Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

18.03.11 19:48
Еда скудненькая: вчера-киноа, отварное мясо, зел чай, свежий огурец, очищенный и даю уже давно через день,;
сегодня-рис, мясо в виде тефтелей, чай, пастернак. Кокосое масло кладу, если делаю оладьи из крупы дня, сегодня ел, кстати.
Tanusham пишет:
Добавить энтеросгель. К орегано добавить другое анти или вместо него. По ситуации. У нас одно анти не работает.
Энтеросгель дала сегодня через час примерно от полдника. А на счет другого анти, хм, после всех других Даня мне не нравился, крики и уходы в себя мрачные, а вот орегано, по ходу наше. Я не знаю отчего так живот дует у него. В первый день думала кандекс все чистит, значит норм, а сегодня вид Дани, лежащего на животе, меня мягко говоря не радует! Да и аппетит, вернее его отсутствие настораживает и отрыжка, нездоровое это все. Ладно, остановимся на полкапсуле кандекса и орегано оставлю на день-два. А капустный сок долой! Спасибки!
Tanusha
Tanusha

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

18.03.11 19:57
Убирите огурец - не сезон. И чай поменяйте на воду.
Если завтра повторится то-же, то снижайте или убирайте кандекс на какое-то время.
Мама Акима
Мама Акима

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

18.03.11 20:01
Стул зловонный или вислятиной пахнет? Отрыжка не тухлым пахнет?
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

18.03.11 20:47
Tanusham пишет:
Убирите огурец - не сезон. И чай поменяйте на воду.
Если завтра повторится то-же, то снижайте или убирайте кандекс на какое-то время.
Да огурец, возможно рановато дала, неизвестно чем его подкормили, хоть уже и местные они. А чай чуть-чуть для цвета лью заварку. попробую убрать.
Мама Акима пишет:
Стул зловонный или вислятиной пахнет? Отрыжка не тухлым пахнет?
Да, вонючий до ужаса, особенно вчера, сегодня вонь поменьше вроде, да и не так перло. Отрыжка воняет тухлыми яйцами. Это о чем говорит? Подскажите, плиззз!
Мама Акима
Мама Акима

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

18.03.11 21:08
Смотри кислотность желудка,ацидин-пепсин. Кандекс побил грибы и их место заняли бактерии. Но при низкой кислотности им живется прекрасно Yea! Можно еще клюкву добавить-универсальная вещь а-ля-ля
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

18.03.11 21:17
Мама Акима пишет:
Смотри кислотность желудка,ацидин-пепсин. Кандекс побил грибы и их место заняли бактерии. Но при низкой кислотности им живется прекрасно Можно еще клюкву добавить-универсальная вещь
Да как раз эту темку и нарыла. Буду разбираться. Спасибо за совет!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

19.03.11 23:06
Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать о сегодняшнем дне. Заснул вчера нормально и спал до 8.30, чего давно не помню, энтеросгель вечерком и на ночь эспумизан сработали. Урчания в животе и отрыгивания ушли, ел нормально, сам просил, одна беда-в туалет не сходил, все вычистил вчера и позавчера, вернулись возмущения, особенно ближе к вечеру. Давала сегодня и кандекс и орегано 2 капс. и клюкву по 1/2 капс. дважды. Рассматриваю ввод ацидин-пепсина, но пока не введу займ-прайм вместо креона и магний рыпаться не хочу. Уже мечтаю об норм. стуле.
Попутно 2 вопросика: 1. заторможенность и неторопливость Дани начинает все сильнее проявляться, нету сил у ребенка совсем, лежит, еле передвигается на улице, нужно подталкивать, задания выполняет медленно чересчур. Читала, что ввод Q10 спасет, а до него не знаю, чем помочь ему.
2. примерно месяц назад заметила на теле у Даника гусиную кожу, если правильно назвала, что такое и от чего не пойму, может у кого-то тоже такое было?
Evgenia
Evgenia

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

19.03.11 23:50
МамаДани пишет:1. заторможенность и неторопливость Дани начинает все сильнее проявляться, нету сил у ребенка совсем, лежит, еле передвигается на улице, нужно подталкивать, задания выполняет медленно чересчур. Читала, что ввод Q10 спасет, а до него не знаю, чем помочь ему.
А корень солодки вы пробовали (лакрицу)? Нам помогло при этих симптомах. + соленая еда + следите за отеками нижних век.
Agnessa
Agnessa

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

20.03.11 9:43
МамаДани пишет: 2. примерно месяц назад заметила на теле у Даника гусиную кожу, если правильно назвала, что такое и от чего не пойму, может у кого-то тоже такое было?
посмотрите тему про лямблиоз, там описываются такие изменения с кожей
• фолликулярный точечный кератоз, сухость кожи, создающих впечатление так называемой "гусиной кожи" с преимущественной локализацией на разгибательных поверхностях рук и ног, боковых поверхностях живота;
https://autism.forum2x2.ru/t444-topic
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

31.03.11 22:13
Всем привет!
Спасибо девочкам, которые мне ответили на предыдущий пост.
Как всегда в непонятках, поэтому решила выложить сюда то, что сейчас принимает Даня и что вижу в сязи с этим.
Протокол на сегодня:
утром:кандекс 1к.
займ-прайм+креон по половине капсулы каждого
Но-фенол 1/2к.
м.Орегано 1к
гсе(киркман) 1к
АКА(киркман)1к
День:Займ-Прайм+креон по половине капсулы каждого
магний цитрат 1/3к (только начала вводить)
Полдник:корень одувнчика 5 мл
но-фенол 1/2 к.
займ-прайм 1/4+креон 1/2к.
гсе 1к.
м.орегано 1к,
ака 1/2 к.
Ужин:креон 1к.,корень одуванчика 5 мл.
Перед сном пробиотик вот такой:http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0
Поведение и состояние называется в полном улете, почти не кричит, а если сравнивать как раньше было, так воще не слышно. Да и речи не слышно, все нужно вытягивать клешнями. Предпочитает сидеть на диване, полностью безучастный и отвлеченный. Не хочет гулять, а выведешь еле передвигается, сил не хватает катастрофически. Завариваю корень солодки, но то ли мало даю, то ли не действует. Очень много спит, это вообще Дане не свойственно, днем не спим с 3х лет. Что-то не так. Помогите разобраться что!! Еще на прошлой недели болел температура была 39.4, последние силы оставили. Похудел так, что страшно смотреть на него.
avatar
MaMa1

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

31.03.11 22:25
Если бы общий анализ крови был в порядке при таком состоянии и простой врач развел бы руками, то подумала бы на отмирание патогенов и необходимость сорбентов. У нас было также примерно на этом же сроке диеты. Мы тогда поддерживали искру, давая немного изюма. Как оказалось, это была палка о двух концах, но она была как раз той соломинкой, на которой мы выплыли в тот период.

А также надо исключить токсичность какой-то из ваших добавок, все может быть.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

31.03.11 22:43
MaMa1 пишет:
Если бы общий анализ крови был в порядке при таком состоянии и простой врач развел бы руками, то подумала бы на отмирание патогенов и необходимость сорбентов. У нас было также примерно на этом же сроке диеты. Мы тогда поддерживали искру, давая немного изюма. Как оказалось, это была палка о двух концах, но она была как раз той соломинкой, на которой мы выплыли в тот период.

А также надо исключить токсичность какой-то из ваших добавок, все может быть.
Анализ крови можно сделать, думаю будет не лишним. Изюм чего-то боюсь, кандиду вроде бы утихомирили. Да и про потерю веса понимаю, наберет со временем.
А все началось у нас после ввода кандекса, чистит черечсур????
avatar
MaMa1

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

31.03.11 22:46
https://autism.forum2x2.ru/t1297p210-topic

сейчас с этим стало получше. Как видите, мы ели изюм для поддержания сил и вводили В5. Но перед этим пришлось ввести В50, слава богу, прошел легко. А то у многих с ним сложности. Но для В50 понадобился магний, потому что иначе шла нехорошая побочка, затруднение дыхания.
Вот такой вот расклад был у нас.
Lenus_ka
Lenus_ka

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

31.03.11 23:06
Еще на прошлой недели болел температура была 39.4, последние силы оставили. Похудел так, что страшно смотреть на него.
А я не понимаю, почему вас удивляет слабость после болезни????
У нас так было всегда, болеет потом слабость еще несколько недель -интоксикация же организма -вот и слабость.

Общий анализ крови в такой ситуации (при такой подозрительной слабости) я бы здала и побыстрее. На моего ребенка -я бы уже думала о пневмании, но может у вас и не так, но кровь сдайте
(меня настораживает -подъем тьемпы до 39, и теперь слабость и потеря аппетита )
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

31.03.11 23:09
Да, МаМа1 все похоже на наше состояние, кроме криков по ночам тттт.Магний то я ввожу, наверно буду побыстрей стараться, а кроме изюма ничего нельзя дать?
avatar
MaMa1

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

31.03.11 23:39
Я думаю, все, что поддерживает рост кандиды, может облегчить симптомы ее отмирания, как ни противно это писать. Мы потом перешли на малину, буквально несколько ягод в конце еды, эффект был такой же.
Мы ведь не хотим уморить носителя вместе с патогеном. Но честно, если Вы найдете в себе (и в ребенке) силы протерпеть это отмирание, то мне почему то кажется, что результат может быть скорее. В общем, вам решать.
Nadin
Nadin

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.04.11 1:40
Мама Дани, а сорбенты Вы не пробовали дать ребенку?
И еще у Вас проблемы с растительными ферментами, что Вы даете их вместе с Креоном? Если Вы уже об этом писали, то извините что переспрашиваю.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.04.11 15:12
Nadin пишет:
Мама Дани, а сорбенты Вы не пробовали дать ребенку?
И еще у Вас проблемы с растительными ферментами, что Вы даете их вместе с Креоном? Если Вы уже об этом писали, то извините что переспрашиваю.
Я немного не поняла в чем помогут сорбенты? Я их давала при ужасном поведении от крика и катания по полу до смеха и безудержного веселья. А в этом случае на него смотреть страшно, но мне нравится его покорность и спокойностьтттт.
Нет проблем с раст. ферментами, есть проблемы со стулом, поэтому ввела немного займ-прайма и пошла на магний цитрат, клизма для него шок, да еще в таком состоянии.
Nadin
Nadin

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.04.11 18:03

Я немного не поняла в чем помогут сорбенты? Я их давала при ужасном поведении от крика и катания по полу до смеха и безудержного веселья. А в этом случае на него смотреть страшно, но мне нравится его покорность и спокойностьтттт.
После болезни у моих много токсин выходит, правда слабоатью это не проявляется, но все же я бы попробовала их отвести.
И еще на счет слабости - сахар в крови не проверяли? И какое у вас меню сейчас?
На счет ферментов. я так поняла, что на Креоне запоры? Вообще-то я имела ввиду почему не даете только растительные ферменты или Вы их только вводите?
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.04.11 19:39
Nadin пишет:
После болезни у моих много токсин выходит, правда слабоатью это не проявляется, но все же я бы попробовала их отвести.
И еще на счет слабости - сахар в крови не проверяли? И какое у вас меню сейчас?
На счет ферментов. я так поняла, что на Креоне запоры? Вообще-то я имела ввиду почему не даете только растительные ферменты или Вы их только вводите?
Слабость и вялость возникли у Дани еще до болезни. Примерно с ввода кандекса. А болезнь усугубила положение, а может быть и накопительный эффект кандекса сказался. Понятно, что это лишь мои предположения, прочитав тему про надпочечники я увидела и другие проблемы: тяга к соли(правда после ввода морской соли это уменьшилось), не нравится солнечный свет в глаза. Сегодня пьет весь день корень солодки, уже выпил почти стакан, заказываю в посылку в препарате ее.
Сахар проверим обязательно, пока нет результатов.
Меню такое: киноа, рис, свинина, говядина, кролик, жир гусиный, кокосовое масло, оливковое масло, пастернак, киви, зеленый чай еле заметного цвета, фруктоза в день на кончике чайной ложке, вода.
Ой не знаю от чего эти запоры, начались да в самом начале "правильного" биомеда, да и креон же тогда ввели, помогала вода Донат, но в самом начале, потом нет ни в какую, сядет и ничего не получается. Вот и стали клизмой спасаться. Креона давала к каждой еде по капсуле- бесполезно. Растительные ферменты начала вводить и оставила на введенной дозе, ищу в магнии цитрате спасение от запоров. Сегодня и займ-прайма чуть больше дала, настроение его позволяет, хотя знаю, что две добавки не вводят параллельно.
Nadin
Nadin

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.04.11 20:09
МамаДани пишет:Nadin пишет:
После болезни у моих много токсин выходит, правда слабоатью это не проявляется, но все же я бы попробовала их отвести.
И еще на счет слабости - сахар в крови не проверяли? И какое у вас меню сейчас?
На счет ферментов. я так поняла, что на Креоне запоры? Вообще-то я имела ввиду почему не даете только растительные ферменты или Вы их только вводите?
Слабость и вялость возникли у Дани еще до болезни. Примерно с ввода кандекса. А болезнь усугубила положение, а может быть и накопительный эффект кандекса сказался. Понятно, что это лишь мои предположения, прочитав тему про надпочечники я увидела и другие проблемы: тяга к соли(правда после ввода морской соли это уменьшилось), не нравится солнечный свет в глаза. Сегодня пьет весь день корень солодки, уже выпил почти стакан, заказываю в посылку в препарате ее.
Сахар проверим обязательно, пока нет результатов.
Меню такое: киноа, рис, свинина, говядина, кролик, жир гусиный, кокосовое масло, оливковое масло, пастернак, киви, зеленый чай еле заметного цвета, фруктоза в день на кончике чайной ложке, вода.
Ой не знаю от чего эти запоры, начались да в самом начале "правильного" биомеда, да и креон же тогда ввели, помогала вода Донат, но в самом начале, потом нет ни в какую, сядет и ничего не получается. Вот и стали клизмой спасаться. Креона давала к каждой еде по капсуле- бесполезно. Растительные ферменты начала вводить и оставила на введенной дозе, ищу в магнии цитрате спасение от запоров. Сегодня и займ-прайма чуть больше дала, настроение его позволяет, хотя знаю, что две добавки не вводят параллельно.
С таким меню недолжно быть проблем с сахаром. Закатывает глаза
У меня лично слабость сильная наступает из-за двух причин: КАндида и еда без ферментов.
Может ему действительно не хватает ферментов для расщепления еды? Вы разницу видите до и после ввода займ прайм?
Ну и запоры могут давать такое. Может пробиотик увеличить ( моим это помогает ) и киви натощак - сразу пронесет.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.04.11 23:29
Nadin пишет:
С таким меню недолжно быть проблем с сахаром.
У меня лично слабость сильная наступает из-за двух причин: КАндида и еда без ферментов.
Может ему действительно не хватает ферментов для расщепления еды? Вы разницу видите до и после ввода займ прайм?
Ну и запоры могут давать такое. Может пробиотик увеличить ( моим это помогает ) и киви натощак - сразу пронесет.
Да вот я тоже в сторону пробиотика гляжу, меня он смущает тем, что посылка шла долго плюс таможня держала ее. Может он вообще теперь не работает? Есть у меня культурелле, но страшновато в данный момент его вводить, это было в планах на будущее. Думаю можно пробовать давать наш пробиотик и днем еще помимо ночи. Но сначала все-таки подниму займ-прайм до капсулы к каждой еде и магний до предела введу. Буду пробовать, спасибо за идеи!
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.04.11 23:45
Да вот я тоже в сторону пробиотика гляжу, меня он смущает тем, что посылка шла долго плюс таможня держала ее. Может он вообще теперь не работает?
Есть хороший способ проверить это. Если нет прямой аллергии на кэшью, то сделать ореховое молоко и поставить на йогурт с этими пробиотиками. Если получится - значит, они живы первое, во вторых, йогурт эффективнее, чем просто капсула. То, что орехи тяжелы для пищеварения, здесь уже не важно, т.к. при ферментации протеин становится лучше перевариваемым.
Lenus_ka
Lenus_ka

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.04.11 23:51
я бы вам посоветовала сначала увеличить займ прайм по максимуму.
У нас тоже эти запоры бесконечные, я пол года голову ломала кандида/непереносимости. А увеличила займпрайм до 2 капсул к каждой еде - и легче с каками стало. + магний цитрат. Но без энзимов никакой магний не помогал.
Креон нас тоже сильно закрепил, он же панкреатический, там и в инструкции к нему в побочке запор написан.
avatar
ИринаУ

Даня 22.04.2005г - Страница 5 Empty Re: Даня 22.04.2005г

01.04.11 23:55
Извините, пожалуйста, что вопрос не совсем в тему Смущение
Для меня тоже актуален вопрос о состоянии пробиотиков. Все-таки надеюсь когда-нибудь заполучить их с таможни cheers .

Есть хороший способ проверить это. Если нет прямой аллергии на кэшью, то сделать ореховое молоко и поставить на йогурт с этими пробиотиками. Если получится - значит, они живы первое, во вторых, йогурт эффективнее, чем просто капсула. То, что орехи тяжелы для пищеварения, здесь уже не важно, т.к. при ферментации протеин становится лучше перевариваемым.

1. видимо, так любой пробиотик можно проверить?!
2. а без йогуртовницы никак нельзя сделать этот самы йогурт?


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения