Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
iwaly
iwaly

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

11.09.11 22:14
мы тоже тут боролись с болячками в уголках рта.
Но у нас на Б комплексе это вылезло
Противокандидные нам так и не помогали против этого. А вот рекомендованная врачом сентомициновая мазь и местно витамин А помогли. При этом витамин Б мы естественно отменяли.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

12.09.11 15:48
Сыпь наша по телу(кроме лица,там отмирание сказалось),оказалась аллергией на масло Джонсон Бэби.Я лапухнулась.Крем кончился для массажа и я его своим маслом намазала,и даже значения не придала.

Вот не могу разобраться,то ли кандида заела,то ли наоборот отмирание и кандидазе что то там прочищает????Стул совсем пропал,даже с клизмой выходят шарики со слизью.У нас так было на займ-прайме,как будто затор прочищался.Ну время покажет...


Девочки,может кто знает?Если волосы ребенка срезанные хранились в газете длительное время,это как то сказывается на их составе(чернила и все такое)?
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

07.10.11 1:32
Доброй ночи дорогие форумчане.

Думаю я над одним вопросом Хм-м! Андрей у меня начал писаться ночью,но не так как раньше.Раньше он первую половину часов до 4 спал без проблем,а потом я его на горшок поднимала,ну или писался.А тут...Стабильно,каждую ночь,как по часам,прудит через час-два после засыпания,а потом и до утра может спать спокойно вопрос Это продолжается уже недели три.По срокам можно соотнести только ввод подсолнечного масла и пептецида,может ли быть такой реакция на продукты вообще?Или может я не в ту степь думаю и это конкретно от чего то бывает?
МамаДани
МамаДани

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

07.10.11 23:30
Оксана пишет:
По срокам можно соотнести только ввод подсолнечного масла и пептецида
А если попробовать убрать пептизид? Подсолнечное масло - мы без него вполне обходимся, аллергия на него, вот и едим кокосовое, оливковое и виноградное иногда. Но больше на пептизид думается почему-то.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

08.10.11 23:09
Доброго времени суток всем.
Хочу написать немного о нас,об успехах и неуспехах.Может быть кого то поддержать)))
На диете мы почти 8 месяцев,и только только я хоть как то начала справляться с кандидой.АЛКА пришлось ввести на постоянную основу,на ней кандида тяжело но поддается,а как только убираю,то состояние с каждым днем все хуже и анти не помогают.В момент бешенного разрастания я от отчаяния просто вывела все крупы из рациона,и Андрюша просидел на вымоченной курице,тыкве,и огурце 3 дня.Потом стала по одной возвращать.Это помогло,и удалось снизить антисептики почти в два раза,а то там на слона уже хватало!Давала кандекс+орегано три раза+каприлка 4 раза+чай ромашковый-не держало.А после остался только кандекс и орегано,и хорошо)))

Мы только подошли к вводу добавок,т.к. из-за кандиды не могли раньше.Наша огромная проблема это запоры,кешечник в очень плохом состоянии,не подлечить нам его без того же магния,цинка,вит.А,и без нормализации желчи.Но Анрей заболел довольно сильно.Вирус...(Это меня сначало герпесом обсыпало,а потом и он с температурой свалился.Теперь опять надо подождать.

Андрюша на сегодня очень изменился,понимание речи намного лучше стало.Он понимает более сложные инструкции чем раньше.Например можно сказать СНАЧАЛА ОТКРОЙ ДВЕРЬ А ПОТОМ ВЫЛЕЙ ГОРШОК,и он сделает,ну уровень общения как бы стал на одну ступеньку выше.А вчера вечером я на автомате раскидывала вещи по местам,Андрюша постоянно что то повторял и я просто не задумываясь поддерживала с ним "беседу".Так вот он мне ЗЕЛЕНУЮ КНИЖКУ ЗЕЛЕНУЮ КНИЖКУ,я КАКУЮ ЗЕЛЕНУЮ КНИЖКУ СЫНОК? А Он ИЗ ЯЩИКА! Я чуть не упала торжество Это так здорово!

Вот видеоролик,тут можно посмотреть как Андрюша разговаривает,то к чему мы пришли.Речь слышно что механическая,нет интонации,но я могу с ним общаться.И хочу сказать что по капельке появляются "не аутячьи" нотки.Вот например на видео видно как Андрюша кивает головой как бы подтверждая сказанное-ЭТО ВПЕРВЫЕ ЗДЕСЬ)))И есть момент когда он пытается выразить СВОЮ мысли известными ему словами,говорит Я ГОВОРЮ ПРО СКАЗКУ,пытаясь сказать Я РАССКАЗЫВАЮ СКАЗКУ(и это первый раз,прям на видео попался).Прошу прощение за качество Смущение .

Девочки это такое счастье!Когда горе отступает!
Читаем сказки!)))
nadia
nadia

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

08.10.11 23:30
Привет, Оксана! отличная аватара у вас с Андоюшей!
Незнаю, тебе конечно видней, но я не увидела на видео никакой механики в речи. Может быть, потому что вообще никогда не слышала как должна звучать речь здорового двухлетки. Вообще речь конечно на зависть cheers Андрей умничка! Ты знаешь, мы так радуемся появлению любого слова или комбинации из 2х слов, например, на днях он сказал Оуч! когда ушибся, я была очень рада. Главное в тему, а не как робот. Можно спросить, как у тебя Андрей перенёс 3 дня без круп? Как прошло? У нас такая же ситуация по анти просто на сегодня: двум лосям хватит. Поэтому тоже думаю крупы убрать, но боюсь гипогликемии.
avatar
DevisaGa

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

08.10.11 23:43
Надя конечно все пытается найти доказательства, что у них проблем нет, это ее дело. Я лично увидела характерную механичность в голосе. И особенно отсутствие эмоциональности заметно. Но самое главное есть - он слышит, он отвечает на вопросы, он контактирует. Отлично, поздравляю! С таким мальчиком, если продолжать работать, а не почивать на лаврах, и не обсуждать, есть ли аутизм, все будет хорошо, он должен восстановиться на 100% одобряет
avatar
СветланаЛ

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

08.10.11 23:56
Оксана,поздравляю,так здоровл такое смотреть.Поддерживаю Галину,восстановиться должен на все 100%.Про речь не могу что-то сказать,как по мне,так нормально.Нам речь совсем не светит-тишина.
nadia
nadia

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

08.10.11 23:56
я тоже уверенна, что у Андрея ВСЁ получится. cheers
он по-моему, очень эмоционально сказал "Репка!",
а внезапный визг и теребление страниц как бы без цели очень знакомы Печаль
Но он сидит спокойно и ему интересно!!!
любопытно, как было до диеты с усидчивостью?
avatar
СветланаЛ

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

08.10.11 23:57
СветланаЛ пишет:Оксана,поздравляю,так здорово такое смотреть.Поддерживаю Галину,восстановиться должен на все 100%.Про речь не могу что-то сказать,как по мне,так нормально.Нам речь совсем не светит-тишина.
avatar
За_мечтой

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

09.10.11 0:10
а я посмотрела одним глазом еще другие ваши ролики на ютубе.По-моему,ребенок у вас хорошо идет,обращенную речь понимает нормально,реагирует на просьбы.А годы-то ваши еще какие.Моему только 4 исполнилось,а речь все равно механическая,и вообще он только сейчас на хелировании начинает строить свои собственные,ранее не услышанные фразы,придумал тут шутку,начал правильно задавать вопрос(я говорю:иди спроси папу,будет ли он кушать?Тема идет к папе и спрашивает:ты будешь кушать?).
все у вас будет хорошо Подмигивает я первую добавку стала вводить вообще только через полгода от начала диеты,лучше никуда не торопиться и дров не ломать Подмигивает
nadia
nadia

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

09.10.11 0:14
Оксана, еще тебя спрошу: поведение у Андрея ровное в течение дня,или на видиках ваших хорошие моменты, но бывает и караул?
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

09.10.11 2:11
Спасибо всем за теплые слова!Мне очень,очень приятно!

Надя отвечу тебе на вопросы:

1)3 дня без круп,не легко!Но он у меня очень зависим от еды,тебе будет проще(если будешь делать конечно).Делала пюре из тыквы,рагу с фаршем из курицы,котлетки+груша.Выкрутиться можно.
2)до диеты Надь была не усидчивость,а зацикленность!Он мог конечно посидеть с чем нибудь,но НЕ ДЕЛАЛ что требовалось.
3)Конечно бывают и скандальчики и истерики,и все бывает.Основная проблема это вялость и аппатичность.Соответственно если я его отвлекаю и переключаю на что нибудь,следует каприз.Но общее состояние улучшилось,и это больше не кошмар конечно)))

Светик,ты только не отчаивайся,я очень за вас переживаю всегда,и верю что все у твоего Лешеньки будет!Только надо продвигаться вперед,искать лазейки,ведь каждый ребеночек на разных этапах прогрессирует!
avatar
DevisaGa

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

09.10.11 2:39
Оксана, имей в виду, то, что ты делаешь, по сути является SCD (СУД) или просто низкоуглеводной диетой. Следи за признаками гипогликемии, при такой диете повышенный риск дойти до этого. Запах ацетона - грозный признак.
Лично я в свое время отказалась от SCD, введя ферменты. Но каждый случай особый, возможно вам SCD пойлет лучше, чем ферменты Почесать в голове
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

09.10.11 2:52
Спасибо Галина.Я изучу эту информацию получше.А пока просто подпаиваю Андрея регидроном для поддержания уровня глюкозы,в дни когда питание не насыщено углеводами.Пока нет ни каких настараживающих признаков.Анализ крови показал низковатый уровень глюкозы,но я стараюсь компенсировать.
nadia
nadia

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

09.10.11 5:33
.АЛКА пришлось ввести на постоянную основу,на ней кандида тяжело но поддается,а как только убираю,то состояние с каждым днем все хуже и анти не помогают

Оксана, где можно про это почитать? как это помогает с дрожжами? извини, если глупый вопрос, я не нашла нигде.



3)Конечно бывают и скандальчики и истерики,и все бывает.Основная проблема это вялость и аппатичность.Соответственно если я его отвлекаю и переключаю на что нибудь,следует каприз.Но общее состояние улучшилось,и это больше не кошмар конечно)))

ты писала раньше, что состояние Андрея и настроение зависит очень от времени суток: и вроде у нас 100% одинаковая картина: утро, после сончаса-- плохо. в конце дня-- хорошо, особенно перед самым сном. У нас всё еще такая картина,незнаю в какую сторону смотреть по этой проблеме кроме травли дрожжей...


Светик,ты только не отчаивайся,я очень за вас переживаю всегда,и верю что все у твоего Лешеньки будет!Только надо продвигаться вперед,искать лазейки,ведь каждый ребеночек на разных этапах прогрессирует!

присоединяюсь, Света. Я тоже болею за вас.
Yelena
Yelena

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

09.10.11 5:39
Оксаночка, все у вас получиться. Вы уже вон, как пересказываете сказки.
А это для Нади, нормальный ребенок рассказывает сказки с эмоциями. Ребенок показывает движениями, когда рассказывает сказки, била яйцо, он тоже это делает. Баба плачет, деда плачет, он все это показывает эмоциями. Вот этого, как раз и нет у наших деток.
nadia
nadia

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

09.10.11 5:44
Лена, спасибо, что просвятила Улыбка
я просто реально никогда не слышала детей говорящих в 2 года, тем более сказки рассказывающих. Теперь я понимаю почему Оксана пишет "механическая" речь.
Cherry
Cherry

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

09.10.11 7:08
Оксана привет!!! Ну Кирюша у меня и заслушался как Андрюша сказки рассказывает - смотрел и слушал так же как любимые мультики смотрит! А потом давай по-тарабарски ему помогать Смех Вобщем мы оба прониклись талантами твоего сыночка. Ждем новых видео. Кстати Кирюша тоже когда пока-пока машет - так же ручку делает - как бы на себя направляет и сгибает-разгибает пальчики.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

09.10.11 10:01
Про алку можно прочитать Здесь.Это средство для ощелачивания организма,и на прямую на дрожжи не влияет.Но она может помочь(как нам помогла) если в организме сильно кислотная среда.Ведь потогены множатся в кислой среде,и била я их не била,почва для размножения была ОЧЕНЬ хороша видимо.А с АЛКА,все в разы проще,и к тому же ощелачивание уменьшает оксидативный стресс в организме,что опять для нас актуально,при кровотечениях носовых и вечной интоксикации.Наверно можно попробовать и другие менее дорогие средства,минералку например,но я пока нашла свое и эксперементировать буду когда полегче станет.И хочу отмеить что это нам ни чего не помогало,а вообще Тамара не советовала использовать АЛКА в начале,так как на диете все само может нормализоваться.

А про ритмы дня,то да Надюш,мы тоже утром не довольны всем а к вечеру лучше.Так это надпочечники,там много чего надо для работы.Я попробовала солодку заваривать,через неделю Андрюша отек,все отменила.Но она нам активности придавала,и вообще для многого солодка полезна,так что я теперь дня 3 подаю неделю перерыв,так полегче с поведением.
nadia
nadia

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

09.10.11 22:38
Про алку можно прочитать Здесь.
спасибо, Оксана, я так и подумала, только непоняла сначала причём тут дрожжи это раз, а во-вторых, когда тему начала эту читать, то там АЛКА V6, а не простая АЛКА.

Кстати Кирюша тоже когда пока-пока машет - так же ручку делает - как бы на себя направляет и сгибает-разгибает пальчики.

Марк тоже так делает. Они что близнецы все чтоли Почесать в голове
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

09.10.11 22:43
Ага)))Все они тут близнецы подмигиваю
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

10.10.11 13:51
Привет ворумчане,нужен совет!

Андрей как то сторанно переболел.В пятницувечером поднялась температура до 39.Держались на жаропонижающем(нурофен сироп) вплоть до воскресенья.Не сбиваю обычно до последнего,пока к 39 не подойдет.Ни каких других признаков заболевания,горло или соплией,значит вирус.Короче говоря в воскресенье днем температура поднялась до 39.6,в последний раз дала Андрюхе жаропонижающее,и все темпа спала и не поднималась больше.Зато начался понос!Вчера с утра начиная сын сходил 2 раза не жидко,и по многу,калл и смешанной консистенции и разноцветный.А к вечеру уже водой почти раз 5.И ночью 1 раз.Сегодня утром 2 раза,но не очень жидко.Ощущение что все кишки прочистились.Так как наша болезнь попала на выходные,врача не было.Сегодня нет температуры,только поносит.Андрея это вообще не беспокоит,ни каких болей,активный,хорошее настроение.У нас всегда всегда запоры,а тут такое!

Меня беспокоит,что транзит пищи по кешечнику просто моментальный,например вчера поел катлету,через два часа она в горшке.Пища обсолютно не переваренная.мои предположения и вопросы:

1)калл очень вонючий и жидкий,думаю что расплодились бактерии,и сменила орегано на толокнянку,чтоб было влияние и на кандиду и на бактерии.Правильно ли я сделала?

2)Как помочь кешечнику прийди в норму,какой пищей кормить?

3)отменять ли сейчас ферменты,у меня но фенол 1к,зикарб 1к,пептецид 1/2к с каждой едой?

4)Бывает ли такое при вирусной инфекции.чтоб ушла температура и начался понос?

5)в суботу Андре весь день пил ромашковый ча,с лимонным соком,могло ли это спровацировать расстройство?

Спасибо всем кто откликнется.
Мама Акима
Мама Акима

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

10.10.11 19:57
Есть целая группа вирусов-их называют либо ротовирусами , энтеровирусами при которых катаральные явления отсутствуют либо смазаны, а вся тяжесть болезни ложится на ЖКТ.
Орегано отменять я б не стала-оно хорошо бактерии душит.
Ферменты сейчас просто необходимы плюс пробиотиков побольше.
Ромашка не повредит и даже наоборот очень даже хорошо. Мы в сентябре тоже болели энтеровирусом. Смущается
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 14 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

11.10.11 1:04
Спасибо! Мама Акима)))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения