Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty ОКСАНА.

13.10.11 17:38
Мы просидели на БГБК 7 месяцев,и так и не сумев укротить постоянно бушующюю кандиду,я посадила сына на три дня на 3 продукта(курица,тыква,огурец,+бульон).Ситуация с потогенкой очень улучшилась,и после я стала возвращать крупы по одной и смотреть.Оказывается есть негативная реакция на рис,что просто ротацией не выявлялось.И теперь у нас такая ситуация что кушать из круп мы можем только гречку и пшено молотое в катлеты,из овощей у нас введена только тыква,морковь и огурец.Груша вызывает вздутие.но пока не убираю потому что не знаю чем заменить ее,цитрусовые если нет аллергии и непереносимости,вредны для раздраженного кешечника?Фенольных проблем не замечаю,но-фенол ввелся без реакций.Подскажите пожалуйста какие овощи можно попробовать ввести,более менее щадящие для жкт,и не очень проблемные?
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

16.10.11 18:13
Дорогие мамочки спасайте!

Андрей перенес ротовирус неделю назад.Всю неделю лечились обильным питьем,регидрон,смекта,жаропонижающее,ферменты. пробиотик,ромашка в виде чая.Сегодня вирус вернулся.Поднялась температура 39,уже три раза сходил по-большому9пока не жидко,но так и начиналось.0Других симптомов нет.А...еще пару капель крови из носа.он вообще зачастил с этим делом когда ослабевает.меня это просто жутко пугает,обращусь к педиатору с этим вопросом...

Нарыла вот какую инфу в инете на одном из сайтов типа мать и детя...

Уважаемые мамы!
В городе уже просто эпидемия вирусной кишечной инфекции. Основные типы, распространенные сейчас в Санкт-Петербурге:
1.
- повышение температуры до 38-39
- рвота
- понос (стул жидкий или кашицеобразный)
2.
- повышения температуры нет, чаще - ее снижение
- начинается со рвоты
- понос (стул в виде "воды")

При вирусной кишечной инфекции, в основном, во втором варианте, очень быстро начинается эксикоз (обезвоживание).
Признаки обезвоживания:
- сухость слизистых
- язык обложен белым или серым густым налетом, сухой
- жажда
- у малышей западение родничка
Лечение вирусных кишечных инфекций:
- обильное питье! Если есть рвота, то распаивать надо с чайной ложки каждые 5-10 минут. Объем выпитого должен быть равен объему потерянной со рвотой и поносом жидкости
- жаропонижающие при высокой температуре
- энтеросорбенты (активированный уголь, полифепан, смекта)

При невозможности распоить ребенка, неукротимой рвоте показана госпитализация для проведения инфузионной терапии.

Что не нужно давать ребенку при вирусной кишечной инфекции:
- антибиотики (антибиотики не влияют на вирусы!!!!)
- про- и эубиотики (линекс, бактисубтил, эубикор, хилак и пр.)
- энтерофурил и фуразолидон
- ферменты
- иммуномодуляторы
- травки-муравки
- имодиум


Почему нельзя давать ферменты и травки?.может действительно все отменить?Пожалуйста поделитесь рассуждениями.Может ферменты сильно раздрожают слизистую в таком положении?
avatar
СветланаЛ

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

16.10.11 18:47
Привет.Очень тебе сочувствую,т.к сама в такой же ситуации.У нас так же через неделю вернулась инфекция,но долбанула уже конкретно.У Алёши была очень высокая температура и понос,на попу его было страшно глянуть.Продолжалось это 3дня,потом понос утих,а вот температура проскакивает,да Алёша слабенький и бледный.Когда кал стал нормализоваться,то он был зелёного цвета,а теперь жёлтый похож на пластилин и пористый.Явно инфекция всё ещё присуствует в организме.Наши врачи считают,что понос,в течение 3х дней останавливать не надо-пусть инфекция выходит.В это время давать обильное питьё,да регидрон для поддержания баланса.Я пару раз дала детский нурофен от темпетатуры,когда она была уж очень высокой,раз уголь,но надо бы было что-то помягче,ещё отпаивала настоем ромашки,давала,как чай,после еды.ВСЕ добавки я отменяю,смысла в них не вижу,да и вылетают они в первозданном виде,даже порошок не растворяется.Введу потом,когда ситуация нормализуется.Я тоже,скорее всего заразилась от Алёши,но у меня протекало по другому,это я к тому,что у меня при сильной головной боли практически всегда есть сукровица из левой ноздри.Ну,и конечно же,надо обратиться к врачу,т.к. желательно знать это инфекция или что-то ещё.А симптомы из инета подходят,у Алёши:
Высокая температура,понос(правда жижей,а не водой),слабость,белый налёт на языке,жажда.
У меня:
Рвота фонтаном,дурная головная боль,озноб,скорее связанный с давлением(аж руки тряслись),стул жидкий,но непродолжительно(на понос не похоже),желудок и кишечник словно в огне,слабость.Затем на 2й день была сильная тошнота.Я 2дня голодала,только чуть пила,да и о еде не могло быть и речи,помогло.Так что острая фаза проходит за 3дня.Про себя пишу к тому,что не дай бог и тебя накроет.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!СХОДИ К ВРАЧУ!!!
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

16.10.11 21:53
Ой Свет,и я уже в теме походу(((Герпес на губах.живот крутит.Ну я то справлюсь.А вот андрюху думаю откинет прилично Плачет

А на счет добавок не поняла,ты и анти убираешь?ну кроме ромашки?Я тоже думала ферменты убрать.но все таки боюсь,вдруг они там какую работу делают,хотя что то не похоже если честно.Вся в сомнениях короче,может кто еще поделится мнением?

А к врачу завтра пойдем по-любому!
Luches
Luches

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

16.10.11 23:13
Оксана, привет!!! Мы тоже перенесли этот ужасный вирус, только наш врач говорит, что это энтеровирус. В нашем регионе сейчас бушует эпидемия. Сначала старшая переболела с высоченной температурой, рвало фонтаном, короче все так же...только старшая оклемалась Данилка заболел. Температура 39,5, УЖАС, перепугалась не на шутку. Вот только полегче ему стало (ТТТ). У нас на температуре кандида просто бушует, попка как у макаки. Я усилила анти как только могла. Сахоромицеты по 1 кап*2 раза в день, каприлка по 1/2 кап. 4 раза, толокнянку заваривала и сорбентами отпаивала. Еще ОЛЕ подняла до 1 кап. 2 раза, вит. С естественно не менее 500 мг., мы 9 кг весим. Вот эта кандида в стуле выходила, жуть...кал в белой пленке + море слизи с нитями длинными. Температура у нас два дня держалась, потом в глотке белые язвочки появились, у старшей так же было. Ромашкой поила, поить конечно по чаще нужно.
Короче говоря, как мне кажется, анти убирать нельзя не в коем случае!!! Только орегано не давай, если его рвет. У меня старшая орегано в капсулах на постоянной основе пьет, а если рвет это масло через пищевод разумеется идет и слизистую ранит прилично, ох долго она на меня ругалась потом а-а-а-а! .
Держитесь там молодец , ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! kiss
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

16.10.11 23:56
Да в том то и дело,что Андрюшу не рвет,а остальное как по книжке,и температура.и стул сначала поносный потом кашецеобразный желтый.Ни че не переваривается.вообще!на счет анти,не знаю даже...Если честно то страшно антисептики наращивать,слизистая наверно вся изранена.Отменять не буду.но и наращивать пока тоже.Завтра напрашусь к инфекционисту,мож соблаговолит наша бесстрашная педиатрисса направить куда нибудь,ну хоть анализы выбью,а то у нее все "зеленкой лечится")))
avatar
СветланаЛ

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

17.10.11 1:17
Лен,ты пишешь,что кал был в белой плёнке.А что поноса не было?Просто у нас,как входило,то тут же вылетало,практически не перевариваясь.Ребёнка начинало "нести" прямо во время кормления,а вы сумели не только оставить прежнее,но и нарастить дозу.Просто кишечник жутко воспалён,как это сочеталось?
Luches
Luches

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

17.10.11 1:34
СветланаЛ пишет:Лен,ты пишешь,что кал был в белой плёнке.А что поноса не было?Просто у нас,как входило,то тут же вылетало,практически не перевариваясь.Ребёнка начинало "нести" прямо во время кормления,а вы сумели не только оставить прежнее,но и нарастить дозу.Просто кишечник жутко воспалён,как это сочеталось?
Свет, у нас понос был за несколько дней до подъема температуры, ну прямо вода, никогда такого не было, я еще на ЛАУ грешить начала, т.к. у нас ввод был. В первый день температуры еще понос был, но не так чтобы часто, а 2-3 раза оочень жидкий стул с большим кол-вом слизи и нитей, а во второй день уже что-то формироваться начало, вот там пленка была белая, как в оболочке. Сегодня уже кашей сходил...
Во время кормления у нас поноса не было, да и не ел он почти. Лежал и стонал с температурой. Вот я его из бутылки и поила, то толокнянку, то ОЛЕ с водой размешаю (Даня нормально его пьет), ночью в воду полисорб подмешивала, а что делать-то, ждать когда от токсикации приступ генерализованный наступит??? Понятно, что слизистая воспалена, но не думаю что сахаромицеты, каприлка, пробиотики могут проблем добавить. ЭТО все ИМХО и мой опыт, а так конечно к врачу надо!!!
avatar
СветланаЛ

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

17.10.11 1:53
Знаешь,хорошо,что у вас так,и малыш нормально это перенёс.А мой иначе реагирует,да я сегодня врача пытала,что давать,а что нет.Про пробиотики,витамины.Так она мне ответила,что травные настои,да и то не на пустой желудок,да и электролитами тоже сверх меры не стоит увлекаться.Я вот думала,что деть стал выкарабкиваться,дала ему пробиотики,а он тока закончил есть и сразу всё вырвал,час с лишним мне было чем заняться.А когда острая форма прошла,как быстро потом нормализовалось?А то я в шоке от происходящего.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

17.10.11 10:33
А у моего сначала температура высоченная поднялась,а потом только когда спала через 2 дня,открылся самый настоящий понос.Так он на горшок же сам ходит,он пока штаны снимет,пока попятится.пока оденется(все движения не уклюжие).Все его опять прижало!Я уже думала без штанов его держать,но не рискнула Смех

Вот скоро прием,посмотрим что скажут.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

18.10.11 15:04
Девушки.может кто подскажет?С чем может быть связано раздражение(покраснение и шелушение)между пальцев рук?Это у меня уже неделю на одной правой руке.Не аллергия,было бы на обоих думаю,все же делаю двумя руками.Мы вообщето вирусуем,может оно,или это из другой песни?
avatar
СветланаЛ

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

18.10.11 15:14
Привет,если ты посуду моешь не в перчатках,а раздражение у тебя на правой руке,то посмотри в сторону средства для мытья посуды.Возможно из-за него такая реакция.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

21.10.11 1:37
Спасибо Свет,аллергия и правда на средство для посуды.Просто я как то подумала,что на обеих руках должно быть,но нет оказалось Смущение

Может кто мне подскажет на счет пробиотика?У меня Клэровский тербиотик комплит,решила я посмотреть как он работает,и высыпала капсулу в теплый компотик(остался в стакане).И ничиго вообще не произошло.Это значит что я кормлю Андрюху неработающим и испорченным пробио,или надо не в кампот высыпать?Что то я подрасстроилась.второй месяц даю уже Упс!
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

21.10.11 12:13
Добрый день форумчане.Мне очень нужен свежий взгляд со стороны и мнение знающих.

Я не понимаю что происходит с ребенком(((Параллельно прогрессу в речи,интелекие и понимании.Постоянно происходит ухудшение в общении,социализации,ну как бы общее погружение в аутизм.Он раньше катал машинки.хоть во что то играл.А сейчас!-он обсолютно не чем не может занятся,единственное чем он с удовольствием занимается это выполнят мои задания,ну типа на логику всякие там развивалки.Он отказывается гулять,просто сразу начинает орать НЕ ХОЧУ ГУЛЯТЬ!Не хочет ходить ногами по улице.При этом глаза здоровые,не мутные,понимающие

.Это все на такой диете:Гречка.масло подсолнечное,курица,тыква,груша вареная.Есть просто не чего.Мы уже моемся раз в неделю(на воду думала).Зубы чистим просто водой.Кандиды я не вижу,нет ни пальцев во рту.писюн не теребит,уши не трогает(все обычно на кандиду бывает).Стул запорный,вызываю микроклизмами.не очень хорошо оформлен,но вроде не плохо переварен.

Наши добавки:1к но фенола+2 капсулы зикарба к каждому приему пищи,кроме груши конечно.
1 к кандекса на тощак,масло орегано 4капли 3 раза перед едой+ каприлка 1/2 4раза(с сегодняшнего дня орегано убрала)
АЛКА V6 10 капель 2 раза в день.
Солодка в виде чая 3 раза

Не могу продолжать,потому как не понимаю что не так.Диета ведь не лечит от аутизма,может у нас ухудшения потому что мозг все сильнее и сильнее голодает?Всякие ритуалы и страхи все появляются может из за взросления,больше понимает-больше боится?Или жто на диете должно уходить,и у нас все таки непереносимости?

Истерики появились только с вводом диеты,и сейчас я просто не в состоянии с ними справляться,не получается.я уже срываюсь на сына.В центре психологи и дефектологи говорят что у нас конкретно возраст примешался(кризис трех).Видимо какие то аспекты нормы все таки присутствуют,но в перемешку с аутизмом это просто не управляемая ситуация.У него просто на все протест!Я не успеваю договорить.сразу неет!,НЕ ХОЧУ!САМ!УЙДИ!А если чего то хочет,то все равно НЕТ! а потом истерика!Истерики всегда,по долгу.Всегда просит кушать или пить,и истерика на отказ.Что это ?Помогите разобраться молитва Может надо вводить добавки уже,но я боюсь что не разобравшись сделаю только хуже.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

04.11.11 0:29
Добрый вечер форумчане.

Мы начали вводить ВИТАМИН С Андрей более,так что я повышаю пока.Сейчас мы на 1/2 капсулы,то есть 500 мг на 4 приема.Хотела поинтересоваться у знающих,заметила я реакцию на него.После приема резко повышается активность,начинается прям беготня.Через какое то время проходит.Роста кандиды пока не вижу,все на прежнем уровне,но сказать трудно так как хорошо,для нас редкость.Нормальна ли такая реакция,или это как непереносимость уже рассматривается?
avatar
За_мечтой

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

04.11.11 0:39
Оксана,я правильно поняла,что 1 капсула ноуфенола к каждой еде-это получается 3-4 капсулы в день?а это не много?просто из фенольных продуктов у вас только тыква,неужели так много на нее надо?просто ноуфенол тоже действует как антикандидное.а чем ты отводишь токсины?
iwaly
iwaly

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

04.11.11 1:07
я не верю в эти кризисы.. трёх, четырёх, пяти и т.д.. Они бесконечные
мне как-то ближе теория о связи психологии и кишечника.
Портить поведение и состояние деток может не только кандида, но и другие патогены, и глисты.
И могут быть также проблемы из-за плохой работы печени. Вы как-то поддерживаете её? Как цвет стула? Желчь отделяется? Тут недавно обсуждали в одной из темок этот вопрос. И отстуствие регулярного стула может быть из-за недостатка желчи.

А от Вит С нас тоже сильно колбасит (
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

04.11.11 1:39
За_мечтой пишет:Оксана,я правильно поняла,что 1 капсула ноуфенола к каждой еде-это получается 3-4 капсулы в день?а это не много?просто из фенольных продуктов у вас только тыква,неужели так много на нее надо?просто ноуфенол тоже действует как антикандидное.а чем ты отводишь токсины?

Да унас но-фенол с каждой едой.Потому что с перевариванием клетчатки совсем туго +++.А овощь идет с каждой едой.тыква или огурец иногда,ну и с грушей тоже.Токсины отвожу энтеросгелем по симптомам+ ванны с сульфатом магния.

Вообще мы сейчас очень серьезно болеем,рецидивирующий вирус долбонул уже третий раз,сдали в инфекционке анализы на все что делают в нашей больнице.Кашель,насморк,температура и рвота несколько раз была.Сейчас балансируем между домом и стацианаром,с врачом на созвоне.Помимо лечения отпаиваю Андрюшу глюкозой каждые 10 минут уже третий день(всего две недели),питание дробное 7-9 раз по 50-100 гр.Я из за болезни начала вит.С,В ПРИНЦИПЕ СЕГОДНЯ ВИЖУ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ДИНАМИКУ С ТЕМПЕРАТУРОЙ,уже не как танк,то пднимется то упадет сама,борется малыш.И к вечеру начал оклемываться.Со стулом конечно не пойми что сейчас.Обследование на вторник запланировано,УЗИ органов бр. полости+поджелудочная с желчегонным завтраком+почки.А для печени нет ничего у нас,точнее все в шкафу стоит,а вводить не когда(((

Так что же мне с вит С то делать,может попробовать мельче и чаще...

iwaly
iwaly

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

04.11.11 1:51
хорошо что исследования сделают.

Если положительная динамика есть, то значит получается. Я когда Галю спрашивала про Вит С, она сказала, что навредить он не может и непереносимость навряд ли. Что скорее всего что-то им задевается.

Все-таки если так много ноу-фенола, а проблемы, которые связваются с фенолами не уходят, то может и не надо так много? А переваренность клетчатки пойдет на желчи. На личном опыте проверено. Ферменты не очень то помогали с этим, а желчегонные очень. Я даже удивилась каким стул может красивым
Yelena
Yelena

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

04.11.11 2:41
Оксана, ты незнаешь, как вы с кукурузой, дружите? Многим нашим деткам она не подходит. А витамин С , как раз из нее.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

04.11.11 15:04
Yelena пишет:Оксана, ты незнаешь, как вы с кукурузой, дружите? Многим нашим деткам она не подходит. А витамин С , как раз из нее.

Похоже что так оно и есть,кукурузу я не проверяла ни когда.И пожалуйста ткните где написано посмотрела состав и описание еще раз и не нашла Смущение Или то что он на растительной основе и обозначает что на кукурузе,другого не бывает?
Ксюня
Ксюня

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

04.11.11 15:20
Бывает всякий вит С. Есть из тапиоки, есть полученный искусственным путем. У Киркмана вит С БЕЗ кукурузы. Вот еще, например, http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Mild-C-Vitamin-C-500-mg-250-Capsules/12009?at=0 . Должно быть написано, что в составе нет кукурузы ( No corn ).
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

04.11.11 16:52
Спасибо Подмигивает
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

07.11.11 23:04
Добрый вечер форумчане.
Андрюша очень,очень сложно переболел.Три раза подряд с интервалом в неделю,по нам бил какойто вирус.Почему какойто?Да потому что очередной анализ будет готов на днях,первые два не высеяли ни чего(кроме клебсиеллы) а картина такова что даже обычно ровнодушные врачи пытаются докопаться.Температура не сбиваемая,рвота,понос,гипогликемический криз(отключался несколько раз,засыпал).Ессно несколько раз ездили в больницу и вызывали скорую,но не лежали в стацианаре.Врачи предложили на выбор или 3 дня капаться,или 2 недели отпаиваться глюкозой.Сейчас я уже 6 дней отпаиваю Андрюшу глюкозой каждые 10-20 мин по 1ч.л.Дробное питание+лечение.
Дали себя знать почки у нас,изначально нам был назначен регидрон.но на нем Андрей перестал писать и отек.Я жутко испугалась!Но все обошлось вроде.Завтра планируется обследование(УЗИ брюшной полости+почки).Но я если честно сомневаюсь что это необходимо,потому как картина после болезни будет смазана.

Сейчас пришел анализ крови,гемоглобин низкий-95.Обычно у нас хороший гемоглобин,последний был 110.И педиатр назначила и выдала нам железо(сироп).Я читала что не стоит кидаться давать железо пр и анемии,но не знаю как поднять гемоглобин.Врач сказала что Андрей не перестанет болеть пока он не поднимется,а это уже 3 раза за месяц!Я сама не хочу давать железо,так как ацидоз и так шкалит,думаю будет только хуже,очень прошу откликнуться знающих молитва

Еще одно назначение это Глицин,нам его прописали по 1/4 3-4 раза в день.К моему стыду ни чего о нем не знаю,ну кроме анатации и того что раньше для сна его принимали.Если он даст положительную динамику.можно ли его оставать на постоянную основу?И как надо давать лекарства по назначению врача,тоже вводить потихоньку.или с назначенной дозы начинать?

Сейчас сынок мой,очень слабенький,бледненький,частенько кровит из носа,но крепнет по тихоньку.Плавит мне мозги каждый день с момента просыпания и до заката,аутизм прет(((Но сегодня,такой смешной)))Я пыталась его развесилить,сняла с него носочки,дала один ему и своим стала легонько шлепать провоцируя на драку.так он остоновил меня,забрал носочек,положил их в камод и говорит ДЕВОЧЕК БИТЬ НЕЛЬЗЯ,НАДО С МАЛЬЧИКАМИ ДРАТЬСЯ)))Я емутак говорила.но никогда еще ситуации не касались.А тут он маму носочком не ударил,потому что я девочка Смех
iwaly
iwaly

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 15 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

08.11.11 0:00
А тут он маму носочком не ударил,потому что я девочка
❤ ❤ ❤
это так!!! слов прям нет!
мы только мечтаем о таком )

На счет глицина, если пойдет - оставляйте. Он и печени помогает. Почитай темку про "фазы детоксикации печени".

Про железо не знаю ( но если не изменяет память, Галина писала, что оно толком может и не помочь аутятам, поэтому нет смысла давать.

Поправляйтесь скорее!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения