Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaLizikk
MamaLizikk

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

28.05.11 17:16
МамаДани пишет:MamaLizikk пишет:
Я совершенно не имела ввиду замену пептизидом БГБК диеты. Я указала на его особенность - расщепление белков глютена и казеина.
А я ответила, что и мясо он помогает расщепить, немного раньше в моей теме есть , из темы "Пищеварительные ферменты" взято.

Да-да, конечно. Хотела сказать одно, а в печатном виде выглядит как совершенно другое. Поучать или сбивать кого-то с толку, конечно, не собиралась.
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

28.05.11 19:51
Девочки, да ведь никто никого ни в чем и не обвинял, что же вы так расстроились и оправдываетесь? подмигиваю Мне такое приходится дописывать, потому что уже не раз было, вот так напишешь без разъяснения. а потом одни утверждают, что я рекомендовала молочный кефир нашим детям, другие - что предлагала чайным грибом заменить ферменты и пр... Так что уж извиняйте, но поскольку вашу цепочку читаете не только вы, но и другие, мне приходится очень следить за тем, чтобы кто-то другой не понял меня неправильно. пардон-пардон
MamaLizikk
MamaLizikk

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

28.05.11 22:16
Галина (Птица) пишет:Девочки, да ведь никто никого ни в чем и не обвинял, что же вы так расстроились и оправдываетесь? подмигиваю Мне такое приходится дописывать, потому что уже не раз было, вот так напишешь без разъяснения. а потом одни утверждают, что я рекомендовала молочный кефир нашим детям, другие - что предлагала чайным грибом заменить ферменты и пр... Так что уж извиняйте, но поскольку вашу цепочку читаете не только вы, но и другие, мне приходится очень следить за тем, чтобы кто-то другой не понял меня неправильно. пардон-пардон

Галина, спасибо за это разъяснение, а то я уже целый день хожу расстраиваюсь, что так коряво написала, что могу кого-то и столку сбить. Краснеет
Таня, извините, что в вашей темке уже столько моей несодержательной писанины.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

29.05.11 21:14
Галина (Птица) пишет:
Девочки, да ведь никто никого ни в чем и не обвинял, что же вы так расстроились и оправдываетесь? Мне такое приходится дописывать, потому что уже не раз было, вот так напишешь без разъяснения. а потом одни утверждают, что я рекомендовала молочный кефир нашим детям, другие - что предлагала чайным грибом заменить ферменты и пр... Так что уж извиняйте, но поскольку вашу цепочку читаете не только вы, но и другие, мне приходится очень следить за тем, чтобы кто-то другой не понял меня неправильно.
Да это я все наумничала, сразу надо было догадаться, что это не про меня!
MamaLizikk пишет:
Галина, спасибо за это разъяснение, а то я уже целый день хожу расстраиваюсь, что так коряво написала, что могу кого-то и столку сбить.

Да, писать оказывается так тяжело, сама вечно мучаюсь.
Таня, извините, что в вашей темке уже столько моей несодержательной писанины.
Пожалуйста, пожалуйста, заходите в гости почаще! Очень рад
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

03.06.11 20:56
Накопились вопросики, хочу озвучить их кратенько
1. Ввела каприловую кислоту-4 капсулы с каждой едой. Что настораживает: в ушах столько серы, коричневая, не успеваю чистить, такое было с Ува-Урса, она не пошла нам капризный был сильно. Но и на каприлке, покрикивает, то ли ее с чем надо мешать ему, то ли она его не берет просто. Может еще пару дней подавать?
2. Запах, о котором я писала уже, от любого мяса у него,не только на говядину, ближе к вечеру особенно. Не дождалась результатов копрограммы, начала давать Ацедин_пепсин. Сегодня первый день правда, все боялась, чтоб живот не болел, спрашивала у него весь день про это, не жаловался. Я так понимаю, через время виден результат. Еще водичку минеральную даю между едой с неделю.
3. Самый главный вопрос, которым мне весь мозг проели родственники: Даня сильно похудел, он просто стал дистрофиком! Ест то по многу, уже не кричит за едой как раньше ттт, значит ему ж хватает!? Всем говорю, что мозги вылечу, потом будет вес набирать, а сама то все равно переживаю, чтоб не навредить, деть то растет! Читала, что у многих дети худели в начале пути, а когда ж поправляться то начали?
Мама Акима
Мама Акима

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

03.06.11 21:12
У меня Аким сильно похудел в начале, потом месяца через 3 отъелся и в последствии сильно худел на Вирастопе когда бактерии заели. Как только нормализуется кишечная флора сразу вес восстанавливается.
Как справитесь с патогенами, так и аппетит в норму придет и вес восстановится туда-сюда
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

03.06.11 21:28
Мама Акима пишет:
У меня Аким сильно похудел в начале, потом месяца через 3 отъелся и в последствии сильно худел на Вирастопе когда бактерии заели. Как только нормализуется кишечная флора сразу вес восстанавливается.
Как справитесь с патогенами, так и аппетит в норму придет и вес восстановится
Спасибо, что быстро ответили, т.е. я не достаточно справляюсь с ними пока? Что-то посильнее подавать? Может кандекс поменять на кандидадзе? При вводе кандекса Дане очень плохо было, еле ноги передвигал ребенок. Да и сейчас слабость и вялость есть, страшно и давать что-то посильнее ему. Поедем мощами своими пугать на море всех.
Мама Акима
Мама Акима

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

03.06.11 22:56
Из личного опыта могу сказать, что при разрастании кандиды Аким не худел, но вполне возможно, что это наша особенность. А вот когда бактерии пошли то да- тоже стал кащеем, но у нас тогда и аппетита не было совсем. Возможно ацидин-пепсин поможет лучшему перевариванию и пища будет усваиваться лучше. По-поводу кандекса хе-хе у нас идеально сочетался с маслом орегано, сейчас с каприлкой, клюквой Подбирайте и наблюдайте и все будет хорошо :ух:
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

08.06.11 15:03
Спасибо за ответ! Лучше поздно, чем ....
Сегодня только забрала копрограмму и в принципе не удивлена,
напишу выборочно результаты, отходящие от референтных значений:

консистенция-КАШИЦЕОБРАЗНЫЙ
реакция-ОСНОВНАЯ
мышечные волокна без исчерченности-++УМЕРЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО
мышечные волокна с исчерченностью- +НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО
перевариваемая клетчатка-+НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО

Получается, что как раз мясо и не переваривается. До результатов копрограммы стала давать Ацидин-Пепсин 4 день уже по 1 таблетке дважды в день к еде с мясом, но со стулом измениний никаких, он должен оформится так я понимаю?
А клетчатка это крупы? Мало ферментов? Сейчас пьет 2 капсулы Триензы в день, еле дошли до них. Но в стуле не вижу остатков пищи, крупинки очень мелкие, когда был нут и пшено, в те дни. Стул размытый, один раз в день, прошу сходить на горшок его, чтоб разглядеть получше, но нет не соглашается ни в какую.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

12.06.11 23:11
Я снова за помощью!
Уже писала, что я начала давать Ацедин-Пепсин, т.к. по результатам копрограммы не перевариваются мышечные волокна, даю по 1т. 2 раза в день к еде с мясом. Стул покоричневел, но не сформировался совсем. Теперь запах кислого изо рта, уже думаю, может вообще кислота не нужна? Перечитываю посты мамочек, которые дают Ацедин-Пепсин, стул сразу нормальный становится, а у нас нет этого эффекта. Еще не знаю как написать даже, второй день Даня кричит, когда на унитазе сидит, такое впечатление, что не хочет или больно тужится, ведь до этого стул жидкий совсем был и вылетало все, а сейчас посидеть ему надо малеха. Но, когда все-таки сделает дела, не колбаски, а такой же жидкообразный стул получается. Не получается совсем у меня со стулом разобраться.
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

12.06.11 23:22
Теперь запах кислого изо рта, уже думаю, может вообще кислота не нужна?
Может быть, многовато, попробуйте полтаблетки.
И еще, при прямом добавлении кислоты возможно усиление симптомов метаболического ацидоза, про это есть в теме про рефлюкс. Подумайте в этом плане, не может ли быть такое. Особенно, если этот жидкий стул вызывает раздражение именно после дефекации, то об этом тем более стоит задуматься.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

13.06.11 0:10
Получается, что нужно ощелачивание, чтобы снять ацидоз. Если я ничего не напутала, нам нужно что-либо из этого Микрогидрин, Алка, соду или минеральную воду. Минералку даю, но по-видимому мало, примерно 3-4 чл раза 3 в день. Попробую снизить дозу Ацедина и увеличить количество воды, а в крайнем случае дам соду?!
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

13.06.11 1:39
да, примерно так
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.06.11 20:52
Вот мы и вернулись с морей!
Что привезли оттуда:
1. В первый же день после приезда домой ребенок начал кашлять, сухой кашель, дерущий ему горло.Пьет настои трав и ест лимон. Дальше в глазе появился коньюктивит, промываю зеленым чаем.
2. Поведение ужасное, особенно после антикандидных начинается ор, спасаемся энтеросгелем.
3. Еще до моря перестал нормально какать, а там воще то запор, то навалил ,прошу прощения, столько, что кошмар. Но, в основном были запоры. Убрала Ацедин-Пепсин, стул не налаживается, а даже от 1/4 таблетки болел живот. Сейчас еще и закончилась Триенза, пришлось вернуться к Креону 4 капсулы в сутки, также не ходит. Пьет 700 Магния в сутки, завтра добавлю еще 100. Сдается мне, что проблема со стулом явно не в нехватке магния, но пока я не могу ничего придумать другого. Повысился аппетит( это еще на море было).
4. На море вел себя сносно, приколы аутичные выполняю, ему комфортно, но нарушение стереотипа, вело к крикам. В воду не зашел, мочил ножки, боялся волн, перебирал камни, сидя на лежаке и все время спрашивал а когда домой пойдем?
5. Первые ночи в чужом месте плохо засыпал, только со мной, увеличила Таурин до 1000, стал хорошо засыпать, но был таким тормозом, убрала до 500. Сейчас сон нормальный.
6. На коже по всей спине сыпь, как гусиная кожа, но на верхушке сыпи черненькая точка. Не чешет, его не беспокоит. Но что это?
7. При прогулках стал жаловаться на боли в коленях. Последнее что ввела до отъезда был Кальций Цитрат 1 капсулу 150.
Стул кстати с момента ввода кальция стал нерегулярным, хотя я не встречала, чтобы так кальций влиял на стул?!
Natalya_M
Natalya_M

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.06.11 21:52
6. На коже по всей спине сыпь, как гусиная кожа, но на верхушке сыпи черненькая точка. Не чешет, его не беспокоит. Но что это?
7. При прогулках стал жаловаться на боли в коленях.
На вирусы похоже
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.06.11 22:09
Я и предполагала, что это вирусы, может попробовать ОЛЕ? У меня и Лаурицидин то есть, но такая реакция на него была прошлым летом, что жуть. Да и от ОЛЕ у Дани сон разладился, тоже пробовали, еще когда с мадам работали.
Со стулом неразбериха, а тут еще и это! Да и болен он сейчас, как же вводить что-то. Глаз покраснел и бяки еще больше собирается.
Natalya_M
Natalya_M

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.06.11 22:20
Может, и не заболел совсем. Точно, вирусы, глаза и выделения из него+ то, что писали выше- явно вирусы ваши расшевелились. Но что с ними сейчас делать, вам решать.
ОЛЕ мы пьем на постоянке почти с самого начала, ЛАУ еще никак руки не дойдут ввести, хоть и очень хочется. Антивирусный после начала хелирования буду проводить по полной.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.06.11 22:24

Natalya_M пишет:
Антивирусный после начала хелирования буду проводить по полной.
Вот и я так хотела. Спасибо за ответ, пошла читать про ОЛЕ.
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.06.11 22:52
Согласна с Натальей. похоже на обострение вирусов. ОЛЕ и лаурицидин надо вводить в первую очередь
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.06.11 23:17
Галина (Птица) пишет:
Согласна с Натальей. похоже на обострение вирусов. ОЛЕ и лаурицидин надо вводить в первую очередь
Спасибо за ответ! Завтра стартонем с ОЛЕ, на него правда проблемы были со сном, а от ЛАУ еще и поведение и понос начался.Который нам был бы кстати! Но в этот раз я думаю, что все по-другому будет, не сравнить тот винегрет, что мы принимали и что делаем сейчас.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.06.11 22:49
Ввела ОЛЕ, дошли до капсулы(500) в день, первые два дня никаких изменений в Дане не увидела, но вот дальше разладился сон, лежит, долго не засыпает, а утром еле встает, еще б поспал, но мама на кухне гремит, приходит туда. Такое же было при первой попытке ввода, похоже на фенолы?! Беда только в том, что Но-фенол кончился, но есть Молибден может его скорехонько ввести? Еще течение дня подвизгивать стал, как стим новый. Играет и воет при этом. Поведение мне не нравится и на кухне постоянное нахождение тоже.
Стул после ввода ОЛЕ стал почему-то светлым, то уже был к коричневому больше. Непонятно так бывает? Или не в ОЛЕ дело?
Делает это Даня только на дозе Магния 760, пыталась хоть полкапсулы Цитрата убрать, не ходит тогда совсем. Неужели это наша доза? Кальция совсем мало 150 пока ввела.
Нравится моему ребенку готовить, я в шоке. Жарю кабачки он на сковородку кладет их. Прошу что-то достать или убрать в холодильник, пожалуйста, мамин помошник. Могу заметить, что многое исходит от Дани. Варила как-то макароны и сидела в компе, так он взял ложку и давай их мешать. Налила суп старшему, а тот не идет, Даня звал его, звал, я говорю, да остынет, тогда придет Андрюша, так Даня ложку и мешать, типа остуживать!
А на море, когда я ограничивала Дане огурцы, что-то припал к ним товарищ, выспрашивал, когда будут, я и говорю через 2 дня дам. Он отвечает-во вторник у Дани огурец. Это при том, что дома я говорю какой день сегодня, а там конечно нет. Получается, что он вспомнил какой день сегодня, да еще расчитал когда 2 дня пройдет.
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.06.11 23:27
Вообще мне не очень нравится это побеление стула на ОЛЕ. Может быть, вам не стоит с ним упираться. Можно конечно, еще дня три посмотреть, но если стул останется белым, то лучше пока отложить.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.06.11 23:34
Галина (Птица) пишет:
Вообще мне не очень нравится это побеление стула на ОЛЕ. Может быть, вам не стоит с ним упираться. Можно конечно, еще дня три посмотреть, но если стул останется белым, то лучше пока отложить.
Спасибо за ответ! Так и сделаю, Даня уже не кашлиет и глаз с утра только с бякой, а антивирусных боюсь чего-то пока! Спасибо
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

02.07.11 19:49
Галина (Птица) пишет:
Вообще мне не очень нравится это побеление стула на ОЛЕ. Может быть, вам не стоит с ним упираться. Можно конечно, еще дня три посмотреть, но если стул останется белым, то лучше пока отложить.
Прошло время и снова я о том же. Нет, стул не вернул свой прежний цвет, который был до ввода ОЛЕ, вчера и сегодня светло-бежево-зеленый, кашицей. Поведение туда еще, нормальный, адекватный ребенок, может запросто превратится в психа, да плачет прям со слезами.Через мгновение можно сказать, снова спокойный, обычный. Когда проорется, берет свои пазлы и собирая их, еще больше успокаивается.
Сегодня после вспышки подошел и зовет играть меня.Я сказала: Ты меня обидел и расстроил, он говорит: Мама обиделась. Ушел и взяв лото, говорит: Мама открой лото. Хотя он и сам может открыть, просто не знал как меня позвать к себе.
Что теперь и не знаю с этим ОЛЕ придумать?
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 8 Empty Re: Даня 22.04.2005г

07.07.11 16:02
Всем добрый день!
Напишу о нас немного. ОЛЕ я таки убрала, замучило поведение и засыпание, хоть и не ищем мы легких путей, но все же. Будем пробовать позже. Поднимаю кальций, если вначале привел к запору у нас, то сейчас норм. вводится ттт. Не знаю до какой дозы дойти, учитывая, что магния сейчас даю 640, то кальция в 2 раза больше не много ли? Сейчас даю 300 в день, если идет неплохо можно быстрее поднимать?
Беспокоит то, что Даня не хочет совсем гулять, вытяну еле-еле, он просится домой через 30 мин. Ни на качели, ни на горки, про самокат, я воще молчу, нельзя даже слово это произносить. Не хочет в гости ни к кому, сидим два бабая дома. Перебирает пазлы и лото. Вот и все занятия.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения