Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

11.09.11 16:21
Нет,никакого бреда нет, все очень правильные рассуждения.
Насчет щитовидки. То, что Т3 св. был повышен, настораживает. Антитела тогда проверяли? Нередко такое повышение бывает в начале аутоиммунного процесса щитовидки. Стоит повторить тест, и антитела тоже сделать.
С надпочечниками все очень правильно сделано. Имеет смысл также к В-комплексу добавить побольше В5.
Насчет планов по хелированию все верно, даже и комментировать нечего Улыбка
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

11.09.11 20:07
Галина, спасибо, что ответили!
Вот это да, я правильно разобралась?! Я рада до безумия, какое счастье и подъем у меня на душе. В моей голове проясняются многие вещи, а раньше это казалось так сложно. Галя, спасибо за помощь и участие в судьбе нашего Данички!

Щитовидку проверим обязательно, заодно и печеночные пробы сделаем, чтоб дитя не мучить лишний раз. Все за работу!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

15.09.11 21:44
Девочки, обращаюсь к тем, кто разбирается хоть немного в анализах. Собираемся сдать кровь, сдадим печеночные пробы(нашла показатели, которые их определяют), также анализы по щитовидке Т3, Т3 св.,Т4,Т4св.,ТТГ. А вот антитела по ним не пойму, что это. К эндокринологу запись на месяц вперед, а мы тут уже созрели. На всякий случай напишу тесты Инвитро, их несколько, может не все надо, я не разбираюсь вообще.
Антитела к тиреоглобулину(АТ-ТГ)
антитела к тиреоидной пероксидазе(АТ-ТПО)
ТГ (Тиреоглобулин)
АТ -МАГ (антитела к микросормальной фракции тироцито)
АТ к рТТГ (антитела к рецепторам ТТГ)

Вот еще какая проблемка, ее тоже можно и нужно думаю по анализам проверить. У Дани плохо заживают ранки, вот содрал руку 2 недели прошло, а рана с засохшей кровью до сих пор. Летом комары кусали, он эти раны раздирал, кровь засыхала опять же, но не отваливалось это долго. Это наверно плохая свертываемость крови? Так что же проверить в связи с этим?
Буду рада любым комментариям!
Tanusha
Tanusha

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

15.09.11 22:50
Вот еще какая проблемка, ее тоже можно и нужно думаю по анализам проверить. У Дани плохо заживают ранки, вот содрал руку 2 недели прошло, а рана с засохшей кровью до сих пор. Летом комары кусали, он эти раны раздирал, кровь засыхала опять же, но не отваливалось это долго. Это наверно плохая свертываемость крови? Так что же проверить в связи с этим?
Буду рада любым комментариям!

Мне кажется, что дольше по времени восстанавливается эпителий. Кожа склонна к сухости? Это может быть нехватка витаминов А,Е, или проблемы с коллагеном.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

15.09.11 23:02
Tanusham пишет:
Мне кажется, что дольше по времени восстанавливается эпителий. Кожа склонна к сухости? Это может быть нехватка витаминов А,Е, или проблемы с коллагеном.
Спасибо, что ответили!
Не могу сказать, что у Дани кожа сухая. А про витамины, кто б сомневался в этом. хе-хе
Про анализы вопрос остался без ответа....
Ксюня
Ксюня

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

16.09.11 8:11
ТТГ, Т3св, Т4св, АТ-ТГ, АТ-ТПО. Вот эти сдайте. Нам врач так назначала.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

16.09.11 19:34
Спасибо, Ксюня!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

18.09.11 21:33
Пришли наши результаты анализов. Получается по щитовидке такой расклад:
Т3 1,3 при норме 1,5- 13,7
Т3 своб. 3,1 при норме 2,6-5,7
Т4 68 при норме 83-172
Т4 своб.9,6 при норме 8,0-17,0
ТТГ 2,20 при норме 0,4-5,0
Антитела
АТ-ТГ 0,6 при норме меньше 18
АТ-ТПО 0,5 при норме меньше 5,6
Анализ, сделанный в феврале 2010 года был другим:
Т3 2,6 (1,6-4,1),
Т3свободный *6,7(2,6-5,7),
Т4 107(94-194),
Т4 свободный15,6(9-20)
ТТГ 2,38(0,4-6,)

остальное, отходящее то нормы: Калий 4,9 при норме 3,9-4,7
магний повышен 1,14 при норме 0,69-0,87
железо понижено 8,58 при норме 8,95-21,48
низкие нейтрофилы и высокие моноциты 18 референсные значения 3,0-9,0



МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

21.09.11 23:32
Ввожу Лаурицидин, начала с одной плюшки за 9 дней дошла до 40 плюшек. Сначала, на четвертый день, Даня засопел носом, я дальше не пошла, дозу держала, через пару дней повысила до 10 и нос перестал беспокоить, ну потом дошла до 40, Даня стал сильно отрыгивать воздухом и сразу после еды и через время,першит в горле,как заболевает, вчера отрыжка уже была с частью еды,жаловался, что болит живот, в туалет сходил 2 раза, рыхлым переваренным.к вечеру стало хуже. Поила содовым раствором и дала энтеросгель, заснул очень рано.Сегодня утром был вялым,с темными кругами под глазами, живот после еды снова болел. А днем его вырвало, стул три раза утром снова рыхлый, коричневый, днем 2 раза сильно вонючий и желто-коричнеый понос. Весь день дите пролежало, не ел больше, только Регидрон давала и чай попросил. Никакие добавки тоже не давала, пробиотик только на ночь. Завтра не знаю, что с Лау делать, снова с меньшей дозы начинать? На 30 все было норм. Или денек два передых сделать?

Tanusha
Tanusha

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

21.09.11 23:45
Я бы убрала Лау до тех пор пока не восстановится ситуация с животом. А потом бы снова попробовала его ввести, но медленнее. Если снова будет похожая ситуация, то Вам он не идет.

Обязательно добавьте энтеросгель.

Исключите инфекцию.
avatar
Вика

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

22.09.11 0:03
Первое : может быть совпадение и ребенок заболел. У нас такое было с черным орехом : с утра дала 1/4 капсулы, всех рвало днём, потом болели неделю кишечным гриппом - ясное дело это не от ореха, в школах были подобные случаи, но совпало классно, я думала всех отравила.
Второе : Лау даёт и у нас , не сразу, а в течении недели накапливается что-то и имеем темные круги и живот. Так что...мы Лау убираем тогда, принимаем как поддержку во время простуд, немного и не постоянно.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Lfybrr

22.09.11 9:36
Спасибо за ответы, девочки! Лау не буду сегодня давать, день переждем, хотя Дане получше, поел, вот поведение только-хочется чем-нибудь стукнуть! Без Энтеросгеля точно не обойдемся.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

22.09.11 18:01
Продолжение следует... Этот день как-то с утра не задался, психованный и капризный ребенок, оно и понятно вчера явно было плохо, превратился в что-то орущее и ноющее. Анти полный набор, Энтеросгель, не помогает. Отрыжки так и есть. Вечером больше: начал кричать, что у него болит в груди, горле, но в основном жаловался на грудь, боль то появлялась, то стихала, через его пронзительные вопли, я добилась что это боль именно в груди.
Мое предположение, что у Дани это панические атаки. Вот симптомы:

боль или дискомфорт (неприятные ощущения) в груди;
мышечное напряжение.

у меня самой они были по зиме, знаю на себе эти "неприятные" ощущения, боль адская. Получается день капризов и плача не прошел даром, мне только не ясно, что делать теперь? В самое время, кода этот приступ и чтоб не было больше?
Вопрос два, я убрала ЛАУ и стало еще хуже, расшевелила какую-то бяку и бросила, рано наверно на антивирусное позарилась.

МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

23.09.11 23:32
Даня сегодня поспокойней, но Энтеросгель снова дала после полдника, разкапризничался, да и общая слабость осталась, снова ходит как старичок, быстро устает, сохраняется интоксикация.Беспокоят меня его отрыжки, соду развела, весь день пою, все равно отрыгивает, глотает сразу после отрыжки, значит что-то поднимается, что должно уже перевариться. Микрогидрин не подходит оказывается. Алку заказать, так пока придет. Не знаю чем ему помочь, в чай лимон выдавливаю, кстати пьет чай как-то странно сильно глотает воздух при этом, сидит смакует его, может потом этот воздух выходит наружу? От этого и отрыжки? Кто посоветует?
марика
марика

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.09.11 0:35
Тань, может вам на несколько дней убрать мясо, и если отрыжка пройдет, то проблема либо в кислотности желудка и стоит добавить ацедин пепсин. У вас вроде проходила на них отрыжка, и в перерывах между едой ощелачивать организм. либо проблема в желчи и надо усилить желчегонные. Вы силимарин продолжаете принимать или остановила тоже?
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

29.09.11 21:36
Девочки я за помощью!
Вводила старшему сыну(11 лет вес 50 кг) ОЛЕ http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749?at=0, неделю пропил в дозе 1 пипетка, может чуть меньше, я так поняла,что 2 droppersful , означает две пипетки.Так вот, сегодня увидела у него на спине сыпь, красные, круглые пятна, на вершине, если так можно сказать белое как гной, они не чешутся, болят когда дотронешься, те которые с этой верхушкой, остальные уже лопнули, остались только небольшие дырочки, углубления в центре, всего 8 штучек. Собственно вопрос, Оле может поднять? Лау тоже пьет, давала по 5 сутки, а 2 недели назад заболел , тогда ЛАУ пыталась дать больше (20 сунула), болел живот, это как у Дани было, но Андрея не рвало, просто скрутило и 2 дня ЛАу не давала, потом начала опять давать 5- в день, сейчас дошла до 20 плюшек как написала уже.
А Дане в какой дозе такого ОЛЕ нужно? Вес 16 кг у него.
Спасибо, всем, кто откликнется!
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.09.11 2:04
Привет, я такое OLE даю своему мелкому (7 мес.) сейчас 6 капель, у нас были прыщи в паху Кошмар! - стафилококк. Ты в эту сторону не смотрела?
А почему ты решила использовать жидкий OLE, у тебя хлопцы вроде большие?
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.09.11 21:28
Привет, я такое OLE даю своему мелкому (7 мес.) сейчас 6 капель, у нас были прыщи в паху - стафилококк. Ты в эту сторону не смотрела?
А почему ты решила использовать жидкий OLE, у тебя хлопцы вроде большие?
В сторону стафилококка смотрю конечно, думаю он у всех в моей семье, только у Дани его нашли и в носоглотке, и зеве и в кишечнике, остальным я анализы не делала, пили хлороффилипт дружно с т.Мери. Сейчас тоже бы повторить анализ Дане, но свежо еще его воспоминание и сдаче крови, а в планах есть.
Странные пятна сегодня расплылись, ОЛЕ так и дала 1 пипетку, чем бы эти пятна намазать? Он у меня еще в бассейн ходит как увидят там.
Жидкий ОЛЕ был Дане, т.к. в капсулах не пошел (стул побелел и поведение со сном ухудшились), а старшему стала давать, так как достал простудами, еще и холодов нет.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

23.10.11 20:33
Девочки, мне нужна помощь!
Даня часто бегает в туалет по маленькому, делает это после того, как позавтракает или пополдничает, но в основном после полника. Сходит в туалет, через несколько мин. говорит писюн болит и опять идет так раза три может сделать. Порции мочи маленькие. В завтрак и полдник у нас анти(орегано и клюква, которую я убрала пили долго, подумала она на почки подействовала нехорошо) и кальций. Красноты нет, в остальное время не жалуется, что писюн болит, да и писить не больно. Завтра или в субботу сдам мочу общий анализ. Сегодня толокнянку сунула(хоть она не шла на анти) эти дни в марганце сидим.
Спасибо всем, кто откликнется!
Скопировала с темы Проблемы с мочей.
Продолжение:
Дни с 20 по 22 такая же песня с бегоньем в туалет. Вводила УВа-урси, сегодня только Даня не жаловался на боль перед тем, как хочет писить.В туалет только часто бегал. Но устроил нам кандидный концерт . Это мы уже проходили зимой, когда он сильно плакал и ныл, на лице вскочили пятна красные как от укуса, сразу после приема дозы в полдник, потом пятна спали. Ситуация типична еще и тем, что это пятый день ввода и зимой так же до пятого дня доходили и начинался расколбас, я убирала тогда УВа-Урси. Теперь не знаю что мне делать, по ощущению кого то мы убиваем с кем орегано не справился, но почему так отсроченно? И с инфекцией или что там у него после анализов узнаем, поможет толокнянка.
Убрала я орегано наверно зря на сегодня, но мы его месяц пили уж слишком долго.
Прошу помочь мне разобраться!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

25.10.11 20:13
Отпишусь как покончили с проблемой нашей. Ува-Урси все-таки вещь, перестал Даник жаловаться на боль перед туалетом, первые дни писил часто, но сегодня уже обычное кол-во раз. Вчера к толокнянке добавила Орегано(7капель/2р.), капризы и психи кончились, будем продолжать оба анти пока.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.11.11 0:31
Не одно, так другое.
Писала уже о наших отрыжках, были они и с запахом чудовищным мясным, вводила ацедин-пепсин, давала мин.воду между едой, прошли эти отрыжки теперь другие.Без запаха, сильные, ре выворачивает на изнанку, после еды сразу и через время, во время отрыжки булькатит водой, но сегодня был просто пик:к отрыжкам добавились срыгивания, которые он заглатывал обратно, жуть, изо рта запах мерзкий.
Недели 2 назад убрала пастернак, так как в дни пастернака усиливалось это. Тогда не давала грушу, а вот сегодня съел, ну неужели так действует ощелачивание, ведь еда то наша рис да мясо, картошка 2 раза в неделю в одно из кормлений? Но и без груши эти отрыжки присутствуют,, кол-во их также беспокоит меня.
Кто-то писал из девочек про такое действие овощей и фруктов, но не помню кто, если прочтете, откликнитесь!
Уже неделю пьем Алку, такие надежды на нее были, но пока ничего.Вот содой сегодня отпаивала-помогает ему явно. Что же предпринять, кто подскажет?
По копрограмме последней в сентябре мышечные волокна перевариваются, стул каждый день, коричневый, несформированный, т.к. подняла магний, на меньшем кол-ве магния стул сформирован, но объем маловат, вот и решила, пусть лучше так будет.
Из анти-орегано постоянно, вит.С небуфер, он кислоту добавляет в еду, хотя сомневаюсь, что нам это нужно, запуталась окончательно с КЩБ. а-а-а-а! помогите!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.11.11 10:49
Девочки, ау!
Что предпринять я так и не решила,понимаю, что дело в кислотности, но какая она. Сегодня после завтрака те же отрыжки с подниманием пищи, не усваивается у него еда. Но я не знаю почему, стул уже давно весь переварен, каждый день, зикарб и пептизид работает. Убрать Алку? или давать ее также с содой, а тем временем заказать http://www.iherb.com/Enzymedica-pH-Basic-120-Enteric-Coated-Capsules/3604?at=0 , чтоб нормализовать кислотность? Пока придет посылка держать на соде, хоть убейте меня не разберусь как с этим рефлюксом помочь Дане. ПОМОГИТЕ!!!!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty МамаДани

04.11.11 11:57
АЛА - кислота, поэтому возможны неприятности при наличии гастрита или язвы желудка. При отсутствии гастрита неприятностей обычно не возникает.
Сегодня хотела начать хелирование АЛА, но отрыжки у ребенка продолжаются, писала в своей теме https://autism.forum2x2.ru/t1662p240-topic, что пробовали уже все что можно, но ясности так и нет. Как думаете, можно ли хелировать в такой ситуации?
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

04.11.11 14:00
МамаДани пишет: Девочки, ау!
Что предпринять я так и не решила,понимаю, что дело в кислотности, но какая она. Сегодня после завтрака те же отрыжки с подниманием пищи, не усваивается у него еда. Но я не знаю почему, стул уже давно весь переварен, каждый день, зикарб и пептизид работает. Убрать Алку? или давать ее также с содой, а тем временем заказать http://www.iherb.com/Enzymedica-pH-Basic-120-Enteric-Coated-Capsules/3604?at=0 , чтоб нормализовать кислотность? Пока придет посылка держать на соде, хоть убейте меня не разберусь как с этим рефлюксом помочь Дане. ПОМОГИТЕ!!!!
Наверное пора обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ и анализы, и уже от их рекомендаций плясать на поле биомеда. А так получается пальцем в небо. об стенку лбом
Это очень серьезная проблема что бы давать советы, а дите тем временем мучается.
Не паникуй, и соберись все будет ХОРОШО. Улыбка
Лара555
Лара555

Даня 22.04.2005г - Страница 10 Empty Re: Даня 22.04.2005г

04.11.11 14:33
МамаДани пишет: Девочки, ау!
Что предпринять я так и не решила,понимаю, что дело в кислотности, но какая она. Сегодня после завтрака те же отрыжки с подниманием пищи, не усваивается у него еда. Но я не знаю почему, стул уже давно весь переварен, каждый день, зикарб и пептизид работает. Убрать Алку? или давать ее также с содой, а тем временем заказать http://www.iherb.com/Enzymedica-pH-Basic-120-Enteric-Coated-Capsules/3604?at=0 , чтоб нормализовать кислотность? Пока придет посылка держать на соде, хоть убейте меня не разберусь как с этим рефлюксом помочь Дане. ПОМОГИТЕ!!!!

Может пока попоить отваром семени льна или корнем алтея, чтобы как то смягчить раздражение .Меню сделать полегче на несколько дней, не кушать минимум за 2 часа до сна.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения