Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

28.11.11 22:52
Все-таки я остановилась на уколах Церукала, вкололи вечером, потому что весь сегодняшний день(как и вчерашний) одно сплошное срыгивание. Утром было В1, днем улет и капризы, а к вечеру снова адекват, как и все дни уколов В1.Но ходим мы сейчас рядом с мамой, сна нет вообще, возбудился до предела, но говорит столько всего, рот не закрывается. Дальнейшие действия колем Церукал, В1 снимаем, но эффект от него мне понравился, хоть и вечером был только!
Лара555
Лара555

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

28.11.11 23:26
МамаДани пишет: Все-таки я остановилась на уколах Церукала, вкололи вечером, потому что весь сегодняшний день(как и вчерашний) одно сплошное срыгивание. Утром было В1, днем улет и капризы, а к вечеру снова адекват, как и все дни уколов В1.Но ходим мы сейчас рядом с мамой, сна нет вообще, возбудился до предела, но говорит столько всего, рот не закрывается. Дальнейшие действия колем Церукал, В1 снимаем, но эффект от него мне понравился, хоть и вечером был только!

Может это осторожно попробовать: ( или сдать анализы на наличие вирусов,может быть что-то вирусное подхватили)

У сока топинамбура чрезвычайно широкая палитра целительных свойств. Свежевыжатым соком топинамбура в народной медицине пользовались в случаях высокой кислотности желудочных соков, особенно, когда это сопровождалось симптомами изжоги.

Однако, соку топинамбура присуще очень ценное универсальное свойство: он не только способствует понижению кислотности желудочных соков, но и повышает кислотность в том случае, когда она низкая. То есть сок топинамбура выполняет регулировочную функцию для нормализации работы желудка.

Соку топинамбура присуще свойство регуляции функции кишечника, снятие за счет противовоспалительных свойств болей в кишечнике и желудке, а также оказание существенной помощи в случаях запоров. Использование сока топинамбура в качестве компрессов способствует более быстрому заживлению небольших ран, а также язв.

В народной медицине употребление сока топинамбура рекомендуется в случаях постоянных головных болей. Кроме того, применение свежего сока топинамбура является хорошим средством в случаях тошноты, а также повышенного кровяного давления.

Народная медицина рекомендует употребление сока топинамбура в качестве профилактического средства, особенно в случаях обострений язвенных болезней кишки двенадцатиперстной и желудка. Прием сока производится каждый день по полстакана перед едой на протяжении двух недель.

Ну конечно не в такой дозировке.
Vsemila
Vsemila

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

29.11.11 9:19
Я бы на вашем месте попробовала сменить всю пищу, которую даете сыну. Например, на несколько дней ввести только крупу - такую, которую вы очень давно не кушали. Мне иногда приходится так делать, когда начинается такое вот срыгивание вообще не все, даже не воду. Помогает резкая смена рациона. У нас это связано с накоплением IgG к еде, читала в одной статье (потеряла ее к сожалению), что при этом возможен спазм привратника, отсюда срыгивания.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

29.11.11 9:43
оо, марин как вовремя, у нас срыгиваний нет, но вздрагивания усиливаются (думала это мой бред), приходится пока ротировать бурый рис и белый :geek: а больше нечего, думаю мож чего еще добавить в рацион но ума не приложу что именно Почесать в голове
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

29.11.11 10:17
Лара555 и Vsemila спасибо за советы и идеи.
Топинамбур(что-то знакомое) боюсь я пока пробовать, насовали и так уже ребенку всего, чего надо и не надо было. Если найду его на себе попробую, что это за зверь.
А совет Всемилы похож на мое предположение, которое я считала бредом, ведь Даня с осени сидит на одном рисе, над этим поработаем и напишу обязательно здесь.
Спасибо девочки-помошницы!
марика
марика

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

03.12.11 13:08
Таня, как у Дани дела, подействовали ли уколы?
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

03.12.11 14:39
Таня, как у Дани дела, подействовали ли уколы?
Ничего не действует, просто жуть и полная безнадега.
Сегодня уже пятый укол, отрыжки продолжаются, вчера как мне показалось, их стало поменьше и были сразу после еды, а сегодня по-новой два часа назад ел, а оно выходит. Смена риса на гречку не помогла, это не наш вариант. В понедельник снова к т.доктору, я представляю ее лицо, она была в первый раз так уверенна , что вылечит нас, а через неделю я опять нарисовалась, теперь еще раз приду.
Помимо эксперимента с заменой рациона, ввела клюкву за полчаса до еды, чтоб повысить кислотность, это сделала вчера и вот вчера вроде бы поменьше стало срыгиваний. Еще к вечеру Даня развеселился в плохом смысле, сунула Кандекс на ночь, итог: ре спал со мной, прижимаясь своим животом к моему, долго не мог уснуть, видно много дебрей там образовалось. Все, что почистил биофильм летом, все, что так мучительно вводилось, все кануло и как теперь это разгребать неизвестно никому, мне так точно, все достало.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

07.12.11 0:04
Девочки нужен совет.
Пока не придет посылка с ржавым вязом и солодкой DGL, хочу приобрести в NSP вот такую штуку:
http://nsp-center.ru/shop/section6176/item13331/

Активные компоненты, содержащиеся в корне солодки, не только обладают противовоспалительными свойствами, но и способствуют выделению слизи, также как кора вяза. Папайя оказывает обволакивающее действие на слизистую оболочку кишечника и активирует ферментативные процессы.

или такой препарат, в нем тоже ржавый вяз имеется:
http://nsp-center.ru/shop/section6176/item13295/

Что скажите?
Dina
Dina

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

07.12.11 0:54
МамаДани пишет:

или такой препарат, в нем тоже ржавый вяз имеется:
http://nsp-center.ru/shop/section6176/item13295/

Что скажите?
Здесь ревень (rhubarb) - мощное слабительное, риск диареи, кишечной колики. На "родном" сайте по нему отдельное предупреждение
http://www.naturessunshine.com/us/product/e-tea-100-caps/sku-1360.aspx
Nadin
Nadin

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

07.12.11 1:03
МамаДани пишет:Девочки нужен совет.
Пока не придет посылка с ржавым вязом и солодкой DGL, хочу приобрести в NSP вот такую штуку:
http://nsp-center.ru/shop/section6176/item13331/

Активные компоненты, содержащиеся в корне солодки, не только обладают противовоспалительными свойствами, но и способствуют выделению слизи, также как кора вяза. Папайя оказывает обволакивающее действие на слизистую оболочку кишечника и активирует ферментативные процессы.

или такой препарат, в нем тоже ржавый вяз имеется:
http://nsp-center.ru/shop/section6176/item13295/

Что скажите?
Лично мое мнение такое: даже если Вы знаете, что ребенок переносит хорошо все ингредиенты в этих сборах и если эта продукция подходит нашим детям, т.е. она БКБГ, то: вариант первый - мне не нравятся в составе водоросли,я отношусь ко всему что связано с продуктами моря или пресных водоем с осторожностью чтобы вместо вывода тяжелых металлов мы их не нахватались. Вариант второй - если нет сильных оксалатных проблем, то может ничего т.к. при проблемах с оксалатами щавель и ревень все же лучше не употреблять( также как и шпинат). Но если Вы знаете, что у ребенка нет оксалатных проблем или они небольшие, то можно.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

07.12.11 16:55
Вот засада с этими препаратами! Не рискнула я все-таки их брать, создать новые проблемы, не решив старые.
Расскажу о нас немного. Лечение у гастроэнтеролога, к которому я так долго собиралась, видно понимала, что врач, не понимающий какой перед ним пациент и мама, умничающая что то нельзя это нельзя, не дало ничего. Кроме раскормленой кандиды от гевискона, В6, церукал, который не брал нас и Даня срыгивал и делает это до сих пор. Единственное, что несколько уколов витамина В, снятие витаминС, отмена протокола, все это вместе дало улучшение в плане лечения гастрита, ре на живот не жаловался. Доктор после моего звонка о том, что церукал не берет сказала фразу: Пробуйте все, что можете попробовать, вам нужно обволакивающее средство для желудка. Вылечили...
Но я недолго думая, не дав ре полностью подлечить желудок(потому что нечем все препараты предлагаемые дохтором не подходят, а алое+мед в первый же день из Дани сделали монстра), стала поднимать кислотность, т.к. вылетевшие капсулы наводили на мысль о пониженной кислотности, поднимала клюквой, на 6 день клюквы добавила подорожник и тут Даня снова жалуется на боль в груди, вечером болел живот, гастрит никуда не делся, а тут я по нему... Также стал жаловаться на боли при мочеиспускании, это уже было, я и тогда на клюкву грешила.
Что сейчас имеем: срыгивания понятно, пьет регидрон, прося его, если утром не сделала, даю ромашку до еды. Смена рациона на гречку все-таки что-то дала, т.к. вчера был рис и был просто ужас, сегодня снова гречка, от которой срыгивает некоторое кол-во раз после успокаивается вроде.
Беспокоит, помимо отрыжек, бледность лица, белые губы, тягает снова соль из солонки, нет активности, устает. Губы, если я правильно понимаю ацидоз у нас начался, ну а соль - надпочечники кричать начали.
Вот такая ситуация.
Tanusha
Tanusha

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

07.12.11 21:22
Боли при мочеиспускании - я бы сдала анализ мочи и проверила в первую очередь соли. Соли когда начинают выходить, то они царапают мочеточникик, чем и вызывают боли. Клюква, вообще, очень хорошо помогает с проблемами мочевого пузыря.
Вы солодку принимаете (глицирам)? У нее есть свойство обволакивать слизистую да и надпочечники просят поддержки. Кислотность она снижать не должна. Попробуйте минут за 10-15 до еды.
С едой попробуйте соленый огурец, если клюква не пойдет. Думаю клюкву давали вместе с едой? Можно сок квашеной капусты. Но она может вызвать проблемы.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

07.12.11 22:50
Tanusham спасибо, что не прошли мимо. По поводу клюквы, давала до еды, именно чтоб кислотность поднять.Но сегодня убрала всю кислотность и подорожник туда же пока. Все-таки не дает мне покоя, что Даня так пьет Регидрон да и воду тоже.
При алкалозе не может быть такая реакция-тяга к соли/регидрону?
Метаболический алкалоз. Основными причинами сдвига реакции внутренней среды в щелочную сторону являются передозировка бикарбоната натрия, массивные потери желудочного сока с рвотой и гипокалиемия.
Хотя меры по ощелачиванию у нас в прошлом, Алка в холодильнике отдыхает.
Что я намереваюсь предпринять:
-вернуть солодку в виде настоя;
-попробовать осторожно ввести АКА, наверно много аммика наработали за время "лечения"
-с солью не знаю, по анализам крови, сданным в сентябре калий был завышен немного, а натрий в норме.А по волосам наоборот. Полгода уже точно едим морскую соль, но сегодня Даню застала за поеданием поваренной соли. Может солодка успокоит эту тягу. И не стоит рассматривать это вообще.
-Регидрон - помогает снять интоксикацию, но сколько его можно принимать, как долго.
Tanusha
Tanusha

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

07.12.11 23:40
Клюкву все-таки лучше с едой. Чтоб она ложилась не на голую слизистую желудка, а в пермешку с кашей. Пр гастрите вся еда должна быть хорошо разварена и перемолота в пюре. Почитайте в диетическом питании стол №1 и стол №5 (с учетом нашей диеты). Свежие овощи и фрукты исключаются.
Думаю регидрон можно пить длительно. Это раствор электролитов. Раз тяга к электролам, то скорее всего на сегодняшний день пошла разбалансировка в кислотно-щелочном балансе. Об этом говорит и тяга к соли. Желание много пить - это организм пытается выводить токсины. Когда все наладится, то он и не захочет пить Регидрон. Он для него будет противным. Ацетон проверяли? На хеликобактер?
Можно еще купить раствор глюкозы 5%. При повышенном ацетоне в день спаивала по 200 мл. глюкозы (2-3 дня). Ребенку стало легче. А то собирались уже ехать под капельницы. Можно еще клизьму с содовым раствором. В интернете ест рецепт. Нам гастроэнтеролог советовала, чтоб снять быстро интоксикацию.
Если ситуация с интоксикацией не будет улучшаться, то можно поехать в больницу и прокапаться 1-2 раза. Я обычно договариваюсь с врачами и приезжаем только на капельницу, потом домой. Понимаю, как это тяжело с аутенком, сама через это прошла, но ребенку стало легче.
Лара555
Лара555

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

07.12.11 23:46
Вот посмотрите, и обволакивающее и при болях при мочеиспускании.

"...Действие и применение алтея

Препараты алтея обладают отхаркивающим, мягчительным, противовоспалительным свойствами, благодаря содержанию слизистых веществ, крахмала и других веществ коллоидного характера. Эти вещества обладают обволакивающим действием и предохраняют нервные окончания слизистой оболочки ротоглотки и желудочно-кишечного тракта от различных раздражителей, способствуют замедлению всасывания и более длительному местному действию различных лекарственных средств.

Применяются преимущественно при катаральном состоянии дыхательных путей, при поносах, острых гастритах, энтероколитах, при язвенных процессах на слизистых оболочках желудочно-кишечного тракта. Препараты алтея особенно показаны в детской практике при кашле, коклюше.

Абу Али Ибн-Сина рекомендовал отвар из корней, семян и листьев алтея лекарственного как отхаркивающее, мягчительное средство при кашле, воспалении легких, плеврите, кровохаркании, камнях в мочевом пузыре, затрудненном мочеиспускании и даже при опухолях."
avatar
irina

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

08.12.11 0:25
Кора широко используемое средство и является одним из наиболее ценных в практике фитотерапии. В частности это - мягкое и эффективное средство от раздражения слизистых оболочек в грудной клетке, мочевых путей, желудка и кишечника. Внутренняя часть коры (луб или лыко) содержит большие количества липкой слизи, которая может быть высушена в порошок или превращена в микстуру.

Внутренняя кора (луб) - средство, уменьшающее раздражение, диуретическое, смягчающее, отхаркивающее, питательное. Имеет успокаивающий и заживающий эффект на все части тела, с которыми контактирует и используется при лечении воспаления горла, расстройства желудка, диспепсии, язвы желудка и т.д. Часто используется как тонизирующее средство для старых, молодых и больных. Применяется наружно к свежим ранам и ожогам.

Напиток из скользкого вяза: полная чайная ложка порошка луба смешивается c холодной водой до состояния кашицы, затем разбавляется пинтой (473 г) кипящей воды при постоянном размешивании. Он может быть приправлен корицей, мускатным орехом или коркой лимона, превосходен при раздражении слизистой оболочки желудка или кишечника и, принятый на ночь, стимулирует сон.

Принятый без сахара, три раза в день, Напиток из луба скользкого вяза дает превосходные результаты при гастрите, катаре желудка, слизистом колите и энтерите, он легко переносится желудком, в отличие от других средств, и имеет большую ценность при бронхите, легочном кровотечении и туберкулезе, успокаивает кашель и предотвращает истощение.

http://www.iherb.com/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788?at=0

МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

08.12.11 19:09
Сколько написали всего! kiss kiss kiss
Tanusham, с клюквой погорячилась я. Ацетон не повышен, проверяли только. Про регидрон поняла, пусть пьет пока. Ох уж этот кислотно-щелочной баланс, тяжело разобраться самой, спасибо. А вот с солодка, хоть и подняла Даню с дивана, добавила неприятностей в виде капризов периодических.Буду давать в капсуле для надпочечников.
Из анти у меня толокнянка и черный орех 1 капсула, ввожу его сейчас. Кандекс боюсь натощак давать пока. А вообще все добавки стала давать до еды прям. Явно получше, так что в своем посте и маму Акима благодарю, это ее идея.
Лара555, алтей пили когда этот кошмар начинался, может заменить им солодку Почесать в голове Что-то я его эффект пропустила, может сейчас пойдет в нужное русло.
irina, ой как жду посылку с вязом, ну почему он в России не растет? Спасибо за рецепт напитка из него.
Так надеюсь, что все наладится уже на травках разных, мы дальше пойдем, нет, побежим, Даня в школу собрался, уже определился в какую, в ней старший началке был, эх надежды.
Лара555
Лара555

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

08.12.11 20:08
Если стул сейчас светлый-солодку лучше убрать, если темный можно оставить.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

08.12.11 21:20
Лара555 пишет:
Если стул сейчас светлый-солодку лучше убрать, если темный можно оставить.
Стул коричневый, сформированный, на удивление и маме на загляденье, сколько его ждали такого Смех
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

16.12.11 20:18
Девочки, а мы болеем, вернее болеем без особых признаков простуды. Выглядит это ужасно, вчера Даня стал подкашливать, нос сопел совсем немного, поведение стало ухудшаться. А сегодня, учитывая, что я давала ем только солодку+ромашку, больше ничего не делала, он уже не болеет внешне, а внутри, наверно творится что-то ужасное!? Из вчерашней простуды только посапывает носом и. Поведение явно аутичное, несговоришся, стал бегать по комнате, чего давно не было. Это одно состояние, оно сменяется резко на состояние вполне адекватного ребенка, который говорит и играет как обычный. Из антивирусных у меня только ОЛЕ и то одна капсула в спешном порядке введенная, пили ее до перерыва в протоколе, Витамин С едет злость , Лаурицидин, с него то все и началось отрыжки наши, я боюсь сейчас вводить.
Если я сейчас подниму ОЛЕ http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0 до двух капсул или до трех, или оставить одну капсулу такого и ввести http://www.iherb.com/Douglas-Laboratories-Olive-Leaf-Extract-120-Veggie-Caps/39808?at=0 20% капсулу? Плачет по нам Вирастоп... Последний раз болели в марте.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.01.12 14:55
Всем доброго дня!
Давно не писала в своей теме, вот как мы живем.
Вернула все добавки, немного добавила новых, вот что Даня принимает на сегодня:
Магний(430), Кальций(650), Лакрица(450), Цинк(30), ВитаминЕ(200), Селен(100), ВитаминС буффер.(1000), Силимарин(150), Молибден(300), Таурин(500), ОЛЕ(1000), В-комплексКиркман-2 капс., Фолиник(800), В5(450)
Ферменты Зикарб(1к)с каждой едой и Пептизид к мясу, анти клюква, каприцидин, пробую вернуть Орегано, дважды пыталась вернуть уже, отрыжки усиливались.
Ака по симптомам, плохо без Кандекса, но при вводе его натощак усиливаются отрыжки, вернем позже.
К сожалению, закончился пробиотик, вернее он затвердел, т.к. кое-кто его облизывал прямо из банки, пьем слабенький
Power Dophilus, занялись кефирным производством.
Отрыжки кое-как победили, долго пили настой ромашка/алтей/солодка перед каждой едой за 10-15 минут, добавки давала и даю только до еды, максимум вовремя ее. Убрала совсем масла, без них стало полегче. Давала
Энтеросгель также для залечивания слизистой. Ввожу ржавый вяз http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Slippery-Elm-Bark-370-mg-100-Capsules/2074?at=0
начала с малого и испортилось поведение у денди, крики и вопли, если что не по нем, реакции на слова и желание услышать то, что он задумал усышать, если не попала мама - все.
Похоже на кандиду, хотя добавка травяная может и фенолы, попробую поднять Молибден и все-таки вернуть Кандекс для усиления антипротокола.
Прошло больше года, как мы пришли сюда на форум. Много пережито, от проблем с отсутствием стула до проклятых отрыжек, которые не позволили начать хелирование осенью, как планировалось мною.
Основной предпосылкой к проблемам с желудком считаю отсутствие в протоколе Витаминов группы В, сейчас уже ввела и жалею, что не сделала это тогда, когда были первые вестники об этом: неясность с кислотностью и потрескавшаяся кожа на пятках и пальцах ног.
Особо успехами не похвастаешься:
стал нормально купаться и мыть голову, стричь ногти на руках и ногах!, чистит зубы,
не реагирует когда я в заколке, раньше это было невозможно,
дает включать пылесос и мясорубку, сейчас даже подходит к ней когда я кручу мясо, только в саду пищит, когда глупая тетя няня захочет это сделать в тот час когда мы там,
больше стал понимать речь и задает вопросы, комментирует происходящее, редкие эхолалии проскальзывают иногда,
стул цвет и консистенция то, что надо,
меню расширилось: гречка, пшено, морковь, пастернак, груша, киви, говядина/свинина, картофель, редко соленый огурец.
Проблемы:
1. дети, не могу сказать, что он не реагирует на них из сада приносит инфу, что там было и с кем из детей, но не вступает в контакт, в сад идет как на каторгу
2. навыки:буквы знает, но с чтением беда как пытаю, не хватает концентрации внимания или еще бог знает чего, в тетради Питерсона выполняет простейшие задания без подсказки, но это тетрадь для 3-хлеток, цифры непонтно знает или нет, иногда правильно показывает или называет, иногда просто кошмар, считать может, но + и - не выполняет.
В прописях понемногу пишем, но тоже "пролетает"мимо точки.
3.зрительные стимы захлестнули просто нас, нельзя двигать предметы, на конкретном месте ставит какой-то предмет, следующим в протоколе пойдет витаминА
4. игры также однотипны или их нет совсем, может просидеть на диване, если не стянуть оттуда, очень долго. На улице прогулки пешим шагом, горки и качели неинтересны.
5.тяжело переживает пребывание не в своем доме, да он и не хочет ездить или ходить в гости даже к бабушкам и дедушкам.
6. хлопки и сжатия рук с вокализацией, усилились на В-комплексе, поднимаю магний, но хелат кончается, а на цитрат слишком "несет" ребенка.
Написала вроде бы все, что вспомнилось. Спасибо всем, кто нам помогает!



Настя
Настя

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.01.12 21:18
Очень все реалистично описано,но так и надо,я тоже придираюсь ко всему,на аутизм уже глаз наметан(вернее достал этот аутизм меня окончательно).ничего не расстраивайтесь,впереди Хелирование и введется в-комплекс наконец-то и все стабилизируется,закрепиться и пойдет только вперед...
Меню уже приличное- тоже позитив!
А насчет отрыжек и залечивания пищевода Подорожник не пробовали,нам хорошо с этим помог,при чем у нас даже до срыгиваний доходило,особенно после Орегано и Оле.видимо от горечи
Настя
Настя

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.01.12 21:35
Vsemila пишет:Я бы на вашем месте попробовала сменить всю пищу, которую даете сыну. Например, на несколько дней ввести только крупу - такую, которую вы очень давно не кушали. Мне иногда приходится так делать, когда начинается такое вот срыгивание вообще не все, даже не воду. Помогает резкая смена рациона. У нас это связано с накоплением IgG к еде, читала в одной статье (потеряла ее к сожалению), что при этом возможен спазм привратника, отсюда срыгивания.

Ой,да простит меня мама Дани,что спрашиваю в ее теме,но вот очень интересно узнать об этом накоплении IgG к еде,очень актуально нам.Сдали очередную панель и все- крыша едет,все что кушаем и два года назад было ноль,теперь зашкаливает за 3+.И срыгивания( рвота) бывает на некоторые продукты или добавки необъяснимо и редко, но не дают покоя... Что-то раздражает и мешает нам двигаться вперед.
Буду очень признательна комментариям по поводу панели аллергенов и рвоты ( в основном на картофель,Оле,Орегано).и как я понимаю-это как раз то что есть у Дани ( мамы Дани) ,но пока только начинается!!!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.01.12 23:05
Настя пишет:
А насчет отрыжек и залечивания пищевода Подорожник не пробовали,нам хорошо с этим помог,при чем у нас даже до срыгиваний доходило,особенно после Орегано и Оле.видимо от горечи
и как я понимаю-это как раз то что есть у Дани ( мамы Дани) ,но пока только начинается!!!
Отрыжки у нас давно появились( в сентябре), к сожалению мои ошибки привели к этому состоянию ребенка. И подорожник мы пробовали, но в тот момент как-то не пошел он, кислотность повышает, а она была лишней по гастриту била сильно.
Да и у нас не отрыжки, а рвоты и не только на конкретную еду а на все, что в рот попадало. Орегано сегодня снова довела до 7 капель дважды в день и живот заболел у Дани, но отрыжки как и на 3,4 каплях в малом кол-ве, но дозы эти не действуют. Сейчас сижу и думаю Биотин ввести или Кандекс завтра утром сунуть.
Про панель аллергенов я читала где-то, что если на время исключить из меню тот продукт, что вызывал аллергию, через время его можно будет есть. Так же я думаю и в обратном порядке, если очень долго есть одно и тоже как мы рис полгода, то когда-то он будет под запретом. Но подождем, что умы напишут подмигиваю
марика
марика

Даня 22.04.2005г - Страница 12 Empty Re: Даня 22.04.2005г

11.01.12 1:07
Таня, только порадовалась за вас, думала, что скоро стартанёте на хелирование, а тут опять отрыжки злость Может тебе орегано разбить не на два приема, а допустим, ту же дозу за 4 приема, может так слизистую меньше будет раздражать. или довать не до еды, а вместе.
Я конечно не умы, но вот нашла что умы пишут:
Впрочем, в конечном счете, даже если есть проблема с серными продуктами, их исключение - это просто временное облегчение симптомов. Тогда как антивирусная и хелирование - это реально восстановительные терапии, после которых все эти чувствительности к продуктам уходят. Это я к тому, что можно продолжать долго и упорно искать непереносимости, а можно больше сил уже сейчас направить на восстановительные терапии. С таким большим мальчиком ты можешь это делать - он сам подскажет, если что совсем не так. Вот начала лаурицидин - и отлично, вводи до целевой дозы и дальше
Из темы Дети 9 и 15 лет. Кажется есть проблема. С чего начать? Так может лучше дойти до более менее терпимого состояния и заняться востановительной терапией.
(вернее достал этот аутизм меня окончательно).

Ой Настя,и не говори...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения