Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ИринаУ

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

22.03.11 11:08
Здравствуйте! У меня конечно очень маленький опыт чтобы как-то прокомментировать, но выскажу свои соображения.
Если Вы видете эффект от кандекса и толокнянки - я бы каприлку отложила пока. А из магния и ОЛЕ выбрала бы магний, т.к. он вводится один из первых (конечно если нет такой горящей ситуации где прям просто необходим ОЛЕ позарез).
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

22.03.11 15:48
МарНик пишет:Молодцы Очень рад За три месяца все у вас двигается по плану. С кандидой я научилась бороться только месяцев через 6. После курса макмирора я заметила поведение (взяла его за образец) и потом приравнивала эффект от растительных анти (принимая во внимание фенольные проблемы или отмирание)
Магний вводится в первую очередь. Попробуйте каприлку как антикандидное. На ОЛЕ кандида разрастается и могут быть слабость, высыпания. У многих Оле трудно вводится. Я смогла ввести ОЛЕ только на фоне болезни и через месяц после ввода лаурицидина.
Удачи вам.
Спасибо Марник, ну то что я научилась с кандидой бороться - это громко сказано, так, немного ее сдерживаю. Помимо кандиды, там у нас еще целый цветник, поэтому подумываю об ОЛЕ, надеюсь на него.
ИринаУ пишет:Здравствуйте! У меня конечно очень маленький опыт чтобы как-то прокомментировать, но выскажу свои соображения.
Если Вы видете эффект от кандекса и толокнянки - я бы каприлку отложила пока. А из магния и ОЛЕ выбрала бы магний, т.к. он вводится один из первых (конечно если нет такой горящей ситуации где прям просто необходим ОЛЕ позарез).
Нам и Оле позарез, и Магний, и все вобщем позарез. подмигиваю Одно я понимаю, правильно?, что до ОЛЕ еще надо ввести каприлку, чтобы иметь в арсенале что-то эффективное против кандиды.
МарНик
МарНик

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

22.03.11 18:08
что до ОЛЕ еще надо ввести каприлку, чтобы иметь в арсенале что-то эффективное против кандиды.
именно это я имела в виду.
avatar
За_мечтой

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

22.03.11 18:33
мне кажется,что магний должен быть в первую очередь.потом кальций и потом...ОЛЕ я не думаю,что в список первых входит,с моей точки зрения-это проблемная добавка у многих.
К тому же,раз уже вводится лаурисидин,то с ОЛЕ я бы подождала.Но это только мое мнение,я не могу его до сих пор ввести из-за сильной фенольной и поведенческой реакции.Зато мерная ложку лау в день мне очень нравится.
Толокнянку нельзя все время давать,кандекс на постоянке это да.Поэтому надо подключить еще какой-то антикандидный препарат для ротации.Кандекс на постоянке,толокнянка 10 дней в месяц и что-то еще надо.Поэтому каприлка вариант.ИМХО
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

22.03.11 20:39
За_мечтой пишет:мне кажется,что магний должен быть в первую очередь.потом кальций и потом...ОЛЕ я не думаю,что в список первых входит,с моей точки зрения-это проблемная добавка у многих.
К тому же,раз уже вводится лаурисидин,то с ОЛЕ я бы подождала.Но это только мое мнение,я не могу его до сих пор ввести из-за сильной фенольной и поведенческой реакции.Зато мерная ложку лау в день мне очень нравится.
Толокнянку нельзя все время давать,кандекс на постоянке это да.Поэтому надо подключить еще какой-то антикандидный препарат для ротации.Кандекс на постоянке,толокнянка 10 дней в месяц и что-то еще надо.Поэтому каприлка вариант.ИМХО
Спасибо, Оля, за советы. Про толокнянку помню, больше недели раз в месяц не даю. А с ОЛЕ, ты права, повременю с ним, пожалуй.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

25.03.11 8:02
Мамочки, я за советом, может конечно у меня параноя уже, но! Илюша вчера и сегодня с утра как-то сранно дрожал/напрягся всем телом - в течении 3 секунл где-то, ну если подробно то это было когда он не доволен, я его одевала на улицу, мультик его закончился, он как от злости всем телом напрягся и чуть потрясся. Меня это напрягло немного, из-за эпизода с фибрильными судорогами у нас осенью. Может он так начать свои эмоции выражать? или это похоже на микро-судорги какие-нибудь? или может ему уже кальция не хватает? не знаю в какую сторону думать? поделитесь своими предположениями...
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

08.04.11 22:04
Всем привет, напишу подробно про нашу эпопею с вводом Лаурисидина. Сразу оговорюсь, что ввожу я его не как противовирусное (хотя знаю что Л вирусы гоняет, и знаю что противовирусную нам еще рано), а как имуностимулятор общий и для борьбы с патогенкой которой у на великое разнообразие. Начала с маленьких доз (с 1-2 плюшки) наращивала медленно (п 1 в день), на животе появились красно-розовые шершавые пятна, которые не чесались, и появлялись то тут то там, интуиция подсказала мне что это что то выходит (возможно вирус к-то) - наращивала и о ! клас! пятна исчезли и вообще кожа стала почище! потом осмелела (это была моя ошибка) начала вводить по 3-4 и так мы добрались до 25 плющек в день, и тут началось: кандида нас начала просто жрать: Илюшу трясет периодически, зубами скрипит, глаза натирает, анус краснющий, такой Кандиды мы еще не видели. Это произошло как то быстро и незаметно, не успела я даже подумать об усилении антикандидного протокола, и еще , я дубина, забыла об отводе токсинов bash хорошо девочки здесь быстро мне напомнили. Таким образом, первым желанием конечно было отменить Л, уж очень я испугалась за его трясучку и кандиду прущую, но по совету Тамары и ддругих девочек (спасибо букет ) я снизила дозу (до 5 плюшек) усилила анти (кандекс тепрь 1,5 капсулы в ден, была 1) плюс травяные посильнее, добавила энтеросгель каждый день, даже если не было очевидного отмирания, и мы снова ОЧЕНЬ медленно на этот раз, задерживаясь на одной дозе - БЕЗ кандиды -добрались до 25 плюшек в день, и собираюсь увеличивать полихоньку еще - хотябы в 2 раза. Л - вещь классная, видно что шевелит имунку, застявляе работать, теперь я понимаю что Тамара имелла ввиду когда говорила что Л одного мало, надо подключасть ОЛЕ и еще. Согласна, Л-заставляет имунку вытаскивать вирусы на поверхность, но очень нужно средство которое их выведет из организма но нам еще рано. Так вот какие я для себя сделала выводы:
1. у нас похоже нехилая вирусная загрузка (судя по сыпи и судя по кандиде, которая как я здесь читала питается продуктами токсинов вирусов при отмирание - где то так)
2. Л - надо наращивать Очень медленно, и даже если кажется что проскочишь - надо задежаться на время и осмотреться.
3. Кандида прет - и не стоит с ней церемонитсься. Надо пробовать использовать всевозможные средства ( а у нас пока их не так много - задерживают мою посылку).
4. НЕЛЬЗЯ забывать об отводе токсинов. Всвязи с этим вопрос: а можно давать энтеросгель "профилактически" каждый\через день, даже если не видешь эффекта отмирания?
5. Л - работает, хорошая штука. Из положительного у Илюши - глазной контакт стал - постоянный, на улыбку - отвечает улыбкой, т.е. уловил эту эмоцию. Ну я надеюсь душит он там нашу патогенку и не только, что не видно глазу.
Ну это мой личный опыт, все ведь индивидуально и вообще - мы новички, наверное кто вводил Л уже с базовым и с сильным антикандидным-протоколом- получше справился.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

16.04.11 21:18
Эгэгэй!!!!!! cheers
Девочки, спешу поделиться с вами нашей Радостью!
Ходили сейчас с Илюшей на прогулку в парк, высадила я его из коляски, а там рядом бегала девочка - около 3-х лет, ну думаю, как обячна Иль ее проигнорирует или оттолкнет по дальше, а она такая бегает мимо него и завлекательно смеется и он - О ЧУДО - начал ее догонять, ну думаю я, обозналась, бежит не за ней а за своей теню как обычно, ан нет!..играет мой мальчик с ней в настоящие догонялки, она хохочет, он тоже, догонит ее - и лезет обниматься-целоваться - ну девочка - не такая - говорит давай дружить, меня зовут Алиса (ах, Алиса...)...я за Илюшу - "а меня зовут Илья"..смотрю - парень мой расцвел и выдавил что-то типа И-я! Я в полном шоке, чуть неплачу, мамашка девочки, толковая - сразу въехала, объяснила Алисе как правильно общаться с Илюшей, Алиса поняла с первого раза (хотя 3-х еще нет). Так они бегали друг за дружкой где-то час!, он неотрывно смотрел ей в глаза, искал ее если она пряталась за скамейку, брал засохший листик из ее рук, с любопытством изучал все ее движения! Маме пришлось сказать, что после всего того что было, нам придется на вас жениться ❤ У Алисы необыкновенной красоты глаза, бездонный океан! Вобщем она точно была из страны чудес!!!!
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

29.04.11 22:53
Девочки, помогите разобраться.
Начали вводить Магний. У нас такой http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=219
Дошли до 100 мг.в день, в два приема по 50, с утра, и днем. На ночь еще у нас ванны с Сульфатом Магния и крем СМ. Сначала вроде было все ок, даже какие-то положительные моменты отмечала, а последние 3 дня - под вечер у Илюши щеки горят, какая-то странная сыпь, на руках, ногах, утром-днем -все чисто. Подумала про фенолы - но не знаю особо про них ничего, не сталкивалась раньше, и почему такая реакция именно на магний?..или это банально кандида - но другого типа - активировалась? из анти - у нас сейчас: 1-1,5 кап. Кандекс, и травяные: толокнянка, тимьян, орегано, клюква, каприлка - не пошла (на лице выскочили красные пятна). Я тут поискала - про трудности ввода магния ( особенности) не много написано---или я не там ищу - если что - ткните где? может быть у нас не идет именно глицинат? как вообще понять: это кандида? аллергия? фенолы? или вообще что-нибудь другое?.. Почесать в голове буду благодарна за любые предположения
Лара555
Лара555

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

30.04.11 5:24
Маруська пишет:Девочки, помогите разобраться.
Начали вводить Магний. У нас такой http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=219
Дошли до 100 мг.в день, в два приема по 50, с утра, и днем. На ночь еще у нас ванны с Сульфатом Магния и крем СМ. Сначала вроде было все ок, даже какие-то положительные моменты отмечала, а последние 3 дня - под вечер у Илюши щеки горят, какая-то странная сыпь, на руках, ногах, утром-днем -все чисто. Подумала про фенолы - но не знаю особо про них ничего, не сталкивалась раньше, и почему такая реакция именно на магний?..или это банально кандида - но другого типа - активировалась? из анти - у нас сейчас: 1-1,5 кап. Кандекс, и травяные: толокнянка, тимьян, орегано, клюква, каприлка - не пошла (на лице выскочили красные пятна). Я тут поискала - про трудности ввода магния ( особенности) не много написано---или я не там ищу - если что - ткните где? может быть у нас не идет именно глицинат? как вообще понять: это кандида? аллергия? фенолы? или вообще что-нибудь другое?.. Почесать в голове буду благодарна за любые предположения

"Глицинатные" формы могут давать проблемы,если есть проблемы с оксалатами-может быть в этом причина.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

30.04.11 9:23
Лара555 пишет:

"Глицинатные" формы могут давать проблемы,если есть проблемы с оксалатами-может быть в этом причина.
Спасибо Лара! Оксалаты!!! А здесь обсуждались уже проблемы с оксалатами???, я сейчас погуглю еще. Просто не сталкивалась я еще с оксалатами. Так как вы думаете-прекратить мне ввод магния или нет? другой формы магния у меня нет. сейчас закажжу конечно. интересно что утром все "вечерние" симптомы исчезают...

Лара555
Лара555

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

30.04.11 11:00
Маруська пишет:
Лара555 пишет:

"Глицинатные" формы могут давать проблемы,если есть проблемы с оксалатами-может быть в этом причина.
Спасибо Лара! Оксалаты!!! А здесь обсуждались уже проблемы с оксалатами???, я сейчас погуглю еще. Просто не сталкивалась я еще с оксалатами. Так как вы думаете-прекратить мне ввод магния или нет? другой формы магния у меня нет. сейчас закажжу конечно. интересно что утром все "вечерние" симптомы исчезают...


Если есть вит.К2-попробуйте ввести его,а магний может убавить и понаблюдать,если найду скину ссылку где эта тема обсуждалась.(это на другом форуме было,ну и конечно главная проблема образования оксалатов-кандида и проблемы жкт-об этом здесь писали)
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

30.04.11 11:16
Нет, витамина К нет. Вот была бы умней заказала бы сразу несколько форм магния, а то теперь ждать другой магний минимум месяц, а я повелась на то что глицинат самая лекгоусвояемая форма. А как вообще проявляются проблемы с оксалатами? я могла этим магнием спровоцировать эту проблему? раньше я ничего такого не замечала...
Лара555
Лара555

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

30.04.11 11:49
Маруська пишет:Нет, витамина К нет. Вот была бы умней заказала бы сразу несколько форм магния, а то теперь ждать другой магний минимум месяц, а я повелась на то что глицинат самая лекгоусвояемая форма. А как вообще проявляются проблемы с оксалатами? я могла этим магнием спровоцировать эту проблему? раньше я ничего такого не замечала...

Поспрашивайте у девочек,может кто поделится пока посылка идет.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

30.04.11 12:46
В Парадигме продается магний малат. Дорого, но зато купить сразу можно.
Лара555
Лара555

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

30.04.11 13:38
http://www.calm.ru/ -магний цитрат( в Москве) ,правда на хербе,этот же магний раз 6 дешевле.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

30.04.11 16:32
Спасибо девочки, воспользуюсь. А может еще Донат воду попробовать?
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

02.05.11 21:23
Девочки, кто давал детишкам воду Донат, отзовитесь. Я здесь у кого-то читала что некоторые дают донат чуть ли ни вместо магния, но не могу теперь найти где...У нас ситуация такая, на диете уже 4 мес., пора вводить Мг, Са, Цинк. Начала с Магния Глицинат, дошли до 100 мг...похоже не пошла у нас именно глицинатная форма. Заказала попробовать, цитрат-малат еще таурат на всякий...ждать 1 месяц как минимум. Думаю - можно Донат пока подключить, или это не заменяет Мг?, там еще вроде серы много..меня это смущает. Или быстро заказать дорогой Мг в москве? или отложить на месяц Мг-Са? тогда можно вводить цинк? или не стоит?
avatar
DevisaGa

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

02.05.11 21:28
Донат можно использовать как источник магния, но недолго. Любую минальную воду не стоит применять слишком долго, т.к. в них содержатся различные минералы, и при длительном применении возможно нежелательное накопление каких-нибудь из них.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

02.05.11 22:09
Галина, спасибо за внимание к моему вопросу flower Попробую Донат. Месяц принимать - это не долго? Еще подскажите пожалуйста - есть ли какие-нибудь особенности приема этой воды - я знаю что вроде надо выпустить газ, до еды за 20 мин. правильно? если в 1 литре этой воды содержится 1100 мг Магния - то нам хватит 200 мл. в день? и можно ли на фоне Доната вводить Кальций?
avatar
DevisaGa

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

02.05.11 23:20
Обычно Донат начинают применять как источник магния, если налицо сильнгый лефицит магния - например, сильные запоры, ДОнат может помочь с запорами. А вот вводить регулярные добавки, как кальций, имея магний только в виде минеральной воды, я бы не стала. Не наступит критичная ситуация с кальцием за месяц. В конечном счете, можно в это время по нескольку таблеток (2-4) глюконата кальция давать, если кажется очень страшно. Но нормальные добавки лучше вводить только, когда есть уже нормальный магний, который можно давать долго.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

03.05.11 8:13
Спасибо большое Галина! Критической ситуации с кальцием вроде нет, я спрашивала потому как не хочется еще месяц стоять на месте, надо что-то вводить, учитывая как подолгу я все ввожу. Кальций отложу до приезда магния, но вот может тогда попробовать вводить что-то из этого: (пришло в посылке уже): Буффер. вит С от Киркман, Zinc monomethionine, Подсолнечный лецитин от Now, Pro Epa омега 3. что бы вы посоветовали?
avatar
DevisaGa

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

03.05.11 15:12
Вполне можно пока ввести витамин С и лецитин.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

03.05.11 15:23
Спасибо, так и сделаю! ок
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 6 Empty Re: Илюша -сыночек

08.06.11 10:40
Девченки, помогите советом.
За последний месяц я успешно ввела витамин С, и Лецитин подсолнечный. На "С" по моему мнению прибавилось энергии, на лецитине ( кстати ввелся он достаточно легко) очистился язык ( а был налет). Сейчас уже вторую неделю ввожу магний. У нас такой: http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=901
Если поднимаю выше 150 мг. в день - стул становится жидким. Илюша весит 13 кг. Неужели 150 мг. в день нам достаточно? Когда можно вводить кальций? уже сейчас? Еще у меня куплен Карлсоновский К2 (изза оксалатов купила) - его на какой стадии стоит вводить?..у него огромная неудобная дозировка (я только щас поняла Смущение - 5 мг.), может повременить с витамином К и заказать 100мкг. форму?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения