Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

04.11.11 18:05
Vsemila пишет: Если не станет легче, подумайте об омепразоле на ночь (ультоп, кажется самый терпимый из всех вариантов омепразола на нашем рынке).


По крайней мере, он самый дешёвый Очень рад
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

04.11.11 18:07
Vsemila пишет:
Цитата:
МамаДани, все что вы сейчас описали, наводит на мысли о гиперацидном гастрите+рефлюкс. Сода в таком случае даст только временное улучшение после ее приема, а на самом деле подстегнет продукцию соляной кислоты. Давайте отвар ромашки минут за 30 до еды, если нормальные отношения с солодкой - то можно делать из нее чай. Постарайтесь не давать натощак никакие добавки - если это возможно, давайте их с едой или после еды. Если не станет легче, подумайте об омепразоле на ночь (ультоп, кажется самый терпимый из всех вариантов омепразола на нашем рынке).


Я и вижу, что сода временная мера, полегчало как дала, а после след.еды опять все повторяется. Особенно вечером тяжело, отрыжки усиливаются очень. Солодку сегодня уже заваривали, ре выпил залпом (я не углядела), любит ее сильно, корень алтея пьем понемногу, ромашку заварю прям сейчас. Еще я стала смешивать кашу и мясо, разбавлять овощным бульоном все это, полегче глотать и переваривать было чтоб, т.к. были жалобы у Дани на боль в груди, пару раз он говорил об этом, во время приема пищи и сам просит дать воды ему, чтб подтолкнуть что ли. Рефлюкс без сомнения!
Уберите соду и АЛКУ.
Уберу обязательно!

МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

04.11.11 22:37
Марина! Буду признательна очень, если ответите еще на один вопросик!
Смущает меня, что магний и кальций принимает Даня в форме цитрата, не плохо ли это при таких проблемах? Магний есть еще хелат, его в обед даю, а цитрат из-за запоров как начали так и даю вечером. Вит.С у меня киркман небуферизированный, жду буфер, тоже кислота же. Или я зря беспокоюсь?
Vsemila
Vsemila

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

05.11.11 0:09
Витамин С небуферизированный, конечно, лучше бы не использовать. При гастрите очень важно механическое, термическое и химическое щажение слизистой желудка. Цитратные формы магния и кальция меня тоже в таком случае смущают, но все-таки не спешите их отменять, понаблюдайте. Только не давайте натощак.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

06.11.11 23:34
Vsemila пишет:
Витамин С небуферизированный, конечно, лучше бы не использовать. При гастрите очень важно механическое, термическое и химическое щажение слизистой желудка. Цитратные формы магния и кальция меня тоже в таком случае смущают, но все-таки не спешите их отменять, понаблюдайте. Только не давайте натощак.
Марина, спасибо огромное, без Вас я бы точно не разобралась в этом кошмаре, начавшемся уже давно! Спасибо

Вит.С оставила все же, даю немного 250мг, пока не пришел буффер., понаблюдаю еще. Вот щажение желудка моя основная задача, оказывается мой ребенок не умеет жевать, торопится глотнуть все целиком, температура пищи нравится больше горячая, сейчас в прямом смысле воюю каждый прием пищи, вот и довели до безобразия этого или по крайней мере усугубили.
Пьет ромашку и получили жидкий коричневый стул с зеленым оттенком или не может быть от нее?
Давно уже пьет Таурин 500 и Силимарин Нау (в обед 1/8- в ужин 1/4-все никак не подниму выше, хотя стул потемнел на таком раскладе). Кстати срыгиваний то больше вечером, никак они не сязаны с желчью? Дебри еще одни для меня -ДЖВП об стенку лбом

Даю солодку в виде чая, как же она раскормит нам кандиду, Даня как выпьет - становится пьяным в прямом смысле, смеется себе и беготня туда-сюда, а от капсул нет такого! Уберу ее от греха.
Спасибо еще раз всем, кто нам помогает!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

14.11.11 23:07
Снова нужен совет по нашей проблеме.
Лечение ромашкой и солодкой(которую я убрала из-за Даниного веселья от нее на второй день),кардинально не помогли, отрыжки продолжались и продолжаются до сих пор.Несмотря на то, что уже неделю Даня принимает омепразол по полкапсуле на ночь, два дня уже даю по капсуле. Вернее сказать так, что отрыжки то уменьшаются,когда начали прием ромашки и убрали соду с алкой, потом также было и с омепразолом первые дни уменьшились, то снова нарастают по частоте. Характер их тот же вода поднимается на вверх, к вечеру и пища, запаха изо рта сейчас нет, Даня даже говорит, что хочет отрыгнуть, значит ему легче после выхода.
Я понимаю, что уже нужно обращаться к врачу, только выпишет он Альмагель или Мотилиум и как их сочетать с биомедом?
Кислоту по возможности я убрала вит. С, лимон, добавки перед едой не пьет, только Мукостоп натощак и перед самой едой Зикарб.
Возможно мало жиров в рационе, т.к. не подошли никакие животные жиры, а сидим мы на оливковом и виноградном масле. Может это осложняет ситуацию?

Состояние Дани не дает возможности идти дальше, что делать с этой напастью не знаю и поэтому жду совета помогите!
Лара555
Лара555

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

14.11.11 23:45
МамаДани пишет: Снова нужен совет по нашей проблеме.
Лечение ромашкой и солодкой(которую я убрала из-за Даниного веселья от нее на второй день),кардинально не помогли, отрыжки продолжались и продолжаются до сих пор.Несмотря на то, что уже неделю Даня принимает омепразол по полкапсуле на ночь, два дня уже даю по капсуле. Вернее сказать так, что отрыжки то уменьшаются,когда начали прием ромашки и убрали соду с алкой, потом также было и с омепразолом первые дни уменьшились, то снова нарастают по частоте. Характер их тот же вода поднимается на вверх, к вечеру и пища, запаха изо рта сейчас нет, Даня даже говорит, что хочет отрыгнуть, значит ему легче после выхода.
Я понимаю, что уже нужно обращаться к врачу, только выпишет он Альмагель или Мотилиум и как их сочетать с биомедом?
Кислоту по возможности я убрала вит. С, лимон, добавки перед едой не пьет, только Мукостоп натощак и перед самой едой Зикарб.
Возможно мало жиров в рационе, т.к. не подошли никакие животные жиры, а сидим мы на оливковом и виноградном масле. Может это осложняет ситуацию?

Состояние Дани не дает возможности идти дальше, что делать с этой напастью не знаю и поэтому жду совета помогите!

А вы давно делали анализ на дизбак- что у вас с лакто и бифидобактериями ,может состояние ухудшается после приема пробиотиков.если есть избыток лакто создается излишне кислая среда благоприятная для грибковой флоры.Можно попробовать снизить окисление более щелочным питанием(овощи на пару),анти и энтеросгель,подсаживать бифидобактерии,Saccharomyces boulardii-помогает создать менее кислую среду, и уделить больше внимания кислотно-щелочному балансу.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

15.11.11 0:00
Лара555
А вы давно делали анализ на дизбак- что у вас с лакто и бифидобактериями ,может состояние ухудшается после приема пробиотиков.если есть избыток лакто создается излишне кислая среда.
Давно, даже не помню когда честно.Все копрограммы сдавали, предполагали сниженную кислотность. Думаю, что гастроэнтеролог направить сдать его, не избежать нам похода к врачу а-а-а-а!
Такие ситуации на расстоянии нерешаемы к сожалению, поэтому и отклик один. Лара555 спасибо за ответ! Буду разбираться
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

22.11.11 12:48
Сходили к врачу, чтоб не даваться в подробности, напишу что Дане поставили диагноз:Хронический гастродуоденит, обострение.
Состояние на сегодняшний день: отрыжки с пищей в течении всего дня, вываливаются капсулы, которые он выпил 1-1,5часа назад. Два дня как сняла весь протокол, кроме ферментов, пробиотика.
Назначено лечение:
Де нол 120 2р.в день 10 дней до еды
http://www.medkrug.ru/medicament/show/6331

витамин в1 в/м 0,6
витамин в6 в/м 0,6, чередовать в1 и в6 20 дней

Гевискон 1 ч.л. 3 р.в день после еды 10 дней
http://medi.ru/doc/g5011.htm


Мнение врача, Даня получал что-то что могло раздражать так желудок, повысилась резко кислотность, чего в принципе быть не должно, у детей до 6 лет понижена кислотность. Омепразол не рекомендует, т.к. серьезный препарат и до 12 лет детям его не назначают.
После курса Денол, витамин в и гевискон, следует мотиллиум(мотилак), которые не проходят по нашей диете http://www.medkrug.ru/medicament/show/7551
http://medi.ru/doc/f4809.htm

и креон, затем Нормофлорин Л и нормофлорин В утро/вечер 2 месяца, не подходят по диете.
По Денол и гевискон у меня нет вопросов, но может быть я не права и не подходят они, буду признательна, если кто-то прочтет и ответит!
Tanusha
Tanusha

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

22.11.11 15:35
Де-нол -это висмут - не подходит, т.к. метал, назначают при язве. Будем дополнительно подгружать организм?

Кислотность проверяли? Какая она на самом деле? На хеликобактер хорошо бы проверить.

Вместо Креона и Нормофлоринов у вас есть уже ферменты и пробиотики.
Vsemila
Vsemila

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

22.11.11 15:38
Де-нол - это препарат висмута. Для гастрита он, конечно, хорош, но как быть с висмутом? Поэтому я здесь никому ни де-нол, ни викалин не советовала.
У моей дочи резко повышен висмут по тесту волос, а мы всего-то присыпкой висмутсодержащей (ксероформ) пользовались для небольших участков кожи и не очень-то часто. Видимо дети наши все токсические металлы накапливают при малейшей возможности.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

22.11.11 16:42
Tanusham пишет:
Де-нол -это висмут - не подходит, т.к. метал, назначают при язве. Будем дополнительно подгружать организм?

Кислотность проверяли? Какая она на самом деле? На хеликобактер хорошо бы проверить.

Вместо Креона и Нормофлоринов у вас есть уже ферменты и пробиотики.
Сейчас состояние у Дани такое, что приходится лечить, а то, что это доп. нагрузка металлами плохо, но что то же надо делать?
Кислотность никто нам не проверял, врач просто сказала, что повышена, не даст он всунуть в рот ничего, а как по-другому проверить?
Vsemila пишет:
Де-нол - это препарат висмута. Для гастрита он, конечно, хорош, но как быть с висмутом? Поэтому я здесь никому ни де-нол, ни викалин не советовала.
У моей дочи резко повышен висмут по тесту волос, а мы всего-то присыпкой висмутсодержащей (ксероформ) пользовались для небольших участков кожи и не очень-то часто. Видимо дети наши все токсические металлы накапливают при малейшей возможности.
Увидела я его в тесте, висмут у нас 0,003, не хочется конечно, чтоб поднялся итак бед хватает, но почему не помогал омепразол, ведь пропили 10 дней, потом убрали из-за того, что он не действовал на нас, как и травы. Чем то же надо помочь ребенку? Марина, как быть с витаминами В, хочется знать Ваше мнение о назначении их нам. Вернутся к омепразолу?
Vsemila
Vsemila

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

22.11.11 20:50
Витамины В1 и В6 вообще-то не входят в схемы лечения гастрита, видимо, это у доктора свои какие-то мысли. Я бы не рискнула их колоть, никто не знает как может расколбасить ребенка. И насчет повышенной кислотности можно поспорить, все эти отрыжки пищей, да еще с целыми капсулами, а также отсутствие эффекта от омепразола как раз наводят на мысли, что ситуация обратная.
Гастрит бывает и при пониженной кислотности. Возвращаться к омепразолу не вижу смысла, если от него не было положительных сдвигов.
Пробуйте гевискон, вроде бы в нем нет ничего запрещенного.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

22.11.11 21:26
Слова врача постараюсь озвучить правильно: Недостаток витаминов группы В может быть предпосылкой появления гастрита. Как только я сказала, что мы на диете и нам много чего нельзя, она сказала, что будем лечить так, как мы лечили раньше, когда не было того многообразия препаратов при гастритах,т.е. проколем в1 и в6. Это было сказано как только я описала нашу ситуацию, после узи ее мнение не поменялось.
Меня тоже смущает, что будет с нашим поведением после В6, тут анти сняла и уже плохо. Пока не будем.
С кислотностью боюсь что разобраться пока не удастся, из всего лечения назначенного врачем гевискон только и подходит, пока я в замешательстве.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

25.11.11 20:32
Напишу про наше лечение приобретенного гастрита.
Пьем Гевискон, который понравился Дане, он сказал похож на зубную пасту, вкусный, напоминает мне, что надо выпить. Настораживает, но делать нечего. Колем В1 и В6, не кидайте тапками, считаю единственный выход помочь ему. Лекарство пьем 4 дня, поколились 2 дня. Отрыжки так и есть, не знаю меньше ли, но думаю что дело времени, не зря же т.доктор 20 дней прописала, но мы не выдержим, соседи тоже кстати, хотя бы 10 дней проколоться. Со стулом напряги в плане того, что он стал твердым, Даня работать не хочет, это при том что Магния 330, добавлю еще капсулу 130 цитрата.
Далее, хочу попробовать народное средство, которое выставлю здесь, чтоб еще по шее получить. Желудок подлечить.
Взять Алое не менее 3-х лет, обрезать листья, положить в темное, прохладное место, лучше не в холодильник, а на балкон или веранду. Через 7 дней прокрутить листья на мясорубке, отжать сок. Добавить МЕДА (майского), столько же сколько получилось сока алое.
Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. Запивать водой комнатной тем-ры. Курс месяц, потом месяц перерыв и можно еще раз повторить это безобразие.

В следующем заказе обязательно закажу вот эти 2 препарата, раз у нас такое с животом:
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Herbal-Actives-Licorice-DGL-500-mg-60-Veggie-Caps/7597?at=0
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Slippery-Elm-Bark-370-mg-100-Capsules/2074?at=0

МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.11.11 10:09
Хм-м! и никто не поругал, идем дальше
Dina
Dina

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.11.11 14:04
МамаДани пишет: Далее, хочу попробовать народное средство, которое выставлю здесь, чтоб еще по шее получить. Желудок подлечить.
Взять Алое не менее 3-х лет, обрезать листья, положить в темное, прохладное место, лучше не в холодильник, а на балкон или веранду. Через 7 дней прокрутить листья на мясорубке, отжать сок. Добавить МЕДА (майского), столько же сколько получилось сока алое.
Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. Запивать водой комнатной тем-ры. Курс месяц, потом месяц перерыв и можно еще раз повторить это безобразие.
просто не могла удержаться - это средство и вправду народное и древнее также, мне его еще в детстве от язвы ДПК назначали, и два курса добросовестно споили. Эффект главный от него был - набор веса (ужас-ужас), я его потом вплоть до окончания школы сбрасывала. Улыбка А язва через полгода снова открылась.
А на такой алоэ не хотите взглянуть - не горький и без меда (не в смысле избыточного веса, а в плане кандиды)
http://www.iherb.com/George-s-Aloe-Vera-100-Aloe-Vera-Liquid-8-fl-oz-236-ml/5728?at=0
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.11.11 15:31
Рада очень, что не смогли пройти мимо, заходите почаще подмигиваю
На счет средства, саму пугает, что будет от меда/кандиды, но и состояние Дани невеселое, бегаю за ним вытираю пол, он срыгивает еду, сегодня снова капсула вылетела через 2 часа как он принял, не принимает его желудок ничего, т.е. о продолжении Биомедлечения речь идти не может, утром он пил до 13 капсул! Я в состоянии шока, честно сама не хочу ее кормить сволочь такую(кандиду). Это был магний, вылетевший, хоть его ведь надо давать, чтоб какал.
Поправка в весе ему не помешает, снова похудел, кости выпирают, сама попью тоже, как глиста выгляжу, последую как совету.
Да я б на Ихербе конечно заказала, даже знаю что, в пред. сообщении писала, солодку DGL, ржавый вяз и алое, если что, так придет оно когда? месяц 2 посылки жду от них.
Natalia
Natalia

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

27.11.11 22:42
Магний ведь можно и без капсулы давать - у нашего вкус никакой. Нормально в еде шел, пока в капсулах давать не начали.
Выздоравливайте!!!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

28.11.11 13:03
Natalia пишет:
Магний ведь можно и без капсулы давать - у нашего вкус никакой. Нормально в еде шел, пока в капсулах давать не начали.
Выздоравливайте!!!

Да можно и без капсулы, я согласна, но это не выход, у Дани просто не принимает желудок ничего, еда тоже вылетает, питье фонтаном. Спасибо за участие, я тут совсем раскисла.

Пропили Гевискон, ничего, все также.Была у врача, та выписала Церукал http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3531.htm в иньекциях, на 3 дня, а потом если пойдет улучшение молитва , то перейти на таблетки, но их нельзя там лактоза уже читала состав. Также схожим действием обладает Мотилиум, но его только в сиропе если что буду давать http://www.piluli.ru/product/Motilium
Решение еще не приняла, на чем остановится думаю Думает

Снова т.доктор советовала народное средство от гастрита/радость для кандиды. Кстати пить предложила так: начинаем принимать за 30 минут до еды и запиваем водой комнатной температуры, это рекомендовано при повышенной кислотности, если изменнений нет, то меняем схему: пьем за 15 минут до еды и запиваем теплой кипяченной водой- это соответственно при пониженной кислотности.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

28.11.11 22:52
Все-таки я остановилась на уколах Церукала, вкололи вечером, потому что весь сегодняшний день(как и вчерашний) одно сплошное срыгивание. Утром было В1, днем улет и капризы, а к вечеру снова адекват, как и все дни уколов В1.Но ходим мы сейчас рядом с мамой, сна нет вообще, возбудился до предела, но говорит столько всего, рот не закрывается. Дальнейшие действия колем Церукал, В1 снимаем, но эффект от него мне понравился, хоть и вечером был только!
Лара555
Лара555

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

28.11.11 23:26
МамаДани пишет: Все-таки я остановилась на уколах Церукала, вкололи вечером, потому что весь сегодняшний день(как и вчерашний) одно сплошное срыгивание. Утром было В1, днем улет и капризы, а к вечеру снова адекват, как и все дни уколов В1.Но ходим мы сейчас рядом с мамой, сна нет вообще, возбудился до предела, но говорит столько всего, рот не закрывается. Дальнейшие действия колем Церукал, В1 снимаем, но эффект от него мне понравился, хоть и вечером был только!

Может это осторожно попробовать: ( или сдать анализы на наличие вирусов,может быть что-то вирусное подхватили)

У сока топинамбура чрезвычайно широкая палитра целительных свойств. Свежевыжатым соком топинамбура в народной медицине пользовались в случаях высокой кислотности желудочных соков, особенно, когда это сопровождалось симптомами изжоги.

Однако, соку топинамбура присуще очень ценное универсальное свойство: он не только способствует понижению кислотности желудочных соков, но и повышает кислотность в том случае, когда она низкая. То есть сок топинамбура выполняет регулировочную функцию для нормализации работы желудка.

Соку топинамбура присуще свойство регуляции функции кишечника, снятие за счет противовоспалительных свойств болей в кишечнике и желудке, а также оказание существенной помощи в случаях запоров. Использование сока топинамбура в качестве компрессов способствует более быстрому заживлению небольших ран, а также язв.

В народной медицине употребление сока топинамбура рекомендуется в случаях постоянных головных болей. Кроме того, применение свежего сока топинамбура является хорошим средством в случаях тошноты, а также повышенного кровяного давления.

Народная медицина рекомендует употребление сока топинамбура в качестве профилактического средства, особенно в случаях обострений язвенных болезней кишки двенадцатиперстной и желудка. Прием сока производится каждый день по полстакана перед едой на протяжении двух недель.

Ну конечно не в такой дозировке.
Vsemila
Vsemila

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

29.11.11 9:19
Я бы на вашем месте попробовала сменить всю пищу, которую даете сыну. Например, на несколько дней ввести только крупу - такую, которую вы очень давно не кушали. Мне иногда приходится так делать, когда начинается такое вот срыгивание вообще не все, даже не воду. Помогает резкая смена рациона. У нас это связано с накоплением IgG к еде, читала в одной статье (потеряла ее к сожалению), что при этом возможен спазм привратника, отсюда срыгивания.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

29.11.11 9:43
оо, марин как вовремя, у нас срыгиваний нет, но вздрагивания усиливаются (думала это мой бред), приходится пока ротировать бурый рис и белый :geek: а больше нечего, думаю мож чего еще добавить в рацион но ума не приложу что именно Почесать в голове
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 11 Empty Re: Даня 22.04.2005г

29.11.11 10:17
Лара555 и Vsemila спасибо за советы и идеи.
Топинамбур(что-то знакомое) боюсь я пока пробовать, насовали и так уже ребенку всего, чего надо и не надо было. Если найду его на себе попробую, что это за зверь.
А совет Всемилы похож на мое предположение, которое я считала бредом, ведь Даня с осени сидит на одном рисе, над этим поработаем и напишу обязательно здесь.
Спасибо девочки-помошницы!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения