ стул и вам надо ввести сразу ферменты. Читайте форум.

камедь, дрожжи специальные, кокосовое масло, заменитель молока и пшенную муку.
Камедь – высокомолекулярный углевод, являющийся главным компонентом экссудатов (соков, выпотов), выделяемых растениями при механических повреждениях коры или заболеваниях. Значит, можно сказать, наш родной березовый сок тоже камедь.

Камедей известно несколько видов – ксантановая, гуаровая, камедь рожкового дерева. К камедям относятся также гуммиарабик, агар-агар и некоторые другие вещества. Они широко используются в промышленности. Главное свойство всех камедей – способность загущать, желировать растворы. Поэтому они используются в пищевой, бумажной и других отраслях промышленности в качестве клеев, стабилизаторов эмульсий и суспензий, в качестве растворов высокой вязкости. Используются они и в медицине.
А вот молоко вам НЕ НАДО. Я всегда делаю оладьи на воде, два яйца НИ В КОЕМ случае. Они аллергенны и пока вы даже не знаете как пойдет. Так что ваш рецепт я бы не одобрила.
Приготовлю вечером оладушки: пшен. мука, соль, сода, камедь, 2 яйца, вода. Девочки, как вы думаете – для начала диеты нормально будет или это слишком?
Будет слишком. И читайте рецепты оладий и каши на форуме. Оно лучше будет.
И еще думаю кукурузную или пшенную кашку сварить ему и подать с фруктозой и кокосовым маслом и заменителем молока. Нормально будет, как вы думаете?
Уберите выделенное и будет хорошо. Кукуруза проблемный продукт и такому малышу я бы ее не тискала. Как готовить кашу читайте в диетах. И вообще читайте и учитесь, на форуме есть все.
welcome

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

30.03.11 17:01
Уважаемая Admin!!!! Огромное и безграничное вам спасибо за столь развернутый ответ, я честно даже не ожидала такого участия. Ваши советы очень важны для меня))) Сегодня ночью перечитаю все разделы которые вы мне рекомендовали. Я очень хочу вывести своего дорого мальчика из этого состояния и на все готова ради этого, спасибо вам за помощь, я очень ее ценю!!!!

МамаМиши Картошечку запекла, сынуля лопал ее и радовался (правда как всегда немного съел), завтра буду котенка своего оладушками радовать)) пошла искать рецепт.
МарНик
МарНик

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

30.03.11 19:43
welcome Хорошо, когда приходят родители и пытаются восстановить ребенка. Все у Вас получиться. В начале пути были и колебания, и сомнения (всех кандида заедает, а у моего просто запор ), голова кругом шла от информации crasy Но вот прошло 8 месяцев: и с кандидой боремся - запоры ушли, и витамины -минералы помогают, активнее стал и сообразительнее, научился бегать и ходить на горшок (также как ваш какал стоя с плачем, а писал куда хотел) и мульты уже через раз смотрит, с мамой больше общается -обнимается, игры появились с братиком и мамой.
Для оладьев, если нет проверенной муки, многие используют отварные каши (пшено, гречка) (перемолотые на блендере), добавить фруктовое пюре (отварная груша на первых этапах лучше) или кабачок натереть, для загущения картофельный крахмал. Мясо мы до сих пор блендерим в пюре (чтобы переваривалось лучше). Вводите ферменты с каждой едой (креон для начала).
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

31.03.11 16:52
Дорогие девочки! Спасибо всем кто пишет в моей теме!!!! flower Я пока полный чайник, советы ваши очень мне нужны))

МарНик, попробовала приготовить примерно по вашему рецепту оладушки. Точного рецепта на форуме не нашла, решила сэмпровзировать. Пшено, перемолотое на блендере, примерно стакан + 1 груша (я ее запекла предварительно) + 1 ч.л. картоф. крахмала + 2 ч.л. фруктозы. Тесто очень вкусное, но при запекании - оно внутри не пропеклось и было жидким абсолютно. Пробовала жарить - тот же результат. Остатки теста поставила в холодильник. Посоветуйте пожалуйста, что еще туда добавить?

Еще испекла оладушки вот так: пшеная мука + 1 ч.л. льняной муки + соль + сода на кончике ножа + вода + фруктоза 4 ч.л. + вместо яиц нашла тут на форуме заменитель - залила 2 ч.л. льняного семени 8 стол. ложками воды, взболтала, они постояли 2 часа, потом процедила. Получились жесткие и горькие оладушки, никогда такой гадости не ела Улыбка (часть запекла в стеклянной форме смазаной оливковым маслом нерафинированным в духовке, часть пожарила) Сынуля ел запеченные с голодухи и не заметил что они горькие.

Вобще конечно плохо что все рецепты на сайте с яйцами и другими пока запрещенными нам продуктами, которые в начале диеты нам нельзя(( Пшено горькое очень(( Завтра буду экспериментировать с рисом вареным, может запеку со смородиной фруктозой... или просто смешаю с фруктозой и смородиной...

Мама купила сегодня домашнего петуха. Замочили, скоро отварю.

Итого сегодня: сын - картошка запеченая, кисель со смородиной, оладьи из пшеной муки с льняной.
я - то же самое + пшоная каша + чай с фруктозой + кофе натур. с фруктозой + груша + немного теста из неполучившихся оладушек (там карт. крахмал сырой был).
В повидении сына изменений нет. Стул был оочень мало, капелька просто. Фермент завтра куплю - креон. (читала-читала рецепты, не успела про ферменты почитать, сегодня ночью изучу).

В ближайших планах покупка чугунной сковороды.

Еще заказала: макароны Мак Мастер безбелковые разных видов - рисовые, гречневые, овощные и ещее какие-то без пояснения, Масло льняное Волоколамское и его же с вит. е, Масло Доктор МаслоВ ТЫКВЕННОЕ, Каша льняная Эльфа, Смесь для выпечки БЕЗБЕЛКОВАЯ Мак МАСТЕР - гречневая, рисовая и еще какая-то без пояснения.
МарНик
МарНик

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

31.03.11 17:22
Читайте, пользуйтесь поиском справа на этом сайте. Пшено нужно промыть в 6-7 водах, обдать кипятком, слить и варить в новой воде - иначе оно очень горькое и трудно переваривается, может вызывать изжогу. Вот такое подготовленное, отварить и блендерить на оладьи. Муку молоть из подготовленного и высушенного пшена (иначе она в тесте очень горькая). Пробуйте, ищите свои пропорции, берите порции поменьше и пока учитесь. на первом этапе много чего уйдет в мусорное ведро.
Гречка тоже перебирается, моется и лучше замачивать на ночь (для лучшего усвоения). У нас хорошо шло тушеное мясо с гречкой, ну и пусть, что 3 раза в день одно и тоже.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

31.03.11 17:26
Admin, не закидывайти тапками СмущениеЯ не думаю что все будут писать, честно Смущение
все то что вы мне скопировали сейчас - я прочитала вчера, причем по нескольку раз Смущение Просто я боялась сразу так много продутков ему давать как из рецепта "сладкие оладьи", к тому же там яйца - а вы мне написали что их нельзя пока. И пекарск. порошок.. Смущение Завтра приготовлю обязательно раз такое дело если перепелиные яйца найду.

Извините если много воды написала, просто я честно говоря пока в панике и растерянности. А читаю я много, всю ночь почти читаю, потому днем правда голова не очень работает. Пока каша в глове, но я над этом работаю)))

МарНик я вот все пыталась поиск забить, но у меня вис он - не получалось туда напечатать или скопировать.

Девочки, я исправлюсь, честно Улыбка и не буду вас глупыми вопросами доканывать Улыбка
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

31.03.11 18:32
привет! Про макароны хотела написать... Ты их себе или Кирюше хочешь давать? И вот про яйца, ты их проверь на реакцию, может, у вас они нормально пойдут. Но в любом случае их можно очень и очень мало. У вас, наверно, перекусы часто случаются, коли вам очень важны оладьи. Мы без них живем, так как Миша мой не жует, рвотный рефлекс у него с месяцев 7. И ты не паникуй! Все будет хорошо! Потихоньку во всем развберешься!
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

31.03.11 19:36
МамаМиши спасибо за поддержку!!!! Так получается что Кирюша всегда ест как-будто у него перекус всего-лишь. Вобще чем больше читаю - тем отчетлевее понимаю что не в оладьях счастье. Смех Так что завтра будет пюре, пшено перемолотое, мясо с морковью, из попить - вода и мое молоко. Ах, да - и фермент. Может оладьи сегодняшие поест еще.
Макароны хотела и себе и ему.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

31.03.11 21:43
Здравствуйте.Пишу вам просто так,что бы поддержать УлыбкаУж очень очень похож ваш сыночек на моего Андрюшу!Мы тоже совсем новечки,пару недель на диете,очень тяжело далось начало!Да и вообще обо всем только около месяца назад узнала,просто жить не хотелось ПлачетЗато сегодня было просветление,да такое,что точно знаю,что жить мы будем долго и счастливо!!!Кстати говоря,тоже себя так винила и за мультики и за манеж СмущениеТак что удачи вам от чистого сердца sunnyВсе у нас будет хорошо!!! подмигиваю
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

31.03.11 22:02
МАМА АНДРЕЯ представляете, только прочла вашу темку, хотела вам написать, но Кирюша на сисю проснулся, пришлось отойти от компа, а тут вы мне пишите!!! Я рыдаю сижу сегодня вечером, но сквозь слезы все равно читаю и конспектирую. Боюсь терять время. Я узнала обо всем буквально неделю назад, почти сразу пришла к БКБГ диете, начала много читать - потому на осознание не было времени. Только сегодня я поняла как это на самом деле страшно. Мой дорогой малыш, что с ним будет.. Я стараюсь вытащить себя из этого состояния, работаю над этим, пока сложно справляться с приступами паники и ужаса. Все силы в понимание диеты, раз это единственный шанс на спасение. Спасибо за поддержку, я вас собственно говоря тоже хочу поддержать, детки у нас действительно одного возраста, надеюсь на лучшее, все у нас получится!!!
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

01.04.11 0:01
Знаю,что слова трудно подобрать,но мы здесь точно друг друга понимаем,и каждая мама здесь просыпалась и плакала ночью.Но вы не переживайте,это точно не конец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это начало sunny Зато мы знаем цену улыбки своего ребенка ❤ подмигиваю
avatar
СветланаЛ

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

01.04.11 0:22
Привет.Я тоже новичок.Заглянула поддержать и пожелать удачи.Всё у нас получится!!Мы вытащим наших малышей из этой тьмы!! welcome
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

01.04.11 3:43
Макароны Кирюше не стоит давать! Я себе их купила у нас в супермаркете, мне они не очень пошли, немного желудок сворачивало... Хотя попробуй, может, тебе и пойдет! Кирюша еще маленький, у вас много времени в запасе. Главное, не срулить. Так как многие начав, бросают. Но во я знаю, что диета теперь это мой и Мишин образ жизни, ведь ребенок меняется!!!
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

01.04.11 6:49
Светлна, отметилась тоже в вашей темке, спасибо за поддержку!!!!!!! flower
МамаМиши, с макаронами я расстроена конечно, отменила пару пачек, но часть заказа все-же оставила на всякий случай, если мне не пойдет то папа съест - он пока не на диете. Смех
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

02.04.11 6:01
вчера Кирюша с утра хорошо покакал (оформленный кашеобразный стул)
поел оладушки пшонные
отказался в течении дня от куриного мяса (в бендере, нарубленного мелко, с рисом, с пюре - разные варианты предлагала), от груши печеной тоже отказался - даже пробовать не хотел все это.
вечером съел половину свежей груши.
Пил воду.
Вел себя плохо - плакал из за мелочей, истерировал немного, много на груди висел.
Я ела финики, кофе натур., рис, картошку,кур. мясо, грушу запеченую и свежую.
Сегодня с утра поел котлетки из говядины с луком (немного).
Знаю что плохо когда ребенок не ест. Переживаю очень.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

02.04.11 6:15
Еще наверно 3 бессонные ночи вчера сказались на мне - после кружки крепкого кофе уснула пока ребенка укладывала прямо с макияжем и в одежде и всю ночь как убитая спала. Все пытаюсь найти ответ на вопрос - не наврежу ли я ребнку если прекращу ГВ, по плану в этом месяце собирались (советовались с психологами). Проблема в том что ГВ стало мучительным для меня - он меняет грудь каждые 2 минуты, при этом вторую теребит рукой. Я постоянно убираю ручку а он истерит. Раньше ГВ было мне в радость, я наслаждалась тем что мы в обнимку, он рядом. А сейчас превратилось в кошмар. Мене не себя жаль - просто мое раздражение и на ребенке отражается... а не раздражаться не получается, как ни стараюсь. Летом если кормить то он будт все время к сисе лезть на улице, потому склоняюсь к остановке ГВ. Хотя готова терпеть трудности если продолжение ГВ принципиально важно в нашем случае. Вобшем делема.
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

02.04.11 6:25
привет!
У меня Мишка тоже на ГВ для засыпания. Он делает все то же самое, что и Кирюша. Но, конечно, грудь он уже не просит в другое время, кроме как перед сном. Хотя было время, как и у всех, висел на груди. Если тебе это доставляет неудобства, то надо, конечно, прекращать. Но для психики ребенка и для твоего здоровья делать это надо постепенно, сокращая прикладывания. Последним должно остаться ночное или утреннее. Любой стресс может сказаться негативно, хотя может и нормально все пройти. Но вот у меня у знакомой аутенок прекратил недобровольно ГВ и немножко охладел к маме... Но это все индивидуально!!! А у вас уже все зубки вылезли?
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

02.04.11 6:47
МамаМиши зубиков только 10 у него. Психолог сказала что в нашем случае постепенным убранием ГВ мы его еще больше травмируем, мы пытались уже убирать (использовали прием "движущаяся мама" и принцип "не предлагать но и не отказывать когда просит"). Кирилл когда меня нет рядом о груди и не вспоминает, засыпает с папой. А когда я рядом - висит на груди. Психолог посоветовала выбрать выходной, с утра мне уйти, он проснется с папой, потом папа его выведет на прогулку и всем вместе гулять (со мной). Потом с папой спать (без меня), потом снова гулять всей семьей, потом снова папа чтоб в ночь уложил. Ночью мне спать в другой комнаете. На след. день повторить. Но я боюсь осложнений.
Yelena
Yelena

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

02.04.11 7:12
У меня Александр тоже висел на сисе постоянно, пока не начал сейчас больше кушать нормальную еду. Если его не покормить, он так и будет за мной бегать и плакать просить сисю. А как покормишь супчиком- кашкой, то мне на много легче. Да ГВ при такой строгой диете спасает, если куда-то выезжаещь, есть чем покормить малыша. Конечно ночью тяжелее, но когда у наших деток наладиться животик, то они не будут так часто кушать сисю.
И правда для наших деток это большое утишение. Когда капризничают, иногда только ей можно успокоить. Да и когда лезут зубки. Еще думаю, что материнское молоко помогает нашим деткам иметь меньше поразитов. Я вот своих деток проверяла полгода назад на их у 5-ти летней доче нашли, у сына нет. Две недели сновов проверялись, так как Алекс, почти все тащит в рот. Слава Богу ничего нет.
Держитесь, крепитись. Еще надо находить минутки и отдыхать в это время. Может папа погулять с ребенком, а вам хорошо поспать. Это тоже помогает.
avatar
МамаАлёши

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

02.04.11 7:37
По поводу бросания ГВ. У меня тоже нервы не выдержали постоянного висения на груди, но больше всего меня поддтолкнуло к этому шагу - отказ от любой пищи, кроме груди. Но у меня Лёха мог укладыватся спать к этому моменту без меня и на дневной сон и на ночной. Сейчас могу сказать про нас, что завершение прошло абсолютно безболезненно и я увидела наконец-таки коричневый стул у сына, и есть он начал, и даже один раз (но я надеюсь на продолжения) спал всю ночь не просыпаясь. Так что решать по-любому вам и я ничего не советую, просто описываю наш опыт.
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года Empty Re: Кирюша, 2 года

02.04.11 14:35
Вот у нас ГВ никак не отражалось ни на сне, ни на питании никогда. Да и на моем молоке Миша уже перестал нормально вес набирать с 5 месяцев, так что оно у меня не сытное. А спать начал хорошо, как вылезли все зубы. Постепенно мы пришли к ГВ на засыпание. И вот в декабре начинали уже бросать это дело, но январь был тяжелый, так как ввели диету, а соответственно появились капризы, так что Миша уже и не хотел без груди засыпать... Когда Миша был возраста Кирюши, я тоже думала, что он так и будет висеть на мне, но ничего - все нормально!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения